Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 21:23 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Путь исследователя, обучение в колледже
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 17 Мар 2010, 07:26 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (El)
Можно перенести поиск порока на другую лекцию?

Да, на лекцию 17.

Следующая лекция 7.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Среда, 17 Мар 2010, 19:19 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция 7 захватывающе интересная! Я счастлива, что могу обучаться в колледже на аллигатере smile
Упражнение.
Пожелала задать Богу вопрос: Действительно ли я сделаю научное открытие, которое будет полезно миру? Поможет ли мне Бог совершить научное открытие?
Перевела этот вопрос в БПС. За несколько подходов мне это удалось. (К сожалению, пока получается медленно sad )Результат оказался поразительным. я почувствовала: перевернуть, изменить в какой-то степени мир, увеличить уровень любви в мире, сделать мир лучше, добрее по отношению ко всем живым существам.
Полученное в БПС настолько непохоже на словесное значение!!!

Задала вопрос Богу без слов и образов.
Напряглись 2 парные точки на темени, точка 49 (это может быть парной точкой?)
Потребовалось несколько подходов к выполнению упражнения из-за отвлекающих моментов (работала в дороге).
Нашла резонанс, ответ был, но нечеткий. Я уловила: "ТЫ еще мала". Вывод: неизвестно, сделаю ли открытие или нет. Может быть такая возможность еще неопределена. Но, что точно понятно: не сейчас, сейчас пока не время думать об этом.

Следующий вопрос, который я планирую завтра задать Богу: Для чего я здесь? Что ты хочешь, чтобы сделала за свою жизнь? Как ты хочешь, чтобы служила тебе?
БПС пока не искала.
Работа с нервной системой очень увлекательная!!! Жаль, в жизни существуют разные мешающие занятиям дела!

Сообщение отредактировал El - Среда, 17 Мар 2010, 19:30
 
ФеяДата: Среда, 17 Мар 2010, 23:18 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Пожелала задать Богу вопрос: Действительно ли я сделаю научное открытие, которое будет полезно миру? Поможет ли мне Бог совершить научное открытие?
Перевела этот вопрос в БПС. За несколько подходов мне это удалось. (К сожалению, пока получается медленно )Результат оказался поразительным. я почувствовала: перевернуть, изменить в какой-то степени мир, увеличить уровень любви в мире, сделать мир лучше, добрее по отношению ко всем живым существам.
Полученное в БПС настолько непохоже на словесное значение!!!

интересно... только получается ответ был не на заданный вопрос, а про то что ты можешь сделать в жизни, так?

считаю что вопрос был немного не корректно поставлен. во-первых изначально предвзятый... наталкивающий на утвердительный ответ. А ведь в таком случае может мешать подсознание принять информацию чисто))) во -вторых не очень понятно, каким образом ты восприняла ответ.. опиши поподробнее.

Добавлено (18 Мар 2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (El)
Напряглись 2 парные точки на темени, точка 49 (это может быть парной точкой?)

все лепестки которые показанны на схеме в 7 уроке - парные, и отходят в правую сторону, и симметрично в левую.

Добавлено (18 Мар 2010, 00:18)
---------------------------------------------
и еще... мой совет - помедленнее чуточку:).... мне кажется что ты слишком спешишь.. у тебя вибрации меняться стали... а это должно быть постепенно wink
.... мое предположение что сынишка из за этого кашляет.. не может адаптироваться к таким быстрым изменениям в твоем биополе:)

 
ElДата: Четверг, 18 Мар 2010, 08:23 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фея)
получается ответ был не на заданный вопрос, а про то что ты можешь сделать в жизни, так?

Мне так не кажется. По трансформированному в БПС вопросу я спросила: Смогу ли я...? И мне ответили : Пока еще рано об этом думать. По внутреннему ощущению - все в порядке.

Quote (Фея)
считаю что вопрос был немного не корректно поставлен. во-первых изначально предвзятый... наталкивающий на утвердительный ответ. А ведь в таком случае может мешать подсознание принять информацию чисто)))

Да, возможно, со стороны такие вещи лучше заметны. Но я уяснила из исследований других людей, что сперва легче формулировать вопросы, подразумевающие ответ Да/нет. А уже потом задавать вопросы, требующие развернутого ответа.
Про то, что может помешать подсознание - совершенно верно! Для начинающих наверное такая проблема часто возникает. Здесь только длительные занятия помогут уяснить критерии истины для каждого исследователя в отдельности.

Quote (Фея)
во -вторых не очень понятно, каким образом ты восприняла ответ.. опиши поподробнее.

Я задала вопрос без слов и образов. Почувствовала напряжение в темени, напряглись 2 парные точки. Я продолжала удерживать вопрос и одновременно стала искать резонанс, то есть стремиться к снятию напряжения в точках. Я перестала чувствовать точки. Ответ пришел не сразу. Сперва был промежуток "тишины". Я уловила изменение того самого безмолвного психического состояния. И это измененное ощущение соответствовало словам ответа: Ты еще мала, пока рано об том думать. Слова расшифровки как бы сами "вкатились" в мой мозг. Пришло понимание, что они точно соответствуют измененному БПС. Я сперва удивилась, некоторое время размышляла, что бы это могло значить. Потом я расшифровала согласно внутренним ощущениям уже вне АУ: Возможность для меня менять мир и увеличивать уровень любви в мире для меня пока неопределена, мне пока рано об этом думать.

Я опишу еще несколько диалогов с Богом, чтобы уж точно быть уверенной, что ответ - это не фантазия! Ведь как таковые ответы нужны только мне! А куратор следит за процессом выполнения. Поэтому сомнения с твоей стороны - очень ценны! Ты хочешь убедиться в качестве работы! Спасибо!

Quote (Фея)
и еще... мой совет - помедленнее чуточку:).... мне кажется что ты слишком спешишь.. у тебя вибрации меняться стали... а это должно быть постепенно

Спасибо за совет! Я постараюсь, хотя мне будет сложно ему следовать. Я тебе уже писала, что сейчас появилось очень много энергии, в солнечном сплетении постоянно чувствую избыток, переполненность. Меня словно что-то подталкивает вперед : Быстрее, быстрее! А то не успеешь! Может быть такая "лихорадка" и активное состояние нервной системы - наваждение, обман sad Если так, то это очень грустно!
Куда эту энергию тогда девать?


Сообщение отредактировал El - Четверг, 18 Мар 2010, 13:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 18 Мар 2010, 08:54 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (El)
Я задала вопрос без слов и образов. Почувствовала напряжение в темени, напряглись 2 парные точки. Я продолжала удерживать вопрос и одновременно стала искать резонанс, то есть стремиться к снятию напряжения в точках. Я перестала чувствовать точки. Ответ пришел не сразу. Сперва был промежуток "тишины". Я уловила изменение того самого безмолвного психического состояния. И это измененное ощущение соответствовало словам ответа: Ты еще мала, пока рано об том думать. Слова расшифровки как бы сами "вкатились" в мой мозг. Пришло понимание, что они точно соответствуют измененному БПС. Я сперва удивилась, некоторое время размышляла, что бы это могло значить. Потом я расшифровала согласно внутренним ощущениям уже вне АУ: Возможность для меня менять мир и увеличивать уровень любви в мире для меня пока неопределена, мне пока рано об этом думать.

specool


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Понедельник, 22 Мар 2010, 19:32 | Сообщение # 46
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Но я уяснила из исследований других людей, что сперва легче формулировать вопросы, подразумевающие ответ Да/нет. А уже потом задавать вопросы, требующие развернутого ответа.

делай как считаешь нужным... у тебя хорошая интуиция.. если считаешь что сейчас лучше использовать вопросы Да-Нет то скорее всего оно так и есть)))

Quote (El)
Я задала вопрос без слов и образов. Почувствовала напряжение в темени, напряглись 2 парные точки. Я продолжала удерживать вопрос и одновременно стала искать резонанс, то есть стремиться к снятию напряжения в точках. Я перестала чувствовать точки. Ответ пришел не сразу. Сперва был промежуток "тишины". Я уловила изменение того самого безмолвного психического состояния. И это измененное ощущение соответствовало словам ответа: Ты еще мала, пока рано об том думать. Слова расшифровки как бы сами "вкатились" в мой мозг. Пришло понимание, что они точно соответствуют измененному БПС. Я сперва удивилась, некоторое время размышляла, что бы это могло значить. Потом я расшифровала согласно внутренним ощущениям уже вне АУ: Возможность для меня менять мир и увеличивать уровень любви в мире для меня пока неопределена, мне пока рано об этом думать.

очень хорошее описание работы с данными центрами))) Кстати, ты обратила внимание, что удивительно... но русского языка иногда не хватает для того, чтобы передать те послания которые приходят. Оно может прийти одним единым импульсом, а для расшифровки требуется долгий подбор слов и фраз, а иногда всеравно создается ощущение что слов не хватает... для меня это удивительный феномен того, насколько богат язык безмолвия!!!!

Quote (El)
Я опишу еще несколько диалогов с Богом, чтобы уж точно быть уверенной, что ответ - это не фантазия! Ведь как таковые ответы нужны только мне! А куратор следит за процессом выполнения. Поэтому сомнения с твоей стороны - очень ценны! Ты хочешь убедиться в качестве работы! Спасибо!

непойми меня неправильно.. просто я люблю точность... и если помогаю кому то в исследованиях, хочу быть убеждена что идем в правильном направлении... ведь я взяла ответственность за помощь в исследованиях как куратор. Уже было много случаев, что из за маленьких ошибок были серьездные последствия у обучающихся.... которые исправить потом очень сложно... поэтому не воспренимай мои "придирки" слишком буквально пожалуйста)))) Я просто хочу чтобы у тебя было все по максимуму, в хорошем понимании этого слова ;)))

Quote (El)
сейчас появилось очень много энергии, в солнечном сплетении постоянно чувствую избыток, переполненность. Меня словно что-то подталкивает вперед : Быстрее, быстрее! А то не успеешь! Может быть такая "лихорадка" и активное состояние нервной системы - наваждение, обман Если так, то это очень грустно!

я тебя понимаю, у меня было тоже самое, когда я только появилась на этом сайте и проходила колледж))) Мне данное состояние напоминает то, как голодный, который очень давно не ел, увидив пищу никак не может насытится))) Потом у меня все выравнилось... когда я утолила "первичную жажду"... сейчас более спокойно.. и более сбалансированно все идет.... так что ты напоминаешь мне меня, когда я была в подобном состоянии.... это очень приятное и хорошее состояние, поэтому если чувствуешь что тебе хочется в нем быть.. путь так оно и будет!! просто чувствуй себя, и свои пределы... я тебе очень доверяю... так что в этом отношении даже "цепляться" не буду ;)))

Мне кажется пора переходить к следующему упражнению wink

А по поводу других диалогов, контактов которые идут и тд... ты описывай их... в любом случае если тебе это приходит сейчас, значит это важно:)

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 22 Мар 2010, 19:36
 
ElДата: Среда, 24 Мар 2010, 07:47 | Сообщение # 47
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!
Хочу поделиться некоторым опытом, который связан с моим восприятием Бога, но не связан с поиском критериев общения с Богом. (или я не вижу этих критериев). Занятия по лекции 8 стимулировали очень необычный и интересный процесс.
Приходят периоды необычайно ясного мышления, ясного осознания себя, осознание разных ситуаций из моей жизни.

При очередном занятии я раслабляюсь, чувствую лепестки на темени, задаю вопрос касательно какой-то ситуации из моей жизни. Четкого резонанса почувствовать я уже не успеваю (Все происходит быстро, напряжение из лепестков сразу уходит, но мгновенно приходят МЫСЛИ в форме слов. Я понимаю, что потеряла настройку на БПС и не мешаю этому процессу, как бы пускаю на самотек) Почти сразу погружаюсь в необычное состояние "ясности осознания". При этом есть небольшое ощущение "отсутствия верхней кости" по окружности от бровей и выше. Начинается внутренний диалог, обычными словами, не БПС. Я не чувствую, что это слова от Бога. Это вроде бы МОИ мысли. Но так четко понять себя, свои действия я раньше не могла. ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ.
Мне пришло удивительное понимание, что неприятности в человеческой жизни, которые допускает БОг, могут даже поранить тело или чувства, или ущемить желания, но их главная задача - сберечь душу. Травмирующая ситуация - страдает тело. Тело приносится в жертву ради сохранности дУШИ. В меня вливается волна БЛАГОДАРНОСТИ Богу за все приятные и неприятные моменты в жизни. Я чувствую доверие к Богу. Доверие, радость , благодарность - эти чувства я испытываю как раз таки безмолвно.
На волне этого чувства открытости по направлению к БОГУ я как бы снова переживаю свою жизнь сначала, вспоминаю прошедшие неудачи, прошедшую боль И из моего сердца льется безмолвная благодарность. Я понимаю, что все было незря, вижу глубокий смысл в каждом прожитом ранее мгновении.
За прошлую неделю я переосмыслила многие текущие и прошедшие ситуации из моей жизни.

в моей голове появилась некая кнопка "Благодарности Богу". Эта кнопка самопроизвольно нажимается по 100 раз за каждый день, любая мелочь, которую я вижу вокруг себя стимулирует излияние этой Благодарности.

Добавлено (24 Мар 2010, 08:47)
---------------------------------------------
И, еще, наконец-то я осознанно почувствовала сигналы затылка! (СТолько раз мне было про это сказано)
Я занимаюсь исследованием внутренних процессов всегда, когда не занята бытовыми вопросами, то есть много раз каждый день. Часто по вечерам, когда присутствует общая усталость, а я еще начинаю концентрировать нервную систему, приходит резкая боль в затылке и у верхнего основания позвоночника. Тогда я прекращаю концентрацию и позволяю мозгу расслабиться (или позволяю себе подремать, если еду в метро).

Сообщение отредактировал El - Среда, 24 Мар 2010, 07:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 25 Мар 2010, 17:26 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (El)
я осознанно почувствовала сигналы затылка! (СТолько раз мне было про это сказано

Пробуй не только расслаблять мозг и тело, но и найти причину боли в затылке, раскрыть суть опасности.


Крим - це Україна.
 
ElДата: Вторник, 30 Мар 2010, 11:20 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая кошка, хорошо, попробую найти причину.

О занятии по лекции 8, поиск монады "Я".
упражнение из лекции 8 далось мне с большим трудом sad
Это первое препятствие при выполнении упражнений колледжа. Все остальное до сих пор я выполняла легко.
И еще я удивлена, что монада "Я" - это не то же, что свет в солнечном сплетении (Который я уже открыла по рекомендации Феи с целью самозащиты).
В среду и четверг читала лекцию 8, дополнительные материалы к лекции, размышляла над исследованиями других слушателей. Но как-то всерьез не смогла сесть и выполнить упражнение.
В четверг начались какие-то нервные явления у меня в доме, сын вел себя неадекватно, я металась, пытаясь успокоить сына, а потом мужа, и устала. Навалились навязчивые мысли, почему это Я всем должна, почему никто никогда не возится с моими потребностями, не успокаивает меня. Не могла отвязаться от таких мыслей (хотя обычно по жизни - оптимистка). При очередном наезде мужа попыталась привычным действием защититься с помощью света из солнечного сплетения и обнаружила, что у меня его там почти нет, маленькие отблески и все (обычно - поток света).
Началась паника. Думала позвонить кому-то, но странные мысли говорили, что мои проблемы никому не нужны, постеснялась.
Наутро в пятницу проснулась заболевшая. Странная боль в груди, в шее, у основания головы, вся голова болела.
В метро по пути на работу все обращалась к Богу с вопросом "Почему?", но не могла разобрать хоть какой-то резонанс, боль перебивала все ощущения. Cтала анализирвать боль и почувствовала: чуть выше/назад от висков начинались болезненные дуги и шли вверх. Еще очень болели глазные яблоки , и иногда появлялась пульсирующая боль в висках. Еще - весь день мерзла, холод по спине пробегал.
Под вечер приняла решение позвонить Фее, но она не брала трубку.
На обратном пути к дому я еще раз перечитывала лекцию 8, пытаясь хоть как-то себе помочь, и обратила внимание на такие слова:
/В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса"...Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос)./
Поняла, что защищаться можно, только выполнив упражнение. Пришла твердая решимость прогнать болезнь. По позвоночнику и по голове снизу вверх вдруг прошла сильная конвульсивная дрожь/поток энергии. Почувствовала спокойствие. Сосредоточилась. Стала мысленно "сглаживать" участки боли. На время они уходили, но возвращались опять. Я искала напряжения лепестка 49. Очень быстро справилась. Меньше мгновения, почувствовала напряжение в лепестке 49, безмолвный вопрос уже был готов: Господи, помоги мне найти монаду "Я"! Сразу почувствовала резонанс, ощущение в лепестке ушло и в абсолютной темноте перед внутренним взором увидела монаду "Я" в виде сиреневого небольшого шарика. (Показалось, я видела 4 сиреневых шарика, один - явно, остальные - расплывчато). В центре сиреневого цвета было больше, по периферии свечение переходило в желтый ореол. Спросила: Где мне надо разместить монаду "Я"? Ответ пришел "В сердце". Мысленно поместила сиреневый шар с желтым ореолом в область груди. Хотела так же поместить сиреневый шарик на макушку, но почувствовала внутреннее сопротивление (Безо всяких напряжений лепестков). Помещать монаду "Я" на макушку не стала. На этом поблагодарила БОга и закончила упражнение. Головная боль больше не появилась. Болезненное ощущение по всему организму ушло в одно мгновение чудесным образом. Состояние было уставшее, но абсолютная ясность в голове. И чувство удовлетворения.

Добавлено (30 Мар 2010, 12:20)
---------------------------------------------
В течение последних дней еще несколько раз концентрировалась и находила монаду "Я". Она действительно всегда видится сиреневой.
В одно из занятий я подняла ее на макушку и как будто сиреневое покрывало легко окутало на меня сверху до низу. Приятное ощущение.

Сообщение отредактировал El - Суббота, 27 Мар 2010, 19:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Мар 2010, 15:33 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, хорошо! Лекция 9 - твоё следующее занятие.

Крим - це Україна.
 
ElДата: Среда, 07 Апр 2010, 11:21 | Сообщение # 51
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (03 Апр 2010, 00:00)
---------------------------------------------

Лекцию 9 пока не сделала.
Эта неделя получилась необычная.

С понедельника (29 марта) по четверг не переставая болела голова, были частые головокружения. И каждый день "открывались" активизировались новые точки, по большей части на голове.
К пятнице боль была уже немного другой, послабее. Появилось какое-то ощущение обновления.
Поскольку часто появлялась чувствительность в области затылка, хотела получить ответ, почему боль в затылке. В основном этим вопросом и занималась все дни.

занятия проходили по такому типу:
Расслаблялась, убирала боль (Это занимало продолжительное время), формулировала вопрос, Например, почему боль в затылке? Напрягался лепесток на темени, быстро находился резонанс. Через время опять чувствовала напряжение в темени, и вслед за этим начинал приходить поток информации, неструктурированный, обрывками, сложно воспринимаемый. Иногда я могла вычленить что-то понятное. Иногда я могла точно сказать что второй резонанс был найден, иногда - не успевала это заметить. Когда приходила усталость от бессмысленного потока информации, я его прекращала и начинала занятие сначала. Формулировала чуть по-другому вопрос и поехали.
Что я могу установить точно: всякий раз боль в затылке была связана с новой причиной. Как-то раз из потока информации я вычленила, что причина - отношения между мужчиной и женщиной. в другой раз я сидела в чате в рабочее время, когда начал болеть затылок я тут же прекратила "бездельничать" и действительно вскоре пришла начальница smile А совсем удивительно, как-то решила убрать боль и позаниматься. Только я настроилась, боль сама по себе ушла. Организм "обрадовался" занятию. То есть боль может иногда означать тревожное чувство, что темп занятий замедлен, пора бы позаниматься.

Добавлено (07 Апр 2010, 12:21)
---------------------------------------------

Выполнение лекции 9.
ПО схеме, которую мне порекомендовала фея, я задала вопрос: Я хочу увидеть, услышать и понять, как мне воссоеденить свою целостность?
На прошлой неделе иногда появлялись сигналы - боль в обширных зонах за ушами. Хотела разобраться с этим вопросом.
Вопрос я продолжительное время держала в уме. Напряглись каверзное сплетение, виски и темя.Нашла в этих трех областях резонанс.
Через какое-то время я почувствовала напряжение в 4 лепестке слева. Нашла там резонанс. Потом почти сразу почувствовала напряжение 4 лепестка справа. Так же нашла там резонанс.
Не сразу, через какое-то время я увидела цыганку, она зажигательно танцевала.
Ответ расшифровываю так: На пути поиска своей целостности мне может помочь танец, мне надо танцевать.

Небольшое обсуждение этого результата.
Осознала потребность заняться танцами я около 2-х недель назад. Я читала статью про сохранение молодости и там упоминалось про танцы. Почувствовала сильный отклик внутри себя на упоминание про танцы. ПОняла, что мне надо заняться. Потом мы еще с Феей говорили про танцы и про возможность ходить на танцы.
Но рассматривать ТАНЦЫ в том ключе, что они помогут НАЙТИ ЦЕЛОСТНОСТЬ - это открылось именно через диалог с ангелом (Точно не знаю, с кем я общалась).
Приходят так же мысли, что полученный ответ мог быть ассоциацией ума sad Поскольку тема танцев была актуальна дл меня в последнее время. Но как бы там ни было, новое подтверждение тому, что надо заняться танцами - очень нравится smile

Сообщение отредактировал El - Среда, 07 Апр 2010, 11:27
 
ФеяДата: Пятница, 09 Апр 2010, 14:16 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Приходят периоды необычайно ясного мышления, ясного осознания себя, осознание разных ситуаций из моей жизни.

Quote (El)
Я не чувствую, что это слова от Бога. Это вроде бы МОИ мысли. Но так четко понять себя, свои действия я раньше не могла. ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ.

это очень хорошие изменения. Развивая ТСС ты развиваешь и себя, а значит внутренний диалог становится более серьездным, затрагивающим глубинные процессы. На самом деле мы сами знаем больше, чем думаем что знаем. Все мы подключены к космической базе данных... но по каким то причинам ставим блоки на этих подключениях. Работа с ТСС открывает возможности более глубинного познания себя самой, развития себя как личности и тд. Поэтому подобные внутренние диалоги тоже полезны, они помогают работать над собой, хоть и не являются отключками (АУ)..... это еще один шаг развития тебя как личности.. когда ты начинаешь находить ответы в самой себе... и тем самым меняться к лучшему. Открывая себя - открываешь и мир вокруг ;))

Quote (El)
/В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса"...Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос)./

Думаю это был частичный ответ на твои попытки понять причину боли в затылке. ... где вывод - надо двигаться дальше. Я говорила тебе о том, что запуская ТСС ты активируешь токи, а значит становишся видна для темных сил. Преостановка в развитии означает то, что темные силы имеют власть над тобой, ведь ты становишься для них лакомым кусочком. Им выгодно преостановить твое развитие.. ведь тогда нету риска что ты сможешь с ними справиться, а значит они безболезненно для себя смогут подпитываться тобой, манипулировать и тд. Именно в связи с таким влиянием в колледже подталкивают к дальнейшему развитию.... т к включается борьба, и влияние темных сил. Теперь ты не такая как была раньше, и это не выгодно им. Поэтому тебе все больше и больше будут подкидывать обстоятельств, мешающих дальнейшему развитию... это война между светом и тьмой... война влияния.... поэтому тебе нужно быть стойкой и четко представлять чего ты хочешь, и стремится к этому не смотря ни на что))))
Сейчас еще не так страшна преостановка... ведь ты еще не переступила рубеж, когда ТСС изменяется безвозвратно. т е сейчас если остановится то все вернется в прежнее русло через какое то время... .. этого темные силы и добиваются. Ведь им не выгоден твой духовный рост ;))

По монаде "Я" мне понравилось)))) Интересно от чего зависит цвет (в твоем случае сиреневый) и что он означает))) Было бы интересно это поисследовать...

Добавлено (09 Апр 2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (El)
Через время опять чувствовала напряжение в темени, и вслед за этим начинал приходить поток информации, неструктурированный, обрывками, сложно воспринимаемый. Иногда я могла вычленить что-то понятное. Иногда я могла точно сказать что второй резонанс был найден, иногда - не успевала это заметить. Когда приходила усталость от бессмысленного потока информации, я его прекращала и начинала занятие сначала.

возможно дело в том, что плохо переводится цель в безмолвное состояние. получается что у тебя идет поток информации из которого ты не можешь вычленить нужного... попробуй в следующий раз, когда поток информации будет таким же хаотичным вновь настроится на первоначальную цель, и еще раз сконцентрироваться на ней. т е получится что коток пришел, и ты настроившись будешь отфильтровывать ненужное и концентрироваться только на нужной информации.... возможно тебе это поможет.

Quote (El)
Как-то раз из потока информации я вычленила, что причина - отношения между мужчиной и женщиной. в другой раз я сидела в чате в рабочее время, когда начал болеть затылок я тут же прекратила "бездельничать" и действительно вскоре пришла начальница А совсем удивительно, как-то решила убрать боль и позаниматься. Только я настроилась, боль сама по себе ушла. Организм "обрадовался" занятию. То есть боль может иногда означать тревожное чувство, что темп занятий замедлен, пора бы позаниматься.

Да, видимо у тебя получается. Попробуй запомнить то состояние и зафиксироваться на нем, когда ты находишь резонанс, и всетаки можешь понять причину напрядения затылка. Запомни то состояние, при котором ответы приходили, и в следующий раз пробуй настраиваться на схожую работу.....

 
ElДата: Пятница, 09 Апр 2010, 15:39 | Сообщение # 53
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, спасибо за такой подробный разбор миох последних исследований!
Про выполнение лекции 9 ты пока ничего не сказала!

Последние несколько дней я не занимаюсь психическими исследованиями. (После 9-й лекции переменка). В метро просто отключаюсь и сплю.
Раньше в голове было много лишних мыслей. А сейчас обратила внимание, что навязчивых мыслей нет - я наблюдаю за миром с удовольствием, как буд-то вчера родилась smile

 
ФеяДата: Пятница, 09 Апр 2010, 16:27 | Сообщение # 54
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (El)
Про выполнение лекции 9 ты пока ничего не сказала!

еще просто не успела написать wink

мне показалось что она тобой выполненна немного не точно.... не очень понятно с кем ты общалась и от кого принимала ответ?
суть упражнения состоит в том, чтобы пообщаться с кем либо. По твоему описанию создается впечатление что ты настроилась просто воспринять ответ на свой вопрос, откуда получится. Диалога как такового я не увидила... возможно что это как и в сообщении ранее было внутренним поиском, либо общением с Богом ...

Попробуй сделать упражнение еще раз, и выбери для этого себе собеседника. Это может быть кто угодно кроме бога, ну и людей не бери))) Это может быть ангел Хранитель, Мать-Земля, инопланетянин, другие Боги и тд..... попробуй пообщаться с кем либо, и опиши что вышло))) Сначало настройся на того, с кем хочешь пообщаться, потом задавайся целью "Хочу увидеть услышать понять. Хочу пообщаться с тем то и тем то..." Когда найдешь резонанс и выйдешь на контакт, тогда уже работай с самим посылом - приемом информации.

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 09 Апр 2010, 16:33
 
ElДата: Среда, 14 Апр 2010, 13:49 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (12 Апр 2010, 11:11)
---------------------------------------------
Да, все так и было. Я пыталась воспринять ответ на свой вопрос откуда получится.
И, невнимательно прочитав твой ответ, последние несколько дней так же работала с ответом на вопрос, а не с кем-то конкретным smile
Исправлюсь!
Хорошо, когда кто-то направляет!!!!

Добавлено (14 Апр 2010, 14:49)
---------------------------------------------
Хотела поговорить с Матушкой Землей. Перед занятием так получилось, что я долго разглядывала большую карту мира на стенке, представляла, как движутся миллиметр за миллиметром материки, удивлялась, как точно контуры разных материков совпадают друг с другом. Заметила, что основня фигура, в которую можно вписать большинство участков суши: Ю и С Америка, Евразия, Африка, о. Гренландия -это треугольник, направленный остым углом к Югу. И только 3 гигантских объекта "выпадают" из общего правила - это Аравийский п-ов - вписывется в прямоугольник, и Австралия, Антарктида - вписываются в круг.
С таким настроением я вошла в АУ. Почувствовала напряжение в макушке, в висках и между бровями. сформулировала обращение к Матушке - Земле: "Мы с тобой одно целое". Это была та эмоция, которую я очень сильно ощущала в тот момент.
Нашла резонанс на макушке, в висках и между бровей.
Как и обычно, я не почувствовала напряжения Нервной системы перед тем, как получить ОТВЕТ, увы!!!!
А появились перед глазами картинки. В ушах появился глухой шум, как от дальнего штормового моря. Я видела продолжитеный "видеоряд", плохо запомнила детали, но в общем ощущение от увиденного - что на Земле, как и в душе каждого человека происходит борьба светлого и темного. И это ни хорошо ни плохо, просто так есть и все. Под конец я хорошо запомнила картинку - кого-то кладут в черный гроб и закрывают крышкой. Я поняла слова: "Все конечно. ТО, что есть в нас общего - это конечность существования".
Общее ощущение от занятия - светлое, спокойное, теплое.
Философская получилась беседа smile

Прикрепления: 9551348.jpg(64Kb)


Сообщение отредактировал El - Среда, 14 Апр 2010, 16:01
 
ФеяДата: Вторник, 20 Апр 2010, 13:58 | Сообщение # 56
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
понравилось как у тебя получилось с Матерью-Землей. Еще с кем то входила в контакт?

Кстати это упражнение очень важное еще и потому, что учимся получать информацию от более высших разумов. намного эффективнее чем черпать информацию откуда придется ;))) А это как раз тебе по теме... ведь ты как раз таки хочешь овладеть техниками получения вселенских знаний и умений ;)) Демиурги, Боги и тд те, кто входит в диалог могут многое рассказать. Могут даже взять в свои ученики и обучать в своей области знаний на прямую wink К примеру я в свое время подобным образом обучалась у Мрити (Смерть).

Еще я поняла одно, что чем более точный и конкретный вопрос формируешь, тем более объемные ответы получаешь)))

Можешь переходить к следующему упражнению;)

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 20 Апр 2010, 14:34
 
ElДата: Вторник, 27 Апр 2010, 09:24 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, еще общалась с ангелом - хранителем и с духом древнего города Аркаим smile
Перехожу к лекции по каверзному сплетению.
Со времен выполнени упражнения по лекции 9 начала чувствовать каверзное сплетение. Быстро и сильно напргается точка 6 и область вверх от нее до середины лба.
Заметила затруднение, связанное с "визуальным видением на расстоянии". Во время занятий с каверзным сплетением спонтанно напрягается теменное сплетение, как мой наиболее активный центр и само по себе приходит "видение - знание" о ситуации, о котором я задала цель узнать.
Пока что не могу разделить эти два канала информации.
1. Задалась целью увидеть маму. Вошла в АУ. Напряглось каверзное сплетение. я нашла там резонанс до исчезновения ощущения напряжения. Увидела. что я лечу над городом в темноте, подлетаю к своему дому и заглядываю в окошко. Все это вижу в силуэтах, не в четких картинках. На какой-то момент я увидела маму, ее лицо, силуэт. Потом видение визуальное размылось, мгновенно напряглось темя и пришло осознание, что это моя мама, что она занимается сейчас домашними делами, что она довольно расслаблена и не спешит, ее лицо спокойное. Это осознание "выбило" меня из занятия по видению внутренними глазами. Но с другой стороны было радостно, что я смогла проникнуть в интересную мне ситуацию.
2. Мы с мужем договорились встретиться на детской площадке. Пока муж был занят, я с ребенком решила погулять по парку. В какой-то момент я решила "посмотреть", далеко ли сейчас мой муж. Вошла в неглубокое АУ на ходу, почувствовала напряжение каверзы, нашла резонанс, увидела лицо мужа, оно было напряженным, сосредоточенным, муж быстро шел. Опять спонтанно напряглось темя и пришло понимание, что муж УЖЕ нас ждет и сейчас он в процессе поиска! И что он вероятно сердится, что нас нет, где договаривались. Через пару минут муж позвонил и сказал, что он нас ждет.


Сообщение отредактировал El - Вторник, 27 Апр 2010, 09:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Апр 2010, 17:33 | Сообщение # 58
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
El, мне очень понравились твои результаты по лекции 10! smile

Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Вторник, 04 Май 2010, 13:30 | Сообщение # 59
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
прикольно! мне тоже понравились твои результаты по лекции wink

а что тебе рассказывал древний дух Аркаима? интересно просто ;)))

думаю можно переходить к следующему упражнению)))

 
ElДата: Среда, 05 Май 2010, 11:48 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (05 Май 2010, 12:30)
---------------------------------------------
Во время диалога с духом Аркаима я получила неожиданный ответ smile
Я спросила, зачем я еду, какой будет результат моей встречи с Аркаимом. Я ждала информации касательно СВОЕГО развития. Он ответил: Приезжай, твой визит сделает меня (то есть этого духа) сильнее smile

Добавлено (05 Май 2010, 12:50)
---------------------------------------------
Прочла лекцию 11. Упражнение с драконом я сделала до того, как научилась видеть smile Результат в сообщении №21 текущего исследования.
Открытие искры света внесло поразительные изменения в мою жизнь. Чуть позже расскажу.

Сообщение отредактировал El - Четверг, 06 Май 2010, 14:57
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога