Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 29 Дек 2016, 14:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви квантовой улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Рынок $ Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Работа, мир Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
познание бытия. продолжение
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2012, 14:29 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
я пока в эйфории от сдачи и защиты диплома... Пока не верится в такое чудо!))

Класс! Поздравляю. flower
 
VasilisaДата: Вторник, 13 Мар 2012, 19:29 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
СПАСИБО, Эхо и Пятнистая Кошка!

Первая проба первой части лекции №17.

Выбрала человека, с которым хотелось бы нормализовать отношения. Интенция "нормализовать отношения с...". Приятное разлитое тепло по всей левой половине.
Отвлеклась.
Повтор интенции.
Болезненный укол в центр левого цветка сердечного центра. Пробую расслабить активность. Пока не получается. Отвлеклась на воспоминания об этом человеке.
Вернулась в "я здесь и сейчас". Повтор интенции. Активность в левом цветке. Учусь снимать напряжение. Долго..
Мысль "как? если я хочу общаться с...., что мне мешает? чего я боюсь?"
И сразу варианты в уме, что я бы сделала для нее, ведь она болеет...
"Страшно, что не пойдет на контакт?!.. Ну и что, можно же попробовать, а то одна неизвестность. Она не может сделать шаг на встречу, и я.. Лучше через подругу узнать ситуацию, она общается с .... Пусть узнает, что я хочу с ней встретиться..."

Короче, активность не сняла, но вот ум стал подсказывать план действий... уже хочу его воплотить. Думаю, должно полегчать на душе, а то чувство вины замучило)))).

Пока первая часть не будет освоена, ко второй и третьей части нельзя переходить?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2012, 08:10 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Короче, активность не сняла, но вот ум стал подсказывать план действий... уже хочу его воплотить


А чувства при этом какие? Есть ли напряжение в сердце сейчас?

Quote (Vasilisa)
Пока первая часть не будет освоена, ко второй и третьей части нельзя переходить?


Можно, но я бы сначала с первым пунктом разобралась.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 14 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!
В итоге резонанса сердечного центра вырабатывается новое взаимоотношение. Правда, его с первого раза сложно расшифровать, т.к. это новые результаты внутреннего мира человека. Обычно, через сутки понимают результаты этого занятия.
Quote (Vasilisa)
Вернулась в "я здесь и сейчас". Повтор интенции. Активность в левом цветке. Учусь снимать напряжение. Долго..
Мысль "как? если я хочу общаться с...., что мне мешает? чего я боюсь?"
И сразу варианты в уме, что я бы сделала для нее, ведь она болеет...
"Страшно, что не пойдет на контакт?!.. Ну и что, можно же попробовать, а то одна неизвестность. Она не может сделать шаг на встречу, и я.. Лучше через подругу узнать ситуацию, она общается с .... Пусть узнает, что я хочу с ней встретиться..."

Короче, активность не сняла, но вот ум стал подсказывать план действий... уже хочу его воплотить. Думаю, должно полегчать на душе, а то чувство вины замучило)))).

Отметим, что активность сердечного центра не была полностью снята. И все же, посмотрите в себя и скажите, какое у Вас настоящее отношение к данному человеку, каким было до занятия?
 
VasilisaДата: Среда, 14 Мар 2012, 20:56 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
посмотрите в себя и скажите, какое у Вас настоящее отношение к данному человеку, каким было до занятия?


Отношение прежнее - добросердечные, благодарна ей за все.
Интересно, вчера спросила о возможной встрече с объектом исследования у ее родственницы. Ответ "НЕТ!", уточнить "почему" - не захотела. И в уме вывод "не будите спящую собаку". Ну не хочет общаться и Бог с ней.

Сегодня попробовала исследовать отношения с другим человеком. Три подхода - и ни разу сердечный центр не сработал... Странно. Первые 2 раза интенция "понять отношения между мной и...". В третий раз "нормализовать отношения мои с ....".

Какая-то я бессердечная!))) на фоне всеобщей любви ко мне, которую я реально ощущаю постоянно! smile

Добавлено (14 Мар 2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
А чувства при этом какие? Есть ли напряжение в сердце сейчас?


радостные чувства! что так легко оказывается можно было бы решить застаревшую проблему, а я и не могла раньше додуматься, решиться...

Напряжения нет.

У меня сложилось впечатление, что пока нет занятия по центру, он у меня самопроизвольно напрягается, часто, особенно когда не надо. А как только конкретные занятия по данному центру - он отключается!)))

Еще 2 года назад меня мучили постоянные напряжения в висках и солнечном сплетении, никак не могла их остановить.
Зато во время занятия с ними - не дозовешься активности в них!)))
biggrin
Тоже и с сердечным центром. Так часто он был параллельным ощущением в любой лекции, а тут - заглох!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 07:52 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
радостные чувства! что так легко оказывается можно было бы решить застаревшую проблему, а я и не могла раньше додуматься, решиться...

Напряжения нет.


Тогда первая часть лекции выполнена. Делай вторую.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2012, 14:16 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Смотрите:
до занятия - хотелось бы нормализовать отношения
после занятия - прежнее, добросердечные, благодарна ей за все.
Даже при неполном резонансе, заметно изменение! biggrin

Ок! Ждем исследований по второй части.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, как там со второй частью лекции 17?

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 10:50 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
как там со второй частью лекции 17?


Кажется всё еще никак.

Ощущения разные каждый день, но ничего, что там в Космосе сердечного объекта, не пойму))). Калейдоскоп цветов. Напряжение в сердечном центре тоже через раз и разные - то укол, то тепло, вчера было как квадратную коробку на левую половину груди одели - и давление, и ограничение вроде как.

Сегодня в обед различила, что как бы глядя через верхнее веко - темные цвета (синий, фиолетовый, красно-бурый), а через нижнее - очень светло, почти бело и на нем желтовато-салатно-зеленоватые редкие блики.

Еще был образ старенькой бабушки и после - воздушного пирожного, но не уверена, что нашла резонанс в каверзно-височных зонах, возможно просто отвлеклась и напряжение там снялось. При повторе тут же, занятие не пошло.

Еще пробовала повторить часть первую для понятия отношения с другими людьми. Ничего не поняла.

Quote (Эхо)
Даже при неполном резонансе, заметно изменение!


Мне кажется не было изменений, я и перед занятием тоже также относилась к объекту исследования. Единственное, что дало положительное то занятие - поняла, что надо действовать, а не страдать молча, сидя на месте.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 11:13 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Ощущения разные каждый день, но ничего, что там в Космосе сердечного объекта, не пойму))). Калейдоскоп цветов


Ты сама ответила на свой вопрос! smile

Quote (Vasilisa)
дало положительное то занятие - поняла, что надо действовать, а не страдать молча, сидя на месте


Это и есть изменение после занятия сердечным центром. Молодец. Продолжай. Попробуй третью часть лекции. А если возникнет необходимость, преподаватель отправит тебя во вторую и первую повторно. Действуй.


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 19:53 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуй третью часть лекции.


Простите, я не поняла, как выполнять третью часть. Какую ставить интенцию? "Увидеть свой порок"? И что делать, если "горгона" полезет - искать в солнечном сплетении Свет?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Мар 2012, 08:00 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
"Увидеть свой порок"


Лучше найти, понять, осознать, чтобы каверзе резонансы не искать. "Опуститься в самую глубину сердца и найти там на дне свой порок." Если горгона полезет - слепая вера в собственные силы и в Бога. Нужна Вера. И всё. И Верой ты сможешь справится со своим врождённым пороком.

Знать свой порок важно для твоего развития. Это знание помогает преодолевать этот порок. Исчезнуть он не сможет, но преодолеть его можно только зная, какой он.


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Среда, 21 Мар 2012, 20:05 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №17 часть третья. Поиск порока.

Расслабилась, внимание на сердечный центр. Интенция "осознать свой порок".
Есть слабая активность в сердечном центре.
Долго ничего не происходило.
Пробовала углубиться, до дна.
Ощущение расширение головы, в глазах темнота. Был точка с ореолом, ореол большой (широкий), поэтому цвет точки не разглядела, кажется светлая.
Повторяла много раз "понять, осознать свой порок".

Через какое-то время пришла сильная активность в правой половине лба, неприятные ощущения, как рог вырос что ли, какое-то сильное давление или наоборот выпячивание из головы. Долго. Пробую понять - что это значит? Сама подставляю "упрямство", упорство, убежденность, страх, трусость... , ничего не меняется.

Через какое-то время почувствовала усталость от занятия и от активности правой половины лба и шеи. Ощущения как будто долго держала голову на весу. Расслабила, неприятное напряжение спало, но след остался.

Еще раз задаюсь "понять порок". Опять пошла активность в этой зоне - правой половине лба с дорожкой внутри лица к зубу-клыку (верхнему правому), но не больно.

Так меня и не осенило, что бы это значило.

Продолжу.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Мар 2012, 07:04 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, осознание в данном случае важно, ведь зная свой порок можно ему противостоять.

Quote (Vasilisa)
Продолжу


Обязательно!!! wink


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 21:32 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6642
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поздравляю с 1 Апреля, днем математики!



Желаю побольше юмора, добра и радости, которые являются одним из условий долгой жизни!
 
VasilisaДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 06:09 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Знать свой порок важно для твоего развития.


пыталась осознать свои пороки, но в БПС не выходит, в уме вывела.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 06:26 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
в уме вывела


В уме это не совсем то, что надо... и может очень отличаться от того, что на самом деле на дне Души.


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 06:49 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
согласна.
ВОт как я "выводила из ума". После занятия с БПС, читаю про АНастасию, момент про гордыню, боязнь выглядеть смешным. И тут меня в солнечном сплетении обожгло. Мысль "Моё!"И удовлетворение (это я в осознанном состоянии, бодроствования).

Еще при чтении книг Мегре также вывела "неверие в себя", "не верие в помощь свыше", что и было выведено мной ранее в лекции №4 или 5.

Далее в БПС прошу вспомнить ситуации, где проявлялись мои пороки. Кусочек из детства. Зима, куча мала детей. Я боюсь боли и стараюсь не лезть, а отползти. На что один мальчик сказал, что я как партизан изподтишка нападаю. Осмысливаю ситуацию - вывожу порок "трусость". Перевариваю умом, принимаю. Поняла, что если даже несколько лет это не проявляется, но я с этим рождена, скорее всего не было подходящих обстоятельств, чтобы этот порок проявился.

Еще было воспоминание одной дороги детства, но вывести из этого воспоминания своего порока не смогла, большой промежуток времени и соотвественно ситуаций.

При постановке "осознать свой порок", активность в сердечном центре слева (правая половина не реагирует). Еще по ощущениям - как бы сковывает сердечный центр, вывела, что какие-то рамки ограничения сама себе поставила, надо бы расширить или вообще убрать. Но наверно это не порок, а скорее устраняемая причина на пути развития.

Quote (Эхо)
Желаю побольше юмора, добра и радости, которые являются одним из условий долгой жизни!


Спасибо большое! очень приятно! желаю и вам всех благ! пусть смех и радость постоянно украшают ваш дом!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 03 Апр 2012, 06:34 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Примерно понятно. Скажем так, не просто умом, а по реакции нервной системы.

Quote (Vasilisa)
про гордыню, боязнь выглядеть смешным. И тут меня в солнечном сплетении обожгло. Мысль "Моё!"

Quote (Vasilisa)
вывожу порок "трусость"

Quote (Vasilisa)
также вывела "неверие в себя", "неверие в помощь свыше"


Уже довольно обширный список, но не совсем то, что нужно. Я предполагаю, что порок может быть не один, но и не так много, как у тебя уже в списке стоит. Список представляет собой скорее перечень отрицательных черт характера (лекция 4 - что мешает управлению нервной системой). Возможно в нем и есть твой врождённый порок, но не факт.
Попробуй каждый пункт пропустить через сердечный центр с вопросом - является ли то-то и то-то моим врождённым пороком. Твоё сердце даст тебе вполне однозначный ответ.


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Вторник, 03 Апр 2012, 08:57 | Сообщение # 60
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 337
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуй каждый пункт пропустить через сердечный центр с вопросом - является ли то-то и то-то моим врождённым пороком. Твоё сердце даст тебе вполне однозначный ответ.


Хорошо! Спасибо за совет.

Quote (Эхо)
Интересно по поводу экземы! Как это произошло? Вообще, один из видов экземы связан с психосоматикой, пример, стигмы Христа. Явление вредное для здоровья человека!
(из дневника "Легкость бытия" сообщение №17)

Можно узнать, что такое стигма Христа? и про экзему тоже хотелось бы узнать поподробнее
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия. продолжение
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога