Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. (Дневник исследований своего организма.)
БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
linsimayДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 14:56 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Вам времени суток! ~:-))
Меня очень интересует оздоровление, обновление, омоложение, долголетие организма, вплоть до вечной жизни. И эта первое направление, в котором я хочу развиваться и совершенствоваться. Пока не совсем понимаю, как правильно выбрать цель, какую сложность могу позволить себе.
 
ElДата: Суббота, 10 Ноя 2012, 18:55 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, linsimay!
Поздравляю с поступлением в колледж и с началом занятий.
Желаю успехов на пути исследователя!

По вопросу оздоровления и долголетия можно почитать следующий материал из Атласа квантовой психологии.

Для достижения долголетия, омоложения необходимо научиться управлять токами простатического нервного сплетения.
Этот материал вы будете проходить в 19 лекции колледжа, а так же непосредственно к вопросу омоложения вы подойдете при исследованиях к выпускному экзамену.


Сообщение отредактировал El - Суббота, 10 Ноя 2012, 19:21
 
АбистаДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 04:57 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте.
Quote (linsimay)
какую сложность могу позволить себе.

Вы задаете вопрос...но этот вопрос больше адресуется к самому себе. Если вы готовы исследовать эту тему, тогда вперед! Если сомневаетесь - выберите другую цель. Но ваша цель, уже сейчас, когда вы о ней размышляете, должна вызывать радостное предвкушение...
Итак, linsimay, какова ваша цель?

P.S. "Границы устанавливают те, кто не решился их преодолеть...."


Сообщение отредактировал Абиста - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 05:00
 
linsimayДата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 09:42 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, El!
Спасибо) спасибо)) и еще раз спасибо)))
Похоже я выбрала цель.

Добавлено (11 Ноя 2012, 10:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Абиста!
Да! Предвкушение есть, и оно положительное.

Сегодня долго не могла уснуть, чувствительность на теле была очень активна. Жжение, напряжение на темени, тонкая пульсация в груди, а левым ухом чувствовала мощную пульсацию, и в какой-то момент даже слышала ее. Горячее тепло на подошве правой ступни; необычное, но приятное ощущение в области ануса и много мелкого тремора на разных участках тела.
Несколько месяцев чувствую пару лепестков за ушами, могу даже помахать ими). Не понимаю, почему у меня это происходит? Ведь я еще не занималась. Может "перечитала" www.alligater.org ?))
Перечитываю, и перечитываю, Абиста ваше сообщение, и на строках: "Но ваша цель, уже сейчас, когда вы о ней размышляете, должна вызывать радостное предвкушение... " у меня мурашки по всему телу, раз за разом.
Если выберу другую тему, которая мне так же будет интересна (да тут, что не тема, все супер!), все равно эта не отпустит меня = я ее не отпущу -)).
Моя цель: Полноорганность человека или возможность "фабриковать" свои органы (жить вечно).
Спасибо, Абиста!

Добавлено (11 Ноя 2012, 10:42)
---------------------------------------------
Моя цель: Полноорганность человека или возможность "фабриковать" свои органы (жить вечно).
Осознание того, что выбрала исследовать эту тему, вызывает у меня внутреннее тепло счастья, я сейчас даже плачу от избытка чувств. Наконец-то нашла то.. ..то, что так долго искала.


Сообщение отредактировал linsimay - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 21:04
 
АбистаДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 03:30 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, linsimay, продолжайте. Успехов, вам!
 
КолёсикоДата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 10:52 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
linsimay, привет.

Quote
Несколько месяцев чувствую пару лепестков за ушами, могу даже помахать ими). Не понимаю, почему у меня это происходит? Ведь я еще не занималась. Может "перечитала" www.alligater.org ?))


Советую не визуализировать и игнорировать подобное. По крайней мере до тех пор, пока не разберешься что такое резонансы.

Quote
Моя цель: Полноорганность человека или возможность "фабриковать" свои органы (жить вечно).


Очень интересно. Желаю удачи в исследованиях.


Тебе это снится.
 
linsimayДата: Вторник, 13 Ноя 2012, 08:39 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Абиста!

* * *
Привет, Колёсико! Я не поняла, что не визуализировать?

Добавлено (12 Ноя 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Занималась по второй лекции: поставила цель организму, проговорила про себя ее 3-4 раза. Почувствовала легкое напряжение на темени. Потом пульсацию, потом приливы-отливы, далее струящийся поток из меня во вне (это все о теменном центре), опять, но уже активнее пульсация.
Сразу скажу, что четко поставила цель организму, общалась с ним, старалась услышать именно его ответы, и за все занятие только несколько раз увидела сияющую точку (как звезду на небе). Она появлялась в разных местах. Я сразу переключала внимание на свой организм.
На протяжении всего занятия чувствительность на темени почти всегда была. Почувствовала покалывание (как-будто иголочкой) в правом боку, оно было недолгим; на внутренней стороне левой ступни легкие покалывания нано гвоздиками; напряжение на задней поверхности правого бедра; приятные покалывания на нижней губе.
*Я сейчас так путаюсь, делаю глупые ошибки в сообщении, потом исправляю, еще ни с первого раза получается). Ни какой концентрации. Жутко туплю (аааа-а-а :))), даже сейчас думала: нужна буква Л в слове "туплю" или нет)!*
В левом предплечье тоже чувствовала покалывание, еще в бедрах какие-то ощущения на подобии волн и напряжение было... и вдруг я заметила, что я очень медленно дышу. Дыхание было легким, поверхностным, волшебным. Я поймала себя на мысли, что мой организм сам выбрал нужное для себя, без моего вмешательства. Чудо.... прилив радости, в этот момент я чувствовала себя сказачно. Эмоционально я была переполнена и... резко мне захотелось плакать... и через некоторое мгновение слезы полились.. ..успокоилась, все вошло в норму, глаза на протяжении всего времени я не открывала. Занятие продолжила, также ставила цель, но было только несколько слабых импульсов в теле. На голове чувствительность оставалась.

Добавлено (13 Ноя 2012, 09:39)
---------------------------------------------
А сегодня утром я обнаружила маленькую ранку на лбу. Почему-то во сне себя царапнула.


Сообщение отредактировал linsimay - Вторник, 13 Ноя 2012, 13:41
 
КолёсикоДата: Вторник, 13 Ноя 2012, 09:43 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я не поняла, что не визуализировать?

Помахивания лепестками за ушами. Или я неправильно понял?

Quote
Я сейчас так путаюсь

Quote
Ни какой концентрации.

А в чем причина?

Мое мнение: можно переходить к 3 лекции.


Тебе это снится.

Сообщение отредактировал Колёсико - Вторник, 13 Ноя 2012, 09:44
 
linsimayДата: Среда, 14 Ноя 2012, 15:11 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Помахивания лепестками за ушами. Или я неправильно понял?

Я их визуально не представляю, но чувствую при напряжении.

Quote (Колёсико)
А в чем причина?

Думаю, что "диалог" с организмом получился = контакт состоялся. При этом я не допускала к работе ум, и при малейшем его вмешательстве всё отсекала, концентрировалась только на организме. Возможно связи были "разорваны", и мне потребовалось некоторое время, чтобы все стабилизировалось и вернулось в прежнее русло. Кстати, после занятия, которое длилось 20-25 минут, я была ужасно измотана.

Добавлено (14 Ноя 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Занималась по третьей лекций, старалась понять, что такое акцент ума? Провела два занятия подряд с промежутком в 15 минут.
Первое проводилось в очень холодной комнате: примерно +10 градусов. Это было не ради эксперимента, а единственное место, где я могла уединиться на тот момент. Села поудобнее, закрыла глаза и стала проговаривать про себя цель. Не знаю сколько раз произнесла ее (но точно много), и почувствовала, как мои колени сами собой разъехались. Я поняла, что произошло полное расслабление организма. Услышала тихий звон в голове.
Позднее почувствовала покалывание в левом плече, подумала, что это все не то, а что мне нужно уловить и понять, что такое "акцент ума"; осознала, что забыла определение "акцента ума", и спрашивается, "что сижу?", "чего жду?". Решила все равно продолжить. Снова задавала цель, несколько раз проговаривала ее про себя. Слышала тихий шум в голове, пульсировало выше анального отверстия, ощутила на ладонях давящее внутрь их тепло, потом чувствовала энергию в кистях рук и она очень резко меняла свое направление.
Кстати, у меня с детства очень хорошо прилипают игральные карты к ладоням, также приклеиваю монеты и чайные ложки.
Озноб пробежал по туловищу, потом по ногам. Я чувствовала напряжение в двух симметричных лепестках в лобной части (на рисунке один из этих лепестков под номером 53). Озноб бегал по моему телу. Резко появилось давление на затылке, даже было немного больно, но я решила продолжить занятие, сказав себе, что сейчас все пройдет. И через пару мгновений все прошло. На ступнях были мелкие покалывания, на левой их было больше. Слышала посторонние звуки, но продолжала занятие. На темени чувствовала давление. Длительность занятия 30 минут. Потом сделала перерыв.
Начала второе занятие, но уже в теплой комнате. Села, расслабилась, проговаривала несколько раз цель внутри себя. Почувствовала покалывание в пальцах рук, приятное тепло на ладонях, мелкие пульсации и покалывания в разных частях тела. Вдруг услышала и почувствовала, как в моей голове что-то работает, как-будто какой-то цех у меня в мозгу тихо шумит и вибрирует или произошло сцепление двух полушарий головного мозга и они заработали в унисон. Возможно, это и есть акцент ума? Опять пробежал озноб по туловищу снизу вверх, почувствовала , как что-то острое кольнуло в центре груди, потом так же в большие половые губы. Точка на груди увеличилась примерно до 10 см в диаметре, на половых губах она была тоже в центре, но меньше, где-то 4 см, на теменном центре давление в виде круга около 8 см в диаметре - все это я чувствовала одновременно. Опять озноб по туловищу, только уже сверху вниз. Позже этот бегающий озноб я еще несколько раз почувствовала, хотя находилась в абсолютно теплом месте. В животе стало периодически журчать и ощутила, что в желудке сосет, но я не должна быть голодной, т.к. недавно кушала. В верхней части шеи слева почувствовала довольно острое покалывание, потом тоже самое справа. На правой ладони в основании между средним и безымянным пальцами почувствовала слабые "иголочки", а на самом деле в этом месте у меня недавно появились несколько мелких пузырьков неизвестного происхождения. В какой-то момент я чувствовала, что руки меняют свое положение, в локтях приподнимаются и опускаются, в реальности же они лежали на коленях и были прижаты к телу. Даже тело казалось моим и в тоже время не моим, ощущения были нечеткие. Опять чувствовала напряжение в лепестках в лобной части. Это занятие продолжалось около 25 минут.

P.S. За оба занятия образы появлялись: один раз в виде звездочки и пару раз большое свечение. Каждый раз я быстро убирала их и сосредотачивалась на своем организме, вновь проговаривала цель.


Сообщение отредактировал linsimay - Четверг, 15 Ноя 2012, 06:55
 
АбистаДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 04:02 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте.
У каждого явления есть несколько слоёв и каждый слой глубже понимается. Вы получили представление "чтО такое акцент ума". Все задания выполняются в этом состоянии, иначе это представления(восприятие) ума, а не ваше восприятие. Потому вы можете идти дальше, но входите вглубь понятия "акцент ума", чувствуйте "что это такое" всё глубже и глубже.
Успехов!
 
linsimayДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 06:38 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Абиста.
Сегодня сделаю перерыв, а завтра продолжу. Новые исследования опишу в своем следующем занятии.
Спасибо.
 
КолёсикоДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 09:50 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
linsimay, опиши, пожалуйста, своими словами, что такое акцент ума. Исходя из того, какой опыт был получен в этих двух занятиях.

Тебе это снится.
 
linsimayДата: Пятница, 16 Ноя 2012, 20:54 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Колёсико, сейчас в моем понимании, акцент ума - это состояние, в котором ум полностью прекращает свою активность (вплоть до прекращения каких-либо проговариваемых слов и представляемых образов внутри себя), и начинается активизация энергий в организме.

Добавлено (16 Ноя 2012, 21:54)
---------------------------------------------
Занятие по четвертой лекции.
Первый вопрос, который я задала: "Что мешает мне в достижении цели?". В ответ по всему организму были неприятные колебания, меня водило туда-сюда и начинало подташнивать. Так повторялось несколько раз.
На второй вопрос: "Что помогает мне в достижении цели?" появилась чувствительность на темени, руки казались на расстоянии гораздо дальше друг от друга и выше от коленей , чем в реальности, а еще через некоторое время между ладонями возник диск (только в форме овала), он вращался в плоскости под углом примерно 60 градусов к полу и по часовой стрелке. После эта энергия переродилась, и в ладонях я почувствовала маятник. Эти энергии исчезли, и на смену им пришло очень приятное ощущение, я немного рассеялась: не чувствовала точных границ тела. Я светилась и благоухала.
Когда я позднее вспоминала диск, то осознала, что он был цветным: светло-зеленым, голубым, белым, желтым, и все эти цвета были небрежно перемешаны.

 
АбистаДата: Суббота, 17 Ноя 2012, 02:31 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
linsimay, так что же тебе мешает в досижении цели и что помогает?
 
linsimayДата: Суббота, 17 Ноя 2012, 06:40 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, ни какие голоса я не услышала, образы не увидела и т.д. Я могу ответить на ваш вопрос сама (насколько хорошо себя знаю на данный момент).
Мне мешают: лень; неумеренность, куда входят ненасытность (у меня очень много лишнего веса), чрезмерный сон; домашние, которые создают громкие звуки или входят в комнату во время моего занятия.
Мне помогают: юмор; преданность и искренность; упорство, граничащее с упрямством :)) ; жажда к данным знаниям; поиски истины.


Сообщение отредактировал linsimay - Суббота, 17 Ноя 2012, 07:50
 
АбистаДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 05:04 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
linsimay, хорошо. Сделайте, пожалуйста, это задание "в акценте ума" еще раз...
 
linsimayДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:01 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, я уже несколько раз занималась за последние два дня, но ничего особенного не было. Сейчас провела занятие, находилась "в акценте ума". На вопрос: "что мне мешает в достижении цели?" - увидела рисованную картинку: девушка и девочка, обе в шалях, тепло одеты, в валенках, держась за руки, идут по тропинке. Я их видела со спины. Прошло еще какое-то время, я услышала, что кто-то говорит: первую фразу я не запомнила, а вторая была: "я хочу быть худой", как-будто это я сама сказала. Снова задала вопрос, хотела перепроверить. Ответов не было. Может это были мои мысли? А на вопрос: "что мне помогает в достижении цели?" почувствовала, что в животе засосало, хотя и не была голодна. После занятия я и вправду кушать не хотела. Длительность занятия 40 минут.
А может это и правда голод? Я пробовала голодание "на воде" (максимально выдерживала 14 дней).


Сообщение отредактировал linsimay - Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:13
 
АбистаДата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 13:18 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, идите дальше! Успехов!
 
linsimayДата: Среда, 21 Ноя 2012, 20:15 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Абиста :)).

Добавлено (19 Ноя 2012, 22:06)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз занималась по пятой лекции. К сожалению мой череп остался цел )), "дырки" пока не было. Акцент ума стал более "активным" (ярким), вибрации были не только в голове, но и по всей спине, в груди, на ступнях. Постоянно мысли, мысли, вроде уберу, сосредоточусь, опять какая-то ерунда на ум придет. В общем, все занятие их отгоняла.
Много чувствовала точек на лице, покалывания в груди, мурашки на плечах, напряжение на темени, в висках. Самое крутое было, когда я ощутила, что на правой стороне головы у меня "снимают скальп", т.е. часть кожи поднималась, неприятных ощущений в этот момент не было.
Занятие длилось 45-50 минут.

Добавлено (20 Ноя 2012, 14:54)
---------------------------------------------
Занималась. Была в АУ. Напряжение в висках и выше. Натянутый круг на голове, вытягивающий меня. В теменном центре стало меньше ощущений. "Дырки" пока нет.
Вчера даже перед сном занималась, в постели. Были щелчки в голове. На внутренней части правого бедра чувствовала сильное давление.
В стопах часто стала появляться пульсация.

Добавлено (21 Ноя 2012, 14:30)
---------------------------------------------
Вновь занималась по пятой лекции. Сегодня в АУ все тело активизировалось: мелкая вибрация во всем организме, а голова вообще гудела временами. Стопы ног горели. Сейчас это пишу, а сама до сих пор в этом состоянии, и ногам снова жарко, как-будто к горячей батарее их прислонила. Давление чувствовала на висках и выше, на лбу, между бровями. На макушке пульсировало, но стекло (это глагол) на правую сторону.
Не могу понять, что мешает? Мой разум и тело готовы к переменам, открытиям, а что-то не то...

Добавлено (21 Ноя 2012, 21:15)
---------------------------------------------
Токи, токи по телу, а макушка как Брестская крепость ))
Сейчас зашла на сайт.. ..и почувствовала в левом ухе как-будто клапан встроен, он открывался и закрывался. Летом тоже такое было, меня тогда это очень рассмешило.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Ноя 2012, 07:57 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (linsimay)
Токи, токи по телу, а макушка как Брестская крепость


А какую цель Вы ставите при занятии по этой лекции?

Если "ощутить дырку в макушке", тогда Вам мешает стремление к этой цели. Надо расслабиться, поставить организму цель

Quote (linsimay)
Моя цель: Полноорганность человека или возможность "фабриковать" свои органы (жить вечно).


войти в АУ и погрузиться в него как можно глубже. Всё должно произойти естественно. Удачи!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. (Дневник исследований своего организма.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога