Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 10:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Оздоровление, омоложение, активное долголетие (Восстановление здоровья и обеспечение активного долголетия)
Оздоровление, омоложение, активное долголетие
ЭхоДата: Вторник, 27 Ноя 2012, 21:29 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Дед, Вы приятно удивляете! Спасибо!

Quote (Дед)
Удалось волевым усилиям уменьшить количество попыток организма скатиться в дремоту. Не могу констатировать , что полностью удалось избавиться от случаев опускания головы (это я и называю попыткой по дремать).
Ясно.

Quote (Дед)
далее появляется ощущение на поверхности головы прямо над ушами, которое через некоторое время четкие ощущения в центре головы, размером пару сантиметров в диаметре, пару раз ощущалось в виде правильного квадрата, вначале не было ощущения движения энергии, но последние два занятия ощущение сначала движение из головы, но затем переключение во внутрь, но это слабые потоки. Но эти ощущения эпизодические появляются в голове, дрейфуют в живот, ноги, грудь, затем опять возвращается к голове.
Это уровень мастер-рейки! Система рейки ведет человека к подобному достижению несколько лет. У нас к данному положению приходят примерно за месяц. С точки зрения йоги, это активность сахасрары падмы. Откликаются данные токи, только при определенной чистоте ума и правильной внутренней концентрации.

Quote (Дед)
Вроде бы что- то получается, но как мне кажется не качественно. Решил еще поработать над этим упражнением. Или вновь что- то не правильно, не туда двигаться? Эхо, прошу вашего комментария и совета.
Можно переходить к следующему занятию - шестая лекция. biggrin

Quote (Дед)
И просьба ответить когда можно считать что это упражнение выполняется качественно.
Самый примерный результат - это ощущение дырки в черепной коробке. Буквально, это дырка в области макушки, когда нет никакой кости и можно просунуть внутрь головы веточку. При переводе внимания с первоначальной цели на это ощущение начинают втекать внешние энергии, они вливаются в нервную систему и опускаются по спинному мозгу вниз... Удовлетворительный результат - это ощущение центральной активности, втекание энергий в организм и их опускание вниз по блуждающему нерву.
Так происходит сонастройка нервной системы и внешней среды.
В остальных случаях, без подобного внутреннего достижения идти дальше бесполезно.
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Дек 2012, 14:03 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Какие результаты по 6-ой лекции? Получается?


Курьезы природы.
Прикрепления: 9669196.jpg(90Kb)
 
ДождьДата: Пятница, 07 Дек 2012, 21:13 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
good

Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 08 Дек 2012, 04:05
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Дек 2012, 11:10 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дед, добрый день!

Надеюсь, что Вы не остановились. Как с занятиями, какие результаты? Пожалуйста, рассказывайте. В описании внутренних результатов находятся ответы.
 
ДедДата: Вторник, 18 Дек 2012, 18:55 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо! Только сегодня вернулся из мест где у меня не было возможности выходить в интернет, поэтому не было никаких сообщений. Занятия не бросил, хотя не было возможности посвящать занятиям столько времени сколько я посвящать дома в более комфортных условиях. К сожалению три недели не мог знакомиться с опытом других в рамках выполнения задания по шестой лекции, поэтому ориентировалась гна собственные ощущения. Пробовал как другие поработать с образом воды в реке, озере, море, океане. Но как мне показалось не очень удачно, так как по моему мнению все-таки активную роль у меня играло мое воображение - игры моего, как мне кажется, разума. Но при этом всегда возникало ощущение энергии в кистях, затем в плечах рук, в области копчика. И это наблюдалось примерно в течение дух недель занятий по два раза в день. Потом как-то интуитивно решил попробовать сосредоточиться на энергии внутри меня.
Я представлял, что энергия - это субстанция с определенной плотность, но проникающая сквозь любые ткани, а потом уже ничего не представлял, а только слушал ощущения. И они проявились достаточно определенно. Как и раньше ощущения начинались с наполненностью кистей далее всех рук, после этого за поднялось все тело, впечатление будто бы тебя подкачали насосом и то чем подкачали равномерно распределилось по телу более менее равномерно6, а далее начинала канцентрироваться в районе копчика теплым плотным шаром, изредко ощущались болезненные ощущения внизу позвоночника в нижних по звонках, затем ощущения перемещалось под скулы, при этом шар в районе копчика я вставленной ощущался, далее наполнялся верх головы, о не долго, долее перемещалось к темени, откуда перемещалось вниз по позвоночнику и далее обратно, и такое движение продолжается как мне кажется несколько минут. Естественно я это ощущаю, но и отслеживаю ощущения мысленно. И у меня возникает вопрос не являются ли эти ощущения следствием моих представлений. Хотя ощущения потоков очень явственно и определенное. И меня стало получаться следующее, стоит на определенное время сосредоточиться на определенном ( практически любом месте тела) как появляется ощущение наполнения, достаточно сильное с небольшим жжением. Может быть я не выполнит пока как надо задание шестой лекции, забрел не в ту сторону.
Сегодня еще раз прочту что найду по данной теме и попробую выполнить задания уже в привычной домашней обстановки. И конечно очень жду Ваших комментариев и советов
Всех благ. Дед.
 
ЭхоДата: Среда, 19 Дек 2012, 12:53 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Дед)
Я представлял, что энергия - это субстанция с определенной плотность, но проникающая сквозь любые ткани, а потом уже ничего не представлял, а только слушал ощущения. И они проявились достаточно определенно. Как и раньше ощущения начинались с наполненностью кистей далее всех рук, после этого за поднялось все тело, впечатление будто бы тебя подкачали насосом и то чем подкачали равномерно распределилось по телу более менее равномерно6, а далее начинала канцентрироваться в районе копчика теплым плотным шаром, изредко ощущались болезненные ощущения внизу позвоночника в нижних по звонках, затем ощущения перемещалось под скулы, при этом шар в районе копчика я вставленной ощущался, далее наполнялся верх головы, о не долго, долее перемещалось к темени, откуда перемещалось вниз по позвоночнику и далее обратно, и такое движение продолжается как мне кажется несколько минут. Естественно я это ощущаю, но и отслеживаю ощущения мысленно. И у меня возникает вопрос не являются ли эти ощущения следствием моих представлений. Хотя ощущения потоков очень явственно и определенное. И меня стало получаться следующее, стоит на определенное время сосредоточиться на определенном ( практически любом месте тела) как появляется ощущение наполнения, достаточно сильное с небольшим жжением. Может быть я не выполнит пока как надо задание шестой лекции, забрел не в ту сторону.
Такие явления есть и они показатель правильного направления внутренних поисков, относятся к результатам той же пятой лекции. При внимании на токах последние начинают двигаться от одного центра к другому, движение токов стремится замкнуть главный меридиан. В йоге называется канал сушумны. Движение токов по главному меридиану приводит к активизации нервных центров и их тонкой настройке для сознательного использования человеком. В йоге считается очень высоким достижением. Отлично! biggrin

Quote (Дед)
Пробовал как другие поработать с образом воды в реке, озере, море, океане. Но как мне показалось не очень удачно, так как по моему мнению все-таки активную роль у меня играло мое воображение - игры моего, как мне кажется, разума. Но при этом всегда возникало ощущение энергии в кистях, затем в плечах рук, в области копчика. И это наблюдалось примерно в течение дух недель занятий по два раза в день.
Выразите слово или фразу безмолвно. В этом случае отвечает нервная система. Ваша задача описать что активизировалось и какие были ощущения-образы.

Quote (Дед)
Сегодня еще раз прочту что найду по данной теме и попробую выполнить задания уже в привычной домашней обстановки.
Да, пробуйте. Возьмите другие слова или фразы, которые Вам интересные, чтобы не повторяться.

Желаю хорошего дня!
 
ДедДата: Пятница, 21 Дек 2012, 21:50 | Сообщение # 27
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо! Спасибо за комментарий. Продолжаю попытки по выполнению 6 задания. Сменил слово, выбрал -- абрикос. Вначале занятия по сле расслабления произнес это слово мыслено, параллено представил его мысленный образ , повторил это несколько раз и стал ждать чем откликнется нервная система. Через некоторое время появилось ощущение в. Позвоночнике примерно от центра груди до середины головы примерно до места, где находиться гипофиз, далее ощущение на некоторое время сосредоточилось в центре головы, далее ненадолго в районе третьего глазам, затем в районе сердечного центра. В начале никаких образов, затем быстро как отдельные кадры замелькали картинки, запомнил только небольшой домик, типа дачи, какие-то размытые фигуры людей. В первых занятиях и попытках ничего подобного не было, а просто всплывали, как мне кажется, из памяти образы связанные с моими знаниями ,впечатлениями ,моем опыте и знаниях об абрикосах, всплывали образы армянских, калировки, дички, их косточек , мякоти, кураги. Вот такие на сегодня результаты.
Всео доброго! Дед.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 11:19 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Дед)
Сменил слово, выбрал -- абрикос. Вначале занятия после расслабления произнес это слово мысленно, параллено представил его мысленный образ , повторил это несколько раз и стал ждать чем откликнется нервная система.
Спасибо за подробное описание. Немного не так. Слово "абрикос" прямо в лоб выражают психическим состоянием без слов - состояние намерения. В начальный момент стараются исключить мысленные представления. Критерием такого безмолвного состояния на слове выступает активность нервной системы. После этого возникают ощущения-образы, которые очень похожие на ассоциации ума. Им не мешаем, если есть активность нервной системы.

Цитата (Дед)
Через некоторое время появилось ощущение в. Позвоночнике примерно от центра груди до середины головы примерно до места, где находиться гипофиз, далее ощущение на некоторое время сосредоточилось в центре головы, далее ненадолго в районе третьего глазам, затем в районе сердечного центра. В начале никаких образов, затем быстро как отдельные кадры замелькали картинки, запомнил только небольшой домик, типа дачи, какие-то размытые фигуры людей.
Прекрасно!

Еще два слова или фразы. Постарайтесь почувствовать разницу безмолвных состояний на словах.
 
ДедДата: Четверг, 27 Дек 2012, 17:02 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Эхо! Пока ничего не получается, просудился, кашель не дает возможности сосредоточиться. Как только поуправлюсь приступлю к занятиям. С наступающим Новым годом! Успехов во всем, исполнения желаний, любви и счастья. Дед
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Дек 2012, 15:41 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Дед)
просудился, кашель не дает возможности сосредоточиться.
Кашель мешает концентрации, это так. Желаю быстрого выздоровления еще в уходящем году. biggrin

Цитата (Дед)
С наступающим Новым годом! Успехов во всем, исполнения желаний, любви и счастья. Дед
Большое спасибо! То же желаю всего самого хорошего и доброго.
 
ЭхоДата: Среда, 02 Янв 2013, 12:12 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте, Дед!

Поздравляю с новым 2013 годом. Желаю крепкого здоровья, новых открытий, успехов и много друзей.

Прикрепления: 8623292.jpg(671Kb)
 
ДедДата: Среда, 02 Янв 2013, 12:48 | Сообщение # 32
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть этого века тринадцатый год
Все Ваши проблемы отправит в расход!
Счастье и радость пусть фонтанируют,
Удача с Успехом пусть конкурируют.
Пусть ясно видится у всех
Большой финансовый успех.
Во всем желаю Вам побед!
Всех с Новым годом! ДЕД.
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Янв 2013, 13:01 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!


Олег Скрипка и Аня Ткач, Мама(Голос-дети). Девочка 7 лет, победитель украинского шоу "Голос-дети", финал был 06 01 2013.


Как у Вас настроение? Идем дальше.


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 08 Янв 2013, 13:02
 
ДедДата: Четверг, 10 Янв 2013, 18:19 | Сообщение # 34
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо! Спасибо за поздравление и отличный клип. До настоящего времени не избавился от кашля окончательно. Но почему-то при практике упражнения обязательно , как нарочно, через каждые пять , семь минут приступ кашля. Качественно провести упражнение не получается. При таких занятиях вот такие результаты: после концентрации и мысленного проговаривания слова, например " трава", через некоторое время появляются ощущения в кистях рук достаточно продолжительной время, затем практически при любом слове на короткое время появляются ощущения в меж бровью, один раз появлялось ощущение в районе височной области, но все это быстротечно и не очень ярко. После этого иногда мелькали нечеткие "картинки" : какие-то движущиеся фигуры, один раз при работе над словом"звук" была четкая картинка глубокой лифтовой шахты( вид сверху).
Правильно ли , что пусть даже смутные картинки никак не ассоциируется со словом Инда которым работаешь. Мои личные впечатления, что при выполнении шестого упражнения получается что -то не то. Эхо, еще вопрос, правильно ли, что я после того как мысленно произношу выдранное слово, я как для себя определил весь превращаюсь в сосредоточенное" ухо" , которое прислушивается к реакциям тела на ответ на посланный в пространство запрос. Вот такая на сегодня ситуация. Всего доброго. ДЕД.
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Янв 2013, 23:01 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (Дед)
почему-то при практике упражнения обязательно , как нарочно, через каждые пять , семь минут приступ кашля.
Такой эффект есть - связано с внутренним расслаблением, не держать себя в "тисках".

Цитата (Дед)
Качественно провести упражнение не получается.
biggrin Да, но палка о двух концах. Например, в лоб - что такое "кашель".

Цитата (Дед)
При таких занятиях вот такие результаты: после концентрации и мысленного проговаривания слова, например " трава", через некоторое время появляются ощущения в кистях рук достаточно продолжительной время, затем практически при любом слове на короткое время появляются ощущения в меж бровью, один раз появлялось ощущение в районе височной области, но все это быстротечно и не очень ярко. После этого иногда мелькали нечеткие "картинки" : какие-то движущиеся фигуры, один раз при работе над словом"звук" была четкая картинка глубокой лифтовой шахты( вид сверху).
Всё хорошо. biggrin Но, это не реакция организма на безмолвное состояние "слова", это больше реакция простого вслушивания в себя.

Цитата (Дед)
Мои личные впечатления, что при выполнении шестого упражнения получается что -то не то. Эхо, еще вопрос, правильно ли, что я после того как мысленно произношу выдранное слово, я как для себя определил весь превращаюсь в сосредоточенное" ухо" , которое прислушивается к реакциям тела на ответ на посланный в пространство запрос. Вот такая на сегодня ситуация. Всего доброго. ДЕД.
Вы знаете ответ. Главное - это безмолвное состояние на слове. Слово можно брать любое. Выбранное слово выражают безмолвным психическим состоянием (например, намерением). Реакция организма и разума последуют естественно, остается только отмечать её.

В принципе, Вы справились с лекцией. Но по внутреннему состоянию Ваш дух в смятении. Пробуйте еще раз. Возьмите простое слово, которое легко выразить безмолвно, например, солнце.

Желаю здоровья и успеха.
 
ДедДата: Суббота, 12 Янв 2013, 09:37 | Сообщение # 36
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ЭХо! Благодарю за Ваш комментарий. Вчера по Вашему совету попробовал поработать со словом " солнце". Через некоторое время после мысленного произннесения слова как обычно в начале появились ощущения в кистях рук, далее руки наполнились энергией по локти, затем появилось ощущение сзади в основании черепа достаточно отчетливые, далее в районе третьего глаза, но не продолжительное время, после этого пришло ощущение, которое я бы охарактеризовал, как " горение " щек, затем кратковременное ощущение в темени. При этом были неясные быстро меняющиеся картинки в большей степени это были какие- то люди, но одна картинка мужчины, которого как мне к кажется я никогда не видел, внимательно всматривался в меня какое-то время. Затем прошло сильное движение энергии по позвоночнику сверху вниз, но не от макушки, а от затылка. На этом я завершил упражнение. После занятие примерно в течение получаса было ощущение полувзвешенного непривычного состояния.
Вопрос, правильно ли я понял, что ожидая реакции организма на цель или слово, не надо специально ( очень чутко) вслушиваться в ощущения, а просто фиксировать их появление?
С наилучшими пожеланиями, ДЕД.
 
ЭхоДата: Суббота, 12 Янв 2013, 16:56 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Дед)
Вчера по Вашему совету попробовал поработать со словом " солнце". Через некоторое время после мысленного произннесения слова как обычно в начале появились ощущения в кистях рук, далее руки наполнились энергией по локти, затем появилось ощущение сзади в основании черепа достаточно отчетливые, далее в районе третьего глаза, но не продолжительное время, после этого пришло ощущение, которое я бы охарактеризовал, как " горение " щек, затем кратковременное ощущение в темени. При этом были неясные быстро меняющиеся картинки в большей степени это были какие- то люди, но одна картинка мужчины, которого как мне к кажется я никогда не видел, внимательно всматривался в меня какое-то время. Затем прошло сильное движение энергии по позвоночнику сверху вниз, но не от макушки, а от затылка. На этом я завершил упражнение.
Хорошая реакция! biggrin

Цитата (Дед)
правильно ли я понял, что ожидая реакции организма на цель или слово, не надо специально ( очень чутко) вслушиваться в ощущения, а просто фиксировать их появление?
Да, правильно. Самоконтроль сам будет отмечать, что происходит, подталкивать его усилием Воли не надо. Волю направляют на концентрацию.

Дед, переходим к следующему достижению. В этом занятии Вы знакомитесь с тем, что такое психофизический резонанс:
Седьмая лекция
- по Аллига Тэр: Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? Первый резонанс
- по нейронауке: Активность и резонанс токов между прецентральной и постцентральной бороздой (лат. gyrus postcentralis) и превосходных долей (лат. Superior lobulus parietalis) или между областями Бродмана 4,5 и 6
- по йоге: Как использовать тысячелепестковый лотос для связи с Высшим?
- по даосской технике: Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"?

Первый резонанс связан с наиболее безопасным исследованием - взаимосвязь человека с Логосом. Логоса так же можно назвать Творцом, так же Высшей Целесообразностью природы... Однозначно, это не Иисус, и не космические цивилизации, и не духи...

Желаю успехов в исследовании! biggrin
 
ДедДата: Суббота, 12 Янв 2013, 20:25 | Сообщение # 38
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо! Только что провел первое занятие по седьмой лекции. Пока свежи впечатления опишу что чувствовал.
После расслабления попытался достичь безмолвного состояния на "Господи помоги", буквально через несколько секунд появилось ощущение в области связи с Логосом (пока не запомнил номер этой области). Симметрично и слева, и справа, ощущение было будто бы легкое покалывание ( даже похоже на приятное щекотание),, затем как будто на эти лепестки легли сплошные, легкие, но хорошо ощущаемые накладки, которые сначала соединились на вершине , место соединения
- кружок около двух см. В диаметре. Эта область стала ощущаться сильне чем лепестки, но недолго. Вскоре ощущения области, где сходятся лепестки перестала ощущаться, а вновь но более четко стали ощущаться лепестки, но между ними было пространство. Затем из верхних границ лепестков вверх поднялись два желтовато- зеленоватных луча, которые соединились на расстоянии метра полтора- два над головой. Получилась как бы вытянутая буква Л., которая "лапками" опералась на области лепестков, при этом чувствовалось просто как бы касание , а не тяжести. Далее задал вопрос " Господи какой Ты".
На внутреннем экране постепенно появился желтый цвет, который становился все более ярким, но вдруг экран погас, опять повторились ощущения в лепестках и буквой Л. На этом занятие завершил. В течение минут пяти было состояние взвешености, а затем ощущение, что прекрасно отдохнул.
Всем добра. ДЕД
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 16:16 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (Дед)
После расслабления попытался достичь безмолвного состояния на "Господи помоги", буквально через несколько секунд появилось ощущение в области связи с Логосом (пока не запомнил номер этой области). Симметрично и слева, и справа, ощущение было будто бы легкое покалывание ( даже похоже на приятное щекотание),, затем как будто на эти лепестки легли сплошные, легкие, но хорошо ощущаемые накладки, которые сначала соединились на вершине , место соединения
- кружок около двух см. В диаметре. Эта область стала ощущаться сильне чем лепестки, но недолго. Вскоре ощущения области, где сходятся лепестки перестала ощущаться, а вновь но более четко стали ощущаться лепестки, но между ними было пространство. Затем из верхних границ лепестков вверх поднялись два желтовато- зеленоватных луча, которые соединились на расстоянии метра полтора- два над головой. Получилась как бы вытянутая буква Л., которая "лапками" опералась на области лепестков, при этом чувствовалось просто как бы касание , а не тяжести. Далее задал вопрос " Господи какой Ты".
На внутреннем экране постепенно появился желтый цвет, который становился все более ярким, но вдруг экран погас, опять повторились ощущения в лепестках и буквой Л. На этом занятие завершил. В течение минут пяти было состояние взвешености, а затем ощущение, что прекрасно отдохнул.
На цель-вопрос правильно отвечает нервная система. Замечательно.

Теперь найдите осознание ответа. Пользуйтесь активностью нервных узлов, как полиграфом (детектор лжи). При правильном осознание активность исчезает. При ошибочном осознании активность в нервных сохранятся или увеличивается.

Желаю успехов!
 
ДедДата: Вторник, 15 Янв 2013, 20:05 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый вечер! Хочу поблагодарить за внимание к моим усилиям освоить курс колледжа. По Вашему заданию попробовал осознать ответы на вопросы во время занятиях по лекции 7. Мне было не совсем понятно как это " осознать " ответ. В каком виде приходит ответ? Очевидно, что для каждого это индивидуально. В течение четырех занятий пытался ухватить , но как мне казалось ничего. Но на пятом занятии я задавал последовательно следующие вопросы:
- Господи, ты меня слышишь? Практически сразу напряжение в точках 49 слева и справа, а через некоторое время напряжение ушло, стало ощущаться достаточно обширная область на поверхности в центре головы диаметром сантиметров семь, восемь , а ощущение было похоже на легкое приятное прикосновение, эта область была как основание цилиндра или конуса , вершина которого уходила высоко вверх.
-Господи, существует ли жизнь после смерти? В ответ те же ощущения, что и в первом случае.
- Господи, есть для душ умерших ад и рай? В ответ не уходящее давление в точках 49.
- Господи, я на правильном пути? Ощущение точек 49, затем ощущение пропало и слабое ощущение цилиндра на голове , но значительно более слабое.
- Господи, целесообразно ли работать на рынке Форест? В ответ- напряжение в 49 точках.
- Господи, души близких родственников в земной жизни общаются в тонком мире? Ощущение конуса на голове.
-Господи, выполнима ли моя цель оздоровления и омоложения организма? Ощущениие цилиндра на голове.
Напрашивается вывод - цилиндр и конус -это положительный ответ на вопрос. Или это игры разума? Меня смущает размер ощущаемой области на голове, по размеру чуть ли не тонзура,а не локальная область нервного центра.
 Всего  доброго. ДЕД


Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 15 Янв 2013, 22:16
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Оздоровление, омоложение, активное долголетие (Восстановление здоровья и обеспечение активного долголетия)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога