Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:13 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Система распознавания характеров
АлёнаДата: Вторник, 08 Май 2007, 11:29 | Сообщение # 101
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Фея, Удачи !!!! и будь осторожней !!!! (с этой политикой..... wacko angry ) biggrin

Всем удачных выходных!!!! biggrin

 
ФеяДата: Вторник, 08 Май 2007, 22:49 | Сообщение # 102
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Алёна, а я уже вернулась сегодня))))

с политикой там не страшно)) народу порядком надоела такая ситуация и так wink

причем так интересно... в Киеве ждут, когда же это все закончится... а в менее значимых городках наоборот радуются тому, что власть делят, а не занимаются "самоуправством" ))))

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2007, 10:41 | Сообщение # 103
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Говорит об определённых взглядах и устоях сложившихся в результате определённых социальных отношений, соблюдении определённых традиций, основанных на реальных и здравых вещах, у вас есть свои достаточно твердые убеждения и иногда вы бываете достаточно резки, но после в большинстве случаев истязаете себя чувством вины за проявленную грубость. Вы очень чувствительны к любым социальным проявлениям по отношению к вам и часто реагируете слезами. Но из-за присущего вам чувства оптимизма способны быстро приходить в себя… Вам присуще чувство здорового эгоизма, наблюдаю тягу к познанию нового, не исключаю случаев «блеска ума», есть склонности к педагогике, но работать в большинстве случаев предпочитаете в одиночку либо с узким кругом лиц.

Вот здесь я просто не могу с Вами, Алёна, не согласится!!! smile

У меня действительно есть определённые социальные взгляды и устои (достаточно твёрдые), основанные на реальных вещах и традициях. И я могу быть достаточно резка, если мой собеседник крушит их направо и налево, а потом меня мучает чувство вины и вопросы… По поводу чувствительности (и чувственности – это моё добавление) и реакции слезами – тоже да. У Феи этот тип характера носит имя «эмотив» - это я, это моё… Также мне присущ врождённый оптимизм, о котором Вы написали далее. В классификации, любезно предоставленной Феей, это из типа характера «гипертим», если я не ошибаюсь – сумасшедшая жизнерадостность, оптимизм и жизнелюбие! Кстати, я пока не прочла, что для гипертима есть характерная деталь – множественное присутствие в его жизненном пространстве всяческих записных книжек и книжечек, за собой такого просто не замечала. А буквально после прочтения характеристики этого типа решила напрячь несвойственные мне некоторые черты характера и навести порядок в столах (параноидальность) и обнаружила такое (!!!) количество записных книжек, что просто караул wacko – в десятке ящиков в разных столах оказалось около 50 записных книжек, при чём каждая – со своим назначением. wink

Quote (Алёна)
Так же не прочь побаловать свое тело различными косметическими процедурами, причём удовольствие не зависит от цены и места, а от процесса.

Вот здесь – это мне несвойственно. wacko

Quote (Алёна)
В одежде думаю отдаёте предпочтение классическому стилю и унисекс. И не только в одежде, то, что выдержано испытание временем, достаточно редко приобретаете значимые вещи в свой гардероб, т.к. сложно выбрать «любимую вещь», но если везёт - радости нет предела. Думаю, вы склонны к синдрому «новой вещи» - носите до «дыр». Тщательно подходите к уходу за гардеробом. (Уверенна полки в ванной ломятся от различных средств по уходу за вещами).

В основном – верная характеристика.

Quote (Алёна)
Могу заметить чувство возмездия или мести, но на время вспышки Эмоций и накала страстей. В отношениях так же придерживаетесь постоянных связей (друзья, коллеги и.д.), может ошибаюсь, но вы не любитель "тусовок" и массовых сборищ. Часто живёте в собственном внутреннем мире. Вы в большей части мечтатель и теоретик нежели практик!!! Для вас важно не цена вещи, услуги, а те ощущения, которые они вам доставляют…

Ага. Это я.

Алёна, извините, что так долго писала, но всё как-то не было особо времени подумать - какая же я на самом деле... biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 09 Май 2007, 10:42
 
ФеяДата: Пятница, 11 Май 2007, 17:11 | Сообщение # 104
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Эхо, жду с нетерпением критику, и разбор полетов по поводу функционирования нервной системы.... )))
Quote (Пятнистая_Кошка)
В классификации, любезно предоставленной Феей, это из типа характера «гипертим», если я не ошибаюсь – сумасшедшая жизнерадостность, оптимизм и жизнелюбие!


Кошка,
эти черты присуши и эмотиву... ненадо путать. Главная черта гипертима это постоянное движение... постоянная гипер активность. Если ты постоянно куда то ходишь, планы, вечеринки, походы куда либо, организовываешь шашлыки, тусовки, если постоянно не одна, постоянно кого то куда то привлекаешь или агетируешь - то вот тогда ты гипертим! Причем обычные люди такого ускоренного темпа выдержать не могут))) Вот взять к примеру отдых... кто то любит поваляться на пляжу, кто то посмотреть город.... для гипертима же отдых заключается в постоянном движении... лежать каждый день на пляжу для гипертима мука а не отдых))) говорю от лица представителей гипертимного типа))) поездка в шторм в открытый аквапарк, преодоление гор босиком только потому, что изначально предпологалось просто погулять по Сочи и тд..... вот это самое оно)))

Добавлено (11 Май 2007, 18:11)
---------------------------------------------
хи хи.... кстати о типах, рассказываю..... поехала я по работе сегодня в жилищный депортамент. Приезжаю, делаю свои дела, и одна женщина долго за мной наблюдает, потом не выдержала подошла и сказала - "Девушка, вы всегда такая экстравагантная? Каждый раз, когда Вы к нам приезжаете Вы чего-нибудь "откалываете эдакое"". biggrin

Я оборжалась от смеха потом ))) Нда..... шизоидность то и не скроешь wink

Смех смехом конечно, но сложно существовать в обществе когда ведешь себя, живешь и делаешь какие то вещи по другому, не как все, а вне стандартов и шаблонов...а подругому не можешь - не получается(( Хорошо что в моем случае это вызывает улыбку, а не другие эмоции)))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 17:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 15:31 | Сообщение # 105
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
Кошка, эти черты присуши и эмотиву... ненадо путать. Главная черта гипертима это постоянное движение... постоянная гипер активность. Если ты постоянно куда то ходишь, планы, вечеринки, походы куда либо, организовываешь шашлыки, тусовки, если постоянно не одна, постоянно кого то куда то привлекаешь или агетируешь - то вот тогда ты гипертим! Причем обычные люди такого ускоренного темпа выдержать не могут))) Вот взять к примеру отдых... кто то любит поваляться на пляжу, кто то посмотреть город.... для гипертима же отдых заключается в постоянном движении... лежать каждый день на пляжу для гипертима мука а не отдых))) говорю от лица представителей гипертимного типа))) поездка в шторм в открытый аквапарк, преодоление гор босиком только потому, что изначально предпологалось просто погулять по Сочи и тд..... вот это самое оно)))

Есть у меня черты гипертима! Честное слово!!! И гиперактивность (с детства!), и постоянное движение (кстати, я вообще не умею медленно ходить, есть, читать, писать, другое). Мой сын обычно бежит за мной, потому что мама слишком быстро рванула в детский сад! wink
И многое другое... из этого типа. smile Кстати, сын тоже отличается гиперактивностью и постоянным движением. wacko При чём, если у меня всё же склоняюсь, что на первом месте эмотив, то у Витальки - однозначно гипертим. biggrin

 
ФеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:05 | Сообщение # 106
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Есть у меня черты гипертима! Честное слово!!!

да я и не сомневаюсь что есть wink можешь меня в этом и не убеждать))

я просто уточнила.. т к ты не про основной признак написала выше...)))

 
АрхангелДата: Суббота, 12 Май 2007, 20:04 | Сообщение # 107
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я почитал сайт и меня заинтересовала информация о 3-ем глазе.:)я много лазил по сайту, но не нашёл как можно тренеровать эту способность-3-ий глаз! если Вам не трудно объяснить как можно его развивать. Заранее буду Вам благодарен! biggrin
 
ФеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 20:25 | Сообщение # 108
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Архангел, добрый вечер smile

третий глаз - а если языком, который используется на данном сайте - каверзный центр, один из интереснейших нервных центров. Начальным развитием способностей "третьего глаза" занимаются в колледже, и продолжают совершенствование данного центра далее в университете..... Но следует сказать о том, что развитие данной способности не ограничивается тем, что тренируется только "третий глаз". Вы уже зачисленны в слушатели, желаю успехов в исследованиях. Начинают заниматься по порядку, с первого задания, данного преподователем. Дам Вам почитать ссылку с данного сайта, посвещенную развитию именно "третьего глаза". Посмотрите тут ;). Удачи в исследованиях.... делайте все последовательно сначала, а не с середины, и придете к цели совершенствовования каверзы)))

 
ОрхидеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 20:56 | Сообщение # 109
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, я ссылку в твоем сообщении чуть подправила и теперь она отсылает в нужное место smile

(недоработка в системе укоз, в колледже все лекции по одной ссылке, чтобы направить в нужное место надо цифры, означающие конкретную лекцию дописывать в ссылке вручную, вот я и дописала ссылку на лекцию 10 (цифры 12-1)).

Уж не обижайся за редакцию! wink

 
АлёнаДата: Среда, 16 Май 2007, 12:43 | Сообщение # 110
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Алёна)
Говорит об определённых взглядах и устоях сложившихся в результате определённых социальных отношений, соблюдении определённых традиций, основанных на реальных и здравых вещах, у вас есть свои достаточно твердые убеждения и иногда вы бываете достаточно резки, но после в большинстве случаев истязаете себя чувством вины за проявленную грубость. Вы очень чувствительны к любым социальным проявлениям по отношению к вам и часто реагируете слезами. Но из-за присущего вам чувства оптимизма способны быстро приходить в себя… Вам присуще чувство здорового эгоизма, наблюдаю тягу к познанию нового, не исключаю случаев «блеска ума», есть склонности к педагогике, но работать в большинстве случаев предпочитаете в одиночку либо с узким кругом лиц.

Вот здесь я просто не могу с Вами, Алёна, не согласится!!!

ВСПОМНИТЕ ИНЦИДЕНТ С ПЕРИ!!! angry сначала отрицательная оценка репутации потом, остыли обдумали, пообщались biggrin и оценили положительно!!! уверена это не единственный пример wink Но могу и ошибаться я ведь с вами не знакома.... sad smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:47 | Сообщение # 111
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
ВСПОМНИТЕ ИНЦИДЕНТ С ПЕРИ!!! сначала отрицательная оценка репутации потом, остыли обдумали, пообщались и оценили положительно!!! уверена это не единственный пример Но могу и ошибаться я ведь с вами не знакома....

Вообще-то мы общались и до этого... в смысле до инциндента! smile

 
АлДата: Среда, 06 Июн 2007, 17:24 | Сообщение # 112
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Пишу в первый раз,поэтому не судите строго :hello:Очень интересная тема и хотелось бы развить в том направлении о котором говорил Эхо smile Я могу ошибаться и поэтому прошу поправить меня если что :tomato:Большинство болезней это психофизиологические расстройства и изменив характер можно привести дисбаланс организма в равновесие.Правильно ли я понял? uhm
 
ФеяДата: Среда, 06 Июн 2007, 17:47 | Сообщение # 113
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ал, добрый день.

да, тема интересная, советую Вам почитать ее с самого начала, если конечно еще этого не сделали wink

Quote (Ал)
Я могу ошибаться и поэтому прошу поправить меня если что :tomato:Большинство болезней это психофизиологические расстройства и изменив характер можно привести дисбаланс организма в равновесие.Правильно ли я понял?

немного не так. характер изменить не возможно если изначально иметь именно такую цель. скорее можно работая с нервной системой и ее отклонениями более ее сбалансировать, а следовательно и черты характера изменятся сами собой.

Тому доказательство колледж этого сайта. Учатся правильно взаимодействовать с внутренними процессами нервной системой - следовательно меняется и характер... конечно не глобально, но человек становится более чувствителен, более положителен к миру, на порядок выше задейстувуются все рецепторы и тд.....

А вообще хотелось бы все таки услышать мнение Эхо на счет проведения параллели между этой темой и классификацией болезней....но чувствую это будет не скоро (((

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 06 Июн 2007, 22:28
 
ЭхоДата: Четверг, 07 Июн 2007, 01:26 | Сообщение # 114
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, тебе как психологу, будет интересно:
После первого курса, все описания характеров на основе состояний нервной системы можно на порядок уточнить. В этом случае классификация типов характеров просуществует несколько тысяч лет. biggrin Наверное!!!

Ал, кончено, характер связан с психофизическим состоянием человека. Но что есть Человек? Или из каких составляющих Он состоит? smile

 
ФеяДата: Четверг, 07 Июн 2007, 10:54 | Сообщение # 115
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
После первого курса, все описания характеров на основе состояний нервной системы можно на порядок уточнить. В этом случае классификация типов характеров просуществует несколько тысяч лет. Наверное!!!

посмотрим, время покажет wink
 
АлДата: Суббота, 09 Июн 2007, 06:31 | Сообщение # 116
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, извините,но я немного не понял вопроса,наверно,в силу недостаточности моих знаний smile ,поэтому попробую ответить как думаю...Из чего состоит Человек?Человек это его мысли,желания,мечты,состояния.О чем он мыслит тем и становиться.Думаю характер понятие боллее многомерное,он складывается из воспитания,нравов,привычки думать и чувствовать именно так, а не иначе,но все это наносное и легкоизменяемое по сравнению с глубинными стержнями...В Человеке прячется характер его родителей,а еще глубже его собственный груз из прошлых жизней о которых он даже не подозревает...Я думаю поэтому человеку так трудно понять кто же он и каков его истинный характер Человека каким он должен стать по замыслу Творца.....Вот.Кажется меня немного унесло.Просто редко приходиться делиться этими мыслями.Сейчас так много этих классификаций характера человека что не знаешь каким пользоваться :)Может я ответил не по теме,но я немного не понял вопроса Эхо smile
 
ФеяДата: Пятница, 15 Фев 2008, 19:05 | Сообщение # 117
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Эхо, если ты видишь тут области для дальнейшего развития классификации, я только ЗА wink

Добавлено (15 Фев 2008, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Фея, тебе как психологу, будет интересно:
После первого курса, все описания характеров на основе состояний нервной системы можно на порядок уточнить. В этом случае классификация типов характеров просуществует несколько тысяч лет. Наверное!!!

эта фраза еще в силе? Все, пора заканчивать с этим первым курсом побыстрее и идти дальше biggrin

 
ЭхоДата: Пятница, 15 Фев 2008, 20:25 | Сообщение # 118
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Фея, да! Если уточнить влияние нервных токов на поляризацию психики и классификацию психотипов (а влияние неврной системы было описано поверхностно, иногда, не правильно), тогда у тебя будет материал для крутой научной статьи. При этом есть фундамент - это преемственность, как с современными исследованиями психологов так и с ведическими, египетскими, семитскими традициями.
Поэтому такой материал станет классикой и его будут цитировать как базовое.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Мар 2008, 19:12 | Сообщение # 119
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
как с современными исследованиями психологов так и с ведическими, египетскими, семитскими традициями.

Это мне Лермонтова напоминает... Смешались в кучу кони, люди... (Бородино)

 
СияниеДата: Пятница, 28 Мар 2008, 13:26 | Сообщение # 120
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз: кошатница

Долгое время мужчины сбегали от меня, оставляя на прощание записку с содержанием: «Прости, но я не достоин тебя. Ведь ты – не такая, как все». «Что бы значили эти фразы?» - гадала я на пару с психотерапевтом Курочкиным. Но однажды доктор предложил мне вылепить из глины свою внутреннюю сущность. Сняв с глаз повязку, я увидела на столике глиняную кошечку, пусть не идеально слепленную, но очень симпатичную. И первой моей мыслью было то, что она очень напоминает Динку - одну из трех моих тогдашних питомиц. Курочкин же шутливо произнес: «Твой диагноз - кошатница!»

Кто такая кошатница?

Кошатница – это дама, которая завела в доме хотя бы одну киску. Потому что сама психологически является кошкой. Но только девушка с характером дикой кошки способна стать истинной кошатницей, а не показушной, требующей от своего питомца не проситься на улицу и перестать точить когти об итальянский диван.

Животные семейства кошачьих - это своеобразный женский тотем, определяющий образ мышления, поведения и порой всего существования. Вспомни кинофильм «Женщина-кошка» с Холли Бэрри в главной роли и ты лучше поймешь, о чем именно я говорю.

Лично я столкнулась сегодня в мастерской по ремонту обуви с пятидесятилетним собачником, заявившим, что терпеть не может кошек.
- Почему? – спросила я.
- Больно уж они некоторых женщин напоминают, - был мне ответ.

Основные черты характера кошатницы

Свободолюбие: отрицание законов социума, нелюбовь к общественной морали;

Целеустремленность. Желание занять достойное место на определенной «территории» жизни, будь то отношения с мужчинами или карьера;

Нежелание выбирать (например, между любимым человеком и интересной работой);

Верность только самой себе и своим идеалам. Последние – довольно расплывчаты и формируются по ходу тех или иных событий;

Подверженность настроению. Приготовив с вечера на работу один наряд, утром кошатница надевает другой. Примерно так же она поступает со всеми остальными делами: пишет отчет во время обеденного перерыва, покупает приглянувшуюся кофточку вместо того, чтобы оплатить квартплату;

Стремление быть в центре внимания. Да, настоящую кошатницу интересуют слава, признание, интерес к себе. Но на короткое время. Быть 24 часа под прицелом видео и фотокамер – обладательнице кошачьего темперамента в тягость. Ей необходимо время на уединение: в теплой ванне, салоне красоты или с книжкой в руках в уютном кресле;

Лень. Никто так, как кошатница, не ленив. Поэтому она запросто может проспать 14 часов;

Активность, скорость и выборочность. Никто не сможет настолько быстро, как кошатница, собраться на вечеринку, если там находится нужная ей персона. Кстати, на пати, где должны будут собраться неинтересные ей личности, кошатница просто-напросто не пойдет;

Боги кошатницы – ее питомцы и близкие люди. И ради них, если будет нужно, девушка побежит в 2 часа ночи в супермаркет за консервами, памперсами или лекарствами. Если только это «если нужно» не будет требоваться делать раз в неделю. Раз в полгода – это, пожалуйста.

Кошатница в любви

1. Личная жизнь кошатницы часто полигамна. Ведь, по мнению такой девушки, одному ее приятелю не хватает образованности, другому – денежной основы, третьему – чувства юмора, четвертому – лидерских качеств. Поэтому «кошка» влюбляется в отдельные достойные частички мужской личности. Но, увы, на непродолжительное время. До тех пор, пока по-настоящему не полюбит. Одного мужчину. Наперевес всем его отрицательным качествам, коих, как и полагается, будет немало. Но кошатница проживет с ним всю свою жизнь. Мужчину с такой женщиной ждет крепкий, но очень интересный, не лишенный сюрпризов брак.

2. Обладательница кошачьего тотема берет лучшее от своих «сородичей»: пантеры, леопарда, тигра. Об изменах муж не узнает, а когда нет денег, удивится, откуда же столько яств на столе, когда успели помириться дети, клявшиеся вчера в ненависти друг к другу, и почему т еща встала в споре на его сторону. Так что, в семейной жизни женщина-кошка – мудрый стратег и хитрый тактик.

3. «Я его слепила из того, что было», - поет Алена Апина в знаменитой песне. В случае же с кошатницей именно мужчина часто пытается переделать жизненные устои женщины. Но «кошка» никому и никогда не подчинится. Только уважением можно завоевать уважение и привязанность такой особенной девушки.

4. Когда жизнь с любимым начинает напоминать в психологическом плане тюрьму, кошатница выходит на «улицу» (в ночной клуб, бар), где заводит интрижку на одну ночь. И так до тех пор, пока не успокоится душа. А потом она принимается за то самое блюдо, которое подают холодным. Совет: не будите в «кошке» зверя, чтобы не было мучительно больно от ее мести.

Чем психологически отличается девушка, которая завела котенка, от барышни, отдавшей предпочтение собачке?

Татьяна Смирнова, специалист приюта для животных: «Кошатницы более цельны и реализованны в жизни, нежели собачницы. И кошатницам нужна не особо обременяющая отдушина, которая не занимает много места, не требует много внимания из-за своей независимости, хотя и не откажется от поигрулек и почесулек, когда хозяйка решит расслабиться и снять свой стресс, перенаправив свое внимание на мягкую, живую, симпатичную «игрушечку». И, конечно, здесь еще присутствует приятное, ублажающее женщину чувство, что она покровительствует более слабому, маленькому, плюс красивому, приятному на ощупь, для глаз и души существу. Ну а собачниц я опишу лично с себя.

Это люди, которым постоянно чего-то не хватает: любви, внимания, преданности, верности, друзей. А собаки - почти люди, только говорить по-человечьи не умеют. Девушка, которой не хватает любви и ласки, чаще берет небольшую собачку и залюбливает, избаловывает ее. Нерешительная п о жизни дама обычно берет пса покрупнее, чтобы добавить себе веса, и старается хотя бы с собакой быть строгой и решительной. Одинокая или разочаровавшаяся в любви женщина ищет в собаке преданного компаньона, с которым можно даже поговорить».

Подтверждает слова Т. Смирновой и А. Бородин, психотерапевт: «Есть здесь некая ассоциация: кошка - это ласковое, но независимое создание, а собака - это верность и преданность. Вот этими потребностями и руководствуются неосознанно люди».

cool

Прикрепления: 8043760.jpg(9Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога