Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей"
ЭхоДата: Суббота, 05 Фев 2011, 12:13 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
Я вообще не люблю петь,потому как голос тихий, не для пения. Но тут как-то неплохо получилось.

Прекрасно! biggrin

Теперь переходим к грудному центру. В конце лекции два задания. Отмечу, при выполнении первого задания, если не работает каверза, редко возникают образы. Кажется, что ничего не произошло. Но при анализе своих взаимоотношений отмечают изменения.
Такая способность важна для управления взаимоотношениями с окружающим миром. Способность намного эффективнее самовнушения.
В настоящее время согласно статистике частота сердечно-сосудистых заболеваний в России выросла почти в 3 раза. При окружающей частоте заболеваемости 10 на сто человек, данная способность укрепляет сердечно-сосудистую деятельность.

Семнадцатая лекция
Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности - современ.
Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры? - по йоге
Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг? - по даосской технике

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 05 Фев 2011, 12:15
 
dh28Дата: Понедельник, 07 Фев 2011, 15:07 | Сообщение # 82
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..Спасибо за добрые пожелания, Олег. Надеюсь они помогут решить застарелые проблемы. Вчера еще раз засек активность горлового центра. Точную причину пока не обнаружил. Надо еще покопаться а атласе лепестков. ..Опять горит сердечный центр. активен лепесток упоения. Приходится балансироваться цигуном, чтобы не "перегреться"..
..Читал недавно документалистику времен ВОВ (воспоминания Михаэля Виттмана - немецкого танкового аса, аналогов с советской стороны и тп). Читал, сравнивал, думал.. Меня интересовало что же в своих воспоминаниях они подмечают особо? когда они не играют "роли", а живут "по настоящему"? Ведь по большому счету современная жизнь - это сплошной набор условностей, масок, декораций, за рутиной которой теряешь себя, растворяешься в чужих целях.. Недавно у моей тещи умерла мать. Вот что интересно. По всей видимости, когда она была жива особой теплоты во взаимоотношениях не было. Ездили друг другу в гости, жили "как все". Но когда пришел к прабабке смертный час, отношения к детям у нее поменялось. Потеплел человек на смертном одре, другим стал совсем. Детей своих пожалел, да так что когда теща мне рассказывает тяжело на душе становится. Почему так получается? Почему с возвратом все больше условностей становится и меньше правды? Не то что пожить "по сердцу", поговорить по душам с ближайшими друзьями не получается..
.
Человек года 2010

..
Quote
самое время вспомнить о простом шашлычнике Алимьяне Халике, уроженце Синьцзяна. Он вырос в бедной многодетной семье и не получил никакого образования. В самые тяжелые времена Алим спал на улице и питался объедками. Переехав в префектуру Бидзье провинции Гуйджоу, он открыл шашлычную, со временем обзавелся постоянными клиентами и стабильным доходом. В «Золотую неделю» Алим продает до 7000 шашлыков в день, но не тратит на себя ни юаня. На протяжении последних 10 лет он помогает ученикам из бедных семей рабочих-мигрантов. Из 200 детей, которых он поддерживал деньгами, потратив на это свыше 100 тысяч юаней, 10 человек смогли самостоятельно поступить в университет. Сам Алим живет в маленькой съемной комнате и питается простой лапшой. В планах — заработать за 5 лет 500 тысяч юаней и открыть школу для бедных детей. Я все это рассказываю не просто так. Ведь именно этот добрый шашлычник стал в Китае «интернет-персоной 2010 года, тронувшей сердца и достойной подражания».

Интересно, к примеру, почему некоторых трудности "ломают", делаю подонками, а иных только закаляют? Может чтобы стать настоящим человеком, нужно хлебнуть лиха по полной? Только тогда поймешь чего стоит проявить стойкость там, где многие идут на компромиссы. Или может есть иной вариант?

занятие 35 - 17 лекция (около 20 минут)

Поставил цель "найти правильный характер взаимоотношений с коллегой". Имеются некоторые проблемы во взаимоотношениях. Нужно было найти правильное отношение друг у другу и уладить проблемы. Описание проблемы: она директор одного из отделов качества. Человек легкий в поведении, быстро адаптирующийся, легко находит компромиссы. Умеет работать с людьми, может руководить, часто поступает по своему, руководствуясь своим только своим мнением. Это иногда сильно осложняет жизнь, потому как решить производственные вопросы иногда невозможно без знания некоторых технических деталей. Вот их то как раз ей сложно донести. Частенько из-за этого страдает дело.. Обидно, то что человек очень достойный, открытый, жизнерадостный, не из приспособленцев, по большому счету характер прямой как стрела. Замечал что, за эти черты характера ее недолюбливает руководство. Мне хотелось бы решить эти мелкие досадные помехи во взаимоотношениях. Хотелось бы всё же общаться больше в дружеской атмосфере, чтоли.. Сел, расслабился. Поставил безмовную цель, сконцентрировался, вошел в АУ. Активировался по моему лепесток 60. Ток вибрировал и протекал через лепесток в горизонтальном срезе. В макушке почувствовал дырку. Вся верхняя часть черепа чувствовалась как немного сплюснутая. Странное ощущение. Затем стало колоть где-то в подреберье. Какой именно лепесток отследить не удалось. Потом активировался сердечный центр, где-то в районе чуть ниже солнечного сплетения. После некоторого момента активировалась каверза. Относительно быстро нашел резонанс. Пришел образ, будто кто-то смотрит на меня со стороны и я пытаясь взгромоздиться на что-то похожее на велосипед. Стоит теплый летний день. Фигуру рассмотреть не удалось. Мне что-то подсказывает что это точно не было игрой ума. Во первых, не было цепочки. по которой ум обычно перескакивает от одной мысли к другой. Во вторых, образ точно был не "мой". В третьих, это состояние длилось доли секунды и я мог ощутить "цвет образа" чтоли.. В ходе занятия задавал вопросы, наподобие : что будет если сделать так? Или повести себя так? Получал ответы. Фиксировал активность в лепестке 53, он будто приподнимается и совсем как лепесток падает назад на "свое место". В конце занятия удалось получить наиболее приемлемое решение вопроса и конкретные шаги для достижения искомого. Завершил занятие.

Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 08 Фев 2011, 14:12
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Фев 2011, 14:47 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Интересно Вас читать!

Quote (dh28)
Поставил безмовную цель, сконцентрировался, вошел в АУ. Активировался по моему лепесток 60. Ток вибрировал и протекал через лепесток в горизонтальном срезе. В макушке почувствовал дырку. Вся верхняя часть черепа чувствовалась как немного сплюснутая. Странное ощущение. Затем стало колоть где-то в подреберье. Какой именно лепесток отследить не удалось. Потом активировался сердечный центр, где-то в районе чуть ниже солнечного сплетения. После некоторого момента активировалась каверза. Относительно быстро нашел резонанс. Пришел образ, будто кто-то смотрит на меня со стороны и я пытаясь взгромоздиться на что-то похожее на велосипед. Стоит теплый летний день. Фигуру рассмотреть не удалось. Мне что-то подсказывает что это точно не было игрой ума. Во первых, не было цепочки. по которой ум обычно перескакивает от одной мысли к другой. Во вторых, образ точно был не "мой". В третьих, это состояние длилось доли секунды и я мог ощутить "цвет образа" чтоли.. В ходе занятия задавал вопросы, наподобие : что будет если сделать так? Или повести себя так? Получал ответы. Фиксировал активность в лепестке 53, он будто приподнимается и совсем как лепесток падает назад на "свое место". В конце занятия удалось получить наиболее приемлемое решение вопроса и конкретные шаги для достижения искомого. Завершил занятие.

Очень интересно посмотреть на результаты - как же изменились взаимоотношения.

По колледжу обычно делают чуть проще. Ставят задачу изменить взаимоотношения на жизненные. Активизируется сердечный центр. Потом находят резонансное состояние... Всё!.. Взаимоотношения физически действительно изменилось в положительную сторону.

Вы пошли дальше и подбирали тип взаимоотношений. Так?
Не вмешался ли при этом логика ума, снизив естественное решение на основе души?!
Давайте посмотрим на итог: Как изменились взаимоотношения: очень положительно, положительно или заострили проблему?

Ожидаем результат.

А пока, переходите ко второй части. Откройте глубину и широту души. Такое прикосновение к сердечному центру расширяет защиту познания, открывает наши перспективы, приносит понимание эталонов Любви, многое другое.

Желаю удачи! biggrin

 
dh28Дата: Вторник, 08 Фев 2011, 15:08 | Сообщение # 84
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошло минут 20 после занятия. Звонит "коллега-цель" и проблема утрясается сама собой. После некоторых согласований пришли к необходимому решению. Ушло минут 5-10 на саму работу и всё.. Честно говоря я удивлен. Она когда звонила, у нее даже голос был какой-то извиняющийся. Я такой еще не слышал.. Поначалу я уж подумал мне кто-то другой звонит, уж больно нехарактерно для нее это.. smile Хорошо, всё таки получилось!
..Хочу привести отрывок из "Кола Брюньона" Ромена Роллана. Иной раз я думаю может это позволит лучше понять куда же мне стоит путь держать..
Quote
Пес под столом тявкает и лакает из плошки, вместо кошки. А кошка мурлыча, спина колесом, удирает с костью, забытою псом:
И я думаю (вслух: я не люблю думать молча).
– Жизнь хороша! Друзья мои! Одно лишь худо коротка. Ах, как хотелось бы побольше! Вы скажете «Чего ворчать! Твоя ли доля была плоха!» Конечно, так. Но лучше две. И почем знать? Быть может, если я попрошу под шумок, мне и дадут еще кусок… Но грустно то, что я то тут, а где хорошие ребята, которых я знавал когда то? Господи, как мимолетно время, и люди тоже! Где король Генрих и добрый герцог Людовик.
И я пускаюсь, по дорогам былых времен, сбирать увядшие цветы воспоминаний; и я рассказываю, я рассказываю, не уставая и повторяясь. Дети мне не мешают; и если я не могу подыскать слова или путаюсь, они мне подсказывают конец повести; и я пробуждаюсь от грез под их лукавыми взглядами.
– Что, дед? – говорят они мне. – Хорошо было жить в двадцать лет. У женщин, в те времена, грудь была красивей и полней; а у мужчин сердце было там, где нужно, и прочее также. Надо было видеть короля Генриха и его приятеля, герцога Людовика! Теперь из такого дерева людей уж не выделывают…
Я отвечаю:
– Вам смешно, озорникам? Это хорошо, посмеяться полезно. Что вы думаете, я не такой дурак, чтобы считать, что у нас неурожай на виноград и на дюжих людей, чтобы его собрать. Я знаю отлично, что на смену одному ушедшему приходят трое и что лес, из которого вытесывают галльских молодчиков, растет все такой же частый, прямой и пышный. Но выделывают из него уже не прежних. Тысячи и тысячи локтей наруби, никогда, никогда не получишь Генриха, моего короля, или моего Людовика. А их то я и любил…
Полно, полно, Кола, нечего размякать! Слезы на глазах? Ты что, старый дурак, вздумал жалеть, что не можешь до конца своих дней пережевывать все тот же кус? Вино, говоришь, не прежнее? Оно от этого не хуже.
Выпьем! Да здравствует король, он пьет! Да здравствует его питушечный народ!..
И потом, говоря по душам, дети мои, признаюсь вам: хороший король, конечно, хорош; но лучший король – я сам. Так будем же свободны, французский народ благородный, а наших господ пусть черт заберет! Моя земля да я друг с другом дружны, друг другу нужны. А на что мне царь небесный или земной? Мне не надобно трона ни здесь, ни там. Всякому свой клок земли да руки, чтобы его копать! Ничего другого мы не требуем! И если бы ко мне пришел король, я бы ему сказал:
«Ты мой гость. За твое здоровье! Садись сюда. Своячок, все короли одинаковы. Всякий француз родился королем. Здесь я хозяин, и здесь мой дом».

smile


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 08 Фев 2011, 15:26
 
ЭхоДата: Среда, 09 Фев 2011, 09:44 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, прекрасно! По данной лекции колледжа будут внесены изменения.

В целом, способность подбора взаимоотношений на основе токов сердечного центра - это второй курс Университета. biggrin

Переходите к следующей лекции и занятию
Восемнадцатая лекция
Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения - от восприятия энергетических полей до управления ими - современ.
Исследование диапазона функций манипурака-чакра - по йоге
Исследование диапазона функций Дан-Тянь - по даосской технике

В этом занятии Вы знакомитесь с резонансами Дан-Тянь. Во время занятий будьте внимательными, так как резонансы влияют на физическую материя посредством квантовых эффектов. Способность позволит Вам в определенной мере силой своего сознания управлять Природой.

Желаю удачи! <_<

 
dh28Дата: Среда, 09 Фев 2011, 11:09 | Сообщение # 86
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 36 - 17 лекция (около 30 минут)

Сел, расслабился. Поставил цель "Исследование содержания сердца". Начало сдавливать верхушку черепа. Потом появился унылый природный ландшафт с озером. Серое небо, холмы практически без растительности. Ощущения очень непривычные. Сначала рассматривал берег озера. Затем заинтересовался могу ли посмотреть на воду вблизи? "Полетел" над водой. Потом, для эксперимента, сделал резкую "петлю" в небо. Ощущения непередаваемые. Потом видел что-то темное в воде. Что вроде пресмыкающегося. Оно поднялось, влилось в меня. Почувствовал знакомое состояние: тотальная лень, равнодушие ко всему, апатия какая-то, опустошенность. Обратился к Логосу за помощью и через некоторое время отпустило. Завершил занятие.
____

Когда есть свободное время пытаюсь ставить организму основную цель и прислушиваюсь к реакциям организма. Еще хотелось бы поближе рассмотреть монаду. Часто смотрю её, по моему, увидеть ее становится всё легче. Иной раз я ее чувствую когда ставлю на макушку. Ощущение будто у меня волчок на макушке.. Несколько раз пытался увидеть свет из солнечного сплетения. Ощущал тепло и свет оттуда. Засек что иногда в солнечном сплетении происходит нечто иное. Что это пока понять не могу (динамика процесса просто бешенная). Опять беспокоят лепестки сердечного центра. Никак не могу отследить по карте какой именно лепесток активируется. Сегодня, к примеру, опять был активен 19-й (отвод энергии от сердечных центров). Вчера 30-й. То же самое с надчревным центром. Там правда лепестки активируются немного по другому (чувствую напряжение и цвет что-ли). Часто беспокоит 41 лепесток (узел энергии и тепла. Стихия огня).
____________

занятие 37 - 18 лекция (около 20 минут)
В последнее время часто хочется спать. Какая-то повышенная утомляемость. Лёг, поставил цель: "почему быстро утомляюсь, хочу спать?". Активировались лепестки надчревного сплетения. Как-то по очереди чувствовалось напряжение. Потом стал расслаблять тело все больше и больше. Разлилось тепло. Ощущение непривычное. Стали дергаться пару лепестков надчревного центра. Начал было концентрировать внимание на них, но почувтствовал что напрягаюсь. Хорошенечко расслабился. Добился хорошего АУ. Активировалась каверза. Увидел свой размытый образ. Затем получил резонансное состояние. Лепестки надчревного сплетения стали биться так, когда я излишне напряжен. Состояние психической напряженности, стресса, ожидания трудностей. Вся энергия в таком состоянии уходила на напряжение. В итоге повышенная утомляемость, подверженность стрессам. Недавно заболела дочка и супруга. Перенервничал малость. На работу не выходил. Так и не решил некоторые технические проблемы на работе. По всей видимости всё это и наложило отпечаток на текущее состояние организма. Звершил занятие.
______

Заметил что когда ТСС начинает глубокую работу, психика переключается в какой-то "другой" режим. Трудно описать словами. Острее ощущения, глубже чувствуешь все что происходит в теле: перемещения энергии, вибрацию токов, цвет напряжений иногда, и тд. Непривычное состояние какое-то. Даже сравнить не с чем..

Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 10 Фев 2011, 05:10
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Фев 2011, 10:07 | Сообщение # 87
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Quote (dh28)
Состояние психической напряженности, стресса, ожидания трудностей. Вся энергия в таком состоянии уходила на напряжение. В итоге повышенная утомляемость, подверженность стрессам. Недавно заболела дочка и супруга. Перенервничал малость. На работу не выходил. Так и не решил некоторые технические проблемы на работе. По всей видимости всё это и наложило отпечаток на текущее состояние организма.

Это внешние обстоятельства. Им важно отдавать должное, особенно, когда болеют самые дорогие.
В Колледже часто говорят, что скорость достижений полезно установить выше, чем скорость разворачивания новых обстоятельств. В этом случае, обстоятельства меньше тормозят.
Отдыхайте и переходите к надчревному центру.

С уважением, Эхо. biggrin

 
dh28Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 13:34 | Сообщение # 88
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 38 - 18 лекция (около 60 минут)

..Сел, расслабился. поставил цель "почувствовать, как окружающая обстановка влияет на мой организм". Через некоторое небольшое время отозвалась ТСС. Почувствовал внутренние энергии по телу. Потом напрягся надчревный центр. Сначала нижние, потом верхние лепестки. Напряжение в центре нарастало и стало перекидываться на голову: верхняя часть черепа, виски. Верх носа стал очень сильно "уплотняться". Физически чувствовал сильное давление. Потом стали появляться образы и меняться безмолвные психические состояния. Иначе говоря, стали приходить очень яркие образы с ощущениями. Такое я уже чувствовал в детстве, но с возврастом такие образы я стал видеть все меньше и меньше. Сначала увидел утреннее голубое небо. Кругом просторно, спокойно. Рядом возвышается какая-то бетонная эстакада, наподобие монорельса. Ощущение при этом: умиротворение, спокойствие, созерцание, наблюдение без вмешательства. Потом увидел еще 2-3 образа. Я мог рассматривать заинтересовавшие меня детали подробнее. Образы очень яркие, но еще ярче ощущения. Перешел к телекинезу. Напротив кресла на столе лежала отвертка. Поставил цель "сдвинуть отвертку". Начал сильно напрягаться надчревный центр. На макушке чувствовал дырку и как будто энергия выходился через нее вверх. Потом через некоторое заскрипел шкаф. Странно как-то. Шкаф обычно не скрипел. Вообще в комнате ничего не могло скрипеть. Мебель новая. Забита железками всякими (я на работе упражнялся). Как-то с напарником передвигали шкаф, так упарились на нет просто, но скрипа не было никакого! Завершил занятие.
_______

Получать резонанс на каверзе стало легче. С висками всё еще есть проблемы. Иногда приходится порядком поднапречься чтобы хоть какие-то результаты получить. Часто стал активироваться горловой центр. Пока с ним особенно не работал. Часто что-то пытается сказать и помочь внутренний наставник.
_______

..На работе стали радовать отношения с "коллегой - целью по 17-му занятию". Добился простых и добрососедских отношений. Решены были проблемы мешавшие нормальной работе отдела. Последнее время также сильно ощущал влияние своих негативных сторон и врожденного порока: лени. Пробовал проработать\решать\находить наиболее приемлемые решения с точки зрения сердечного центра. Вроде как неплохо получается иногда. Сначала концентрируюсь на возможных вариантах, потом ставлю цель: найти и выбрать тот вариант, при котором будет ощущаться внутреннее удовлетворение отношениями, без всяких условий и оговорок. Потом приходит безмолное состояние ответа. Потом чувствую такое удовлетворенность, умиротворение внутри..
..Теперь, когда ставлю цель увидеть искру света, солнечное сплетение начинает разогреваться. Если ставлю цель: увидеть свет из солнечного сплетения, то становится еще теплее. Временами я чувсвую как в голову подымается из крестца светлые энергии (прохладные). Иногда досаждают лепестки 85 и 62. На прошлой тренировке каверзой видел странное улыбающееся существо. Описать словами его трудно..
____

..Вечером возвращался с супругой домой с кино и малость неповезло, встретил гопников. Попросили закурить, заодно и денег на курево. smile Но в последнее время с деньгами туговато, отдавать последние деньги неизвестно кому не хотелось. Я уже видел подобные сцены и знал что особых шансов нет, уговоры и взывания к совести бесполезны. Их было трое, всех бы точно не осилил. Треснул хорошенечко по физиономии самого наглого. Потом понятное дело, повалили и оформили. Получил легкое сотресение мозга, повреждение барабанной перепонки. Но всё же доволен, легко отделался.. Обидно было когда видел наглую рожу с сигаретой, того кто "говорил". Лицо холёное, одежда с иголочки. Когда учился в интернате такие признавали только право сильного и творили такое, что сейчас тошно становится. Решил что, если уж попадать по полной, то уж этого красавца оформить как следует. Чтобы следующий раз, подумал дважды прежде чем обижать кого-нибудь.
..Печальная ситуация получается. Когда тебя касается такая ситуация, тут как-то пацифистом быть не получается. Хочешь не хочешь а террором на террор ответишь, даже если не хочешь этого.. cry С другой стороны, когда часто видишь подобное, сострадательным становишься. Ведь пока сам лиха не хлебнешь по полной, понять насколько это тяжело не сможешь. И куском хлеба, когда тяжело, поделиться не сможешь, когда сам не поголодаешь.. Я читал более страшные вещи в педагогических дневниках Корчака и иных документальных очерках. Страшно становится, так что печаль и грусть становится твоим постоянным спутником. Жаль я не могу рассказать об этом, уж больно тяжело становится на душе, когда вспоминаешь подобное..

Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 15 Фев 2011, 12:53
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:51 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

По надчревному и сердечному центру прекрасная работа.

Quote (dh28)
Вечером возвращался с супругой домой с кино и малость неповезло, встретил гопников. Попросили закурить, заодно и денег на курево. smile Но в последнее время с деньгами туговато, отдавать последние деньги неизвестно кому не хотелось. Я уже видел подобные сцены и знал что особых шансов нет, уговоры и взывания к совести бесполезны. Их было трое, всех бы точно не осилил. Треснул хорошенечко по физиономии самого наглого. Потом понятное дело, повалили и оформили. Получил легкое сотресение мозга, пропустил пару хороших ударов в переносицу и ухо. Сейчас левым ухом ничего не слышу. Но всё же я доволен, легко отделался.Обидно было когда видел наглую рожу с сигаретой, того кто "говорил". Лицо холёное, одежда с иголочки. Когда учился в интернате такие признавали только право сильного и творили такое, что сейчас тошно становится. Решил что, если уж попадать по полной, то уж этого красавца оформить как следует. Чтобы следующий раз, подумал дважды прежде чем обижать кого-нибудь.

С каждым мужчиной подобное было и происходит.
ТСС, затылок, как индикатор опасности, не активизировался?
В данном случае помогает резонанс солнечного сплетения. Т.е. при грубом слове или зависти в сторону человека при сохранении переживаний по этой ситуации, полезно обратиться к солнечному сплетению и найти резонанс. Цель ставят конкретно по данной ситуации. Обычно, грубое влияние на психику выделяется и возвращается к обидчику. Вам станет легче. А вот обидчику - тяжело.
Пробуйте.
В любом случае, палка о двух концах. Есть положительный момент в произошедшем и Вы найдете правильный выход.
 
dh28Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:57 | Сообщение # 90
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..Да активировался, но это было еще в кино. Сосредоточиться чтобы получить резонанс не получилось. Шум, много народа.. Постоянно отслеживал состояние по активным лепесткам. Получилось вроде: 90, 94, 97 или 98, 96, 102 или 104, 105, 101. Ночью поднялаь температура, тошнило. Почувствовал что что-то темное начинает атаковать. Смотрел\чувствовал искру света, пытался видеть свет в солнечном сплетении, обращался к Логосу. Интеерсно что когда к нему обращался, моментально становилось легче.
..Уже несколько раз видел наставника каверзой. Его трудно описать. Больше похож на какой-то мультяшный образ. Симпатичный такой..


Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 15 Фев 2011, 13:02
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:04 | Сообщение # 91
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (dh28)
Да активировался, но это было еще в кино. Сосредоточиться чтобы получить резонанс не получилось. Шум, много народа..

Ок!
Теперь Вы знаете, что пропускать активность индикатора опасности ТСС нельзя. Это строгое правило безопасности.

dh28, пробуйте поработать с солнечным сплетением. В любом случае, резонанс этого центра восстанавливает творческий потенциал.
Для быстрой поправки здоровья помогают резонансы надчревного центра, только контролируйте цвет взаимодействия и возникающие напряжения в физике организма.

Ок?

 
dh28Дата: Среда, 16 Фев 2011, 06:09 | Сообщение # 92
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, если это возможно, Олег, я хотел бы продолжить занятия дальше. Тут у меня на работе тяжелые работы намечаются. Хотел пройти как можно больше лекций до их начала..
 
ЭхоДата: Среда, 16 Фев 2011, 11:17 | Сообщение # 93
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Quote (dh28)
Олег, я хотел бы продолжить занятия дальше. Тут у меня на работе тяжелые работы намечаются. Хотел пройти как можно больше лекций до их начала..

Ок!

Далее
Девятнадцатая лекция
Негативное и положительное влияние предстательного нервного сплетения на психику. Тип Любви - современ.
Негативное и положительное влияние свадхистханы-чакры - по йоге
Негативное и положительное влияние Хуэй-Инь - по даосской технике

В занятиях учатся контролировать цвет взаимодействия и принимать только белые. Резонансы предстательного центра создают фундамент крепости Жизнь. Ибо силы любви, нежности, гармонии, настойчивости определяют основу нашей позиции в любых ситуациях.

Желаю удачи!

 
dh28Дата: Среда, 16 Фев 2011, 12:24 | Сообщение # 94
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 39 - 18 лекция (около 20 минут)

..Лёг, расслабился. поставил цель "восстановить повреждения". Через некоторое небольшое время отозвалась ТСС. Активировался надчревный центр, почувствовал сильное напряжение в нескольких лепестках. Потом появилось ощущение прохлады в районе поврежденной левой барабанной перепоки. Постепенно оно охватило всю внутреннюю полость уха и вышло немного наружу. Что-то происходило внутри, чувствовал какое-то движение, исчез фонящий шум. Лежал и просто отслеживал что происходит, не выходя из состояния цели. Через некоторое время, организм перешел на переносицу. Там стало тепло, тоже что-то происходило. Через некоторое время уловил работу в районе ушибов и темени. Зател заснул..
_______________

Когда проснулся, отметил следующее:

1. стал лучше слышать порежденным ухом.
2. рассосались две подкожные гематомы на голове.
3. улучшилось состояние хряща в месте удара на голове.
4. прошло состояние утомленности, ощущение полной истощенности. Работа систем головы по всей видимости приходит в норму.

Теперь думаю, стоит ли пить лекарства, что прописал врач.. Немного посмотрел следующую лекцию, оказывается я путал простатический и надчревный центр. До этого я фиксировал некоторую активность в надчревном, а не в простатическом центре. smile

Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 16 Фев 2011, 12:29
 
ЭхоДата: Четверг, 17 Фев 2011, 12:59 | Сообщение # 95
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, прекрасно!

Я избегаю врачей. Но Вы решайте из данной ситуации.

Ждём новых результатов!

 
dh28Дата: Суббота, 19 Фев 2011, 13:09 | Сообщение # 96
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 40 - 19 лекция (около 20 минут) подход 1

..Сел, расслабился. поставил цель "знакомство с простатическим центром". Точнее со светлыми энергиями этого центра. Через некоторое некоторое время почувствовал активность в области простатического центра и его лепестков. Стал по очереди перемещать внимание с одного лепестка на другой. По моему получилось особенно хорошо прочувствовать лепесток №81, 82 и 78. Сначала "накатила" волна нежности и легкости что-ли.. Потом ощутил что подключился надчревный центр. Ощутил напряжение. Потом было состояние которое трудно описать. Завершил занятие.
_______

Стал замечать что в последнее время некоторые вещи стали получаться лучше.

1) стабильно лучше вижу и перемещаю искру света.
2) получается излучать и чувствовать тепло и свет из сердечного центра.
3) сильно поменялось поведение. Намного меньше эмоций, раздражительности и тп.. Супруга заметила общие изменения в моем поведении, она часто спрашивает что с тобой? Ты стал не особенно общительным и тп..
4) получается чувствовать и отслеживать причину эмоций, как негативных так позитивных.
5) хотя иногда тяжело приходится, последнее время сильно везет. Автобусы приходят, когда подхожу к остановке, проблемы решаются на раз. Даже как то неудобно становится, так ведь можно совсем мягкотелым стать. Хорошо что я по природе трудяга. Без дела сидеть не могу, так что освободившееся время буду уделять более тяжелым и сложным проблемам. И кто знает, может однажды получится развить свои лучшие и сильные стороны и бросить усилия на решение проблем, давно беспокоящих меня. Найти такой путь, на котором нет месте террору, лжи, изворотливости, но есть прямодушие, честность, сочуствие, стойкость, простота. Быть может получится дать своему ребенку и окружающим эти знания. Дать им то что двигало мной, позволяло добиватсья целей, несмотря на сложные препятствия.
___

Позапрошлой ночью проснулся и сквозь сон обнаружил что общаюсь с кем-то невидимым над потолком. Заснул не разобравшись в ситуации. Часто "стучатся" в виски, хотят поговорить. Но из-за проблем и бытовухи, не получается уделить этому должное внимание. Усилились атаки, фиксирую это индикатором ТСС, каверзой. Банально становлюсь злым, крайне раздражительным, обидчивым. Негатив начинает скапливаться. Потому смотрю часто искру света, пытаюсь регулировать отношения на базе анахаты. Последнее сильно помогает.

Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 20 Фев 2011, 10:50
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 11:10 | Сообщение # 97
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Quote (dh28)
..Сел, расслабился. поставил цель "знакомство с простатическим центром". Точнее со светлыми энергиями этого центра. Через некоторое некоторое время почувствовал активность в области простатического центра и его лепестков. Стал по очереди перемещать внимание с одного лепестка на другой. По моему получилось особенно хорошо прочувствовать лепесток №81, 82 и 78. Сначала "накатила" волна нежности и легкости что-ли.. Потом ощутил что подключился надчревный центр. Ощутил напряжение. Потом было состояние которое трудно описать. Завершил занятие.

Был акцент ума на цели, было безмолвное состояние цели, была активность центра, был контроль цвета энергий, был резонанс. Хорошо.

Можно переходить к следующей лекции и занятию
Двадцатая лекция
За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности" - современ.
За что отвечает муладхара-чакра? - по йоге
За что отвечает Чань-Киань или Вей-Лю? - по даосской технике
Управление токами данной части ТСС развивает силу убеждения, знания и веры; определяет крепость позиции как дворца Вашей Жизни. Кроме этого, в определенной мере позволяет изменять причинно-следственную цепь (эзотерическим языком - изменять карму).
Думаю, что Вы легко справитесь с этой задачей.

Далее короткий перерыв и последняя лекция
Двадцать первая лекция
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? - современ.
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе манас-чакры? - по йоге
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе Бай-Гуй? - по даосской технике

Quote (dh28)
Усилились атаки, фиксирую это индикатором ТСС, каверзой.

Простой выход - не обращать на подобные взаимодействия ТСС с бытием, переступать через них или проходить мимо.

Желаю удачи!

 
dh28Дата: Понедельник, 21 Фев 2011, 08:38 | Сообщение # 98
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 41 - 20 лекция (около 20 минут) подход 1

..Лег, расслабился. поставил цель "передать уверенность в достижении результата". Ощутил напряжение в крестце. Расслабил тело, остановив внимание на крестцевом центре. Затем ощутил сильное тепло в районе солнечного сплетения. Ощутил небольшой выброс энергии. Попробовал проделать это еще раз уже с конкретным человеком. Вроде получилось. Правда я не могу проверить это. Надо попробовать еще раз. Завершил занятие.

 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 14:06 | Сообщение # 99
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
При работе с крестцовым центром контролируйте цвет взаимодействия. Опишите, что изменилось после резонанса во внутреннем состоянии. Ещё раз!

Желаю удачи! biggrin

 
dh28Дата: Вторник, 22 Фев 2011, 05:16 | Сообщение # 100
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 170
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотел передать напарнику по работе состояние уверености в достижении цели (запуск системы). Расслабился насколько возможно и сконцентрировался на цели. Смущает то что не совсем ощутил напряжения в крестце, или оно было слабым. Совсем не таким как при работе с каверзой или висками. Там практически до физической боли доходит. Здесь такого не было. Через некоторое время активировалось солнечное сплетение. Почувствовал там свет и тепло, затем небольшой последовал выброс энергии. Потом пришло ощущение удовлетворенности.
____

..Потихоньку отрабатываю постановку безмолвных состояний: лес, летний дождь, река, водопад, горная река, горы и тп. Пробовал ясно увидеть их каверзой. Вроде как получается, но не уверен. Сравниваю с психическими состояниями в последних снах. Так там безмолвные состояния были намного четче и яснее. Я моментально понимал что мне хотели сказать, да и сам я общался намного лучше. По всей видимости нужно работать дальше, усилить работу с безмолвными состояниями. Удвоить, а то утроить усилия на работе с ТСС по лекциям..
..

Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 22 Фев 2011, 11:04
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога