Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:42 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Сделай тоже что Иисус, Будда, Мухамед
Сделай тоже что Иисус, Будда, Мухамед
EleriДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 23:48 | Сообщение # 61
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Захотелось искренне поделиться своим "углом восприятия религии"
(если так можно выразиться)

Бог - это дар, это - путь

и с земным сознанием его связывает любовь, чистота
и только потом уже - усилия, который не создают зажимов, а только раскрывают
подаренное свыше.

Подарено каждому - свое
Но есть одно общее для всех - это время нашей жизни.

И итог будет подводиться, не в раю или еще где-то,
а уровнем вашего сознания
(глубины души, чистоты сердца)

ежеминутной, ежесекундной.....

Замечательные слова Тагора вспомнили вы, Кошка:

Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему, пусть.
Только где ты найдешь меня, если я ЗДЕСЬ остаюсь?"

Сколько много в этом слове "здесь"

Здесь нужно очень многое прожить,
чтобы в тот момент, когда окажешься выше,
быть готовым действительно
двигаться выше.

 
МысльДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 16:54 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Eleri)
Но есть одно общее для всех - это время нашей жизни.

Именно так. А еще есть планета Земля! Вот данные: за последние 30 лет на порядок возросло количество природных катаклизмов. Погибло 4,5 млн. человек, несколь млрд. пострадали. Ныне, на каждого человека приходится примерно два футбольных поля суши и пять - океана. При современной ненасытности человечества нашу планету можно сравнить с мороженным. Природных ресурсов не хватает. Большинство экспертов приходят к одной мысли - человечество или погибнет, или оно выйдет из земных пеленок и будет осваивать ближний Космос.
Есть Солнечная система. 10 планет, около сотни спутников, много астероидов. Какая необходима философия и психика для правильного отношения к Космосу? Об этом очень мало исследований.
 
КатяДата: Воскресенье, 07 Янв 2007, 01:19 | Сообщение # 63
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
С Рождеством Христовым!!!
 
ДжуиитДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 06:26 | Сообщение # 64
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья и здоровья мыслям вашим! smile
Не помню где я вычитала этот диалог на похоронах: "Да, он умер достойно!"
"Да лучше бы он жил достойно!"
Так что всё может быть гораздо проще...

Добавлено (04 Фев 2007, 07:26)
---------------------------------------------
Всем доброго здоровья и здоровья мыслям вашим! smile
Не помню где я вычитала этот диалог на похоронах: "Да, он умер достойно!"
"Да лучше бы он жил достойно!"
Так что всё может быть гораздо проще...

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:02 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Джуиит)
Да лучше бы он жил достойно!

Я искренне надеюсь, что никому из нас не стыдно смотреть в глаза другим людям. biggrin

Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 07 Фев 2007, 18:02
 
ЭхоДата: Среда, 07 Фев 2007, 18:14 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Речь идет о смерти. biggrin Почему люди ее боятся? Может из-за того что для них наступает смерть и они больше никогда не будут теми, какие были при жизни? Или же из-за того что наступает "ночь", в которой не замечаешь звездного неба и теплого июньского лета? Или потому что отношение к смерти человеческой культурой заложено как к тлению и разложению?.. Можно продолжать понимание этого события жизни, которое подводит черту =.
А еще думаю, что тот, кто знает дорогу к Раю, тот не боится ее.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Фев 2007, 15:12 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А еще думаю, что тот, кто знает дорогу к Раю, тот не боится ее

А мне кажется, что даже зная дорогу к Раю, люди всё равно боятся сметри, боятся, что их просто уже не будет, боятся самого перехода в Высшие миры. Я не знаю примеров людей, которые смерти не боялись, пожалуй, за исключением Иисуса Христа, даже праведников, которым прямая дорога в Рай. Правда, знали ли они об этом?! wacko

Добавлено (07 Фев 2007, 20:48)
---------------------------------------------
angel1

Добавлено (20 Фев 2007, 16:12)
---------------------------------------------
Quote (Пятнистая Кошка)
А мне кажется, что даже зная дорогу к Раю

Хм, а дорогу к Раю можно найти только после death ?

 
ВенераДата: Суббота, 10 Мар 2007, 21:34 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем учавсвующим в форуме девушкам (и девочкам, женщинам, мамам...)!!!

Добавлено (10 Мар 2007, 22:34)
---------------------------------------------
Quote (Мысль)
за последние 30 лет на порядок возросло количество природных катаклизмов. Погибло 4,5 млн. человек, несколь млрд. пострадали. Ныне, на каждого человека приходится примерно два футбольных поля суши и пять - океана. При современной ненасытности человечества нашу планету можно сравнить с мороженным. Природных ресурсов не хватает. Большинство экспертов приходят к одной мысли - человечество или погибнет, или оно выйдет из земных пеленок и будет осваивать ближний Космос.
Есть Солнечная система. 10 планет, около сотни спутников, много астероидов. Какая необходима философия и психика для правильного отношения к Космосу? Об этом очень мало исследований.

Как исправить такое положение дел? wink

Прикрепления: 69419718.jpg(43Kb)


Сообщение отредактировал Венера - Четверг, 08 Мар 2007, 15:37
 
АлёнаДата: Вторник, 17 Апр 2007, 14:52 | Сообщение # 69
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дима)
Чем отличается жизнь бомжа и олигарха, младенца и старика, человека и муровья----
НИЧЕМ ЕДА----СОН----ДЕЙСТВИЕ
Люди ОСОЗНАЙТЕ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ОДНО И ТОЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЮ ЖИЗНЬ
Вы скажите-- по другому не льзя

Можно!!!!!!!!!!!!!
да и суть не в однообразии еда---сон-----действие , а в качестве еды , сна и действий, в энергетике несущей тобой и твоими действиями, взаимодействии с миром и самим собой!!!!!

Добавлено (17 Апр 2007, 15:39)
---------------------------------------------
Eleri,
Quote (Eleri)
Бог - это дар, это - путь
и с земным сознанием его связывает любовь, чистота
и только потом уже - усилия, который не создают зажимов, а только раскрывают
подаренное свыше.
Подарено каждому - свое
Но есть одно общее для всех - это время нашей жизни.

И итог будет подводиться, не в раю или еще где-то,
а уровнем вашего сознания
(глубины души, чистоты сердца)

ИСТИНА !!!!!!!!!!! 1eye smile

Добавлено (17 Апр 2007, 15:52)
---------------------------------------------
Эхо,
Quote (Эхо)
Речь идет о смерти. Почему люди ее боятся? Может из-за того что для них наступает смерть и они больше никогда не будут теми, какие были при жизни? Или же из-за того что наступает "ночь", в которой не замечаешь звездного неба и теплого июньского лета? Или потому что отношение к смерти человеческой культурой заложено как к тлению и разложению?.. Можно продолжать понимание этого события жизни, которое подводит черту =.
А еще думаю, что тот, кто знает дорогу к Раю, тот не боится ее.

Люди всегда боятся всего неизвестного...... wacko
Не знаю, может я не права, но я думала об этом и промелькнула мысль, что боязнь смерти или инстинкт самосохранения нам дан свыше как доказательство некой заботы и любви создателя о творениях своих несовершенных.....
И очень немногие «просветлённые» в истории человечества шли без страха на смерть и кто знает без ли?...... wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 19:04 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Что вкусила Ева?

Почему плодом познания считается именно яблоко? Оказывается, это результат ошибки одного из первых толкователей Библии, который перевел выражение malus-malum - "плод зла" - как "яблоко". С тех пор и пошла путаница. У православных христиан это апельсин, у иудеев - инжир, а у протестантов - мед. Мусульмане же твердо уверены в том, что Ева преподнесла Адаму бокал вина.

biggrin

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Сен 2007, 23:02 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ошибок связанных с переводом Ветхого Завета много. Интересно было было их собрать.
Можно подробнее о malus-malum - "плод зла" - как "яблоко". smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Сен 2007, 10:50 | Сообщение # 72
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Можно подробнее о malus-malum - "плод зла" - как "яблоко".

Попробую подробнее wink

 
ЭхоДата: Среда, 19 Сен 2007, 23:58 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Интересно! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Сен 2007, 13:08 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Когда-то в человеческом лексиконе даже определений добру и злу не существовало. Все что творилось по воле Его было "хорошо".

Потом люди, как и делали постоянно позднее, все испортили...
"Скушали яблочки" и стали сами интерпретировать "что хорошо, а что плохо". В виду ограниченности их сознания (хорошо, хоть, что жизненный период - "агония"- сократился) и покатившегося вслед за "свободой выбора" лавиной, человеческое "добро и зло" не всегда совпадает с Его.

Почему яблочки-то?

а действительно почему? почему не морковка, или если берет только фрукты не апельсин?
ну ладно бы это после архимеда было.
а может писателю понравились яблочки...

Вообще-то в Библии о яблоках ничего не написано. Написано о плодах. Насколько я понимаю, традиция видеть в этом плоде яблоко пошла от того, что fructus mali - "плод зла" по-латыни может пониматься и как "плод яблони", т.е. родит. падеж malus "яблоня" и malum "зло" совпадают. По крайней мере, конкретно о яблоках речь у авторов не идет. В Септуагинте это слово karpos, что означает только "плод" и ничего больше.

wink

 
DeodarДата: Понедельник, 08 Дек 2008, 02:23 | Сообщение # 75
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю немножко не так. Все творилось по воле Его было не "хорошо" а Истина.
Что же такое Истина и что не является ей? Как распознать её?
Истина это Действительность, Реальность то что есть и то что незыблемо в постоянном движении.
Для нас же людей есть Очевидность то что мы видим и ощущаем каждый день и то что постоянно меняется.
Древние мудрецы называли это Майя потому что видели всю хрупкость и бумажность человеческого существования.
Как научиться так видеть?
В Библии говорится об истории человеческих рас.Люди первой расы действительно были очень духовны это были чистые духи.
И задача эволюции была именно в постепенном погружении в материю для изучения и совершенствования её и как следствие сотрудничество с Дальними Мирами нашей Вселенной для синтезирования опыта.
Люцифер всему помешал изобретя такое оружие как интеллект он заточил человеческое сознание и прикрепил его к Земле не давая летать Духу делая людей своим стадом.
Он мог это так как был Князем Планеты Земля и великие Силы(или Начала) подчинялись ему.
Но сейчас всё по другому.
Расскажу в следующий раз...
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Янв 2009, 17:53 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Думаю немножко не так. Все творилось по воле Его было не "хорошо" а Истина.
Что же такое Истина и что не является ей? Как распознать её?
Истина это Действительность, Реальность то что есть и то что незыблемо в постоянном движении.
Для нас же людей есть Очевидность то что мы видим и ощущаем каждый день и то что постоянно меняется.
Древние мудрецы называли это Майя потому что видели всю хрупкость и бумажность человеческого существования.
Как научиться так видеть?
В Библии говорится об истории человеческих рас.Люди первой расы действительно были очень духовны это были чистые духи.
И задача эволюции была именно в постепенном погружении в материю для изучения и совершенствования её и как следствие сотрудничество с Дальними Мирами нашей Вселенной для синтезирования опыта.
Люцифер всему помешал изобретя такое оружие как интеллект он заточил человеческое сознание и прикрепил его к Земле не давая летать Духу делая людей своим стадом.
Он мог это так как был Князем Планеты Земля и великие Силы(или Начала) подчинялись ему.

Это всего лишь другая точка зрения. В том смысле, что суть одна, а слова для её донесения другим разные. wink ИМХО

Quote (Deodar)
Но сейчас всё по другому.
Расскажу в следующий раз...

Интересно как. Так что рассказывайте. smile

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Сделай тоже что Иисус, Будда, Мухамед
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога