Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Оздоровление, омоложение, активное долголетие (Восстановление здоровья и обеспечение активного долголетия)
Оздоровление, омоложение, активное долголетие
ЭхоДата: Среда, 20 Фев 2013, 18:55 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, добрый день!

Цитата (Дед)
"Могу ли я в ближайшее время поехать в горы и кататься на горных лыжах по черным трассам?"
В ответ активизировалась область 84, критерий опасности для человека. Значит опасно!

Цитата (Дед)
" хочу освоить культуру Вуду"
В ответ была активность области 9, индикатор беззащитности перед познанием. Значит, Вы беззащитны перед познание Вуду, изучение Вуду может привести к негативному влиянию познания на человека.

Цитата (Дед)
" Хотелось бы пообщаться с представителями внеземной цивилизации".
В ответ активизируется область 55, индикатор целостности человека. Значит, общение с инопланетянами может приводить к разобщению составляющих душа, организм и индивидуальность.

Цитата (Дед)
"Хотелось бы прыгнуть затяжным прыжком с парашютом", напрягалась точка-84
активность 84 - есть опасность.

Цитата (Дед)
Целесообразно ли мне попробовать общаться с загробным миром?", включалась точка 9, и через некоторое время лепестки-55.
Отсутствует защита от познания загробного мира и вероятно будет потеря целостности человека.

Прекрасно! Нервная система была использована как критерий безопасности и она полностью раскрыла, почему и как поступать человеку.

Цитата (Дед)
но у меня остается чувство неудовлетворенности результатами, как-то все было не очень четко и наблюдалась какая-то размытость в ощущениях.
Проследите в повседневной жизни за реакцией этих узлов. Если они активны на какие-либо привычные дела, тогда попробуйте изменить их.

Переходим к следующему занятию:
Пятнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник?
- по нейронауке: Резонансы токов Frontal lobe, Parietal lobe и temporalis superior коры головных полушарий мозга для человека, как критерий инсайта и эврики
- по христианству: Восприятие Ангелов, Святых и Праведников
- по йоге: Восприятие Сиддх, Богов и Гуру
- по даосской технике: Небесные Учителя


На основе резонансов нервной системы человек может определить своих ангелов и духовных Учителей. В отличие от Логоса к ним можно обращаться по любым вопросам, даже в суе.

Добавлено (20 Фев 2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (Дед)
P.S. Эхо, благодарю за предложенную методику оценку степени заряжённости воды. Но практической применение наталкивается на определенные трудности,т.к. необходимо рассматривать тонкие слои замерзшей воды под микроскопом, а это требует холодного помещения.
Попробовал с тонким слоя льда 0,7-1 мм. В морозильной камере замерзает за 5-10 минут. Пленки льда имеют борозды. Лед роганской воды (с глубина 750 м) имел один общий рисунок - треугольник, напоминающий букву "А". Водопроводная хлорированная вода замерзала вдвое дольше и имела много неправильных борозд, какого-либо правильного рисунка выделить нельзя. Такие пленки при комнатной температуре устойчивы до минуты, потом просто таят. Можно фотографировать обычной цифровой камеры в режиме макросъемки. Микроскоп не нужен.
Т.е. для определения зарядки воды можно экспериментировать с ледяными пленками.
 
ДедДата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 16:15 | Сообщение # 62
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый день! Провел несколько занятий по 15лекции. Цель ставил одну и ту же: услышать и увидеть своих духовных наставников и духовного родственника. До последнего занятия результаты были  практически одинаковые. После постановки цели напрягался височный центр, достижение резонанса, появлялся шум в голове, частота которого менялась с более низкой на более высокую, до ощущения мышиного писка, но на одной частоте и непрерывный по длительности. Через некоторое время напрягался каверзный центр , резонанс и через некоторое время появлялось яркое пятно, которое постепенно увеличивалось в размере и затем распадалось на несколько( около десятка) более мелких пятен , которые перемещалось друг относительно друга, то приближаюсь,  то отдаляясь от меня. Аналогичная картинка наблюдалось и при второй цели, но ярких пятен солнечного цвета было меньше раза в два. Другая картинка появилась только сегодня, когда после появления пятен и их перемещения, пятна вдруг объединились в одно святящаяся полотно ярко солнечного цвета, я бы даже сказал, что между желтым и ярко,ярко белым цветом. Образовался как бы яркий занавес, перед которым появился длинный стол , стоящий на возвышении(как президиум на важном собрании) за столом в строгих одеждах с десяток незнакомых с серьезными лицами мужчин среднего возраста ( лет 35 -40), далее быстро промелькнули их лица крупным планом, который сменился ярким экраном. При работе со второй целью, вновь были только яркие пятна. Вот такие пока результаты в рамках 15 лекции. 
 Всего наилучшего.  ДЕД
 
ЭхоДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 09:25 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, здравствуйте!

Цитата (Дед)
Цель ставил одну и ту же: услышать и увидеть своих духовных наставников и духовного родственника. До последнего занятия результаты были практически одинаковые. После постановки цели напрягался височный центр, достижение резонанса, появлялся шум в голове, частота которого менялась с более низкой на более высокую, до ощущения мышиного писка, но на одной частоте и непрерывный по длительности.
Позже мы вернемся к этому мышиному писка. Такой писк хорошо сказывается на оздоровление и омоложение. Чем выше тон звука, воспринимаемого через височный центр, тем сильнее эффект деления клеток организма в сторону молодых и подавление деления клеток, накопивших деструкции.

Цитата (Дед)
Другая картинка появилась только сегодня, когда после появления пятен и их перемещения, пятна вдруг объединились в одно святящаяся полотно ярко солнечного цвета, я бы даже сказал, что между желтым и ярко,ярко белым цветом. Образовался как бы яркий занавес, перед которым появился длинный стол , стоящий на возвышении(как президиум на важном собрании) за столом в строгих одеждах с десяток незнакомых с серьезными лицами мужчин среднего возраста ( лет 35 -40)
Прекрасно! У Вас Учителем выступает коллектив духовных наставников и мудрецов. В трудный час они духовно проявляются и подсказывают.

Следующее занятие отличается от предыдущих. Возникновение образов не обязательно.
Шестнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Как влияет горловой нервный центр на речь? Возможность избавиться от туберкулеза
- по нейронауке: Как влияют резонансы токов блуждающего нерва шейной ганглии (cervical ganglion), включает: глоточные нервные ветви (plexus pharyngeus), нервы щитовидной железы, легочное сплетение(plexus pulmonalis) окружающее бронхи
- по йоге: Как влияет вишуддхи-чакра на речь?
- по даосской технике: Как влияет Тьен-Туе на речь?

В связи с целью "омоложение и оздоровление..." попробуйте на основе резонанса горлового центра немного изменить голос на более высокий тембр (или юношеский).
 
ДедДата: Четверг, 28 Фев 2013, 11:21 | Сообщение # 64
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! Провел несколько занятий по 16 лекции. Практически на всех занятиях, кроме последнего, наблюдалась похожая реакция. После постановки цели напрягался горловой центр( правда, в каждом занятии с различной степенью напряженности, более поздние более сильные),резонанс и прослушивание лепестков, всегда вначале токи ощущались в17 лепестках, затем по очереди с16 по12, в первых занятиях после того как начинали ощущаться лепестки14 было ощущение как будто закладывает уши ( как в самолете), это ощущение сохранилось и в  остальных верхних лепестках. Пробовал определить как влияет это на тембр голоса (пел А У М), действительно при 12 лепестках голос более звонкий,а при 17 низкий, но более мягкий что ли. В. Последнем же занятии без пения сначала только при просмотре нижних лепестках (17-14) появилось ощущение в нижней части горла очень похожее на то, если сильно кричал и слегка надорвал голосовые связки, при  прослушивании же   верхних лепестков появился легкий металлический привкус, но через некоторое время по всей гортани ощущение  будто накричался. Но после окончания занятия это ощущение через минут двадцать прошло. Тембр голоса показался как обычно. Вот такие результаты. 
Всего доброго. ДЕД.
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Мар 2013, 16:49 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Поздравляю с первым днем Весны!

 


Цитата (Дед)
Провел несколько занятий по 16 лекции. Практически на всех занятиях, кроме последнего, наблюдалась похожая реакция. После постановки цели напрягался горловой центр( правда, в каждом занятии с различной степенью напряженности, более поздние более сильные),резонанс и прослушивание лепестков, всегда вначале токи ощущались в17 лепестках, затем по очереди с16 по12, в первых занятиях после того как начинали ощущаться лепестки14 было ощущение как будто закладывает уши ( как в самолете), это ощущение сохранилось и в остальных верхних лепестках. Пробовал определить как влияет это на тембр голоса (пел А У М), действительно при 12 лепестках голос более звонкий,а при 17 низкий, но более мягкий что ли. В. Последнем же занятии без пения сначала только при просмотре нижних лепестках (17-14) появилось ощущение в нижней части горла очень похожее на то, если сильно кричал и слегка надорвал голосовые связки, при прослушивании же верхних лепестков появился легкий металлический привкус, но через некоторое время по всей гортани ощущение будто накричался. Но после окончания занятия это ощущение через минут двадцать прошло. Тембр голоса показался как обычно. Вот такие результаты.
Вы прошли по лепесткам горловой центр. Прекрасно. Все получается.

Тогда переходи к более сложному занятию - грудной центр. С ним связана человеческая душа, точнее, грудной центр - это дверь в душу . Человеческие души разные, от качества души зависит 1) куда она попадет - в чистилище, чтобы очистится от проступков, или на отдых, 2-4) как, в кого и когда она, соединившись с монадой "Я" и телом, будет возвращена к новой жизни. Кроме этого, работа с грудным центром благоприятно отражается на здоровье сердца.

Занятие имеет три разных исследований.

Семнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности
- по нейронауке: Резонансы токов блуждающего нерва (vagus nerve) грудного отдела, в частности, включает парасимпатические поверхностные внеорганные правые и левые ветви,  нервные ветви тимуса, ветви глубоко входящие в сердечное сплетение, плечевые сплетения
- по йоге: Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры?
- по даосской технике: Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг?


Результаты можно выкладывать по пунктам.

Желаю удачи!
Прикрепления: 0952158.jpg(160Kb)
 
ДедДата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:19 | Сообщение # 66
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Всех с приходом долгожданной ВЕСНЫ!
Эхо, спасибо за поздравление.
Провел первое занятие на сердечный центр. Поставил цель -определить мое отношение к двум разным давно знакомым людям. После расслабления постановка цели по первому персонажу, небыстро проявился сердечный центр , достаточно долго добивался резонанса, после резонанса через несколько секунд в центре грудины появилась небольшая теплая точка, которая постепенно увеличивалась практически до размеров грудной клетки (немного меньше),при этом степень теплоты в этой области также значительно выросла,  это ощущение держалось довольно продолжительное время.
Далее сформулировал цель для второго персонажа. В этом случая сердечный центр откликнулся сразу же и более четко, резонанс (на него также времени потребовалось меньше), очень быстро вокруг сердечного центра радиусом примерно10 сантиметров образовалась область очень приятного тепла, затем стало слышным немного учащенное сердцебиение, а тепло переместилось в правую часть груди (как будто навели луч энергетического фонаря с поникающей вглубь практически до позвоночника приятной, нежной энергии), далее ощущение в правой груди осталось, но руки вдруг наполнились энергией , появилось ощущение, что руки как будто накачали от кончиков пальцев до плеч включительно энергией-силой, при этом было чувство, руки налились большой силой, которой я никогда не ощущал ранее, и все это время  ощущалось сердцебиение того же ритма, что и в начале. через некоторое время ощущения начали спадать, на этом занятие завершил.
Мне интерпретировать результаты не трудно, так как я знаю о ком я спрашивал. Но интересно как Вы, Эхо, прокоментируете "ответ" сердечного центра. С нетерпением жду Вашего комментария и благодарю за него. ДЕД.
2.Провел два занятия по второй части задания. После постановки цели и резонанса в сердечном центре,  через некоторое время напрягся каверзный центр, далее  резонанс, через некоторое время появилось ощущение, что из центра груди начал расширяться шар,  который начал расширяться до границ тела, и затем ощущение,  что тело начало расширяться во все стороны,  при этом чем размер становился больше, тем в меньшей степени ощущались границы и мне показалось, я-  это все- все пространство до бесконечности. Но вдруг появилось напряжение в районе точки опасности  ( ее номер кажется 89). Я прекратил занятие.
3.Провел занятие по третьей части. После углубление в сердце, сначала был яркий свет , а после дальнейшего сосредоточения сначала потемнело,  а затем начала подниматься темнота, которая зполнила меня всего, появилось чувство сильного беспокойства,  я понял, что это какой- то страх. После появления мысли, что это страх, чернота начала светлеть и быстро пропала. Появились ( замелькали) какие-то мысли  и занятия завершилось. Некоторое время оставалось ощущение неясной тревоги.
Всего доброго. ДЕД.


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 03 Мар 2013, 19:24
 
ЭхоДата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:10 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Первое занятие проведено точно и правильно. При работе с резонансом сердечного центра образы редко приходят, но бывают.
Цитата (Дед)
Мне интерпретировать результаты не трудно, так как я знаю о ком я спрашивал. Но интересно как Вы, Эхо, прокоментируете "ответ" сердечного центра.
Результаты сказываются после занятия. В данном случае отношения станут теплее гармоничнее, особенно для второго человека. Реакция сердечного центра на разных людей была разная. Это говорит, что взаимоотношения должны быть разными, во взаимоотношениях с первым человеком важнее что-то большее, чем тепло.
Очень хорошо, что было тепло в центре груди. Здесь находится узел, который управляет пропускной способностью нервного меридиана, так же он может поляризовать энергию нервной системы на какое-либо качество. В данном случае - приятное теплое взаимное обхождение.
С этим центром так же связан момент естественной смерти - в нем разрывается естественный нервный ток и истекает во вне. Так уходит душа человека. Т.е. для медицины и психологии имеет значение как, сознательное управление энергетикой данного центра позволяет контролировать и останавливать момент ухода из жизни человека.

Добавлено (05 Мар 2013, 13:58)
---------------------------------------------
Прекрасно, что при работе с сердечным центром руки налились энергией.

Добавлено (05 Мар 2013, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (Дед)
Провел два занятия по второй части задания. После постановки цели и резонанса в сердечном центре, через некоторое время напрягся каверзный центр, далее резонанс, через некоторое время появилось ощущение, что из центра груди начал расширяться шар, который начал расширяться до границ тела, и затем ощущение, что тело начало расширяться во все стороны, при этом чем размер становился больше, тем в меньшей степени ощущались границы и мне показалось, я- это все- все пространство до бесконечности. Но вдруг появилось напряжение в районе точки опасности ( ее номер кажется 89). Я прекратил занятие.
Правильно! Если есть опасность, то перед ней останавливаются.

Цитата (Дед)
Провел занятие по третьей части. После углубление в сердце, сначала был яркий свет , а после дальнейшего сосредоточения сначала потемнело, а затем начала подниматься темнота, которая зполнила меня всего, появилось чувство сильного беспокойства, я понял, что это какой- то страх. После появления мысли, что это страх, чернота начала светлеть и быстро пропала. Появились ( замелькали) какие-то мысли и занятия завершилось. Некоторое время оставалось ощущение неясной тревоги.
Прекрасно. Дно души достигнуто. Здесь находится "тревога". Помните, что это Ваш врожденный душевный порок и двигатель судьбы. Знание порока помогает в тяжелые минуты - легче его преодолеть. Обычно, человек приобретает обратные положительные качества.

Отлично. Переходим к следующему занятию:

Восемнадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Исследование функций надчревного нервного центра - от восприятия энергетических полей до управления ими
- по нейронауке: Парасимпатические ганглии блуждающего нерва (nucl. dorsalis n. vagi): печеночное сплетение (plexus hepaticus), селезеночное сплетение (plexus lienalis), панкреатическое сплетение (plexus pancreaticus), желудочное сплетение (plexus gastricus), тонкокишечное сплетение (plexus entericus), подсерозное сплетение (plexus subserosus), межмышечное сплетение (plexus myentericus), подслизистое сплетение (plexus submucosus), почечное сплетение (plexus renalis), надпочечниковое сплетение (plexus suprarenalis). В брюшной области соединяются парасимпатическая часть черепных нервов с парасимпатической частью крестцового отдела спинного мозга
- по йоге: Исследование функций манипурака-чакра
- по даосской технике: Исследование функций Дан-Тянь


С резонансами данного центра будьте осторожны, так эти резонансы влияют на материальные объекты. Можно навредить себе, можно разбить окно в доме напротив... Этому помогает контроль цвета энергии. С темными энергиями не взаимодействуют.

Желаю всего хорошего.


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 05 Мар 2013, 13:10
 
ДедДата: Четверг, 07 Мар 2013, 12:13 | Сообщение # 68
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, день добрый! Благодарю за подробный комментарий. Провел несколько занятий по 18 лекции. На первых трех занятиях были похожие результаты:несразу отзывался надчревной центр,а на первом занятии вообще вначале напрягалось  исключительно солнечное сплетение, но постепенно стала четко напрягаться нужная область, нелегко давался резонанс, но после его достижения достаточно просто проходил по всем лепесткам. Цель во всех занятиях одна : почувствовать какая энергетика моего дома и как она взаимодействует с моей? После целенаправленного прохождения по лепесткам еще больше расслаблялся и ожидал ответа на поставленный вопрос. Первыми наполнялись энергией руки до плеч, затем живот, далее ноги по всей длине при этом ощущались, имеющиеся у меня болевые области ( левое колено и левый тазобедренный сустав и нижняя часть позвоночного столба), включался каверзный центр(но не сам, а по моей просьбе ), и через некоторое время неясная картинка, на которой на темном фоне мелькали светлые пятна, которые будто блуждали в пространстве  и все, я так и не смог понять какова же энергетика дома. Но сегодня, когда дома не было никого кроме меня и ничто не мешало провести днем качественное занятие, картинка несколько изменилась: после появления блуждающих светлых пятен, вдруг выше надчревного центра ( упражнение я проводил в лежачем положении) параллельно моему телу размером сантиметров 15-20 воспарил как будто я, но совершено невесомый,  я понимаю, что это я какой- то виртуальный что- ли. Далее в нервном центре появляется золотисто -  желтое свечение с оттенком зеленого на внешней границе, я, который маленький, находящийся над нервным центром, начинаю вращаться по часовой стрелке, а  свечение начинает выходить из центра расширялось и заполняя сначала комнату, в которой я проводил занятие, а затем последовательно все комнаты дома и дом целиком от подвала да крыши наполнялся этим золотисто- желтоватым с зеленоватым оттенком светом как внутри так и снаружи. Пришло понимание, что я как бы " зачистил" или просто наполнил дом этой энергией. Сразу за этим появилось намерение напомнить этим светом двор, и сразу же по периметру, прямо по линии забора, но по высоте значительно выше появился забор из желтого света и все пространство двора стало заполняться этой золотисто- желтой энергией (что это энергия было мое ощущение). Далее картинка как бы с высота и со стороны - за золотистым забором на золотистом участке не стоит , вроде бы парит золотисто- зеленый дом.
 Попытки с перемещением материальных вещей, как мне кажется, однозначного ответа об успехе не дали, хотя во время занятий слышалось какое- пощелкивание, поскрипывание, но в доме всегда присутствуют такие звуки. Так что с зтой частью задания пока не справился, буду пробовать еще, но меня больше интересует оздоровительная направленность моих занятий в большей степени и мне хотелось бы сосредоточиться на ней. 
Эхо, если возможно в занятия для меня внести  лечебно- оздоровительный акцент, я бы сосредоточился на них, но если нельзя,  то пойдем общим путем.
 Всего доброго. ДЕД. 
 
     Поздравляю женщин  с наступающим ПРАЗНИКОМ, здоровья всем , всех желаемых благ, любви, успехов во всех начинаниях, исполнения желаний. Дед.
 
ЭхоДата: Четверг, 07 Мар 2013, 14:43 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Дед)
затем последовательно все комнаты дома и дом целиком от подвала да крыши наполнялся этим золотисто- желтоватым с зеленоватым оттенком светом как внутри так и снаружи. Пришло понимание, что я как бы " зачистил" или просто наполнил дом этой энергией.
Прекрасно! Такое изменение домашней обстановки имеет очень положительное значение для физического здровья окружающих. 
Все просто - находят резонанс для соответствующего центра. В данном случае, это надчревный центр, солнечное сплетение и каверза.

Цитата (Дед)
Попытки с перемещением материальных вещей, как мне кажется, однозначного ответа об успехе не дали, хотя во время занятий слышалось какое- пощелкивание, поскрипывание, но в доме всегда присутствуют такие звуки. Так что с зтой частью задания пока не справился, буду пробовать еще, но меня больше интересует оздоровительная направленность моих занятий в большей степени и мне хотелось бы сосредоточиться на ней.
Хорошо!

Идем далее

/faq/21-1">Девятнадцатая лекция
/images_4/pudendus-1.jpg" align="right" height="110" width="110">- по Аллига Тэр: Негативное и положительное влияние предстательного нервного центра на психику. Тип Любви
- по нейронауке:  Нижнее парасимпатическое тазовое нервное сплетение (gangl. pelvina) с центом в срамном половом сплетении (plexus pudendus), включает запирающий нерв (n. obturatorius); медиальную ветвь срамного бедренного нерва (r. femoralis (n. genitofemoralis)); ягодичную ветвь срамного бедренного нерва (r. genitalis (n. genitofemoralis)); предстательное сплетение (plexus prostaticus), сплетение семявыносящего протока у мужчин (plexus deferentialis), маточно-влагалищное сплетение у женщин (plexus uterovaginalis), висцеральные сплетения (plexus visceralis)
- по йоге: Негативное и положительное влияние свадхистханы-чакры
- по даосской технике: Негативное и положительное влияние Хуэй-Инь


Здесь так же находят резонанс исключительно для белых энергий. Значение одно из основополагающих - физическая активность, гармония тела, нежность и любовь в физических поступках.

На этом центре + каверза основано оздоровление человека. Если получится, тогда сделайте акцент на резонансе ягодичный лепестков этого центра.

Желаю здоровья и успехов!
 
ДедДата: Среда, 13 Мар 2013, 11:47 | Сообщение # 70
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, день добрый! Работа с предстательным центром для меня оказалась с точки зрения результатов достаточно медленной.  Так как прежде всего в течение нескольких занятий простатический центр на постановку цели отвечал какой-то смазанной реакцией, после того как реакция стала более определенной, у меня возникли сложности с определением резонанса, так как после  напряжения в центре, поиск резонанса, вроде бы резонанс наступает, но через некоторое время вновь, но уже более четкие ощущения как в центре, так и начинали ощущаться лепестки 79, и я никак не мог разобраться то ли это - не достигнут резонанс, то ли это уже работа нервной системы? А ощущения сначала были не сильные, но после нескольких занятий, ощущения в лепестках 79 и в центре стали ощущаться как сильное жжение, причем казалось, что температура в этих местах повышалась, иногда руки наполнялись энергией, ощущение как будто их накачивали насосом. При этом другие центры не проявлялись. Как мне показалось,  в последнем занятии наконец-то была достигнута динамика в результатах, а именно: после резонанса в центре, ощущение жжения в лепестках 79, попытка найти дополнительный резонанс в них ничего не дал, мне захотелось чтобы включился каверзный центр, он включился, резонанс в нем, и через некоторое время все тело начало наполняться ( как бы в тело что - то подкачивают, т.е.  оно будто  слегка надуто чем- то) я воспринимаю как наполнение энергией, при этом ее цвет ближе к синему, чем к голубому. Делаю установку впускать только светлые энергии, через некоторое время ощущение,что из меня через простатическим центр уходит эта энергия, т. Е.  которая пере подняла тело выходит, ощущение тела становятся привычными, но начал чувствоваться позвоночник,  вновь появилось ощущение в простатическим центре и вновь ощущения наполнения тела, но цвет наполнителя желтовато- зеленоватый, ощущение, что на накачка идет чере всю поверхность кожи. Через некоторое время уходит ощущение перенаполненности тела, вновь появилось ощущение позвоночника и при этом явно ощущались проблемные места в нем, но не через боль, а просто их ощущение было просто более сильным. На этом занятие завершилось. 
Эхо, будь любезен , проясни вопрос: надо ли после постановки цели и достижения резонанса после повторенного появления ощущений либо в центре, либо уже в лепестках вновь искать резонанс или это надо воспринимать как включение в работу центра и лепестков?
 Всего доброго всем. ДЕД.
 
ЭхоДата: Четверг, 14 Мар 2013, 23:23 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, здравствуйте!

Отличная работа. Вы замечаете цвет взаимодействия, можете изменить его на более светлый, можете подключить каверзу.

Цитата (Дед)
Эхо, будь любезен , проясни вопрос: надо ли после постановки цели и достижения резонанса после повторенного появления ощущений либо в центре, либо уже в лепестках вновь искать резонанс или это надо воспринимать как включение в работу центра и лепестков?
Такая реакция есть. Это постэффект. Если на активность не обращать внимание, тогда она естественно спадет. Можно же разобраться в данной реакции. К сожалению, часто мешают повседневные дела. Но все же, можно "остановиться" и посвятить 5-10 минут на активность центра и найти дополнительный резонанс. Такие резонансы приносят новое понимание и что-то значимое для человека.

Дед, занятие прекрасно выполнено. Можно переходить к следующему занятию:
Двадцатая лекция
- по Аллига Тэр: За что отвечает крестцовый нервный центр? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности"
- по нейронауке: Активность и резонанс токов парасимпатической части крестцового нервного сплетения (Sacral plexus)
- по йоге: За что отвечает муладхара-чакра?
- по даосской технике: За что отвечает Чань-Киань или Вей-Лю?


Эти исследования важны для определения: во что Вы верите, убеждены и знаете. Опыт полезен, так как позволяет управлять причиной-следствием, как для настоящего, так и для прошлых событий.

Затем перерыв и переходим к 1 методу оздоровления. 21 лекцию пропускаем.

Желаю всего доброго!
 
ЭхоДата: Среда, 03 Апр 2013, 11:08 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!



Дед, как у Вас дела? Что с последним занятием - крестцовым центром?
Прикрепления: 1669099.jpg(67Kb)
 
ДедДата: Среда, 03 Апр 2013, 21:02 | Сообщение # 73
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо!  Занятие по 20 лекции провел сразу же после Вашей оценки моих результатов занятий по 19 лекции, но не отразил результаты этого занятия в дневнике, т.к. в течение нескольких дней были проблемы с интернетом, а затем я совершил поездку, в целесообразности которой до занятии по 20 лекции не был полностью уверен, но после возвращения из поездки пребываю в уверенности, что поступил абсолютно правильно. 
Сегодня повторил занятие по 20 лекции, ощущения были очень похожи на те, что были ранее. А именно: после постановки цели:" верю, знаю, уверен", включался крестовый центр всеми четырьмя лепестками, достаточно долго добивался резонанса, после достижения его появилось чувство, что плечи , за ними руки и далее все тело наливается силой, не энергией, а именно силой. Пришло понимание, что так ощущает себя очень сильный, даже вернее могучий человек, чувствовал огромную уверенность в своих силах, казалось,  что если не захочу никто не сможет меня сдвинуть с места. И после занятия пришло чувство уверенности, что поездка в целесообразности которой я раньше  сомневался будет небесполезной.  Так по моему мнению и получилось. В поездке я никаких упражнений не выполнял, по Вашей рекомендации устроил себе каникулы. Завтра, если  Вы не против, начну занятия по оздоровлению.
Всего доброго всем. ДЕД.
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Апр 2013, 11:13 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Дед)
а затем я совершил поездку, в целесообразности которой до занятии по 20 лекции не был полностью уверен, но после возвращения из поездки пребываю в уверенности, что поступил абсолютно правильно.
Сегодня повторил занятие по 20 лекции, ощущения были очень похожи на те, что были ранее. А именно: после постановки цели:" верю, знаю, уверен", включался крестовый центр всеми четырьмя лепестками, достаточно долго добивался резонанса, после достижения его появилось чувство, что плечи , за ними руки и далее все тело наливается силой, не энергией, а именно силой. Пришло понимание, что так ощущает себя очень сильный, даже вернее могучий человек, чувствовал огромную уверенность в своих силах, казалось, что если не захочу никто не сможет меня сдвинуть с места. И после занятия пришло чувство уверенности, что поездка в целесообразности которой я раньше сомневался будет небесполезной. Так по моему мнению и получилось.
Прекрасно!

Цитата (Дед)
Завтра, если Вы не против, начну занятия по оздоровлению.
Да!

Желаю успехов!

Добавлено (15 Апр 2013, 12:13)
---------------------------------------------
Дед, добрый день!

Как проходят занятия? Что получается и что не так?

С прошедшим Днем космонавтики!

 
ДедДата: Вторник, 16 Апр 2013, 15:59 | Сообщение # 75
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо! Добрый день. До 23 апреля я нахожусь вне своего дома, трудности с интернетом. Но занимаюсь ежедневно, правда условия не очень комфортные. Успехи я бы определил на сегодня как посредственные.  Вернусь домой и дам подробный отчет. С наилучшими пожеланиями всем. ДЕД.
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 11:49 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Дед)
Успехи я бы определил на сегодня как посредственные. Вернусь домой и дам подробный отчет.
Да. Важны подробности и описание, чтобы можно было увидеть и разобраться, какие успехи, что не получается, по какой причине.

Цитата (Дед)
правда условия не очень комфортные.
Может быть в этом?!
 
ДедДата: Суббота, 27 Апр 2013, 20:19 | Сообщение # 77
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый день! Вернулся домой и появилась возможность заниматься и переписывается. 
Теперь о результатах занятий. Когда были нормальные условия, результаты занятий были очень похожи. После расслабления и постановки цели: " Оздоровление, омоложение, гармония и красота", на первых занятиях были трудности с четкими ощущениями лепестков простатического центра. Занятия я проводил вначале сидя и ощущения от контакта со стулом превалировали и приходилось специально сосредотачиваться на центре, чтобы чувствовать его и его лепестки. Попробовал несколько раз проводить занятия лежа, но часто в этом положении засыпал. Вернулся к занятиям в положении сидя. Для того, чтобы центр быстро откликался, я предварительно сосредотачивался на нем и только после этого более полное погружение, определение цели, после чего достаточно быстро появлялось ощущение в точке 82, далее последовательно сосредотачивался на лепестках 81, 78, 80 и 79. Затем попытки достичь резонанса, на это мне в начале требовалось несколько минут, но позже резонанс достигался быстрее. Но была одна особенность, которая наблюдалась у меня и раньше, через некоторое время ощущение центра появлялось вновь.  После резонанса я направлял внимание на каверзный центр, он начинал ощущаться, далее быстро достигался резонанс в нем и только после этого я ждал реакции на поставленную цель. Через некоторое время руки, начиная с кистей, наполняются энергией, далее энергия постепенно заполняться все тело, некоторое время эта наполненность сохранялась, затем постепенно начинала спадать. Перед появлением чувства наполнения тела, энергией практически всегда появлялось видение светлого пятна, которое я перемещал в район темени и далее чувствовал, что идет светлая энергия. Одновременно с уменьшением ощущения наполненности тела энергией, появлялись ощущения в проблемных  с точки зрения здоровья местах: в левом тазобедренном суставе, в поясничной зоне позвоночника, одна точка между лопатками. Но это не болезненные ощущения, а как- будто эти места просто обозначены. Практически во время большинства занятий картинок, кроме светлого пятна, не наблюдались. Но было три занятия в которых картинки были достаточно четкие. В первой картинке я ощущал кого-то рядом с собой, но не видел его, а видел себя каким был лет десять назад,  в другой раз меня за руку держала незнакомая молодая женщина, я был ребенком лет пяти, в третий раз я тоже был в компании  незнакомой женщины, мы о чем то беседовали за столом, я ясно ощущал, что мне лет 35-40. Были еще какие- то нечеткие картинки, где я с кем что-то обсуждаю, правда это похоже на то , что может происходить в полудреме. Вот пока такие результаты. Так как все не очень четко и как-то смазано, особенно по сравнению с яркими картинками других учащихся, есть определенная неудовлетворенность. Продолжают занятия, хочется получить более четкие и ясные сигналы и результаты. 
Всего наилучшего. ДЕД.
 
ЭхоДата: Четверг, 09 Май 2013, 12:26 | Сообщение # 78
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, добрый день!

Приятно Вас слышать.

Цитата (Дед)
Попробовал несколько раз проводить занятия лежа, но часто в этом положении засыпал.
Да. Это рефлекторная привычка - лег, значит заснуть.

Цитата (Дед)
Перед появлением чувства наполнения тела, энергией практически всегда появлялось видение светлого пятна, которое я перемещал в район темени и далее чувствовал, что идет светлая энергия. Одновременно с уменьшением ощущения наполненности тела энергией, появлялись ощущения в проблемных с точки зрения здоровья местах: в левом тазобедренном суставе, в поясничной зоне позвоночника, одна точка между лопатками. Но это не болезненные ощущения, а как- будто эти места просто обозначены.
Очень хорошо. Токи данного центра поляризуют весь организм для наиболее гармоничного взаимодействия.

Цитата (Дед)
Но было три занятия в которых картинки были достаточно четкие. В первой картинке я ощущал кого-то рядом с собой, но не видел его, а видел себя каким был лет десять назад, в другой раз меня за руку держала незнакомая молодая женщина, я был ребенком лет пяти, в третий раз я тоже был в компании незнакомой женщины, мы о чем то беседовали за столом, я ясно ощущал, что мне лет 35-40. Были еще какие- то нечеткие картинки, где я с кем что-то обсуждаю, правда это похоже на то , что может происходить в полудреме.
Прекрасно! Это первые картинки себя и результат влияния данного центра на организм.

Цитата (Дед)
Так как все не очень четко и как-то смазано, особенно по сравнению с яркими картинками других учащихся, есть определенная неудовлетворенность. Продолжают занятия, хочется получить более четкие и ясные сигналы и результаты.
Да! Продолжайте. Обычно, при именно Вашей картинке себя к работе предстательного и каверзного центра добавится сердечный центр. Он будет "ликовать" на наиболее гармоничный Ваш образ.

С наступающими праздниками! biggrin

Добавлено (30 Апр 2013, 13:15)
---------------------------------------------
Позже,.. можно добавить оздоровление на основе звука организма.

Добавлено (09 Май 2013, 13:26)
---------------------------------------------
Дед, поздравляю с Днем Победы!



Желаю здоровья, добра и счастья.
 
ДедДата: Среда, 22 Май 2013, 23:07 | Сообщение # 79
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо! Добрый вечер,практически месяц не писал дневник. Во - первых,  три недели вынужден по семейным причинам занимался нерегулярно, прогресса в занятиях с моей точки зрения почти не было. После вынужденного перерыва неделю тому назад обстоятельства изменились и я начал делать упражнениние ежедневно, но полноценный занятий не получается. Наблюдается следующая картина. После постановки цели и небыстрого резонанса, в начале руки , затем практически все тело наполнялись энергией , через некоторое время начинали чувствоваться проблемные , с точки зрения здоровья, места, но затем появлялось достаточно острое болевое ощущение в левой части поясницы, которое выводило из медитативного состояния, и уже  вернуться в это состояние не удавалось, иногда удавалось  частично отстраниться от боли, иногда включался  каверзный центр  и пару раз  были картинки, которые я идентифицировал, как эпизоды из моей жизни , когда я был аспирантом. Я четко видел себя молодым, азартно с кем-то невидимым о чем -то спорящий. В общем пока такие успехи.
Эхо, возможно у тебя имеется рекомендация, что делать что- бы болезненные ощущения каким-то образом обходить во время занятий? 
Всем добра. ДЕД.
 
ЭхоДата: Четверг, 23 Май 2013, 10:31 | Сообщение # 80
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, добрый день!

Рад Вас слышать. С прошедшими праздниками и днем рождения. Желаю здоровья, успехов и счастья.

Цитата (Дед)
пару раз были картинки, которые я идентифицировал, как эпизоды из моей жизни , когда я был аспирантом. Я четко видел себя молодым, азартно с кем-то невидимым о чем -то спорящий.
Очень хорошо. Есть еще один образ себя.
На этом можно остановиться, экзамен сдан. Но можете еще продолжить работу и найти более гармоничный образ, такой чтобы не только был резонанс каверзы, но и сердечный центр откликнулся и "ликовал" - что да, это то, что организму и психике идеально подходит.

Цитата (Дед)
через некоторое время начинали чувствоваться проблемные , с точки зрения здоровья, места, но затем появлялось достаточно острое болевое ощущение в левой части поясницы, которое выводило из медитативного состояния, и уже вернуться в это состояние не удавалось, иногда удавалось частично отстраниться от боли...
Эхо, возможно у тебя имеется рекомендация, что делать что- бы болезненные ощущения каким-то образом обходить во время занятий?
Да, есть. Потребуется время для освоения метода.
Кратко так. Каждый орган имеет собственный уникальный звук или звучание. При любой боли (здесь имеется не активность нервной системы, а буквально физическая боль того или иного участка организма) ставят цель услышать оздоравливающий звук. При такой цели активизируется височный центр. Далее находят резонансное состояние и слышат звучание. Звуковой тон может быть разный - от низкого грубого до высокого шелкового мелодичного и зависит от органа. Поскольку цель поставлена на оздоровление, то естественно резонанс височного центра - это слышание лечебного звукового тона для больного органа...
Данный подход не только снимает боль. Он так же поляризует предпочтительное деление молодых клеток с меньшим количеством деструкций. В целом, средняя клетка делится 50 раз, затем ей запрещено деление, её используют как строительный материал другие клетки. На это уходит около месяца. Но со временем из поколения в поколение клеточные деструкции накапливаются. Звуковая поляризация деления клеток стимулирует деление самых здоровых клеток из всего их объема.

Примерно так. Вопросы будут?


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 23 Май 2013, 11:11
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Оздоровление, омоложение, активное долголетие (Восстановление здоровья и обеспечение активного долголетия)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога