Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 09:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новые перспективы (Перспективы для творческого труда и здоровья)
Новые перспективы
БудимирДата: Среда, 23 Фев 2011, 20:46 | Сообщение # 41
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Интересный результат. Скажите, в каком контексте был задан вопрос "что мне делать?" Очень может быть, что подтекст вопроса был отрицательным. Что скажете?

Оклеветали меня домашние немного, даже не разбираясь и не спрашивая. Решил не вступать в склоки и промолчать. Вот в этом контексте и был задан вопрос. Но в тот раз я, наверное, даже и 5% не уловил от переданного Логосом.

Кстати сказать, вчера получилось очень хорошо резонировать с Ним — отчетливо почувствовал водопад из безмолвных выражений. Но не разобрал и процента. Резонанс так внезапно произошел, поэтому даже не уловил, что изменилось в психике. Тут уже задавал вопрос о том, что делать, чтобы жизнь потекла в нужное мне русло. Сегодня совсем не мог найти резонансов, как ни старался. Было что-то похожее во время выполнения занятия по 8 лекции, но просто пришло расслабление на вопрос о помощи в поиске монады.

Quote
Ок! Однако, пожалуйста, идите вперед, чтобы опережать скорость разворачивания клубка событий.

Остаюсь с Аллига Тэр в режиме «онлайн» — отключений не было. Ложная тревога. smile

Вопросы касательно 8 лекции. Давно уже, еще до Аллига Тэр в своих практиках замечал пульсирующую точку по центру взора, окаёмка у нее также есть. По всему периметру взора также видны какие-то помигивания и искры — в основном они заметны при открытых глазах. В более углубленном состоянии уже заметны другие искорки вокруг главной искры, но не хаотично возникающие. Иногда вижу эту искорку внутри крестика на концах которого тоже маленькие искры. Бывает, что эта конструкция как будто бы крутится. Это чего такое может быть? На жирную искру как раз смотрю, углубляя взор внутрь. Я раньше подумывал, быть может, с каверзой и ясновидением это видение связано.

Иначе не совсем понимаю как искать монаду «Я». Как перемещаться внутренним взором в область сердца и солнечного сплетения, чтобы проверить ее присутствие там? Как смотреть туда если не через каверзный центр? И если это та самая искра, что я вижу — как-то не представляю даже, как ее на макушку возможно сдвинуть. Силой намерения?



Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Четверг, 24 Фев 2011, 10:16
 
ЭхоДата: Четверг, 24 Фев 2011, 12:12 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, привет!

Quote (Будимир)
вчера получилось очень хорошо резонировать с Ним — отчетливо почувствовал водопад из безмолвных выражений. Но не разобрал и процента. Резонанс так внезапно произошел, поэтому даже не уловил, что изменилось в психике.

Да, точно - при ответе Логоса тонут в глубине и широте его мыслей. Однако, понять их просто. Произошел резонанс. Приходит новое осознание. Т.е., даже сейчас, попробуйте осознайте себя. Это есть и был ответ на поставленный вопрос к Логосу.

Quote (Будимир)
По всему периметру взора также видны какие-то помигивания и искры — в основном они заметны при открытых глазах. В более углубленном состоянии уже заметны другие искорки вокруг главной искры, но не хаотично возникающие. Иногда вижу эту искорку внутри крестика на концах которого тоже маленькие искры.

Данные образы перед обычным физическим взором или внутренним взором?

Quote (Будимир)
Иначе не совсем понимаю как искать монаду «Я». Как перемещаться внутренним взором в область сердца и солнечного сплетения, чтобы проверить ее присутствие там? Как смотреть туда если не через каверзный центр? И если это та самая искра, что я вижу — как-то не представляю даже, как ее на макушку возможно сдвинуть. Силой намерения?

Монада "Я" чаще всего находится на острие внимания или намерения. Задайте вопрос Логосу: нашли ли Вы монаду "Я"?

За поздравление спасибо! К Армии отношение положительное. Не только выдержал армейскую службу, еще был искренним в поступках. Чего нельзя было сказать о генералах гарнизонов, полковниках КГБ и применении сульфатов в госпитале (мозг кипит, глаза видят только тьму, тело не слушается, перемещаться самостоятельно невозможно, остается только здоровая воля).

 
БудимирДата: Четверг, 24 Фев 2011, 21:06 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да, точно - при ответе Логоса тонут в глубине и широте его мыслей. Однако, понять их просто.

Резонанс точно был, а вот понять содержание ответа... Возможно, я и осознал, но перевести не могу это. Чувствовал вложенные в одно безмолвные выражения. После занятия осталось ощущение какой-то решительности. Самому в безмолвии так быстро выражать мысли еще очень сложно, чаще даже по частям выражаю их. Но продолжаю тренировки.

Quote
Данные образы перед обычным физическим взором или внутренним взором?

Попробую подробней объяснить. Во время активизации ТСС и в состоянии акцента ума если раскрыть глаза, все мигает перед взором, искрится, но я это вижу не глазами, а мозгом что ли.. Образно говоря, словно слои на которых можно фокусироваться, но не физическим глазом, а просто переносом внимания. По периметру, редко, но вижу искорки, идущие по линиям. Причем сфокусироваться на них как следует и разглядеть не могу. Если всматриваться в себя, т.е. фокусироваться на первом слое, то остается минимум этих точек и наблюдаю одну большую пульсирующую. Иногда удается увидеть вокруг нее ореол и какие-то другие четыре искры, образующие крест такого типа «х». Четче это видно с закрытыми глазами. Такие ощущения, что я смотрю внутрь лба — даже глаза невольно скашиваю (ничего это не дает, конечно) в потугах разглядеть это действо. Под внутренним взором может имеется ввиду уход во внутренний мир по типу аутотренинга? Погружение в видение?

Перед сном вчера пытался глубже сконцентрироваться на этом видении и на интенции «найти искру» — нервные центры начали сильней напрягаться на голове, в особенности висок — появилась боль в нем, иногда даже колющая. Как кто-то писал уже до меня в дневнике — начался жар, долго был не в состоянии уснуть после этого, ощущал дискомфорт и ворочался. Может просто совпадение?

Quote
Чего нельзя было сказать о генералах гарнизонов, полковниках КГБ и применении сульфатов в госпитале (мозг кипит, глаза видят только тьму, тело не слушается, перемещаться самостоятельно невозможно, остается только здоровая воля).

Жесть.

Добавлено (24 Фев 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Уже несколько часов сильно давит точка в самом центре на поверхности головы. Попробовал поискать резонанс, так как решил, что это та самая «дырка» из пятой лекции. Сел, расслабился. На поиск нужного психического состояния ушло немного времени. Каково было мое удивление и страх, когда я почувствовал, что теряю сознание, и даже показалось, челюсть начала неметь.. Это что такое? Думаю, не перепутал ничего. Было наоборот ощущение вытягивания. Быстро прекратил занятие, но напряжение в нервном сплетении не сошло до сих пор. Стыдно сказать, но аж вспотел слегка и трясет — испугался так. Может я настолько впечатлительный? До этого полноценно только в 49 лепестке ведь получилось. Но серьезно, что-то не похоже на описание ощущений по 5 лекции.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Четверг, 24 Фев 2011, 22:50
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:51 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Будимир)
Было наоборот ощущение вытягивания. Быстро прекратил занятие, но напряжение в нервном сплетении не сошло до сих пор. Стыдно сказать, но аж вспотел слегка и трясет — испугался так.

Интересно! Впервые описан результат - вытягивание энергий из макушки. Всегда были результаты втекания энергий. Исключений не было. Почему это произошло? Чистый вампиризм энергий?! Какие у Вас догадки?

Подробнее можете описать. Это важно для слушателей колледжа.

Quote (Будимир)
Попробую подробней объяснить. Во время активизации ТСС и в состоянии акцента ума если раскрыть глаза, все мигает перед взором, искрится, но я это вижу не глазами, а мозгом что ли.. Образно говоря, словно слои на которых можно фокусироваться, но не физическим глазом, а просто переносом внимания. По периметру, редко, но вижу искорки, идущие по линиям. Причем сфокусироваться на них как следует и разглядеть не могу. Если всматриваться в себя, т.е. фокусироваться на первом слое, то остается минимум этих точек и наблюдаю одну большую пульсирующую. Иногда удается увидеть вокруг нее ореол и какие-то другие четыре искры, образующие крест такого типа «х». Четче это видно с закрытыми глазами. Такие ощущения, что я смотрю внутрь лба — даже глаза невольно скашиваю (ничего это не дает, конечно) в потугах разглядеть это действо. Под внутренним взором может имеется ввиду уход во внутренний мир по типу аутотренинга? Погружение в видение?

Не может ли это быть пылинки на хрусталике глаза? Имеют разную форму - от кружочков до ломанных линий. Навести на них резкость нельзя, убегают из поля зрения. Смотрят немного в сторону, чтобы зафиксировать.
 
БудимирДата: Пятница, 25 Фев 2011, 12:17 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно не искажения на сетчатке и не пыль. Вижу их не глазами! Артефакты в виде линий, слегка рельефных прозрачных точек хорошо замечаю при дневном свете и они не мигают совсем, это же микроповреждения сетчатки, так? А эти видения впервые проявились при занятиях по курсу ускоренного открытия ясновидения с сайта «Твоя Йога». Брал все данные там упражнения и практиковал ежедневно пару недель. (могу подробней описать, как начало проявляться) Тогда и стал наблюдать этот пульсирующий огонёк. В религиозной (ведической вроде) литературе как-то мельком прочитал про некую сияющую жемчужину при видении. Полагаю, может с этим есть связь какая-то. На одном эзотерическом форуме, припоминаю, парни также описывали нечто схожее в самом начали развития ясновидения. И еще где-то видел похожий опыт, не припомню где. Суть была в том, чтобы рассматривать подобную точку на фоне белого листа бумаги, что также должно приводить к развитию видения.

Набросал в редакторе приблизительно то, как это выглядит. Cинего цвета по сути и нет, а именно, как ТОК, и мигает/сияет, как и положено искре. Но вот на днях перед сном после того как закрыл глаза, увидел, как все наполнилось мягким синим светом вокруг данной искры — такое один раз было всего. Остальные точки, что в радиусе жирной, принимают помимо такой формы и хаотичное расположение (хотя может тут я просто теряю фокусировку). Кажется, еще и лучики/нити от большой к маленьким искоркам заметны. Очень четко настроиться пока на это видение не могу, хотя оно никуда не плывет.

Изображение:

Quote

Интересно! Впервые описан результат - вытягивание энергий из макушки. Всегда были результаты втекания энергий. Исключений не было. Почему это произошло? Чистый вампиризм энергий?! Какие у Вас догадки?

Подробнее можете описать. Это важно для слушателей колледжа.

Ох, может я заблуждаюсь еще. Я же быстро остановил занятие, как почувствовал, что «уносит». Ощущение было, словно растворяюсь (подумал, что теряю сознание) и чувство, как будто.. думаю, правильно подобрал — вытягивает вверх. Меня это напугало еще потому, как помнится из духовных учений — Душа человека после смерти выходит через макушку (Сахасрара-чакру). Чувство самосохранения сыграло. Продолжить и посмотреть, что произойдет? Но вот не уверен в безопасности — началось то ведь именно после занятия с поиском монады. Возможно ли, что это и есть энергии Хаоса?

Сегодня была нелегкая ночь — спал всего 4-5 часов. При погружении в сон чувствовал отчетливо давление там же. И сейчас ощущаю как занудненько и упрямо-таки сверлит ровно по центру. Иногда такое четкое ощущение, что внутри головы от этой точки до подбородка, как будто резину тянут. Вот не могу понять — то ли вверх, то ли вниз тянет.. Ночью просыпался несколько раз, была слабость, какой уже давно не было, сразу при пробуждении пошла кровь из носа. Это не впервой — после ОС (осознанный сон) у меня, и точно знаю, что ни у одного меня такое бывает. За это никогда не переживал. Но в ОСы этой ночью не погружался. Как итог — утром было сильное чувство опустошения, апатии некой. Сейчас нормально.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Пятница, 25 Фев 2011, 20:16
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Фев 2011, 14:39 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Будимир)
Набросал в редакторе приблизительно то, как это выглядит. Cинего цвета по сути и нет, а именно, как ТОК, и мигает/сияет, как и положено искре. Но вот на днях перед сном после того как закрыл глаза, увидел, как все наполнилось мягким синим светом вокруг данной искры — такое один раз было всего. Остальные точки, что в радиусе жирной принимают помимо такой формы и хаотичное расположение (хотя может тут я просто теряю фокусировку). Кажется, еще и лучики/нити от большой к маленьким искоркам заметны. Очень четко настроиться пока на это видение не могу, хотя оно никуда не плывет.

За картинку спасибо!

Когда находят Искру Света (Монаду "Я") она примерно так, как Вы изобразили выглядит. Задайте вопрос Логосу - монада "Я" или нет? Найдите резонансное состояние и получите ответ. Если отрицательный ответ, тогда начинайте поиск монады "Я".

Quote (Будимир)
Но вот не уверен в безопасности — началось то ведь именно после занятия с поиском монады. Возможно ли, что это и есть энергии Хаоса?

Точно сказать нельзя - малоисследованно, но исключать связь с энергиями Хаоса нельзя. Данные энергии чаще всего стараются проникнуть в центры. Контролируйте внутреннее состояние. Не допускайте вытягивание энергий из организма через макушку. Ок?
 
БудимирДата: Пятница, 25 Фев 2011, 14:43 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам спасибо за ответ! Значит, пойду пробовать поднимать. Только беспокоит то, что крайне рядом находится лепесток связи с Логосом. Открою случайно теменной центр и куда-нибудь «улечу». Постараюсь не допустить такого. sad

Будимир, буди мир.
 
babybarabooДата: Пятница, 25 Фев 2011, 15:15 | Сообщение # 48
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Эхо, день добрый!
Будимир, день добрый!
Разрешите вмешаться...
Опыты вытягивания есть, точнее ощущения выхода энергии из макушки. Происходит это после сильного поднятия восходящего потока. Во время поднятия идет ощущение жара, головокружение. После происходит поднятие давления, головные боли, рвота, пульсация в висках (мигрень), температура.
Это случается, когда неподготовленный человек, резко поднял восходящий поток, а у него есть не проработанные, неактивные или загрязненные чакры (центры).
Данная техника часто используется даоссами или тантристами для повышения уровня секса. Когда нет блоков - полученный Вами опыт дает состояние "космического оргазма".

Что касается вытягивания души - она выходит не только через темя. Обычно, при постоянных энергетических практиках, энергетическое тело шире человеческого, поэтому оно просто отсоединяется, как слой, и изнутри нас через "дырочку" не выходит.

В разных странах и религиях были разные понимания, как и откуда вытекает душа: в буддизме - это тысячелистный лотос, в Египте по переводу с древнего мертвого языка - это гортань, горловой центр, что несколько ближе к истине.
Если брать во внимание мантры из Тибетских монастырей, то есть мантры, которые развивают горловой центр для астральных проекций. С другими центрами по связям с мантрами не наблюдала.

Что касается сил Хаоса, то чаще всего если они и входят в организм, то через темя и сердечный центр. Вампирские привязки идут к сердечному и простатическому центру.

Quote (Будимир)
Открою случайно теменной центр и куда-нибудь «улечу».

Теменной центр, т.е. место входа энергетического центрального канала - у нас всегда открыто, просто не все его развивают.
Человек, у которого блокировано течение тока через теменной центр, долго не живет...

С уважением,
babybaraboo

 
БудимирДата: Пятница, 25 Фев 2011, 17:48 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, привет.

Quote
Это случается, когда неподготовленный человек, резко поднял восходящий поток, а у него есть не проработанные, неактивные или загрязненные чакры (центры).

Теперь понятно почему в современной йоге не рекомендуется активировать первой теменную чакру.

Симптоматика схожа, но опыт по поднятию восходящих потоков я себе не заказывал ведь.. Даже не имею понятия, что это значит в случае духовных практик. И совсем не трогал центр макушки. Внезапно во время АУ на цели «поиск монады» началось же. Сейчас даже до боли доходит — туда явно что-то бьется, я считаю.

Quote
Что касается сил Хаоса, то чаще всего если они и входят в организм, то через темя и сердечный центр.

В сердечном центре так слегонька что-то кольнуло только. Висок разрывало, и темя/макушку сейчас.

Quote
Теменной центр, т.е. место входа энергетического центрального канала - у нас всегда открыто, просто не все его развивают.
Человек, у которого блокировано течение тока через теменной центр, долго не живет...

Знаю. Но фигурально выразился — с эзотерическим молоком въелось выражение «открыть чакру».

Благодарю за проявленный интерес.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Пятница, 25 Фев 2011, 21:43
 
ЗмеяДата: Суббота, 26 Фев 2011, 03:29 | Сообщение # 50
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Будимир)
Набросал в редакторе приблизительно то, как это выглядит. Cинего цвета по сути и нет, а именно, как ТОК, и мигает/сияет, как и положено искре. Но вот на днях перед сном после того как закрыл глаза, увидел, как все наполнилось мягким синим светом вокруг данной искры

У меня было точно также, как раз на этих же лекциях, или чуть позже. Огоньки были именно синими, очень яркими и один раз все внимание заволокло синим цветом... что это было не поняла, но и сейчас бывает вижу перед собой синие огоньки. Будимир, удачи в поиске Искры!!!
 
БудимирДата: Суббота, 26 Фев 2011, 04:04 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змея, ценю твою поддержку, спасибо.

Огоньки правда не столь синие, разве, что у жирной искры ореол, но я не могу разглядеть цвет нормально. Зарисовал все равно близко к реальности. И незначительная синева все же есть (сейчас разглядел). Так что, в принципе, верно изобразил.


Будимир, буди мир.
 
ЗмеяДата: Суббота, 26 Фев 2011, 12:29 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Будимир, и я тебя ценю.
 
ЭхоДата: Суббота, 26 Фев 2011, 12:33 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, привет!

Quote (Будимир)
Теперь понятно почему в современной йоге не рекомендуется активировать первой теменную чакру.

Чаще всего в современной классической йоге занятия начинают с привидения в порядок ума. Затем занятия начинаются с сахасрары падмы (макушки).
В нетрадиционной йоге занятия начинают с визуализации. Такой подход развивает вторую сигнальную систему и не раскрывает внутренний потенциал человека (третью сигнальную систему).

Во время смерти Душа покидает человека в том месте, где она связано с психикой человека. Это грудной центр.
Монада "Я" во время смерти для человека, который незнаком с ТСС, обычно, исходит из верхней триады, может горлового центра.

Будимир, будьте внимательными при поиске монады "Я". Вопрошайте к Логосу за подсказками, найдена ли монада "Я" или нет.

 
БудимирДата: Суббота, 26 Фев 2011, 13:19 | Сообщение # 54
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Чаще всего в современной классической йоге занятия начинают с привидения в порядок ума. Затем занятия начинаются с сахасрары падмы (макушки).

Очень часто встречаю из йоги (не в книгах, но на просторах сети) — пишут, что нельзя работать с коронной чакрой, пока все лотосы ниже ее не задействованы. Если не ошибаюсь, мотивируют тем, что энергия Кундалини должна свободно проходить вверх, а для этого всё ниже сахасрары должно быть прочищено. Ну это, наверно, и есть нетрадиционная. Конечно, видел и другие мнения.

Quote
Во время смерти Душа покидает человека в том месте, где она связано с психикой человека. Это грудной центр.
Монада "Я" во время смерти для человека, который незнаком с ТСС, обычно, исходит из верхней триады, может горлового центра.

Буду знать.

Долбление по голове прекратилось ненадолго и снова началось. Поиски монады продолжаю.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Суббота, 26 Фев 2011, 13:35
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 12:24 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, привет!

Quote (Будимир)
Очень часто встречаю из йоги (не в книгах, но на просторах сети) — пишут, что нельзя работать с коронной чакрой, пока все лотосы ниже ее не задействованы. Если не ошибаюсь, мотивируют тем, что энергия Кундалини должна свободно проходить вверх, а для этого всё ниже сахасрары должно быть прочищено. Ну это, наверно, и есть нетрадиционная. Конечно, видел и другие мнения.

Для себя Вам достаточно логического вывода:
Чтобы реально работать с фундаментальными чакрами и Кундалини на первом месте стоит их 1) реальное восприятие, 2) критерии ментальной, образной и речевой интуиции; 3) различие цвета взаимодействия. Если перечисленное не выработаны, тогда представители нетрадиционной йоги занимаются визуализацией.

Будимир, как у Вас обстоит дело с монадой "Я"?

 
БудимирДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 01:46 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, а могут ли эти энергии через лепесток связи с Логосом воздействовать? Опять же, как и с макушкой ситуация. Как только подхожу близко к полному резонансу — поднимается давление, голова становится, как налитая свинцом, и начинает кружиться. Даже сердце хватает немного при этом. Мандражируя, прекращаю занятие. Заметил, что самая сильная активность со стороны этой нечисти начинается с позднего вечера и до утра. Может, стоит пытаться найти и перенести монаду «Я» без резонансов? Втекания энергий так и не почувствовал. И ощущение при резонансе очень неприятное — иное тому, что было до этой лекции. Если вдруг я нахлебался этих энергий уже, как долго с этим можно проходить, и когда-нибудь это утихнет, если занятия прервать? Да, кстати, замечаю, как предметы в комнате начали трещать. Никогда такого не было. Раньше если что скрипнет, не придавал этому значения. Мало ли.. Зачем паранойю развивать. Сейчас с определенной частотой треск в том месте, где я долго находился. Невольно задумываешься...

Будимир, буди мир.
 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 09:27 | Сообщение # 57
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Будимир)
могут ли эти энергии через лепесток связи с Логосом воздействовать?

День добрый!
Нет, не могут.
Но рядом с 49 есть 50-й лепесток. Вот через него могут.

Вообще негативные токи часто атакуют центры (сердцевину всех центров, чакр).

Quote (Будимир)
Опять же, как и с макушкой ситуация. Как только подхожу близко к полному резонансу — поднимается давление, голова становится, как налитая свинцом, и начинает кружиться. Даже сердце хватает немного при этом.

Вы давлением по жизни страдаете?

Резонанс на что Вы искали, что пошла такая реакция?
На поиск Монады?

Quote (Будимир)
самая сильная активность со стороны этой нечисти начинается с позднего вечера и до утра.

Это логично! smile

Quote (Будимир)
Если вдруг я нахлебался этих энергий уже, как долго с этим можно проходить, и когда-нибудь это утихнет

Проходить можно всю жизнь, если не чистить себя.
Утихать может на время, потом будут активности, вроде вспышек.

Сама простая чистка - прохладная проточная вода - душ.

Quote (Будимир)
Да, кстати, замечаю, как предметы в комнате начали трещать. Никогда такого не было. Раньше если что скрипнет, не придавал этому значения. Мало ли..

Давно стали трещать и после какого занятия?

У меня складывается впечатление, что у Вас очень сильно поднимается восходящий поток, доходит до блоков, вот тут и начинаются проблемы с ощущениями: головные боли, тошнота, тахикардия и прочее.
Треск вещей в комнате тоже указывает, что в Вас есть переизбыток энергии.

Вы другие практики параллельно не практикуете?

С уважением,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Фев 2011, 10:06 | Сообщение # 58
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Будимир, привет!
babybaraboo дала Вам хороший ответ. Добавлю:

Нельзя стремиться к резонансу на 6-8 лекции, ибо происходит смешивание активности токов (работы третьей сигнальной системы) с представлениями ума (вторая сигнальная система). Если происходит такое смешивание, тогда наблюдаются негативные явления психики, например, ощущение, что усилием мышления можно раздвигать и сдвигать доли головного мозга. Для сна помогает положительное настроение и образы, например, теплое Черное море. Ни в коем случае не засыпайте с тем, чтобы была активная нервная система, "осознанные" сновидения. Ей дают время для ночной релаксации.
На данном уровне (для Вас) нахождение резонанса заключается в фиксации представлений ума. Остальное, произойдет само собой, естественно.

Можно остановить занятия по колледжу. Нервная система придет в обычное состояние за 7-10 дней. Останутся лишь воспоминания. biggrin

 
БудимирДата: Суббота, 05 Мар 2011, 01:42 | Сообщение # 59
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, здравствуйте.

Давлением не страдал никогда. Хотя отец гипертоник, это вроде бы по наследству может передаваться? ВСД у меня стоит. Может быть, ее симптомы? Но насколько я знаю, ВСД врачи ставят для галочки, когда не понимают о том, что происходит с организмом.

Да, резонанс на помощь в поиске монады «Я».
Про душ, кстати да, заметил это. Целый день же был жар и температура поднималась еще, хоть и не написал здесь об этом сразу. Полегчало тогда именно после него. Я, кстати, приоткрыл таки теменной центр — неприятное чувство, но терпимое. Наверное, и не стоило, но просидел так около минуты. Вливания чужеродной энергии не почувствовал, как и высасывания, в принципе.

Предметы трещат не сильно очень давно, а иногда даже ритмичные перестукивания были по стене за которой только шкаф и больше ничего, но это исключительные случаи. Как Искру начал искать, трещало рабочее место на протяжении всего занятия.

Практики иные конкретно приостановил уже как несколько месяцев. Только изредка развлекаюсь, работая с энергией Земли: практикую упражнения из воинского искусства «Любки». Ничего особенного, наверное.

Эхо, привет.

Пока не получилось наверняка осознать, что есть Искра Света, как ее передвигать, etc. Но и успехи появились. Практически нашел резонанс с Логосом несколько раз. При этом начинаю видеть синий свет/дымку; по центру перемигивает эта искорка, которую зарисовывал. Пробовал переместить ее намерением на макушку — стал замечать какие-то странные колебания этой синевы, но уверенности, что я передвинул ее, нет. Зато начал видеть синее свечение, когда активен какой-нибудь из нервных сплетений. Допустим, постоянно активен левый висок — с закрытыми глазами вижу синюю энергию слева. Сверху и немного слева также вижу синий цвет, как раз там же, где лепесток связи с Логосом и непонятная активность на макушке. Вдобавок, вроде вижу сполохи этой энергии, как перетекание.

Предпоследние дни, ужасно вспоминать, как мучился со сном. Только начинаю засыпать и вздрагиваю от чего-то, продолжалось так несколько дней. Один раз отпустил страх и осознанно вошел в дрему. Брр. Почувствовал, как появилось давление на позвонке у основания шеи, пошли такие жутко неприятные мурашки в том месте, далее локализовались на правое плечо. Будто током шибануло. Помню ощущения, когда сунул случайно пальцы в пустой плафон (220v). Похоже, однако. Что это могло быть? А вообще, ну очень странные чувства были при попытках заснуть. Даже описывать сложно. Скажу, что был прямо-таки животный беспричинный страх. После последних относительно удачных занятий сон более-менее наладился, но давление на темени не прекратилось.


Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Суббота, 05 Мар 2011, 03:11
 
babybarabooДата: Суббота, 05 Мар 2011, 08:05 | Сообщение # 60
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Будимир, день добрый!

Quote (Будимир)
Только изредка развлекаюсь, работая с энергией Земли

Я бы пока на Вашем месте приостановила практику с энергией Земли. Это, конечно, замечательно, но она у Вас, судя по всему, уже начинает выходить из под контроля и поднимается сама по себе без практики, а вы не готовы к этому.

Quote (Будимир)
Предметы трещат не сильно очень давно, а иногда даже ритмичные перестукивания были по стене за которой только шкаф и больше ничего, но это исключительные случаи. Как Искру начал искать, трещало рабочее место на протяжении всего занятия.

Это обычный выброс переизбытка энергии после или во время практики. Такое бывает, когда аккумулируется слишком много лишней энергии, которую не используют на защиту, на работу и т.п.
У меня такое тоже периодически случается во время энергетических скачков, тогда бьются током даже деревянные и пластмассовые предметы. smile

Quote (Будимир)
Целый день же был жар и температура поднималась еще, хоть и не написал здесь об этом сразу.

Это типичный признак поднятия энергии Земли без контроля: жар, потом, если она сразу не опускается, а начинает перетекать в чакры, то начинается чистка блоков. Признаки я уже описывала.

Quote (Будимир)
Про душ, кстати да, заметил это.

Душ, пусть и простенко, но действенно. Во-первых, это сила воды, которая чаще всего используется в целительских целях.
Во-вторых, прямая функция проточной воды - снятие негатива. Лучше, конечно, природный источник, но, когда такой возможности нет, спасает душ.
Можно так же, промывать под холодной водой руки в течение дня до локтя, тоже неплохо помогает.

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Новые перспективы (Перспективы для творческого труда и здоровья)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога