Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 10:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира. (День второй - Колледж.)
Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
ALSДата: Суббота, 29 Сен 2012, 09:00 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Всем
Продолжаю свои исследования.
Был перерыв , потребовался отдых . Первые два занятия были восстановительного характера.
Первое занятие попробовал , по десятой лекции , решил посмотреть на конкретное место. Занятие проводил утром , сразу после пробуждения поставил цель , увидеть в доме напротив стоянку автомобилей и вообще ландшафт , что там происходит. Результат, пошли образы , похоже было на компьютерную бродилку , образы отличались от реальности , были в гипертрофированном виде, как то все искаженно , но отдельные элементы и машины выскакивали . "Посмотрел на небо" увидел сероватую мглу .
После окончания занятия , выглянул в окно пару автомобилей стояло именно тех которые я видел , но в целом картинка не подтвердилась , небо было ясное, а я воспринял как затянутость тучами, с другой стороны и туч я не " видел " в занятии, только световые ощущения, так что это вопрос интерпретации больше. Это один момент , с другой стороны , образы могут быть воспоминаниями , пока не могу сказать , надо пробовать опять , может выберу другое место.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Окт 2012, 06:26 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, привет! Интересная первая проба каверзного восприятия. Резонанс был?

Quote (ALS)
Это один момент , с другой стороны , образы могут быть воспоминаниями , пока не могу сказать , надо пробовать опять , может выберу другое место.


Да, и ещё раз да! biggrin

Прикрепления: 0219343.jpg(474Kb)


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Вторник, 02 Окт 2012, 10:46 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день .
Провел занятие . Поставил цель все ту же , просмотреть дом напротив , АУ вишло не плохо пошли образы , но опять все очень в искаженной форме, похоже на какое-то зазеркалье. Сменил объект наблюдения , у нас в городе со стороны Киева очень красивый вьезд , прямая дрога , в конце которой возвышается на холме одна из самых старых церквей , впечатление , что едешь к храму. Решил просмотреть это место. Увидел образы , все узнаваемое , отдельные детали ,но похоже как в картинах Сальвадора Дали. При проведении занятия очень активны виски , теменный центр, и возможно лепестки 55, такое ощушение что надевается обруч на голову, каверза в конце занятия слегка напряглась . Образы мне даются легко , концентрация получается , и переход от одного к другому образу проходит быстро , но достоверность пока не высокая , вернее она как то по другому проявляется, это не картинка двумерная , это больше похоже на движение, приближение удаление к объекту с выделением каких то деталей, не всегда то, что запрашиваешь.
Хочу попрактиковаться еще.


Сообщение отредактировал ALS - Вторник, 02 Окт 2012, 10:48
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Окт 2012, 06:00 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, привет!

Quote (ALS)
Хочу попрактиковаться еще


Не возражаю. И ещё - ознакомься, пожалуйста, со следующей лекцией 11. Эта лекция по безопасности каверзного восприятия.

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 11 Окт 2012, 23:40 | Сообщение # 5
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи. Привет Пятнистая Кошка!
Мои исследования.
Провел несколько занятий.
В этот раз , после очищения сознания ставил первоначальную цель "Ознакомление с нервной системой орг.........", сразу более активно заработали нервные центры, практически сразу отзывается каверза (срабатывает наверно настройка предыдущая). Затем пытаюсь рассмотреть различные места, пока с реальностью слабо сопоставимо, но улучшения ощущаю.
Сегодня например на мгновенние я оказался взором в лесу и солнечный свет пробивался сквозь зеленые листики , они слегка шевелились , картинка почти сопоставима с реалом, очень четкая и живая, вот только задания я такого не давал. Приходят различные образы и места ,как достижение отмечаю , что на протяжении всего занятия удается концентрировать внимание на каверзе и наблюдения за ней , но не удается долго концентрироваться на обьекте. Поросил помощи у Бога , по просмотру мест, четко ощущаю реакцию организма , в виде токов в макушке, или легкие вибрации , мурашки в верхней части груди.
Думаю был легкий резонанс , в районе каверзы вначале напряжение , затем я ее пытаюсь расслабить, идут картики, или обьекты , люди, но в основном в виде теней , расплывчато не четко. Поробовал наполнять пространство любовью и посылом , Мира всем, после этого ощущение приходило световых волн , просветление фона наступало, и какое то тепло в районе горла груди, короче реакция есть.
Работать с каверзой , мне нравиться , чувствую могу больше, потренирую еще.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 12 Окт 2012, 06:34 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, привет!
Действительно на начальных этапах занятий каверзой не всегда удаётся видеть то, что "заказываешь".
И ещё раз обращаю твоё внимание на лекцию 11.

Quote (ALS)
Работать с каверзой , мне нравиться , чувствую могу больше, потренирую еще.


biggrin Хорошо.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 17 Окт 2012, 06:22 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, как получается?



модель первой подводной лодки
Прикрепления: 4285645.jpg(464Kb)


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 18 Окт 2012, 21:24 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Тяжело со временем , но занятия стараюсь провести . Провел три занятия , все в разных условиях . Отмечаю , что помехи практически не отвлекают , разве что резкие звуки , хотя когда меньше шумов то лучше выходит.
В начале занятия хочу отметить , достаточно быстрое вхождение в АУ, затем подключаюсь к вибрациям , очень активны виски и теменный центр , каверза временами активна.
Образы приходят , при постановке задания достаточно смутные , и долго не могу удержать , состояние очень пограничное , в течении часа они как сон, буквально растворяются , плюс проносятся как калейдоскоп , контролировать практически не могу. Зато когда приходят спонтанно, могут быть очень яркими. Сегодня просил у высших сил ясности и чистоты настройки каверзы, после этого происходила некая упорядоченность и плавность переходов от одной картинки к другой .
Пятнистая Кошка надо как то этим управлять , что посоветуешь?
Еще не могу понять к какому времени относятся мои виденья , например занимаюсь вечером, но картинка приходит яркая дневная , или утреннея .
Сегодня попробовал "посмотреть" в небе над облаками, оказался в космосе и видел звезды, галактику. Свет при желании находятся достаточно быстро в виде шаров , волн света , или светящихся точек.

Добавлено (18 Окт 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Насчет , безопасности и драконов ,пока не наблюдал, познакомился с комментариями других слушателей у меня прошла аналогия с поиском искры света , уж больно тяжело она мне как то давалась , возможно тогда и познакомился я с этим явлением . (у меня был яркий образ черного гиганского орла проглатывающий меня)


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 18 Окт 2012, 21:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Окт 2012, 06:33 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Привет!

Quote (ALS)
у меня был яркий образ черного гигантского орла проглатывающий меня


Твои действия? Были ли резонансы?

Quote (ALS)
Образы приходят , при постановке задания достаточно смутные , и долго не могу удержать , состояние очень пограничное , в течении часа они как сон, буквально растворяются , плюс проносятся как калейдоскоп , контролировать практически не могу. Зато когда приходят спонтанно, могут быть очень яркими. Сегодня просил у высших сил ясности и чистоты настройки каверзы, после этого происходила некая упорядоченность и плавность переходов от одной картинки к другой .
Пятнистая Кошка надо как то этим управлять , что посоветуешь?


Продолжать занятия. wink Управлять этим можно только - практика, практика, практика и ещё раз практика. И со временем сможешь управлять. У меня так было. Твои действия описаны верно, так что единственное - это продолжение практики работы с каверзным центром. С активностью и резонансами у тебя всё в порядке!?

Quote (ALS)
Еще не могу понять к какому времени относятся мои виденья , например занимаюсь вечером, но картинка приходит яркая дневная , или утреннея


Если с резонансами в норме, то это различие в часовых поясах (более вероятна, чем во времени) - надо учиться этим управлять, т.е. практиковаться.

Quote (ALS)
Сегодня попробовал "посмотреть" в небе над облаками, оказался в космосе и видел звезды, галактику.


А теперь попробуй полетать взором в небе, над облаками, в облаках, под облаками. И помни о солнечном сплетении и свете из него - он должен быть очень ярким (как вспышка на солнце) до боли в глазах. Попробуй так поставить задачу.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 25 Окт 2012, 13:40 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Всем добрый день!

Quote (ALS)
Был перерыв , потребовался отдых . Первые два занятия были восстановительного характера.
Отлично.

Quote (ALS)
Первое занятие попробовал , по десятой лекции , решил посмотреть на конкретное место. Занятие проводил утром , сразу после пробуждения поставил цель , увидеть в доме напротив стоянку автомобилей и вообще ландшафт , что там происходит. Результат, пошли образы , похоже было на компьютерную бродилку , образы отличались от реальности , были в гипертрофированном виде, как то все искаженно , но отдельные элементы и машины выскакивали . "Посмотрел на небо" увидел сероватую мглу .
Этого достаточно для данного занятия по лекции. Есть безмолвное состояние на поставленную цель. Есть реакция каверзы. Есть поиск резонанса, есть резонанс. Кроме этого, есть Самоконтроль, который отмечает искажение. резонанса из-за помех со стороны ума. Таких искажений не будет, если ум чистый, т.е. в нем минимум помех. Сам же ум по Алллига Тэр определяется как стремящийся обмануть и стремящийся к покой. Или ведущий к заблуждению и лени!

Quote (ALS)
После окончания занятия , выглянул в окно пару автомобилей стояло именно тех которые я видел
Прекрасно!

Quote (ALS)
но в целом картинка не подтвердилась , небо было ясное, а я воспринял как затянутость тучами, с другой стороны и туч я не " видел " в занятии, только световые ощущения, так что это вопрос интерпретации больше. Это один момент , с другой стороны , образы могут быть воспоминаниями , пока не могу сказать , надо пробовать опять , может выберу другое место.
Это значит, что есть над чем работать - УМ! Для этого идут далее, получая новый опыт по резонансу других центров. В этом пути УМ становится более управляемый и чистый.

Quote (ALS)
Провел занятие . Поставил цель все ту же , просмотреть дом напротив , АУ вишло не плохо пошли образы , но опять все очень в искаженной форме, похоже на какое-то зазеркалье. Сменил объект наблюдения , у нас в городе со стороны Киева очень красивый вьезд , прямая дрога , в конце которой возвышается на холме одна из самых старых церквей , впечатление , что едешь к храму. Решил просмотреть это место. Увидел образы , все узнаваемое , отдельные детали ,но похоже как в картинах Сальвадора Дали. При проведении занятия очень активны виски , теменный центр, и возможно лепестки 55, такое ощушение что надевается обруч на голову, каверза в конце занятия слегка напряглась . Образы мне даются легко , концентрация получается , и переход от одного к другому образу проходит быстро , но достоверность пока не высокая , вернее она как то по другому проявляется, это не картинка двумерная , это больше похоже на движение, приближение удаление к объекту с выделением каких то деталей, не всегда то, что запрашиваешь.
Хочу попрактиковаться еще.
На поставленную цель отвечает нервная система. Отлично! Теперь стремятся к тому, чтобы меньше вмешивался ум со своими представлениями. В йоге называется - саньяма или фиксация ума. В даосской технике - Шоу И. О помехе со стороны Ума указывает повышенная активность нервной системы - "ощущение что надевается обруч на голову" и фэнтези Сальвадора Дали.

Quote (ALS)
Сегодня например на мгновенние я оказался взором в лесу и солнечный свет пробивался сквозь зеленые листики , они слегка шевелились , картинка почти сопоставима с реалом, очень четкая и живая,
А это резонанс каверзы с минимум искажения со стороны ума.

Quote (ALS)
Образы приходят , при постановке задания достаточно смутные , и долго не могу удержать , состояние очень пограничное , в течении часа они как сон, буквально растворяются , плюс проносятся как калейдоскоп , контролировать практически не могу. Зато когда приходят спонтанно, могут быть очень яркими.
Калейдоскоп картинок останавливают. У Вас есть простой критерий - активность каверзы и картинка. Никакого напряжение не должно быть - это значит резонанс. Если есть напряжение нервной системы - значит резонанс не полный и картинка наполовину объективная.

Quote (ALS)
возможно тогда и познакомился я с этим явлением . (у меня был яркий образ черного гиганского орла проглатывающий меня)
Это от представлений ума. Им не доверяют.

ALS, Ваша задача - просто полетать взором по небу. Никакого напряжение в каверзе не должно быть. Это значит, что у Вас есть высокое достижение - свобода и управляемость каверзным центром.
Подробнее Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике

Желаю успехов! biggrin
 
ALSДата: Пятница, 26 Окт 2012, 10:27 | Сообщение # 11
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день .
Спасибо за подсказки Эхо и Пятнистая Кошка, очень помогают.
Вначале о занятии .
Утром, положение полулотоса , спина прямая , очистил сознание, продублировал свою основную цель " ознакомление с нервной системой......" перевел в безмолвное состояние. Состояние организма заработали виски , в голове состояние обьема , каверза чувствуется но без напряжения. Поставил намерение полетать в облаках , над облаками . В комнате практически темнота никто не мешает , раннее утро ( последнее время очень мешают внешние обстоятельства , буквально кожей ощущаю как сжимается пружина эмоций как в обществе так и на индивидуальном общении, все наэлектризовано). Возникают незначительные помехи ,останавливаю внутренний взор , стараюсь усыпить разум как при засыпании, отбрасываю все пустое, что со вчера осталось после рабочего дня , понимая что это мешает выйти на другой уровень.
Нечалось жжение в теменном центре четко ушел запрос , начали проявлятся видения , все как в киселе серая мгла, взор уходит вниз я начинаю нестись над водой, очень низко вода прозрачная, морская , вижу небольшую спину рыбы, которая быстро плывет в попутном направлении, картинка очень яркая в каверзе нет напряжения( скорее всего резонанс), картинка как во сне яркая, прерываю поднимаюсь вверх опять серая мгла поднимаюсь выше просветления стараюсь привазаться к местности , вижу красноватое зарево в нужном направлении, встает солнце, самого с. не вижу пока ранне утро , на мгновение возникает прозрачная синева с чернотой , и опять проваливаюсь в мглу ( картинка в целом соотвествовала погоде, небо затянуто низкими тучами ). В целом преобладали в видении серо темные тона.
Решил поискать свет в солнечном , сплетении груди . Сосредоточился начиню просматривать вижу темное пятно , начинаю концетрироваться вижу черную кошку свернуашуюся колечком, спит, я ее начинаю беспокоить и хотя она у меня не вызивает чувства тревоги и антипатии предлагаю ей уйти домой, она удаляется, на месте появляется светловатое пятно воронка с отверстием темным , я мысленно его замазываю как тестом и структура становится однородной. Затем я предлагаю всем негативным энергиям убираться к своим создателям и хозяевам, начинают проносится какие то бесформенные образования , в голове проносятся воспоминания люди в основном знакомые , пакости вспоминатся начинают, мелкие и не очень, которые они строили , я опять даю установку все проклятья и зло возвращаю их создателям, в каверзе начинают сначала плыть световые пятна , а затем начинается световая пульсация , но пока умеренной яркости , затем возникает очень красивая женская туфелька на высоком тонком каблучке , я ее вижу как на крутящейся подставке в обьеме, золотистого цвета с черно металическим переливом , необычного состава
метала, я ее оставил (хотя нужно было наверное удалить следующий раз , возможно) , затем я увидел золотую пирамиду в пространстве вращающуюся вокруг своей оси , с ней я тоже не знал как поступить . Состояние организма , жжение в районе теменного центра , активность в висках , каверза не напряжена , легкость , одновременно присутствует, не могу четко сказать то ли виденье, толи ощущения, как будто, красный свет пробивается через трещины поверхности потемневшей на корки лавы, причем это было несколько раз.
Затем у меня вместе со световыми пятнами , стали возникать картинки детства, юности когда мне делали добро , и помагали мне, в различных жизненных ситуациях про которые я уже давно забыл, и одноременно проходит энергетический- тепловой резонанс вход, или теменный центр или каверза- быстро проходит, заливает голову и опускается на грудь . Очень приятные ощущения, меня прерывает будильник выхожу из занятия , настроение приподнятое и какое то облегчение. (последнее время стало что то очень трудно, сплошное мракобесие какое то , причем во всех сферах , чувствую потоки тревоги , страха от окружающих , и когда выходишь на улицу и обращаешь внимание на людей , чувствуется как всем тяжело , и много разуверившихся людей, думаю причин на это много ).
Всем счастя и побед.


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 26 Окт 2012, 22:37
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2012, 13:31 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Хороший полет каверзой и полезная работа с солнечным сплетением. Переходим к следующему резонансу. Только добавлю, если не работает каверза, то концентрируйтесь на солнечном сплетении и ищите в нем свет. Токи света входят через центральный меридиан в нервную систему и восстанавливают нормальную работу каверзного центра.

Двенадцатая лекция
Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции - современ.
Сома-чакра, как критерий яснослышания - по йоге
Хэ-ляо, точка для острого слуха - по даосской технике

Резонансы височного центра не только служат для критерия звуковой интуиции, они так же имеют лечебное профилактическое и омолаживающее значение. Например, восстановление нормального звукового тона организма, органа.

Возьмите простую задачу - услышат прибой моря. Выразите цель безмолвно. Активизируется височный центр. Найдите резонанс, когда исчезает активность центра, и есть звуковой образ. В данном занятии часто подключается каверза.

Желаю новых достижений.

Quote (ALS)
(последнее время стало что то очень трудно, сплошное мракобесие какое то , причем во всех сферах , чувствую потоки тревоги , страха от окружающих , и когда выходишь на улицу и обращаешь внимание на людей , чувствуется как всем тяжело , и много разуверившихся людей, думаю причин на это много ).
Это из-за выборов в парламент Украины, тяжелое мировое состояние экономики и рост неравенства в глобальном обществе.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Окт 2012, 07:29 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Затем у меня вместе со световыми пятнами , стали возникать картинки детства, юности когда мне делали добро , и помагали мне, в различных жизненных ситуациях про которые я уже давно забыл, и одноременно проходит энергетический- тепловой резонанс вход, или теменный центр или каверза- быстро проходит, заливает голову и опускается на грудь . Очень приятные ощущения, меня прерывает будильник выхожу из занятия , настроение приподнятое и какое то облегчение.


applause

А как с височным нервным центром? wink


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 00:34 | Сообщение # 14
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Пятнистая Кошка!
Quote
А как с височным нервным центром?

Пока не очень. Провел два занятия результаты примерно одинаковые.Хорошо вхожу в АУ , чуствую обьем , или даже сверление в районе темечка , виски слегка напряжены, практически всегда вижу море ,отчетливо , детали камни, волну, но как в немом кино, или же очень слабый шум, при этом вибрация в висках, уходят посылы , но слухового резонанса нет , а каверза работает.


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 01 Ноя 2012, 00:37
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 07:26 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброго утра!

Каверза работает - это хорошо.

Quote (ALS)
Провел два занятия результаты примерно одинаковые.Хорошо вхожу в АУ , чуствую обьем , или даже сверление в районе темечка , виски слегка напряжены, практически всегда вижу море ,отчетливо , детали камни, волну, но как в немом кино, или же очень слабый шум, при этом вибрация в висках, уходят посылы , но слухового резонанса нет


Надо искать резонансы. Очень часто виски работают в паре с каверзой, надо только научиться находить резонанс сразу в двух центрах. Или только в висках (они в этом занятии - приоритет), а каверза - как получится.

Добавлено (09 Ноя 2012, 08:26)
---------------------------------------------
ALS, как и что у тебя?


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 14 Ноя 2012, 01:09 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Был в командировке и провел всего два занятие , но зато одно достаточно успешное.
Описание провожу с опозданием, но лучше поздно чем никогда.
Ввиду загруженности пришлось накапливать силы, поэтому в рабочие дни даже не пытался проводить работу, занятие состоялось в воскресенье.
После пробуждения, лежа , никто не мешает, тишина условия идеальные. Ставлю задачу услышать прибой моря , вхожу в АУ , мысли не мешают , сразу же возникают картинки моря, волна , но я практически не обращаю внимания на образы , начинает прослушиваться прибой тихо , тихо и далеко, мысленно поставил задачу услышать бурную волну , звук несмотря на расплывчатость усилился, в какой то момент я начал различать как волна тянет по дну гальку, и с шипением лопается уходящая пена , причем вижу соответствующие образы ,но так как я сосредоточен на звуках они размыты. Звуки то исчезают то возникают, начинаю понимать что я могу этим управлять , ловлю момент и начинаю менять задачу , ставлю задачу увидеть ручеек горный и вновь добиваюсь звучания, затем предсавляю горную бурную реку и опять в голове вознткает звук , не сразу а через некоторое время звучание сопровождается движущей картинкой реки, перекатов журчащей водой. Ощущения организма ,в каверзе напряжения вообще не ощущалось , а между висков возникло ощущения какого то тонеля или цылиндра ,от одного виска ко второму, и какието легкие завихрения или внутренний обьем, решаю пользоваться моментом и ставлю задачу услышать птиц, возникает лес очертания , смутное как сквозь бутылочное стекло, и стук, стук дятла о древесный ствол , меня это рассмешыло я думал услышу соловья, а затем легкое чириканье воробья, птиц самих не видел.
Отмечу итересную особенность , при самой постановке задачи , задания сменялись быстро как в калейдоскопе , как при переключение канала в телевизоре. В конце занятия очень обострился слух , я услышал далекий церковный перезвон , вначале я подумал ,что это очередной образ, но он был абсолютно реален и легкое дыхание человека в соседней комнате. Эще меня посетил в конце образ , я неожиданно увидел необыкновенной глубины и синевы небо,я решил закончить на этом . Продолжительность занятия около пулутора часов.
Ощущения, что на этот раз все получилось.
Всем спокойной ночи.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2012, 07:29 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Ощущения, что на этот раз все получилось.


Действительно получилось.

Quote (ALS)
Ощущения организма ,в каверзе напряжения вообще не ощущалось , а между висков возникло ощущения какого то тоннеля или цилиндра ,от одного виска ко второму, и какие-то легкие завихрения или внутренний объем


Да, всё так и должно быть, и реакция организма на поставленную задачу, и ощущения, и напряжения, и резонансы - всё правильно.

Quote (ALS)
В конце занятия очень обострился слух , я услышал далекий церковный перезвон , вначале я подумал ,что это очередной образ, но он был абсолютно реален и легкое дыхание человека в соседней комнате.


Это правильная реакция. После успешного занятия с висками слух действительно обостряется.

Ну что, поехали дальше!? Лекция 13 - верхняя триада Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 21 Ноя 2012, 00:20 | Сообщение # 18
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи!
Провел занятие по тринадцатой лекции , коннцентрация получилась , на поставленную задачу , организм отозвался , но нового понимания , поставленной задачи не произошло . Ощущения были странные, как будто какое то огромное расстояние и тоннель или воронка, именно ощущения, это блеже всего к происходящему, а еще мне показалось , что возникло какое то поле в виде перевернутой воронки острием к лицу, ближе к носу.
Вообще у меня возникло одно сомнение , хочу поделится, изначально мною поставлена промежуточная цель " Ознакомление с нервной системой для оздоровления ,отдыха, работы" , организм на нее отзывается, постепенно происходит кристализация цели более высокого порядка , но до конца осознать ее я не могу на данном этапе, вернее не получалось . Мне не совсем понятна задача 13 лекции , возможная перепостановка цели ? Или же более глубокое понимание первоначальной?
В любом случае , буду проводить занятие дальше.
book book
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2012, 07:51 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Мне не совсем понятна задача 13 лекции , возможная перепостановка цели ? Или же более глубокое понимание первоначальной?


Не перепостановка, а возможная корректировка и углубление в связи с новыми пониманиями.

Quote (ALS)
изначально мною поставлена промежуточная цель " Ознакомление с нервной системой для оздоровления ,отдыха, работы" , организм на нее отзывается, постепенно происходит кристализация цели более высокого порядка , но до конца осознать ее я не могу на данном этапе, вернее не получалось


Вот в этом направлении и надо работать. wink

Из лекции:

Quote
Когда исчезнет напряжение в центрах и то, что будет в разуме или то, что будет происходить - это важное для понимания. Итак, посмотрите, что воспримут эти центры (виски, каверза и темя) для решения цели в ближайшее время.


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Суббота, 24 Ноя 2012, 13:45 | Сообщение # 20
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день ! Пятнистая Кошка, решил понарушать немножко, и в нужном направлении поработать.
Сегодня проснулся рано, несмотря на выходной . Почувствовал желание провести занятие, и провел.
Условия отличные ,тишина , все спят ни звука , весь дом как замер , люблю такие условия .Все таки шумы отвлекают и создают помехи, надо это признать и преодолеть их очень не просто.
Поза полулотоса , быстро расслабляюсь и вхожу в безмолвное состояние , через пару минут ставлю задачу по " ознакомлению с нервной системой орган..........." (базовую) используя три нервных центра каверзу, височные нервные центры , теменный. Вхожу в АУ , начинаю прощупывать реакцию нервных центров, вначале височного (обострятся слух, и усиливается вибрация), затем каверзу осторожно просматриваю , макушку. Напряжения практически отсутствуют, дыхание легкое , невесомое , отпускаю все мысли . На этом этапе происходит настройка, успокоение , пошли образы , выхватываются какие то фрагменты я их отсеиваю. Ставлю повторно задание с обращением к богу и просьбой "помочь в осознании своего предназначения и способов его осуществления". Каверза расслаблена , множество четких образов , вначале какие то колоны состоящие из какой то текучей субстанции струящиеся сгустками своей материи вверх, затем полет в какую то галактику , множество звезд, внутри светящаяся туманность , красиво . Затем в голове слово "праведность " четко ясно. Опять образы какого то необычного то ли ледяного толи стеклянного замка , позрачный вход, опять полет высоко в горах , снежные вершины , прозрачность воздуха , красота не описуема и название места в голове "Гималаи" вдруг неожиданно в воздухе появляется небольшая чаша , удобная для держания в руке , вращается вокруг своей оси на ней какие то знаки (материал изготовления то ли дерево , то ли глина старая работа), не помню, кажется я ее беру.
Опять в голове слова " познания сути жизни" причем смысловой оттенок этой мысли был одновременно многоранным и включал несколько смыслов , я отметил про себя , что это несомненно касается земной жизни, и предназначения (все смысловые оттенки не могу описать они цветные и похожи на дуновения ветра ), но уловить я их смог.
Потом возник образ младенца , я понимаю что это я, мне около месяца отдыхаю , беззащитен. Откуда то выползает необыкновенной красоты змея, кажется кобра , и становится в позу нападения раскрывается зонтик, чешуя переливается ярким зеленым цветом рисунок на зонтике красно-черный переливчастый , я спрашиваю кто это, мне ответ (название, имя)с вашего разрешения я не буду называть его , мне показалось ,что это для меня только (ответ повторился несколько раз), я замечаю ,что змея повернута голово от меня и она меня защищает. Неожиданно моя голова начинает без всяких уилий с моей стороны, раскачиваться и описывать (носом ) небольшие круги , как бы танец , ощущения очень приятные и волшебные , это продолжается какое то время , затем раскачивание прекращается также неожиданно как и началось. Змея поворачивается ко мне глазами и я понимаю ,что она улыбается. Затем я оказываюсь в каком то подземном тонеле передо мной стоит человек , мужчина, вижу только ноги и низ одежды старинной, полы длинные , в районе пояса из центра свет , ослепляющий такой , что смотреть почти не возможно, поэтому ни лица ни туловища не вижу. На левой руке , на коротком поводке свисает какой то металический предмет, меня он привлекает внимание , похож на какую то руну , округлой формы плоский с какими то сферами . Я спрашиваю , что это, приходит ответ, (слово кажется Корнос ).
Мысленно ставлю следующую цель, много информации про календарь мая о окончании его 21. 12.12, с интерпритацией катаклизмов и конца света , задаю вопрос насколько это опасно, сосредотачиваюсь , приходит образ , руины города , занесенная песком черная металическая статуя , порыв ветра с нее сдувается пыль, песок ,в голове голос , " Железный Феликс". Затем картины хаоса , бегущий человек , у меня мысль история не закончиться , будет очень много потрясений , касается нашей страны . Вышел из зянятия , затем лег и уснул , много цветных снов .
Сегодня хороший день , у меня получилось найти много ответов .

smile


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 21:16
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира. (День второй - Колледж.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога