Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:07 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание. Колледж
Ознакомление, развитие, познание. Колледж
ЭхоДата: Среда, 29 Май 2013, 08:30 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Да! Прошло больше года. Колледж начинают с ЭКЗАМЕНА
- по Аллига Тэр: Использование резонанса теменного центра, как критерия интуиции для решения творческих задач
- по нейронауке: Использование резонанса токов лобных долей (Frontal lobe) и частично теменных доли (Parietal lobe) коры головных полушарий мозга для озарений
- по ведам: Использование манас-чакры
- по даосской технике: Использование Бай-Гуй
- по христианству: Нисхождение святого духа

После продолжительного перерыва во внутренних занятиях активизируется макушка. Найдите резонанс. Нервная система (психика) настроятся на новый поиск.
 
luoniДата: Пятница, 31 Май 2013, 08:39 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С постановкой задачи немного сложно, вернее при формировании её безмолвно сразу начинает активироваться темя, напряжение стихает, я понимаю что ответ у меня уже есть, он не на уровне слов, а на уровне внутреннего понимания. Всё происходит быстро, описать более подробно для меня сейчас сложно. Возможно делаю что-то не так, поэтому пробую дальше.
 
ЭхоДата: Пятница, 31 Май 2013, 09:48 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Цитата (luoni)
С постановкой задачи немного сложно, вернее при формировании её безмолвно сразу начинает активироваться темя, напряжение стихает
Прекрасно. ТСС работает.

Цитата (luoni)
я понимаю что ответ у меня уже есть, он не на уровне слов, а на уровне внутреннего понимания. Всё происходит быстро, описать более подробно для меня сейчас сложно.
Пожалуйста, осознайте ответ и опишите - какая цель, как произошел резонанс, какое понимание или осознание ответа.
 
luoniДата: Вторник, 04 Июн 2013, 13:31 | Сообщение # 24
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
искала задачи ответы на которые смогу описать в сообщении, в итоге поставила задачу "Использование резонанса теменного центра, как критерия интуиции для решения творческих задач, получить ответ и описать получение ответа"
Темя активировалось уже при начале формирования несловесного запроса, ощущение "отправки запроса" (так как будто что то вышло из макушки), тишина, затем внимание перешло почему-то на уши, пошла активность макушки, искала резонанс, немного похоже появилось чувство как будто верхней части головы/черепа нет, вместо этого ощущалось что-то бескрайнее, тишина, дальше на мгновение показалось что я через макушку стою на пороге огромной библиотеки с большой базой информации, она не застывшая, ощущалось движение (вроде никого нет, но ощущение огромной посещаемости есть), и что без четко поставленного вопроса или хотя бы понимания что тебе нужно (какую информацию получить) смысла нет входить в эту библиотеку. В какой-то момент ощутила легкий ветерок в районе лба и линии начала роста волос. 
 
ЭхоДата: Среда, 05 Июн 2013, 08:12 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Отличный ответ на поставленный вопрос! smile
Цитата (luoni)
через макушку стою на пороге огромной библиотеки с большой базой информации, она не застывшая, ощущалось движение (вроде никого нет, но ощущение огромной посещаемости есть), и что без четко поставленного вопроса или хотя бы понимания что тебе нужно (какую информацию получить) смысла нет входить в эту библиотеку.
Есть реакция нервной системы (чакры по йоге, микроскопические орбиты по даос. технике).

Начинаем колледж.

Десятая лекция
- по Аллига Тэр: Каверзный нервный центр, как критерий образов в разуме и интуиции
- по нейронауке: Активность и резонанс токов orbitofrontal cortex лобной доли головного мозга
- по йоге: Аджна-чакра, как критерий прорицания
- по даосской технике: Инь-Тянь или третий глаз

Ставьте простую задачу - например, увидеть море, лес, горы. Дайте свободу сознанию.
Волей фокусируйте концентрацию на задаче. Самоконтролем контролируйте активность каверзы и пробегаемые внутренние образы и направляйте концентрацию в том направлении, при котором уменьшается активность в каверзе. Резонанс насупит тогда, когда будет внутренний образ и отсутствует активность в каверзе.

Желаю успеха!
 
luoniДата: Четверг, 04 Июл 2013, 14:43 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставила задачу, увидеть поверхность Чёрного моря с высоты птичьего полёта, напрягся теменной центр, каверзный, немного расслабившись напряжение стихло, увидела водную гладь приблизительно с высоты птичьего полёта, на мгновение у меня аж дух захватило от увиденного.
Было так как будто я пролетала с закрытыми глазами над морем и на короткий промежуток времени мне просто открыли глаза в этот момент и "захватило дух" у меня.
Пробовала повторить с другой задачей. Поставила цель увидеть стоит ли автомобиль в конкретном месте (из окна у меня виден магазин, так вот конкретное место - напротив входа в магазин), напряжение теменного и каверзного, нашла резонанс, появилась картинка, в конкретно указанном месте нет автомобиля, левее какое-то темноватое пятно. Подошла к окну, всё подтвердилось, а левее стоял темный автомобиль, и когда смотришь на заданное мною место то он кажется тёмным пятном.
 
ЭхоДата: Пятница, 05 Июл 2013, 11:15 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Цитата (luoni)
Поставила задачу, увидеть поверхность Чёрного моря с высоты птичьего полёта, напрягся теменной центр, каверзный, немного расслабившись напряжение стихло, увидела водную гладь приблизительно с высоты птичьего полёта, на мгновение у меня аж дух захватило от увиденного.Было так как будто я пролетала с закрытыми глазами над морем и на короткий промежуток времени мне просто открыли глаза в этот момент и "захватило дух" у меня.
Пробовала повторить с другой задачей. Поставила цель увидеть стоит ли автомобиль в конкретном месте (из окна у меня виден магазин, так вот конкретное место - напротив входа в магазин), напряжение теменного и каверзного, нашла резонанс, появилась картинка, в конкретно указанном месте нет автомобиля, левее какое-то темноватое пятно. Подошла к окну, всё подтвердилось, а левее стоял темный автомобиль, и когда смотришь на заданное мною место то он кажется тёмным пятном.
Прекрасно!

Следующее задание

Одиннадцатая лекция- по Аллига Тэр: Правило безопасности и восстановления токов каверзной
части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и
человеческие проклятия
- по нейронауке: Активность и резонансы солнечного сплетения (celiac plexus or coeliac plexus, also known as the solar plexus)
- по йоге: Сурья-чакра
- по даосской технике: Какую функцию выполняет Чунь-Кунь?

luoni, будьте более дисциплинированы. С последнего сообщения прошел месяц... У нас образовательный колледж, где есть преподаватели и студенты.

Желаю успехов!
 
luoniДата: Среда, 10 Июл 2013, 17:59 | Сообщение # 28
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, у меня на протяжении 2-3 дней не комфортное состояние в области солнечного сплетения, в центре тела. После выполнения задания по 10-й лекции, к вечеру, жутко разболелась голова.
Сегодня попробовала найти свой внутренний свет (потому что внутренним взором полетать не получалось, просто ничего нет и всё), ощутила тяжесть в области шеи сзади и не понятное ощущение на уровне солнечного сплетения. Решила поставить цель убрать то что мешает моему внутреннему свету, активировалась макушка (ощущение расширения), резонанс нашёлся быстро, в теле, на уровне солнечного сплетения начало происходить какое-то движение, как бы уменьшалось напряжение или освобождение, развязывание, примерно так. Света я не увидела, но ощущение тепла, как от печки, почувствовала. Через несколько минут перед внутренним взором промелькнул удаляющийся хвост, решила проверить не представления ли ума это, попробовала что-нибудь представить, напряглось каверзное сплетение.
Ощущение какой-то неудовлетворённости ещё осталось, как ком на уровне солнечного сплетения.

Добавлено (10 Июл 2013, 18:59)
---------------------------------------------
10.07.
Задала цель, полетать в небе своим внутренним взором, слегка активировалось кверзное и утихло. Тишина. Задаю вопрос, что мешает внутреннему взору летать в небе, активировалась макушка, ответ  "расслабиться", дальше пошёл небольшой диалог в котором я спрашивала о внутреннем свете, где он и почему не вижу его. Постепенно пришло понимание что  центр  в котором располагается свет находится правее, спрашиваю, где его правильное положение, в ответ  как будто кто-то провёл пальцем вдоль тела в области солнечного сплетения.  Создаю внутреннее намерение что бы свет расположился в "правильном" месте, в теле ощущение двежения и спереди и сзади, с права к центру.

 
ЭхоДата: Среда, 10 Июл 2013, 23:47 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Цитата (luoni)
Света я не увидела, но ощущение тепла, как от печки, почувствовала. Через несколько минут перед внутренним взором промелькнул удаляющийся хвост, решила проверить не представления ли ума это, попробовала что-нибудь представить, напряглось каверзное сплетение.
Здесь каверза показывает, что образ "удаляющегося хвоста" был объективен. Отлично!

Цитата (luoni)
Ощущение какой-то неудовлетворённости ещё осталось, как ком на уровне солнечного сплетения.
Здесь полезен поиск при сосредоточении на солнечном сплетении. Есть некто, который завидует или ранее послал негодование, что отразилось на творчестве. По народному такое явление называется "сглаз" и "порча". В дневниках других исследователей на Аллиге подобное встречается.

Цитата (luoni)
Постепенно пришло понимание что центр в котором располагается свет находится правее, спрашиваю, где его правильное положение, в ответ как будто кто-то провёл пальцем вдоль тела в области солнечного сплетения. Создаю внутреннее намерение что бы свет расположился в "правильном" месте, в теле ощущение двежения и спереди и сзади, с права к центру.
Прекрасно!

Еще раз просто сосредоточьтесь на солнечном сплетении. Пусть он придет в активное состояние. Найдите резонанс.
Опишите, какие были образы, какой был резонанс?
 
luoniДата: Четверг, 11 Июл 2013, 10:23 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Расслабилась, перевела внимание на солнечное сплетение, свет не встал ещё на "своё" место, но был уже на полпути. Снова задала цель "поставить" на место мой внутренний свет. Активировалась макушка. Постепенно в голове стали мелькать образы из детства, некоторые я помнила, некоторые нет. Попросила более понятно и подробно показать, через какое то время образы ушли, активировалась задняя часть шеи и нижняя часть затылка, расслабилась, активность перешла в странное ощущение, как будто что-то проникло через шею (сзади), вдоль по позвонкам и отдаёт в затылок. Дальше постаралась отпустить попытку разбираться с этим и анализировать, позволила ситуации разворачиваться. Наблюдаю как будто поднимается и отделяется толстая пластина с задней части головы, и потом что то внутри как бы разворачивается и отделяется, всё это тёмное, как сгусток темноты.  Попробовала самостоятельно отделить окончательно этот образ (походил на тень человека), но начали появляться эмоции сочувствия к "бедняжке", типа "как же я его/её брошу". В мыслях пронеслось "замкнутый круг", ставлю намерение разорвать этот замкнутый круг, приходит понимание что самой будет тяжело справиться. Прошу помощи. Сразу ощущение как будто меня взяли под руки, и ощущение движения вокруг меня. Потом смотрю на то что отделили и уже совершенно другое чувство по отношению к этому тёмному, как к платью которое совершенно не жалко выбросить.
Затем снова возвращаюсь в место где должен быть свет, прошу поставить его на место и активировать, через некоторое время ощущение света как новорождённого, ещё очень маленького, хрупкого, для которого нужно время и забота что бы он подрос и окреп.  
Появилась мысль попросить "навести порядок" в моём теле, если есть необходимость, поставить/расставить по местам. Макушка просто зажужжала и поток расширился, мне понадобилось расслабиться что бы этот мощный более широкий поток "прошёл". Тело моё представилось как поделённое пополам. Правая сторона - было ощущение будто всё здесь переломано перебито, руины и развалины. Левая - целая, но тусклая, как еле живая. Началось движение, отследить что куда не возможно, просто есть понимание движения. Потом захотелось открыть глаза и выйти из состояния в котором пребывала, полумедативном. Прилегла и почувствовала как тело пульсирует, так же ощущение "гула" в области простатического центра (лепестки 81, 82).
Осталось понимание что нужно ещё с солнечным сплетением "поработать", ещё не устойчиво всё, или что-то упущено.
 
ЭхоДата: Суббота, 13 Июл 2013, 00:27 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Цитата (luoni)
Расслабилась, перевела внимание на солнечное сплетение, свет не встал ещё на "своё" место, но был уже на полпути. Снова задала цель "поставить" на место мой внутренний свет. Активировалась макушка. Постепенно в голове стали мелькать образы из детства, некоторые я помнила, некоторые нет. Попросила более понятно и подробно показать, через какое то время образы ушли, активировалась задняя часть шеи и нижняя часть затылка, расслабилась, активность перешла в странное ощущение, как будто что-то проникло через шею (сзади), вдоль по позвонкам и отдаёт в затылок. Дальше постаралась отпустить попытку разбираться с этим и анализировать, позволила ситуации разворачиваться. Наблюдаю как будто поднимается и отделяется толстая пластина с задней части головы, и потом что то внутри как бы разворачивается и отделяется, всё это тёмное, как сгусток темноты. Попробовала самостоятельно отделить окончательно этот образ (походил на тень человека), но начали появляться эмоции сочувствия к "бедняжке", типа "как же я его/её брошу". В мыслях пронеслось "замкнутый круг", ставлю намерение разорвать этот замкнутый круг, приходит понимание что самой будет тяжело справиться. Прошу помощи. Сразу ощущение как будто меня взяли под руки, и ощущение движения вокруг меня. Потом смотрю на то что отделили и уже совершенно другое чувство по отношению к этому тёмному, как к платью которое совершенно не жалко выбросить.Затем снова возвращаюсь в место где должен быть свет, прошу поставить его на место и активировать, через некоторое время ощущение света как новорождённого, ещё очень маленького, хрупкого, для которого нужно время и забота что бы он подрос и окреп.
Появилась мысль попросить "навести порядок" в моём теле, если есть необходимость, поставить/расставить по местам. Макушка просто зажужжала и поток расширился, мне понадобилось расслабиться что бы этот мощный более широкий поток "прошёл". Тело моё представилось как поделённое пополам. Правая сторона - было ощущение будто всё здесь переломано перебито, руины и развалины. Левая - целая, но тусклая, как еле живая. Началось движение, отследить что куда не возможно, просто есть понимание движения. Потом захотелось открыть глаза и выйти из состояния в котором пребывала, полумедативном. Прилегла и почувствовала как тело пульсирует, так же ощущение "гула" в области простатического центра (лепестки 81, 82).
Осталось понимание что нужно ещё с солнечным сплетением "поработать", ещё не устойчиво всё, или что-то упущено.
Вами был выполнен значительный внутренний поиск.
Да, еще раз концентрируйтесь на солнечном сплетении и ищите резонанс. Какие результаты?
 
luoniДата: Вторник, 16 Июл 2013, 20:41 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Концентрирую внимание на солнечном сплетении, через несколько секунд становится тоскливо, хочется плакать, зеваю, затем ощущаю словно в этой области стянуто ремнём, очень туго, воздух кажется тягучим и тяжело дышать. Отправляю намеренье что бы стало легче дышать в этой области, дальше что то не понятное, но мне тяжело, дыхание не глубокое и учащённое, продолжается несколько секунд, затем "отдых" несколько секунд. Снова тяжело, внутри какое то движение, дыхание учащённое и не глубокое, иногда больновато в области солнечного сплетения, по кругу, т.е. как бы в области давящего "пояса", ищу резонанс с этой областью. Движение внутри и темп дыхания те же, добавилось ощущение погружения во что то. Снова "отдых", стало походить на период родов когда схватки уже с меньшим промежутком но ещё не сами роды ("схватки" отдых). Мелькнуло, "может хватит?" (как бы на сейчас), отвечаю "нет, дальше". "Схватки", стала активироваться верхняя часть спины. Стараюсь найти резонанс, в голове промелькнуло "Прошлое". Спрашиваю "Кто это сделал" (про давящий пояс в области солнечного сплетения). Мелькают слова, "родом из Италии", дальше вижу картинку (похоже из средневековья) , стоит мальчик и на него очень грозно, с негодованием, презрением смотрит дама, мальчик не только раздавлен её взглядом но и унижен, и в этот самый момент ощущаю как у него затягивается и сдавливается в области солнечного сплетения. Из некоторых своих прошлых опытов знаю, что меняя отношение к ситуации из прошлого меняется настоящее. И в этом случае попробовала. Мальчик  может среагировать и сжаться, т.е. принять то действие, которое происходит, в себя и нести его в себе, но может и не принять его, при этом как бы всё то действие которое дама хочет произвести рассеивается. Выбираю "не принимать".  Меняется картинка, меняется мальчик (его ощущения, настроение и т.п.), возвращаюсь в сейчас, наблюдаю за тем местом где был "пояс", он ослаб.
 
ЭхоДата: Среда, 17 Июл 2013, 22:05 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Цитата (luoni)
Концентрирую внимание на солнечном сплетении, через несколько секунд становится тоскливо, хочется плакать, зеваю, затем ощущаю словно в этой области стянуто ремнём, очень туго, воздух кажется тягучим и тяжело дышать. Отправляю намеренье что бы стало легче дышать в этой области, дальше что то не понятное, но мне тяжело, дыхание не глубокое и учащённое, продолжается несколько секунд, затем "отдых" несколько секунд. Снова тяжело, внутри какое то движение, дыхание учащённое и не глубокое, иногда больновато в области солнечного сплетения, по кругу, т.е. как бы в области давящего "пояса", ищу резонанс с этой областью. Движение внутри и темп дыхания те же, добавилось ощущение погружения во что то. Снова "отдых", стало походить на период родов когда схватки уже с меньшим промежутком но ещё не сами роды ("схватки" отдых). Мелькнуло, "может хватит?" (как бы на сейчас), отвечаю "нет, дальше". "Схватки", стала активироваться верхняя часть спины. Стараюсь найти резонанс, в голове промелькнуло "Прошлое". Спрашиваю "Кто это сделал" (про давящий пояс в области солнечного сплетения). Мелькают слова, "родом из Италии", дальше вижу картинку (похоже из средневековья) , стоит мальчик и на него очень грозно, с негодованием, презрением смотрит дама, мальчик не только раздавлен её взглядом но и унижен, и в этот самый момент ощущаю как у него затягивается и сдавливается в области солнечного сплетения. Из некоторых своих прошлых опытов знаю, что меняя отношение к ситуации из прошлого меняется настоящее. И в этом случае попробовала. Мальчик может среагировать и сжаться, т.е. принять то действие, которое происходит, в себя и нести его в себе, но может и не принять его, при этом как бы всё то действие которое дама хочет произвести рассеивается. Выбираю "не принимать". Меняется картинка, меняется мальчик (его ощущения, настроение и т.п.), возвращаюсь в сейчас, наблюдаю за тем местом где был "пояс", он ослаб.
Очень хорошие исследования. Итог новый и необычный. Солнечное сплетение может содержать "недоброжелательность" прошлых жизней, которые влияют в настоящем... Это очень тонкий результат, который требует проверки новых исследователей.

Как Вы после внутренних исследований?

Идем вперед!

Двенадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Височный нервный центр, как критерий звуков в разуме и интуиции
- по нейронауке: Активность и резонанс токов височной доли (temporalis superior) коры головных полушарий мозга человека
- по йоге: Сома-чакра, как критерий яснослышания
- по даосской технике: Хэ-ляо, точка для острого слуха

Желаю успеха!
 
luoniДата: Суббота, 20 Июл 2013, 12:32 | Сообщение # 34
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Как Вы после внутренних исследований?
какое-то неудовлетворение остаётся в сердечном центре на уровне 19-го, по центру
 
ЭхоДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 09:20 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (luoni)
какое-то неудовлетворение остаётся в сердечном центре на уровне 19-го, по центру
Ясно! Необходимо изменение взаимоотношений. К этому вернемся через несколько лекций и занятий.

Итак, 12 лекция.
 
luoniДата: Вторник, 23 Июл 2013, 20:59 | Сообщение # 36
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Ставила цель услышать дистанционно мычанье коровы (звуки воды, моря, леса и т.п. слушаю часто в аудиозаписи, поэтому решила "услышать" то что уху "не привычно"). Начали потихоньку активироваться виски, макушка, снова виски, но уже сильнее. Нашла резонанс. На мгновение показалось что я в коровнике, в тот момент когда коровы в ожидании чего то "переговариваются". Решила проверить не представление ли ума, только начала пытаться "додумать" - напряглись виски.
 
ЭхоДата: Среда, 24 Июл 2013, 10:20 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, luoni!

Цитата (luoni)
Ставила цель услышать дистанционно мычанье коровы (звуки воды, моря, леса и т.п. слушаю часто в аудиозаписи, поэтому решила "услышать" то что уху "не привычно"). Начали потихоньку активироваться виски, макушка, снова виски, но уже сильнее. Нашла резонанс. На мгновение показалось что я в коровнике, в тот момент когда коровы в ожидании чего то "переговариваются". Решила проверить не представление ли ума, только начала пытаться "додумать" - напряглись виски.
Прекрасно! Именно так. Когда додумывает разум, увеличивается активность нервных центров.

Идем вперед!

Тринадцатая лекция - по Аллига Тэр: Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?
- по нейронауке: Что дают резонансы токов Frontal lobe, Parietal lobe и temporalis superior коры головных полушарий мозга для человека
- по йоге: Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели?
- по даосской технике: Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели?

Цель та же, что была поставлена в школе. Рассмотрите цель на основе резонансов верхней триады. Какие результаты?
 
luoniДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 17:43 | Сообщение # 38
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Расслабилась, поставила вопрос: понять, услышать, увидеть что дает первая триада нервных центров для достижения моей цели "возможность управления нервной системой"? "Шевеление" началось от 6-го, потом примерно 3,4,5 -е, перешло примерно в 54-й, нашла резонанс. Сразу ощущение появилось объёмности восприятия, это как из "моно" в "3D" попасть. Видимо ответ "Объёмность восприятия".
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 22:00 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6643
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Цитата (luoni)
Расслабилась, поставила вопрос: понять, услышать, увидеть что дает первая триада нервных центров для достижения моей цели "возможность управления нервной системой"? "Шевеление" началось от 6-го, потом примерно 3,4,5 -е, перешло примерно в 54-й, нашла резонанс. Сразу ощущение появилось объёмности восприятия, это как из "моно" в "3D" попасть. Видимо ответ "Объёмность восприятия".
Ок! Многомерность восприятия с разных каналов взгляда - хороший ответ! 
Идем вперед. 

Четырнадцатая лекция- по Аллига Тэр: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?
- по нейронауке: Значение активности токов добавочного нерва (accessory nerve) в шейном сегменте позвоночника, ветвей лицевого нерва (facial nerve) над верхней губой и за ушной раковиной
- по даосской технике: Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун)Желаю успеха!
 
luoniДата: Пятница, 02 Авг 2013, 07:02 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Опасность. Увидеть, понять, услышать. Напрягается полосой вдоль затылок, затем напряжение сводится к точке на затылке по середине. Несколько минут уходит на поиск резонанса, попутно напрягается в области правой брови (ближе к переносице), и в области правого виска, затем напряжения утихают. Наконец медленно начинает утихать точка на затылке.
Появляются образы лошадиных копыт, лошадь топчется на месте, вижу только задние копыта. Голова лошади, она мотает ею, немного вверх и в бок. Затем приходит мысль "Вначале страх", т.е. как бы страх определят что будет "опасностью".

Беззащитность познания. Ощущение губ сложенных "рыбкой", напряжение по центру губ. Напрягается каверзный центр, затем 55-е. Постепенно нахожу резонанс с  лепестками 55, 9-й остаётся активным, как очень лёгкое прикосновение, при этом каверзный остаётся активен. Долго искала резонанс, не вышло. Буду продолжать.


Сообщение отредактировал luoni - Пятница, 02 Авг 2013, 07:03
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание. Колледж
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога