Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание. Колледж
Ознакомление, развитие, познание. Колледж
luoniДата: Среда, 18 Янв 2012, 08:27 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Начало, школа "Йога-Знание":
/forum/47-755-3
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Янв 2012, 18:53 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
luoni, привет! Удачи в Колледже. Цель исследований остается прежней. Следующая лекция 10 - каверзное нервное сплетение smile

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 18 Янв 2012, 22:01 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Для рабочего настроения:


Материальная Природа!
Прикрепления: 4341824.jpg(170Kb)
 
luoniДата: Пятница, 27 Янв 2012, 07:17 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо )))

Лекция №10
Несколько дней пыталась "увидеть", результата было мало.
Вчера очередной раз выполняла задание ))
Безмолвно поставила цель увидеть улицу, площадку под окном, если есть машины на ней, то количество и цвет их. Темя напряглось, затем ослабло. Немного подождала. Напряглось каверзное сплетение (КС) и ослабло, но ничего не увидела. Затем безмолвно указала, что увидеть хочу с помощью КС. Напрягся 48-й, промелькнуло "закрыт", в ответ говорю "открыть". Прошло несколько минут, то один то другой лепестки теменные активировались, искала и находила резонанс, затем на виски надавило (создалось ощущение чёткого давящего прикосновения), несколько секунд и давление пошло от висков вдоль бровей к лепестку 6, здесь давление было до лёгкой боли.
Давление постепенно уменьшалось, нашла резонанс, увидела балкон, небо голубое (когда села за занятие было утро и ещё темно), направила взгляд/внимание на площадку под окном, количество машин менялось, ощущение (разглядеть сложно было, всё не чётко и размыто) одной большой почти под окном, а увидеть всю площадку не получалось. Тогда попробовала направить внимание на площадку через дорогу, увидела машину, и человека подходящего к двери, правее ещё один автомобиль, чуть побольше и белый.
Закончила, ну и пошла смотреть как же там всё wink всё было совсем не так, только небо было голубым. Вечером случайно подошла к окну, увидела как мужчина подходит к двери машины (его движения были очень похожи на то что я увидела, и он сам), но подходил он с лева, а в моём видении с право. Правее стоял автомобиль, белый и побольше, но чуть ближе ко мне. Вышла на балкон, под окном стояла белая большая машина.

Сегодня:
Увидеть площадку на противоположной стороне дороги (расположение автомобилей, цвет), напряглось темя, ослабло, через пару минут небольшое давление на висок, как вдавливание, потом вдоль брови к каверзному, напрягается, нахожу резонанс, напряжение ослабевает, остаётся чувство тепла, ещё минуты 3-4 ищу резонанс, нахожу, вижу свой балкон, как бы выхожу, смотрю на небо, (приятное чувство), затем безмолвно направляю взгляд на нужную мне площадку, вижу расположение автомобилей, но сами автомобили разные по ощущению их, есть более чёткий и ощутимый, а есть лёгкий и еле ощутимый (как фантом). Попыталась посмотреть номер автомобиля (более чёткого), мелькали пара цифр (в реальности одна из них оказалась в номере).
Периодически ум подставлял ранее видимые варианты, их опускала и усиливала цель увидеть на данный момент и именно каверзным сплетением.
После окончания занятия пошла смотреть совпадения с увиденным )) Когда сразу выглянула в окно, немного не поняла, некоторых машин не было в моём видении. Подошла к окну минут через 10, на улице практически всё соответствовало виденному мной через КС, стояло три автомобиля. Два были как бы сдвинуты примерно на 10-12 метров правее, но стояли друг от друга на "нужном" расстоянии, один автомобиль стоял в том месте где увидела.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Янв 2012, 13:35 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
luoni, ты увидела не просто реальное, а реальное будущее wink Мне понравилось.

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 27 Янв 2012, 15:56 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Хорошие результаты.
Добавлю, что работе каверзы мешает не точная постановка задач и помеха со стороны разума - вроде состояний "надо доказать", "надо проверить"...

Используйте резонансы каверзы для творческой интуиции и планирования событий.

Переходите к следующему занятию - резонансы солнечного сплетения и безопасность для интуиции:
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике

Желаю успехов! flower
 
luoniДата: Пятница, 27 Янв 2012, 18:54 | Сообщение # 7
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, про доказать и проверить вы очень точно подметили biggrin
Пятнистая_Кошка, спасибо ))
 
ЭхоДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 17:12 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Экспериментируйте с резонансами каверзы. Но важнее познакомиться со всем комплексом ТСС. Ждем следующих результатов по колледжу.
 
luoniДата: Пятница, 03 Фев 2012, 07:10 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток,
по лекции №11, начинаю занятие и через некоторое время засыпаю, если стараюсь удерживать внимание на занятии (цели увидеть небо, полетать) ощущаю дикое желание спать, в итоге "вырубаюсь".
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Фев 2012, 07:55 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
luoni, а попробуйте заниматься, когда организму не свойственно заснуть. Сразу после завтрака. Или в автобусе по дороге на работу. Правда, в последнем случае появляется непривычная и шумная обстановка, но её можно попробовать сделать фоном во время занятия.

Крим - це Україна.
 
luoniДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 10:04 | Сообщение # 11
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

лекция №11
задала цель увидеть поле, темя напряглось, ослабло. Прошло немного времени, напряглись виски, затем каверзный центр. Когда нашла резонанс увидела заснеженное поле, безмолвно задала "летать". Пролетев немного, мимо пронеслось что-то похожее на тень. В какой-то момент поняла что поля не вижу. Безмолвно прошу "увидеть чётко ("навести резкость") и понять то что вижу". Картинка прояснилась, передо мной было что-то похожее на кожу рептилии, только более твёрдое и крупнее рисунок, чёрного цвета. Немного расширив обзор увидела, что я стою рядом с лежащим чёрным драконом. Не знаю почему, но мне захотелось посмотреть ему в глаза, ощущение было какое-то странное, будто смотришь в глаза очень близкого и родного.
Во время упражнения напрягались лепестки теменного центра (кроме 55), последовательность описать сложно.
И что бы видеть с помощью каверзного центра, мне нужно уточнять какого качества нужно, т.е. если задать просто "видеть" то появляется что то размытое, если уточняю "чётко, понятно, с хорошей резкостью и контрастом" тогда лучше ))

примерно такой рисунок, только очень чёрного цвета ))
Прикрепления: 3806349.jpg(32Kb)


Сообщение отредактировал luoni - Понедельник, 06 Фев 2012, 10:07
 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Фев 2012, 13:56 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (luoni)
И что бы видеть с помощью каверзного центра, мне нужно уточнять какого качества нужно, т.е. если задать просто "видеть" то появляется что то размытое, если уточняю "чётко, понятно, с хорошей резкостью и контрастом" тогда лучше ))

Да! Чем точнее ставится задача, тем точнее ответ! good

Поглощения каверзного взора не было?!

Важно, чтобы было больше энергии в каверзном поле или образной интуиции. Попробуйте полетать вблизи "дракона". Тогда дракон "клюнет" и поглотит Вас. biggrin

Что делать в этом случае, описано в лекции и занятии.
 
luoniДата: Вторник, 07 Фев 2012, 10:24 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что до этого несколько раз пыталась выполнить задание (по лекции №11), но через некоторое время моё тело просто начинало "кричать" "спать! лечь и спать!". Делала в разное время дня, не первый раз делаю по утрам, но такого дикого желания улечься и ничего не делать - не было. Тогда решила идти другим путём, начать искать свет в солнечном сплетении.
Задала цель развязать узлы и убрать всё что мешает свету в солнечном сплетении, повторила это пару дней. Образы приходили разные. Сообщение выше делала уже после этого (примерно на следующий день).

Сегодня пробовала полетать вместе с драконом. Задала цель увидеть берег реки, дракона (упомянула о качестве "картинки"). Нашла резонанс. Заснеженный берег, дракон как бы ждёт пока я "наведу резкость". Полетать согласился, полетали )) Темноты не было, клевания и заглатывания не помню, просто иногда картинка смазывалась (как у человека с оочень слабым зрением, когда он снимает очки), в это время рядом ощущала терпеливое ожидание, пока снова "наведу резкость".
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Фев 2012, 13:25 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Хорошо. Это второй результат, когда "дракон" не поглощает энергии каверзы или энергии образной интуиции! Первый был у Феи. biggrin
Пользуйтесь резонансом каверзы для творческих решений!

Идем вперед!
Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

Резонансы находят так же, как для каверзного центра.
Желаю новых открытий!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 21:50 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, здравствуйте!

Ждем сообщение, что и как получается?


Человек и Природа, акварель.
Прикрепления: 1566403.jpg(54Kb)
 
dh28Дата: Вторник, 14 Фев 2012, 09:32 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Великолепные результаты.. Хорошо что доверяете интуиции, у меня с этим были проблемы. Ум постоянно мешал, сомневался, правильно ли делаю.. С драконами вообще интересно получалось. Как-то раз, скорее случайно, видел каверзой большого дракона в космосе, но резонанс был кратковременным. Он как-бы завис в пустоте, рядом не было никаких ориентиров. Смотрел прямо на меня. Сердцем я понимал только что он изучал меня, хотел что-то сказать, наверное. Для меня это было неожиданностью, потому после осознания резко вышел из АУ. Скорее всего драконы - это весьма интересные и добрые создания..
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2012, 13:16 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Ждем сообщение от Вас. flower
 
ЭхоДата: Вторник, 24 Апр 2012, 11:53 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поздравляю с 1 Апреля!



Желаю побольше юмора, добра и радости, которые являются одним из условий долгой жизни!

Добавлено (24 Апр 2012, 12:53)
---------------------------------------------
luoni, здравствуйте!

Ждем сообщение. biggrin

Прикрепления: 6294862.jpg(686Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 29 Апр 2012, 08:23 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Прикрепления: 5969415.jpg(144Kb)


Крим - це Україна.
 
luoniДата: Вторник, 28 Май 2013, 11:05 | Сообщение # 20
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, с последнего моего сообщения прошло больше года. Именно столько времени мне необходимо было для решения своих назревших (или пробудившихся) внутренних задач/ситуаций. И только сейчас, следуя своим ощущениям, я смогла зайти сюда. Желание продолжить обучение есть.

Времени прошло много, поэтому спрошу, с чего начать/продолжить?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Ознакомление, развитие, познание. Колледж
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога