Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 01:49 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Религия реальности (Это новое, иное престовление о мире.)
Религия реальности
валентинкаДата: Пятница, 12 Дек 2008, 04:09 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Не понимаю о чём вы? Кого видели, Учителей? Какие плеждый вкладывает в слово свое значение..

И не только вы.Мы все не понимаем друг друга, язык один а толку то, каждый вкладывает в слова свои образы и смысл.
Я там просто описывала как я занималась в алига и что видела, это образы тех людей о которых вы пишите, они помогают духовно расти.Даже не находясь непосредственно рядом.
Quote (Deodar)
Вы наверно не поняли меня. Письма были на английском их давно перевели и оригиналы хранятся в Англии в музее вот ссылка на книгуПисьма Махатм Здесь фото оригиналов Фото Я просто зачитываюсь ими настолько поражают они глубиной понимания и человечностью. Кажется что вся глубина,боль и радость сердца каждого человека даже та о которой он не подозревает открыта взору Учителя.

Понятное дело что они существуют уже, ведь все новое давно забытое старое.
Просто я их видела в виде древних монускриптов, где надписи в виде ероглифов.
простите больше не хочеться сдесь писать. Пойду лучше в мире жить, а то в инете хуже чем в склепе.
там больше шансов помочь кому то, в жизни.

Добавлено (12 Дек 2008, 05:09)
---------------------------------------------
спасибо за ссылки, почитаю когда будет время и желание. чувтвую что там найду больше ответов на свои вопросы чем сдесь.

 
валентинкаДата: Пятница, 12 Дек 2008, 04:16 | Сообщение # 22
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ответы я найду везде. но они видны только мне.

Орифламма" - картина Н.К.Рериха (1931, Нью-Йорк, музей Н.К.Рериха), на которой изображена Мадонна с развернутым Знаменем Мира в руках; в русской транскрипции художник чаще называл ее Владычица Червонопламенная или Пламенная Мадонна.

Орифламма (лат. aurum - золото, flamma - пламя) - в средневековой Франции флаг короля, который выбрасывался на копье в критический момент боя. (Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона, 42).

Орифламма - поток света (пламени, огня), льющийся с созвездия Ориона - Духовного Центра Вселенной.

Сама Мадонна Орифламма держит в руках Знамя Мира, центральный символ которого также многозначен. Три красных круга в большом круге по словам Н.К. Рериха, означают Прошлое, Настоящее и и Будущее в кольце Вечности. Среди других возможных объяснений - Триединство. Триединством может быть Наука, Искусство и Философия в кольце Синтеза.

Последняя трактовка очень современна, ибо именно сейчас пришло время, когда стало ясно, что наука не является единственным источником наших знаний о мире. В ней, в соответствии с теоремой Гёделя о неполноте знания любой сложной системы, рано или поздно появляются проблемы, не разрешимые средствами самой науки. Человечество, пройдя через три типа мышления - мифологический, религиозный и научный,- со всей очевидностью пришло к необходимости синтеза всего лучшего, что было найдено человеческой мыслью во всех перечисленных системах. Указанное обстоятельство дает мощный импульс для дальнейшего развития науки, обогащенной мудростью и сердечностью восточных философских доктрин, религий и искусства в лучшем их понимании.
В конце прошлого века великая наша соотечественница Е.П.Блаватская подарила миру книгу "Тайная Доктрина", синтез науки, религии и философии, как она сама назвала этот труд. Учение, переданное через семью Рерихов - Живая Этика, или Агни Йога - это кульминация теософии, родоначальницей которой была Е.П. Блаватская. В нашей электронной библиотеке, в разделе "Наука современности" Вы можете найти много современной литературы по вопросу преемственности двух вариантов изложения Учения в их исторической последовательности. В Живой Этике внимательный читатель найдет кладезь научных направлений, которые еще ждут своих исследователей.
Еще значeния символа Знамени Мира (который встречается испокон веков в изображениях самых разных народов):
Святая Троица - символ триединства Божественного, сложное эзотерическое понятие, нашедшее условное отражение в религиозных культах;
Три бессмертных принципа человека;
Триединство славянских народов Белоруссии, России и Украины.
это с сайта. что вы указали.
Дейсвительно, прекрасно. что я верю в себя когда никто не верит.
Я Росси., Abl. с Белорусии! Я права?
Кто у нас с Украины? Эхо? Кошка?
Хотя навероне каждый из нас несет признаки всех трех, но вспомнить об этом могут не все и не сразу.

Прикрепления: default.noext(0Kb)
 
mecazДата: Суббота, 13 Дек 2008, 05:59 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Я бы мог поверить в разумность ваших предположений если бы вы хотя бы заглянули на эти факты непредубеждённым глазом ученого и исследователя.

Первые Я говорил кольца сатурун из льда и многое другое а в говорите о махатми я думаю Авеста вам больше помогла бы
 
валентинкаДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 03:11 | Сообщение # 24
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Я говорю не про эволюцию по Дарвину, есть Космическая Эволюция по которой развивается всё Мироздание. Можно почитать в Тайной Доктрине, Письмах Махатм если интересно конечно.

мы полностью с вами согласны. Кроме одного эволюция идет одновременно с деволюцией. Просто это сейчас обычным людям,это мало заметно, ведь человек живет в линейном времени.
 
mecazДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 04:34 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Кроме одного эволюция идет одновременно с деволюцией.

Я еще раз говорю эволюция то одно органические жизнь превращаются на другой органический форму а это как мы знаем не возможно.Зависимо от духовного религиозного мировоззрение разные народы переживают разные кризис. это можно назвать деволюцией но это просесть со времени измениться.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 11:18 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mecaz)
это можно назвать деволюцией но это просесть со времени измениться.

Вы уверены в том, что пишите?! wacko Ой ли...


Крим - це Україна.
 
mecazДата: Пятница, 20 Мар 2009, 19:10 | Сообщение # 27
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы уверены в том, что пишите?! wacko Ой ли...

Не только веру Я не могу приставлять мир по иному.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 20:34 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Каждый имеет право верить... wink

Крим - це Україна.
 
mecazДата: Суббота, 21 Мар 2009, 03:33 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Каждый имеет право верить... wink

что значить?

Сообщение отредактировал mecaz - Суббота, 21 Мар 2009, 03:35
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Религия реальности (Это новое, иное престовление о мире.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога