Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Июл 2016, 09:40 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 10:34 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, здравствуйте!

Quote (ALS)
Представил легкий ветерок, играющий листьями деревьев , мягко перекатывающий через холмы, затем как он поднимается выше и начинает струится через перья парящей птицы, поднимается еще выше и становится упругой опорой для крыльев самолета, затем срывается в вихри и идет вертикальными потоками со свистом проносясь сквозь ущелья гор, и выйдя на простор в полете наполняя паруса яхт вихрем заворачивается и играет волнами , срывая пену с гребня волны и когда я почувствовал брызги на своем теле, в этот момент , организм отозвался мурашками в области сердца и по всей груди уходя в глубь, кожа стала чувствительной и наэлектризованной.


Выражение БПС слова ветер - очень понравилось, но несколько настораживает первое слово "представил". Тут ведь не представить надо, а прочувствовать, ощутить, осознать. Как с этими пунктами?


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 11:54 | Сообщение # 62
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день Пятнистая_Кошка,
Написал я правильно так и было ( представил ) сделал это намерено , чтобы расшевелить организм, дело в том , что в снах я это видел и своего рода это было воспоминанием , но в процесе занятия получилось ощутить и своего рода настроить организм на нужную волну. Причина была следующая , в недавнем своем занятии , получилось остановить образы и мысли настолько, что процесс мышления в таком состоянии вызывал затруднения , организм был в полном покое , ощущение легкости и пустоты , и время, оно пролетает незаметно не успеваешь оглянуться , а уже прошел час и более .

В последнее время помехи мыслей и образов практически нет , но помехи присутствуют в виде не четкости формулировок , размытости концентрации что ли, поэтому я сосредоточил свое внимание на фокусировке цели и прошлое занятие посвятил именно настройке . Уже в конце занятий представлений небыло, на подцели "движение" был перебор , вопрос- реакция.
Поэтому сегодня я продолжил свои исследования фокусировка на цели, подцели была намного выше и практически не уходила все занятие (подцель- выразить БС "отражение") ,но и головная цель была в сознании . Получилось ощущать состояние постоянного намерения на цели . Реакций организма значительных не было, я такие занятия ощущаю как накопительные , очищается сознание и накапливается психическая энергия .

У меня вопрос можно ли считать правильной реакцией организма на определение " духовный рост" как выражение понятия " движение" БПС (Уже в конце занятий представлений небыло, на подцели "движение" был перебор , вопрос- реакция.) ?

Второй вопрос , на вашем опыте как правильно должны выражаться абстактные понятия в БПС ?


Сообщение отредактировал ALS - Понедельник, 04 Июн 2012, 12:16
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 20:58 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6608
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (ALS)
и вошел в очень интересное состояние границ головы не чувствовалось , как будто мышление вышло за физические пределы тела и напоминало шар , размеров сказать не могу то ли небольшой в диаметре до 70 см , то вообще не мог ощутить границ , состояние тонкое и воздушное.
Часто описываемое явление. Это многомерная сфера сознания или познанного человеком, которая имеет разные размеры и формы (у одних с кулак, у других больше вселенной). Центр сознания имеем буквально сладость. В этой сфере сознания путешествует монада "Я". Граница имеет напряжение и есть непознанное. Возможно, что сферы сознания людей создают ноосферу человечества. Исследований по этой теме нет.

Quote (ALS)
Представил легкий ветерок, играющий листьями деревьев , мягко перекатывающий через холмы, затем как он поднимается выше и начинает струися через перья парящей птицы, поднимается еще выше и становится упругой опорой для крыльев самолета, затем срывается в вихри и идет вертикальными потоками со свистом проносясь сквозь ущелья гор, и выйдя на простор в полете наполняя паруса яхт вихрем заворачиваеся и играет волнами , срывая пену с гребня волны и когда я почувствовал брызги на своем теле, в этот момент , организм отозвался мурашками в области сердца и повсей груди уходя в глубь, кожа стала чувствительной и наэлектризованной.
Отлично! Ярко.

Quote (ALS)
НЕ знаю правильно ли я организовал внутреннюю работу , но кажется кое что начинает получаться , завтра продолжу свои исследования.
Спасибо преподавателям за помощь, жду ваших комментариев и корректировок в работе.
Проведено все организовано, правильно. Вы показали, что естественное внутреннее движение показательнее, чем абстрактно-философское задание вне стремлений человека.

Возьмите последнее понятие на свой вкус. Выразите его безмолвно. Какой результат?
 
ALSДата: Среда, 06 Июн 2012, 09:38 | Сообщение # 64
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Проведено два занятия .
Головная цель прежняя подцель , выразить безмолвным психическим состоянием " Свет".
Обо занятия проходили по одинаковому сценарию. Утро сразу после пробуждения , поза принимается полулотоса.
Быстрое вхождение в АУ , помехи минимальные, становиться подцель . Состояние организма легкие высокочастотные вибрации , чуть активный теменный центр (давление, сжение) , слегка напряжены виски . Концентрация очень высокая , удалось в процессе занятия установить . Нашел метод фокусировки сознания , внимания достаточно просто , обратил внимание на некую размытость сосредоточения , остановил движение глаз фокусировка увеличилась , помехи какой-то внутренней суеты остановились. Образы нарочно не убирал полагая, что таким образом должно проявиться безмолвное состояние, но они меня и не беспокоили . Перед глазами плыли серые пятна, плавно переходя в фиолетовые , реакций организма явных на первом занятии не было . Затекли ноги почувствовал усталость , задал вопрос смогу ли я на этом занятии выразить БПС "свет " активизировалась точка над верхней губой , коротко и через некоторое время прозвучал в голове резкий звук , похожий на далекий выстрел или удар кнута , предполагаю ответ был исчерпывающий.

06.06.
Второе занятие начало как в первом , концентрация еще выше , активность организма как в первом , была одна особенность , после постановки подцели был одиночный непроизвольный резкий вдох, само дыхание почти невесомое и тут раз резкий вдох , а дальше опять ровно и спокойно , в конце ощутил близость какого то состояния тело покрылось испариной дыхание участилось , живот как будто его нет , наего месте приятная шарообразная прохлада. Передглазами плыли вначале серые , затем фиолетовые постепенно переходящие в желтые пятно , образов небыло. Полноценно прочувствовать реакцию организма не получилось , да реакция чуть не наступила , когда я свое внимание сконцентрировал на макушке и удерживал его минут пять.
Занятие завершил, если чесно думал будет проще , выразить БПС, но как есть .
Всем досвидания. Продолжим работу на следующем занятии.


Сообщение отредактировал ALS - Среда, 06 Июн 2012, 11:09
 
ЭхоДата: Среда, 06 Июн 2012, 12:05 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6608
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Попробуйте иначе.
1) Принимаете полулотос.
2) Сразу же фокусируете концентрацию на понятии "Свет" и выражаете понятие безмолвным состоянием без слов.
Какие образы-ощущения и какая активность нервной системы?
 
ALSДата: Четверг, 07 Июн 2012, 23:10 | Сообщение # 66
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Эхо спасибо за совет, так лучше.
Сегодня было намного легче. И хотя немного сбивали помехи , образы не убирал , думаю АУ достиг.
Поза полулотос , сразу поставил цель выразить БПС понятие " свет ". Перед глазами поплыли светло серые пятна плавно переходящие в более светлые оттенки , несколько раз ловил образ лица маски золотистый , но он мне не очень понравился, но и угрожающего ничего, просто искажения. Затем как будто сквозь густые тучи пробивается солнце и то выйдет в просвет то снова находят тучи .
Активность организма, сразу заработали виски , сегодня активность их отличалась от обычной , тем что ощущение напоминали высокочастотную вибрацию под электрическим напряжением с ощущением температуры в точках на висках. Повышенной активностью теменного центра , давление , движение токов вниз по позвоночнику легкие мурашки вдоль позвоночника , причем они усиливались когда яркость усиливалась, и блуждающие щекотания по спине, ощущение мягкие похожие на начало закипания воды.
Каверзный центр ативность отчетливый зуд в точке правой брови не очень долгий , затем мягкое давление в области каверзного центра.
Длительность занятия 50минут . Вывод - организм ожил , отозвался на цель , я почувствовал движение, концентрация на среднем уровне.
Завтра продолжу исследования .

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 08 Июн 2012, 07:25 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
" свет ". ... Затем как будто сквозь густые тучи пробивается солнце и то выйдет в просвет то снова находят тучи .


Что-то похожее, но задача решена не до конца, самого главного ещё нет, зато есть правильное направление. biggrin

Желаю удачи на следующем занятии!


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 08 Июн 2012, 10:03 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6608
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (ALS)
Сегодня было намного легче. И хотя немного сбивали помехи , образы не убирал , думаю АУ достиг.
Поза полулотос , сразу поставил цель выразить БПС понятие " свет ". Перед глазами поплыли светло серые пятна плавно переходящие в более светлые оттенки , несколько раз ловил образ лица маски золотистый , но он мне не очень понравился, но и угрожающего ничего, просто искажения. Затем как будто сквозь густые тучи пробивается солнце и то выйдет в просвет то снова находят тучи .
Активность организма, сразу заработали виски , сегодня активность их отличалась от обычной , тем что ощущение напоминали высокочастотную вибрацию под электрическим напряжением с ощущением температуры в точках на висках. Повышенной активностью теменного центра , давление , движение токов вниз по позвоночнику легкие мурашки вдоль позвоночника , причем они усиливались когда яркость усиливалась, и блуждающие щекотания по спине, ощущение мягкие похожие на начало закипания воды.
Каверзный центр ативность отчетливый зуд в точке правой брови не очень долгий , затем мягкое давление в области каверзного центра.
Хороший результат. Есть безмолвное состояние, на которое откликается нервная система.

Quote (ALS)
Длительность занятия 50минут . Вывод - организм ожил , отозвался на цель , я почувствовал движение, концентрация на среднем уровне.
Завтра продолжу исследования .
Рекомендуется не более 30-35 минут. Проводите последнее занятие и переходите к следующей лекции.

Седьмая лекция
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству
 
ALSДата: Пятница, 08 Июн 2012, 21:27 | Сообщение # 69
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте !

Сегодня было одно из самых трудных занятий которые были до этого.
По порядку, поза полулотоса цель выразить БПС "свет ". долго не мог остановить помехи , как будто прокручивался день , лезла всякая техника , детали , согласования, день был тяжелый , но что б совсем из рук вон шло плохо я бы и не сказал, под конец вроде все получилось . Вернемся к занятию , для чистоты эксперимента , наложил свето непроникающую повязку ,на глаза, концентрации не получалось хоть тресни, пробовал и пустить мыли фразы по течению, и ликвидировать всякие мысли , все равно ничего не получалось , шум на улице, включались электроприборы и.т.п и они меня отвлекали. Диалоги были примерно следующего содержание "моя цель выразить БПС свет -( мысль на встречу) -фиг не выразишь, и так несколько раз, всплывали несколько раз знакомые с диалогами , содержания грубого , насмешливого, и просто бестолкового, я в них то же не отличался толерантностью и пару раз даже чертыхнулся , это мне совсем не понравилось , наростало раздражение, усталось и злость от бессилия. Чувствую тренировка идет совсем не в ту степь , справедливости ради появлялись и светлые пятна , но это был какой то кисель.
Активность организма , вибрации, давление в висках , слегка теменный центр напрягался , но все какие то мутные ,нечеткие ,неприятные и с какими то искажениями.
Чувствую настроение гнусное и начинается унылость.
Занятие остановил, прошло минут 35.

Сел остановился , решил перечитать лекцию и понять, что это было. Дошел до пороков и немного отлягло от сердца, вот они родимые и начали проявлятся , я их охарактеризовал как грубость, несдержанность.

Решил продолжить занятие , снова наложил повязку, поставил цель -свет, и буквально через одну две минуты кроме самой цели начал проговаривать вера, надежда ,любовь, и так много раз с последующим замедлением , кроме этого слова поддержал образами ( вера в бога, прочитал молитву отче наш..., надежда - на успех, любовь- к богу плюс образы родных матери, отца, моих любимых людей). Потихоньку сознание начало останавливаться ,концентрация начала возвращаься. Вспомнил про свои сильные стороны (жажду познания, и.т.д.) Причем получалось держать во внимании и "свет " и " веру-надежду- любовь" и "жажду познания" . Кавардак в голове прекратился , мысли пошли плавнее , ленивее . Реакции организма вибрации стали чище, виски в меру напряжены , теменный, ощущение перешли в равномерные. Решил ,что чего то не хватает , ведь цели я своей первоначальной не достиг и здесь я решил обратится к своему Ангелу, выразить ему свою любовь , поблагодарить за заботу , попросить помощи . Где то я читал , что если им выражать свою любовь у них возрастает сила и появляется больше возможности нам помочь . Вначале появился образ маленькой девочки с темными волосами , как на старинных открытках с ленточками , букетиками, сиреневые цветы, я поблагодарил ее за заботу и помощь в жизни , я правда постоянно чувствую эту заботу, и послал ей энергию любви , постепенно светлый образ спроецировался на крышу многоэтажки и он приобрел очертание подростка полулежащим, отдыхая на крыше , со сложенными красивыми крыльями как у ласточки . Не знаю может я себе это нафантазировал , но мысли пришли в покой ,настроение поднялось , концентрации усилились , и пришла мысль- твой союз с Ангелом очень сильный , буквально через несколько секунд пошла полноценная реакция организма через теменный центр полилась энергия , вдоль позвоночника побежали мурашки , которые доходили до крестцового центра, причем по одной стороне поток шел вниз по другой от крестцового поднимался вверх, вдоль скул шло мягкое щекотания, да и внутри позвоночника шло какое то щекотание по направлению вниз . Продолжительность реакции где то полторы минуты. Затем пришла еще мысль , у тебя есть друг, и опять пошли реакции только вполовину слабее , конечно , подумал я Ангел мой друг , но оттенок реакции организма , был каким то другим, в памяти всплыл образ друга , сейчас его нет, я кажется понял о ком идет речь , но об этом позже . Зазвонил домашний телефон , я отвлекся , решил выйти из занятия . Продолжительность опять была где то в районе 35 минут.
На сегодня все .
Всем до свидания, спасибо ЭХО и ПЯТНИСТАЯ КОШКА за поддержку.


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 08 Июн 2012, 21:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Июн 2012, 09:17 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброго дня!

На самом деле данное занятие не только одно из самых трудных, но и одно из самых продуктивных. applause

Сами не ведая того, Вы познакомились с ангелом-хранителем и, возможно, вашим духовным родственником \ помощником \ наставником (а это уже 15 лекция).

Также Вы знаете свой врождённый порок (хотя гораздо чаще он проявляет себя уже в 17-й лекции).

Так что это успех. biggrin

Quote (ALS)
"свет " и " веру-надежду- любовь"

Quote (ALS)
Реакции организма вибрации стали чище, виски в меру напряжены , теменный, ощущение перешли в равномерные.

Quote (ALS)
вдоль позвоночника побежали мурашки , которые доходили до крестцового центра, причем по одной стороне поток шел вниз по другой от крестцового поднимался вверх, вдоль скул шло мягкое щекотания, да и внутри позвоночника шло какое то щекотание по направлению вниз . Продолжительность реакции где то полторы минуты.


И это тоже вполне неплохо. А посему смело в лекцию 7 (ссылка в сообщении 68). И удачи!


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 09 Июн 2012, 09:22
 
ALSДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 01:08 | Сообщение # 71
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Провел занятие по седьмой лекции.
Поставил цель , в виде вопроса Богу "каким я должен быть ". Активность организма была следующая, перед внутренним взором возникали различные световые волны, то светящая точка не очень яркая , то какие то завихрения, если было бы на предыдущем занятии то мог бы принять это за "свет". Чувствовал активность каверзы. Задавал вопрос и ожидал, думаю это было БС трудностей не возникало , причем в своем вопросе, почему то несколько раз обратился к нему как Вишна , хотя я христианин и мне более знакомо имя Яхве , его я тоже называл. Чувствовалось высокие тона вибрации ровные без переходов. Теменный центр , просто активен чувствовал что есть, выделить активность лепестков №49 на могу , просто активность легкая не напряженная размером около5- 7 см. Вобще я задал несколько вопросов , может это неправильно, проходило 5-7 минут , я менял цель ,следующим вопросом был " могу ли я с Тобой общаться" реакции были примерно те же, плюс установилось легкое тепло в области сердца в момент когда я выразил свою любовь и благодарность за помощь . Думаю ответ был положительным, увидел проекцию улыбающееся лица . Затем я еще задал несколько вопросов и вернулся к первоначальному, наверно это было неправильно частить . Хотя все постановки были для меня без затруднений , концентрация , была на хорошем уровне состояние легкое, приятное . Немного удивили меня образы , во время очередного запроса "каким я должен быть", в мозгу прошел черно белый безвучный видеоролик времен второй мировой, как военные корабли плывут по морю , обьявлена тревога, заряжаются орудия начинается стрельба все очень четко, и словесный коментарий " США готовятся к войне", Зтем проекция одинокого стрелка целящегося с винтовки М-16 сверху вниз. Наверное игра ума.
В целом мне все понравилось ,состояние организма приятное легкое и хотя ясных ответов я не получил , занятие было приятным, восстанавливающим силы , закончил с приподнятым настроением.

В ночь перед этим чувствовал сильное напряжение, нытье , в области правого лепестка, я точно не могу сказать кажется №50 и на затылке лепестков №55 , но к утру все прошло , а днем у нас были ураганы с ливнем может с этим связано, или переработка.

Хотелось разобраться в терминах , что предполагается под словом напряжение в центрах? (неприятные ощущение или активность).
Потому что в советах и коментариям к другим исследованиям , предполагается убирание таковых для достижения резонанса , что остается тогда -активность ?

Всем до свиданья.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Июн 2012, 06:30 | Сообщение # 72
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, результаты есть , но сейчас они не полностью раскрыты. Занятия по общению с Логосом надо продолжить.

Вот эта ссылка должна ответить на Ваш вопрос о напряжениях и активности нервных центров. Также здесь раскрывается методика общения с Логосом.


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Вторник, 12 Июн 2012, 06:57 | Сообщение # 73
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро !
Да я согласен , буду работать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 13 Июн 2012, 06:26 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброе утро!

Как знакомство с материалами?

Прикрепления: 9312384.jpg(121Kb)


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Среда, 13 Июн 2012, 10:14 | Сообщение # 75
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро!
Материалы отличные , спасибо за ссылку .
Все доходчиво , вчера провел занятие , но не получилось записать отчет.
Занятие проходило следующим образом.
Поза полулотос, сел сосредоточился , убрал лишние мысли, начал формулировать вопрос , перебрал несколько вариантов, и остановился на вопросе- просьбе который звучал следующим образом "как мне научится понимать тебя Господи" , выразил его БПС. Основное время ушло на формулировку вопроса, минут 5 , хотелось спросить о многом , но я понимал, что нужно научится воспринимать ответы, концентрация на высоком уровне, реакции организма , вибрация и активен теменный центр. Буквально через секунд тридцать у меня в голове возникла мелодия и стихи, одновременно пошла сильная реакция теменного центра , полилась энергия через макушку и побежали токи , мурашки вдоль позвоночника. Стихи " и много будет странствий и скитаний, страна Любви великая страна, и с рыцарей своих для испытаний , все строже станет спрашивать она , потребует разлук и расставаний , лишит покоя отдыха, и сна, и чудаки еще такие есть , глотают полной грудью эту смесь и не не град ни ждут , ни наказаний , они внезапно попадают в такт , такого же неровного диханья ........ " думаю многим стихи эти знакомы , вначале воспринял их как игра ума , но когда пошли токи , чесно говоря, немного разволновался и концентрация была нарушена, до конца я не дослушал , для меня это была необычная сторона этих стихов , голос был мой , лепестков теменного центра я не различал ,меня изумило содержение и видимо это нарушило настройку . Немного успокоившись продолжил занятие , пришла мысль " очень важно правильно ставить вопрос" .
Задал вопрос " Как я могу развиваться или развить свое общение" ( пишу через сутки после занятия впечатления немного смазаны, поэтому не могу четко припомнить этот запрос ), реакций организма изменений на произошло повышенная активность теменного центра, но мне тяжело судить реакция на поставленный вопрос или просто перевозбудимость от предыдущей реакции, -появился смутный образ как будто растет цветок и в конце распускается.
Так как других образов , мыслей, небыло я его отмечаю, но в достоверности не уверен, может фантазии.
Чувствовалась сильная усталость, продолжительность занятия 25- 30 минут, лег и по моему уснул , помню в полусне какие то диалоги, слова , но содержания не запомнил они развеялись .
Всем досвидания.

flower flower flower


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 14 Июн 2012, 10:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 14 Июн 2012, 06:26 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
Основное время ушло на формулировку вопроса, минут 5 , хотелось спросить о многом , но я понимал, что нужно научится воспринимать ответы, концентрация на высоком уровне, реакции организма , вибрация и активен теменный центр. Буквально через секунд тридцать у меня в голове возникла мелодия и стихи, одновременно пошла сильная реакция теменного центра , полилась энергия через макушку и побежали токи , мурашки вдоль позвоночника. Стихи " и много будет странствий и скитаний, страна Любви великая страна, и с рыцарей своих для испытаний , все строже станет спрашивать она , потребует разлук и расставаний , лишит покоя отдыха, и сна, и чудаки еще такие есть , глотают полной грудью эту смесь и не не град ни ждут , ни наказаний , они внезапно попадают в такт , такого же неровного диханья ........ "


Очень интересный результат, принцип ты понял хорошо. wink

Как раз на следующем занятии есть возможность применить новые способности: лекция 8 - поиски монады Я. Занятие ответственное и пожалуй единственное, когда продолжается до положительного результата независимо от времени занятия (час и до двух часов).
Не спеши, внимательно изучи материалы, соберись, сконцентрируйся, сделай. Удачи!


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 14 Июн 2012, 10:51 | Сообщение # 77
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу сделать небольшой вывод к прошлому занятию, на завершение не хватало времени, хотелось основное описать.
Думаю судя по реакции организма , стихи можно воспринимать как ответ на запрос, а интерпретировать его можно следующим образом. (и много будет странствий и скитаний)- прежде чем я научусь понимать ответы, мысли потребуется много поиска и работы , (страна любви- великая страна ) Бог - есть любовь, я не раз слышал это выражение, замыслы и дела его не сопоставимы с нашим осознанием, ( и с рыцарей своих для испытаний все строже станет спрашивать она)- по мере роста в жизни каждого человека есть трудные моменты, когда он должен выбрать тот или иной путь , поступок за который будет спрос, на этом пути будут потери , расставания ......., думаю ответ нужно воспринимать в таком ключе.
Второй момент , сам вопрос я формулировал после остановки посторонних мыслей и на высокой концентрации , поэтому он получился для меня очень важным, был от души .

Сегодня постараюсь продолжить .
Пятнистая Кошка думаешь можно , переходить к 8 -й лекции ? Ведь лепестков я на различил, и ответ можно считать только единичный , или же цель занятия ознакомиться с механизмом, а развивать в последующих?


Сообщение отредактировал ALS - Четверг, 14 Июн 2012, 11:10
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 14 Июн 2012, 18:48 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, если есть сомнения, можно ещё потренироваться с лекцией 7.
В лекции 8 ты должен будешь тоже обращаться к Логосу за помощью.
Интерпретация ответа - отличная. Но если есть желание понять глубже (вопрос - ответ - лепестки), то ещё раз по лекции 7.


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Четверг, 14 Июн 2012, 23:17 | Сообщение # 79
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи !
Сомнений нет, методика заитересовала, да и ответ меня заинтриговал, думал или получу что то непонятное , или долго и нудно буду убирать помехи, просто хотел почувствовать лепестки , если это возможно на данном этапе .
Но прочитав 8 лекцию у меня сложилось впечатление , что то, что описывается в ней , уже происходит со мной и в повседневной жизни, и на занятиях, причем как то одновременно.
Помните я писал, сообщение №71" В ночь перед этим чувствовал сильное напряжение, нытье , в области правого лепестка, я точно не могу сказать кажется №50 и на затылке лепестков №55 , но к утру все прошло ...." , а перед этим сообщение №69 где на цель выражением "свет" БПС, мне пришлось бороться с темными энергиями, кажется из отдельных фрагментов складывается картина. А еще сегодня сон , яркий, запоминающийся, никогда такого не видел, управляемый по желанию полет , в теле три или четыре , ярко красные точки, шарики, с лекцией 8 был еще не знаком , (воспринимаю это как подсказку, скорее всего это открывающиеся чакры, за которыми нужно будет присмотреть).
Сегодня сделал перерыв в занятиях .


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 15 Июн 2012, 00:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2012, 06:22 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, да, предпосылки к лекции 8 были в предыдущих занятиях. Лекция 8 важная, опорная.

Quote
Занятие связано с обнаружением и обретением монады "Я", в дальнейшем позволяет различать (рассеивать) энергии нервной системы и позитивно управлять скрытыми возможностями организма.


Quote
ЗАНЯТИЕ: найти в себе ИСКРУ СВЕТА. Ставим цель найти "Я" во внутреннем мире. Ум акцентируем. Означает, что отключаем все представления разума. Установится внутренняя темнота. В ней ищем точку Света. Если будет работать ум (представления), тогда после занятие будет неудовлетворенное психическое состояние. После реальной деятельности - будет чувство выполнения внутренней работы. Открыться полностью вы не сможете, так как тут же в вас через нервные центры и органы польются темные энергии, которые потом вызовут болезни. Но вы ищите и ищите в себе Искорку. Это маленькая точка Света. Обнаружению монады "Я" помогают мысли от Логоса, урок который был пройден Вами (седьмой урок). После того, как вы нашли в себе Искру Света, помещайте Ее в любой участок организма, лучше в макушку (это начало продолговатого мозга). Энергии Хаоса теперь не смогут на вас влиять или вливаться в организм.

РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы обретаете "Я". Теперь вы будете способны мерить всевозможные и разнообразные явления, протекающие в организме и душе, например, различать негативное влияние энергий на нервные центры (и органы). И главное, вы сможете РАССЕИВАТЬ «темные» энергии в нервных центрах и психике.

ПРОГНОЗ - с чем вы столкнетесь, что будет мешать и что будет помогать:

1) В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса" или энергии Хаоса. Они придут неожиданно; будут пытаться войти в психику через наиболее развитое нервное сплетение. Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос). Вам будет помогать Бог, указывая на Искру. Подробнее... Если же впустить ХАОС, тогда Он принесет болезнь и неразличение Истины-Лжи.

2) Продолжительная внутренняя работа, которая связана с внешним фактором (час, у некоторых людей несколько дней).

3) В конце занятия отмечается головная боль, возможно повышение температуры.

PS: Последующие уроки связаны с положительной активизацией нервных центров, так же знакомство с правилами психофизической защиты.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога