Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник: познание себя (школа)
Дневник: познание себя
ХорошоДата: Суббота, 25 Апр 2015, 19:49 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Александр. Хотел бы немного рассказать о себе.

Мне пошёл пятый десяток лет, в детстве очень часто видел осознанные сны, пытался вытащить предметы в "реальную жизнь", но не предавал этому опыту какого то значения. В школе я перенес две сложные операции на желудке-кишечнике и пришлось находиться около недели в реанимации, после чего меня начали интересовать вопросы жизни и смерти, религии к христианам-адвентистам, но через год было слишком много вопросов по сути и деталям писания а ответы не удовлетворяли, пообщался с свидетелями Иеговы с тем же эффектом и начал читать уже "другую" литературу - апокрифы, Абд-ру-шина и околохристианскую литературу, всевозможную эзотерическую литературу типа Цветкова и Дипака Чопры, Мантэка Чиа и т.д., начал видеть что это всё примерно одно и то же, только разными словами, потом вышел на суфизм и четвертый путь Гурджиева, особо ничего не практиковал кроме самонаблюдения, про чакры и центры ничего не знал. Лет 12-15 назад интерес начал угасать или это как то интегрировалось в жизнь, "поиск прекратился".

И вот примерно 4 года назад активизировалась макушка - пульсации, покалывания причём я сначала подумал что это лысина даёт о себе знать и не придавал особого значения. Но потом осознал что это верхняя чакра, начал искать информацию про это и уже не помню - но попались на ютубе ролики сатсангов Артура Ситы, которые я начал смотреть один за другим и скоро узнал что он приезжает в Харьков, немного поспособствовав его приезду я в первый же день испытал какое то совершенно новое для меня переживание "я не тело" после которого дома произошли удивительные вещи. Следующий сатсанг я уже был в состоянии "эйфории" и "благодарности", после чего начал смотреть адвайтические сатсанги и интересоваться адвайтой, макушка часто "беспокоила", иногда довольно болезненные ощущения как будто что то вставляют в голову, типа долота.

Через полгода-год снова приехал Артур и снова сатсанги в какой то благости плюс у меня очень сильно активизировались точки ушами (а вернее как будто множество мелких муравьёв от затылка над ушами шли в виски и межбровие), начал видеть какую то прозрачную дымку над его головой во время сатсанга, но "прорывов" и "откровений" больше не было. Начав искать о точках за ушами - нашёл курс "двойных пирамид" - 3glaz.do.am, познакомился с автором сайта и прошёл 3 ступени, на которых уже отчётливо ощущал передачу энергии, было такое что отчётливо чувствовал во время сеанса что поток входит в макушку а потом как бы разрезает голову по направлению ко лбу. При вхождении потока снова ощутил и писк в ушах, который раньше принимал за проявления остеохандроза или вегетососудистой дистонии. Но когда дело дошло на визуализации пирамид на других для передачи энергии - как то подостановился процесс, на себе я прекрасно всё ощущал а с другими обратной связи не было, да и очень поменялась обстановка в Украине. Плюс было пара необъяснимых случаев, когда жена была очень сердита на меня - у неё хватало горло очень сильно, как удушье, очень страшно ей было. Года полтора назад я всё прекратил, иногда посматривая ролики Ситы, Empty Mirror, Гегама . Но несколько месяцев назад процессы в голове начались с новой активностью, причём иногда очень контекстные - активизация зон головы происходила при определенной музыке, определённых роликах мастеров-учителей, писк в голове стал очень частым, ощущение вхождения в макушку чего то, какие то благостные волны по всему телу, ночью пару раз поднималась до уровня груди снизу энергия, что меня пугало, при засыпании писк в голове переходил в какие то необычно пугающие состояния, верх головы иногда просто охвачен зудом, как будето кипа одета, ощущение как будто температура и жар - но температура в норме, снова закладывает уши, яркие и иногда осознанные сны. Начал искать в интернете людей с похожим опытом и наткнулся на сайт Клюева (kluev.ru), который по Шри Ауробиндо строил систему, откуда я узнал что всё что происходило со мной последние лет 5 - вписывается в то что он рассказывал - а были и боли в области копчика, которые я списывал на сидячий образ жизни и пытался лечить, потом проблема с тахикардией и "замираниями" сердца, которые тоже пытался "лечить" и врачи удивлялись откуда это, проблемы с горлом, а вернее с шеей - в районе позвоночника несколько раз очень большие гнойники были, большие и глубокие раны оставляли, ну и про писк и боли в голове, закладывание ушей. И я уже начал изучать его материалы, но всё таки пытался объяснить зоны чувствительности в голове - и наткнулся на иллюстрации с зонами головы на Вашем сайте, по которым сразу всё понял, единственное что иллюстрации мелкие, а на самой макушке рядом очень важные и "разные" зоны. Надеюсь что преподаватели объяснят в процессе всё подробнее.

Спасибо за внимание
 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Апр 2015, 10:06 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Хорошо!



...
Цитата Хорошо ()
религии к христианам-адвентистам, но через год было слишком много вопросов по сути и деталям писания а ответы не удовлетворяли, пообщался с свидетелями Иеговы с тем же эффектом
Знаком с адвентистами от Сухуми, Донбасса... Москвы, Перми... Они отличались очень высоким знанием Библии, выполнением заповедей, молитвы. Очень очень хорошие добрые люди. Но развития внутреннего потенциала человека нет!

Цитата Хорошо ()
Мантэка Чиа
Его практики опасны, т. к. чрезмерное давление предстательного нервного центра ведет к дисфункциям этого центра. А это равнозначно негативному последствию для всей психики человека. На Аллиге есть об этом отдельная тема, так же есть пользователь, который практиковал Мантэка Чиа. Подскзать, кто этот пользователь не могу из-за конфиденциальности.

Цитата Хорошо ()
И вот примерно 4 года назад активизировалась макушка - пульсации
Это индикатор правильных внутренних поисков в самосовершенствовании. В школе Йоги мы будем это проходить. Важно найти резонанс для активности, что приводит к настройке нервной системы человека (чакр по йоге, микроскипических орбит по дас. технике).

Цитата Хорошо ()
Через полгода-год снова приехал Артур и снова сатсанги в какой то благости плюс у меня очень сильно активизировались точки ушами (а вернее как будто множество мелких муравьёв от затылка над ушами шли в виски и межбровие), начал видеть какую то прозрачную дымку над его головой во время сатсанга, но "прорывов" и "откровений" больше не было.
Данная активность нервной системы - это индикатор потери целостности организма-индивидуальности-души. Ищут резонанс данных токов до тех пор, пока не исчезнет активность. Это значит восстановление согласованности психики. Данное правило одно из основных правил безопасности во внутреннем мире и управления резонансами нервной системы человека.

Цитата Хорошо ()
дело дошло на визуализации пирамид
Визуализация - это работа второй сигнальной системы человека. К внешним физическим изменениям визуализация не приводит. См. Визуализация, Visualization

Цитата Хорошо ()
Шри Ауробиндо
Очень хороший автор и исследователь. Есть знакомые, которые практиковали безмолвие разума Шри Ауробиндо. В итоге, практика приводила к оцепенение и торможению всех высших нервных функций. Далее практики безмолвия разума Ауробиндо не пошел. На Аллиге безмолвие разума - это акцент ума на цели при свободе сознания, когда слова выражаются внутренним состоянием намерением, на такое состояние откликается нервная система. Далее мы ищем резонанс.

Поздравляю с началом школы Йога-Знание.

Переходите к первой лекции - Первая лекция. Как правильно выбрать цель?..

Желаю раскрытия внутреннего мира, обретения опор-ключей в невесомом мире и познания связи с окружающим физическим миром.

После окончания школы, тем более колледжа, Вы сможете на равных говорить с любым йогином или монахом внутреннего стиля Тибета...
Прикрепления: 0448475.jpg(72Kb)
 
ХорошоДата: Понедельник, 27 Апр 2015, 18:19 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Итак, первый день занятий

Ознакомившись с лекцией и вопросами-ответами к ней (отмечу что к концу прочтения началось небольшое покачивание корпуса вперёд-назад, сидел в полулотосе) я постарался задать "самому себе" вопрос о цели занятий. По субъективным ощущениям процесс занял около 15-20 минут.

На уровне мыслеформ - ближайшая цель - узнать свои доселе непознанные возможности и способности, пока "в общем" плане - это же "школа", нужно её хорошо окончить, общие знания будут полезны, тем более что это так интересно! Пришла аналогия с ребёнком, который сначала и не интересуется своим телом или какими то процессами в нём, а потом в "своё время" начинает его познавать и узнавать для чего что нужно и как это работает.

На уровне ощущений - как всегда теменной центр практически изначально был активен, в этот раз ощущение пульсации (не болезненное) растянулось в сторону лба и в какой то момент опустилось к вискам, на которых почувствовался "легкий ветерок", затем (чего не было ранее) легкое покалывание-онемение опустилось и в район щёк, причём левая сторона больше, и "привычные" уже покалывание-онемение на затылке плюс пульсирование в шейном отделе - как будто две насосные станции по бокам позвоночника.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Апр 2015, 06:57 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, доброе утро!

Цитата Хорошо ()
(отмечу что к концу прочтения началось небольшое покачивание корпуса вперёд-назад, сидел в полулотосе)
Такое покачивание - это ритм сердцебиения. Хорошее расслабление!

Цитата Хорошо ()
По субъективным ощущениям процесс занял около 15-20 минут.
Да!

Цитата Хорошо ()
узнать свои доселе непознанные возможности и способности
Отличная цель. Упрощаем и получаем - познание возможностей и способностей человека. Цель становится и личной, и коллективной. Цель не меняют. Эта цель становится попутным ветром для парусника с капитаном в огромном океане к земле обетованной. Где парусник - это организм, психика, а капитана - воля, самоконтроль и самодисциплина. Океан - внутренний и внешний мир. Земля - достижение цели.

Цитата Хорошо ()
На уровне ощущений - как всегда теменной центр практически изначально был активен, в этот раз ощущение пульсации (не болезненное) растянулось в сторону лба и в какой то момент опустилось к вискам, на которых почувствовался "легкий ветерок", затем (чего не было ранее) легкое покалывание-онемение опустилось и в район щёк, причём левая сторона больше, и "привычные" уже покалывание-онемение на затылке плюс пульсирование в шейном отделе - как будто две насосные станции по бокам позвоночника.
Активная верхняя триада нервных центров, ответственных за восприятие на основе третьей сигнальной системы (ТСС). На активность в затылке стоит обратить внимание - внешняя угроза или опасность.

Переходите ко второй лекции - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?..

Желаю успехов! smile
 
ХорошоДата: Вторник, 28 Апр 2015, 20:34 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо за пожелания smile

Итак сегодняшний день.
Днём не удалось попрактиковать - начал ждать какой то "отклик" от тела, мыслей не было, начал засыпать и заснул минут на 10, решил вечером приступить.

Вечером получилось по-другому, я несколько раз "напоминал-формулировал" цель и следил за реакцией ума-тела.
Изначально внимание прошлось по телу от головы до пяток, потом отдельно руки от плечей вниз.
Макушка постоянно пульсировала, писк в ушах сегодня был субъективно ниже интенсивности чем вчера (вчера забыл про него написать) но менял "тональность" в процессе. На макушке центр пульсации прошёлся в направлении лба, вернулся, сместился влево и потом часть ощущений сместилась в левый висок но и макушка осталась пульсировать, пару раз качнуло из стороны в сторону, активизировалась шея (по бокам от позвоночника) начала немного вибрировать спина вся, без определенных "центров", ненадолго. Потом очень приятно "потянуло" левые косые мышцы спины (полгода назад травмировал плечо, из за этого немного повернуло тело), в конце отметил легкое онемение нижней губы. Ощущения в макушке оставались еще долго, через полчаса, во время прогулки - правая височная часть активизировалась ненадолго.

Никаких "образов" не приходило, я несколько раз "мысленно" проговаривал "цель", немного отвлекали посторонние звуки (хоть я максимально звукоизолировался, но движение лифта было слышно), появлялись мысли "фиксирующие" состояние тела, "как это лучше написать", но долго это не "думалось" и сильно не отвлекало - внимание было на теле и один раз, непродолжительно, на дыхании.

Весь цикл занял 17 минут, в конце в приоткрытых глазах всё окружающее как будто пульсировало, взляд был расфокусирован и возможно из за биения пульса такой эффект создавали ресницы.
 
ЭхоДата: Среда, 29 Апр 2015, 08:34 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, доброе утро!

Яркая многогранная реакция нервной системы (чакр, микроскопических орбит по даос. технике). То, что активна макушка - отлично.

Цитата Хорошо ()
активизировалась шея (по бокам от позвоночника)
Это лепестки горлового нервного центра (вишудха-чакра), ответсвенные за крик.

То, что занятие занимает 17 минут - отлично.

Переходите к следующим лекциям - акцент на цели и что мешает фокус Концентрации. Ваша задача сосредоточение на поставленной цели "познание возможностей и способностей человека." Глубже концентрация! Контролируйте волей и самодисциплиной. Выражайте слова цели в состояние-намерение. Следите, что мешает глубокой концентрации на цели и тут же разрешайте задачу.

Задача выполнена, если акцент на цели сохраняется 30 и более секунд (по йоге - это саньяма).

Желаю высоких достижений!
 
ХорошоДата: Среда, 29 Апр 2015, 21:09 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо за пожелания. Продолжим сегодняшним днём. smile

Перечитав "лекции", комментарии к ним и несколько веток форума - приступил к практике.

Изначально сильные пульсации в глазах. Верх головы (по линии глаза -над-ушами-середина затылка) - как будто надели шапочку с приятным покалыванием. Макушка активна, но её пульсации потерялись по сравнению с возникшей чуть позже (после глаз) пульсацией с обеих сторон в точках над ушами.
Да, настроиться на цель очень тяжело, поначалу вообще не совсем понятно как это "физически" должно происходить, начал пробовать варианты, какой то отклик ожидать. Тут, как в прочитанных комментариев к лекциям - начали отвлекать зудом на лице (почему то только на правой части лица) точки, первый раз почесал, появились пульсации, потом когда "появилась" следующая - как бы про себя улыбнулся "знаю знаю" и вскоре перестала беспокоить.
Иногда внимание отвлекалось на дыхание, очень хорошо получалось на выдохе и в паузе между вдохом и выдохом - так как дыхание не частое - промежуток был значительный. Но всё равно часто приходилось "возвращаться" и "настраиваться" на цель, приходили какие то "левые" мысли, вспомнил упражнение Раманы когда задаешь себе вопрос - для кого приходят эти мысли? Стало легче.
Такое впечатление что намерение-сосредоточение что то концентрировало-собирало в середине лба, при этом были активны точки над ушами, разок точка над правым ухом частично перелилась в правый висок, ненадолго.

В какой то момент я куда то "провалился", лучшее что могу сейчас из аналогий написать - это сон наяву, так как я сидел в полулотосе как и вчера днём, когда совсем по-другому засыпал, тело теряло угол и я инстинктивно "старался не упасть" и "просыпался" - то здесь была совершенно другая ситуация, я не спал, ничего "видимого", никаких образов не было, тело "не контролировал-не чувствовал". Через какое то время ясно и отчетливо "услышал" отрывок "диалога":
- я оплатила
- уже поздно
в этом состоянии я не увидел в этом ничего странного, в обычном состоянии я понимаю что этого быть невозможно, так как звукоизоляция в комнате очень хорошая и такого практически не могло быть, так как всё что может тут быть слышно - это когда соседка сверху прыгает на скакалке или сосед через стену врубает громко музыку... Через какое то время я как бы немного вынырнул из этого состояния, "зафиксировал-запомнил" этот диалог и погрузился снова. Через какое то время снова часть диалога:
- ты всё сделала утром?
- да, конечно
тоже особо ничего странным не показалось, но через какое то время когда начал "запоминать", решил "припомнить" чтобы не забыть и первый диалог, вышел из этого состояния и одновременно приятные покалывание в кистях рук ощутил, снова начал "отмечать" ощущения тела, "шапочка на голове" и пульсация над ушами сохранялись ещё какое то время, ну и напоследок, (так как читал про шрамы в комментариях smile )- немного приятно зазудел детский шрам на животе.

По времени субъективно даже примерно сказать тяжело было, ну разве что диапазон от 10 минут до получаса - посмотрел на часы - чуть больше 15 минут.
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Апр 2015, 05:15 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, доброе утро!

Очень хорошие результаты. Есть активность в сахасраре падме. И не только.

Продолжайте занятие. Задача удержать акцент на цели не менее 30 секунд. Цель выражается без слов состоянием.

Сколько у Вас получается держать акцент на цели?
 
ХорошоДата: Четверг, 30 Апр 2015, 07:08 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Не "замерял", но 30 секунд нет
продолжаю наблюдения smile
 
ХорошоДата: Пятница, 01 Май 2015, 07:21 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Запоздалый отчёт по вчерашнему дню.

Сел в полулотос, расслабился, начал про себя "проговаривать" цель и пытаться ни на что не отвлекаться. Через какое то время заработала макушка и я уже ждал что как в первый раз будет активен весь верх головы, почёсывания, но в этот раз верх, кроме макушки, был спокоен, началось аккурат ниже, сначала "средняя часть" края ушей начала, прошли низкочастотные звуки, потом полностью уши, верх щёк (под глазами) и медленно всё спустилось до подбородка, причём с одной стороны казалось что всё напряжено и даже что очень сильно сжаты челюсти, но когда "пробуешь" разжать - оказывается что они и были разжаты и расслаблены.

По целеполаганию - с одной стороны отвлекающих вещей стало меньше и отвлечение нейтрализуется быстрее, с другой стороны я понял что частое "проговаривание" теряет саму суть и начинает происходить автоматически, стараюсь этого избегать. Есть ощущение что намерением как то "заряжаю" все тело, появляются еле-заметные волны и пульсации без определенной локализации, но силы заряда не хватает надолго, сегодня потренируюсь ещё smile
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Май 2015, 09:29 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, доброе утро!

С праздником Весны, Дружбы и Труда (творчества)!

Цитата Хорошо ()
По целеполаганию - с одной стороны отвлекающих вещей стало меньше и отвлечение нейтрализуется быстрее, с другой стороны я понял что частое "проговаривание" теряет саму суть и начинает происходить автоматически, стараюсь этого избегать. Есть ощущение что намерением как то "заряжаю" все тело, появляются еле-заметные волны и пульсации без определенной локализации, но силы заряда не хватает надолго, сегодня потренируюсь ещё
Главная задача - цель выразить намерением, без слов и проговаривания!

Желаю добра и успехов!
 
ХорошоДата: Воскресенье, 03 Май 2015, 08:31 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Доброго времени суток. И Вас с праздниками!
не писал несколько дней, но каждый день занимался smile
Уже немного привыкаю к "отвлекающим" факторам организма, если раньше все внимание переключалось на какие вновь возникшие ощущения и пытался их "рассмотреть" - то сейчас больше как регистратор - просто отмечаю это.
Из ощущений - практически всегда активна макушка, бывает что смещается пульсация в пределах пары сантиметров то в левую то в правую сторону, иногда внизу позвоночника приятное тепло. Пульсации в ушных раковинах и между ушей "внутри" головы, иногда подзакладывает уши.
Во время "постановки" цели иногда по всему телу (в ногах меньше, сижу в полулотосе) пробегает волна и ощущение холодка на коже или как будто волосы "дыбом встают", в реальности конечно же нет, тело как будто чем то наполняется.
при открытых глазах взгляд как правило "расфокусирован", иногда ощущение что "внимание" сосредоточено в межбровии - там приятные пульсации, иногда "увеличивающиеся" в размере
Разок попробовал во время игры с ребёнком, со стороны выглядел овощем и отмороженным biggrin

С временем нахождения всё не получается, когда начинаю смотреть на часы и пытаться засечь - вылетаю из состояния )
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Май 2015, 08:59 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, добрый день!

Цитата Хорошо ()
если раньше все внимание переключалось на какие вновь возникшие ощущения и пытался их "рассмотреть" - то сейчас больше как регистратор - просто отмечаю это.
Отлично!

Цитата Хорошо ()
Из ощущений - практически всегда активна макушка,
Прекрасно! Идет правильный внутренний творческий поиск.

Сколько времени удается удерживать ум на акценте цели, есть 30 и более секунд?

Продолжайте занятие по акценту ума, поиску мешающих факторов для более глубокой концентрации на цели и их разрешению на месте.

Желаю новых достижений.
 
ХорошоДата: Пятница, 08 Май 2015, 19:24 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Доброго времени суток smile

Сегодня больше 5 минут, около 10, (раньше было слабее, задам в личку пару вопросов) чуть подробнее:
сел в полулотос и начал с расслабления, не как обычно "проговаривать", минуту две просто посидел в тишине. С проговариванием (а может и чуть раньше) мягко заработала макушка и в районе позвоночника шея, две точки по бокам, практически в начале позвоночника. Немного онемела правая сторона лица и с макушки "стекало" за правым ухом в шею, потом как то прорвало и пошло ниже, но не так интенсивно, но до низу закрутило и начало пульсировать всё тело и каким то приятным холодком обдавать по позвоночнику или теплом, тяжело сказать, а в голове всей какое то блаженство, только на "физическом" уровне приятных ощущений, в межбровии легкое и приятное тепло. Глаза приоткрыты (закрытые слишком вибрировали), взгляд абсолютно ни за что не цепляется, расфокусирован, в какой то момент какие то волны пошли с периодичностью наверное 5-10 секунд - становилось перед глазами всё то светлее то темнее, это абсолютно не напрягало, хотя в "обычных" условиях сильно бы испугался. При каких то отвлекающих факторах - просто фиксация их, т.е. на звуки "реагируют уши", даже физически, но внимания это практически не забирает, пару раз даже было какое то подсознательное желание проверить на чём ум сконцентрирован, но "помощь" была не нужна . Всё было достаточно интенсивно, при том что это с "первой попытки", когда начало "отпускать" - первые мысли что возникли были вроде - так это же практически оргазм, можно сидеть только в этом состоянии и больше ничего не нужно smile

макушка, какие то точки возле ушных раковин и точка на шее активны и сейчас, когда пишу...
 
ЭхоДата: Суббота, 09 Май 2015, 09:15 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, Хорошо!



С Днем памяти, примирения и победы во Второй мировой войне! Нам есть кого вспомнить и отдать дань. За наших дедов!

Цитата Хорошо ()
так это же практически оргазм, можно сидеть только в этом состоянии и больше ничего не нужно smile
Прекрасно! Да. Созерцание имеет такой сильный окрас, как духовный оргазм.

Сколько времени получается удержать акцент ума на цели?

Хорошо работает макушка. Другие названия:
- по нейронауке: Активность области пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis (вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5)
- по йоге: Значение тысячелепесткового лотоса или сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы
- по даосской технике: Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы.

Мы перепрыгиваем через одну лекцию.

Переходите к Шестой лекции
- по Аллига Тэр: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?

Желаю мира и добра!
Прикрепления: 7562028.jpg(36Kb)
 
ХорошоДата: Суббота, 09 Май 2015, 10:37 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
да, и Вас с праздником!
акцент ума на цели в последний раз удерживался несколько минут
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Май 2015, 08:49 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Доброе утро! smile

Цитата Хорошо ()
акцент ума на цели в последний раз удерживался несколько минут
Отлично!

Жду результатов по 6-ой лекции. Затем переходим к знакомству с резонансами нервной системы (резонанс чакр, микроскопических орбит).

Всего доброго!
 
ХорошоДата: Вторник, 12 Май 2015, 21:15 | Сообщение # 18
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте
Итак, то что по 6-й, пока весьма "туманное"
Что из необычного - когда сел настраиваться - через пульсирующую макушку и уже как бы пульсирующую "изнутри" голову начало "стекать" что то в шею, потом как будто конкретная точка, можно на неё указать "где она" было, как пульсирующее покалывание, вверху позвоночника образовалась и медленно спустилась вниз позвоночника, через какое то время тоже медленно поднялась вверх по позвоночнику
Возникает пульсация в висках и приятное ощущение в межбровии, макушка активна, на висках еще пару раз ощущение ветра-холодка
А вот теперь "туманное", по словам плохо приходит, пробовал "хлеб" - появилось "зерно" и "молоть", пробовал ложка - пришло "изгиб" (в этот момент крестцовый отдел потеплел-запульсировал, пришла аналогия прогиба нижнего отдела позвоночника, и потом - рука-"пригоршня"

P.S. Вне лекционного материала - смотрел фотки друзей на компьютере - на одной "завис", взгляд был глаза в глаза, расфокусировалось зрение, как то началось меняться лицо, потом экран монитора вокруг фотки то темнел то светлел (такое же было на практике прошлой "лекции"), вокруг человека на фото стал виден светящийся ореол, почувствовал пульсацию в своих висках. Долго не стал в этом состоянии быть, мало ли что, спокойно вышел...
 
ЭхоДата: Среда, 13 Май 2015, 08:05 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Хорошо, доброе утро!

Ваша задача выбрать несколько слов, акцентировать на них ум, достичь безмолвного состояния на предмете (действии) и описать реакцию или активность нервной системы, сопутствующие образы.

В этом занятии человек учится выражать любые цели внутренним состоянием-намерением, понимает различие и оттенки между состояниями.

Резонанс находить для активности нервной системы (чакр) не рекомендуется. Рано.

Желаю успехов и новых достижений.
 
ХорошоДата: Пятница, 15 Май 2015, 17:38 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Заблокированные
Деятельность: 37
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте
занимаюсь ежедневно, иногда дважды.
сначала "не практики":
Практически все время активна область виски-наш ушами-верх-шеи, легкая пульсация-наполненность, эти ощущения забивают макушку, которая еле пульсирует-щекочет, весь теменной центр и часть затылка как будто немеют. Если ничего не делать а просто сесть "отдохнуть" - ощущения усиливаются. Это практически весь день. Сегодня ощущения перешли и на лицевую часть, сначала верх щёк (от висков перетекло) приятно покалывал, потом щёки начали гореть, потом низ скул покалывать, потом области возле ноздрей, потом губы - сначала уголки, потом верхняя и нижняя
практически каждую ночь - несколько ярких снов, сегодня вот хорошо полетал во сне, правда осознанных снов не случается. Свист в ушах ощущается когда тихо, можно менять тональность если сконцентрироваться на нём. Если долго и с закрытыми глазами - начинает кружиться голова.

по поводу "слов":
сегодня на "хлеб" внизу спины как будто росток начал расти, потеплело, вспомнилась пшеница. Почему то отреагировали еще и щёки, верх щёк, загорелись.
потом "молоко", в первый раз отреагировали кисти рук, губы, особенно нижняя. пришёл образ из детства молока из под коровы слитого в трёхлитровую банку. и ушёл. потом определение "питание для новорожденных и детей".
попытался попереключаться хлеб и молоко - медленно, потом возникло вдруг "хлеб из молока в том числе делают".
И тут решил переключиться на что то совсем другое - актуальная сегодня тема "дождь" (но дождя на улице уже не было) - сразу перед глазами возникли пузырьки на лужах из капель дождя, и тут "накрывает голову", какое то непонятное ощущение, выхожу из всего, думаю - ну как то быстро, меньше минут 10 всего по идее, мало, смотрю на часы - а уже 25 минут прошло
Голова немного "ватная" целый день.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник: познание себя (школа)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога