Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:35 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Особенности воспитания детей–индиго
KaludmilДата: Пятница, 04 Сен 2009, 14:50 | Сообщение # 101
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты предлагаеш оставить ребёнка в покое и дать ему полную волю? (тогда он меня сьест) А если помагать в развитии то спомощью каких методик?

P.S. насчёт своих способностей я писала в своей ветке, не уверена что они вобще есть. А можна это проверить?

 
ЭхоДата: Пятница, 04 Сен 2009, 16:05 | Сообщение # 102
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Стоп, много вопросов. Давайте пока рассмотрим один:
Quote (Kaludmil)
как мне общаться с ребёнком дальше он начинает задавать вопросы, а ответов на некоторые из них я уже не знаю. А что же будет дальше?

Вы пишите:

Quote (Kaludmil)
Ты предлагаешь оставить ребёнка в покое и дать ему полную волю? (тогда он меня съест)

В том, что Вы не знаете, а ребенок задаёт вопросы - такого не может в три года. Конкретный пример приведите! Или же найдите такой подход в воспитании, когда Вы развиваетесь и в состоянии дать ответ на любой вопрос ребенка.
Съест - это огромное позитивное стремление к познанию ребенка. И это хорошо, что вы стараетесь не замедлять его и позволяете ему сохраняться.
 
babybarabooДата: Пятница, 04 Сен 2009, 21:14 | Сообщение # 103
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Kaludmil)
У меня сыночек 3-ний очень любит меня "удивлять" если до вчерашнего дня он только предсказывал погоду то вчера предсказал свою травму, а за неделю до этого расказал как мы будем отдыхать на природе и так и получилось мы поехали отдыхать но к сожалению без него он приболел. Вот и интерисуюсь как можна развивать таких детишек может что-то посоветуеш.

Kaludmil, день добрый!
Дети до 7 лет полностью владеют видением, просто мы не всегда реагируем на их посылы, воспринимаем их информацию, как фантазию.
Индиго же, отличаются только наличием дополнительного канала, за счет которого, при сканировании цвет ауры приобретает насыщенный цвет "индиго".
Если у обычных людей при достижении 7 лет, при отсутствии должного развития со стороны родителей или сил свыше, все способности забываются и переходят в зачаточный уровень.
У индиго они не переходят в зачаточный уровень - это единственное отличие.

Quote (Kaludmil)
вот именно что у меня таких способностей нету, а как мне общатся с ребёнком дальше он начинает задавать вопросы а ответов на некоторые с них я уже незнаю а что же будет дальше? smile

Если вы уверены, что в вас нет соответствующих способностей, то, единственно, что могу посоветовать:
1. прислушиваться к ребенку и воспринимать серьезно все его "так сказать" фантазии, ибо, то, что он видит - он может реально видеть;
2. дать свободно течь происходящему, если после 7 лет вес продолжится в том же этапе, мироздание само будет приводить его в поиску познания;
3. в более старшем возрасте, при наличии интереса в теме эзотерики, поддержать сына;
4. и последнее, пожалуй, самое главное - ничему не удивляться и все происходящее воспринимать, как данность. smile

Quote (Kaludmil)
Ты предлагаеш оставить ребёнка в покое и дать ему полную волю?

Да. Волю и свободу в поиске и общения с тем, что Вам не ведомо. Однако, это не означает полное отсутствие воспитания: социального, воспитания с точки зрения нравственности и морали, умственное и логическое обучение и т.д.

Quote (Kaludmil)
(тогда он меня сьест)

Где-то была допущена ошибка. При правильном подходе к свободе и воспитанию, такое мнение о собственном чадо - отсутствует.

Quote (Kaludmil)
если помагать в развитии то спомощью каких методик?

Это только его выбор.
И никто не вправе заставить идти его не по его пути.

Quote (Kaludmil)
насчёт своих способностей я писала в своей ветке, не уверена что они вобще есть. А можна это проверить?

Начните себя развивать, тогда у Вас проснуться изначальные способности.
При наличии врожденного "дара" или потока "индиго" мироздание будет ставить Вас в ситуации, где Вам придется постоянно развиваться.

С уважением,
babybaraboo

 
KaludmilДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 11:59 | Сообщение # 104
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Начните себя развивать, тогда у Вас проснуться изначальные способности.
- все сводится к этому. Да, чтобы его понять - надо знать как и чем, и когда это следует делать. Приступаю к занятиям. smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 09:10 | Сообщение # 105
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Всем день добрый!

Как новое наблюдение:
Наверное, все родители знают, что их дети прекрасно считывают потаенные смыслы поведения.
т.е. внешне мы можем быть радостными, но, если у нас внутри идут "бури", ребенок это считает и будет строить свою линию поведения соответственно.

Что касается индиго-малышей, то с ними лучше всегда честно и открыто говорить о своих проблемах. И это не для того, чтобы на неокрепший ум ребенка вылить тяжесть свою, просто индиго-малыш имеет право из наших уст истинно услышать причину вашего состояния.

Он ведь и так все видит и слышит, а своим признанием вы облегчите ему понимания Вас.

 
СветозарДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 10:31 | Сообщение # 106
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Я заметил у сына своего особенность, что он умеет отслеживать проблемы, в частности родительские и не всегда о проблемах или своих соображениях или реакциях, сообщает. Зачастую приходиться вызывать на откровенность.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
KaludmilДата: Понедельник, 02 Ноя 2009, 11:24 | Сообщение # 107
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотя Такие дети как индиго на откровенность не идут, вернее они не хотят расказывать ни очем даже малейшем они восновном как губка все в всебя втягивают. А делиться это уж нет.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 13:30 | Сообщение # 108
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Светозар, вечер добрый!

Quote (Светозар)
Я заметил у сына своего особенность, что он умеет отслеживать проблемы, в частности родительские и не всегда о проблемах или своих соображениях или реакциях, сообщает. Зачастую приходиться вызывать на откровенность.

У них открытость идет по "взрыву", по накоплению.
Если они сами не могут справиться с ситуацией, то обращаются.
так же, данный аспект еще зависит от непосредственной энергетике в доме, воспитании. Если принято делиться, пусть даже не всем (понятно, что взрослые не все проблемы вешают на ум детей, но рассказать, как прошел день, поделиться своими эмоциями и мыслями, мы можем), то в таким семьях, дети не утаивают страхи, а довольно часто и открыто доносят их.

Quote (Kaludmil)
Такие дети как индиго на откровенность не идут, вернее они не хотят расказывать ни очем даже малейшем они восновном как губка все в всебя втягивают. А делиться это уж нет.

Делятся, правда не всеми переживаниями.
тут аспект уже воспитания доверия в семье играет роль.

Добавлено (27 Дек 2009, 14:30)
---------------------------------------------
Многие родители детишек-индиго, да и вообще всех малышей рано или поздно встают перед мучительным выбором в какую развивающую секцию или кружок отдать свое любимое чадо, в чем его лучше глобально развивать.

Ко мне часто обращаются мамочки с помощью определения, что нужно самим малышам и это очень отрадно, что мы взрослые стали понимать - выбор всегда за нашими детьми, мы не имеем право давить на них своими нереализованными фантазиями и мечтами.

Так, как определить, в чем проявляются таланты нашего малыша?

Просто наблюдать за ребенком в минуты его погружения в свой собственный таинственный и только ему понятный мир.
Быть сторонним наблюдателем и очень скоро вы сможете понять, к чему есть склонность, интерес или талант у ребенка.

Приведу пример, одна моя подруга решала вопрос куда отдать своего 6 летнего сынишку.
Ее материнские мечты склонялись к футболу - малыш был немного стеснительным, замкнутым малышом, не умеющим играть в командные игры.
Папа же мальчика видел своего сына баскетболистом - она сам в детве мечтал быть звездой НХЛ.

В итоге, они обратились ко мне, чтобы правильно выбрать сыну кружок.
несколько дней незаметного наблюдения и анализ энергии малыша выявило, что он склонен и талантлив в рисовании и боевых искусствах.

В итоге, за год ребенок словно расправил крылья, он стал более уверенным, активным, стал любить командые игры, хотя ни футболом, ни баскетболом он не занимается.
А когда занимается любимым делом - мальчик просто светится.

Это я к чему?

Конечно, все мы мечтаем, чтобы наши малыши были счастливы и само реализованы, однако они будут такими, если мы дадим им возможность быть самим собой!

Слушайте ваших детей, разговаривайте с ними, наблюдайте за ними и просто любите!

 
NinaDДата: Понедельник, 04 Янв 2010, 20:27 | Сообщение # 109
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сын не рисовал с рождения совсем! что только не придумывали, чтобы заинтересовать - и на стенах, на обоях, и ладошками в краски макать, а потом на стенах, сейчас и не вспомню всего. за 12 лет он не нарисовал ни одной черточки! С 1,5 лет - "Мама, рисуй!". И в школе за него рисовала я (хотя плохо рисую, у меня сестра художница, а мне от этого таланта достался только 1%). Так вот. Лет в 12 сыну несколько раз заставала его за тем, как он разукрашивает фламастерами кратинки в блокнотах, маленьких альбомчиках, тетрадях фигурки Бэтменов, Суперменов, Человека-паука. ПРичем картинки были ну как с экрана, точная копия, раскрашено идеально, как будто из типографии. Через какое-то время спросила - откуда у тебя такие картинки? кто тебе их рисует? - "Я!" ответил и улыбнулся. Мы с мужем знали, что сын никогда не врет, поэтому мы оба были в шоке. И ведь сам процесс рисования никто не видит, видимо творческий настрой должен был проходить в интимной обстановке. Больше ничего не рисовал. Если Индиго интересно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 14:59 | Сообщение # 110
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Конечно, все мы мечтаем, чтобы наши малыши были счастливы и само реализованы, однако они будут такими, если мы дадим им возможность быть самим собой!

Слушайте ваших детей, разговаривайте с ними, наблюдайте за ними и просто любите!

Вера, snegurochka


Крим - це Україна.
 
Ирина-ГордееваДата: Вторник, 02 Фев 2010, 07:55 | Сообщение # 111
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу рассказать немного о своем ребенке.

Мне Арсений (сын 9 лет) рассказывал о Другой стороне, о двери, которая открывается очень редко и он там бывает.говорит, когда она откроется, не все туда попадут Он с дедушкой (умер 5сент 2009) и ангелами говорит, дедушка рассказал. что смотрит на экране свою жизнь и каждое слово ему нужно исправить, что сказал кому плохо....Говорит, знает, как дед туда попал и сейчас как тестирование проходит, ему за полгода надо пройти первый уровень! Иногда ему бывает некогда, он так и говорит: У меня нет времени или давай поговорим попозже....Когда Сеня с дедом разговаривает, Ангелы всегда рядом.Он их не видел, но знает, что это так. Он хочет в другую школу, говорил уже несколько раз, что если будет в этой учится-до 6 класса и все, а потом уйдет к дедушке. Ему тут плохо очень, плакал вчера, не хочет учится. надо куда то его отдавать-переживаю. Он просится в церковную школу, говорит, ближе к Богу, будет лучше Ангелов слышать. А я вот не знаю, церковь не примет это как бесовщину? Сеня же не понимает разницы между религией и Богом, он не ходит в церковь, не читает молитвы и т.д.... Я рассказала ему про детей Индиго,слышал ли он такое название? он спросил, Это из Индии что ли? )))) , я рассказала в двух словах, он говорит, да, я Индиго. И там, где дедушка очень хорошо, не то, что тут, тут вообще злость одна. Еще, когда он вырастет, Боженька ему сказал, он будет лечить их души- ремонтировать.Только его тут не будет....и будет.... А у его души нет гравитации. Он может быть везде.....вот такой первый раз вчера разговор состоялся. До этого были небольшие моменты, когда он угадывал мысли и говорил то, чего не слышал от нас, но мы это обсуждали. Недавно у меня очень болела спина, поясница, он помассировал- все прошло. Мы удивились оба, но это, действительно, так.
Я и расстроена, что ему плохо так и понимаю, что его возможности начали открываться сильнее. С учителем в классе не сложились отношения сразу, нет понимания вообще. Я пыталась с ней говорить,но бесполезно. Конечно,я не говорила о его особенностях. Ей около 65 лет, нервная женщина, уже пора на пенсию давно. Вот не могут найти общий язык никак. В школу ходить не хочет, ничего не хочет...
Буду ждать Вашего ответа.
С уважением, Ирина.

 
ветаДата: Вторник, 02 Фев 2010, 13:40 | Сообщение # 112
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день Ирина! Меня честно очень взволновал ваш рассказ о себе и сыне. Первое- посмотрите сколько школ у вас в городе и не поленитесь пройдите по ним. Зайдя в школу попробуйте ее почувствовать Душой. Затем посмотрите на преподавателей начальных классов ( я поняла он еще маленький). Если вам тут легко стало, приведите сюда сына. Пусть он тоже почувствует ее ауру (он уже может это сделать). Решающее слово за ним. Не страшно если школа окажется на другом конце города, он все преодолеет.
Следующий шаг. Отведите его в церковь, присядьте где то на скамейке и пусть он ее послушает, тут ли его сердце.
Дальше. Посмотрите чем дышит ваш горок, можно через интернет или газеты, разговоры -на тему групп людей Индиго. Ему нужны товарищи, люди которые его понимают и близки ему по духу. Ему нужен учитель. Не бойтесь, плохому его не научат, просто у него появится опора от которой он сможет оттолкнуться и дальше расти.
Сами пока вы не сможете ему помочь. Только после учебы в колледже у вас появятся задатки его понимать и стать ему ближе, а так вы со временем просто будите удаляться друг от друга.
Он сейчас стоит на пороге и ему нужно, что бы его мама была рядом с ним. Он тянется к дедушке потому-что они понимают друг друга, у них много общего., то чего нет между вами. smile
Главное- не бойтесь трудностей которые могут возникнуть, а они возникнут. Никто и ничто не отдает душу человека просто так, за право быть свободным надо бороться сердцем и любовью. angel2
 
Ирина-ГордееваДата: Вторник, 02 Фев 2010, 22:16 | Сообщение # 113
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вета, за ответ и внимание!
Я сегодня просмотрела сайт православной гимназии, рассказала ему, не знаю пока, как и что решит. Он то думает, что если школа церковная, значит там все говорят с Ангелами, слышат их. Объяснила, что это не так, все люди разные, возможности и способности у всех тоже разные.
Я ищу людей в городе, которые понимают таких детей и о чем я веду речь. Так же сегодня вела переписку с пихологом из нашего город, мне было интересно знать их мнение, как они объясняют поведение и особенности Индиго. Мне повезло, психолог оказалась тоже со способностями яснослышания. Так что будем расти и учиться вместе с сыном и дочкой, которая тоже Индиго и бывает, что тоже говорит о душе.
Не учусь пока в колледже, совершенно не хватает времени, дети оба с характерами, приходится для себя выделять время не так много, как хотелось бы....Но я стараюсь получать знания из других источников, читаю и общаюсь, насколько это бывает возможным. И я думаю, что смогу помочь своим детям!
Страха нет, но конечно присутствует волнение, когда впервые ребенок выдает то, что я прочитала в книгах Ньютона "Путешествие души и предназначение души", Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне" и "Совершенствование души", так же Ли Керолл и других...Читать и изучать это одно, а когда столкнешься с такими явлениями, конечно есть и будут возникать вопросы. Раньше были у него чисто интуитивные высказывания и угадывания, а сейчас идет видно поток информации, который ему трудно сразу усвоить, вот и требуется помощь и понимание. Я понимаю о чем говорит, только конечно знаний не хватает моих. Но ничего, главное не топтаться на месте, а совершенствоваться и иметь желание идти вперед к Свету! Что мы и делаем, пусть с ошибками, но и без них никак. smile
 
системасоюзаДата: Среда, 03 Фев 2010, 02:16 | Сообщение # 114
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день! Ирина, я думаю, что Вета совершенно права. Вот хоть и говорят, что все пути к истине ведут. Они, конечно, приведут, и человек все равно сделает предназначенное и выбранное им самим. Но мы должны учиться видеть, что ведет нас к истине, а что заставляет топтаться на месте. И понимание у каждого свое. Но, как ни крути, по другому ты на данном этапе помочь своему Арсению не сможешь. Ни одна социальная структура, ни одна наука, ни область медицины, ни тем более - ни религия, ни конфессия этого не сделают. Не знают, как? Они и сами это признают. smile Понимаешь, в чем фишка. Это можно только сделать через душу, которая напрямую связана с Космосом, с космическим бытиём и разумом. Арсений тянется к дедушке, интуитивно, очень сильно.. Ведь память то всем стирают.. И ты в этой ситуации можешь стать ему первым другом - помочь слышать дедушку и Ангелов. Нужно настроиться воспринимать эту энергию. Он однозначно взрослее тебя. Факт. Но земной мозг с физиологической точки зрения маловат для понимания. Могу не правильно выразиться.. sad Так помоги ему! Знаешь, когда люди обращаются к знающим специалистам, а потом отказываются от помощи (как было на приеме у С Н Лазарева или у Л И Пановой), они (специалисты) отвечают: "Извините, но это единственный выход.."

Со школой, конечно, я что-то сообразить не могу.. Чисто православная его не воспримет. Или он должен молчать? Но ведь там богословие и прочее. Оно ему это надо. Может лучше учить Арсения, что мир не злой, а совершенный.. Как в притче "О душе и солнце" .( Моя любимая, да..). или рассказ о самом прекрасном сердце.. Учить и говорить с ним, что на самом деле никто никому зла не желает. Зло, трудности, неприятности выбраны нами же для того, чтобы научиться преодолевать их. Да? smile Как он сам выбрал свой путь, так и другие выбрали. Просто забыли. Т е другими словами, все происходит так, как должно быть. А если кто-то причиняет слишком много зла, то он тоже ответит за это перед Богом. Но его нельзя ненавидеть. Потому что, причиняя вред другим и отвечая за свои поступки, он тоже учится. Вот как-то так... smile меня очень тронул твой мальчик, до глубины души.. И канал "индиго - Логос" тут же срезонировал.
Удачи вам с Арсением и дочурками твоими. Они все у тебя необычные! Ты обещала мне ваше фото выслать. Я хочу связь установить. Может, найдем выход.. Вот, и лепестки судьбы пригодятся smile Я в ближайшие дни свяжусь с Арсением, попробую. smile Таня.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Особенности воспитания детей–индиго (или исследования, длиною в жизнь)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога