Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:29 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Религии всех стран объединяйтесь! (Астрология и религиозные учения...)
Религии всех стран объединяйтесь!
АлёнаДата: Вторник, 20 Янв 2009, 13:27 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ablearningtofly,
спасибо огромное!
 
KerLaedaДата: Пятница, 29 Май 2009, 21:15 | Сообщение # 22
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да простит меня топ-стартер - но мне не поняятна его задумка...
Сам изложенный текст - обычный бред малограмотного человека.
Апогей:
Quote
Библия есть ничто иное, как смесь астрологии с теологией, как и все религиозные мифы до этого.

Из чего следует этот вывод - не понятно.
Единственное - что следует из изложеного топ-стартером текста
- автор его не знает ни астрологии ни христианства...

Читаем:

Quote
В старом завете

Во-первых - не в "старом завете" - а в Ветхом Завете, если быть справедливым.
Quote

Моисей "явился на Сенайскую гору" с десятью заповедями,

Во-вторых - Моисей не "явился на Сенайскую гору", а спустился с Синайской
горы с полученными от Творца Скрижалями.
Quote

его огорчило то, что люди поклонялись золотому тельцу. Он разбил каменные плиты и сказал людям его народа убивать друг друга, чтобы очиститься. Многие исследователи Библии объясняют его гнев, тем, что израильтяне поклонялись идолу, или что-то в этом роде. В действительности золотой телец это созвездие. Моисей представлял собой новую эру Овна. Поэтому иудеи используют в ритуалах бараньи рога

А тут вообще...Моисей, как автор Ветхого Завета - отдыхает...
А уж как отдыхает астрология)))

Телец - это телец...Tauhus...т.е. бык...
Овен - это баран...Aries...

И таких ляпов - можно наййти еще и еще...

Добавлено (29 Май 2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Ablearningtofly, класс!
Действительно, многие апологеты позаимствованы из древнеегипетской мифологии. Возможная причина: семиты были ассимилированы в Древнем Египте со времен строительства пирамид (~2800 - 2500 лет до н. э.), и только через тысячелетие Моисей (~13 в. до н. э) выводит свой народ из рабства Та-ке-Птаха (Египет) в Иудейскую пустыню. Позже появляется Ветхий Завет (более точно Тора: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. 9-7 вв. до н.э).

Интересное заключение...
Я вполне допускаю, что вы не читали всерьез Библию...
...а точнее - Ветхий Завет(ТОРУ, как вы справедливо указываете)...
Если бы прочитали то выяснилось ыбы, что появление евреев
и еврейской религии прошло много раньше появления Моше(Моисея)...
Условием появления евреев - было заключение Завета между
Авраамом(праотцем всех евреев и Творцом). А суть Завета
- вера в единого бога - Творца...т.е. появление Иудаизма.

Моше лишь записал сохранявшуюся до него Устную Тору.
Как позднее - были записаны и остальные части Ветхого Завета
- книги Царей и Пророков.

 
ДождьДата: Суббота, 30 Май 2009, 07:35 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KerLaeda)
Да простит меня топ-стартер - но мне не поняятна его задумка...

Фильм своими смелыми заявлениями в свое время произвел довольно сильное впечатления, материал был выложен и ожидал похожего на Ваш пост. smile

Т.к. ни в астрологии, ни в христианстве я не силен, чтобы разобраться, что верно, а что нет, понадобилось бы уйма времени. Вот и подумал, что увлекающемуся человеку может быть интересен альтернативный взгляд, а знающий смог поправить и указать на ложь.

Позже в сети появился фильм «Анти дух времени», где приводилась критика и комментарии фильма «Дух времени», его я не смотрел, т.к. к самой теме пропал интерес.

Поскольку мой ум поглотил фильм «Дух времени» так же, как в свое время поглотил информацию от приверженцев «классической» теории Библии, то в очередной раз убедился:
Знание становится знанием лишь тогда, когда приобретается посредством собственного опыта. Также информацию, которую нельзя проверить на практике стоит относить в разряд "фантастики" или непроверенной теории, и ни в коем случае из неё нельзя строить истины, делать выводы, или руководствоваться в действиях, как минимум это может создать неловкую ситуацию, как максимум, быть опасным для жизни.

Думаю, что полезно в этой теме будет привести ссылку на определение, что есть Мышление.

Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 30 Май 2009, 07:44
 
KerLaedaДата: Суббота, 30 Май 2009, 22:27 | Сообщение # 24
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Думаю, что полезно в этой теме будет привести ссылку на определение, что есть Мышление.

Ну...скажем так - вы берете весьма упрощенную систему подходов...
Более или менее базирующуюся на примитивном материализме.

Я не буду заниматься критикой такого подхода, а лишь покажу вам
иной взгляд на проблему...За основу предлагаю взять идеи Бруно Хубера,
бывшего долгое время правой рукой создателя психосинтеза - Ассаджиоли...
Бруно и Лиллиана Хубер - весьма и весьма авторитетные астрологи...

В своей книге "Астрологический психосинтез" он пишет:

Quote
Интеллект — одна из наших важнейших функций. Чтобы действовать эффективно, мы
должны быть способны различать и оценивать, схватывать суть и сопоставлять,
учиться, понимать и запоминать. Есть много типов мышления и использования
интеллекта. На следующих страницах мы попытаемся определить и проанализировать
их. Для примера опишем тип интеллектуального функционирования, который ныне
высоко ценится в наших школах: хорошая память, быстрое вспоминание, диалектика,
логика; способность сопоставлять изолированные элементы информации и приходить
к четким логическим решениям.

Хубер выделяет 3 типа интеллекта:

Солнечный интеллект

Солнце дает нам жизненную энергию и потому занимает центральное место в системе личности.
Солнце — символ самосознания, и это иллюстрирует выражение "Я мыслю, следовательно, существую"

Лунный интеллект

Луна символизирует эмоциональную природу. Она формирует интеллект, который реагирует
на окружающий мир через чувства.

Сатурнианский интеллект

Сатурнианский интеллект направлен на установление и поддержание комфорта и безопасности путем
ответственной, разумной, покровительственной заботы о людях, находящихся в сфере его влияния.

Ну и т.д. и т.п.
Кому интересно - книжку могу подбросить...

Ну и еще о той статье в энциклопедии...

Quote
На основе А. М. человек способен создавать метафизические идеи, как абстрактно-аналитические расчленения, так и конкретное понимание. Абстрактное мышление приводит к трем уровням психических расстройств.

Большинство психологических проблем человека связаны с нашим подсознанием,
которым управляет Нептун. Наличие большого колличества негативных аспектов
между Нептуном и личными планетами - предопределяет наличие у человека
психических проблем.
 
ДождьДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 09:53 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Мышление – это мозговая деятельность, основанная на физиологических процессах:
а) распространения нервных импульсов по определенным нейронным путям,
б) поступления данных (мыслей) в теменную часть головного мозга,
в) их преобразования в понимание.
Мышление различается на
1) абстрактное - это логическое рассуждения на основе человеческого ума;
2) властное, которое связано с негативной поляризацией мозговой деятельности.
3) высшее - это получение знаний на основе третье сигнальной системы, в частности, мыслей (это открытия и озарения). Критерием приема мыслей является активность теменного центра.

Quote (KerLaeda)
Ну...скажем так - вы берете весьма упрощенную систему подходов... Более или менее базирующуюся на примитивном материализме.

Если можно, то напишите пожалуйста поподробнее. Мне не понятен Ваш вывод.

Quote (KerLaeda)
Хубер выделяет 3 типа интеллекта: Солнечный интеллект Солнце дает нам жизненную энергию и потому занимает центральное место в системе личности. Солнце — символ самосознания, и это иллюстрирует выражение "Я мыслю, следовательно, существую" Лунный интеллект Луна символизирует эмоциональную природу. Она формирует интеллект, который реагирует на окружающий мир через чувства. Сатурнианский интеллект Сатурнианский интеллект направлен на установление и поддержание комфорта и безопасности путем ответственной, разумной, покровительственной заботы о людях, находящихся в сфере его влияния.

Quote (KerLaeda)
Большинство психологических проблем человека связаны с нашим подсознанием, которым управляет Нептун. Наличие большого колличества негативных аспектов между Нептуном и личными планетами - предопределяет наличие у человека психических проблем.

Каким образом Хубер получил эту информацию?
 
KerLaedaДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 18:03 | Сообщение # 26
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Если можно, то напишите пожалуйста поподробнее. Мне не понятен Ваш вывод.

Если прочитать статью - однозначно, что автор - получил
классическое материалистическое образование.

Quote (Дождь)
Каким образом Хубер получил эту информацию?

У Хубера - 2 источника информации:
- эмпирический материал накопленный классической астрологией
за ее многотысячелетнюю историю;
- результаты совместных исследований с Ассаджиоли.
 
ДождьДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 21:20 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KerLaeda)
Если прочитать статью - однозначно, что автор - получил классическое материалистическое образование.

Все равно не понятно, ну да ладно. smile

Вы пишите:

Quote (KerLaeda)
Ну...скажем так - вы берете весьма упрощенную систему подходов... Более или менее базирующуюся на примитивном материализме. Я не буду заниматься критикой такого подхода, а лишь покажу вам иной взгляд на проблему...За основу предлагаю взять идеи Бруно Хубера, бывшего долгое время правой рукой создателя психосинтеза - Ассаджиоли... Бруно и Лиллиана Хубер - весьма и весьма авторитетные астрологи...

Дальше Вы предлагаете иной взгляд на проблему, т.е. отличный от "упрощенной системы подходов и примитивного материализма".
Вы пишите:

Quote (KerLaeda)
В своей книге "Астрологический психосинтез" он пишет: QuoteИнтеллект — одна из наших важнейших функций. Чтобы действовать эффективно, мы должны быть способны различать и оценивать, схватывать суть и сопоставлять, учиться, понимать и запоминать. Есть много типов мышления и использования интеллекта. На следующих страницах мы попытаемся определить и проанализировать их. Для примера опишем тип интеллектуального функционирования, который ныне высоко ценится в наших школах: хорошая память, быстрое вспоминание, диалектика, логика; способность сопоставлять изолированные элементы информации и приходить к четким логическим решениям. Хубер выделяет 3 типа интеллекта: Солнечный интеллект Солнце дает нам жизненную энергию и потому занимает центральное место в системе личности. Солнце — символ самосознания, и это иллюстрирует выражение "Я мыслю, следовательно, существую" Лунный интеллект Луна символизирует эмоциональную природу. Она формирует интеллект, который реагирует на окружающий мир через чувства. Сатурнианский интеллект Сатурнианский интеллект направлен на установление и поддержание комфорта и безопасности путем ответственной, разумной, покровительственной заботы о людях, находящихся в сфере его влияния.Большинство психологических проблем человека связаны с нашим подсознанием,
которым управляет Нептун. Наличие большого колличества негативных аспектов
между Нептуном и личными планетами - предопределяет наличие у человека
психических проблем.

Возьмем третий вид мышления из статьи которую я привел:

Quote
3) высшее - это получение знаний на основе третье сигнальной системы, в частности, мыслей (это открытия и озарения). Критерием приема мыслей является активность теменного центра.

При помощи третьей сигнальной системы(3-го вида Мышления), каждый может получить следующие знания о планетах Солнечной системы:
Quote
Меркурий - это юноша лет 25-30 шатен (рыжий). Энергетика планеты дает высокую умственную деятельность. Если человек стал забывать, то память восстанавливается.
Венера - это сексопильная женщина с классными глобусами грудей. Ей лет 25. Она учит отношениям любви и всему, что связано с любовью. Может восстановить девственность.
Луна - прекрасная девушка лет 17-19. Работая с ее энергетикой становятся озорными и способными к дерзким поступкам. Она омолаживает человека.
Марс - крепкий мужчина воин. Приобретают силу, выносливость, воинское мастерство.
Юпитер - это танцы в окружении коллектива девочек или мальчиков. Движения гопака, грузинских па, гимнастики с лентами. Коллективное. Это встряска для организма и его омоложение. Гибкость.
Сатурн - лечение ослабленных и больных органов. Энергии сами окружают больное место и выполняют оздоровление.
Нептун - учит благородству мужчин и целомудренности женщин. Человек приобретает высокие качества. Становится Штирлицом или Анжеликой.

Взято отсюда

Сразу скажу, изучение планет Солнечной системы связано с 2-ым релаксационным методом организма, на практике мной исследован не был. Рано. Поэтому здесь исхожу из того, что есть на форуме, а не из личного опыта.

Но в информации, которую я выложил выше, каждый может лично убедиться, приобретя определенные навыки работы с третьей сигнальной системой.

Можно ли убедиться в том, что Вы написали о планетах Солнечной системы на собственном опыте, есть ли у Хубера специальная методика?

Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 31 Май 2009, 21:23
 
KerLaedaДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 07:43 | Сообщение # 28
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
При помощи третьей сигнальной системы(3-го вида Мышления), каждый может получить следующие знания о планетах Солнечной системы:

Quote
Меркурий - это юноша лет 25-30 шатен (рыжий). Энергетика планеты дает высокую умственную деятельность. Если человек стал забывать, то память восстанавливается.
Венера - это сексопильная женщина с классными глобусами грудей. Ей лет 25. Она учит отношениям любви и всему, что связано с любовью. Может восстановить девственность.
Луна - прекрасная девушка лет 17-19. Работая с ее энергетикой становятся озорными и способными к дерзким поступкам. Она омолаживает человека.
Марс - крепкий мужчина воин. Приобретают силу, выносливость, воинское мастерство.
Юпитер - это танцы в окружении коллектива девочек или мальчиков. Движения гопака, грузинских па, гимнастики с лентами. Коллективное. Это встряска для организма и его омоложение. Гибкость.
Сатурн - лечение ослабленных и больных органов. Энергии сами окружают больное место и выполняют оздоровление.
Нептун - учит благородству мужчин и целомудренности женщин. Человек приобретает высокие качества. Становится Штирлицом или Анжеликой.

ТОлько эти? Или и другие тоже?
Например - о многофункциональности проявления планет
в жизни человека? Или о влиянии планет на чакры, которые
вы называете - "нервные центры"?

Quote (Дождь)
Можно ли убедиться в том, что Вы написали о планетах Солнечной системы на собственном опыте, есть ли у Хубера специальная методика?

Астрология - система знаний, которая существует столько,
сколько существует Человечество. Изучить ее и проверить
ее на собственном примере - вполне реально. Именно этим,
собственно, я и занимаюсь...

Quote (Дождь)
Возьмем третий вид мышления из статьи которую я привел:

Quote
3) высшее - это получение знаний на основе третье сигнальной системы, в частности, мыслей (это открытия и озарения). Критерием приема мыслей является активность теменного центра.


Интересно читать использованные формулировки интерпретируя
их через астрологию...Открытия...озарения - проявления воияния
Урана на нашу психику...

В целом...
Я лишь опытался выссказать свое отношение к данному топику.
Пытаться критиковать ВАШУ Систему - не имел, пока, в планах,
т.к. поискав на ресурсе - не нашел ни данных об авторах Системы,
ни какого-то концентрированного изложения философской концепции
данной Системы.

 
ДождьДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 09:06 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KerLaeda)
В целом... Я лишь опытался выссказать свое отношение к данному топику.

Если говорить о топике, то тут мне понятно Ваше отношение.
Но если говорить о Вашем отношении к определению, что есть Мышление, для меня оно осталось загадкой, потому как я не увидел ничего конкретного. sad
Quote (KerLaeda)
Астрология - система знаний, которая существует столько, сколько существует Человечество. Изучить ее и проверить ее на собственном примере - вполне реально. Именно этим, собственно, я и занимаюсь...

Т.е. у Хубера нет методики, с помощью которой каждый смог бы убедиться в истинности его слов?
 
KerLaedaДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 22:25 | Сообщение # 30
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Т.е. у Хубера нет методики, с помощью которой каждый смог бы убедиться в истинности его слов?

А в Системе, которой посвящен этот сайт, - есть? biggrin

Понимаете...
Хубер - лишь автор адного из многочисленных направлений в астрологии...
Но даже для того, чтобы освоить его направление - придется прилично
разобраться с классической астрологией.

Так-что - методика есть и вполне конкретная - астрология...

Будучи предельно честным - скажу:
- я не считаю методику Хуберов - истиной в последней инстанции,
т.е. пригодной во всех 100% жизненных событий. Лично я, в зависимости
от типа моего визави и стоящих перед человеком задач и проблем, - могу
использовать и методы Хуберов...и методики Радьяра...и методы Сельченка
(например в работе с семьями)...и т.д.. и т.п....

Quote (Дождь)
что есть Мышление, для меня оно осталось загадкой, потому как я не увидел ничего конкретного.

Мне думается - это вполне объяснимо...
Если вы не пытались понять астрологию и воспользоваться ее достижениями,
то для вас ее возможности - тайна, покрытая мраком...

Добавлено (01 Июн 2009, 23:25)
---------------------------------------------
Дождь

Вы так и не просветили меня об авторах Системы и возможности увидеть
суть Системы в каом-либо сконцентрированном варианте...

 
ДождьДата: Вторник, 02 Июн 2009, 14:26 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KerLaeda)
А в Системе, которой посвящен этот сайт, - есть?

О какой Cистеме Вы говорите? Мы обсуждали планеты Солнечной системы. По Аллига Тер знакомство происходит во время сдачи экзамена на Солярис.

Quote (KerLaeda)
Мне думается - это вполне объяснимо... Если вы не пытались понять астрологию и воспользоваться ее достижениями, то для вас ее возможности - тайна, покрытая мраком...

Причем здесь астрология, я имел в виду Ваше отношение к определению, что есть Мышление по Аллига Тер.

Quote (KerLaeda)
Будучи предельно честным - скажу: - я не считаю методику Хуберов - истиной в последней инстанции, т.е. пригодной во всех 100% жизненных событий.

Так все-таки у него есть методика? Можно поинтересоваться, в чем ее суть? Как Вы ей пользуетесь?

Quote (KerLaeda)
Вы так и не просветили меня об авторах Системы и возможности увидеть суть Системы в каом-либо сконцентрированном варианте...

На главной странице Вы можете узнать, чем занимается данный ресурс.

Здесь Вы можете прочитать про автора Алиига Тер.

Город Аллига Тер постоянно растет, в этом принимают непосредственное участие пользователи форума, которые проводят практические исследования.

Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 02 Июн 2009, 14:31
 
KerLaedaДата: Вторник, 02 Июн 2009, 19:13 | Сообщение # 32
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Здесь Вы можете прочитать про автора Алиига Тер.

Ну...читать - излишне оказалось...
Много проще было взглянуть в его гороскоп)))

1.Лев...Солнце во Льве ...в 3 доме...с квадратом к Нептуну и Лунным Узлам...
Что можно сказать - стремление к интелектуальной деятельности.
Стремление проявить себя наперекор всему и всем...даже если самоутверждение
будет развиваться в противоречии общему направлению социального развития.
Это , увы, мешает самовыражению и самореализации человека...
Квадрат Солнце-Нептун дает заблуждения...склонность к мистицизму...
будет считать себя избранником Творца...сверхвозбудимое воображение,
подогревающее желания, что может привести к саморазрушительным действиям.
Нужна осторожность, если речь идет об участии в культах, оккультизме.

2. Луна в Близнецах и в 12 доме...- стремление к интеллектуальной деятельности...
к познанию тайн мироздания...Вроде совсе неплохо...если бы не квадрат Луны
с соединением Плутон-Уран, дающий людям и дар предвидения, и фанатизм,
и самонадеятельность, и сильную эмоциональность...неустойчивость ...
стремление избавиться от памяти прошлого...Таким людям необходимо научиться
контролировать собственную нетерпимость и склонность к фанатичному радикализму.

3. Тригон Меркурий-Сатурн - дисциплина ума, хорошо для математиков,
естество испытателей, везде, где требуется точная, систематичная, безукоризненная работа.

4. Соединение Венера, Марс, Юпитер в Раке...во 2 доме...
Прекрасная...сильная позция, дающая человеку блеск...сексуальность...
правда и щедрость - вплоть до расточительонсти...

5. Сатурн в Овне...в 10 доме...очень энергичный...хорошо аспектированный...
помогающий добиваться успеха во всех начинаниях...но ретроградный...требующий
переосмысления понятий дисциплины и самодисциплиины...

Вот такой вот краткий астро-портретик...
Из него достаточно ясно видно почему этот юноша стал автором Системы
под названием Алига Тер...

И кстати - это отве н ваш вопрос о использовании астрологии для оказания

психологической помощи людям...и для поиска пути самосовершенствования...

Что до методик Хубера - я о ней писал...она изложена в его книге
- АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПСИХОСИНТЕЗ.

Quote (Дождь)
Причем здесь астрология, я имел в виду Ваше отношение к определению, что есть Мышление по Аллига Тер.

Я вполне конкретно высказался о идеях вашей Системы к мышлению...
Оно не учитывает влияния планет на нервные узлы и по-этому - не
может считаться объективным.

Quote (Дождь)
На главной странице Вы можете узнать, чем занимается данный ресурс.
....
Город Аллига Тер постоянно растет, в этом принимают непосредственное участие пользователи форума, которые проводят практические исследования.

Уважаемый.
Я вас спрашивал о какой-то концентрированной философской концепции
Системы. Не ужели не понятно, что читать лекции для новичков - мне не интересно.
А читать ваши описания изысканий - не могу, т.к.не могу участвовать в
их обсуждении. Неужели это вызывает сомнения? Так к чему ваши линки?
 
ДождьДата: Вторник, 02 Июн 2009, 23:12 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KerLaeda)
Не ужели не понятно, что читать лекции для новичков - мне не интересно.

На основании чего, мне должно быть это понятно? Покажите?

Quote (KerLaeda)
А читать ваши описания изысканий - не могу, т.к.не могу участвовать в их обсуждении. Неужели это вызывает сомнения? Так к чему ваши линки?

Если бы Вы ознакомились с линками, могли бы отпасть вопросы и неясности.

Quote (KerLaeda)
Я вас спрашивал о какой-то концентрированной философской концепции Системы.

Quote
Ресурс посвящён первому направлению. Это исследования границ деятельности ума, контроль и управление нервной системой. Например, для слаженной работы систем организма (оздоровления) управление активностью простатического нервного сплетения. Об этом образование в колледже «работа, мир и управление нервной системой». Кроме этого, открываются новые горизонты для исследований - это нервная система, как третья сигнальная система и дополнительные органы труда.
Также ресурс используется как ВЕЧЕ для решения вопросов, связанных с психофизическими возможностями человека (и не только).

Quote (KerLaeda)
Я вполне конкретно высказался о идеях вашей Системы к мышлению... Оно не учитывает влияния планет на нервные узлы и по-этому - не может считаться объективным.

Мышление на основе третьей сигнальной системы, учитывает любое влияние, которое может воздействовать на нервные узлы.

Quote (KerLaeda)
И кстати - это отве н ваш вопрос о использовании астрологии для оказания психологической помощи людям...и для поиска пути самосовершенствования...

О каком вопросе идет речь? Покажите?

Quote (KerLaeda)
Что до методик Хубера - я о ней писал...она изложена в его книге - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПСИХОСИНТЕЗ.

Методика предполагает что-то практическое. Где Вы об этом писали?
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Религии всех стран объединяйтесь! (Астрология и религиозные учения...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога