Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:34 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Логика ВЕРЫ
Логика ВЕРЫ
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Апр 2006, 13:31 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пэри, незачем на меня нападать, пожалуйста. Имею представление, в личной беседе об этом сказать проще, чем написать. Домашними заготовками не пользуюсь.

Quote
прежде чем задавать такие вопросы, нужно самой иметь свое представление о том, о чем спрашиваете.

Имею, но Вам ещё не ответила, отвечу, обязательно!!!

Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 04 Апр 2006, 13:32
 
ГеоргийДата: Вторник, 04 Апр 2006, 13:32 | Сообщение # 42
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А чем Вам "Отче наш" не сильная в этом смысле молитва? Может собственный локатор надо поднастроить smile
 
ПэриДата: Вторник, 04 Апр 2006, 13:36 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кошке: хорошо!!! biggrin Нападок - нет. Отставить!!! Не правильно поняли меня. Спокойствие и равновесие... ОК!!! wink

Георгию: Отче наш -... - одна из самых сильных молитв православия... Мало того, она имеет мощную Защиту. Проверено... самой... smile

 
ГеоргийДата: Вторник, 04 Апр 2006, 13:48 | Сообщение # 44
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Охотно Вам верю smile Более того, нисколько в этом не сомневаюсь. Кстати, не только православия, но в данном случае и всего христианства. А еще есть та самая сердечная молитва...
 
ПэриДата: Вторник, 04 Апр 2006, 13:56 | Сообщение # 45
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Верно!!! smile
 
PenshaДата: Вторник, 04 Апр 2006, 15:02 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомнилось И НАШЛОСЬ в письменном виде

Мысли о православной молитве
Иоанн Кронштадтский, священник

…….святые слова молитв, даже рассеянно повторяемые, тонкими штрихами покрывает нашу память, ум и сердце и производит над нами благую работу, нам неведомую……..
…….Люди впали в безверие от того, что потеряли совершенно дух молитвы или вовсе не имели или не имеют его, короче, от того, что не молятся……. ищущим подаются дары Господни………и вот сердца, испорченные по природе, без живительной росы молитвы пересохли и от крайней сухоты запылали адским пламенем различных страстей…….

так вот про себя лично скажу, что после нескольких попыток в достаточно глубоком прошлом идти по собственному пути в способах обращения к богу понял одно, мне лично больше подходят простые и как мне кажется, по этой причине наиболее мощные, православные молитвы обусловленные глубокой личностной потребностью в божественном промысле касательно непосредственно себя самого. По мне так "Яви волю свою Господи" сильнее многословия, а "святый боже, святый крепкий, святый бессмертный помилуй мя" , по мне не требуют они добавлений.

Вепрочем о вкусах не спорят

мира Вам и удачи.

 
ЭхоДата: Вторник, 04 Апр 2006, 15:44 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Нет, нет! Никто не спорит о силе молитвы "Отче ижи на небеси...". Я спросил о критерии, что она дошла до Горнего и оттуда вернулся ответ.
Был получен ответ, как
Quote (Pensha)
…….святые слова молитв, даже рассеянно повторяемые, тонкими штрихами покрывает нашу память, ум и сердце и производит над нами благую работу, нам неведомую……..

Спасибо Pensha! Кстати, можно увидеть Ваш аватар. Было бы замечательно.
И все же, не был ответа о духе молитвы от того, что неведают кому молятся. Или ведают, потому, что так считают?
 
PenshaДата: Вторник, 04 Апр 2006, 16:41 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И тут Остапа понесло,

Пробежался я по форуму и захотелось мне подсобрать все и откинуть лишнее (хобби то биш у меня такое, али непреодолимая тяга к редакторским ножницам).
Странная вещь человеческая логика, эвано как нас развернуло и хлопнуло. Начинали с краеугольного камня философии, сейчас пытаемся обсуждать типа того, как более эффективно молитву творить.
Постараюсь ответить уважаемому Эхо на предмет знаем ли кому молимся. Попробую сформулировать кратко – молимся Святой троице –триединой запредельной тварной духовной первопричине сущего мира. На мой взгляд формулировка у меня получилась несколько корявая но что вышло, то вышло.

Доброго солнечного весеннего вечера ВСЕМ (в МОСКВЕ ОН ТАКОЙ), УРА

 
ЭхоДата: Вторник, 04 Апр 2006, 17:28 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Но почему Вы считаете, что
Quote (Pensha)
молимся Святой троице –триединой запредельной тварной духовной первопричине сущего мира.

Почему именно такое мнение?
 
МысльДата: Вторник, 04 Апр 2006, 21:12 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда можно объединить мысли разных людей. Нужно только желание их!
 
ГеоргийДата: Среда, 05 Апр 2006, 06:21 | Сообщение # 51
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я обращаюсь к Мысли. Если Вы внимательно прочитаете предыдущее содержание этого раздела форума, а также то, что данному разделу предшествовало (Православие - не закрытая религия), то возможно заметите, что провокационных слоганов практически не присутствует. Более того, каждый вносящий что-то свое так или иначе пытается это вносимое обсудить и, возможно, даже так или иначе адаптировать с мнением других участников форума. В этой связи очень прошу Вас быть корректнее и подробнее в своих формулировках. Поверьте, что Вам никто заочно не отрицает право на мнение; только по прошествии некоторого времени не будет ли самой не очень приятно то, что Вы ранее писали. И потом чуствовать и думать - не всегда одно и то же smile С уважением, Мир Вам.
 
PenshaДата: Среда, 05 Апр 2006, 09:29 | Сообщение # 52
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый день, хорошо,
Всем привет,

Для уважаемого Эхо:
Честно говоря не понял сути вопроса про уверенность, вернее так не могу найти возможную мативацию подобных сомнений.Объясните если можно причину сомнений как говорят по простому - "по крестьянски"- Попробую ответить после Вашей расшифровки.

Для уважаемой Мысли:
Сударыня все мы здесь по какой-то личной заинтересованности здесь тусуем время от времени. И Георгий прав, ни кто здесь, как мне кажется не пытается сформулировать какуюто общую мысль, просто каждый извлекает из этого общения то, что ему лично интересно,не обижайтесь.

Удачи!!!!!!

 
ЭхоДата: Среда, 05 Апр 2006, 13:50 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Почему вы считаете, что когда молитесь, молитва доходит до Святой Троицы? Какой механизм тому есть? Каким образом доходит? Или это просто вера?
 
ПэриДата: Среда, 05 Апр 2006, 13:58 | Сообщение # 54
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, что встреваю...

Хочу ответить на вопрос:
Quote
Каким образом доходит?
Молитва...

Через теменной и височный центр, это прочувствовано на реакции собственного организма по лепестакм этих центров. Также прочувствован ответ, не только по ситуациям в жизни, но и по реакции психофизических нервных центров... Опять же... tongue

 
PenshaДата: Среда, 05 Апр 2006, 14:19 | Сообщение # 55
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаеая Пери, мне кажется извиняться вообще-то нет причины по принципу полного равноправия.

Касательно доходит или нет:%
Первое - это конкретное обращение (можно сказать что это является гарантией направлености моления) - сначала было слово.
Второе - молитвенная благодать является для меня ответом на "доходчивость молитвы". Хотя я ине берусь описать комплекс молитвенных ощущений в таких конкретных терминах как достойная уважения Пери. Кроме того, как для человека верующего, лично для меня всетаки на первом месте стоит не технология а вера как опора любой молитвы. Ведь согласитесь стоит ли молиться если изначально ставить под сомнение действенность молитвенного общения с Богом.

Мира и удачи

 
ГеоргийДата: Среда, 05 Апр 2006, 14:40 | Сообщение # 56
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольно в очередной раз насчет теменного и височного центров. Также прикольно было бы, если в момент скажем физической близости ощущать этими же центрами некие позывы. А в моменты, когда ходишь в туалет еще какими-то :). Грубовато получилось, но такова реакция. В очередной раз сталкиваюсь с тем как все просто - молодцы, всех поздравляю! Пэри, а как же сердце? Вы рассудочно молитесь - дождетесь ли того, что действительно Вам надо! Вот так. Мир Вам.

Алекс! А Ваша аватара ничего, не маленькая smile

 
PenshaДата: Среда, 05 Апр 2006, 15:40 | Сообщение # 57
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЕОРГИЙ

На тему аватары помните Белое солнце пустыни
-а тЫ откуда здесь?
-стреляли
Так и я
-Просили...... smile

И еще маленькая просьба:

Quote (Георгий)
Поверьте, что Вам никто заочно не отрицает право на мнение; только по прошествии некоторого времени не будет ли самой не очень приятно то, что Вы ранее писали. И потом чуствовать и думать - не всегда одно и то же

Ваша цитата, давайте сначала несколько раз прочитаем написанное, а потом уже будем спокойны как удавы и без душевных всплесков( мешают они ) растраивают они окружающих.

рассматривайте это в качестве некоего абстрактного замечания

всем удачи

 
ПэриДата: Среда, 05 Апр 2006, 16:01 | Сообщение # 58
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сердце - это Обитель, его нужно слушать и от сердца посылаются молитвы, просто описала технологию работы психических центров, как они ощущают общение с Богом, прикольного ничего нет. Это нужно изучать, также как и действие молитву, это говорит о том чувствителен ли человек к проявлениям Благодати (как называют Православные). И это не смешно, а достаточно серьезно, но люди не готовы к этому - к внутренним переживаням с точки зрения общения с Высшими Силами. Для меня - это тоже ново, но меня к этому подвели, как и ЭХО. Только у меня несколько другой опыт, а то, что ты будешь чувствовать при физической близости какие-то позывы высшими центрами по-моему данная фраза вообще глупа и не уместна. Хи-хи!!! tongue
 
ЭхоДата: Среда, 05 Апр 2006, 16:02 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Знаете, Pensha. Я часто присутствовал при молитвах людей. Иногда, вижу куда она идет, у другого вижу ее эгоизм, у третьего искренность... И знаете, молитва летела верх, а иногда ко мне. В этот момент я понимал, что решение молитвы в моих руках. А еще, молитвы могут лететь к Люциферу. И ничего этого вы не контролируете. Вам можно послать наслаждение, благодать, умиротворение. А вы остаетесь в незнании от кого, от чего, почему. Считаете, что это Горнее.

Георгий, здесь рассказывается о конкретных механизмах молитвы. Да, это примерно то, что когда хотят по большому, тогда садятся на задницу. У вас нет конкретности. Куда молитва летит? Из чего? А может быть вы просто внутри разума иллюзию создаете и самовнушением занимаетесь? Приведите факты действенных молитв.

 
PenshaДата: Среда, 05 Апр 2006, 16:40 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Эхо

позвольте Вас процетировать

"И знаете, молитва летела верх, а иногда ко мне.В этот момент я понимал, что решение молитвы в моих руках."

Хотелось бы уточнить: а собственно почему в Ваших, насколько я понимаю Вам еще не молятся, не боитесь............. ответственности smile

А относительно "ГОСПАДИНА ВОЛАНДА" очень хорошо все описано в небезызвестном романе, помните
- он не достоин света, он достоин покоя
это на вопрос к Левию Матвею - почему сами не берете, а так же как пример исполнения молитв. Хотя могу ошибаться.

Да и вот еще, омоложение оно по воле божией или от того что технологию знаете? вопрос конечно несколько груб но все же.

прошу прощения за то , что отвечаю вопросом на вопрос.
Мира Вам иудачи.

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Логика ВЕРЫ
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога