Follow this link to skip to the main content
Аллига Тэр. Критерий истины и заблуждений человека
Рейтинг@Mail.ru
Четверг 07 Фев 2013 07:45

Приветствуем Вас Искатель
Перспективы и ресурсы человека


Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. - Страница 20 - Площадь Встреч

Союз Образования [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Союз Образования
Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Площадь Встреч » Тематический форум » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П.
Обвинение методов воскрешения людей по Грабовому Г.П.
1.Виновен[ 16 ][61.54%]
2.Не виновен[ 6 ][23.08%]
3.Воздерживаюсь[ 4 ][15.38%]
Всего ответов: 26
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 09 Окт 2008, 11:16 | Сообщение # 96
Человек: Космонавт
Общество: Преподаватели-адьюнкт
Деятельность: 3913
Награды: 8
Репутация: 47
Статус: Offline
beautylife, давайте не сваливать всё в одну кучу. А то у нас действительно получилось

Quote (SoulStar)
непонятно - почему воскрешение умерших и продление жизни, оздоровление живущих считают одной темой.
Это - абсолютно разные вещи! - с моей точки зрения.

Может по пунктам? Например, сначала финансовый вопрос.

Quote (beautylife)
Основное обвинение было в том, что Грабовй брал деньги с матерей Беслана, конкретно за то, что он такогото числа восскресит их детей, но этого не было, доказано матерями Беслана, это Факт или для вас факт ничего не означает или слова матерей беслана ничего не значат.

Я про матерей Беслана ничего не знаю и обвинений таких не поддерживала и не поддерживаю. Просто потому что мне эти факты неизвестны.

Quote (beautylife)
А то, что ваш знакомый тысячу рублей отправил (кстате, что такое тысяча рублей в наши дни, чисто символическая сумма) за обучение методикам Воскрешения, тут вообще все не ясно, что за человек, кому отправил, почему отправил, а не передал, что именно получил в замен, как осваивал эти методики, открыл, посмотрел и закрыл. Если вы имеете ввиду покупку литературы, так ничего преступного тут нет, что бы создать книгу нужны деньги, а значит книга будет стоить определеных денег. В интернете есть полно сообществ которые решают точно такие же вопросы, пускай не сидит сложа руки и не ругает Грабового а подключается к этим сообществам. И как говорится на бога надейся а сам не плошай. Объясните вашему знакомому, что это не обмен, деньги - воскрешенный, это обмен деньги - информация, а как человек ее воспользуется ....

А вот здесь всё более-менее ясно. Во-первых я писала не об одной тысяче рублей, которые в наши дни Вы назвали чисто символической суммой. И в этом вопросе для каждого своё. Может быть для Вас 150 грн (1000 руб) и является символической оплатой, но лично для меня с моим доходом в наши дни от нашего замечательного государства АЖ 120 грн на ребёнка в месяц (именно такую сумму платит государство пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет) - 150 это ой как не мало. Да, кстати, лично Вы купите книгу даже за 150 грн?! Я не куплю - оно того не стоит.

Quote (Пятнистая_Кошка)
а вот лично мне известно доподлинно об одном человеке (не буду говорить кто, но если понадобится, в суд явится), который не одну тысячу рублей отправил конкретно Грабовому за обучение методикам Воскрешения человека

Здесь я просто не указывала конкретных цифр, завуалировав в просто не одну тысячу. Если быть конкретным, дело не в сумме, хотя речь здесь идёт о деньгах, значительно превышающих 500 долларов США - около 20 тыс рублей. Согласитесь, об оплате литературы... это занадто. Вот на Аллиге всё доступно - колледж электронный, открываете и занимаетесь, и никому за это денег не платите. А ведь это тоже литература. И методика разработанная и опробованная, и действующая. Если подходить с Вашей точки зрения литературы, то по хорошим делам здесь всё надо закодировать, а лекции высылать каждому пользователю отдельно после внесения оплаты, ну, например 5 баксов (25 грн) за лекцию. Всего 100 долларов за полный курс Колледжа получится (а не более 500, как в данном случае с методами Грабового). Но ведь этого нет!!! Всё доступно - бери и занимайся. Более того, всегда есть люди, которые помогут, посоветую, ответят на вопросы и заметьте - совершенно бесплатно. Я например, по Колледжу не только с Вами занималась, но и ещё со многими другими людьми. Кто-то дошёл до конца и пошёл дальше (Брут, например), кто-то остановился после Колледжа (Искатель Света, например), кто-то вообще сошёл с дистанции (Низа) или раскачивается и медленно продвигается (Гарната, Изыскатель). Лично я это делаю абсолютно бесплатно - спросите у любого из названных мною или других - я деньги ни у кого никогда не брала за помощь. Уверена, что и Вера, и Фея, и Абиста, и SoulStar этого не делали и не делают. Это я просто сравниваю два подхода распространения методик, пусть будет оздоровления - по Грабовому и Аллиге. Воскрешение я вообще не беру сейчас. Ладно, это всё риторика. Просто хотелось высказаться. Давайте отойдём от денег и оплат и вернёмся к самому Воскрешению.

 
beautylifeДата: Четверг, 09 Окт 2008, 12:58 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за интересный, понятный ответ.

Добавлено (09 Окт 2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Да, кстати, лично Вы купите книгу даже за 150 грн?! Я не куплю - оно того не стоит.

Да куплю, смотря какую, что бы она того стоила.

 
LinzaДата: Четверг, 09 Окт 2008, 16:04 | Сообщение # 98
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Васыль)
Я ПРАКТИКУЮ учение Грабового уже несколько лет. В основном в области восстановления здоровья. И в большинстве случаев - весьма успешно. Хотя иногда, и не очень.
По поводу воскрешения, да и вообще - применения технологий данного учения, могу сказать одно - ЛЮБОЕ ДЕЛО ТРЕБУЕТ ОСВОЕНИЯ, учёбы, практики. И начинать нужно с более простого, а потом заниматься более серьёзным и ответственным делом.
Почему-то многие считают, что как раз воскрешать можно сразу, а если не получится, то значит метод халтурный!
Чтобы врачом стать, нужно учиться. Чтобы программистом, музыкантом или СПЕЦИАЛИСТОМ, ПРОФЕССИОНАЛОМ, в ЛЮБОЙ области, то ни у кого никаких сомнений ни у кого не возникает - учёба необходима! И общая, и СПЕЦИАЛЬНАЯ.
А вот воскрешение... тут сразу вынь да положь!
Поэтому об учении Грабового моё мнение следующее:
хочет человек стать целителем или воскрешающим, потрать ГОДЫ на учёбу, научись осознанно и эффективно пользоваться методами, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО можешь высказывать своё мнение о предмете обсуждения. А до того, высказанное мнение НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Ни Ваше, ни моё!

Здравствуй, Васыль! На "ты", если твои сообщения начинались прежде с Namaste, и здравствуйте, если мы незнакомы.
С мыслью соглашусь: не суди то, что тебе неведомо.
Сама же постановка вопроса- темы меня удивила.
С позиции социально-правовой, суд был по обвинению гражданина РФ в преступлении законов.
С позиции идеологическо-социальной- показательная выборка в назидание обществу.
С ракурса методов? Извините, друзья..Название темы " Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П." приводит, мягко говоря, в недоумение. Ибо:
а) Судить методы? "Где это видано, где это слыхано?" Осудите мой метод приготовления борща или пельменей с пирожками.
б) Судить методы ВОСКРЕШЕНИЯ по Г.П.Г?
Зажмуримся на предыдущий "а": разве есть другие методы?

Если же автор темы хотел иметь в виду некую смешанность духовно- социального пласта, озвученного СМИ, де-мол, обманывал, провоцируя святое, так желательно автору темы самому разобраться в отделении мух от котлет. Если же неправа я в том, как прочитала тему и ее замысел- поправьте меня , пож-ста.

Сообщение отредактировал Linza - Четверг, 09 Окт 2008, 16:05
 
ВластаДата: Четверг, 09 Окт 2008, 23:30 | Сообщение # 99
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Невежество Грабового Г.П. доходит до того, что он выступает против законов Яхвэ, желая забрать Индивидуальность умершего из божьего лона. Или вы опять будете говорить, что это по плану "Я есмь"?

Извините, а кто таокй ЯХВЕ в теле Создателя? И вообще, господа, имена Бога - разве не фантазии или "умствования", как вы выражаетесь кого-то, кто был несколько умнее или хитрее других и построил СВОЙ ПЛАН Вселенной... А позднее к нему присоединились все евреи.
Это эгрегор Еврейской ВЕРЫ и их миропостроения.
То же самое относится к любой другой ВЕРЕ. Эгрегор Аллига ТЭР также произведение мыслительной работы исследователей Розы Мира. Но мне, например, в миропостроении Даниила Андреева далеко не все нравится. И говорить о "научности" или "объективности" построения эгрегора Аллига Тэр по-моему просто желание себе польстить.

Каждый эгрегор сформирован прежде всего ВЕРОЙ в то, что создается. И всё информационное поле структурируется именно выбранным мировоззрением.
Считаю. что миропостроение по Учению Грабового - одно из самых перспективных, ибо дает возможность построить МИР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ СОЗДАТЕЛЯ, мир гармоничный и созидательный, в котором не может быть конфликтов и болезней, ибо такова структуризация Сознания и таковым сотворяется пространство обитания.

Думаю, разумно для Сотворившего Мир и Вселенную позаботиться о себе. и сотворить для себя пространство жизни гармоничное и абсолютно безопасное.
Если же мы наблюдаеи иное, и это нам не нравится, то... похоже мы попали на "помойку" или в отходы... куда Создатель отправляет для расформирования всяку всячинку...

И в этом потоке отделяется Разум. способный на созидательное развитие и то, что уже не подлежит вразумлению... Так вот, Григорий Грабовой предложил вариант СПАСЕНИЯ ВСЕХ.
Смело. Авангард. И паразитам от этого плохо.
Структуры этого сознания не воспринимают ДОБРО кроме как СРЕДУ для ПИТАНИЯ. Здесь сделано всё, чтобы ДОБРО стало беззащитным.
Закон Любовь Оберегающий, (аббревиатура ЗЛО) сведен к самому низкому статусу и опорочен до предела.
Коллективное сознание структурировано воспринимать ЗЛО как самую страшную беду - и эти жесткие структуры восприятия любого сопротивления как ЗЛО, очернили и вывернули суть ЗАКОНА и ЛЮБВИ до неузнаваемости.
БЕЗЗАКОНИЕ, подмена ЛЮБВИ СЕКСОМ - вот то состояние среды обитания, в которой оказались многие люди.
Как это изменить? Пробудить Разум на клеточном уровне, "от Создателя". Как это сделать?
Об этом можно узнать в Учении Григория Грабового. И не просто вдумчиво читая и осмысливая, но и телом и духом - я лично, не имея возможности читать, просто прикладывала книги к сердечной чакре и спала так всю ночь, скрестив руки на груди. Заряжала воду, поставив кувшин с водой на видеокассету с интересующей меня темой, в конце концов просто вдыхала информацию со страниц, листая книги и лекции Грабового.
"Ненаучно"? Однозначно, без заумных рассуждений, определений и выкладок. Но главное - суть Учения я восприняла и усвоила точно - убеждалась в этом не раз.

А когда читаю лекции Грабового, прочитав несколько страниц - возникает чувство - "ВОТ ЭТОГО ОДНОГО УЖЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ СПАСТИ МИР!".
Я не имею желания подвергать критике Аллига Тэр. Люди работают над собой и цели у них благие... хочется верить.

Остается всё тот же вопрос - как, имея развитое сознание, стать обвинителем методов, направленных на СОЗИДАНИЕ? Или правая рука не разумеет, что делает левая?

 
alligaterДата: Пятница, 10 Окт 2008, 06:09 | Сообщение # 100
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 929
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Последователи Грабового, методики воскрешения по Грабовому Г. П. вынесены на всенародный суд по следующим причинам:

Впервые вопрос о воскрешения человека был поставлен русскими космистами в 18-20 веке. Все они пришли к тому, что прежде необходимо изучение живого человека методами психорегуляции или антропоургии с изучением основ Природы. Грабовой Г. П. предлогает иную идею.

В его материалах по мнению современников

1. Нет определения, что есть Человек.
2. Нет определения, что есть Смерть.
3. Нет определения, что есть Логос.
4. Нет определения, что есть Жизнь.
5. Не рассмотрен нравственный вопрос воскрешения.
6. Не выработаны научные критерии.
7. Отсутствует преемственность культуры.
8. Не опробована методика воскрешения.
9. Отсутствуют научные факты воскрешения.
10. Использован метод ложных ассоциативных представлений об умершем человеке.

В то же время

1. Грабовой Г. П. называет себя вторым пришествием.
2. Грабовой Г.П. называет свои книги наукой и религией.
3. Предлагаются схемы воскрешения на основе методик визуализации, что умерший человек живой.
4. О жизни воскресших людей посвящено большое число материалов Грабового Г. П..

Решения присяжных следующее:

1. Не определены и не опробованы критерии интуиции, творчества, откровения.
2. Все материалы Грабового Г. П. построены на фантазиях автора.
3. Сторонники методик Грабового Г.П., занимаясь визуализацией умерших, склонны к лжесвидетельствованию, что умершие воскресли.
2. Методики приводят к неадекватным психическим постэффектам, что мертвые воскрешают и живут в спецгородах.
3. Жизнь воскресших людей является общественным обманом и неадекватной реакцией последователей Грабового Г. П. на реальность.
4. Грабовой Г.П. играет на чувствах людей и получает из этого финансовый доход.
5. Методики Грабового Г.П. привели его к бреду.

Действительно, определение методик воскрешения человека важная концепция будущего общества. Но необходим корректный последовательный и открытый подход с признанием общественной ценности. В настоящее время, полезно изучение, что есть Смерть при использовании критериев творчества.

Всем спасибо, кто принял участие.
"Апелляцию" можете подать - сообщив о своём решении. Будет открыта новая тема. Мнение или пояснение на Решение суда над воскрешением человека по методиками Грабового Г.П. здесь.

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Современное общество » Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЛЮДЕЙ по Грабовому Г.П. (Участники форума - присяжные, которые выносят вердикт)
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:

Перевести и рассказать друзьям!










СТАТИСТИКА:

Рейтинг@Mail.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Твоя Йога

Создать сайт бесплатно ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Человек: перспективы и ресурсы














АКЦИИ: