Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 20:47 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
ALSДата: Четверг, 12 Июл 2012, 00:19 | Сообщение # 101
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи.
Пятнистая_Кошка
Quote
А когда ты её находишь каверзой, где она находится?


Я не могу сказать где, ведь она возникает перед внутренним взором , может в каверзе, но мне легче всего увидеть свет если я сосредотачиваю внимание на макушке , и визуально свет идет сверху вниз чаще всего , или начинает пульсировать из единой точки. Я даже не могу с уверенностью сказать что видел именно Искру света, но я уверен что она есть и я ее чувствую, как, не могу обьяснить. Я также со стопроцентной уверенностью не знаю как она выглядит , но свойствами ее у меня получается пользоваться. В последний раз мне вообще показалось, что она со мной играет, как ребенок который расшалился и не может остановится. Немного запутанные результаты , зато правда, и они меня абсолютно не смущают . Конечно может мои исследования и не классические, у меня может быть стопор на простых вещах, а потом забрасывает Бог знает куда, зато я могу задать вопрос Богу и иногда я ощущаю его ответы, а вопросов у меня много, от этого захватывает дух.
Прочитал девятую лекцию , у меня ощущения что работа идет одновременно полным ходом и по ней , формирование посыла ,резонанс, получение ответа, у меня получается ,буду обращать внимание на цвет мыслей.
Я прекрасно понимаю что значит Искра света я продолжаю работу, это эталон по которому определяется истина или ложь.
Пятнистая Кошка у меня вопрос как работает Искра света как нульмерный обьект, каким образом , происходит отличение истины от лжи,и как при этом ведет себя Искра света? (если можно на практическом примере)

Сегодня позаниматься не получилось.
Мы победили, сесия горсовета тихонечко отменила решение по застройке нашего двора !!! был суботник , нам привезли , тренажеры качели, депутатов ,( до которых быдо не достучаться когда нам было трудно) , но все равно спасибо и за это , двор превращается в картинку.
snap


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 12 Июл 2012, 00:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Июл 2012, 06:39 | Сообщение # 102
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
как работает Искра света как нульмерный обьект, каким образом , происходит отличение истины от лжи,и как при этом ведет себя Искра света? (если можно на практическом примере)


Лучше всего это описано здесь wink

Quote (ALS)
мне легче всего увидеть свет если я сосредотачиваю внимание на макушке , и визуально свет идет сверху вниз чаще всего , или начинает пульсировать из единой точки.


Замечательно.

Quote (ALS)
Прочитал девятую лекцию , у меня ощущения что работа идет одновременно полным ходом и по ней , формирование посыла ,резонанс, получение ответа, у меня получается ,буду обращать внимание на цвет мыслей.


Как раз вовремя. Пора уже приступать к этой лекции smile


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 18 Июл 2012, 01:08 | Сообщение # 103
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи!

Занятия по восьмой лекции забрали много сил и времени , поэтому пришлось сделать небольшой перерыв и подтянуть дела.
Энергетика потихоньку восстанавливается.
Провел занятие по девятой лекции.
Поза полулотоса. Очистил сознание убрал мысли , сосредоточился на ощущениях, проблемы возникли с целью , не мог определится с целью , решил задавать то что волнует , у мня сейчас проблема с ребенком , ему 4,5 характер очень капризный, воля очень сильная , пытается навязать ее взрослым , про ровесников и старше лет на 5 и говорить не приходится, препятствий не ощущает , мне эта тенденция не нравится, пользоватся своими силами у него получается себе же во вред, привести его в чувство могу только я, остальных он за авторитет не считает. Попросил помощи у Исуса Христа " как мне правильно воспитать сына" что бы сохрани индивидуальность , и не воспитать деспота и самодура. В АУ наверно полностью войти не удалось но запрос пошел , я почувствовал . В ответ пришло просветление внутреннего виденья в виде фона , который возник в каверзе, затем возник образ размытой фигуры темноволосой девушки , она с наслаждением стояла под серебрянным дождем принимая душ , мокрые волосы, локоны прилипли к шее спине , прекрасное лицо смотрело вверх, сверху ослепительно лился свет . Ответ для меня был непонятен, может вопрос не предполагает простого ответа, или задан не совсем по адресу, в мыслях концентрации не получались. На анологичный запрос к Богу , я провел промежуточное занятие пару дней назад ,оно больше по тематике относилось к 7 лекции , пришло несколько ответов которыми я с успехом воспользовался ( например мне дан совет не кричать - действительно крик на него не воздействует ) и они были конкретные. Здесь же интерпретировать ответы мне тяжело.
Активность организма , вибрации высокие, виски давление , каверза активна , теменный центр ощущение отверстие , плюс когда уходит посыл ощущение тянущего характера и меняется частота вибрации.
Поробовал изменить запрос , как защитить близких, отзыв также просветление , но уже без девушки.
Надо подготовить вопросы к следующему занятию , отвечающие тематике .

Всем спокойной ночи. dry dry


Сообщение отредактировал ALS - Среда, 18 Июл 2012, 01:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Июл 2012, 06:27 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброго утра!

Хорошее занятие.

Quote (ALS)
проблемы возникли с целью , не мог определится с целью , решил задавать то что волнует


Проблемы не с целью, которая была определена ещё в начале занятий в мае:

Quote (ALS)
Остановлюсь на цели "Общее знакомство с нервной системой для оздоровления ,отдыха , работы".


Проблемы с вопросами, которые хочется разрешить. Возможно вопрос о воспитании слишком общий и широкий для исследований - у нас на форуме целый раздел есть, посвящённый этому непростому делу. А отношения отцов и детей изучать и менять можно будет ещё и в лекции 17 - по сердечному центру, вот там сердце подскажет. wink

Quote (ALS)
Надо подготовить вопросы к следующему занятию , отвечающие тематике


Да, буду ждать с нетерпением! biggrin


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Понедельник, 23 Июл 2012, 00:15 | Сообщение # 105
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи!
Провел занятие по девятой лекции.
Сосредоточился ,отпустил мысли . Сформулировал цель " что значит оздоровление" вопрос направил Иисусу Христу .
Посыл формировал следующим образом , вначале мысленно проговаривание, затем в безмолвное состояние вроде эхо, реакция организма напряжены виски , в каверзе давление, напряжение в макушке , характерного ухода посыла не почувствовал , хотя слышимость вибрации и усилилось , перед глазами световые пятна , и светловатый фон установился общий , больше ничего. Последнее время занимаюсь в плотной повязке , свет через веки достаточно легко спутать с внутренним. Затем изменил посыл на "слушать музыку" давление в висках усилилось , возросло давление в макушке в некоторые моменты доходившее до довольно сильных ощущений , световых эффектов практически не наблюдал.
Изменил посыл на вопрос " что значит жизнь " выразил просьбу о помощи Иисусу Христу,посыл сформировался лучше и быстрее, установилось ощущение рассеяного света, начал ловить отзыв , перед глазами проплыли картинки , деления клетки , затем зеленый росточек поднимается над почвой как на ускоренной сьемке, что то было эще в этом роде , но сейчас не вспомню , проводил занятие часа четыре назад, поблагодарил за ответы, меняю посыл запрос.
Делаю запрос богине Мрити " Что значит смерть для нас" вначале мыслено выражаю уважение этой богине , формирую посыл, организм к этому времени уже находится в состоянии спокойствия, мысли практически не вызывают помех, макушка как таковая не ощущается , а ощущения больше похоже на обьем который немного выходит за физические обьемы головы. Каверза активна , через небольшой промежуток времени почувствовал изменение частоты вибрации, пространство потемнело и приобрело какую-то вязкость , но это была не тьма , перед глазами поплыли волны красноватых оттенков, и вспышки больше похожи на извержения вулкана , как будто магма извергается из недр , связных мыслей не ощутил, поблагодарил за ответы решил выходить из этого состояния .
Сменил позу , прошло около часа, ноги затекли решил лечь , попробовал сделать запрос на "счастье" но сконцентрироваться не вышло провалился в сон. Когда очнулся минут сорок прошло , и половину ощущений стерлось из памяти .
Вышел из занятия . На сегодняшнем занятии основной целью ставил раскачать организм , и попытался ощутить различие в способах посылки запросов, настроить восприятие ответов , почувствовать оттенки.
Посылы на прошлых занятиях , конечно у меня получались и более отчетливо , но в целом не плохо, по крайней мере я чувствую разницу между посылом и отзывом. Концентрации сильнее чем предыдущее занятие но в целом не очень сильные , чувствую разбалансировку после восьмой лекции .
Всем удачи.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Июл 2012, 06:32 | Сообщение # 106
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброго утра.

Первые два запроса задействовали в большей степени виски, нежели теменной центр. Интересно и хорошо, но не по 9-й лекции.

Quote (ALS)
вопрос " что значит жизнь " выразил просьбу о помощи Иисусу Христу,посыл сформировался лучше и быстрее, установилось ощущение рассеянного света, начал ловить отзыв , перед глазами проплыли картинки , деления клетки , затем зеленый росточек поднимается над почвой как на ускоренной сьемке, что то было эще в этом роде , но сейчас не вспомню , проводил занятие часа четыре назад, поблагодарил за ответы


А вот это уже действительно выполнение задания и мыслеобращение с ответом через каверзу. Хорошо. Вопрос: при ответе теменной центр работал (напряжение и резонанс)?

Quote (ALS)
запрос богине Мрити " Что значит смерть для нас" вначале мысленно выражаю уважение этой богине , формирую посыл, организм к этому времени уже находится в состоянии спокойствия, мысли практически не вызывают помех, макушка как таковая не ощущается , а ощущения больше похоже на обьем который немного выходит за физические обьемы головы. Каверза активна , через небольшой промежуток времени почувствовал изменение частоты вибрации, пространство потемнело и приобрело какую-то вязкость , но это была не тьма , перед глазами поплыли волны красноватых оттенков, и вспышки больше похожи на извержения вулкана , как будто магма извергается из недр , связных мыслей не ощутил, поблагодарил за ответы решил выходить из этого состояния


Тоже хороший результат. Ещё какие-то вопросы остались? wink


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Вторник, 24 Июл 2012, 23:23 | Сообщение # 107
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи !
Пятнистая_Кошка
Quote
, при ответе теменной центр работал (напряжение и резонанс)?


Да , но не очень явно , были помехи , если резонанс в том понимании как это описано в лекции, то был. Постановка запроса, напряжение, слегка отпускало , затем расслабление , образы .
Вобще понятие резонанс , для меня в этом занятии , претерпело некоторую корректировку. Я в начале воспринимал резонанс как очень мощную реакцию организма, когда организм как подключают к электричеству, но наверное это однобоко, ведь резонанс может быть и световой и звуковой , а также комбинированым . Пожалуй я чувствовал резонанс гораздо чаще нежели я его отмечал и фиксировал раньше.

Думаю надо идти дальше , у меня возрастает желание задать вопросы посложнее, фактически когда проходил седьмую лекцию я руководствовался материалом десятой.


Сообщение отредактировал ALS - Вторник, 24 Июл 2012, 23:27
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 25 Июл 2012, 06:36 | Сообщение # 108
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, выполнение девятой лекции хорошее.

Дальше у нас экзамен по школе.

Quote (ALS)
у меня возрастает желание задать вопросы посложнее, фактически когда проходил седьмую лекцию я руководствовался материалом десятой


Замечательно! Если честно, я как-то не собиралась сразу после школы летом к колледжу приступать (начиная с десятой лекции), у всех каникулы и только мы в работе. И у меня нет прав перевести Вас из группы Слушатель в группу Студент (для колледжа) и некоторые моменты для Вас в настоящей группе останутся закрыты (например, дополнительные материалы по лекции 14).
Я конечно подумаю над Вашим захватывающим предложением. wink
А сейчас Вы сдаёте выпускной экзамен в Школе. Удачи и жду результатов!


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 25 Июл 2012, 11:20 | Сообщение # 109
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Пятнистая Кошка спасибо что ты про меня не забываешь , и ведешь меня в жаркое время. Я думаю нужно заняться экзаменом, затем сделать перерыв , а уж потом работать по колледжу, у меня нет намерения лишить тебя отдыха smile .
А вобще давай воспользуемся Внешним Намерением , иногда мы планируем одно , а его величество случай , судьба , предлагает нам другое и иногда это не плохие возможности , будем держать глаза открытыми, и всему свое время.
Работать нужно стараться с удовольствием.

Приятного дня!


Сообщение отредактировал ALS - Среда, 25 Июл 2012, 11:35
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Июл 2012, 06:26 | Сообщение # 110
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, спасибо. Да, сейчас выпускной экзамен из школы. biggrin

Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 30 Июл 2012, 06:30 | Сообщение # 111
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Ставят перед собой любую творческую задачу из Вашей профессиональной деятельности.

Выражают в безмолвное состояние так, чтобы отправить ментальный запрос. Об этом будет свидетельствовать активность теменного центра.

Находят резонанс.

Далее ожидают ответ. Ответ придет в виде повторной активности теменного центра.

Находят резонансное состояние.

Описывают новое осознание решения творческой задачи.

Для выполнения экзамена необходимо описать явление в рамках научной парадигмы Аллига Тэр: поставлена такая задача... активизировалось это и это... найдено резонансное состояние... далее было ожидание ответа... пришла ответная активность... найден резонанс... было осознание такое и так... Плюс нюансы!

После экзамена берут каникулы.
Прикрепления: 2073368.jpg(38Kb)


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Вторник, 31 Июл 2012, 00:10 | Сообщение # 112
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи !
С экзаменом пока не сложилось.
Четверг и пятница выдались очень тяжелыми и конфликтными на работе , что на занятие не было никаких сил, такой напор , что как будто все вокруг ополчились друг против друга и решили вместе решить все проблемы, а в эпицентре оказался я.
В пятницу почувствовал недомогание , подхватил что то вирусное и начал расклеиваться.
В воскресенье провел занятие.
Очень не хотелось болеть, к экзамену не мог приступать, слабость.
Сел поза полулотос, сил что придумывать не было ,попросил помощи у Бога , оздоровить организм, на удивление концентрация получилась легко , в АУ тоже вошел достаточно быстро, сформировался посыл .
Активность организма , вибрации , активны виски каверза и теменный центр. Основную активность проявлял теменный центр сначала ощущение небольшого отверстия, затем разрослось до больших размеров , почувствовал отзыв .
Темечко то сжималось ,то наступало расслабление, по скулам пробегало легкое щекотание , в конце в макушке установилось ощущение гибкого стержня, организм успокоился, перед глазами плыли пятна.
Мыслей, образов никаких выделить не могу, ощущение покоя концентрации , помех не было .
Организм перестало бросать в пот , я почувствовал облегчение .
Вышел с занятия , которое продолжалось минут 30. Ощущения хорошие, мне стало лучше, поблагодарил Бога за помощь.
Днем я пошел на речку покупался и к вечеру пошел на рыбалку, что бы полностью сказать что я выздоровел неправда, насморк еще есть, но на поправку пошел явно,( да пару дней по принимал противовирусное это скептикам , но правда дороже, а еще человек от которого я думаю заболел, болеет уже месяц ) сегодня уже на работе под полную нагрузку.
Как только почувствую готовность приступлю к экзамену.

Всем счастья и здоровья.


flower
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Авг 2012, 06:04 | Сообщение # 113
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброго утра!

Quote (ALS)
В воскресенье провел занятие.
Очень не хотелось болеть, к экзамену не мог приступать, слабость.
Сел поза полулотос, сил что придумывать не было ,попросил помощи у Бога , оздоровить организм, на удивление концентрация получилась легко , в АУ тоже вошел достаточно быстро, сформировался посыл .
Активность организма , вибрации , активны виски каверза и теменный центр. Основную активность проявлял теменный центр сначала ощущение небольшого отверстия, затем разрослось до больших размеров , почувствовал отзыв .
Темечко то сжималось ,то наступало расслабление, по скулам пробегало легкое щекотание , в конце в макушке установилось ощущение гибкого стержня, организм успокоился, перед глазами плыли пятна.
Мыслей, образов никаких выделить не могу, ощущение покоя концентрации , помех не было .
Организм перестало бросать в пот , я почувствовал облегчение .
Вышел с занятия , которое продолжалось минут 30. Ощущения хорошие, мне стало лучше, поблагодарил Бога за помощь.


Очень хорошее занятие. Именно так и применяют ТСС в обычной жизни. wink

Добавлено (03 Авг 2012, 07:04)
---------------------------------------------
ALS, как продвигаются занятия по экзамену?


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Понедельник, 06 Авг 2012, 02:36 | Сообщение # 114
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи !
Пятнистая_Кошка,
Quote
как продвигаются занятия по экзамену?

В течении недели состояние организма было пограничное, болезнь полностью не ушла, чувствовал не готовность , поэтому не занимался . Одновременно ускорились внешние обстоятельства , работа, семья , пришлось многое переоценить, расстаться с некоторыми иллюзиями, по работе многое получилось , то что никак не получалось полгода , но большого удовольствия я от этого не получил, затраты энергии и времени того не стоили, но человек идет по канве обстоятельств часто по инерции , своих иллюзий, ограничений которые сам же и создает, или ему навязанными со стороны. Чувствую наступают какие то ключевые моменты которые изменят меня и мое окружение, в какую сторону , еще не знаю.

Сегодня приступил к экзамену.
В первой лекции , ставится задание , определится с целью, в юности у меня был опыт по постановке цели, он был не простым, сейчас постановка цели дается мне легче , но все равно это не легкое задание. От того как поставлена цель , как сформулирована, какие приоритеты расставлены , зависит многое , а порой и сама жизнь. На самом деле это главное , знать направление куда ты идеш и зачем иначе суета и разочерование. Сегодня передо мною стоит такая задача , прошлые цели достигнуты , новые до конца не сформированы. Читая форум слушателей, порой видишь , что определится человеку очень трудно , он и сам не знает чего хочет, и порой первой лекцией и заканчивается его исследования. Толчком к теме сегодняшнего занятия послужила встреча школьных выпусников, произошло это несколько спонтанно, позвонила однокласница , мол собираемся , приходи. Хочу сказать , подобные встречи обычно проходят в порядке, кто в лес кто по дрова , оно и не удивительно расстаемся ,детьми , а встречаемся сформированными взрослыми людьми, прошло 23 года с момента выпуска из школы , интересы , судьбы совершенно разные, плюс перестроечное время которое наложило свой отпечаток , одно слово время перемен. Спиртное последнее время совершенно не идет, думал не ходить, что б не сидеть трезвой вороной, себя заставлять делать то, что не хочешь не стоит , но любопытство перебороло . Многие не пришли по различным причинам , и благодаря этому собрался коллектив человек 10-11 которые могли разговаривать , и слышать друг друга . Каждый делился успехами каими то проблемами , которые не решены на сегодняшний день , вспоминали ,учителей , одноклассников , я с удивлением отметил для себя ,что большинство не может ясно сказать а что он хочет на сегодняшний день, что бы быть счастливым. Кроме банального , хочу квартиру , богатого мужа который решит все проблемы, денег, толком то ничего и не прозвучало.

Поза полулотоса, утро, очистил сознание, ничего особо не мешало , концентрация получилась легко , поставил цель , "Боже помоги как правильно ставить перед собой цель", выразил безмолвным состоянием. Состояние организма , через некоторое время активным стал теменный центр , почти на физическом уровне ощущалось давление и сжимание темени , чувствовались вибрации , и возможно активен слегка каверзный центр, но не сильно. Дыхание легкое почти невесомое. Начал искать состояние при котором бы исчесчезло напряжение, через некоторое время , как пленка началось прокручивание прошлого вечера.
Незаметно ушло напряжение в теменном центре и в лепестках на затылке. Вспомнилась беседа с одноклассником , (сейчас он работает главным редактором местной газеты , хорошо зарабатывает, викупил их какой то магнат, пишет стихи , издает их , знаком со многими политиками,) он все время меня спрашивал а за кого бы я проголосовал, (политика мне также интересна ) мой ответ ,что выбор состоит между проходимцами и подонками был воспринят как уход от прямого ответа , хотя на самом деле я так и думаю, затем он начал спрашивать мое мнение о"законе про мову", я ответил что он мне безразличен , поскольку отвлекает, от того, что говорится на этой мове , если это гадость и ложь , то какая разница на каком языке она сказана . (Мой однокласник ярый националист.) В процесе разговора и по количеству выпитого моим товарищем я начинаю понимать , что эти темы ему самому опостылели он живет ими лет 20, а на самом деле его волнует , что он очередной раз разведен, что чтобы увидеть своего сына ему нужно лететь в Америку, куда его не всегда пускают. Мне приходит первое осознание критерия , "при постановке цели нужно быть честным с самим собой", если тебе это нравится это твое, не нужно ставить, то, что кажется правильным, нужно свое.
Следующий мысль критерий которая возникла у меня в голове- "не перекладывать ответственность на других за выбор цели" и диалог одноклассниц о том как хорошо устроилась их подруга выйдя удачно замуж за богатого иностранца.
Затем мысль " не боятся осуждения и оставаться самим собой твердым в своих убеждениях".
Затем возник образ собаки породы боксер , и мысль " нужно быть благородным и дружелюбным по отношению к другим людям и их целям" это я комментировать не берусь.
Мысли текли свободно , состояние полного покоя, напряжения в темени и затылке исчезли , сильных реакций организма которые у меня иногда присутствуют не было.
Затем я попросил Логоса помощи разобраться в своем предназначении, возник образ пишущей машинки начала 20 века со вставленным листом бумаги, на нем было что то написано, увидеть что , я не смог.
Как это интерпретировать пока не берусь , большой тяги к писательству у меня раньше не наблюдалось.
Не знаю можно ли считать, что мое занятие похоже на экзамен?


Сообщение отредактировал ALS - Понедельник, 06 Авг 2012, 02:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 16 Авг 2012, 06:26 | Сообщение # 115
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, привет!

Quote (ALS)
можно ли считать, что мое занятие похоже на экзамен?


Занятие очень интересное, и выводы по нему тоже. Но это ещё не решение творческой задачи, поэтому экзамен пока не сдан. wink

Добавлено (16 Авг 2012, 07:26)
---------------------------------------------
ALS, как продвигается творческое решение? biggrin


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Суббота, 18 Авг 2012, 00:13 | Сообщение # 116
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи !
Пятнистая Кошка нужен будет твой совет , спрошу конкретнее завтра .
Чеса два писал , чем занимался вырубился инет и нет отчета sad

Добавлено (18 Авг 2012, 01:13)
---------------------------------------------
Добрый вечер !
Пятнистая Кошка у меня возникает определенная проблематика в постановке творческой задачи.

Для понимания сути вопроса коротко о себе, мое базовое образование экономист - финансист , по жизни я занимаюсь немножко экономикой и борьбой с глупостью и жадностью в данной сфере, по мере своих сил , работал в различных компаниях и организациях, сказать что бы с детства мечтал об этой профессии , не могу, так сложилось , сам до сих пор не могу четко обьяснить как так получилось , но как есть. Поначалу скучней профессии сложно было и представить , на самом деле она таковой и является, для большинства людей ,но надо было зарабатывать на хлеб насущный. С течением времени , по мере задавания правильных вопросов и нахождения ответов на них, наработки опыта , отношения у меня к ней претерпело изменения . Например меня заинтересовал казалось бы простой вопрос, почему одни люди богаты, другие бедны , при внешне одинаковых данных , возраста , образования , здоровья ,соц условий и.т.д., или например почему одни трудятся в поте лица зарабатывая на хлеб насущный , а другие не напрягаясь живут в свое удовольствие и ни в чем не нуждаются , и многие моменты для меня начали открываться совершенно в другом свете , а когда ты можеш опираться не на досужные вымыслы , а на факты , документы , тогда картина становится более менее полная и ты можешь сделать объективные выводы. Например для себя я открыл некоторые зависимости между экономикой и физикой, математиой, например закон сохранения энергии который в экономике оказывается работает , цифры фибоначи , и некоторые другие моменты , но главные вопрос не в этом , наряду с мощнейшим практическим, тактическим инструментарием который применяют и пользуются , экономисты финансисты (компьютерные технологии, учет , аналитика, прогноз) в сфере теории процветает сплошное шаманство, которое тщательно запутывает и маскирует , ответы на простые вопросы а для чего , какая конечная цель, в чью пользу , за счет каких ресурсов, что является эталоном и.т.д . Я думаю состояние экономики , мировой и стран СНГ само за себя говорит.
Теперь вернемся к тем трудностям с которыми я столкнулся при постановке творческой задачи .
Первая- при постановке задач связанных с техническими вещами , присутствует профессиональная терминология , которая по моему мнению не относится к творчеству, и на сегодняшний день меня мало интересует , потому что нет большой разницы какие показатели , счета , формулы, применяются для расчетов , сегодня одни завтра другие , разницы никакой, это условности, да и правильно заметил Эхо, если вопрос не от души он не найдет отклика у Высших сил.
Вторая- вопрос о деньгах, а моя деятельность связана с ними , не так прост , как может показаться на первый взгляд и легко может превратится в меркантильный ( с такими вопросами и просьбами к Богу лучше не обращаться, за редким исключением), столько страстей, обид, соблазнов и человеческих страданий связан с денежным знаком, что можно получить ответ не от тех сил, на которые рассчитываешь.
Третий момент- я давно уже интересуюсь вопросом более оптимального устройства человеческих взаимоотношений в этой конечно, важной сфере , но будет ли правильно выносить его на экзамен , поскольку однозначного ответа может не быть, или не достаточная подготовка, помешает раскрыть его в полной мере. С другой стороны более актуального вопроса пожалуй не найти на сегодня, это вызов современной цивилизации , и от него зависит сможет ли человек одолеть свою алчность и глупость , в дальнейшем развиваться, или погрузимся в эпоху войн, ибо причина их прежде всего экономическая , еще К.Маркс об этом говорил, с каждым месяцем обстановка становится все более тревожной, и все более просматривается соблазн больших дядек , замаскировать свое большое воровство большой военной компанией.
18.08.
Перед проведением занятия я размышлял в автобусе(длительная поездка) над правильно постановкой творческой задачи , на одну из поставленных задач " избавление человека от рабства денег "прошел хороший резонанс , с открытыми глазами, практически без подготовки , на следующем занятии поставил вышеназванную цель, попросил помощи у Бога, концентрация , АУ получились хорошими, все проходило не плохо , запрос ушел подождал ответ , ответ пришел в виде мысли , короткой и ясной , "все индивидуально" затем я послал запрос вроде " как улучшить положение человека" пришла ответная мысль " нарушена свобода выбора " я понял что это относится к деятельности человека, и занятие не любимым делом.
Поразмыслив немного над ответом , пришел к выводу все верно, не может быть универсального ответа, например для кредитора и заемщика и тот и другой зависимы от денег , но природа и источник их различается , первый потакает своей жадности и лени и пытается получить доход не работая, второй вынужден брать в долг и пытается вернуть проценты и кредит, на самом деле зарабатывает банк, на том и другом , использует их жадность, нужду или глупость (СМИ давно превратились в гипнотизеров по навязыванию ненужных целей и желаний)


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 19 Авг 2012, 00:36
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 18 Авг 2012, 08:33 | Сообщение # 117
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, интересные вопросы ты поднял своим сообщением. wink

Сразу отмечу, что творчески можно решить любую задачу, даже подметание двора. biggrin

Quote (ALS)
я давно уже интересуюсь вопросом более оптимального устройства человеческих взаимоотношений в этой конечно, важной сфере , но будет ли правильно выносить его на экзамен , поскольку однозначного ответа может не быть, или не достаточная подготовка, помешает раскрыть его в полной мере.


Человеческие взаимоотношения раскрываются при помощи сердечного центра, а им мы ещё пока не занимались (это курс Колледжа). При этом я прямо физически ощущаю твою способность решать такую задачу даже на этом уровне Школы. Пробуй. При помощи Бога. И удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 23 Авг 2012, 22:51 | Сообщение # 118
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
[size=9]Добрый день ! Спасибо Пятнистая Кошка за веру в меня , задача не из легких, но пока о занятии .
Провел занятие.
Поза полулотоса, сконцентрировался остановил мысли , последнее время не это не уходит слишком много времени , начал прямо в этом состоянии формулировать вопрос ( на прошлый я частично получил ответ , нет резона на данном этапе детализировать его, " все индивидуально"), итак , как я уже говорил , основные усилия у меня уходят на формулировку вопроса перебрал несколько вариантов (что будет обеспечением новых денег?,какое правильное обеспечение д.?, каково назначение д.?, как будет устроена финансовая система--есть ньюансы и они очень важны) , вначале остановился на первом . Концентрация у меня установилось отличная несколько раз повторил мысленно задачу , перевел в АУ не очень чисто, но вышло , попросил помощи у Бога разобраться в этом вопросе. Посыл сформировался . в виде тянущего ощущения в области макушки, повторил задачу отпустил посыл , установил молчание начал ожидать. Реакции организма , вначале перед глазами пошли световые пятна похожие на миллионы светящихся пылинок, завихрений золотистого и голубоватого цвета , затем наступила сильная реакция организма , энергетический поток через макушку, спина как одеревенела , вниз до позвоночника поток , попробовал взять его под контроль , получилось , но конкретного ответа не разобрал, единственно ощущение правильности поиска, больше ничего понятного. Задал вопрос "обеспечением денег будет , золото ,метал, труд, посыл ушел - ответа не последовало, мысленно обратился с вопросом и помощью к основателю учета Лукка Пачоли " каково будет устройство финансовой системы", посыл ушел макушка ощутила давление, через некоторое время , перед глазами проплыли образы золотых пирамид , на одной из них был глаз, затем темная линия нарисовала звезду Давида, были еще какие то символы, я их не разобрал , раньше таких не видел. Ощущения организма легкие потоки в макушке, давление в висках , вибрации меняя частоту куда то уходили , самочувствие отличное.
Вышел из занятия , время истекало , стараюсь не превышать лимитов , очень тяжело потом восстанавливаться.

Добавлено (23 Авг 2012, 01:37)
---------------------------------------------
Добрый вечер !
Провел несколько занятий .
Подготовку приходилось проводить в порядке размышление, затем внутренняя работа.
Немного проанализировал структуру экономических отношений человека, пришел к выводу , что основное количество операций (отношений) , и основная масса денежных средств, (финансов - тем более), приходится не на взаиморасчеты человек -человек, подумайте сами много ли вы проводите операций со знакомыми , близкими , друзьями и на какие суммы?
Основные операции проходят , между человеком и государством , между человеком и предприятием и наверное в соотношении 1к 10 (соотношение примерное, но порядок цифр понятен) между предприятием и государством и отношение государства и государства (международные финансы ). Теперь обратим свое внимание на назначение денег выраженное в так называемых функциях , 1- средства платежа , обращение, 2. мера стоимости, 3. средства накопления (сокровища и.т.п.) 4. мировые деньги- это основные по К.Марксу очень уважаемому ныне политэконому.
Обращаю внимание , что все материальные , нематериальные вещи ,которые имеют свою стоимость , в нашей жизни, созданы людьми и в конечном счете для людей , но каким то фантастическим образом почему то находятся во владении распоряжении не людей , а каких то надстроек (государств, фондов, банков , обществ -- которыми руководят конкретные физические лица ) эти надстройки , по своему изначальному предназначению призваны регулировать , нормализовать , защитить жизнь людей , то бишь обслуживать население , судя по тому , у кого находится львиная часть ресурсов, денег и собственности, структуры которые должны охранять интересы общества стали им управлять , руководить и эволюционировали со временем в хозяев жизни , которые с помощью силы, которой их наделило общество для своей же защиты, поработило население, и превратило , правильно, в бесправную толпу. (и это не только у нас, у них там то- же, не все слава Богу)
Подведем итог, создает все блага , в том числе и деньги - вернее то что на них можно купить , население , владеет государство, банки , и прочие физические особы( Соотношение, примерно 1к 20) , я не хочу продолжать, кому должны эти государства , банки на эту тему написаны горы литературы, статей , кто желает может зайти на некоторые форумы почерпнуть не мало интересной информации , и куда эта цепочка ведет. Сегодня моя цель несколько иная , разложить известные вещи по полочкам и попытаться найти ответ с помощью высших сил , что это за отношения такие и найти некоторые ответы . Теперь поговорим о способе, с помощью которого человек, создатель экономических благ , остается с крохами таковых, кто хочет разобраться в деталях пусть присмотрится к функциям денег , или вернее ,что от них осталось, для краткости изложения это налоги , обязательные платежи, пошлины и прочая обязаловка от государства , и окологосударства (сирот из 12 стульев помните), так называемое перераспределение ВВП , цифры общеизвестные и как всегда лживые(пользуемся как ориентир) , приведу три основные, например ВВП Украины около 1100 млрд. грн. гос. бюджет 340 млрд. (на 2013 уже 500 млрд. темпы улавливаете) пенсионный фонд 290 млрд. и это еще не все , "перераспределение" . Вот, по сути дела экономическая основа, или причина, почему наши политики рвутся к управлению, с помощью силы , хитрости, вранья добраться до перераспределения, а почва подготовлена многими попередныками.
Теперь я задал себе вопрос , а что об этих отношениях известно от Высших сил.
Покопавшись в памяти я вспомнил цитату, из библии (которую ,кстати прочитал) не помню дословно , но смысл таков, когда Иисуса Христа спросили по поводу уплаты налогов ,он ответил вопросом на вопрос , что изображено на монетах , ответ был Кесарь , ответ Иисуса "Кесарю -Кесарево" (знаменитое выражение не правда ли.) , а что еще известно, как этих отношениях отражены в духовной литературе, покопавшись в памяти ничего конкретного я не нашел ( не буду обращать ваше внимание на отношение к предпринимательству, когда троим сыновьям дали равное количество денег и как они распорядились , привожу эту мысль лишь потому , что бы акцентировать внимание, что этому событию посвящено пол странички этой достойной книги). Заранее прошу прощения за мои скучные рассуждения , кому не интересно можете не читать , но область моей деятельности это экономика, одно из скучнейших занятий , я уже это говорил. Так ,что же известно нам об отношении Бога, Сына Божьего , Архангелов будем называть их Высшими силами, к столь важным вопросам, которые касаются каждого, живущего на этой планете и каждый день заботят его, и порой занимают все помыслы человека, как прокормить семью , за какие средства построить дом, как выплатить кредит , как не скатиться в нищету, как? когда? почему? , десятки вопросов , и многие ли находят время , для души , познания , развитии , пытаются найти себя, думают о душе , после трудов, и в этом ли, предназначение человека-- вечно искать пропитание, кров ,одежду? Ладно это риторический вопрос , но я думаю, не только в этом предназначение человека , иначе, незачем эго было создавать по образу и подобию своему. Так вот, что нам известно об отношении Высших сил к узкому сегменту денежных отношений ( "почти интимному"), но по моим подсчетам забирающего от 85 до 95% с разницей в странах , произведенных человеком благ ,( и кому только они понадобилось в столь гипертрофированных размерах ?) НИЧЕГО (если кому то известно можете просветить ). Такое впечатление что фразой Кесарю-Кесарево , опечатана эта тематика, своеобразное табу, дальше типа не надо . Теперь зададим себе простые вопросы, если Иисус Христос опасаясь провокации, ответил уклончиво и двусмысленно , в чем я сильно сомневаюсь , ибо личность взошедшая на Голгофу за свои убеждения и любовь к человеку, явно не боялась земных правителей, не мог ли он поведать своим ученикам , что либо еще, а библия написана людьми и отредактирована не одним вселенским собором и в этом есть свой интерес, ограничен вышесказанной фразой . Мог ли Сын Божий видя на века вперед , не пояснить хотя бы двумя предложениями, суть данного вопроса, либо на протяжении двух тысячелетий, каким либо иным образом разъяснить это, или оставить какую либо подсказку? Его паства , его дети, вместо того чтобы наслаждаться дарами природы, жить счастливо в мире, любви, достатке, мучают друг друга , терзают и борются за выживание, и возможно небольшая подсказка могла бы дать основание для наших церковных Иерархов сказать хватит, довольно, вот граница за которую преступать нельзя, даже земной власти , возможно тогда она, ( церьковь) действительно стала бы живой , и начала отражать интересы людей , для меня то неведомо , но владыки духовные могли бы остановить , то что, порождено материей , сейчас они молчат или кто то знает, о каком либо заявлении ? . Сегодня этот вопрос становится краеугольным , уже вся планета трудится над удовлетворением нужд человека , а ему все не хватает , хотя с другой стороны всего в избытке , насколько хватит этой планеты? Поддерживай нехватку ,и у человека все время есть нужда, работать, но над чем ,для кого и скакой целью ? Вопрос цели, становиться во главу всего этого процесса , для чего у человека отбирается около 90% созданного, путем хитрых манипуляцый ( если кто не верит могу на цифрах доказать, только в другом сообщении и коротко, ибо это немного другой ресурс) .
Для чего все это описано , что бы быть понятым, ибо сложные вещи не всегда , получается описать просто, и почему именно эти моменты взяты за отправную точку исследований, потому, что важен источник . Мой источник библия, книга книг . Итак фраза "Кесарю -Кесарево", по сути все денежные знаки , символы напечатаны , произведены правителями, они принадлежат им, тогда все получается верно 90% отдаем и никаких гвоздей , радуемся что бросили 10% процентов. Только тогда возникает вопрос , и зачем они нам Кесари , а свобода выбора которая дана нам Господом , ведь даже выбор между добром и злом и то отдан на усмотрение человеку ? Величайший дар которым нас наделил Господь , и которым по сути сделав нас равны себе, ибо даже в этом он не стал нам навязывать свою волю, выбирай. Таким образом перед собой я поставил вопрос , а как понимать фразу Кесарю -Кесарево , Сказано ли это сыном Божим? И каккие пропорции, что мы должны Кесарю , ведь в любой насилии есть и положительное , в данном случае налоги , изьятия , позволяют детям , старикам, немощным существовать , с другой стороны дети и старики были и раньше, до налогов, и неизвестно когда они себя чувствовали лучше. Какая этому есть альтернатива, не есть ли под личиной сострадания и гуманизма , жесточайшее рабство и лишение какой либо перспективы для человека разумного. Таким образом мой запрос звучит сухо, пропорции , я задаю вопрос Богу "какие пропорции уплаты Кесарю правильны , для поддержания баланса жизни общества" ?

Добавлено (23 Авг 2012, 21:57)
---------------------------------------------
Продолжение .
Вопросы ,вопросы, но без них никак не добраться до ответа, я попытался максимально доступным языком описать суть проблематики происходящей с экономикой, ибо проблема долгов которая идет девятым валом на нашу цивилизацию , это производная от нехватки для властей даже 90% изьятий у граждан , то есть вы понимаете , что те 10% которые нам оставляли, что бы население не подохло с голоду , нам оказывается давали в долг . Я думаю ни у кого не осталось сомнения кто будет гасить этот долг, и как это будет происходить. ( пример как спасали банки Америки , так называемое количественное смягчение, как у нас искуственно обвалили банковскую систему в 2008г. под кризис мировой)( кому интересно я оставлю пару любопытных ссылок о мыслях идеологов этого процесса, и кого они напоминают) самое печальное, что остановки этому не видно.
Закончив со своими рассуждениями , приступим к практическим занятиям .
Промежуточное занятие , поставлены запросы кому принадлежит высказывание Кесарю -Кесарево , сказаны ли они Иисусом Христом сыном божьим ", быстрый вход в АУ, посыл формирую Господу, практически без подготовки , не успеваю даже приготовится, приходит мощный резонанс , через макушку , тело сразу же бросает в пот, давление сверху в макушке , к сожалению и за сильной реакции организма, как будто выбивает пробки, осознание не происходит, я не смог успокоится и понять ответ, прекращаю занятие делаю перерыв на сутки.

Добавлено (23 Авг 2012, 23:17)
---------------------------------------------
Следующее занятие.
Положение лежа , очищаю сознание , концентрируюсь и формирую запрос , (что бы немного смягчить возможные реакции организма, задаю его в немного в нейтральном характере) "Какое количество денег, пропорции уплаты Кесарю, были бы разумны для гармоничного развития" , задаю вопрос Богу , состояние организма , спокойное, легкие вибрации давление в висках, активна каверза, активизировался теменный центр , у меня при этом ощущения становятся похожи, как будто сжимается колечко на макушке и появляется легкое давление , запрос уходит при этом давление слегка отступает, и появляется тянущее ощущение. После начинаю ожидать, минуты три, сознание чистое ничего не происходит , делаю повторный запрос с просьбой ответить на мой вопрос кто может , прошу помощи у Высших сил , запрос уходит похожим образом , на этот раз, после непродолжительного ожидания , появилось легкое давление в области темени и оно начало пульсировать . Перед глазами возник образ , я сижу на корточках, передо мной в ряд десять желтых монет , я беру в руки по одной монете и предлагаю кому то невидимому , а перед глазами возникает информативный щит, как на футболе и цифра 2-3 , цифра три неустойчива, то появляется, то исчезает. Более четкого ответа , ожидать не приходилось (20-30%), я поблагодарил за ответ, и спросил кто мне ответил? Здесь меня ждал неприятный сюрприз, возник образ здоровенного черного жука, который вылез у мення из за спины и засеменил прочь.
Занятие решаю продолжать, формирую мысль " какие справедливые денежные отношения могут быть между людьми , прошу ответить только Бога , запрос уходит как обычно , я его отпускаю с макушки, через некоторое время приходит ощущение несильного ручейка который вливается в темечко , я пытаюсь расслабится и у меня получается убрать пульсацию ,поток становится ровным и практически едва уловим, через некоторое время приходит четкая мысль "справедливы отношения те, какие сам человек считает справедливыми", я чувствую настройку, решаю дальше продолжать формирую следующий запрос " что является эталоном денег или стоимости ". Проходит небольшая пауза и перед глазами появляется объемный эллипс похожий формой на огромный регбийный мяч , который медленно вращался вдоль продольной оси , имел идеальные грани , напоминающие бриллиант , мне показался имел решетчатую структуру , то ли пустотелую, то ли настолько прозрачен , я не разобрал. К этому времени у меня в месте макушки легкое давление и ощущение обьема в голове , мысли чистые и хотя вокруг было довольно шумно, это меня не отвлекало, вернее перестало интересовать. Задаю еще один запрос " что является мерой стоимости"? Практически сразу активизировалось каверза пришел образ, три среза чего то , когда я присмотрелся к картинке, понял что это модель мозга человека, и мысль в голове" знание" перед глазами все этот время плыли световые пятна , я поблагодарил за ответы и спросил ,кто мне дал ответы? Сразу же в голове возникла картинка плывущая в космосе наша планета , на некотором удалении от нее, что то напоминающее утреннюю звезду, и огроменная стрелка с нашей планеты указывающая на эту звезду или тело , все это напоминало огромные космические часы в объеме .
Больше у меня вопросов не оставалось , вышел с занятия .
Продолжительность самого занятия минут сорок , и размышлений точно сказать сколько не могу, они то возникали то уходили , повторюсь, процесс не простой осознания этих вещей, и далеко не закончен , на все для меня открыто , но какой то шаг я для себя сделал . ( прошу прощения за обьемные рассуждения я и так их сократил раза в три , но если бы без них, что можно понять в этом океане знаний)

ссылки, кому интересно и одна из причин почему я задаю , такие вопросы .

Добавлено (23 Авг 2012, 23:51)
---------------------------------------------
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/72196/
http://hvylya.org/analytics/grozovoy-gorizont-konturyi-budushhego-i-russkiy-vop
ros.html[/size]


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 24 Авг 2012, 11:27
 
dh28Дата: Пятница, 24 Авг 2012, 14:43 | Сообщение # 119
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Задаю еще один запрос " что является мерой стоимости"? Практически сразу активизировалось каверза пришел образ, три среза чего то , когда я присмотрелся к картинке, понял что это модель мозга человека, и мысль в голове" знание"


Интересно можно ли сказать тогда, стоимость в необусловленном знании совершенств объекта? Чистое восприятие его гармонии? Крайне интересно.. Стоимость определяется тем сколько света и "самого себя" вложено автором? Может так? Наверное все же это грубое приближение.. Попробую проработать этот вопрос..
 
ALSДата: Понедельник, 27 Авг 2012, 23:16 | Сообщение # 120
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да dh28, меня самого заинтересовал подобный ответ, хотя с другой стороны он нам косвенно знаком . Ведь не зря человек учится, а грамотный специалист ценится выше разнорабочего,и хорошее образование также дает преимущества. С другой стороны знание еще никто не смог оценить в количественном выражении , зарплата все таки больше субъективный фактор зависит от времени , страны , и часто настроения работодателя или его политике на рынке.
Допустим возьмем к примеру- нефть , пока не знали что с ней делать (ну разве греки и римляне жгли корабли противника) она практически ничего не стоила, научились делать топливо , цена на нее возросла , стали использовать разделение на фракции опять повысилась, научились производить пластмассы еще выше , а в основе легли знания , формулы, способы обработки. Конечно нельзя сказать, что стоимость состоит только из этого, еще есть затраты на добычу , транспортировку , просьба не путать с ценой , цену можно поставить любую, если создать дефицит, но все таки , информация лежит в основе , и чем более технологичнее продукт, тем выше его стоимость .
Конечно, что бы стать мерой стоимости , здесь еще нужно поработать , это не выглядит абсурдным , просто вначале нужен эталон - точка отсчета (общепризнанная) , затем понятные количественные показатели знаний (информации), эти показатели должны оставаться неизменными как можно более продолжительное время, в иделе вечно. Возможно dh28 вы и правы , за основу можно взять гармонию или количество света , но тогда этот свет должно воспринимать определенное количество людей , способные отличить ценное от пустого, представляте большая часть пустопорожних открытии и ненужных вещей отметается на этапе создания. Возможно в такой системе координат человек бы обрел свое предназначение и стоимость как носитель или Божественный сосуд этих знаний ,и неповторимая индивидуальность, цивилизация получила бы вектор развития "Человека" а не то, что сейчас лист бумаги, кусок метала или единца энергии,ВВП и.т.п.


Сообщение отредактировал ALS - Понедельник, 27 Авг 2012, 23:27
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога