Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » РАЗВИТИЕ ЭМПАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ .
РАЗВИТИЕ ЭМПАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ .
АУРАДата: Понедельник, 07 Май 2012, 18:08 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема открыта. Приступаю к десятой лекции- каверзное нервное сплетение . book
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2012, 21:37 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер, АУРА.

Quote (АУРА)
Тема открыта. Приступаю к десятой лекции- каверзное нервное сплетение . book

Да!



Желаю успехов! biggrin
Прикрепления: 4987036.jpg(200Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Май 2012, 06:46 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лекция 10. Каверзное восприятие.

Quote
способность восприятия и острота зрения посредством каверзного сплетения не зависят от расстояния и времени. Это противоречит современной науке о механизме восприятия.


Quote
В первой ступени видения - это образы или части их в диковинном освещении, необыкновенных оттенков цветов, как правило, без связи с направлением умственных ассоциаций видящего. Видения вспыхивают внезапно и вызывают ощущение, как будто вылетаешь из деятельности разума. Они связаны с активизацией каверзного нервного сплетения и очень похожие на ассоциации ума.

Естественно, возникает предположение, что эти видения являются галлюцинацией или представлениями ума. Однако, это не так. Во-первых, каверзное восприятие наступает тогда, когда человек вступает в резонансное взаимодействия с удаленным объектом. Если резонанса нет, тогда каверзный центр остается напряженным. При этом может работать ум, подставляя ассоциативные цепочки. Если их посчитать за истинное положение, тогда напряжение нервной системы увеличивается, вызывает чувство неудовлетворенности. Мы отбрасываем или стараемся не замечать умственные ассоциации, ища психическое состояние, при котором исчезнет напряжение в нервном центре. И вот напряжение исчезает. При этом в разуме формируется некоторая картина объекта. Это и есть резонанс "человек-удаленный объект". Именно этой картине мы доверяем, как реальному положению вещей. Во-вторых, западной психологии, чувствующей себя растерянной перед иррациональном каналом восприятия, который известен с древнейших времен, следует попробовать развивать эту способность, чтобы о ней говорить. Другими словами, прежде чем что-либо утверждать, следует познакомиться с предметом. Говорить, не зная предмета - это показатель нищего духа.

С таким видением слушатели знакомятся на занятиях Колледжа.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Вторник, 08 Май 2012, 22:08 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, Пятнистая_Кошка! Провела первое исследование по каверзному центру--поставила задачу увидеть горы, напряжение в центре довольно сильное, вплоть до жжения в межбровье. расходящееся по лбу и даже в крылья носа по-моему.Вошла в резонанс, глубже расслабилась .Зрачки словно свело само собой к центру.Возникла световая окружность--в ней как в стеклянном окошке очень высокие хребты и над ними яркое солнце. Ощущение такое что я стою в ущелье глубоком и смотрю на окружающие вершины, а солнце слепит глаза. То, что это не воображение--уверена полностью--потому что это было устойчивое состояние "смотрения" в это окошко. но картинка не яркая, в серых тонах, только солнце ярко светило. Поменяла цель--увидеть Планету сверху----картинка поменялась---появились размытые как в тумане,очертания чего-то вдалеке, движущееся в пространстве--это тоже точно. Уже сейчас , если домыслить. похоже на огромный вращающийся глобус на котором сквозь туман проступали очертания объектов как на карте. И еще мелькнул шар справа ,тоже в движении, коричневатый вроде, намного меньше Земли,если это была она)) . Точно уверена в том что в темноте во мне есть словно окошечко в светлое пространство--это такое интересное ощущение! Думаю, нужно повторить. faint

Добавлено (08 Май 2012, 23:08)
---------------------------------------------
Еще я старалась расширить окошко, но у меня не получилось.Вообщем, жду ваших советов)) flower

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2012, 10:05 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, прочла твоё сообщение и мне понравился твой опыт.

Попробуй теперь вместо расширения окошка задать внутри занятия цель полетать каверзным восприятием.

Перед этим опытом обязательно познакомься с правилами безопасности каверзного восприятия - лекция 11.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Четверг, 10 Май 2012, 00:15 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, дорогая Пятнистая_Кошка! Две попытки провести задание прошли впустую((( напряжение в каверзе четко есть --и в центре и расходится как в предыдущем опыте, но свет собрать не получается--он рассеивается и видение не возникает.То много разбросанных искр на экране, то вспышки рассеивающиеся. Если успею--еще раз попробую lumped
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Май 2012, 06:16 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Обрати внимание на солнечное сплетение более внимательно и найди в нём Свет.

Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Пятница, 11 Май 2012, 00:28 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, дорогая, Пятнистая_Кошка! провела снова исследование уже по лекции 11.Начала как по лекции 1о---Ау в каверзу.Она включилась.По твоему совету внимание направила на солнечное сплетение. Установку дала найти свет в солнечном сплетении---сильное дрожание в солнечном сплетении перешло в очень сильное напряжение каверзы--так сильно еще не было-давление изнутри наружу в межбровьи растущее, до боли.Вошла в резонанс чтобы снять напряжение.Долго входила в резонанс.Уже думала ничего не получается--как окно света словно приплыло в межбровье--в нем красивая снежинка во всё окно обозрения, в центре вибрирующая.Не очень яркое видение--светлосеро-голубоватое. Дала установку полетать через каверзу--но картинка не изменилась--снежинка слегка зашевелилась и всё.Полета не ощутила. Это всё. Если получится со временем повторю еще раз. Благодарю за терпение)

Добавлено (11 Май 2012, 01:28)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, а не может ли быть, что в прошлый раз давая установку--увидеть Землю из Космоса, я фактически "летала" и была "проглочена" драконом? ведь я еще не была знакома с правилами безопасности...

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2012, 06:20 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, да, поглощение Драконом могло быть незамеченным тобою в первом же занятии.

Так как летать взором не получается, значит меняем задачи местами - сначала занимаемся резонансом солнечного сплетения и извлечением из него Света (буквально из солнечного сплетения всё должно залить Светом), а потом проверяем каверзное восприятие.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Пятница, 11 Май 2012, 20:54 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, я провела исследование на солнечное сплетение---по моим ощущениям, в нём есть проблемы.Оно напряглось, вхожу в резонанс, очень резко активировалось теменное сплетение.Ищу свет,призывала на помощь Всех кто приходил в голову, не помогло, не могу найти. Тревога наполнила меня и в сплетении сдавило ,и в сердце- задала вопрос--это проклятие, сглаз? жду ответ. Сердце сжалось еще сильнее. Стало тоскливо очень.Свет так и не нашла.Только исчезающие блики периодически. Хотя довольно долго находилась в себе. Вышла, перечитала лекцию--как снять узел с сплетения---попробую с этим теперь поработать. Настроение как-то испортилось, появилось ощущение безысходности откуда-то ---оно мне вообще несвойственно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2012, 08:57 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, расстраиваться совершенно не стоит.
Стоит наоборот собраться внутренним намерением и силами и желанием, и поставить себе задачу - найти внутренний Свет и извлечь его.

Quote
ВАЖНО! Может оказаться так, что найти (извлечь) свет в этом центре не удается. При этом будут ощущения - не напряжения, а неприятной «сдавленности», будто в тиски или узлом завязано. Так же вы можете ощущать внутреннюю не безмолвную темноту. Это говорит о проклятии (зависти, сглазе) вас. Каждый второй-третий человек несет в себе этот негатив. Не беспокойтесь! Измените внутреннюю цель (интенцию): убрать «узел» с солнечного сплетения. Организм естественно найдет решение…


Всё у нас получится!


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 23:11 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Пятнистая_Кошка!Провела уже несколько раз исследование по теме извлечения света.Первая попытка была снова неутешительная.поэтому не написала.второй раз мне показалось что получилось... войдя в состояние АУ задала задачу убрать узел с солнечного сплетения.Напряглись каверза, височное ,спустя некоторое время солнечное сплетение.сохраняя задачу, вошла в резонанс и продолжала поиск.Какой-то момент возникла картинка свечи горящей, довольно двлеко как бы.Перенесла всё внимание на свечу.Свет стал расширяться именно от свечи---словно у нее увеличилось свечение.Распространялся свет кругами.Зеленовато -желтые круги света постепенно довольно прилично наполнили светом обзор.Но не полностью.Ощущал тепло в сердечном центре, немного в надчревном возникло напряжение. попробовала перенести свет в каверзу и включить дистанционное видение через каверзу--но чудо не произошло...Подождав еще вышла.
Повторяла еще два раза. Заметила странную тенденцию, которой раньше не наблюдала--я засыпаю, выполняя именно это задание, хотя выполняла не усталая.Приходится делать усилие чтобы не заснуть.Возникают сновидения разного содержания ,не имеющие отношения ко мне по смыслу--то какая-то плантация с рабами, то очень истощенный молодой человек полусогнувшийся пополам от слабости, почему-то я знаю что он художник.И так периодические провалы с быстро мелькающими видениями и разговорами--не успеваю запоминать все.В основном не позитивного характера. Продвинуться дальше не получается никак.
Может нужно было остановиться на опыте когда возникла свеча?Пока вот заплутала я как-то))

Добавлено (14 Май 2012, 00:11)
---------------------------------------------
Провела еще раз, Пятнистая_Кошка, все центры ощущаю четко.Включился теменной перешла в БПС, АУ --нацти свет в солнечном сплетении--включились каверза и височный--а потом и солнечное сплетение.Искала свет в солнечном сплетении и возник образ солнца--обратилась за помощью к Солнцу--помочь найти Свет.Интересно- возникло легкое воздушное светлое существо, очень изящное--женского рода. Присела у края чего-то , в чем было много воды.Поболтала ногами в воде. улыбнулась и исчезла.У меня сразу возник вопрос--откуда в солнечном сплетении вода--ее здесь не должно быть...и стала сливать воду. Не знаю почему-то ощущение как из ванны, полной , вода сливается вниз.Потекло в нижние центры--в простатический(?) и я словно вижу или чувствую как вода где-то впитывается в почву--заодно полила,такое возникло ощущение и стало очень приятно в нижних двух центрах--в ногах мелко кое-где дрожь прошла, кое_где задергалось.В солнечном сплетении возникло облегчение.Попросила солнце высушить сплетение, потому что мне нужно разжечь костер.Откуда эти мысли приходили не знаю.Почувствовала что там где была вода уже сухо .Было ощущение что я раздуваю огонь.пошли опять зелено-желтые вспышки света--хотя огонь по идее другого цвета)) Стало легко-легко, и в сердечном центре пошло не напряжение а расслабление.Зелено-желтые разводы продолжали возникать.Перенесла внимание в каверзу--напряжение в каверзе было--но увидеть что-либо через нее сразу не получилось и я решила на этом остановиться.
Скажи пожалуйста--а как Свет должен заполнить меня по ощущениям---перед глазами должно стать полностью светло как с открытыми глазами в светлом помещении?


Сообщение отредактировал АУРА - Воскресенье, 13 Май 2012, 23:13
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Май 2012, 06:25 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, доброго утра!
Прочла твоё сообщение и должна признать, что его вторая часть меня порадовала.

Quote (АУРА)
Было ощущение что я раздуваю огонь.пошли опять зелено-желтые вспышки света--хотя огонь по идее другого цвета)) Стало легко-легко, и в сердечном центре пошло не напряжение а расслабление.Зелено-желтые разводы продолжали возникать.Перенесла внимание в каверзу--напряжение в каверзе было--но увидеть что-либо через нее сразу не получилось и я решила на этом остановиться.


По моему личному мнению проблема решена, но ты не нашла резонанс в каверзе и посему каверзного восприятия не последовало.

Quote (АУРА)
Скажи пожалуйста--а как Свет должен заполнить меня по ощущениям---перед глазами должно стать полностью светло как с открытыми глазами в светлом помещении?


Примерно так. Свет должен заполнить тебя изнутри и разлиться по всему организму. У меня это вообще была вспышка (практически сверхновой wink ), а начиналось как и у тебя с пламени свечи biggrin :

Quote
Свеча у меня уже была. А я двинулась на поиски более мощного источника Света в себе. Сначала у меня было напряжение в верхних центрах – виски, каверза, темя и лепестки за ушами (свидетельствующие об угрозе потери целостности). Потом напряжение в каверзе ушло (психический резонанс) и опять возникла моя свеча. Пламя всё больше разгоралось, передо мной уже костёр, большой и очень красивый, который понемногу сползает вниз, источника света уже не видно, видно только пламя, порожденное им, а потом и сам костёр (пламя) уходит вниз, за пределы видимости. И тут, о чудо!, возникает ночное море, бурное, с волнами, накатывающими на берег. А на берегу стоит маяк (справа), очень большой и величественный. Из него бьёт на море очень мощный прожектор. Потом в маяке появляются ещё «окна», из которых бьют всё новые и новые прожектора. Потом верх маяка начинает вращаться по часовой стрелке. Вращение постепенно увеличивает скорость, лучи света от прожекторов очень скоро уже создают огромный круг света над берегом и морем. Яркость всё нарастает, скорость вращения всё увеличивается, пока круг не становится сплошным, вообще без тёмных пятен. Потом круг расширяется, приобретает не только плоскую конфигурацию, но и объем, становится сферой, захватывая всё больше и больше поле зрения, пока не затмевает ВСЁ. Вспышка...


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Понедельник, 14 Май 2012, 07:47 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка! Как мне дальше продолжить работу---уже сразу начать с каверзного сплетения? Если буду выполнять до получения ответа--то так и сделаю)) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 15 Май 2012, 06:15 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, да, проверяй каверзу. Если работает, то пойдем дальше - лекция 12 - височное нервное сплетение и дистанционное слышание.

Если восприятие каверзой не восстановлено - опять к солнечному сплетению и ищем внутренний свет.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Среда, 16 Май 2012, 09:03 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Пятнистая_Кошка ! Провела очередное осследование поздно ночью, поэтому пишу сейчас) Как обычно вошла в нужное состояние. Света теперь много, даже моментами слепит глаза, и осознавать это сидя в полной темноте ночью, очень удивительно. Правда, свет не равномерный, меняющийся-- был момент когда он лился сверху полосатой радугой. Но, почему-то картины заданные каверзе не появляются, даже окошко , которое в первый раз возникло, никак не появляется.Просто экран светового потока и всё. Был момент еще когда я словно провалилась в световой поток и меня с огромной скоростью несет ввысь--даже уши заложило, как в самолете при взлете.Потом наступило расслабление но картинок так и не было. fool )) Вот и всё, пожалуй. flower

Добавлено (16 Май 2012, 10:03)
---------------------------------------------
Забыла написать, напряжение в каверзе появляется и довольно сильное--жжение в межбровье и давление изнутри, распространяющееся влево и вправо и даже в нос---ощущение в носу--словно сосуды сужаются.вхожу в резонанс, напряжение падает.Но видений не возникает...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 17 Май 2012, 06:13 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, все равно давай попробуем сделать лекцию 12 по вискам, этот тоже дистанционное восприятие, только звуков, а не изображения. А потом вернёмся к каверзе, если она сама себя не проявит.

Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Пятница, 18 Май 2012, 04:54 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка! Провела снова исследование ,попробовала совместить цель- восприятие через каверзу и височное сплетения== увидеть море и услышать прибой.Вошла в состояние БПС, теменное напряглось, как всегда, перешла в АУ.После задания цели напряглись сначала каверза потом височное сплетения. Вчера я поняла, что, видимо, перегрузила каверзу--занималась по не сколько раз в день и напряжение в каверзе возросло до головной боли.И резонанс уже не ослаблял насколько нужно.Поэтому, на этот раз постаралась максимально расслабить сплетение, входя в резонанс.Оказалась на берегу моря--там, где прошлым летом встречала рассвет на берегу Каспия.Правда, солнце еще не взошло---небо серое и море темное( в принципе, сегодня у нас погод пасмурная, прошел дождик ночью) море очень спокойное--предрассветное затишье, поэтому прибой безмолвный и вокруг было тихо и прохладно очень, песок мокрый под ногами. Вдруг возник ворон , на шесте или столбе сидящий... и слышу--он скажет тебе что-то важное... но потом картинка ворона сразу исчезла. Опять в каверзе возникло давление и я вышла из состояния. Каверза снова в небольшом напряжении, голова побаливает, слегка тошнит. Вот и всё)) Но я довольна-- приятные воспоминания, правда ворон вызвал некоторое недоумение(?). flower
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Май 2012, 06:22 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
АУРА, очень хорошее занятие.

Quote (АУРА)
Вдруг возник ворон , на шесте или столбе сидящий... и слышу--он скажет тебе что-то важное... но потом картинка ворона сразу исчезла. Опять в каверзе возникло давление и я вышла из состояния. Каверза снова в небольшом напряжении, голова побаливает, слегка тошнит.


Варианта два.

Или возникло небольшое перенапряжение нервной системы (от стремления всё сделать вместе и каверзу, и виски)
Или в твоё занятие попытался вмешаться твой разум (не полный резонанс).

И в первом и во втором случае возможны головная боль и тошнота.

Поэтому давай ещё одно занятие, но сегодня только с височным центром.


Крим - це Україна.
 
АУРАДата: Понедельник, 21 Май 2012, 09:00 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Пятнистая_Кошка ! Я немного отдохнула, чувствовала небольшую усталость последнее время.
Провела исследование по лекции 12. Задала задачу услышать пение соловья через височное сплетение. Височное сплетение отозвалось почти сразу.Не очень сильным напряжением слева сильнее чем справа. Ощущение небольшого давления изнутри и "мурашки" на коже в области сплетения. Подключилось следом и каверзное. Каверзное я расслабила чтобв оно не мешало, но все равно и там осталось слабая вибрация. Сначала вообще ничего не слышала. Потом где-то далеко-далеко словно, но в голове не в ушах, зазвучала трель, рефлекторно хотелось напрячь слух, но усилить звучание не получилось.А перед глазами!!! Образов не было--было световое шоу, каверза была напряжена, я сооббразила обратить внимание. Свет невообразимых цветов и красоты рисовал узоры под эту еле слышную трель!! Продолжалось это совсем недолго, но впечатления глубокие)) .Повторила опыт еще раз позже, задала задачу услышать звон колоколов. Височное сразу отозвалось и опять же каверза. Ждала на этот раз чуть дольше, потом услышала удары в колокол.Но это был не перезвон. А словно в один колокол звонили. Вдалеке у подножия горы какой-то огороженный участок в тумане вроде проявился и откуда-то я поняла что это монастырь и в колокол звонят там.Каверза и височный работали. И, очень интересно, включилось горловое сплетение! я уже не помню когда оно в последнее время отзывалось. И моя голова и горло наполнились каким-то странным состоянием--словно голова это колокол а в горле язык колокола и в нем просторно до невероятности! Вышла из состояния. Пошла спать и мне приснилось что я с какими-то знакомыми вроде бы людьми нахожусь у какого-то храма и мы ставим свечи у входа в храм.Внутрь не заходили.Свечи очень красивые на фоне образов святых , красно-золотая роспись вокруг образов. Вот и всё)) flower
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » РАЗВИТИЕ ЭМПАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ .
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога