Вензель ресурсы Человек Среда, 22 Дек 2010, 23:05 Вензель ресурсы Человек Вензель ресурсы Человек
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Образование Йога-знание - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный мир - видео Будущее Площадь Встреч - форум Интернет Рынок $
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Приоритеты общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОП 70 Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклипы о природе: горы, облака, туман, лес, степь, пустыня... [90 док. видео] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Современные исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Среда, 08 Дек 2010, 16:51 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
созерцайте зеркально наоборот

ОБ этом я не додумалась!)))

Пробовала сегодня "метель", "вьюга", "первый снег", "вода", "дождь". Слишком разошлась, да?))))
сама не знаю, чем метель от вьюги отличается. При исследовании обнаружила и подтвердила повторным заданием себе, что на слово "метель" вызывается горизонтальное движение напряжения: в левую щеку входит и в правую выходит.

НА "вьюгу" - вертикальное направление напряжения - от лба-переносица-резцы, затем в районе верхних передних зубов напряжение-прямые расходятся в стороны. Выглядит как буква "Л", у меня ассоциация, что ветер шевелит вход в юрту))) мое воображение)))

вот на "воду" было интересное раздувание шара в голове, причем нижняя граница шара касалась глазниц и переносицы. Шар надулся и взлетел, превращаясь в облако.

НА "первый снег" - картинка кровати, с белым покрывалом до пола, на ней человек (скорее всего мужчина, незнакомый, может даже покойник), голова в левом виске, ноги перед переносицей. Что-то из ассоциаций - белое и покой))) я так поняла.

Напряжения были только в височном и каверзном центрах, много ощущений по лицу, скулам. Картинок без реакций ТСС не было, совместно все.

Кажется лед тронулся, но это еще далеко не то, что должно получиться. Лично у меня радостное настроение.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Четверг, 09 Дек 2010, 09:41
 
ЭхоДата: Среда, 08 Дек 2010, 17:27 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Кажется лед тронулся, но это еще далеко не то, что должно получиться. Лично у меня радостное настроение.

Да! Очень хорошо.
 
VasilisaДата: Пятница, 10 Дек 2010, 09:17 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение лекции №6.
Попробовала произносить фразу в зеркальном отображении, записала, выучила как произносится "олелебоп ёсв морту и генс лапыв ючон". Очень слабое напряжение в височном центре. Через несколько минут заменила фразу на нормально звучащую, но целиком. Пошло более активное напряжение в височном и каверзном центрах. Но психика не подсказала, как расшифровать эти ощущения.
Ночью повторила занятие. С самого начала произнесения фразы целиком началось очень активное движение во всей голове, внутри, описать не смогу, слишком много и неописуемо, всё куда-то двигалась, постоянно меняя направления.
Пробовала произнести в зеркальном отображении (немного тормозила, т.к. приходилось в уме переводить слова в зеркальное отображение, подзабыла), реакции тоже затихали.
Кажется, моя психика зеркальное произношение не понимает.
Были отвлечения от цели-фразы, реакция в голове тоже замирала, возвращалась - повторялось или продолжалось движения в голове. Запомнила ощущение в левом ухе - внутри сильное пульсирующее распирание и заложенность слуха (как при отите). Еще не отмечала, что в правом ухе слабый звук-звон-шум-гул как от проводов электропередачи, непрерывный, он настолько слабый, что замечаю его, только когда обращаю на него внимание.
Состояние психики меня пока не порадовало.
Пробовала днем задать вопрос по лекции №5 "что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?", темечко не отреагировало, к сожалению.

Продолжу лекцию №6.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 10 Дек 2010, 10:14 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3270
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Vasilisa, привет!

А попробуй не настолько буквально перевернуть фразу, а просто построить её по-другому, твоей психике сразу станет легче! smile

Например, так: Утром всё побелело, (потому что) ночью выпал снег.

Твоя попытка задействовать задание из лекции 5 - приветствуется. Это можно, а иногда даже нужно!!!, делать. Так что соединяй! Фразу и темя.

Желаю удачи! biggrin


 
VasilisaДата: Пятница, 10 Дек 2010, 14:51 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А попробуй не настолько буквально перевернуть фразу, а просто построить её по-другому, твоей психике сразу станет легче!

опишу занятие до вашего комментария.
Не стала сразу записывать занятие по лекции №6, т.к. психика не откликнулась. Но интересное наблюдение - при зеркальном отображении фразы (2-ой половины) напряглась правая половина лица, впервые она отозвалась! И в правом ухе присоединилось токающе-пульсирущее распирание, как и в левом, чуть слабее.
Сегодня брала для занятия по пол фразы в нормальном отображении, в зеркальном, чередуя то начало фразы, то конец. Были отвлечения на мысли, быстро останавливала. ТСС реагировала всегда, по-разному. Последние 2 дня постоянно ощущаю все зубы!
Может я слишком нетерпелива, когда на произнесенную фразу в течение 5 минут реакции от ТСС стихают и ничего больше не происходит, я фразу меняю. Сегодня брала, кроме традиционной и зеркальной фразы (по половинкам), еще "первый снег", "июльская жара", "летняя жара"
Quote (Пятнистая_Кошка)
Твоя попытка задействовать задание из лекции 5 - приветствуется. Это можно, а иногда даже нужно!!!

Спасибо! хоть в чем-то не ошиблась))))
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 14:31 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Vasilisa, активность ТСС есть, есть специфика в вербальном определении психического состояния. Делаем шаг вперед, чтобы потом оглянуться назад. Знакомьтесь с седьмой лекцией
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Выразите обращение к Логосу безмолвным состоянием,.. найдите обратный резонанс и определите свое ментальное состояние.

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 12 Дек 2010, 14:32
 
VasilisaДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 14:12 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соблазнилась выполнением лекции №7 и №5. только бы не перепутать описание))))
Лекция №7.
Вчера не было напряжения лепестка 49.
Сегодня было! через минуту-другую активизировался. Сильно, по всему периметру слева и маленький легкий укол справа с ощущением, что слева давит вниз, а справа волоски вверх поднимаются. Думаю, что это №49. Прохладное течение, как будто под черепом по левому полушарию мозга поглаживают светлой прохладной палочкой-лучом. Это был ответ на вопрос "Господи, помоги". Ответ не поняла, используя подсказку в примере, сама произнесла ответ "все хорошо, я с тобой", началась головная боль, думаю от своего ума.
Далее шли куча других вопросов, в которых ключевым было "помоги..." - помоги понять себя, помоги понять тебя, помоги слепо поверить, раз и навсегда и пр. Напряжение лепестка 49 было, но слабее, кажется так за все занятие (думаю, больше 30 минут) он и не снимал напряжение, только уменьшилось немного. Ответов не поняла
Задавала волнующий вопрос, пока не озвучу. "... - это свет?", на что была сначала картинка - верх черный нависает над светом, но тут же "просканировала" теменной центр - лепесток неактивен. Когда он активизировался, картинка с темными пятнами как бы рассредоточилась. Получается я сама в уме уже создала образ тьмы, потом с участием лепестка 49 немного подкорректировала, и образ выглядел как сумеречная темнота-пасмурность, и из Земли столб-конус света раздвигает темноту., но "тучки" совсем не уходят, концентрируются по бокам. В это время в лепестке 49 слева шло теплое напряжение к левому виску, сильное пульсирование в левом ухе, в горле кольнуло.
ВОТ, забыла.. Было выразительное напряжение левый лепесток №49-левое ухо-теплый ручеек от уха к нижней челюсти и с провалом по шее-горлу к сердечному центру - ровно в центре между левым и правым цветками, на грудине. Может это было по выполнению лекции №5?

Поблагодарив Господа, посидела без заданий, чтобы успокоить головную боль, сильно сжимающей голову по окружности через виски. Подумала, что зря терять драгоценное время, пока одна, воспользуюсь и продолжу занятие по лекции №5, не меняя позы.
Задала вопрос "что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы по выполнению цели развития взаимодействия с Мыслью, познания окружающего бытия, развитию интуиции?"
Пошло напряжение в височно-каверзном центрах, но не как всегда, в другом порядке. Напрягся кажется тот же лепесток 49, но теплом и не давлением, стеканием внутри головы к левому уху, где сильная пульсация и затем в знакомой точке - середина между сердечными центрами. Еще что-то ближе ко лбу напряглось Сейчас посмотрю по атласу номера лепестков

Добавлено (13 Дек 2010, 14:12)
---------------------------------------------
Вот, что у меня напрягалось сегодня:
теменной центр: № 3, 4 или 5 (1 точка справа на лбу), 49 (или 52?), 51
височный центр: № 56, 57, 58, 61
каверзный центр: № 7,8, 6 (линия над бровями по лбу)
сердечный центр: № затрудняюсь точно определить или 31, или 28, или 19 в центре в области грудины.
горловой № 11.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 15 Дек 2010, 17:48
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 15:54 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
сама произнесла ответ "все хорошо, я с тобой", началась головная боль, думаю от своего ума.

Да! Головная боль на этом уровне возникает от того, что мешает ум, который к объективному ответу подмешивает субъективное. Смесь реальности и иллюзий в разуме психически опасное явление. Это отмечается головной болью и необходимостью поиска объективного внутреннего подхода (фиксации ума).

Quote (Vasilisa)
В это время в лепестке 49 слева шло теплое напряжение к левому виску, сильное пульсирование в левом ухе, в горле кольнуло.
ВОТ, забыла.. Было выразительное напряжение левый лепесток №49-левое ухо-теплый ручеек от уха к нижней челюсти и с провалом по шее-горлу к сердечному центру - ровно в центре между левым и правым цветками

Подобное происходит часто, когда активность с 49 переходит в 52. Означает то, что человек получает ответ от Логоса не в виде осознания ответа, но в виде фраз, звучащих внутри.
Далее у Вас перетекло к сердечному центру и здесь остановилось.
Вообще, это ответ на "Помоги...", которое завершилось активностью в сердечном центре. У Вас должно было измениться отношение. И это сделал Логос, после Вашего обращения к Нему.

Quote (Vasilisa)
Напрягся кажется тот же лепесток 49, но теплом и не давлением, стеканием внутри головы к левому уху, где сильная пульсация и затем в знакомой точке - середина между сердечными центрами.

Точка 31 отвечает за пропускную способность главного нервного меридиана, так же способен окрашивать энергии в цвет положительных эмоций, например, радости. Это то же ответ от Логоса на Ваше обращение.

Прекрасно! Как головная боль?

Vasilisa, возвращаемся к шестой лекции. Возьмите новое слово "искать" и выразите его состоянием намерения. Какой будет результат?

 
VasilisaДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 16:51 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это то же ответ от Логоса на Ваше обращение.

Жаль, что я этого не понимаю. НО было такое восторженно-торжественное ощущение, что я сама с САМИМ ! общаюсь!!!

Quote (Эхо)
Как головная боль?

Прошла с трудом. Затем сидя за компом у меня было то ли ощущение напряжения лепестка №49, то ли просто память (так долго и сильно он напрягался днем), головная боль вернулась. Пошла полежать с Рэйки. Головная боль прошла, заснула.
Сон: сажусь с кучей народу в необычный лифт - большой квадратный метров 2х2 или 3х3, знакомые ожидают за стеной, поэтому прозевали очередь на лифт, руки у них заняты, я взяла на руки девочку годика 2. ДОм незнакомый, не знаю на какой этаж, из памяти всплыло "№35", думаю, ладно, пойду по этажам вниз, найду. НО лифт оказывается едет только на 9 этаж.. И еще он без ограждений. Я ужасно боюсь высоты. Нас подняли на 9 этаж, а как выходить с него, не понятно. половина людей исчезла, остались женщины и дети. Спрашиваю, как выйти, чего висим и ждем? Внизу же ждут лифт. А низ - пустота, лифт в центре фундамента без этажей в центре, квартиры выше 9 этажа начинаются.
Пришли какие-то мальчики лет 10-12 в кабину (как в подъемном кране), стали нас как паром разворачивать, чтобы лифт плотнее прижался к платформе для выхода, но опять почему-то никто не выходит. И вот висим на этой площадке 3х3 метра без ограждений, а дети очень подвижные. У меня несколько раз замирало сердце от страха, то один может упасть, то другой. Одна пожилая так и сказала "У меня тоже сердце замирает от страха, что дети могут упасть". Еще одна девочка лет 5-7 почему-то на санках разбежалась и прям по лифту проехалась и не смогла затормозить на краю лифта и на моих глазах падает вниз головой! Я в шоке! и никто этого в лифте-платформе этого не видел. Отвлеклась, рассказывая тем, кто на лифте, потом все вместе глянули вниз - над упавшей девочкой склонились другие дети, все одеты как таджики, и пострадавшая девочка встала и все дети убежали! Чувствую, как во сне опять заболела голова и проснулась от головной боли.
Это все было ответом на вопрос про головную боль)))

Завтра вернусь на лекцию №6.

 
ЭхоДата: Вторник, 14 Дек 2010, 13:23 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Интересный сон.
Зависать мы не будем. smile После одного занятия по лекции 6 пойдем дальше. smile
 
VasilisaДата: Среда, 15 Дек 2010, 13:27 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
После одного занятия по лекции 6 пойдем дальше.

не получилось понять слово "искать" sad

Лекция №6. "Искать" в БПС.

занималась больше часа, много было всего. Что запомнила напишу, но может не стОит? Все равно результата должного нет. Хотя для памяти)))

Вначале был мультяшный котенок на шкафу, спускался. Сам темно-серый, шкаф темный, внизу он стал неразличим - потеряла. В жизни у нас с мамой в данный момент потерялась кошка - 6 суток домой не приходит, расстраиваемся. Из реакций ТСС в начале было... что.. не могу вспомнить.. Думаю, тогда был лоб справа, висок слева....
Очень быстро присоединился лепесток №49 и 52 (слева между виском и бровью до самой нижней челюсти).
Еще. №49 слева и до правого сердечного цветка, где весь обширный цветок залился теплом, добавилось горячесть в солнечном сплетении. Почему-то тут же всплыла картинка из детства - скандал в пионерлагере, стала просить прощения у мальчика (зачем? не поняла), тут же горячесть в солнечном сплетении ослабло и напряжение в лепестке №49 (типо я прощена?).
Далее было очень продолжительное время напряжение в лепесток №49 напрямую с левым сердечным цветком, но там не обширное тепло, а .. какое-то напряжение, даже не знаю, как его охарактеризовать.. как "кулачок" оформился. При этом сильно бухает в левом ухе. Напряжение возросло до сплошной линии от всей левой половины головы и этого кулачка в "левом сердце". Не могу понять, что с этим делать! И прошу "найти понималку!", "покажи, чтобы я поняла".
Ничего не меняется, вынести тяжело, пробовала просто максимально расслабиться, подбирать разные выражения, не ослаблялось. Даже затылок заныл. Через 45 минут занятия открыла глаза, поставила на 15 мин Рэйки на затылок, виски и глаза, напряжение спало (но не совсем). Пробовала продолжить занятие - повтор напряжения - лепесток№49 слева-левое ухо-"левое сердце".

Добавлено (15 Дек 2010, 13:27)
---------------------------------------------
продолжение лекции №6. Исследования слов и фраз "искать", "я ищу", "я нашла", "мне надо найти".

включения психики пока не было.
Реакции организма были всегда, в каверзном, височном, теменном (через несколько минут присоединился), горловом и сердечном центрах. Очень много отвлечение от цели-фразы. Практически со второй секунды как перестаю семантически произносить фразу.
Пробовала навязать ответ из ума, т.к. знаю, что искать - для меня мучение, найти - не всегда радость, т.к. нахожу как правило тогда, когда ищу что-то другое. А ЧТО мне надо найти именно сейчас - не могла сообразить, вроде как ничего, тогда зачем ищу?!
Пробовала обратиться к Логосу "Господи, помоги!" Опять было напряжение в лепестках №49 и 52 и бухание в левом ухе. Снялось быстро.
Занятие длилось 1 час.
Думаю, загвоздка в умении удерживать АУ на безмолвной фразе. Буду тренироваться.

P.S. прочла в дневнике Алекса про обсуждение магии. Есть ли гарантия, что без моего разрешения ко мне не будет вторжения? Может имеет смысл обучить защите всех учеников? Или в магии как в компьютерном мире - сначала вирус, потом антивирусные программы?)))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 15 Дек 2010, 17:44
 
ЭхоДата: Среда, 15 Дек 2010, 16:54 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Vasilisa, на слово "искать" включается ТСС и идёт цепь образов. Вы можете выразить словами и описать психическое состояние? Попробуйте. Это и есть выполнение задания по 6-ой лекции.

Quote (Vasilisa)
прочла в дневнике Алекса про обсуждение магии. Есть ли гарантия, что без моего разрешения ко мне не будет вторжения? Может имеет смысл обучить защите всех учеников? Или в магии как в компьютерном мире - сначала вирус, потом антивирусные программы?)))

Настоящих реальных магов ни так много, как мы представляем. О нападении мага может подсказать сон. Вами описано такое сновидение

Quote (Vasilisa)
Расскажу свой сон год назад, но задел, помню.
Заснула, далее ощущение, что я проснулась - т.к. тот же диван, комната, темнота, я лежу в той же позе. Вдруг что-то летит из коридора, белое, определила как простынь или одеяло. Стало на меня бросаться, т.е. проявило агрессию ко мне. Испугалась, что делать? провал...

Мне известны несколько случаев подобных снов. Было и у меня сновидение: Темная рваная простынь, как живая, нападала в коридоре собственного дома. Простынь пыталась закутать меня в себя... Я не давал себя охватить...
За несколько дней до этого был инцидент - вызов на магическое соперничество, ясно что дистанционное. С любым магическим нападением можно бороться на основе психофизических резонансов солнечного сплетения. В этом случае магическое нападение возвращается к магу и выступает против него.
 
VasilisaДата: Пятница, 17 Дек 2010, 05:50 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Студенты
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
на слово "искать" включается ТСС и идёт цепь образов. Вы можете выразить словами и описать психическое состояние?

В первые секунды однократного произнесения слова "искать" появилось ощущение над грудной клеткой (слева и справа сразу) более сходное с ощущением вытягивания вперед (или вверх, я лежала). ОТчего сделала заключение умом - "движение вперед", но не смогла определить была ли реакция от ТСС именно при выполнении занятия, а не позже присоединилось на образ. Расслабилась, сняла возникшие напряжения в висках и сердечного "пояса". Повторила слово "искать" и стараюсь удерживать на поверхности это слово. опять напряжение в сердечном поясе, но уже непосредственно ближе к телу и явного позыва вперед не было, но добавилось похожее окутывание и в коленях, что перевела как "идти вперёд".
"первый снег" тоже в первые секунды после произнесения ощутила свежесть в носу (на запахи я редко реагирую, не запоминаю).
начинает всплывать из памяти сон про лифт. осеняет, что связь есть с занятием. ощущения, что дети вот-вот сорвутся в пропасть очень напомнили ощущения с тем, что я напрягалась и удерживала себя на поверхности чего-то, чтобы не углубиться... помню одно время старалась как можно глубже расслабиться, там действительно легко удерживаться от мыслей, но там и пустота, вы назвали, Эхо, я забыла название этого состояния "... Ауробиндо". Когда провела эту аналогию, такое удовольствие и радость ощутила в солнечном сплетении!))) спокойно довольная уснула)))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Пятница, 17 Дек 2010, 15:42
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Дек 2010, 13:18 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 4538
Награды: 10
Репутация: 59
Статус: Offline
Vasilisa, прекрасно!

Искать - психическое безмолвное состояние "движение вперед", "идти вперед".
Первый снег - психическое безмолвное состояние "все побелело кругом, свежесть".

Это Вам


Сказочная история

У калитки в инее береза
Нарядилась хрупким серебром.
Чародеи-первые морозы
Торжествуют редким ремеслом.
Не качнется веточка ресницей.
Лишь вздохнет под тяжестью грача.
Воском серебристым заискрится
Инея упавшая свеча...
Медленно засыплет в щели тына,
По коре усохшей зашурша.
И опять покой, и ветви стынут.
До чего ж береза хороша!

БЕРЕЗА В ИНЕЕ Владимир Звягинцев

Переходим к седьмой лекции
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Выразите обращение к Логосу безмолвным состоянием,.. найдите обратный резонанс и определите свое ментальное состояние.
После этой лекции следует непростая внутренняя работа - поиск монады Я". В дальнейшем монада "Я" используется как критерий негативных или позитивных взаимодействий ТСС с бытием.

 
ветаДата: Пятница, 17 Дек 2010, 23:24 | Сообщение # 75
Человек: Основатель
Общество: Студенты
Деятельность: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада за тебя, удачи! Быстрей услышь голос Логоса-он прекрасен! heart
 
Площадь Встреч » Современные исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » познание бытия
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
© Аллига Тэр, 2006-2010. Ресурс входит в Союз Образовательных Сайтов
Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека