Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:24 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Мир Демиурга Дэйвина. (изучение и описание мира моей Индивидуальности)
Мир Демиурга Дэйвина.
ДождьДата: Суббота, 27 Мар 2010, 22:32 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, о чем я пишу, имеет подтверждение резонансами нервной системы. Что-то не до конца понятно. Думаю, что хватает неточностей. Но описываю, насколько позволяет мое восприятие, далее образование витального тела над моими исследованиями, из мыслей других людей, позволяет мне находить более точные ответы.
Светлые и поиск ответов на темные мысли(их осветление) витального тела, в итоге позволяет приходить к новым знаниям. То же самое происходит во в взаимоотношениях с другими витальными телами, которые могут образовываться везде, где присутствует мышление.

Таким образом происходит выход за рамки опыта, интересно, но чтобы найти ответы на некоторые интересующие меня вопросы, напряжение нервных сплетений отвечающих за соответствующий поиск, не обязательно. Ответ может быть найден через осветление мысли.

Обязательно пишите, здесь, в других темах моих исследований или в личной переписке. Буду рад любым вопросам. smile

Отсюда интерес к разным направления жизни, все это расширяет мировоззрение. А так же особенность моего характера, интерес к негативной стороне Нашей жизни, т.к. его осветление(поиск ответов, через свет Логоса) приносит радость.

В характере присутствует доверие только собственным знаниям, полученным через личный опыт. Чужие воспринимаются, как полезная информация к практическому исследованию, и лишь после, переходят в раздел своих. Очень важно на практике понять, почему одно хорошо, другое плохо, что приносит радость, а что страдание. В подобных исследованиях необходимо быть очень осторожным, придерживаясь при этом, только колеи Света. Именно она позволяет последовательно раскрывать новые знания, без сворачивания в темную сторону. Думаю, по этой причине Логос, наградил меня Звездой-"Сайнакрис".
Т.к "Сайнакрис" теперь часть меня, то и взаимодействие с ним воспринимается, как личный опыт. Т.е. в прямом(практическом) взаимодействие с тьмой уже нет необходимости, достаточно осветлить ее этой Звездой. Это знание пришло мне, после временного проигрыша Велиалу, когда было последнее прямое взаимодействие с негативом. Опыт полученный от этого, навсегда избавляет от потребности познания тьмы, через переживания ее на практике.

Теперь,
Описание Мира, который образовался в результате взрыва Монады.

Основа Мира- Мысль.

Каждая из планет и Звезда является выражение какого-либо нервного сплетения.

Звезда "Сайнакрис" - солнечное. Создана и подарена Логосом. Основа Звезды, свет от моей Монады. Свечение Сайнакриса, достигает самых дальних уголков Мира Монады, помогая этому Миру идти к свету, и постоянно выражать себя.

"Юспителианис"(теменное нервное сплетение), планета не найденных ответов.
Очень темная планета, по ней летают, скитаясь темные мысли. Ближе всего расположена к "Сайнакрису", некоторые мысли осветляются и покидают эту планету. Некоторые набирают силу, чтобы они не увеличились до таких размеров, когда будут поглощать свет от "Сайнакриса", идущий к другим планетам, то достигнув определенного размера отправляются непосредственно на Звезду. В этот момент происходит борьба, в Мире может стать Темно. Постепенно Тьма рассеивается.

"Уликсис" планета мудрости(сердечное нервное сплетение) находится сразу за "Юспителинисом", и воздействует на проходящие мимо нее мысли, прорабатывая и вырабатывая правильное состояние этих мыслей. После, мысль может гармонировать с другими планетами и с Миром в целом.

Далее, "Триликс" планета материальности(надчревное нервное сплетение) ответственна за мое отношение и выражение здесь в материальном мире. Уровень развития этой планеты, определяет то, как я могу здесь материализовать и доносить до других полученные знания. Большое спасибо Эхо, за недавнюю помощь в развитии этой планеты. smile

Далее, идет "Намнис" планета любви, молодости, красоты, здоровья(простатическое нервное сплетение), отвечает за мое познание в этой сфере.

За "Намнис" находится "Грэйянис" планета причин-следствий(крестцовое сплетение). Состояние планеты ответственно за мои убеждения и верования.
Именно здесь, пройдя через другие планеты, Мысль приобретает черту моего характера. Нахождение этой планеты за планетой материальности, так же как и планетой "Намнис", объясняет мою низкую способность материализовывать и доносить до других свои знания и убеждения, а так же обладать высоким восприятием любви к материальному. Материализовывать красоту, молодость, обладать низким влиянием на свое здоровье. Если возникает необходимость, то помогают учителя, так можно обходить возможности моего Мира.

Появление темных мыслей на других планетах, вызывает напряжение в нервных сплетениях, им соответствующим. Если мысль не осветляется на какой-либо планете, она отправляется на "Юспителианис"(планета не найденных ответов). Тем самым, убирается напряжение в нервном сплетении. Нахождение на "планете не найденных ответов", отзывается в необходимости активной работы теменного, солнечного, и сердечного сплетения.

Орбиты планет расположены не так, как примеру в "Солнечной системе". Происходит вращение в разных плоскостях, а так же не круглая форма этих орбит, создаёт ситуации, когда положение планет по отношению к друг другу меняется. Что в итоге позволяет материализовывать мысли, обитающие на любых планетах, просто на разном уровне и с разной способностью.
Нет вращения всех вокруг Звезды. Четкая и точная схема мной пока не исследована.

Нахождение на какой-либо планете, обуславливает мое отношение и призму восприятия Нашего Мира. Если не находится ни на какой, тогда восприятие складывается из общего состояния Моего Мира. Путешествие на планеты, на данный момент осуществляется при помощи моих учителей. Самостоятельно делать этого я пока не умею.

Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 27 Мар 2010, 22:43
 
ДождьДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 15:19 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline

Описание схемы движения планет, расположенных на картинке.
Номера идут по возрастанию объектов.

1- Уликсис
2- Юспителианис
3- Сайнакрис
4- Намнис
5- Грэйянис
6- Триликс

Планета-орбита:
2A вращается вокруг 3. 1B больший радиус, чем у 2A вращается так же вокруг 3.
Эти три объекта, вращаются по орбите С, вокруг 6.
В свою очередь, теперь уже 4 объекта вращаются вокруг "Намниса" по орбите D.
Все 5 объектов проходят оборот вокруг планеты 5 по траектории E. Центром орбиты E является "Намнис".

Орбита A в свою очередь, делает шарообразные движения. Т.е. , если представить, что "Юспителианис" оставляет цветной след, то вокруг "Сайнакриса" получится сфера.

Хоть размер "Триликса" больше чем, "Намниса" и "Грэйяниса", его плотность меньше, поэтому Он подчиняется гравитационным силам меньших планет, с большей плотностью.

Думаю, что можно будет сделать 3d модель движения и расположения объектов в Мире.
Если связать модель с Земным временем, то получится необычайно точной гороскоп. smile

Планеты оставляют на свое орбите информационный след. Чем ближе другая планета к этому следу, тем эффективнее их взаимодействие. Близкий контакт самих планет вызывает наибольшее познание Мира.

Изучение Мира Монады обуславливалось, очень интересным психическим состоянием.

Я как-бы отделился от основного Мира, ушёл в раздумья над своей Индивидуальностью.

Если до этого основное внимание уходило на своих знакомых, друзей, близких, обстоятельства жизни. Находился со всем этим как бы в прямом контакте. То теперь это переместилось на 2-ой план. В какой-то степени это можно сравнить с состоянием "меня все забыли".
Подобное состояние склоняет к одиночеству.

Открытия личности разили и радовали меня.
Теперь, когда явление моей психики приняли конкретный характер, очень многое стало объясняться и пониматься. Вещи, которые раньше мне были не понятны, такие как формирование настроения, почему в один этап жизни я думаю о духовном, в другой хочется любви, в третий состояться как личность, и т.п. то теперь они приобрели объяснимый и понятный характер. Было предчувствие, что всем этим можно будет управлять и развивать, совсем на другом уровне.
Качество жизни в такой ситуации переходит на более высокое развитие.

Учителя говорили, что мной изучены далеко не все объекты моего Мира. Это рождало приятное чувство интереса.

Прикрепления: 1804848.jpg(52Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 28 Мар 2010, 15:37
 
ЭхоДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 15:20 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добавлю, что Дождь предоставил одно из первых описаний мира, в котором его монада "Я" играет роль целесообразности. Взаимодействие между этим миром и индивидуальностью взаимное, т.е. эволюция идёт параллельно для мира и для его монады "Я". Физически, такой мир находится далеко за пределами Солнечной системы. Сама же личность, может находиться в любой точке Космоса. В данном случае, на планете Земля.
Такая схема взаимодействия монады "Я" с бытием универсальная. На Земле то же каждому природному явлению существует закон целесообразности, который установлен сторонней монадой "Я" высокоразвитого разумного существа (создания или демиурга), который находится далеко вне Земли, не исключены, другие возможности. В науке данный принцип называется закон Ламарка гармония в природе есть нечто первичное, вытекающее из законов, установленных «верховной целесообразностью"... Таким образом определяется причина развития Природы не только биологической, но и любой другой формы материи. В данном случае, у Дождя, мир Мысли и Планетная система.
Основные принципы взаимодействия в его мире были описаны.

Интересно, приведут ли такие законы к устойчивости мира и рождению живых созданий.

Дождь, у тебя передовые исследования. Желаю новых открытий. smile


Планета Пермь
Прикрепления: 3126751.jpg(82Kb)
 
ДождьДата: Четверг, 08 Апр 2010, 12:24 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Формирование характера Демиурга представляет собой, взаимодействие Души, Индивидуальности и Организма.

Важно находить и стремиться к гармонии в этом взаимодействии. В одной ситуации можно поступать по велению Души, в другой-Индивидуальности. Если мы поступаем по велению Души, то мы более понятны окружающим, совершаем более ожидаемые действия и поступки. Индивидуальность тогда, в этом направлении не развивается или ее рост притормаживается. Если же проявляем Индивидуальность, можем встретить недовольство, непонимание или неприятие, потому как мы совершаем что-то новое. Опять же на первых порах, потому как любое, истинное проявление человеческой Индивидуальности, ведет к радости, взаимопониманию и счастливым моментам в жизни всех людей, которые каким-либо образом связаны с этим проявлением Монады, выражающего человека . Этот путь тяжелее, но более радостный. smile

Если Мир Демиурга пронизывает огромное число жизненных сфер(к примеру Мир Мыслей, мышление есть практически всюду), то поступая по велению Души в одной ситуации, Индивидуальность может развиваться в другом направлении и наоборот. Когда поступаем по велению Монады везде, тогда тяжесть жизни может быть невыносима, хоть и приносить огромную радость.
Целесообразностью в формировании характера является "здоровое" взращивание Древа Души Демиурга. Именно оно определяет гармоничный подход, когда Жизнь тяжела в меру, но при этом нет остановки в развитии Монады.

Организм выступает связующим звеном Души и Монады, указывая путь через напряжения.

Добавлено (08 Апр 2010, 13:24)
---------------------------------------------
В космосе действует очень мудрая структура развития.
Одним из ее проявлений, является ответственность и степень участия в становлении Бытия, от значимости Монады.
Чем сильнее развита Индивидуальность существа, тем большую роль оно играет в становление космоса, соответственно принимает большую ответственность.
Так же бывают наказания, если кто-то совершает ошибку т.е. поступает не по Свету, а совершает темный поступок, и делает это осознанно.
За это, к примеру могут заблокировать какие-нибудь нервные центры.

У Нас у людей, одним из таких темных проявлений, после осознанного выбора Творчества, может быть поступок по логике ума, а не логики ТСС. Когда из-за сомнений поступаешь не по ТСС, хотя знаешь, что так правильно. К примеру из-за сильного желания проверить. Тогда вмешиваются более развитые Монады и блокируют нервные узлы, тем самым отрезая возможности ТСС человека. Потому как эти возможности созданы для управления Искрой Света, логика ума бессильна в принятие решений на основе ТСС и после определенного уровня развития психики, может нанести вред.
Подобные наказания полезны и помогают развеять сомнения.

В других случаях, действия человека контролируются его учителями, для того, чтобы максимально приблизить к абсолютному 0, возможные неосознанные ошибки.(последствия логики ума)

Искра Света Бога является первоосновой всех волевых начал высших "Я" в космосе, и растет по мере роста Искр Света, его населяющих. smile

Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 06 Апр 2010, 13:05
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Апр 2010, 19:35 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, очень нравятся твои итоговые сообщения!

Хочу добавить важное явление у монад "Я".
После того как монада "Я" заняло главное место в природном явлении (у тебя мир Мысли и планетно-звездная система), позже появляются новые монады "Я" от других демиургов, которые определяют законы развития "младших" природных явлений (у тебя появление монад для планет и др. явлений звездной системы), которые будут развивать облик планет твоего мира.
(Здесь надо подчеркнуть, что понятие "младшая" монада относительное и не точное).
В итоге, появляется природная система, которая поляризована верховной монадой (твоей) при участии других монад, которые независимые от тебя. Происходит обмен внутренним содержанием между монадами "Я" и её ускоренная эволюция. На физическом уровне, это появление союза демиургов, которые слышат и понимают друг друга, познают и развивают природное явление, стремятся к новым вехам совершенства разума и материи.
Позже, если на твоих планетах появится жизнь и разум, они будут складывать мифы о боге (тебе) и богах.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 08 Апр 2010, 19:48
 
ДождьДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 11:51 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Изо дня в день, мне показывают грязь в моей душе и открывают отсек за отсеком. Подобной грязью могут быть страдания человека, которые возможны из-за незнания Правды.
Наверное самым огромным участком страданий, является место взаимоотношений с противоположным полом. Нигде я не испытывал столько неудач, разочарований, страданий как здесь. Конечно же причина психического явления моей души(борьба с негативом). Неправильное отношение к явлению, приносило тяжесть и подавление жизни. Сейчас же помогает делать жизнь радостной и счастливой.

Последнее время в этом плане все получалось отлично. Причина в том, что учителя блокировали участок души, в котором находилась огромное пятно грязи страданий. Так же помогали мне находить Правду в новых ситуациях.(общение с противоположным полом)

Обстоятельства жизни привели к тому, что этой грязи пришлось заглянуть в лицо. То, что я увидел, моментально повергло меня в слезы. Не в состоянии сдерживаться я смотрел на эту черную пропасть и понимал, что она очень огромна и сейчас. Мои способности не в состоянии ее очистить, борясь с ней целиком. Моментально активировались виски, я слышал как учителя говорили мне резонируй, мы поможем. Очень быстро тьма была заблокирована. Для того, чтобы разобраться с этой грязью, необходимо последовательное развитие, поиск Правды и борьба с Демонами на этом стане, от слабого к все более сильному, пока свет и чистота не будут сверкать в этом участке души. smile

Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 18 Апр 2010, 12:08
 
ЭхоДата: Среда, 21 Апр 2010, 10:38 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, просто ты и она ещё не встретились. Ищи! Очень важно, найти ту, которая будет делать тебя счастливым, а ты её. Когда это произойдёт, будет обоюдный резонанс сердец твоего и её. smile
Можно конечно сделать и другой выбор, например, найти девушку, чтобы родила ребенка. Или найти девушку, которая будет тебя любить. Такой выбор определит другие семейные отношения мужчины и женщины, но не для счастья.
 
ДождьДата: Воскресенье, 02 Май 2010, 22:03 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Дождь, просто ты и она ещё не встретились. Ищи! Очень важно, найти ту, которая будет делать тебя счастливым, а ты её. Когда это произойдёт, будет обоюдный резонанс сердец твоего и её.

Эхо, спасибо за комментарии! smile

Несколько недель назад встретил девушку. Думал о ней. Была развилка судьбы. Одна дорога- спокойная, хорошая, приятная, но однообразная жизнь вместе. Развитие Индивидуальности сильно замедлялось или останавливалось вовсе.
Другая- продолжать поиски и развиваться дальше. Путь интересный и захватывающий. Много радости и счастливых моментов.

Выбрал второе. После резонанса, изменился мыслительный процесс. Акцент перешел с нее на продолжение пути.

Добавлено (02 Май 2010, 23:03)
---------------------------------------------
Всем доброго вечера! smile

Quote (Эхо)
позже появляются новые монады "Я" от других демиургов, которые определяют законы развития "младших" природных явлений (у тебя появление монад для планет и др. явлений звездной системы), которые будут развивать облик планет твоего мира.

Да, заключены некоторые союзы.
Есть союз с демиургом, который ищет резонансы сердечного центра. Если бы его не было, на поиск некоторых резонансов могли бы уходить дни, месяцы, а иногда возможно и годы. smile

Как это явление выглядит в космосе.
Между планетами или вокруг них образуется своеобразная дымка, которая искажает мысленный обмен. В итоге появляется ложь, отсюда и напряжение в центре, требующее новые знание. Я же ощущаю, как за меня выполняют непосильный труд. В итоге могу не отвлекаться на напряжение сердца, а выполнять "свою" работу. Резонансы находятся довольно быстро, хоть и могут затрагивать огромное число жизненных сфер и "опускаться корнями" "глубоко" в Бытие.
Другой демиург помогает в освоении моей профессии. Когда идет процесс рассеивания негатива, в определенном порядке, наводит мое внимание на темные мысли. Таким образом создает четкую, последовательную, посильную цепочку познания.
Учитель следит за правильным ростом "Древа Души". smile

Помимо этого

Quote (Дождь)
На физическом уровне, это появление союза демиургов, которые слышат и понимают друг друга, познают и развивают природное явление, стремятся к новым вехам совершенства разума и материи.

им это в удовольствие. Они занимаются любимым делом, позволяя мне при этом не отвлекаться на то, что не радует меня, а делать то, что дает это чувство. Считаю это очень важным.


Сообщение отредактировал Дождь - Воскресенье, 02 Май 2010, 22:13
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Май 2010, 14:46 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Учитель следит за правильным ростом "Древа Души".

Здесь можно подробнее. Это важно для знаний и культуры.


Абрикос цветущий
Прикрепления: 1267160.jpg(68Kb)
 
ДождьДата: Вторник, 04 Май 2010, 16:46 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Здесь можно подробнее. Это важно для знаний и культуры.

Дело в том, что развитие "Древа Души" отличается от того, что читал у других учащихся.
Когда Росток взошел, ощущения вечности и огромных пространств было невозможно терпеть. Особенность души, это своеобразное чувствование негатива, так же начало заполнять мою индивидуальность, пошло ощущение растворения во всем этом. Чему очень сильно противился и не хотел, не только ум, но и неосознанные мной моменты грязи в душе.
Из-за этого возникал страх и бессилие. Т.е. я не мог сосредоточится на Искре и дать развиваться Душе, ум и его реакция на грязь в душе, сводили все на нет. Учитель спрятал Росток обратно в грудь. Было решено сильно развить Искру Света, чтобы была защита перед негативом. В результате чего и родился мой Мир, и происходило его дальнейшее развитие.

Сложно понять, но насколько удалось это сделать, то Росток развивается и сейчас, только происходит это в слоях Бытия корней Души.
Совсем недавно была еще одна попытка к всходу в "своем" "верхнем" слое. Было намного легче, но опять же, довольно быстро я опять начал терять Индивидуальность.
В итоге, росток спрятали опять. Из Бытия надчревного сплетения пришел Демон. После победы над ним, я получил защиту перед материальным. Борьбу не сравнить с тем, что происходило с Властью. В этот раз, все закончилось за несколько десятков минут. smile
Осталась защита в Бытие простатического сплетения, тогда я смогу "удерживать" реакцию ума на негатив и остатки грязи в Душе, тем самым позволяя спокойно развиваться ростку в "верхнем слое".

Чтобы было понятнее тем, у кого процесс роста Души происходит, как у большинства здесь, то после всхода, если человек спокойно созерцает вечность и не ощущает подавление негативом. Т.е. может удерживать внимание на Искре не отвлекаясь на грязь в душе, то чувственное качество Ростка просто не дает Демонам придти. В последний раз, когда была борьба с Демоном надчревного сплетения(ответственного за негатив в материальном слое Бытия). То это началось после того, как Росток спрятали обратно в грудь.

Сейчас же учителя готовят меня к получению защиты в Бытие простатического сплетения. Происходит это через опыт жизни и его осознание через Искру Света. Так же одновременно прорабатываются накопившаяся за жизнь грязь в Душе, касающаяся этого слоя Бытия, чтобы максимально облегчить процесс всхода Ростка. В итоге, появление Демона из этого слоя не обязательно, если будет спокойное отношение к процессу роста Души. Путь очень интересный, приносит радость, развивается мой Мир. smile

Что касается, того как учитель следит за развитием "Древа Души", то Он исходит из своих знаний. Знания на много порядков выше моих. Происходит ментальный перенос участков "Древа Души" в мой Мир. И далее, уже я начинаю разбираться и развивать эти участки, опять с помощью учителей, но здесь уже сам слежу за тем, что происходит.

Добавлено (04 Май 2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Абрикос цветущий

Спасибо! Красивый абрикос. smile


Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 04 Май 2010, 16:55
 
ЭхоДата: Пятница, 21 Май 2010, 14:42 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Дождь, привет!

Исходя из исследований на настоящий момент получаем
1) несколько разновидностей или типов Древо Жизни, которое может быть Дубом, Березкой, Ель или Сосна, Роза, Перекати Поле, трава...
2) высота и глубина Древа Жизни в собственном измерении колеблется от нескольких десятков километров до нескольких метров.
3) соразмерность развития Древа Жизни высоты и глубины, точнее взаимосвязь с обычными земной флорой.

Можешь ли ты назвать к какому типу флоры относится твоё Древо Жизни? Не водное ли это растение, которое растет в водоемах?

 
ДождьДата: Понедельник, 24 Май 2010, 12:05 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет Эхо!
Quote (Эхо)
Можешь ли ты назвать к какому типу флоры относится твоё Древо Жизни? Не водное ли это растение, которое растет в водоемах?

Увидев, пришлось поискать. Заходил в книжный, смотрел в интернете, но точно найти то, что увидел не удалось.
Похоже на вот это:

Душица обыкновенная.

Один ствол, веточки от него на которых листки и цветки.
Если обвести растение, то получится форма похожая на кипарис.

КИПАРИС ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ.

Растет в непосредственной близости от воды.
Корни глубокие, больше наземной части растения. Контактируют с очень влажной почвой.
Имеет союз с каким-то видом насекомых, собирают нектар с цветков.
Довольно часто нападают вредители, но растение справляется, вырабатывая какой-то фермент, убивая и отпугивая тем самым. Как-то так smile
Прикрепления: 2082071.jpg(19Kb) · 3339389.jpg(40Kb)


Сообщение отредактировал Дождь - Понедельник, 24 Май 2010, 12:20
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Май 2010, 12:16 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Отлично!
Интересно. smile
 
ДождьДата: Среда, 02 Июн 2010, 01:45 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Встречаю много людей с которыми общался, дружил давно. Только сейчас взаимоотношения происходят на более глубоком, осознанном уровне. Когда в общении помогаете другу другу духовно расти. Тем самым замечаю, что мои прошлые встречи с ними были не случайны. Мы дополняли друг друга, но из-за духовной несостоятельности расходились, так и не воспользовались в полной мере возможностью, которую предоставила нам жизнь.
Сейчас же энергетический обмен сильный, так же изменения, которые он несет. То, на осознание чего могли уходить годы, то сейчас подобное может происходить за несколько недель.
Кто раньше был просто знакомым. Сейчас же вижу, что с ним может быть связь души, которая делает друзьями. И наоборот.
Заметил, что когда людей связывает душевная близость, будь то любовь, дружба, либо какое-нибудь родство. Ни в какое сравнение не идет с интересами «ума». Когда, чтобы дружить, любить, либо просто общаться нужны "выгодные причины".
Здесь же, даёте, обмениваетесь, дополняете. Ощущая полноту Бытия, развиваясь, приходя к новым знаниям и двигаясь вперед, не оценивая при этом дебет, кредит. Основной помехой сильным чувствам, выступает логика ума. smile


Сообщение отредактировал Дождь - Среда, 02 Июн 2010, 01:51
 
МысльДата: Суббота, 05 Июн 2010, 12:56 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь Тальков - "Летний дождь" :

 
АбистаДата: Суббота, 05 Июн 2010, 13:47 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет, Дождь :).
Можно реплику, так как тема мне достаточно интересна?

Quote (Дождь)
Основной помехой сильным чувствам, выступает логика ума.

Вселенная, в которой живёт каждый , создана его умом. Не очень точно, можно сказать, мы живем в своем уме.
Ум - инструмент. Но это - мой взгляд.

smile

 
ДождьДата: Понедельник, 07 Июн 2010, 12:01 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Абиста, привет! hello
Quote (Абиста)
Вселенная, в которой живёт каждый , создана его умом. Не очень точно, можно сказать, мы живем в своем уме. Ум - инструмент. Но это - мой взгляд.

Мы, люди живем в одной Вселенной.
Ум же служит для осознания процессов и явлений происходящих в ней, через нервную систему.
Которая в свою очередь, выступает критерием реальности для каждого человека.

Если же замкнуться на прошлом опыте(логика ума), который заложен в уме и называется память. И оперировать исключительно информацией накопленной в ней, при размышлении. Тогда и получается, что каждый живет в своей "Вселенной".
Правильно же чтобы ум выполняет свою задачу осознания, а мы используем его для постановки целей и задач.

Абиста, знаю ты далеко продвинулась в обучении на Аллига Тер. Почему не выкладываешь свои последние исследования в области космической профессии? smile

Добавлено (07 Июн 2010, 13:01)
---------------------------------------------
Мысль, smile .

Сообщение отредактировал Дождь - Понедельник, 07 Июн 2010, 11:39
 
АбистаДата: Понедельник, 07 Июн 2010, 12:43 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Дождь, твоя тема называется "Мир Демиурга Дэйвина".
Я не спроста спросила biggrin .
Как происходит создание Миров ?

По поводу "мы, люди, живем в одной Вселенной", позволь не согласиться.

"Ум же служит для осознания процессов и явлений происходящих в ней, через нервную систему.
Которая в свою очередь, выступает критерием реальности для каждого человека."
Уже эти фразы говорят о том,что реальность каждого человека "своя".

Квантовая физика говорит о том, что наблюдатель изменяет реальность в зависимости от того результата, который ожидает получить. Ближе к жизни... миро -воззрение определяет в каком мире живет человек.

Как ты продвигаешься в этой теме-исследовании ? Чтобы не было пустых разговоров лучше вести исследование. smile

Quote (Дождь)
Почему не выкладываешь свои последние исследования в области космической профессии?

smile
В процессе, в процессе...

 
ДождьДата: Четверг, 10 Июн 2010, 13:25 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Как происходит создание Миров ?

Мой мир образовался в результате взрыва Искры Света.
Ум же здесь выступал инструментом, для постановки целей, чтобы появился этот Мир и после его познания, через нервную систему. Живу же я, так же как и все мы в одной общей Вселенной. Мой Мир, который родился также в этой Вселенной :), позволяет познавать, изучать и влиять на действительность на более весомом уровне. Важно, что родился он не от ума, а от энергий Искры Света.
Quote (Абиста)
По поводу "мы, люди, живем в одной Вселенной", позволь не согласиться. "Ум же служит для осознания процессов и явлений происходящих в ней, через нервную систему. Которая в свою очередь, выступает критерием реальности для каждого человека." Уже эти фразы говорят о том,что реальность каждого человека "своя". Квантовая физика говорит о том, что наблюдатель изменяет реальность в зависимости от того результата, который ожидает получить. Ближе к жизни... миро -воззрение определяет в каком мире живет человек.

Здесь хочу уточнить, что восприятие реальности у каждого своё. Кто-то ученый, кто-то борец, кто-то все объясняет через любовь и т.д. Но это не значит, что они живут в разной реальности. Просто особенности их души и монады, а так же того, как работает ум, определяют их мировоззрение. Под умом здесь имел ввиду, способ анализа и восприятия информации(кто-то далеко проникает в причины, и ищет объяснения на глубинном уровне, кому-то достаточно основных понятий в той или иной теме).Это значит, что если начнут между собой общаться, то будут говорить об одной реальности, дополняя и помогая друг другу в более полном восприятии Мира, через особенности такого создания, как Человек.
Если же присутствует логика ума(оперирование прошлым опытом в в восприятии действительности человеком), то нарушается гармония между искрой, душой и умом(как инструментом познания действительности через нервную систему). Ум в этом случае берет на себя ответственность поступать и делать, обходя или слабо учитывая такие явления, как душа и монада. Так появляются страдания. А т.к. мы все взаимодействуем с нашей Вселенной в которой все живем через чувства, то и получается, когда пропадают чувства, а присутствуют логические умозаключения, то и надумываются свои «Вселенные»

Quote (Абиста)
Чтобы не было пустых разговоров лучше вести исследование.

Ни в коем случае. Я не видел пустых разговоров. Вопросы, которые мы с тобой обсуждаем интересны для меня. Более того, таким образом приходим к новым знаниям. Готов продолжать. smile
Quote (Абиста)
Как ты продвигаешься в этой теме-исследовании ?

В этой теме можно сказать никак. Сейчас занимаюсь изучением своей профессии(познание и рассеивание негатива). Последние несколько дней помогал человеку избавиться от демона. Проявлялся в виде неконтролируемого гнева к любимым людям. В скором времени, думаю, что выложу исследование в теме «Путь Война». smile
Quote (Абиста)
В процессе, в процессе...

Абиста, твои будущие опубликованные исследования очень важны и помогут многим людям.
Ждем! smile


Сообщение отредактировал Дождь - Четверг, 10 Июн 2010, 13:53
 
АбистаДата: Четверг, 10 Июн 2010, 15:47 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за интерес к теме. smile

Quote (Дождь)
Живу же я, так же как и все мы в одной общей Вселенной.

Вопрос. Что ты подразумеваешь под общей Вселенной. Материальные её проявления, физические законы?
Разные Вселенные могут использовать одни и те же декорации. (Параллельно буду делиться своей точкой зрения...мне тоже интересно копнуть, пересмотреть...)
Мы с тобой живем в общей Вселенной ? Наши Вселенные пересекаются, когда ты читаешь эти строчки и наоборот. Я могу ощутить тебя. Но в иные моменты, когда у нас нет никакого вида связи, я разделяю Вселенную с другими или нахожусь в ней одна.
Здесь есть интересный момент - иллюзии и действительность, т.е то, что есть реально, на самом деле. Представления и действительность. Особенно остро это проявляется в связи с кем-либо или чем-либо. Но "острота" зависит от правил принятых в своей Вселенной.
Интересно, пришла мысль проясняющая...Есть внутренняя Вселенная и внешняя. Когда они совпадают - человек творит, причём осознанно.
И тогда каждый в его единой Вселенной является по сути им же, со свободой выбора каждого. И это уже другая игра.
Так вот. Мой интерес - как эти две Вселенные гармонично привести к единству.

Quote (Дождь)
Если же присутствует логика ума(оперирование прошлым опытом в в восприятии действительности человеком), то нарушается гармония между искрой, душой и умом(как инструментом познания действительности через нервную систему).

Логика ума только ли в оперировании прошлого опыта. Если уму - высокоразвитому компьютеру, ввели данное "прошлый опыт не работает, каждый момент - новый", думаешь он вошел бы в стопор, ну может быть какое-то время, но затем начал самообучаться новому способу жизни, как каждый миг жить "по-новому", я имею в виду способ жизни.
И архив данных хорош, но лишь для еще одного звена в общей картинке, как понимание того, "это" было в прошлом, оно в настоящем в том же виде не работает. Потому как время - спираль, "то же", но на другом уровне.

smile .

Сообщение отредактировал Абиста - Четверг, 10 Июн 2010, 15:48
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Мир Демиурга Дэйвина. (изучение и описание мира моей Индивидуальности)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога