Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:31 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Первый месяц беременности (Исследование периода перехода к раздвоенной психике (Катя))
Первый месяц беременности
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:16 | Сообщение # 41
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-А чем отличается сам процесс вторых родов, второй беременности от первых?
- Отличий много. Начнем с того, что предвестники родов со вторым ребенком появляются рано. Живот может опуститься за две-три недели до родов. Могут наблюдаться ложные схватки, удивительно похожие на реальные. Таким образом, матка тренируется и готовится к родам. Эти схватки изводят мамочек, особенно в последнюю неделю, когда бывают буквально каждый день. В медицинском мире это явление получило название «длительный прелиминарный период».
А вот сами роды можно сравнить с ураганом, настолько они стремительны. Если при первых родах все происходит постепенно, то во второй раз период между схватками и потугами очень сильно смазан. Все несется, мелькает. Поэтому, как только начались схватки, лучше сразу лечь. Никаких вертикальных поз или сиденья на корточках. При первых родах рекомендуют ходить, а при вторых, наоборот, - нужно лечь на бок, противоположной стороной к ребенку. Если малыш лежит слева, то следует перевернуться на правый бок, чтобы кроха очутился сверху.
Процесс должен проходить как можно медленнее, чтобы ребенок не был травмирован и чтобы у женщины не было разрывов. Чем плавнее будут схватки, тем сохраннее будет малыш и организм мамы.
Период потуг существенно короче во вторых родах. Он может занимать от 15 минут до получаса. Так что с поездкой в роддом лучше не затягивать. Ведь схваточный период в первых и вторых родах практически не отличается. Может создаться ложное ощущение, что времени у вас еще много. А между тем переход к потугам и сами потуги в этот раз промелькнут очень быстро. И обязательно следует сдерживать потуги. Если в первых родах нужно было сильно тужиться, выкладываясь на двести процентов, не щадя сил, то теперь наоборот. Для этого у мамы есть прекрасный инструмент - ее дыхание. Я так учу девочек: длинными глубокими вдохами поднимаешь потугу наверх, представляя, что ты как бы выдыхаешь малыша. Или же можно дышать прервано и быстро, как собачка. А поскольку чувствительность рецепторов на матке у повторнородящей женщины выше, такие «тренировки» не проходят для нее незамеченными.
 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:16 | Сообщение # 42
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А есть какие-то особенности в рекомендациях для мам уже после рождения второго малыша?
Прежде всего, надо как следует отлежаться. После первых родов советуют не вставать с постели сутки, а после рождения второго малыша лучше отлежаться 3-е суток.
После первых родов матка уже через 9 дней уходит под лобковую кость. А после вторых этот процесс происходит медленнее, поскольку мышцы сильнее растянуты и хуже сокращаются.
С каждыми последующими родами рецепторы на матке становятся все более чувствительными, поэтому послеродовой процесс сокращения матки проходит болезненнее.
И порой, когда женщина кормит грудью в первые дни после рождения малыша, она может испытывать неприятные ощущения. Ведь каждое кормление стимулирует сокращение матки. Надо только помнить в этот момент, что «больно» в данном случае не значит «неправильно». Наоборот, эти болевые сигналы говорят о том, что все идет своим чередом, матка восстанавливается, очищается, никаких застоев не будет.
Предупредить застои и стимулировать послеродовые выделения помогает контрастный душ. Направив струю на низ живота, сделайте круг по часовой стрелке сначала теплой водой, потом - холодной.
Очистительные сборы из тысячелистника, крапивы, пастушьей сумки также помогают матке восстановиться. Их можно принимать уже на второй-третий день после родов.
Но, вообще, если после родов носить бандаж, то никаких проблем не возникнет - он помогает матке быстро и правильно сокращаться, не задерживая выделений.

- И напоследок, дайте, пожалуйста, совет женщинам, которые еще только собираются стать дважды мамами.
- Во время беременности необходимо обязательно посещать остеопата и мануального терапевта. Даже если эта беременность наступила через 3-4 года после первых родов. И потом ко второй беременности нужно готовиться гораздо тщательнее, нежели к первой. Проверить скелет, почки, залечить зубы, сходить к гинекологу, провериться на молочницу, цистит. Во время беременности организм более ослаблен и все наши болячки, инфекции всплывают. Поэтому подготовиться ко второму разу нужно как следует.
Но, вообще, самое главное - психологический настрой. Вторая беременность, вторые роды, второй ребенок - это еще один шаг, чтобы материнство раскрылось в полной мере. Первый ребенок - это подчас лишь робкая попытка ощутить себя матерью. И сама мама не понимает этого, пока не родит второго.
А после вторых родов женщина чувствует себя более зрелой, состоявшейся личностью, ведь, как говорится, «один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын». И, возможно, кто-то захочет двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом.

 
Beata_TwinДата: Среда, 08 Июл 2009, 23:26 | Сообщение # 43
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогая Орхидеечка, насколько все вовремя мною прочитано smile Спасибо большое всем троим участникам этой ветки форума! smile

Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Июл 2009, 11:36 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Beata_Twin, ты участвуешь в этих исследованиях? wink

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Первый месяц беременности (Исследование периода перехода к раздвоенной психике (Катя))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога