Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
познание бытия. продолжение
ЭхоДата: Среда, 12 Сен 2012, 14:52 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Несколько раз исследовал простуду, точнее грипп.


Вирус гриппа имеет сферическую форму диаметром 80—120 нм, на поверхности находятся шипы. Внизу неправильной формы - возможно микротромбоцит.


Это произошло в Москве. У меня был сильный кашель, озноб, головная боль, слабость, ломка в костной ткани. ТСС показывает, что вирус можно использовать для изменения привычек, частично, для физического изменения, телосложения. Во внутренних исследованиях я не боролся с вирусом, а дал ему делать свое дело в организме, добавив к этому программу изменение привычки на основе резонанса крестцового центра - изменение причин-следствий. Вирус разрушал клетки дыхательных путей, менял проницаемость клеток всего организма, перепрограммировал клетки, изменял сигналы нервной системы... При этом я просматривал через ТСС, что происходит. Во-первых, в организме вырабатывается активный иммунитет к данному вирусу с записью сознательного влияния. Такого в функциях иммунитета еще никогда не было. Во-вторых, активнее разрушались клетки связанные с привычкой или поддержкой через ферменты привычки. В-третьих, на месте последних клеток появлялись новые с меньшей зависимостью от привычки.
В итоге, после выздоровления у меня исчезла вредная привычка. Кроме этого, в иммунную систему навсегда записалась возможность и желание управления ею при вирусном заболевании через резонансы ТСС.

Quote (Vasilisa)
Вот ссылка на 3 аудиолекции Юры+Татьяны.
Просмотрел. Интересная творческая работа. Хорошие психологи, ищущие люди. Есть разработки по Второй сигнальной системе. Они ставят новые интересные цели для изучения человека и поисков. Но нужно больше знаний об опорах и закономерностях, на которые можно твердо опереться в невесомом внутреннем мире.

Quote (Vasilisa)
Задала ей вопрос про свои страхи и страхи младшего ребенка. Она сказала, что у меня в роду есть погибшие дети. Да, есть. И что по женской линии этот страх передается по роду. И дает мне фразу "страх потери детей".
Буквально тут же (в спайпе) у меня начинается реакция со стороны сердца - бухает, часто, сильно, вот-вот вырвется из груди. Минут через 3-5 похолодели кисти рук. Через еще несколько минут сильное давление в области сердца, как будто задавило бетонной плитой, страшно стало. В глазах темно.
Здесь описана реакция сердца, которая указывает на неправильное отношение психики на фразу "страх потери детей". Это может быть духовный порок. Однако, быстрее всего оторжение сердечным центром данной сторонним человеком Вам фразы, как собственной: "страх потери детей".

Потом у Вас последовала обратная реакция сердца, возможно так же была реакция каверзного видения (возможно, если бы было описание активности каверзы, тогда - точно):
Quote (Vasilisa)
ПОтом раз - картинка в глазах - я в родовой и держу на вытянутых руках ребенка голенького (не новорожденного, уже месяца 2-3). Улыбается, и в ярком свете именно ребенок, ребенок здоровенький, без изъянов. КАжется, девочка. Затем я ощущаю как спало давление в области груди. Легкость распространилась на все тело. Хочется смеяться, на душе очень радостно и благостно!
Волшебно!
В данном случае, сердечный центр разрешил проблему и поставил все на свое место. Вы очень любите детей. Такое жизненно важное взаимоотношение распространил или им поляризовал психику сердечный центр, вместо "страх за детей". В итоге, в душе восторг.
Прикрепления: 4831584.jpg(78Kb)
 
VasilisaДата: Суббота, 15 Сен 2012, 15:43 | Сообщение # 82
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
лекция №17
Занятие 1: Сегодня вы ищете правильное отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Поставьте любую цель, которая связана с взаимоотношением. И смотри на реакцию организма.

занятие 15 сентября, с утра, около минут 40.

Интенция "отношения с мамой. понимание отношений". Никакой реакции. 2 раза подряд.

Интенция "взаимоотношения с сыном". также 2 раза. Реакция активная в каверзном центре (лоб, всё лицо). В сердечном центре что-то было, немного подзабыла, что. Что-то похожее на давление или распирания, комочек слева. расслабила быстро, но осознания не было.

Интенция "отношения между сыном и дочкой". В левом сердечном центре активность в виде сначала давления, затем распирания. Образовалось 2 вектора - один в левой половине сердечного центра от центра к нижнему краю ребер слева, другой - в правое плечо. Вроде как растягивают в противоположные стороны.
Затем напряжение перешло на область левой лопатки, т.е. спину. Подумала, как же снять тут напряжение? вспомнила рекомендации из статьи "болезни сердца" - как-то настроилась на успокоение и расслабление, дыхание легкое поверхностное. Активность или напряжение снялось. Вспомнила вопрос сыночка в возрасте наверно 5 лет: "Мама, а кого ты больше любишь? меня или (имя дочки)? Я понимаю конечно, что ты нас обоих любишь, но хоть кого-то хоть на чуточку больше?..."

Вечером еще раз поставила интенцию на "понимание отношений и нормализацию отношений с сыном". Уши заложило как при снижении самолета, яркое тепло в солнечном сплетении и подъем его до груди и затем в левый цветок. А затем в левую ладонь. Так у меня правая сторона и молчит)))
Пробовала расслабиться, снять активность. Вроде было снятие на ару секунд, но как только внимание перевела на область сердца - опять активность в сердце и в ладони))).


Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 15 Сен 2012, 19:11
 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:35 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Vasilisa, добрый день!

Quote (Vasilisa)
Интенция "отношения с мамой. понимание отношений". Никакой реакции. 2 раза подряд.
Молчание сердца связано с двумя положениями: 1) человек имеет ответ, но не выражает его, или 2) необходимо глубже выразить себя, отчего растет мудрость самого человека или его вопросов. Чаще всего молчание сердца связано со вторым.

Quote (Vasilisa)
Интенция "взаимоотношения с сыном". также 2 раза. Реакция активная в каверзном центре (лоб, всё лицо). В сердечном центре что-то было, немного подзабыла, что. Что-то похожее на давление или распирания, комочек слева. расслабила быстро, но осознания не было.
Прекрасно, расслабление есть. Осознание изменений часто не приходит, но изменение замечают конкретно во время взаимоотношений или при их новом анализе.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:47 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Интенция "отношения между сыном и дочкой". В левом сердечном центре активность в виде сначала давления, затем распирания. Образовалось 2 вектора - один в левой половине сердечного центра от центра к нижнему краю ребер слева, другой - в правое плечо. Вроде как растягивают в противоположные стороны.
Затем напряжение перешло на область левой лопатки, т.е. спину. Подумала, как же снять тут напряжение? вспомнила рекомендации из статьи "болезни сердца" - как-то настроилась на успокоение и расслабление, дыхание легкое поверхностное. Активность или напряжение снялось.
Хорошо!

Quote (Vasilisa)
Вечером еще раз поставила интенцию на "понимание отношений и нормализацию отношений с сыном". Уши заложило как при снижении самолета, яркое тепло в солнечном сплетении и подъем его до груди и затем в левый цветок. А затем в левую ладонь. Так у меня правая сторона и молчит)))
Пробовала расслабиться, снять активность. Вроде было снятие на ару секунд, но как только внимание перевела на область сердца - опять активность в сердце и в ладони))).
Здесь был найден резонанс. Обычно, при повторном обращении к сердцу (внимание в сердце) активность в нем связана с подсказкой души, причем и чаще всего, на иной важный вид взаимоотношений для человека.

Vasilisa, можно переходить ко второй части исследований по сердечному центру.

Это вам
Прикрепления: 9037108.jpg(54Kb)
 
VasilisaДата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 14:52 | Сообщение # 85
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Эхо! здОрово! ромашки в небо, облака белоснежные как ромашки и солнышко как ромашка!)))

Quote (Эхо)
можно переходить ко второй части исследований по сердечному центру.


хорошо.
 
ЭхоДата: Среда, 19 Сен 2012, 12:50 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Как успехи и исследования?
 
VasilisaДата: Среда, 19 Сен 2012, 13:17 | Сообщение # 87
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! по лекции №17 занятие №2 пока результатов нет.
Задаюсь исследованием "Что находится в сердечном центре и какой там Космос?", тепло в сердечном цветке слева, в глазах темно, ощущения расширения темного пространства.. но вглубь не проваливаюсь, видеть что там, не вижу. Напряжения в височном и каверзном центрах есть (но не между бровями).
Часто занятие заканчиваются провалом в сон.

Еще продолжу занятия.
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Сен 2012, 12:01 | Сообщение # 88
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Vasilisa)
по лекции №17 занятие №2 пока результатов нет.
Задаюсь исследованием "Что находится в сердечном центре и какой там Космос?", тепло в сердечном цветке слева, в глазах темно, ощущения расширения темного пространства.. но вглубь не проваливаюсь, видеть что там, не вижу. Напряжения в височном и каверзном центрах есть (но не между бровями).
Хорошо, так же была активность для интуитивного восприятия. Важно не напрягаться при работе с сердечным центром. Переводите внимание в сердце и смотрите в него глубже и глубже. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте дополнительную цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? Напомню, что в этом исследовании Вы обращаетесь к своей душе!

Quote (Vasilisa)
Часто занятие заканчиваются провалом в сон.
Это усталость психики от сосредоточения. От сонливости помогает 1) естественность и доверие организму, 2) свобода для мышления и 3) контроль активности верхней триады.

Желаю успехов!
 
VasilisaДата: Четверг, 20 Сен 2012, 12:50 | Сообщение # 89
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это усталость психики от сосредоточения.


лет 30 назад читала в каком-то научно-познавательном журнале, что к концу года жизни (месяцу рождения) часто идет снижение графика всяких кривых - биологической, психической, эмоциональной и еще какой-то активности человека)) почему-то я это запомнила и ежегодно отмечаю правдивость этого факта. Или уже навнушала себе?))) но в сентябре я часто ощущаю себя как выжатый лимон...

В выходные постараюсь позаниматься с учетом ваших советов, Эхо. Спасибо!
 
ЭхоДата: Пятница, 21 Сен 2012, 11:04 | Сообщение # 90
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
лет 30 назад читала в каком-то научно-познавательном журнале, что к концу года жизни (месяцу рождения) часто идет снижение графика всяких кривых - биологической, психической, эмоциональной и еще какой-то активности человека)) почему-то я это запомнила и ежегодно отмечаю правдивость этого факта. Или уже навнушала себе?))) но в сентябре я часто ощущаю себя как выжатый лимон...
Это не внушение. Да, есть такое явление. Средняя продолжительность жизни по России 66 лет (Япония - 82). Данным явлением занимается наука геронтология - возникла примерно век назад, изучает процессы старения, способы борьбы с ним и омоложения. Одна из причин создания Аллиги - это увеличение продолжительности жизни человека. В рамках колледжа - это управление токами простатического центра, создание своего психологического образа на основе ТСС и поляризация психики. Это последнее занятие по колледжу. Эффект от метода - возрастное омоложение на 20-30%. Если экстраполировать на весь период среднего человека, тогда есть возможность увеличения средней продолжительности жизни человека на 15-25 лет. biggrin
 
VasilisaДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 15:09 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
лекция №17 задание 2.
2 дня занятия, в несколько подходов. В последнем для подстраховки поставила на сотовом режим будильника, через каждые 5 минут))) помогает, не впасть в сон.

К сожалению, результат нет. Активность есть и в каверзе, и в сердечном центре. Насколько качественный резонанс, не знаю, но напряжения каким-то образом в лепестке №6 снимала быстро. "Увидеть" не получилось. В глазах темно.

Попробовала для восстановления образного видения интенцию "увидеть вид из моего окна". При снятии напряжения в каверзе, изображения нет (а пока напряжение в межбровье есть - есть и картинка, цветная)).

Quote (Эхо)
Переводите внимание в сердце и смотрите в него глубже и глубже.


Углубиться тоже не получилось.

Есть интересное событие - мне дети привезли открытку и подарок от объекта моего исследования по занятию №1)) после 5,5 лет полного игнора, а тут вдруг!)) приятно, но вот позвонить и поблагодарить за подарок - трушу)))
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 19:57 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
Есть интересное событие - мне дети привезли открытку и подарок от объекта моего исследования по занятию №1)) после 5,5 лет полного игнора, а тут вдруг!)) приятно, но вот позвонить и поблагодарить за подарок - трушу)))
Супер. Маленькое-большое чудо резонанса сердечного центра, решение и резонанс сердечного центра по детям. Вообще, можно искать резонансы взаимоотношений по любым вопросам. По этому вопросу есть много дневников исследований. Однако, я продолжаю самокритично относиться к такому сердечному чуду и провожу новые и новые независимые исследования.

По второму занятию лекции 17 пробуйте еще.
 
VasilisaДата: Пятница, 28 Сен 2012, 06:33 | Сообщение # 93
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
По второму занятию лекции 17 пробуйте еще.


пробую. нет результата.

Интенция "Увидеть, что содержится в сердечном центре, и какой здесь Космос?". Реакция - расширение головы и темноты в глазах.
Темнота не чистая, похожа на снимки из космоса.
Активность в каверзе редко, или есть, но слабая, снимать активность пробовала, не поняла - я сняла сама или просто напряжение ушло само без моего вмешательства. В сердечном центре тоже не всегда удается дождаться реакции.
Картинок нет, углубиться некуда.

продолжу
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Сен 2012, 13:24 | Сообщение # 94
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
Интенция "Увидеть, что содержится в сердечном центре, и какой здесь Космос?". Реакция - расширение головы и темноты в глазах.
Темнота не чистая, похожа на снимки из космоса.
Активность в каверзе редко, или есть, но слабая, снимать активность пробовала, не поняла - я сняла сама или просто напряжение ушло само без моего вмешательства. В сердечном центре тоже не всегда удается дождаться реакции.
Картинок нет, углубиться некуда.
Простой черный космос! Хорошо.

Теперь просто углубляем сосредоточение в сердечном центре. Глубже и глубже. Помогает состояние "не-Я". Пусть все происходит свободно и естественно. Сердце может заговорить, что-то напоминает внутренний диалог с самим собой и как часто показывают в кинофильмах. Отличие - осознание великой мудрости сердца.

Какие результаты? smile
 
VasilisaДата: Пятница, 05 Окт 2012, 21:28 | Сообщение # 95
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Какие результаты?

пока никакие.
реакцию как на физическом плане ощущаю - активность в каверзном и сердечном центрах, а вот углубиться - не получается, чувствования с понимание нет.
В выходные (прошлые) при снятии активности в височном центре были картинки, про море. И вроде как там волна смывала то кораблик, то человека, почему-то чувств никаких не вызвало.
Что-то не то.
А в другие дни на неделе - в глазах просто расширенная пустота, темная, с прожилками золотистыми. Глаза и сердце отдельно друг от друга.
И точка в глазах, которая часто присутствует при занятии, почти всегда черная со светлым ареалом.

Продолжу.
 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2012, 17:39 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!

Quote (Vasilisa)
Продолжу.
Да!
Дайте свободу поискам глубины сердца, вплоть до его "дна". biggrin

Желаю успехов!
 
VasilisaДата: Суббота, 06 Окт 2012, 20:41 | Сообщение # 97
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение лекции №17, часть2.

Сегодня была непривычная активность в теменном центре - то ли №2, то ли №83. Ощущения вектора вверх из самого центра макушки (не темени). Долго. Расслабляла как могла. Вектор уменьшился, осталось напряжение в рублевую монетку на голове-макушке. Одновременно была активность в области грудины (центр между двумя цветками сердечного центра) - сильное тепло, касающееся горлового центра.
Постоянно были образы людей, современных, знакомых.
Темнота-пустота в глазах в динамике, но не могу описать)).
Запомнилась фраза - как эхо какое-то прозвучало в голове, и потом после занятия слышала.

Как будто я говорю подруге: "Сделай приятное (сходить кое-куда), ты же добрая, любишь делать приятное, доставь удовольствие мне и ему"...

Анализирую.. может это я как вампир - требую от всех внимания? очень похоже на меня...
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Окт 2012, 10:20 | Сообщение # 98
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Vasilisa)
Сегодня была непривычная активность в теменном центре - то ли №2, то ли №83. Ощущения вектора вверх из самого центра макушки (не темени). Долго. Расслабляла как могла. Вектор уменьшился, осталось напряжение в рублевую монетку на голове-макушке.
Ок!

Quote (Vasilisa)
Одновременно была активность в области грудины (центр между двумя цветками сердечного центра) - сильное тепло, касающееся горлового центра.
Центр пропускной способности главного нервного меридиана, он определяет состояние блаженства.

Quote (Vasilisa)
Как будто я говорю подруге: "Сделай приятное (сходить кое-куда), ты же добрая, любишь делать приятное, доставь удовольствие мне и ему"...
Анализирую.. может это я как вампир - требую от всех внимания? очень похоже на меня...
Это внутренние подсказки, которые рассматривают разумом и далее определяют цель для внутреннего поиска. Попробуйте посмотреть реакцию сердечного центра на "может это я как вампир". Сердце откроет большую глубину.
 
VasilisaДата: Вторник, 09 Окт 2012, 14:25 | Сообщение # 99
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
событие. 2 дня назад приехала подруга. Хочу ее взять с собой на занятие цигун. Она выдает штук 10 одну причину за другой, чтобы не идти. Устала уговаривать. И привела этот довод, что пришел в голову во время занятия:
"Ты же добрая, сделай приятное мне и учителю, он будет рад тебя видеть!"

Сходили. Занятие прошло великолепно! Даже подруга осталась довольная!). А я тоже была счастлива!

Quote (Эхо)
Попробуйте посмотреть реакцию сердечного центра на "может это я как вампир". Сердце откроет большую глубину.


Хорошо


Сообщение отредактировал Vasilisa - Вторник, 09 Окт 2012, 14:26
 
ЭхоДата: Среда, 10 Окт 2012, 11:31 | Сообщение # 100
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Класс!

Да, рассмотрите глубже реакцию сердечного центра на "может это я как вампир". Откроется новое.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога