Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Обрести себя (Дневник исследований)
Обрести себя
АлаияДата: Четверг, 17 Окт 2013, 18:20 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! smile
Сегодня с радостью начинаю обучение в стране Аллига Тер.

Насколько себя помню всегда мучил вопрос зачем я здесь и кто же я на самом деле. С самого детства рисовала космические пейзажи, проводила много времени в одиночестве мечтая и питала сильную тягу к природе и её могуществу. С возрастом мой интерес распространился на разные племена и на отдельные культуры которые живут по законам природы. Путешествуя по миру осталась не равнодушна к тому, как истребляются и угнетаются наши братья которые по сей день живут в гармонии с природой в дали от цивилизации. Когда нагрянут думы о том, как большинство людей отдалилось от своего истинного Я в душе становится тяжело и совестно хочется внести хотя-бы небольшой лучик света и помочь людям проснуться, открыть глаза и осознать что материальное благо не придел жизненных стремлений. Мои занятия хочу посветить своему тотальному пробуждению от цепкого затмения и ознакомлению с моим истинным Я, для того чтобы в будущем помогать другим желающим обрести себя и снять маски. На моём пути я соприкоснулась с различными учениями и учителями такими как; медитации, мантры, Рэйки, Норбеков, Жикаренцев, Лазарев, Кастанеда, Луиза Хэй, Правдина, Рами Блэйк, Холодинамика, Тай Чи, Йога, Диалог Голосов, Дэвид Айк, Н.Левашов, Ошо, Сай Баба, Харе Кришна и тд. Положив руку на сердце, хочу сказать что поток информации особо не ответил на мои запросы скорее запутал, поскольку хотелось конкретики. Для достижения целей держу своё тело далеко от стимуляторов уже многие годы (кофе,алкоголь,сигареты и тд) единственное от чего пока не могу отказаться так это от сахара, надеюсь решить этот каверз в будушем при помощи занятий. smile

Перехожу к описанию занятий.
Занятия я начала несколько дней назад вместе с упражнениями «Зеркало человека». Созерцаю сидя в позе по турецки глаза закрыты. При первом созерцании нервной системы (продолжение 30 минут) появилось сильное тепло в грудном сплетении точнее в центральной точке, затем сильная пульсация и как будто внутри надувался и сдувался шарик.
В итоге в груди раскрылась воронка и в тоже время раскрылась воронка на макушке. Затем я почувствовала как из меня вынули старую структуру и она исчезла , а в теле началось движение. Первичной целью было «Познание себя и гармоничное развитие своих способностей» но это не удовлетворяло. Затем последовало сильное напряжение всей головы, каверзы и сильный жар и напряжение в ушах.Решила остановиться.

Опираясь на первый осознанный контакт с НС возникло желание работать с грудным сплетением.
Хочу обрести себя и в будушем помогать другим людям обрести себя не предавая своё Божественное -Космическое начало.

Вчера вечером села по турецки, закрыла глаза и поставила перед собой цель (Подготовка нервной системы для занятий по системе Аллига Тэр)

Сразуже почувствовала сильную пульсацию в двух точках в районе лопаток, затем сильный жар и энергия растеклась по всей спине. Позвоночник стал переливаться и наполняться теплом. Затем всё тело уплотнилось, сгруппировалось и замерло. Дыхание замедлилось и ум полностью остановился, таким образом я смогла окинуть взглядом свои нервные сплетения. В теменном центре вырос энергетический конус который с силой тянулся ввысь. В районе затылка появилось уплотнение и сильное тепло, затем там где находится впадина и в верх от неё открылась щель из которой развернулся в бесконечность как рулон линолеума белый экран ,через пару минут он сам закрутился обратно. Тем временем пульсация в районе лопаток усиливалась и в грудном сплетении вырос трёхмерный энергетический куст (как ровно подстриженный полукруг диаметром в 25 см) после чего куст исчез утонул с грудном центре.Уплотнение на затылке и за ушами продолжалось сопровождаясь теплом и шумом в ушах. В какой-то момент в голове возникло ощущение пустоты , как будто внутри черепа появилось свободное пустое место. В теменном сплетение энергия тянулась ввысь, как будто вытягивая что то. На этом я остановилась.Созерцание длилось 30 минут.

На данный момент стараюсь сформулировать цель словами так как внутренее намерение уже присутствует.
Приветствую моих любезных преподователей smile
Зарание спасибо за Ваши советы


Алаия
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Окт 2013, 07:06 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, добрый день! Очень рада приветствовать Вас здесь! smile

Очень хорошие занятия. И всё таки стоит сформулировать цель и задать её организму (лекция 2). Общее направление исследований (лекция 1) с определением, чем Вы собственно хотите заниматься и что исследовать, Вы уже выполнили и даже перевыполнили:

Цитата Алаия
сильное тепло в грудном сплетении точнее в центральной точке, затем сильная пульсация и как будто внутри надувался и сдувался шарик


Цитата Алаия
Хочу обрести себя и в будушем помогать другим людям обрести себя не предавая своё Божественное -Космическое начало.


Ваша цель будет включать в себя исследования сердечного центра. Я Вас правильно поняла?

Цитата
Грудное нервное сплетение, в которое входит сердечное нервное сплетение и симметричная правая система нервных лепестков. Отвечает за виды взаимоотношения. Осознанное управление активностью центра меняет и подсказывает какие взаимоотношения наиболее долгие. Об этом центре говорить можно много и много... Пока отметим, что управление центром изменяет так психику, что у человека меняется отношение к чему-либо и к кому-нибудь. Это будет не самовнушение и не самообман, а реальное изменение взаимоотношений...


Формулируйте цель (лекция 1) и задавайте её организму (лекция 2). Дальше будет уже лекция 3 - состояние акцента ума:

Цитата Алаия ()
Дыхание замедлилось и ум полностью остановился, таким образом я смогла окинуть взглядом свои нервные сплетения


Желаю удачи в формулировании цели и постановке её организму!


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Пятница, 18 Окт 2013, 12:51 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, добрый день!

Спасибо за Ваше участие!
Вы правильно поняли моя цель включает в себя исследования сердечного центра.
С самого начала мне было ясно, что целью исследований будет сердечный нервный центр,только с формулировкой цели было достаточно туго. Сегодня решила заглянуть в материалы по теме сердечного центра и его функций и мне очень понравилась возможность соединения мудрости и глубины души для настоящей жизни. Сформулировала цель "Гармонизация сердечного центра".
Села по-турецки закрыла глаза и расслабилась.В первые минуты назойливый голос твердил, что цель не та и вообще у меня ничего не получается и не получится. Я повторила цель про себя и примерно через 6 минут голос затих.
Затем последовало расслабление тела, грудной центр завибрировал и потеплел, дыхание почти исчезло и тело начало уплотняться,наполняться. Энергия побежала по рукам и заметно потеплело в 95 узле. Энергия побежала по ногам и  появилось тепло в самом центре левой ступни. Далее нагрелся отдел позвоночника на уровне грудного сплетения.
Мысли исчезли, появилось состояние присутствия и по желанию внутренний взгляд мог перемещаться с одного центра на другой. Всё тело нежно вибрировало как листик на ветру, но в тоже время преобладало чувство силы и наполненности.
Созерцание длилось минут 30 после чего в теле осталось чувство покоя и целостности, но без каких либо эмоций.
Создалось впечатление что организм настроился на цель и находится в режиме ожидания.
Хотела заметить что во время занятий на несколько секунд появилось напряжение в каверзном центре затем
проскользнула змейка в районе височного центра, а в солнечном сплетении  разыгралось тепло которое перемещалось в район грудного центра и обратно. 
Пятнистая_Кошка поделитесь пожалуйста Вашими соображениями  smile
Подскажите пожалуйста где можно рассмотреть получше рисунки лепестков к сожалению на некоторых фото очень плохо видно. 
Всем хорошего дня!
P.s прошу извинение за ошибку в слове преподавателей  wacko


Алаия
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Окт 2013, 16:47 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, привет!

Лекция 1 (Цель)

Цитата Алаия ()
"Гармонизация сердечного центра".


и лекция 2 (постановка цели организму)

Цитата Алаия ()
В первые минуты назойливый голос твердил, что цель не та и вообще у меня ничего не получается и не получится. Я повторила цель про себя и примерно через 6 минут голос затих.
Затем последовало расслабление тела, грудной центр завибрировал и потеплел, дыхание почти исчезло и тело начало уплотняться,наполняться. Энергия побежала по рукам и заметно потеплело в 95 узле. Энергия побежала по ногам и появилось тепло в самом центре левой ступни. Далее нагрелся отдел позвоночника на уровне грудного сплетения.


выполнены и выполнены очень хорошо!

Более то, мы вплотную подошли к лекции 3:

Цитата Алаия ()
Мысли исчезли, появилось состояние присутствия и по желанию внутренний взгляд мог перемещаться с одного центра на другой. Всё тело нежно вибрировало как листик на ветру, но в тоже время преобладало чувство силы и наполненности.


Теперь подробнее по этой лекции, ссылка в моём предыдущем сообщении:

Цитата Пятнистая_Кошка ()
уже лекция 3 - состояние акцента ума:

Цитата Алаия
Дыхание замедлилось и ум полностью остановился, таким образом я смогла окинуть взглядом свои нервные сплетения


Цитата Алаия ()
Подскажите пожалуйста где можно рассмотреть получше рисунки лепестков к сожалению на некоторых фото очень плохо видно


В курсе Школы и Колледжа Аллига Тэр разбор по лепесткам не предусмотрен, поэтому картинки приведены достаточно схематичные, подробнее картинки в университетском курсе Аллига Тэр (1-й курс, по тематическим лекциям)

Цитата Алаия ()
P.s прошу извинение за ошибку в слове преподавателей


Если Вы заметили свою ошибку и хотите её исправить, нажмите кнопку "редактировать" внизу своего сообщения, исправьте и сохраните. Функция доступна в течение суток после написания сообщения.

Желаю успехов в прохождении лекции 3. После предусмотрена пауза на несколько дней для осмысления. И ещё на сайте (и во внутренних исследованиях) предусмотрен выходной день - суббота. Заниматься в этот день не рекомендуется, и преподаватели могут в этот день не ответить на Ваши сообщения - у них тоже выходной.


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Суббота, 19 Окт 2013, 13:02 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Пятнистая_Кошка, Привет!
Сегодня не занимаюсь и Вас беспокоить не буду  smile , а просто опишу свои вчерашние достижения.
Вчера провела два занятия утром и вечером. Через пару часов после утреннего занятия возникло желание включить музыку и подвигаться, а точнее размять грудную клетку при помощи ритмичных вращений руками. После разминки и во время горела вся грудная зона и руки включая кисти.

Вечернее занятие длилось около 30 минут.
Села по-турецки, расслабилась и настроилась на выбранную цель. ("Гармонизация сердечного сплетения")
В центре груди началась ровная пульсация и постепенно по рукам и груди растеклось тепло. Грудное сплетение всё горело,пульсировало и нагревалось, в то же время в самом его центре заметила трёхмерное движение похожее на кубик-рубик( только по форме, его цвета я не наблюдала). Тем временем "загорелся" каверзный центр и весь лоб аж до самых корней волос. Лоб нагревался всё сильней в такт пульсации в сердечном центре. От такой температуры ум приостановился
и просто передвигался от каверзы до грудного сплетения и обратно. Концентрируясь на каверзе появилась слабая внутренняя картинка, как будто кто- то прикладывает пальцы в форме вертикального ромба к моему лбу.
Затем во мне возникло давно знакомое сопротивление и остановило зрительные образы. Я почувствовала, как что- то включило свою бдительность и решило закрыть лавочку (предполагаю это был страх собственного потенциала)Тело продолжало гореть, тепло охватило солнечное сплетение. Достаточно согревшись я остановила занятие, тепло продолжало присутствовать после занятий, а костяшка указательного пальца правой руки как будто оголилась
и заболела.

Я правильно продвигаюсь?
Заранее спасибо
Всем замечательных выходных  smile


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Суббота, 19 Окт 2013, 13:04
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 07:50 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, очень хорошие занятия. Организм очень открыт и многое получается с первой же попытки. Это хорошо. Но мне немного не хватило описания самого состояния акцента ума (АУ). Организм отвечает на поставленную цель и это описано очень хорошо.

Цитата Алаия ()
В центре груди началась ровная пульсация и постепенно по рукам и груди растеклось тепло. Грудное сплетение всё горело,пульсировало и нагревалось, в то же время в самом его центре заметила трёхмерное движение похожее на кубик-рубик (только по форме, его цвета я не наблюдала). Тем временем "загорелся" каверзный центр и весь лоб аж до самых корней волос. Лоб нагревался всё сильней в такт пульсации в сердечном центре. От такой температуры ум приостановился и просто передвигался от каверзы до грудного сплетения и обратно. Концентрируясь на каверзе появилась слабая внутренняя картинка, как будто кто- то прикладывает пальцы в форме вертикального ромба к моему лбу.


Давайте так. Суббота и воскресенье в занятиях перерыв на осознание. Вечером в воскресенье ещё раз Ваша цель в состоянии АУ. Понедельник - по результатам лекции 3.

Обратите внимание на первый комментарий к лекции. Удачи!


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 13:42 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, День добрый!

После прочтения Вашего сообщения решила заниматься вечером, но меня как пригвоздило к дивану и вся моя концентрация ума и тела застыла на выполнении занятия, а не на задуманных делах.

Лекция номер 3 (длительность 50 минут)
Я села в привычную позу, закрыла глаза, проговорила мысленно свою цель. Мгновенно появилась нежная пульсация в середине груди,тепло  и ощущение углубления или воронки (пульсация выходила за пределы физ. тела)
Затем подключился каверзный центр сопровождаясь приятным теплом и давлением. Далее из этого центра появилось подобие каната тянувшегося вверх в бесконечность.
Хочу заметить, что в этот раз все физические ощущения были очень приятные и нежные. Тепло распространилось на солнечное сплетение после чего в районе надчревного сплетения с правой стороны пробежало несколько разрядов тока.
Внимание переключилось на теменное сплетение, в его центре появилось щекотание и хотелось почесаться.
Что происходило в физическом теле:
Дыхание практически исчезло, само тело заметно уплотнилось, потяжелело (особенно руки и торс)
Появилось ощущение нахождения в большой каменной капсуле в которой я нахожусь в подвешенном состоянии (как космонавт)и также приятное чувство защищённости,покоя,неги и нежелания уходить.
Что происходило в уме:
Ум остановился и в течение занятий следовало внутренее проговаривание ощущений.По своему желанию я могла исследовать физические ощущения передвигаясь от одного сплетения к другому, просто притаиться и "висеть" без каких либо внутренних колебаний,переключить внимание на внешние звуки, намеренно переключиться на любую мысль и вернуться в исходное положение (при переключении на мысль, мысль сворачивалась в трубочку и исчезала)
Выходить из этого состояния не хотелось, но что то подсказывало что пора. Перед самой концовкой в каверзе почувствовала как будто собирался, монтировался фонарик в металлической оправе, выходя за пределы физического тела и обратно утопая в нём. Замечу, что во время занятий картинок я не вижу за исключением фонарика и всадника в самом итоге созерцания ( я увидела всадника на белом коне который при помощи меча оставил горизонтальный порез на моём каверзном центре)
Первый комментарий очень помог разобраться и описать ощущения спасибо за подсказку Вам и автору.
Жду Ваших указаний!

P.s в понедельник и во вторник буду за городом без интернета, занятия могу продолжить, но выложить сумею только в среду.


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Воскресенье, 20 Окт 2013, 14:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 15:55 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, отличное занятие!

Цитата Алаия ()
Ум остановился и в течение занятий следовало внутреннее проговаривание ощущений. По своему желанию я могла исследовать физические ощущения передвигаясь от одного сплетения к другому, просто притаиться и "висеть" без каких либо внутренних колебаний,переключить внимание на внешние звуки, намеренно переключиться на любую мысль и вернуться в исходное положение


Просто замечательно! biggrin Лекция выполнена на отлично!
Дальше переменка, которая удачно совпадает с Вашей поездкой за город. Продолжение занятий во вторник вечером или в среду утром, на Ваше усмотрение. Дальше мы будем разбираться с тем, что мешает и что помогает во внутренних исследованиях - лекция 4. Теперь все исследования проводятся в состояние АУ. Желаю удачи!

Постскриптум. 50 минут одно занятие - достаточно долго, чревато перенапряжением нервной системы. На будущее старайтесь уложиться в 30 (максимум 40) минут. Эту продолжительность мы нарушим только при прохождении одной лекции, я об этом Вас заранее предупрежу.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 20 Окт 2013, 15:55
 
АлаияДата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 23:16 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро Пятнистая_Кошка!

Вечером появилась необходимость подытожить 4 лекцию.
Села в привычную позицию, закрыла глаза, через несколько минут тело потяжелело. Я поставила перед собой цель и таким образом углубилась в нужное состояние АУ.
В грудном центре появилось тепло и в каверзном центре тоже, голова потяжелела как и всё тело. Я задала вопрос " Какие отрицательные качества могут мешать моему развитию?" как вдруг на уровни грудного центра запархали два существа чёрного цвета пытаясь мне помешать спрашивая "Что ты  делаешь?" Мне пришло в голову обдать их ярким светом из грудного центра после чего, они исчезли и мне пришел ответ: зависть ( это качество зависло над солнечным центром) злость(зависло над надчревным центром) непорядочность ( опустилось к гениталиям)
Затем я спросила "Какие положительные черты моего характера способствуют развитию?"
Ответом было любовь, свет, радость в то же время вся верхняя часть туловищя осветилась и растянулась
вокруг меня на пол метра ( особенно при слове любовь это чувство усиливалось)
Занятие длилось около 15 минут.

Спасибо за Ваши советы!
Прощаюсь до среды!


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Воскресенье, 20 Окт 2013, 23:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 21 Окт 2013, 06:40 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, очень хорошо! Теперь слабые и сильные стороны Вам известны. А как со слабым сторонами бороться? Как держать их под контролем? Ответ Вы тоже нашли.

Цитата Алаия ()
Мне пришло в голову обдать их ярким светом из грудного центра после чего, они исчезли


А было ли чувство удовлетворения,благодати, радости в конце занятия? Именно благодать свидетельствует о том, что занятие выполнено и выполнено правильно.

После поездки делаем следующий шаг - лекция 5 - правильное направление в занятиях.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Вторник, 22 Окт 2013, 23:04 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка привет!
Возникло чувство лёгкости, удовлетворения,умиротворения в момент акцента на положительных качествах. Завтра утром повторю лекцию номер 4,а после приступлю к 5 лекции.
До завтра!
Спасибо за Вашу помощь!  smile


Алаия
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 23 Окт 2013, 06:42 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, доброго утра!

Цитата Алаия ()
Возникло чувство лёгкости, удовлетворения,умиротворения в момент акцента на положительных качествах. Завтра утром повторю лекцию номер 4,а после приступлю к 5 лекции.


Хорошо! biggrin


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Среда, 23 Окт 2013, 16:06 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:) Пятнистая_Кошка, Добрый день!

Постараюсь описать всё подробно.В этот раз проговаривание ощущений на пол пути затихло,замолчало и затаилось.
Надеюсь что вспомню всё сама smile
Вошла в состояние акцента ума и поставила перед собой желанную цель(хотела поработать над лекцией номер 4)  началась пульсация и тепло в грудном центре и солнечном сплетении, лёгкое напряжение во всей голове,затем всё приостановилось и тишина.  Как вдруг серьёзный внутренний голос сказал:
"Дальше!"
Спорить не стала,поняла что это бесполезно.

Лекция номер 5:
Процедура началась с мягкой пульсации в солнечном и грудном центрах.После этого мой лоб онемел и в теменном центре ближе к затылку почувствовала приятное тепло и давление( чувство похожее на то, когда капля кислоты падает на поверхность и начинает медленно её разъедать) После чего с левой стороны появился энергетический сгусток-пирожок от которого тянулись золотые нити в район солнечного сплетения. Переключила внимание на солнечное сплетение которое пульсировало и вернулась к энергетическому сгустку (задавая вопрос "Что это?") ответом было-неуверенность!
направила на него лучь света из грудного центра и он начал потихоньку уменьшаться.
Далее над теменным центром появилось движение похожее на паучков,это движение отдалось во всём теле, прокатилось волнами с верху вниз обдавая меня внутренним теплом, тело наполнилось,уплотнилось из нутри.
По позвоночнику забегало тепло,вся левая часть груди уплотнилась,заполнилась теплом потяжелела и горела как от скипидара. Активизировались скулы затем расслабились и возникло ощущение что верхнюю часть головы ( примерно четверть) срезали, появилось ощущение открытой банки и пустота внутри затем, над местом среза началась конструкция "купола" из нежно-розового "желатина". Вся верхняя часть головы была похожа на пудинг по поведению и консистенции.
Состояние было приятное казалось что в голове пусто и там гуляет лёгкий ветерок. Тем временем солнечное сплетение нагрелось и тепло растеклось по желудку, в районе подбородка забегали паучки, по вискам вниз очень медленно потекло что- то Тягучее и густое. Даже сейчас после занятия активировался позвоночник, сердце "горит", виски налитые сталью, а на макушке чувство полной пустоты. Продолжительность занятия 40 минут. Возможно некоторые моменты я упустила, старалась написать самые ключевые!
Жду Ваших указаний и пояснений.
Спасибо!


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Среда, 23 Окт 2013, 16:09
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Окт 2013, 06:55 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, здравствуйте!

Цитата Алаия ()
Вошла в состояние акцента ума и поставила перед собой желанную цель (хотела поработать над лекцией номер 4) началась пульсация и тепло в грудном центре и солнечном сплетении, лёгкое напряжение во всей голове затем всё приостановилось и тишина. Как вдруг серьёзный внутренний голос сказал:
"Дальше!"


Это потому, что лекцию 4 Вы уже выполнили и результаты по ней получили, и даже чувство радости и довольства занятиями испытали. Так что всё в порядке.

Цитата Алаия ()
с левой стороны появился энергетический сгусток-пирожок от которого тянулись золотые нити в район солнечного сплетения. Переключила внимание на солнечное сплетение, которое пульсировало и вернулась к энергетическому сгустку (задавая вопрос "Что это?") ответом было-неуверенность!


А это похоже на последний штрих из лекции 4. wink

Цитата Алаия ()
направила на него луч света из грудного центра и он начал потихоньку уменьшаться.


и прекрасный способ борьбы с этим штрихом biggrin

Цитата Алаия ()
возникло ощущение что верхнюю часть головы (примерно четверть) срезали, появилось ощущение открытой банки и пустота внутри затем, над местом среза началась конструкция "купола" из нежно-розового "желатина". Вся верхняя часть головы была похожа на пудинг по поведению и консистенции.
Состояние было приятное казалось что в голове пусто и там гуляет лёгкий ветерок. Тем временем солнечное сплетение нагрелось и тепло растеклось по желудку, в районе подбородка забегали паучки, по вискам вниз очень медленно потекло что- то Тягучее и густое. Даже сейчас после занятия активировался позвоночник, сердце "горит", виски налитые сталью, а на макушке чувство полной пустоты.


Хорошо. Выполнение задания на высоком уровне. Какие либо энергии через открытый канал на макушке поступают \ отдаются? Если да, то какие и как? Ваши чувства и ощущения при этом.

И переходим к лекции 6 - безмолвное психическое состояние:

Цитата
Занятие. Данное занятие заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. В лексиконе безмолвного психического состояния, будь это русский, английский или китайский язык, символическая речь оказывается инвариантной. Развивая эту способность, человек выходит к первым горизонтам всеобщего общения. Она имеет те же значения для представителей неземных цивилизаций. Именно на такое состояние реагирует организм.


Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:59 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Добрый день!
Лекция номер 6:
Села в привычную позу и плавно вошла в состояние АУ (как всегда при помощи моей интенции) В голове и теле возникло состояние пустоты, очень приятное состояние лёгкости и ощущение ветерка который гулял внутри торса и в голове.
Очень нежно и медленно из района теменного сплетения разливалась густая энергия по затылку и вискам.В целом тело было пустым как сосуд, изредка подключалась каверза. Я приготовилась к заданию, но не тут то было.
Немножко отступлюсь, во вторник во время сбора оливок мне пришлось сотрудничать с группой гомосексуалистов из Швецарии, а также провести весь урожайный день в их компании. В течение дня я прочувствовала энергии в которых "варятся" эти люди ( мало приятные) и во мне начали всплывать идеи по этому поводу.
Так вот сегодня во время занятия первым делом выплыл этот вопрос. Я осознала, что это патология и дисфункция человеческой системы. (Никого не осуждаю, а только делюсь своими исследованиями)
Затем я увидела надчревное сплетение и нарушение в двух лепестках ( кажется 45,44) они были изогнуты к верху, закостенели и напряглись, пришло чувство, что этот процесс исправим при помощи воздействия на надчревное сплетение.
Пришло ощущение, что этот аргумент сможет стать в дальнейшем темой для моих исследований.Меня это очень обрадовало, поскольку оценила реальную возможность принести пользу.

Решила перейти к заданию.
Гомосексуалист- чувство слизи, белый, толстый,склизкий ненасытный червяк пожирающий надчревный цветок. Очень не приятное чувство слизи схожее с моим чувством при сборе урожая.
Цветок- маргаритка, рывок ввысь к солнцу и открытие на встречу ему, нежное покачивание на ветру.
Водопад- падение мелкими струйками с огромной высоты, а затем удар об камни и разлетелась на мелкие брызги.
Во время занятий тело было в полном покое, изредка подключались каверза, грудной центр и виски. К концу тело налилось сталью, стало непроницаемым ( особенно плечи и спина), а вокруг вчерашнего среза появилась стальная кайма.Хотела заметить,что перед выходом сильно отреагировал 101 узел болью и чувством раздирания из нутри.
Занятие получилось очень познавательным, обострилось чувство справедливости, а чувство уверенности заметно возросло.
Продолжительность 40 минут.
Уважаемые преподаватели Эхо и Пятнистая_Кошка. Вы уже рассматривали подобные аргументы в ваших исследованиях?

Добавлено (24 Окт 2013, 15:32)
---------------------------------------------
По Вашему вопросу:
Чувство покоя, уверенности, но самое заметное это чувство плотности изнутри, тело становится как из стали.
Я чувствую себя наполненной новой безмолвной энергией, чувствую, что есть сила которая двигает, направляет и трудно это описать. Появилась связь со всем живым, чувство текучести.  smile

Добавлено (24 Окт 2013, 19:32)
---------------------------------------------
P.s Пробегая по 7 лекции осознала,что при последнем занятии активизировалась на несколько минут точка номер 49, кажется к самому концу, но я не уверена.

Добавлено (24 Окт 2013, 23:59)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, Доброе утро,

Вечернее занятие.

Лекция номер 7:
Села в привычную позу,зашла в состояние АУ, тело потеплело, запульсировал грудной и солнечный центр.
Затем активизировались 49 лепестки с обоих сторон, на что я произнесла "Господи помоги!"
Внутри тишина, только сердце забилось быстрей и солнечное сплетение. От солнечного сплетения поднялся столб света навстречу верхней триаде. Свет поднимался по передней стороне туловища через грудной центр, горловой центр (в горле стало тесно и туго) и к каверзе ( которая наполнилась теплом). Затем я почувствовала, что меня тянет вверх , но тут же поняла, что сама я в теле, а вверх оттягивается верхний слой моей "кожи" ( она была толстой плотной и не живой)
В итоге она исчезла, а тело стало гладким как у ребёнка( в реале всё на месте :-) после этого я услышала ответ: "Так лучше!"
Я спросила у Логоса; Почему когда я вижу проявление любви вовне во мне всё сжимается и наступают слёзы?
-"Это тень сомнений!"-было ответом
-У меня есть Духовные Учителя?
-"Их несколько 4+2=6"-было ответом
В заключение височное сплетение (лепестки 57,58) с правой стороны обрели объём примерно в 60 см в сторону и зафиксировались. Ощущение объёма присутствовало и я задала вопрос: Что это?
-"Неясность" (этот ответ мне пока не понятен)
Я посидела еще минут десять концентрируясь на лепестках, но объём не менялся и ответов больше не было.

Для того чтобы передать то,что происходит во время занятий мне приходиться напрягаться и мне кажется, что некоторые моменты упускаются.
Жду Вашей реакции и совета.
Спасибо!


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Четверг, 24 Окт 2013, 18:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 25 Окт 2013, 07:00 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, доброе утро! Мне кажется или Вы действительно спешите? smile

Цитата Алаия ()
Чувство покоя, уверенности, но самое заметное это чувство плотности изнутри, тело становится как из стали.
Я чувствую себя наполненной новой безмолвной энергией, чувствую, что есть сила которая двигает, направляет и трудно это описать. Появилась связь со всем живым, чувство текучести.


Цитата Пятнистая_Кошка ()
Какие либо энергии через открытый канал на макушке поступают \ отдаются? Если да, то какие и как?


По лекции 6 - интересные результаты. С первым словом ВЫ - первооткрыватель. Цветок и водопад уже исследовались, но открыли немного иные грани, дополнили предыдущие результаты. Надо было бы ещё попробовать какое нибудь словосочетание, но Вы уже рванули вперёд, в лекцию 7, и там тоже получили результаты на достаточно высоком уровне.
Я беспокоюсь, потому что не очень хочется, чтобы Вы занимались сегодня следующей лекцией 8, она требует много сил, напряжения и терпения, поэтому рекомендуется ею заниматься после выходного дня - субботы, который даст время отдохнуть психике и собраться с внутренними силами для длинного рывка. Занятие по лекции 8 единственное которое должно продолжаться до победного конца и может длиться от 0,5 до 3 часов и даже дольше. Останавливаться при прохождении этой лекции чревато физическими заболеваниями в последующие дни - чем дольше открыта психика и не найдена монада Я, тем сильнее может быть влияние темных энергий.

Давайте так. Сегодня вернёмся к лекции 6 - парочка словосочетаний, выраженных безмолвно. Вечером укрепим контакт с Логосом (лекция 7), завтра отдохнём, а в воскресенье утром займёмся лекцией 8 - поисками монады Я. Договорились?


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:41 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Добрый день!

Большое спасибо за Ваши советы! Если честно я не спешу продвижение получается само ( одно вытекает из другого) и конечно у меня хороший преподаватель :-)
Я вспомнила,что на одной из первых лекций, когда произошло первое " открытие" головы я почувствовала голубовато синюю сферу (диаметр 13 см) она переливалась и была помещена внутрь головы. Я не знаю если это и было искрой, ( в тот момент я не придала этому значение,думая что это моё воображение) пока пойду по нашему плану; лекция 6,7 и в воскресенье двигаемся вперёд.
Всего доброго!

Добавлено (25 Окт 2013, 15:17)
---------------------------------------------
Утреннее занятие:
Занятие получилось строго вне программы,на мои жалкие потуги изменить курс дела пришло осознание что задания уже выполнены и не надо терять время зря.
Я села в привычную позу и вошла в АУ, тут же активизировалась вертикальная, золотая капсула в солнечном сплетении, она плавно передвигалась вверх вниз на 5,6 см. Я задала вопрос: Что это? Ответом было "Добро!"
Так продолжалось минут 15. Дальше подключились каверза, теменное сплетение, грудной центр(он превратился в воронку)
и виски.Состояние тишины и внутренней работы, как мне показалось по укреплению структуры.
Сильный ливень- моё тело растаяло с верху вниз и растеклось,а сверху я почувствовала хлёст и мощь падающих  капель.
После этого по плану ничего не получилось. В теменном центре заработал насос, его движения отдавались во всех верхних центрах, затем вырываясь ввысь из солнечного центра появился столб света, который охватывал все сплетения и устремлялсь ввысь. Изредка в каверзе и на скулах ползали паучки, виски пульсировали, горло сжималось.
В конце тело долго наливалось сталью и тяжелело, даже сейчас чувствую как внутри формируется стальной каркас ( типо Робокоп) В теменном центре иногда колыхались все лепестки, вокруг пупка бегали паучки, а в позвоночник на уровне солнечного сплетения возникло напряжение-боль ( при попытке найти резонанс ничего не вышло) пришлось остановить занятие после 40 минут.
Посмотрим что получится вечером smile
P.s Я не уверенна что смогу уделить в воскресенье занятиям 3 часа, поэтому в крайнем случае перенесу на понедельник утром :-)

Добавлено (26 Окт 2013, 00:41)
---------------------------------------------
Вечернее занятие:

После перехода в АУ активизировались: солнечное,грудное,каверзное сплетение, виски и надчревный центр ( в первый раз за всю историю занятий) всё тело потеплело особенно последний центр. Подключились 49 лепестки.
Было трудно подобрать вопросы Творцу,не хотелось беспокоить!
-Господи где ты? -"Я рядом!" (появилось спокойствие )
-Господи ты меня любишь? Тишина, во всём теле заиграло приятное тепло особенно в груди.
-Что значит для меня Аллига Тэр? -"Открытие способностей"
Надчревное сплетение разгоралось, виски обрели объём и сильно пульсировали,челюсти свело.
Тело наполнялось, уплотнилось, пульсировало и "горело". К концу заиграла внутренняя музыка и во мне появился облик балерины. Балерина легко подпрыгивала, грациозно танцевала, порхала как бабочка(во мне росло чувство лёгкости)
Я спросила -Кто это?
-Анна Павлова!
Балерина закончила свой танец поклонилась и я вышла из АУ.
После занятия голова потяжелела, а в простатическом центре и в ногах "пожар"
Как Вы думаете к чему Анна? Или я переутомилась и мне пора на отдых? smile
Занятие длилось 35 минут.
Хороших Вам выходных!


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Пятница, 25 Окт 2013, 23:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 28 Окт 2013, 07:58 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброе утро!

Цитата Алаия ()
на одной из первых лекций, когда произошло первое " открытие" головы я почувствовала голубовато синюю сферу (диаметр 13 см) она переливалась и была помещена внутрь головы. Я не знаю если это и было искрой, ( в тот момент я не придала этому значение,думая что это моё воображение)


Посмотрим дальше.

Цитата Алаия ()
Сильный ливень- моё тело растаяло с верху вниз и растеклось,а сверху я почувствовала хлёст и мощь падающих капель.


Хорошо.

Цитата Алаия ()
В теменном центре заработал насос, его движения отдавались во всех верхних центрах, затем вырываясь ввысь из солнечного центра появился столб света, который охватывал все сплетения и устремлялсь ввысь. Изредка в каверзе и на скулах ползали паучки, виски пульсировали, горло сжималось.
В конце тело долго наливалось сталью и тяжелело, даже сейчас чувствую как внутри формируется стальной каркас ( типо Робокоп) В теменном центре иногда колыхались все лепестки, вокруг пупка бегали паучки, а в позвоночник на уровне солнечного сплетения возникло напряжение-боль


Очень мощно. Уровень и реакции отличные. Думаю, что для поиска искры много времени не понадобиться. Но посмотрим. smile

Цитата Алаия ()
Было трудно подобрать вопросы Творцу,не хотелось беспокоить!
-Господи где ты? -"Я рядом!" (появилось спокойствие )
-Господи ты меня любишь? Тишина, во всём теле заиграло приятное тепло особенно в груди.
-Что значит для меня Аллига Тэр? -"Открытие способностей"
Надчревное сплетение разгоралось, виски обрели объём и сильно пульсировали,челюсти свело.
Тело наполнялось, уплотнилось, пульсировало и "горело".


Седьмая лекция тоже выше всяческих похвал. Сильно и часто Творца беспокоить, конечно же не нужно.
Но когда в этом будет нужда, то у Вас это получится легко и просто.
А при выполнении лекции 8 это будет жизненно необходимо.

Цитата Алаия ()
К концу заиграла внутренняя музыка и во мне появился облик балерины. Балерина легко подпрыгивала, грациозно танцевала, порхала как бабочка(во мне росло чувство лёгкости)
Я спросила -Кто это?
-Анна Павлова!
Балерина закончила свой танец поклонилась и я вышла из АУ.
После занятия голова потяжелела, а в простатическом центре и в ногах "пожар"
Как Вы думаете к чему Анна?


Это родственная Вам Душа (духовная сестра) или подсказка для дальнейших исследований (лёгкость). Эта подсказка показывает Вам вашу сильную сторону - лёгкость. А что в каверзе было в это время? Напряжение? Резонанс? Или ничего?

Дальше лекция 8. Желаю удачи!

Добавлено (28 Окт 2013, 08:58)
---------------------------------------------
Алаия, лекция 8!


Крим - це Україна.
 
АлаияДата: Понедельник, 28 Окт 2013, 21:10 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Пятнистая_Кошка!

По Анне был полный резонанс плюс чувство я есть лёгкость.
Очень не хватало занятий в субботу, вечером заметила странное состояние сильный холод в теле и даже мелкая дрож,длилось минут 15. Поскольку возможности пойти во внутрь не было пришлось наблюдать со стороны.
Как вы думаете с чем это связано? Это не в первые.

Лекция номер 8 с 9.30-12.15
Села в обычную позу, вошла в АУ и настроилась на цель. Подключились сердечный и солнечный центр после чего вся работа переключилась в район всей головы. Далее и до самого конца все действия локализировались в голове,а изредка подключались позвоночник, солнечное сплетение и само сердце (оно вибрировало,сжималось,напрягалось)
Сразу же подключился 49 лепесток и я попросила помощи у Творца найти мою искру. Подключилась каверза и очень долго настраивалась тоже самое происходило на затылке,в висках,в горле и в ушах. Весь лоб и затылок онемелИ, голова стала очень очень тяжелая всё в ней двигалось,пульсировало, от веса она падала вперёд,повисала и было безумно трудно её держать ровно. После долгого времени движения приостановились и лиш чувство тяжести и объёма во всей голове давали о себе знать ( казалось что голова сделанная из бетона) начали приходить отрывки слов, фраз,различные картинки .
Затем я видела разные пейзажи: вид с высоты,поверхность луны.Всё это происходило хаотично,быстро,не чётко и начинало выматывать, я чувствовала что силы на исходе,просила о помощи, но видимо захлебнулась в этом водовороте.
Голова повисла,в ней мелькали вереницы слов и картинок ,а затем малоприятных эмоций (отчаяние,злость,нетерпение,безисходность,бессилие) чувство бессилия и отчаяние  доходили до слёз.
Тело здавалось.Внутри появилось желание-толчок сражаться с собой,порвать себя в пух и прах,сорвать кожу
лупить себя изо всех сил. Я пыталась просить помощь, но не сумела её найти во время этого перед глазами менялись цвета тёмно синий,лучезарно-зелёный,голубой. Пытаясь найти искру были позывы заглянуть во внутрь головы(но это не меняло ход дела) Кажется там находилась ранее упомянутая сфера,но из за хаоса я не могу это подтвердить!
В 12:00 решила прилечь так как сил не было,но через 15 минут пришёл придел и я вышла из АУ.
Захотелось встать под душ и смыть с себя следы сражения.
На мой вопрос если всё идёт по плану ответом было "Всё под контролем" мне это показалось больше пороками чем поиск искры. При занятиях сильно щекотало в горле(до кашля),кончик языка,в глубине правого уха,верхняя губа.
Очень жду Вашего мнения и совета по возникшей ситуации!
Спасибо!!

Добавлено (28 Окт 2013, 22:10)
---------------------------------------------
В течение дня настроение было испорчено,появилась нервозность,раздражительность и усталость.
Внутри родилось сильное отвращение к занятиям и мне показалось,что вернуться к моменту созерцания будет пыткой,в душе остался горький осадок разочарования и сильная усталость.
Жду Ваших указаний к действию, поскольку нуждаюсь в продвижение :-)


Алаия

Сообщение отредактировал Алаия - Понедельник, 28 Окт 2013, 21:01
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 29 Окт 2013, 08:03 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алаия, Вы подверглись негативному влиянию, Вы не дождались помощи-ответа от Творца и ринулись на поиски сами.

Теперь вперёд только один путь - продолжать поиски Искры. Заставить себя не остановиться. Пересилить себя и обратиться за помощью к Логосу и найти Искру. Другого пути нет. Да, трудно и тяжело. Но только так. Всем, кто искал Искру, было тяжело. У всех это происходит по разному, но у всех тяжело. Не сдавайся, ищи.

Цитата
Вот уже как три дня давят виски. Днем ощущения помягче, а вечером сильные. Вокруг головы чувствую потоки энергий. Макушку (основание продолговатого мозга) просто «пробивает». До этого такого не было. Я пыталась найти резонанс и понять, но организм как будто напрягся и наглухо закрылся Виски не отпускает. Уши глохнут. Стоит только расслабиться, как спонтанно открывается окошечко и идет поток (какой-то не такой). Мне удается фиксировать ум, пытаюсь искать Искру. Как искать – не понимаю. Можно поподробней? Просила помощи у Бога. Сработал нервный лепесток 49. Шёл поток, по ощущениям он нейтрализовал предыдущий. Цвета потоков я не вижу. Боли, температуры и т.д. - нет. Настроение плохое. Мышление заторможенное. Срабатывают лепестки, которые идут от макушки к ушам сзади.

Комментарий: Срабатывают узлы за ушными раковинами. Это возможность потери психической целостности (подробно лекция 14). Обращайтесь к Богу и принимайте ответные мысли (это лепесток 49). Они не только нейтрализуют темные потоки, а так же указывают, где во внутренней темноте человека находится Искра Света. Многие через подобное проходят... После этого можете открываться всему миру. В макушке разместите Искру, чтобы рассеять темную энергию.


Это из комментариев к лекции. Искру надо найти обязательно и как можно скорее, так как организм сейчас открыт для любого влияния из-вне. Искра поможет ограничить и нейтрализовать негативные влияния. Твоя Искра - твоя лучшая защита.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Обрести себя (Дневник исследований)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога