Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Пятница, 26 Авг 2016, 10:34 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Сила женского начала
ЭхоДата: Суббота, 17 Мар 2007, 15:14 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, расскажите, чем Вы занимались (в смысле, йога, дзен, практики...) до этого? smile

Добавлено (17 Мар 2007, 16:14)
---------------------------------------------
smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 16:46 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
В течение последних шести месяцев изучаю даосские практики , особенно женские практики. Некоторые практикую.
Занимаюсь славянской здравой: суставная гимнастика, комплекс для развития сексуальной энергии.
ДЭИР 1 ступень.
Ранее занималась пересмотром, йогой, медитациями Ошо.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 17:03 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, класс. Вами многое попробовано! smile

Сражу же отмечу, чем занимаемся дальше. Развиваем безмолвное состояние акцента ума на поставленную цель; глубже выражаем любые цели во внутреннее намерение. Это общие положения. Конкретно: продолжайте концентрироваться на поставленной цели и смотрите на реакцию организма, останавливаем представления ума или не обращаем на них внимания. Ок?

И еще вопросы.
Скажите, в чем суть ДЭИР?
Чем отличается начальный подход по "Аллига Тэр" от других практик? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 18 Мар 2007, 17:08
 
АбистаДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 11:26 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, сегодня буду заниматься.

Я думаю на начальном этапе по "Аллига Тэр" ставится акцент на безмолвное состояние ума и идет работа по пробуждению и восстановлению контакта с телом, именно с нервной системой и всем что к ней относится.
В других практиках, если только это не практики работы с умом, на состояние ума акцента не делается, а внимание направляется на правильное выполнение упражнений и хорошо если ум " за одно" с вами, в худшем случае он может и саботировать работу. Возможно в этом причина того, что начинаешь практиковать с энтузиазмом, а затем после нескольких занятий энтузиазма как не бывало.

Суть ДЭИР. Мне кажется в том, чтобы сделать для человека реальным энергоинформационный мир, многие процессы проходят на невидимом уровне и этот мир живет по своим законам. Человек может научиться работать со своим энергетическим телом, усиливая свои энергетические каналы,убирая паразитические связи и т.п.

 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:24 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, спасибо за ответ! Жду описания исследований. smile
 
АбистаДата: Вторник, 20 Мар 2007, 14:19 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Вот результаты:
Вчера вечером.
Сконцентрировалась на цели. В руках и ступнях появилось тепло, от ступней до шеи тело было расслабленно, "гладко", мягкая пульсация. В области головы напряжение. Сильно пульсировало в треугольнике нос - точки на челюстях возле ушей, попробовала расслабить область головы- напряжение уменьшилось, но ощущения перемещения чего-то и пульсации не прошло. Ощущение не очень комфортное.

Захотелось продолжить сегодня утром.
Четкое ощущение в груди,как будто открывается и закрывается цветок. Напряжение в голове стало меньше. Вдруг возникло ощущение как закручивающиеся струйки воды в области между бровями и я ощутила эмоцию радости и благодарности.
Но ощущения "вот оно" не появилось.

Буду продолжать. smile

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Мар 2007, 22:21 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Четкое ощущение в груди,как будто открывается и закрывается цветок.

Абиста, опишите, что за цветок. Плиз!
И еще! Реакция нервной системы есть. Можно переходить к следующему занятию. smile Попробуйте выбрать любую цель (слово, фразу) и выразить внутренним безмолвным намерением. Это занятие из 6-ой лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? .
Если что-то не ясно пишите!

( Абиста, это ваш дневник исследований. Он будет до конца занятий по колледжу. Давайте изменим название дневника, чтобы он отражал Вашу цель, например, "Человек и Вселенная", "Сила женского начала", "Я и Вселенная".. Напишите свое видение)
smile

 
АбистаДата: Среда, 21 Мар 2007, 11:19 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
1. По цветку в груди.
Легкое,комфортное ощущение, слегка (по сравнению с другими частями) теплое и это ощущение в такт дыханию открывалось-закрывалось. Похоже на четыре больших лепестка, танцующих синхронно дыханию.
2. По названию дневника.
Сразу откликнулась на "Сила женского начала".
Сделала технику по 6 лекции на эту цель. Пошел резонанс - тепло в животе, движение волны от рук, по бокам и левая и правая части головы. Ощущение комфорта.
Выбираем это название. smile
3.По занятию.
Когда концентрировалась на словах, ощущение того,что менялась "моя внутренняя форма ли границы моего тела ли" ( не знаю как назвать). Н-р, яблоко-ощущение,что границы тела округляются .
Вода-ощущение сверху вниз по телу прокатывается ребристая волна. Небо - как-бы тело растягивается и границы его становятся менее ощутимы.
При всех словах, почти без изменений, пульсировало по линии подбородок -уши и легкая пульсация в груди.
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 01:22 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, отлично! smile
Еще раз. Выберите другие простые слова, фразы... Найдите им безмовлный внутренний эквивалент-намерение. И расскажите о реакции организма.
 
alligaterДата: Четверг, 22 Мар 2007, 01:26 | Сообщение # 30
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Абиста, тема переименована. Желаю удачи! smile
 
АбистаДата: Четверг, 22 Мар 2007, 14:57 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток.

По занятию.
Внутренний эквивалент намерение. Безмолвный.
Цветок - реакция тела: расслабление области челюсти, движение крыльев носа,пульсация в области бровей.
Трава - тепло в области таза и низа живота, движение волн в руках.
Озеро - давление в области живота и ощущение его границ более плотными, чем внутри.
Любовь - пульсация всего тела.
Тигр - движение волн по бокам тела, возникновение тепла в кистях и стопах.
Заяц- возникновение движения в области головы и ощущение стянутости к середине тела.

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 20:07 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, отлично. Кроме физического состояния, на перечисленные слова, какое было психическое состояние. Попробуй о нем рассказать (описать)?
 
АбистаДата: Пятница, 23 Мар 2007, 14:53 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет.

Вчера, когда делала упражнение, было состояние сосредоточенности, безэмоциональности. Наверное такое же состояние испытывает человек, когда его маленькое тело(ребенка) учится ходить. Шаги получаются, но "все это"как то необычно.

Сегодня, когда сделала задание - ощущение контакта, радости. Граница между тем, с чем взаимодействовала стала не твердой. smile
Я в общении !

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 09:58 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Я в общении !

Хорошо!
Что нового? Описывайте все подробнее.
 
АбистаДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 16:30 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Я в общении !

Ощущение того, что граница между окружающими предметами, людьми, явлениями стала более тонкой.
Пример, я делаю дома ремонт: клею новые обои. Контакт с обоями, со стеной такой, что я ощущаю, они со мной за одно, они помогают мне. Наклеилось все легко и радостно. smile
Или прошлым летом я была в тайге. У небольшой речки. Я сидела возле нее и физически чувствовала(как жесткость своего тела), что не могу войти в контакт с ней. Нужен был какой-то другой "язык", точнее безмолвный язык. Когда делала задание, я выбрала эту речку и почувствовала отклик в теле как пульсацию в груди и прохождение волн по телу и ощущение радости. smile

Добавлено (25 Мар 2007, 17:30)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Описывайте все подробнее.

Пока не знаю как написать... smile
Как часть происходящего. Вчера "гуляла" по сайту, натолкнулась на тему "про любовь". Макушка головы стала вибрировать и тело срезонировало. Психич. состояние можно описать как большая симпатия ко всему окружающему. С удовольствием воспринимала это какое-то время. Как результат захотелось добавить свой ответ.
Сегодня состояние открытости, и грань между моим телом и окружающим тонкая-тонкая на уровне ощущений...
И еще.
Ощущаю,почти постоянно, пульсацию внизу живота.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 23:53 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Ощущаю,почти постоянно, пульсацию внизу живота.

Это связано с состоянием женских половых органов - быстрее всего яичников, матки...

Ведь в это время происходят "женские" события. А можно все вернуть назад - и еще родить ребенка.

Абиста, переходите к следующему уроку. Нервная система отзывается - поэтому делайте. Это 7 лекция. smile

 
АбистаДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 13:29 | Сообщение # 37
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Безмолвно обратилась к Богу.
Напряглась макушка головы справа и слева, начала пульсировать.
По телу стали проходить волны и возникло состояние собранности и концентрации.
Ощущение того,что границы тела растянулись и пульсировали в такт пульсации в груди.Достаточно комфортное состояние.
Потом пришло понимание ответа, можно выразить как "Стабилизация состояния".
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 19:53 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, хорошо. Какой вопрос был задан Богу? smile
 
АбистаДата: Вторник, 27 Мар 2007, 04:56 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорее бы мы уже общались безмолвно smile :),
вопрос " что главное для меня в данный момент" или он же "на что обратить внимание в первую очередь" и если все это стереть, то что получится и был вопрос.
 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2007, 20:30 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6610
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Абиста, вопрос был такой:
Quote (Абиста)
" что главное для меня в данный момент" или он же "на что обратить внимание в первую очередь"

Ответом было:
Quote (Абиста)
Ощущение того,что границы тела растянулись и пульсировали в такт пульсации в груди.Достаточно комфортное состояние.
Потом пришло понимание ответа, можно выразить как "Стабилизация состояния".

Правильно?

Хорошо! smile Следующее задание одно из фундаментальных. Поэтому, еще раз - учимся находить ментальный резонанс с Богом.
Возьмите новую цель. Выразите во внутреннее безмолвное обращение к Богу. Далее опишите реакцию организма и итогое внутреннее состояние. Ок? smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Сила женского начала (Изучение и использование возможностей нервной системы)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога