Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
"границы сознания"
ЭхоДата: Четверг, 03 Янв 2013, 15:34 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Желаю удачи! biggrin
 
st313Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 15:38 | Сообщение # 22
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Сегодня днем проводил занятия.Сел,начал расслабляться и концентрироваться на цели.Стал ощущать легкие,локальные,вздрагивания в разных частях тела.Потом чувствовалось,что я погружаюсь в какое-то объемное пространство.Все посторонние звуки начали отдаляться и переставали отвлекать,даже случайный толчок в левую руку одного арестанта не вывел меня из этого состояния.Потом мне стало казаться,что руки,которые лежали на бедрах,находятся у подбородка.Через некоторое время появилось напряжение в правой ягодичной мышце и в задней части бедра правой ноги.Спустя минуты возникло ощущение,будто меня сносит в лево,все тело.Это вся картина моего сегодняшнего урока.Очень жду вашего комментария.Спасибо.
 
ЭхоДата: Пятница, 04 Янв 2013, 18:55 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Цитата (st313)
Сегодня днем проводил занятия.Сел,начал расслабляться и концентрироваться на цели.Стал ощущать легкие,локальные,вздрагивания в разных частях тела.Потом чувствовалось,что я погружаюсь в какое-то объемное пространство.Все посторонние звуки начали отдаляться и переставали отвлекать,даже случайный толчок в левую руку одного арестанта не вывел меня из этого состояния.Потом мне стало казаться,что руки,которые лежали на бедрах,находятся у подбородка.Через некоторое время появилось напряжение в правой ягодичной мышце и в задней части бедра правой ноги.
Хорошее занятие. С учетом внешних условий - прекрасная концентрация. applause

Цитата (st313)
Спустя минуты возникло ощущение,будто меня сносит в лево,все тело.
То же правильная реакция организма. При еще большем может расслаблении тело может опуститься вниз, так же возникнут ритмические колебания с лева на право или вперед назад. Такая ритмичность связана с расслабленностью и пульсацией кровообращения. Данное состояние полезно для физической релаксации. Для проведения же занятий на цели данное явление мешает. Восстановите нормальное положение и продолжайте концентрироваться на цели. Помогает Воля и Самоконтроль.

В таких занятиях развивается Воля и Самоконтроль внутреннего состояния человека.

st313, переходите к следующей лекции и занятию - акцент ума на цели - Третья лекция:
- по Аллига Тэр: Что такое акцент ума?
- по психологии: Что значит Концентрация, какое положение занимает Воля, Самоконтроль и Ум?
- по йоге: Что такое саньяма?
- по даосской технике: Что такое Шоу И?

Желаю успехов! biggrin
 
st313Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 15:13 | Сообщение # 24
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Вчера и сегодня проводил занятия по третьей лекции.Сел,расслабился и начал концентрироваться на цели.Ощущения были разные.На протяжении всего урока регистрировал на всем теле легкие местные подергивания.В определенный момент уловил пульсацию в правой руке ,в области кисти и предплечия.Вчера почувствовал легкий укол в темени,а сегодня уже точку,мне кажется,около пяти миллиметров в диаметре.Также сегодня в левом виске,ощутил холодок.На кончиках пальцев рук,были,как бы,маленькие электрические разряды.Ещё по правой руке проходил ,как бы,ток,но не продолжительно.Вот, кажется ,и всё.

Добавлено (06 Янв 2013, 16:05)
---------------------------------------------
Эхо,добрый вечер!Вчера и сегодня проводил занятия по третьей лекции.Сел,расслабился и начал концентрироваться на цели.Ощущения были разные.На протяжении всего урока регистрировал на всем теле легкие местные подергивания.В определенный момент уловил пульсацию в правой руке ,в области кисти и предплечия.Вчера почувствовал легкий укол в темени,а сегодня уже точку,мне кажется,около пяти миллиметров в диаметре.Также сегодня в левом виске,ощутил холодок.На кончиках пальцев рук,были,как бы,маленькие электрические разряды.Ещё по правой руке проходил ,как бы,ток,но не продолжительно.Вот, кажется ,и всё.

Добавлено (06 Янв 2013, 16:13)
---------------------------------------------
Эхо,ещё хотел узнать.Сколько раз в день можно проводить занятия?Да,и ещё,вот я начинаю проговаривать цель,а после просто концентрируюсь безмолвно.Мне интересно,нужно просто концентрироваться или состоянием организма направляться к цели,как бы,энергию направлять?Спасибо.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 16:19 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер, st313!

С Рождеством Христовым! biggrin

Цитата (st313)
Вчера почувствовал легкий укол в темени,а сегодня уже точку,мне кажется,около пяти миллиметров в диаметре.
Прекрасно! Данные токи активизируются только при правильных внутренних поисках. Соответствуют пятой лекции.

Цитата (st313)
Эхо,ещё хотел узнать.Сколько раз в день можно проводить занятия?
На одно занятие посвящают не больше 20-35 минут. Занятия можно проводить несколько раз за сутки. Иначе устает психика от напряжения.

Цитата (st313)
Да,и ещё,вот я начинаю проговаривать цель,а после просто концентрируюсь безмолвно.Мне интересно,нужно просто концентрироваться или состоянием организма направляться к цели,как бы,энергию направлять?Спасибо.
Хороший вопрос. На первых этапах только концентрироваться на цели, организм и нервная система ответят сами. В первых лекция этого достаточно. С седьмой лекции, когда активизируется нервная система на цель, тогда Волей и Самоконтролем, одновременно, 1) сохраняют акцент на цели и 2) ищут резонансное состояние с предметом исследования (индикатором служит напряжение нервной системы). Подробнее позже.

st313, короткий перерыв и переходите к следующей лекции
Четвертая лекция
- по Аллига Тэр: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания
- по психологии: Как развивают фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума
- по йоге: Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара
- по даосской технике: Что мешает сознательному управлению энергией ци?
- по христианству: Что такое божья благодать?

В четвертой лекции и занятиях Вы во внутреннем мире разбираетесь с преградами, которые мешают фокусу концентрации на цели "интуиция и открытия", стираете или разрешаете их сразу же, как только обнаружите.

Еще раз с праздником! biggrin
 
st313Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 16:28 | Сообщение # 26
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,спасибо!И Вас с Рождеством!)
 
ЛикаДата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 20:01 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С рождеством Христовым!
Прикрепления: 5309286.jpg(36Kb)
 
st313Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 14:44 | Сообщение # 28
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика,и Вас с Рождеством!Спасибо!
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Янв 2013, 15:54 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

st313, готовы к новым поискам? Как настроение?

Тогда четвертая лекция
- по Аллига Тэр: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания
- по психологии: Как развивают фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума
- по йоге: Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара
- по даосской технике: Что мешает сознательному управлению энергией ци?
- по христианству: Что такое божья благодать?

Напомню, в четвертой лекции и занятиях Вы во внутреннем мире разбираетесь с преградами, которые мешают фокусу концентрации на цели "интуиция и открытия", стираете или разрешаете их сразу же, как только обнаружите.

Критерием правильных занятий является внутреннее удовлетворение, часто наступает состояние благодати, будто с плеч сброшен тяжелый мешок...
 
st313Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 18:51 | Сообщение # 30
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Сегодня попытался позаниматься,но после бани был шум и ничего не получилось.С четвертой лекцией я ознакомился,завтра продолжу.Надеюсь,будет что написать здесь).
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Янв 2013, 22:05 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (st313)
был шум и ничего не получилось.
Да! шумная обстановка очень мешает. Занятия проводить просто невозможно.

Цитата (st313)
С четвертой лекцией я ознакомился,завтра продолжу.Надеюсь,будет что написать здесь).

good
 
st313Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 15:48 | Сообщение # 32
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,приветствую!Сегодня пытался заниматься вопреки шуму,который осложнял концентрацию на цели.Поэтому особо написать нечего.Когда расслабился и начал проговаривать цель смог уловить лишь мелкие покалывания в простатическом центра,на шее спереди правее кадыка,в центре груди, и ещё ощутил покалывания в темени.Завтра продолжу работу...
 
ЭхоДата: Суббота, 12 Янв 2013, 16:48 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Цитата (st313)
Сегодня пытался заниматься вопреки шуму,который осложнял концентрацию на цели.
Прекрасно. Благодаря этому человек лучше понимает условия для внутреннего поиска, что надо, как правильно проводить и что мешает.

Цитата (st313)
.Когда расслабился и начал проговаривать цель смог уловить лишь мелкие покалывания в простатическом центра,на шее спереди правее кадыка,в центре груди, и ещё ощутил покалывания в темени.Завтра продолжу работу...
Замечательно. good
 
st313Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 16:55 | Сообщение # 34
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Сегодня...даже не буду писать)).Самая значительная помеха моим занятиям это шум.Потом,когда, наконец-то, появляется тишина,я начинаю радоваться и в то же время волноваться,что её в любой момент нарушат.Сегодня было хорошо тихо,я думаю,надо успевать.Начал занятия,концентрация шла неплохо и вдруг кричат-"палево!!!идут менты!"-на этом мой урок остановился.Вобщем,не одно так другое,не бывает здесь спокойно,а если и бывает то только очень малое время и если повезет).У нас тут есть отряд облегченных условий содержания,в котором условия для занятий гораздо лучше.Расположение этого отряда делится на множество секций в которых проживают люди по 8 человек да и то они все уходят на работу,поэтому там сравнительно идеальные условия.Сейчас я пытаюсь перевестись в него.Мне думается ,там учеба будет проходить с большим положительным результатом)...
 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:35 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
st313, добрый день!

Цитата (st313)
У нас тут есть отряд облегченных условий содержания,в котором условия для занятий гораздо лучше.Расположение этого отряда делится на множество секций в которых проживают люди по 8 человек да и то они все уходят на работу,поэтому там сравнительно идеальные условия.Сейчас я пытаюсь перевестись в него.Мне думается ,там учеба будет проходить с большим положительным результатом)...
Да! Желаю быстро решить эту задачу.

Удивительная девочка читает стихотворение: "

Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".
Говорю я бабушке: "Вспомни это место!

Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!

Дора Хайкина

 
st313Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 14:42 | Сообщение # 36
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Спасибо за стихотворение!Оно очень доброе...
 
ЭхоДата: Среда, 16 Янв 2013, 12:17 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
hello
 
st313Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 14:53 | Сообщение # 38
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Давно не писал ничего.Сегодня провел занятия.Расслабился и начал,как обычно,концентрироваться на цели.Через некоторое время стал ощущать в обеих руках,внутри их,проходящий ток или вибрации.Продолжалось это минут 10.В какой-то момент почувствовал,словно термический луч,размером с карандаш,воздействует на темя.Чувствовал на правой ладони,длительное время,будто что-то острое слегка давит.Правое бедро ощущало дрожь,как от холода.Вот,по-моему и всё.

Добавлено (19 Янв 2013, 15:53)
---------------------------------------------
Эхо, пить кофе перед занятием не мешает им?Ответьте,пожалуйста,сколько времени нужно расслабляться перед началом концентрации.Насколько глубоким оно(расслабление)должно быть?

 
linsimayДата: Суббота, 19 Янв 2013, 15:07 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (st313)
Эхо, пить кофе перед занятием не мешает им?

Началоооось!!! =))))))))))) 
А что не спросил про чай, пряники и печенье?  biggrin
 
st313Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 15:19 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Linsi,ты что не в курсе,что кофе содержит кофеин,который возбуждает нервную систему?)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога