Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 13:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
познание бытия. продолжение
ЭхоДата: Вторник, 28 Фев 2012, 21:08 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Но вот нахождения резонансов ни в каверзном, ни в височном центрах - не идут пока.

Результат связан с развитием образной и звуковой ассоциации ума, так же с памятью на образы и звуки.
Данная память есть у каждого человека, так же её можно развивать. Плацебо Меркурия помогает развивать данное воображение. Плацебо Меркурия пройден Вами. Поэтому будем ждать результатов занятий. biggrin
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 08:41 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №12.
За несколько дней тренировки по этой лекции кажется научилась снимать напряжение в височном центре, расслаблять наверно. На выдохе, как-то на вроде выпуска воздуха из воздушного шарика.
Правда ожидаемого звука после расслабления не слышу.
Вчера перед сном ставила интенцию "услышать комара" (позавчера тоже). Активность в висках, стержень между висками, и по нижней челюсти, плюс нос и рот. Расслабляю, медленно напряжение ослабляется. Но стержень совсем не уходит, по вискам и нижней челюсти идет холодок.
Был длительный звук комара слева, как бы над левым ухом. Больше минуты. Монотонно. Может это не в уме?
Как определить, в уме этот звук или в реале?
Еще была интенция "услышать что-то реальное". И слышу голоса. В первый день женщина ругала кого-то. Может это соседи. Правда время второй час ночи. Прошлой ночью - услышала разговор группы мужчин. Но может это на улице кто-то прошел. Слов не разбираю.
Услышать шум моря не удалось ни разу. Может ночами море спит?))) Не удалось услышать плач новорожденного, побольше ребенка, радио.
Еще вопрос. Во время занятий, в начале, постоянно присутствует точка. Чаще в виде затмения солнца - темная с ореолом света по краям. Иногда ярко светлая как звездочка на небе. Если я ее правильно поняла, темная - когда ей не нравится постановка моей интенции. Правильно ли ориентироваться на нее? Может это быть Искрой Света?

P.S. Сон сегодня, после прочтения экзамена НАИ. Племянник, лет 10-13, показал свой рисунок. Он объемный, все движется, мерцает. Справа пышное дерево, слева под деревом большое что-то неровное голубое, кристаллообразное. Почему-то ощущения, что нарушены какие-то линии у кристалла. Потом на передний план вышла одна лысая ветка, и на ней единственный листочек, который на глазах пожух. Захотелось его протереть, чтобы стал как новый. Но так реалистичнее.


Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:21 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Был длительный звук комара слева, как бы над левым ухом. Больше минуты. Монотонно. Может это не в уме?
Как определить, в уме этот звук или в реале?


Если при резонансе височного центра - то в реале, если без напряжения и последующего резонанса - в уме. wink


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:22 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
резонанс частичный - явное снижение напряжения в висках, но стержень в висках остался. И долго не сходил. И звук, и стержень. Приятное течение с висков по краям лица.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:30 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, я бы отнесла это к реальности. Давай ещё и Эхо послушаем в комментариях.

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:31 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! еще позанимаюсь!))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 04 Мар 2012, 12:32
 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:40 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
Это и есть резонанс:
Quote (Vasilisa)
Вчера перед сном ставила интенцию "услышать комара" (позавчера тоже). Активность в висках, стержень между висками, и по нижней челюсти, плюс нос и рот. Расслабляю, медленно напряжение ослабляется. Но стержень совсем не уходит, по вискам и нижней челюсти идет холодок.
Был длительный звук комара слева, как бы над левым ухом. Больше минуты. Монотонно. Может это не в уме?
Как определить, в уме этот звук или в реале?

Т.е., какие есть результаты, которые многим не достижимы:
1) была поставлена цель и выражена безмолвно - один к тысячам кто может выполнить,
2) активизировалась нервная система - один к десяти тысячам кто может выполнить,
3) был начат поиск во внутреннем мире с акцентом на резонанс при понимании что делать - знает один к ста тысячам,
4) появился ответ при уменьшении активности - в ...

Vasilisa, т.е. можно повторить. Но в данном случае боюсь, что разум обманет своей логикой и опутает паутиной.

Идем дальше. Постановка вопросов и поиск резонансов для горлового центра. biggrin

Добавлено (04 Мар 2012, 22:40)
---------------------------------------------
Шестнадцатая лекция
Как влияет горловое нервное сплетение на речь? - соврем.
Как влияет вишуддхи-чакра на речь? - по йоге
Как влияет Тьен-Туе на речь? - по даосской технике

Это новый тип резонансов в отличие от верхней триады! Здесь нет образов, звуков и мыслительного осознания. Здесь есть результат - влияние на речь, пение...


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:41
 
VasilisaДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 06:58 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
можно повторить.

Повторила, результат тот же. И стержень, и звук комара слева (или в левом ухе).

Спасибо, перехожу к лекции №16 (а почему не к 13?)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 07:47 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, горло - лекция 16, а с остальным ты, похоже, уже знакома. В смысле, что уже по ходу выполнила. Знаешь верхнюю триаду (лекция 13), правила безопасности (лекция 14), знакома со своими духовными помощниками (лекция 15). Поэтому и сразу горловое нервное сплетение.

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 19:00 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №16.
интенция "Какую роль играет горловое нервное сплетение?". По языку пошло покалывание. Отвлеклась, повтор интенции, активность в темени и сердечном левом цветке. Горловой центр не среагировал, остановила занятие.

Второй подход. "Как текут токи по горловому сплетению?" Тепло в центре горлового сплетения.. тепло пошло вверх, ощущала даже в области бывших гланд. Как лучом изнутри прогревало все ротоглотку и трахею. В глазах родная точка - ярко белая.
Добавилось тепло в солнечном сплетении. Снять не смогла, просто перестала обращать внимание на него.
Внимание на горловое сплетение. К теплу в горле, добавилась реакция во рту (наполнение жидкостью, ощущения привкуса железа, батареек), напряжение в скулах, висках. Попробовала расслабить - появился звук комара biggrin

Пробую исследовать токи горлового центра от центра вниз. Интенция. Пошло тепло вниз, до ключиц. Но с солнечным сплетением не соединилось (во рту реакция уменьшилась, но привкус остался).
Говорить или петь не хотелось, но попробовала что-то произнести. Спела 1 строчку из русской народной. Обычный голос. Вернулась к верхним токам, спела тоже, разницы нет. В глазах точка - черная, но с таким ярким большим огненным ореолом, как хвост у кометы.

Начала вспоминать, когда вообще что-то пела... Какой при этом мог быть звук голоса. И вдруг захотелось спеть песенку, которую пела со сцены в 10 летнем возрасте в пионерском лагере. Спела. Всю вспомнила!))) удивилась. Но что голос звучал как-то необычно, не почувствовала.
Когда пела песенку, в глазах огонек-костерок-пламя... и сильное тепло в солнечном сплетении, в центре горлового сплетения - слабое тепло.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Мар 2012, 07:34 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, хотелось бы, чтобы тебя ещё и кто-то послушал, когда ты поёшь! wink

Мне понравилось твоё занятие и твои результаты! biggrin


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Вторник, 06 Мар 2012, 11:28 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
хотелось бы, чтобы тебя ещё и кто-то послушал, когда ты поёшь!

biggrin
лучше не надо!)))
Мой ребенок, 2 года, когда сидел у меня на коленках, а я пробовала подпевать с гостями застольные песни, всегда затыкал мне ладошкой рот))))

Может, мне надо поставит интенцию "понять, как влияют токи в горловом центре на речь?"?
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Мар 2012, 14:11 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Второй подход. "Как текут токи по горловому сплетению?" Тепло в центре горлового сплетения.. тепло пошло вверх, ощущала даже в области бывших гланд. Как лучом изнутри прогревало все ротоглотку и трахею. В глазах родная точка - ярко белая.
Добавилось тепло в солнечном сплетении. Снять не смогла, просто перестала обращать внимание на него.
Внимание на горловое сплетение. К теплу в горле, добавилась реакция во рту (наполнение жидкостью, ощущения привкуса железа, батареек), напряжение в скулах, висках. Попробовала расслабить - появился звук комара biggrin

Прекрасно! Есть реакция горлового нервного центра и есть активная работа с данным центром.

Quote (Vasilisa)
Пробую исследовать токи горлового центра от центра вниз. Интенция. Пошло тепло вниз, до ключиц. Но с солнечным сплетением не соединилось (во рту реакция уменьшилась, но привкус остался).
Говорить или петь не хотелось, но попробовала что-то произнести. Спела 1 строчку из русской народной. Обычный голос. Вернулась к верхним токам, спела тоже, разницы нет. В глазах точка - черная, но с таким ярким большим огненным ореолом, как хвост у кометы.

Начала вспоминать, когда вообще что-то пела... Какой при этом мог быть звук голоса. И вдруг захотелось спеть песенку, которую пела со сцены в 10 летнем возрасте в пионерском лагере. Спела. Всю вспомнила!))) удивилась. Но что голос звучал как-то необычно, не почувствовала.
Когда пела песенку, в глазах огонек-костерок-пламя... и сильное тепло в солнечном сплетении, в центре горлового сплетения - слабое тепло.

Класс!

Добавлено (06 Мар 2012, 15:11)
---------------------------------------------
Результат очень положительный. Экспериментируют с горловым нервным центром после колледжа. Можно подбирать разные состояния под активность центра и получать разнообразные результаты.

Идем вперед. Резонансы сердечного центра. Данные внутренние состояния влияют на взаимоотношения.
Семнадцатая лекция
Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности - современ.
Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры? - по йоге
Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг? - по даосской технике

 
VasilisaДата: Вторник, 06 Мар 2012, 14:52 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
еще по лекции №16.
Я попробовала интенцию "понять, как влияют токи в горловом центре на речь?". Активность была, речь не менялась (на мой взгляд)

лекция №17. Прочла теорию, тема большая, как мне показалось. Не страшно будет, если я отложу выполнение до 12 марта? Сессию надо закрыть.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Мар 2012, 07:18 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, лекция 17 состоит из трёх частей. Их можно выполнять по очереди.

Думаю, что можно взять переменку до следующей недели, никто возражать не станет, закрывай сессию.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 07 Мар 2012, 13:23 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Я попробовала интенцию "понять, как влияют токи в горловом центре на речь?". Активность была, речь не менялась (на мой взгляд)

В первом моем опыте с резонансом горлового центра были щелчки, звук подобен электрическим разрядам, когда гладишь кошку.
В лекции и занятии по горловому центру учатся выражать цель безмолвно для горлового нервного сплетения и находить резонанс. Вы справились с задачей на отлично. Для изменения голоса ставят соответственно задачу - "...изменить голос" и находят резонанс.

Quote (Vasilisa)
лекция №17. Прочла теорию, тема большая, как мне показалось. Не страшно будет, если я отложу выполнение до 12 марта? Сессию надо закрыть.

Желаю успешно сдать сессию.

И поздравляю с наступающими праздником 8 марта. flower
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Мар 2012, 10:29 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, с праздником Весны!

Прикрепления: 9649015.jpg(200Kb)


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Мар 2012, 15:19 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
С праздником 8 Марта!



Желаю здоровья, много путешествий, хороших детей и внуков, любви, успехов, друзей и счастья.
Прикрепления: 3543393.gif(319Kb)
 
VasilisaДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 14:54 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Так приятно! Спасибо, дорогие Эхо и Пятнистая Кошка!

Спасибо за приятное настроение! Хоть отвлеклась от шпор)))

Желаю и вам, Прекрасная Пятнистая Кошка, и вашим милым любимым девочкам и женщинам, Эхо, ЛЮБВИ, ЛЮВБИ, ЛЮБВИ!!!!

Добавлено (12 Мар 2012, 15:54)
---------------------------------------------
я пока в эйфории от сдачи и защиты диплома... Пока не верится в такое чудо!))

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Мар 2012, 07:41 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
я пока в эйфории от сдачи и защиты диплома... Пока не верится в такое чудо!


Vasilisa, поздравляю! smile

Прикрепления: 1117467.jpg(168Kb)


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога