Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 10:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Восстановление наработок прошлого, высвобождение потенциала. (Вперед!)
Восстановление наработок прошлого, высвобождение потенциала.
RablenДата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 21:15 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Определил для себя цель как восстановление наработок из прошлых воплощений и высвобождение/раскрытие/реализация потенциала всего моего существа.

Жил был парнишка, высокого роста
осенью стал он с особой одной
чем-то таким заниматься секретным,
что про него за спиной в темноте
все вдруг соседи, все их соседи
стали молвой говорить о пристрастие его.
то он вдруг слышит, о чем думает галя,
то вдруг увидит чем занят антон,
то еще чтото негаданно вспомнит,
или узнает в глазах у кого.
был же октябырь, средина его
шел он как всказке сквозь воздух домой
и вдруг увидел, как воздух развергся
и перед ним оказался он сам
точная копия только с изнанки
и чуть другой, словно тень под окном
парень шагнул на два шага вперед
и замлел
вдруг оба вспыхнули в ярком явленье и оказались в едином моменте
с тех пор парень знает кто есть он и сам
старушек не слушает сплетни чужие,
живет и вдыхает мгновенье сейчас.


Смотри
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 11:13 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Rablen, здравствуйте!

Поздравляю с началом школы Аллига Тэр.



Школа включает 9 лекций и экзамен.
Первые лекции соответствуют классической йоге - это прежде всего развитие силы Воли, глубины Самоконтроля, их положение как надстройки над Разумом в упражнениях по сосредоточению (концентрации) на поставленной цели.
Это достижение состояния акцента и безмолвного состояния на цели.
Лекция 5 - это активность Сахасрара падма (макушка) или область пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis, это же вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5. Данная активность свидетельствует о правильной внутренней деятельности.
Лекция 7 - это резонансы токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходной долей (лат. Superior lobulus parietalis) головного мозга как критерий обращения к Логосу и получения ответов.
Лекция 9 - это резонанс нервных токов в поле Бродмана 8, отвечает за ментальную интуицию и осознание новых объектов.
Экзамен.

Переходите ко второй лекции - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Вопросы?
Прикрепления: 4248512.jpg(27Kb)
 
RablenДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 19:59 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимался по второй лекции, расслабился, закрыл глаза, сконцентрировался на цели. ассоциации контролировал.
Ощущения по телу:
первое ощущения как из грудной клетки из всего объема с периферии энергия направилась к центру и оттуда пошла вверх проходя горловой центр, ощущались нервные окончания на ступнях и ладонях, так же практически на всех пальцах, снизу как будто что-то разворачивалось и частично поднималось наверх, сверху также активизировались нервные окончания, на темечке, очень сильно, по центру лба, ближе к вискам на той же линии, переносица, со временем стал ощущать нервные окончания в зоне глаз(если это они), сами глаза и чуть ниже, в виде легких мурашек, похоже на легкую наэлектризованность, область от центра лба и выше, там были ощущения, похоже на то как бесперебойно с крана капала вода и то место куда она капала так и не могло успокоиться, потом весь организм стал согреваться, изначально грудной отдел, после место на лбу и чуть ближе к вискам, где еще не растут волосы, еще позвоночный столб чувствовался, местами, и сзади затылка как какое то образование энергетическое, ощущаю как продолжение себя ( удлиненная голова как будто), в целом состояние собранное получилось.

В скором подробнее разберусь буду изъясняться более корректно)

____________________________________________________

Огонь, нет - Пламя, огнище целое горит,
Во тьме невежества остался островок,
Огромно- яркого и золотистого сознанья.
Лишь обрати внимание туда свое, о путник,
И разнесется, разлетится, и вдруг
Осветятся все щели, все углы - глубокой тьмы.
И будет ясно как и прежде, как в зарожденье бытия,
Пока не отвлекут внимание ваше, из вне, как прежде.


Смотри
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 21:14 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Rablen, привет!

Какое положение тела? Какое дыхание? Произносите ли мантры, нужны они и что-то подобное?...

Quote (Rablen)
Занимался по второй лекции, расслабился, закрыл глаза, сконцентрировался на цели. ассоциации контролировал.
Ощущения по телу:
первое ощущения как из грудной клетки из всего объема с периферии энергия направилась к центру и оттуда пошла вверх проходя горловой центр, ощущались нервные окончания на ступнях и ладонях, так же практически на всех пальцах, снизу как будто что-то разворачивалось и частично поднималось наверх, сверху также активизировались нервные окончания, на темечке, очень сильно, по центру лба, ближе к вискам на той же линии, переносица, со временем стал ощущать нервные окончания в зоне глаз(если это они), сами глаза и чуть ниже, в виде легких мурашек, похоже на легкую наэлектризованность, область от центра лба и выше, там были ощущения, похоже на то как бесперебойно с крана капала вода и то место куда она капала так и не могло успокоиться, потом весь организм стал согреваться, изначально грудной отдел, после место на лбу и чуть ближе к вискам, где еще не растут волосы, еще позвоночный столб чувствовался, местами, и сзади затылка как какое то образование энергетическое, ощущаю как продолжение себя ( удлиненная голова как будто), в целом состояние собранное получилось.
Реакция организма на поставленную цель сильная. Грамотно описаны внутренние ощущения. Чувствуется подготовка и знание языка, который отражает внутренний мир.

Переходите к следующей лекции - Акцент ума.
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

Ваша задача Волей и Самоконтролем удержать сосредоточение на выбранной цели несколько минут без какого-либо блуждания ума.

Quote (Rablen)
Огонь, нет - Пламя, огнище целое горит,
Во тьме невежества остался островок,
Огромно- яркого и золотистого сознанья.
Лишь обрати внимание туда свое, о путник,
И разнесется, разлетится, и вдруг
Осветятся все щели, все углы - глубокой тьмы.
И будет ясно как и прежде, как в зарожденье бытия,
Пока не отвлекут внимание ваше, из вне, как прежде.
Очень понравилось. biggrin
 
RablenДата: Понедельник, 15 Окт 2012, 22:05 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Какое положение тела? Какое дыхание? Произносите ли мантры, нужны они и что-то подобное?...

Сидя с ровной спиной делал упражнение, дыхание обычное ровное, дышу животом. Мантрами или чем то подобным не увлекаюсь и без них чувствую себя замечательно и стремлюсь к еще лучшему самочувствию)

Quote (Эхо)
Реакция организма на поставленную цель сильная. Грамотно описаны внутренние ощущения. Чувствуется подготовка и знание языка, который отражает внутренний мир.

Благодарю, и за стих тоже)

Выполнил упражнение третьей лекции, через безмолвный акцент ума сосредоточился на своей цели ( раньше использовал для этого название намерение)

Ощущал горловое сплетение сильно, как будто там что-то разворачивалось, сухофрут положили в воду и он стал потихоньку набухать так же было и в голове, в этот раз основные ощущения были в затылочной части вне головы, как будто из меня исходили какието структуры и там происходила какаято стройка, достаточно напряженный процесс, еще практиковал сегодня поэтому просидеть в этом состоянии получилось около 5ти минут только, были напряжены точки чуть выше висков если правильно понял то они под номером 56, и до сих пор активны, еще очень активна точка 55, 6 .

В общем разогрелось все тело, и чувствовалось как гудит пространство вокруг в виде перевернутой капли, отовсюду туда стекалась энергия и было ощущение разворачивания, какихто действий, явно выраженных пронизывающих токов энергии не чувствовал, она как бы попадала в каплю и тут уже происходили совсем другие процессы.

________________________________________________________

Видящий видит, как меркнет рассвет.
Смотрящий блюдит как солнце встает.
Нынче все растеряли средь просторов вселенной жизнь свою
И лишь сознания миг в настоящий момент,
как крошку магнит собирает вокруг.
И акцентом ума удастся в единую цепь бытия нам всю крошку собрать вокруг.
Прикрепления: 8234686.jpg(234Kb)


Смотри
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Окт 2012, 10:12 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
Сидя с ровной спиной делал упражнение, дыхание обычное ровное, дышу животом. Мантрами или чем то подобным не увлекаюсь и без них чувствую себя замечательно и стремлюсь к еще лучшему самочувствию)
Хорошо!

Quote (Rablen)
Выполнил упражнение третьей лекции, через безмолвный акцент ума сосредоточился на своей цели ( раньше использовал для этого название намерение)

Ощущал горловое сплетение сильно, как будто там что-то разворачивалось, сухофрут положили в воду и он стал потихоньку набухать так же было и в голове, в этот раз основные ощущения были в затылочной части вне головы, как будто из меня исходили какието структуры и там происходила какаято стройка, достаточно напряженный процесс, еще практиковал сегодня поэтому просидеть в этом состоянии получилось около 5ти минут только, были напряжены точки чуть выше висков если правильно понял то они под номером 56, и до сих пор активны, еще очень активна точка 55, 6 .

В общем разогрелось все тело, и чувствовалось как гудит пространство вокруг в виде перевернутой капли, отовсюду туда стекалась энергия и было ощущение разворачивания, какихто действий, явно выраженных пронизывающих токов энергии не чувствовал, она как бы попадала в каплю и тут уже происходили совсем другие процессы.
Хорошая реакция. Отмечу второй раз активность в затылке!
Сколько времени удается держать сосредоточение на цели без вмешательства представлений ума не по теме? Как Вы реагируете и что делаете на представления ума не по теме?

Хорошая картинка! biggrin
 
RablenДата: Вторник, 16 Окт 2012, 13:10 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
активность в затылке ощущаю практически полные сутки, так же и другие нервные окончания, вечером напишу конкретнее, сей час с телефона.

на счет сосредоточения - я ощущаю это как внутренне, ментальное внимание, а ум чуть разболтаннее, на поводке иногда может отойти в сторону, при этом концентрация остается, не умом, и я усмиряю ум, в таком состоянии могу находится по желанию, максимально около полу часа -дольше не пробывал, чувствую. работаю над усмирением ума уже некоторое время.
хороший сегодня денек)

__________

и видит призрачный огонь сознанья улыбку ясную твою, и взор твой, глубиною с море, и расцветает там в любви, все лепестки свои расправя.


Смотри
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Окт 2012, 16:16 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Rablen, хорошо.

Quote (Rablen)
активность в затылке ощущаю практически полные сутки, так же и другие нервные окончания, вечером напишу конкретнее, сей час с телефона.
С этим важно разобраться. Это сигнал нервной системы о скрытой угрозе.

Quote (Rablen)
на счет сосредоточения - я ощущаю это как внутренне, ментальное внимание, а ум чуть разболтаннее, на поводке иногда может отойти в сторону, при этом концентрация остается, не умом, и я усмиряю ум, в таком состоянии могу находится по желанию, максимально около полу часа -дольше не пробывал, чувствую. работаю над усмирением ума уже некоторое время.
хороший сегодня денек)
Можно переходить к следующей лекции. Но прежде короткий отдых на 1-2 суток для самоощущения.
ПЕРЕРЫВ (Для чего и зачем пауза?)
Четвертая лекция
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству
В новом занятии Вы сосредотачиваетесь на той же цели и Волей стараетесь сфокусировать концентрацию на цели. Самоконтролем отмечаете, что мешает глубокой концентрации. Обычно, это различные помехи со стороны Разума. Тут же во время занятия решаете проблемы помех. Критерием решения помех будет более глубокая концентрация на цели.

Quote (Rablen)
и видит призрачный огонь сознанья улыбку ясную твою, и взор твой, глубиною с море, и расцветает там в любви, все лепестки свои расправя.
Рифма понравилась. Как подарок милой.
 
RablenДата: Вторник, 16 Окт 2012, 18:23 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
С этим важно разобраться. Это сигнал нервной системы о скрытой угрозе.

просыпаюсь без ощущений, после живу в таком ритме что весь день одна сплошная медитация, сегодня изучал материалы сайта и параллельно проверял чувствительность описываемых центров, чаще всего у меня активны 1-6 точки, 51,52,53, сама сахасрара и аджна -чакра очень активны в течении дня, горловые центры тоже подтягиваются, с остальными нервными сплетениями вопросов пока нету, хочу разобраться с этим.

Чувствую себя хорошо, в гармонии, хочется еще лучше! хочу разобраться с интерпретацией того что со мной происходит, постоянное чувство какой-то трансформации, связанной с нервными окончаниями.

Завтра попробую сделать полный перерыв. =)

______________________

Виденье искренности в сердце взывает света нам с небес,
Нам- Людям, кои в темноте пребыли и жаждут света уж давно!


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Вторник, 16 Окт 2012, 18:28
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Окт 2012, 11:23 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Rablen)
просыпаюсь без ощущений, после живу в таком ритме что весь день одна сплошная медитация, сегодня изучал материалы сайта и параллельно проверял чувствительность описываемых центров, чаще всего у меня активны 1-6 точки, 51,52,53, сама сахасрара и аджна -чакра очень активны в течении дня, горловые центры тоже подтягиваются, с остальными нервными сплетениями вопросов пока нету, хочу разобраться с этим.
Т.е. активна верхняя триада - теменной, каверзный и височный центр. Плюс сахасрара падма. Хорошо.

Quote (Rablen)
Завтра попробую сделать полный перерыв. =)
Да. Как прошла переменка?
 
RablenДата: Четверг, 18 Окт 2012, 13:18 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую!, выходной хорошо, с лекцией справился еще давно, мешает мне то что я вечно тороплюсь или спешу, суета, осознаю это и трансформирую в положительные качества, в целом нахожусь постоянно в гармоничном состоянии, готов работать дальше.

Смотри
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Окт 2012, 14:44 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
мешает мне то что я вечно тороплюсь или спешу, суета, осознаю это и трансформирую в положительные качества, в целом нахожусь постоянно в гармоничном состоянии, готов работать дальше.Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца)
Концентрируйтесь на цели, цель выражайте намерением (безмолвным состоянием). Для этого используют Волю и Самоконтроль...

В современной психологии и образовательных программах есть ошибка, что Разум есть глава в сознательности человека. Например, в Википедии найдем:
Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.

Правильно же так. На первом месте стоит Самоконтроль. На втором месте - Воля. И только на третьем месте Разум.
В образе-аллегории их можно представить, как
Самоконтроль - это всадник,
Воля - это вожжи,
Разум - это лошадь.

При этом
- Воля занимается концентрацией и ее фокусировкой.
- Самоконтроль следит за реакцией организма и разума, отмечает помехи со стороны Разума, которые не дают углублению концентрации на цели. Самоконтроль так же ищет такое состояние Разума, которое помогает концентрации.
- Разум путешествует по внутреннему миру в соответствии с Волей и Самоконтролем. В таком путешествии можно открыть помехи и проблемы. Последние решает Самоконтроль и Воля, направляя Разум по пути цели.

В данном занятии развивается сила Воля, глубина Самоконтроля, устанавливается правильное положение Разума и решаются внутренние помехи / проблемы.

Ваша задача глубже сконцентрироваться на цели и описать все происходящее во внутреннем мире.

Желаю интересного путешествия!
 
RablenДата: Пятница, 19 Окт 2012, 09:58 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня успехи, работал вчера несколько раз в раене10 минут и сегодня. чувствую углубление самоконтроля и воли, как бы вышел на более качественный уровень. при работе активизируется практически вся нс, чувствую восходящие движение, от самых ступ, крестцовый центр как будто охватывает близлижащие территории, раздается теплом, приятные ощущения, вообще разогрев чувствую по всему организму, из надчревного сплетение словно чтото выходит вперед, как будто орган чувствуется, солнечное сплетение как будто пульсирует и пропускает чтото к грудному, там в левом центре проходит и чувствуется еще большее тепло и любовь там охватывает и сзади с двух сторон позвонка у лопаток чувствую вибрации у основания почти, справа же чувствую необьятное пространство, чуть прохладнее, и безбрежность всего, по середине груди проходит линия вверх до горлового сплетение и там раздается как будто мою шею обнимает осьминог, щупальцы которого дотягиваются и сзади и до подбородка, переливаясь в верхние центры, сверху ощущения переходят из одного сплетение в другое, поочередно.
осознал что мешало моей работе, сутра встал с полным пониманием того чем занимаюсь, определенностью и положительным настроем, помогает же мне желание идти вперед, и все все мои качества :-)

на закуску
________
существует на свете такое предание,
словно есть у души человечьей пристанье,
так вот скажу теперь я открыто - да это так!
ведь в сердце нашем видно,
видно как любовь обволакивает разум,
как целует нежно всех разом,
как живет, даря себя каждому.
и от этого её больше становиться,
ведь от избытка она делится,
и рада делать это в вечности.


Смотри
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Окт 2012, 12:20 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Rablen!

Quote (Rablen)
осознал что мешало моей работе, сутра встал с полным пониманием того чем занимаюсь, определенностью и положительным настроем, помогает же мне желание идти вперед, и все все мои качества :-)
Быстрее всего не желание, а решение или решимость. Отличие между состояниями "желание" и "решение" большое.

Следующая лекция и занятие - Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

В этом занятии Вы делаете все то же, что по четвертой лекции. Фокусируете еще глубже концентрацию на первоначальной лекции, следите, что выступает помехами из Разума, во время занятия разрешаете проблемы. У Вас будет расти сила Воля, глубина Самоконтроля и чистота Разума. При определенной чистоте разума естественно активизируется сахасрара падма (макушка). Переводите внимание на сахасрару падму и дайте свободу активности на макушке.
 
RablenДата: Пятница, 19 Окт 2012, 15:32 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравия, эхо! по поводу решения и решимости соглашусь, утром не совсем корректно подобрал слово) занимался, ощущения отсутствия кости в голове уже давно, хорошо чувствую входящие туда потоки центр примерно на макушки и радиус доходит до темени, ощущения там как от воронки, нету разделения между мной и природой, только края этого отверстия вибрируют когда настраиваюсь, мурашки и онемение очень часто, продолжаю работать с целью :-)
появилась легкая физическая боль в висках при соприкосновении, раньше только гудение было постоянно.
_______
и если есть решимость в сердце реши и делай от души,
и будешь славен ты во веки, перед собой самим!


Смотри

Сообщение отредактировал Rablen - Пятница, 19 Окт 2012, 15:50
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Окт 2012, 23:44 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
ощущения отсутствия кости в голове уже давно, хорошо чувствую входящие туда потоки центр примерно на макушки и радиус доходит до темени, ощущения там как от воронки, нету разделения между мной и природой, только края этого отверстия вибрируют когда настраиваюсь, мурашки и онемение очень часто, продолжаю работать с целью :-)
Это важный момент. Он является показателем правильных внутренних поисков.

Rablen, переходите к следующей лекции - Шестая лекция
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
В этом занятии Вы отходите от главной цели, выбираете на свой интерес несколько слов или фраз, выражаете безмолвным состоянием или акцентом ума на слове. Опишите реакцию нервной системы и возникающие при этом образы.

Возьмите слова "строитель", "врач" и третье слово на свой выбор.
 
RablenДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 09:31 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе утро!

работа со словами :
1 строитель, почувствовал грубые энергии, весь организм стал пульсировать и напряжение появилось, образы связанные со стройкой, разные аспекты, дома строящиеся и т. д. вообще такое ощущение что это как примерять на себя образ выбранного слова.
слово врач - энергии мягкие, обволакивающие, грудной центр активен и надчревный больше всего и верхняя тройка, какаято забота чувствовалась, доброжелательность, образы людей, кабинетов, у меня еще ассоциации со стоматологом)
третье слово судьба, активируется вся нервная система от грудного сплетения и выше, появилось чувство ответственности, решимости, действенности, чувствуется включение очень активное в области макушки, состояние очень воодушевляющее и побуждающее.

очень хорошо чувствую отличия между концентрацией на разные слова и сам переход, дополнительно работал с разными словами и фразами, переход чувствую как будто ныряю в другой бассейн, так можно выбирать или ощущать телом что более или менее тебе подходит, некоторые продукты питания например в таком состоянии организм отвергает, неприятными ощущениями, так же и со всем остальным можно работать)

__________
виднеется блеск в глазах твоих
и это же счастье в улыбке твоей,
ведь самое близкое к душе твоей -
счастье быть самой собой.
чувствовать путь в ногах своих,
что облечен ароматом души.


Смотри
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 12:47 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Rablen)
строитель, почувствовал грубые энергии, весь организм стал пульсировать и напряжение появилось, образы связанные со стройкой, разные аспекты, дома строящиеся и т. д. вообще такое ощущение что это как примерять на себя образ выбранного слова.
Какая и где была активность нервной системы?

Quote (Rablen)
слово врач - энергии мягкие, обволакивающие, грудной центр активен и надчревный больше всего и верхняя тройка, какаято забота чувствовалась, доброжелательность, образы людей, кабинетов, у меня еще ассоциации со стоматологом)
третье слово судьба, активируется вся нервная система от грудного сплетения и выше, появилось чувство ответственности, решимости, действенности, чувствуется включение очень активное в области макушки, состояние очень воодушевляющее и побуждающее.
Хорошо.

Quote (Rablen)
очень хорошо чувствую отличия между концентрацией на разные слова и сам переход, дополнительно работал с разными словами и фразами, переход чувствую как будто ныряю в другой бассейн, так можно выбирать или ощущать телом что более или менее тебе подходит, некоторые продукты питания например в таком состоянии организм отвергает, неприятными ощущениями, так же и со всем остальным можно работать)
Прекрасно! Действительно так.

Следующая лекция и занятие по седьмой лекции - критерий молитв или обращения к Логосу. Здесь не только выражают семантические вопросы к Логосу безмолвным состоянием, а так же находят резонансное состояние активности точек головного мозга. В итоге на обращение к Логосу приходит ответ-осознание.

Желаю новых открытий.

Quote (Rablen)
виднеется блеск в глазах твоих
и это же счастье в улыбке твоей,
ведь самое близкое к душе твоей -
счастье быть самой собой.
чувствовать путь в ногах своих,
что облечен ароматом души.
biggrin
 
RablenДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 17:20 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
angel
Quote (Эхо)
Какая и где была активность нервной системы?

нервная система была активна в крестцовой области и ноги, нелокально.

Мои откровения по лекции 7:
Я примерно уже работал в таком ключе =), предлагаемая вами система более конкретна и объективна, позволяет пользоваться критерием истинности, очень полезно!
Обращаясь к Богу активизируется теменное сплетение, 49 , потом чувствую небольшое напряжение и резанирую ответом внутри( ответ приходит почти сразу) и напряжение уходит, задавал разные вопросы, приходили ответы как озарения, что все гораздо легче и проще чем мы пытаемся себе надумывать.
Удивило вот что, задал вопрос " как я могу любить так же как и ты", нашел резонанс и пропало ощущение тела физического, я стал чувствовать себя точкой, а потом всем, огромным и маленьким одновременно, просто гигантских размеров, и как будто я все рос и рос, увеличивался, увеличивалась оболочка и за ней наполнялась суть и так было на протяжении минут 10, после состояния благости, любви усилилось.
В целом на протяжении дня стараюсь жить в унисон с Богом, ведь он проявляется через нас, и мы можно сказать, одно целое!)

__________________

Лик всех ликов окутал мой взор,
Куда не глянь- везде только он.
Это взор пробудился мой от пелены
Все есть одно, и ты и они.


Смотри
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Окт 2012, 22:17 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Rablen)
нервная система была активна в крестцовой области и ноги, нелокально.
Ясно!

Quote (Rablen)
Мои откровения по лекции 7:
Я примерно уже работал в таком ключе =), предлагаемая вами система более конкретна и объективна, позволяет пользоваться критерием истинности, очень полезно!
Обращаясь к Богу активизируется теменное сплетение, 49 , потом чувствую небольшое напряжение и резанирую ответом внутри( ответ приходит почти сразу) и напряжение уходит, задавал разные вопросы, приходили ответы как озарения, что все гораздо легче и проще чем мы пытаемся себе надумывать.
Да! А почему все проще, чем мы надумываем?

Quote (Rablen)
Удивило вот что, задал вопрос " как я могу любить так же как и ты", нашел резонанс и пропало ощущение тела физического, я стал чувствовать себя точкой, а потом всем, огромным и маленьким одновременно, просто гигантских размеров, и как будто я все рос и рос, увеличивался, увеличивалась оболочка и за ней наполнялась суть и так было на протяжении минут 10, после состояния благости, любви усилилось.
В целом на протяжении дня стараюсь жить в унисон с Богом, ведь он проявляется через нас, и мы можно сказать, одно целое!)
Все правильно. Такое состояние удивляет, а потом приходит открытие-понимание. Класс!

Quote (Rablen)
Лик всех ликов окутал мой взор,
Куда не глянь- везде только он.
Это взор пробудился мой от пелены
Все есть одно, и ты и они.
Смотри СУТЬ ДОРОГ РАДОСТИ И НЕУДАЧ

Добавлено (22 Окт 2012, 23:17)
---------------------------------------------
Следующая лекция и занятие - Восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

На данный момент во внутренних исследованиях важно закрыться и отыскать монаду "Я". Иначе, хаотическое влияния на нервную систему приведет к отсутствию ориентации в психорегуляции.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Восстановление наработок прошлого, высвобождение потенциала. (Вперед!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога