Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 22:45 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Четвертый месяц беременности (Размер плода больше 10 см)
Четвертый месяц беременности
alligaterДата: Суббота, 01 Июл 2006, 02:43 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
С этого момента наступают самые важные решения отца и матери для улучшения перспективы будущего ребенка.
Какие же перспективы могут быть? И что может быть кризисом?

В этот же период могут возникнуть и новые проблемы со здоровьем, например -

Таинство зарождения новой жизни и вынашивания ребенка нередко сопровождается различными проблемами для организма женщины. Одной из них является анемия - патологическое состояние, при котором в крови снижается содержание гемоглобина. Вместе с гемоглобином при анемии уменьшается обычно и количество красных кровяных телец - эритроцитов.

Анемия беременных распространенное явление (60-70 %), и связана она с дефицитом железа. Суточная потребность в железе увеличивается и составляет для беременной до 40 мг.

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 05 Июл 2006, 09:06
 
КатяДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 14:08 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие вопросы! Попробуем вместе найти на них ответы.

Например, такие

Из Дневника беременной женщины (Подробнее - в смежной теме "Дневник")

4-й месяц

11 августа ( суббота)
4-ый месяц. 13 недель. II триместр.

Всё больше и больше убеждаюсь, что я не смогу. Что это не по мне. Кто-то, возможно, да, может, но не я. Я не могу, не могу быть матерью. Я просто не могу, боюсь, что я даже не хочу этого.

Коментарий: это может быть серьезным кризисом

13 августа (понедельник)

Всё неправильно! У меня ничего не получается! Я боюсь, очень боюсь. Постоянно на нервах, постоянные стрессы - разве полезно для ребёнка?

Коментарий: и это может быть серьезным кризисом

15 августа (среда)

Принципиально хочу выйти замуж до родов и до того, как будет виден живот. Хочу красивое платье.

Коментарий: и это может быть серьезным кризисом

18 августа (суббота)

Романов опять где-то загулял. Похоже, я скоро вытопчу пятачок около окна - стою там полночи, встречаю взглядом все подъезжающие машины. Переживаю, волнуюсь, молю Бога только об одном - только бы он был жив! Бедный, мой маленький ребёнок! Никому ты в этой своей маленькой жизни не нужен: ни папе, ни бабушке и даже собственной маме! Зачем ты мне, если я одна? Разве я справлюсь одна с тобой? Мне уже сложно, а что будет, когда ты появишься? Но всё равно, появляйся, как бы мне не было сложно, ты - мой и я тебя люблю. Мы справимся вдвоём, а такой папа, которому посрать на нас нам на фиг не нужен - мы найдём лучше. Который будет нас любить, заботиться о нас. О тебе и обо мне. Я жду тебя, малыш!

а это - перспектива!!! smile smile smile

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 05 Июл 2006, 09:09
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Июл 2006, 12:27 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Пойми! Пиши свой дневник. Тогда ценность рождения и окружающего мира возрастает во много раз...
 
КатяДата: Среда, 05 Июл 2006, 09:15 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не считаю сообщение 3 в этой теме достаточно корректным (а может, это я уже от своей беременности просто придираюсь...), но постараюсь полностью выполнить пожелания

Quote (Эхо)
Пиши свой дневник.

Смежная тема "Дневник". Извините, никогда не умела писать дневников. То есть какие-то попытки это делать в разные периоды моей жизни (от 10 до 20 лет) были, но никогда – успешные, хватало меня максимум на неделю. Попробую сейчас, но совершенно не уверена, что получится... Итак. Здесь частичка меня.

А заодно таки и обсудить с будущим папой возможные кризисы и перспективы, высказанные в сообщении 2. Готов? wink

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 05 Июл 2006, 09:27
 
ЭхоДата: Среда, 05 Июл 2006, 21:30 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поговорим о перспективах. Однако, сначало о здоровье. В этот период есть кризис гемоглобина. Катя, какой будет на этот счет комментарий?
 
КатяДата: Четверг, 06 Июл 2006, 12:21 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, о здоровье.

Гемоглобин - составляющая крови, а как известно за состав крови ответственность несёт надчревное сплетение. Но даже с его помощью беременная не сможет изыскать в своем организме лишнее железо, если его там просто нет...

В связи с этим в профилактике и лечении необходима диета, богатая железом. В рацион должны быть включены следующие продукты: печень (свиная и говяжья), язык, нежирные сорта мяса и птицы, рыба, творог, яйца, крупы (овсяная, пшеничная, гречневая), а также фасоль, дыня, тыква, кабачки и фрукты. Следует отметить, что наиболее богат железом чернослив. В народной медицине для профилактики анемии рекомендуется включать в рацион морковь, сок красной свеклы, арбуз, дыню, белокочанную капусту, шиповник, сок черной редьки, чеснок, сок салата посевного, настои плодов тмина, плоды рябины черноплодной, яблоки.

 
КатяДата: Четверг, 06 Июл 2006, 12:24 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Медицинским языком:

Несмотря на то, что существует довольно много разновидностей анемии, в подавляющем большинстве случаев встречается так называемая железодефицитная анемия, причиной которой является (как следует из самого названия) недостаток в организме железа - одного из основных компонентов гемоглобина.
Железо является одним из наиболее распространенных микроэлементов в организме человека. Оно обеспечивает перенос кислорода, участвует в окислительных процессах, синтезе иммуноглобулинов, коллагена, порфирина, влияет на количество и функциональные свойства Т–лимфоцитов, входит в состав нервных клеток и т.д.
Следует отметить, что состояние умеренного дефицита железа в организме в той или иной степени сопровождает здоровую женщину и вне периода беременности. Ежедневная потребность в железе для не беременной женщины составляет до 20 мг. Примерно такое количество данного микроэлемента поступает каждый день с пищей, при условии достаточной сбалансированности суточного рациона. По наблюдениям специалистов, женщины в детородном возрасте в дни менструаций теряют от 40 до 60 мг железа. Около 1 мг железа утрачивается организмом каждый день с потом, физиологическими отправлениями, отшелушивающимся эпителием и т.д. (однако у женщин репродуктивного периода оно в 2 раза больше ввиду менструальной потери Учитывая, что далеко не каждая женщина может похвастаться идеальным балансом пищевых ингредиентов в своем суточном рационе, легкую степень анемии врачи диагностируют у женщин довольно часто. В период беременности потребность материнского организма в железе многократно возрастает - до 38-40 мг в сутки. Ведь помимо собственных потребностей ему необходимо удовлетворить и потребность интенсивно растущего и развивающегося ребенка.
Но какой бы не была потеря Fe, ее необходимо возместить. Это осуществляется приемом железа с пищей. В составе смешанной пищи ежедневно в организм поступает около 20–30 мг железа. Но это в основном трехвалентное железо, и оно связано с протеином, образуя труднорастворимые органические соединения. Его надо переработать и редуцировать в двухвалентное, что происходит в основном под влиянием различных кислот в желудочно–кишечном тракте. Таким образом, в кишечник поступает всего 10–15 мг Fe, подходящего для резорбции. Эпителиальные клетки двенадцатиперстной кишки и верхней части тощей кишки всасывают значительные количества железа, но при этом только 10–15% Fe2+ переходит в кровь, связываясь с трансферрином. Большая часть его остается в эпителиальных клетках кишечника и выбрасывается наружу вместе с ними при их слущивании.
Беременность, как чрезвычайно активный процесс, конечным результатом которого является создание нового организма, требует железо в больших количествах. Надо иметь в виду, что в первые два триместра беременности, до VI лунного месяца включительно, может наблюдаться даже повышение сывороточного железа. Это связано с тем, что с начала гестации менструации прекращаются, в связи с чем организм женщины экономит, а не расходует железо. Кроме того, в первые месяцы беременности нет интенсивного расходования железа, и только начиная с VII лунного месяца организм женщины нуждается во все возрастающих количествах железа для удовлетворения собственных потребностей, увеличенной массы крови и создания фетоплацентарного комплекса.
Помимо этого, существуют и другие причины, предрасполагающие к возникновению анемии беременных даже у здоровых женщин. Во-первых, во время беременности существенно возрастает объем жидкой части крови. При этом происходит как бы разведение форменных элементов крови (в том числе эритроцитов) в большом количестве жидкости. Во-вторых, развитие анемии провоцируют некоторые, весьма характерные для беременности состояния: рвота, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и др. Изменение гормонального фона оказывает негативное влияние на обеспечение организма беременной женщины железом - повышение уровня эстрогенов в организме слегка тормозит всасывание железа в кишечнике. Нередко анемия беременных обнаруживается в зимний и весенний период, когда в продуктах питания недостаточно витаминов, играющих немаловажную роль в обмене железа. Наконец, обострение хронических заболеваний в период беременности тоже, мягко говоря, не способствует благополучию в области обеспечения организма железом.
Проявления анемии многообразны. При несущественном дефиците железа никаких неприятных ощущений женщина может не испытывать. Если же недостаток этого микроэлемента значительно ухудшает перенос кислорода эритроцитами, то будущих мам беспокоят повышенная утомляемость, слабость, учащенные сердцебиения и даже обморочные состояния. Не добавляет оптимизма при взгляде в зеркало и бледность кожных покровов. Более выраженная анемия становится причиной повышенной ломкости ногтей, выпадения волос, появления трещин в уголках рта и т.д. В тяжелых случаях возможно возникновение сердечной недостаточности. Истинная анемия характеризуется изменением некоторых лабораторных показателей. Уровень гемоглобина при этом заболевании оказывается ниже 110 г/л, цветовой показатель меньше 0,95, а уровень железа сыворотки крови - меньше 10 ммоль/л.
Как правило, развивающийся плод материнский организм обеспечивает в приоритетном порядке. Поэтому, анемия у новорожденных от матерей, страдавших этой патологией, встречается редко. Тем не менее, по наблюдениям ученых, у женщин с анемией беременных чаще случается рождение недоношенных и маловесных детей.
Развитие анемии во время беременности зачастую можно предвидеть и своевременно предпринять соответствующие меры профилактики. В группу риска по возникновению анемии беременных специалисты относят тех женщин, которые имели ее до наступления беременности, страдают хроническими заболеваниями внутренних органов, бывали неоднократно беременными, а также, если в начале первого триместра гестации содержание гемоглобина в крови не превышало 120 г/л. В этих случаях врачи рекомендуют профилактическое лечение, которое, как правило, заключается в приеме какого-либо препарата железа в течение 4-6 месяцев начиная с 15-й недели беременности.
Многочисленные исследования показали, что поступление железа из крови к плоду осуществляется через плаценту. Установлено, что принятое матерью железо уже через 40 минут появляется в плазме плода, а через два часа в его эритроцитах. Однако плод расходует железо не только для своих эритроцитов, но и для собственного развития, а в последние два месяца беременности еще и для образования резервов в печени, селезенке и костном мозге. Таким образом, в 3 триместре беременности материнский организм лишается железа в следующих количествах:
1. для формирования плода 300 мг
2. для плаценты, пуповины 100 мг
3. для 20 кратного увеличения размеров матки 50 мг
4. для собственных потребностей тела 170 мг
5. для увеличения эритроцитарной массы 450 мг
Всего 1070 мг
В том случае, если анемия у беременной женщины все же возникла, существует достаточно много способов ее лечения. В первую очередь будущей маме в данной ситуации нужно серьезно задуматься над собственным питанием, поскольку диетотерапия в лечении железодефицитной анемии имеет важное значение.
Несмотря на бытующее мнение о том, что для устранения дефицита железа в организме основной упор в питании нужно делать на овощи и фрукты (яблоки, гранаты, орехи и др.), больший эффект в этом смысле приносят мясные продукты. Ведь из мяса всасывается около 6 % железа, в то время как из фруктов - только 0,2 %. Другое дело, что овощи и фрукты важны в лечении анемии в качестве источника витаминов и микроэлементов, без достаточного количества которых в организме не обеспечивается нормального метаболизма железа.
Опасное заблуждение существует насчет потери ценных качеств мяса во время его кулинарной обработки. Это не так. Напротив, употребление в пищу сырого мяса и мясопродуктов чревато возникновением серьезных проблем - гельминтозов и некоторых инфекционных заболеваний.
К сожалению, только диетическая коррекция не в силах "победить" истинную анемию беременных. Использование рекомендованных врачом лекарственных железосодержащих средств в лечении анемии обязательно. При этом нелишне напомнить о недопустимости самолечения.
Спектр железосодержащих препаратов достаточно широк. Исследования ученых не обнаруживают их неблагоприятного воздействия на плод. Выбор препарата железа для беременной женщины и режим его применения осуществляется врачом с учетом многих факторов: степени анемии, наличия сопутствующих заболеваний, состояния органов и систем организма, особенностей течения беременности и др.
Эффективность терапии достаточно высока, хотя первые результаты лечения проявляются не сразу - уровень гемоглобина повышается, как правило, к концу 3-й недели приема препаратов, а нормализация этого показателя происходит в течении 2-3 месяцев от начала приема железосодержащих препаратов.
Несмотря на постепенную нормализацию состояния беременной женщины и устранение клинических симптомов, врачи предлагают курс поддерживающего лечения противоанемическими средствами и посредством рационального лечебного питания. Дело в том, что продолжение беременности, предстоящая кровопотеря в родах, естественное вскармливание ребенка создают повышенную нагрузку на кроветворный аппарат и могут спровоцировать рецидив анемии. Поэтому примерно в течение 3 месяцев после нормализации показателей крови рекомендуется продолжать прием препаратов железа в поддерживающей дозе, которую определяет врач.

 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Июл 2006, 22:25 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
За состав крови в человеческом (в данном случае в женском) организме отвечает лепесток надчревного центра, который опускается от пупка (чуть ниже) к лобку. Криз недостатка железа, будет виден тогда, когда будет напряжена эта область. Что делать и как управлять нервной системой, ты знаешь!!! wink
 
КатяДата: Вторник, 11 Июл 2006, 11:57 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаю. Но повторюсь ещё раз - даже с помощью надчревного сплетения беременная не сможет изыскать в своем организме лишнее железо, если его там просто нет...

Конкретно у меня напряжений нет. И с анализами тоже все нормально (было бы плохо, уже что-нибудь назначили бы). Но проблема возможна, а потому мы её и раскрывали.
Дальше можно двигаться по порядку.

«Всё больше и больше убеждаюсь, что я не смогу. Что это не по мне. Кто-то, возможно, да, может, но не я. Я не могу, не могу быть матерью. Я просто не могу, боюсь, что я даже не хочу этого.»

Как преодолеть такое состояние беременной? Насколько серьёзен такой кризис? Что должен делать будущий отец? Поговорим? (у меня периодически возникает такое состояние, а я не знаю толком как с ним надо бороться)

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 10:36
 
ЭхоДата: Среда, 12 Июл 2006, 00:21 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Катя)
Как преодолеть такое состояние беременной? Насколько серьёзен такой кризис? Что должен делать будущий отец? Поговорим? (у меня периодически возникает такое состояние, а я не знаю толком как с ним надо бороться)

У нас есть ДРЕВО ЖИЗНИ, которое подсказывает вечные отношения. Поговорим об этом!!! wink
 
КатяДата: Среда, 12 Июл 2006, 14:19 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У нас есть ДРЕВО ЖИЗНИ, которое подсказывает вечные отношения. Поговорим об этом!!!

Вот об этом мы как раз уже говорили, причём далеко не раз!!! А с будущим папой всё так и непонятно и висит в воздухе:

Quote (Катя)
Насколько серьёзен такой кризис? Что должен делать будущий отец?

Кстати, я могу написать как ты мне когда-то - Вы не ответили ни на один поставленный вопрос?

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 12 Июл 2006, 14:22
 
ЭхоДата: Среда, 12 Июл 2006, 23:53 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Катя, твой муж и отец ребенка должен выполнять семейный долг. Это делать тебя счастливой и рождать детей. Это вечное правило мириадов-мириадов миров. Так говорит ДУША!
 
КатяДата: Четверг, 13 Июл 2006, 10:46 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для начала нужно иметь мужа. Это раз.

Два. Что делать, если он не хочет выполнять свой семейный долг?

Три. А если не может? (типа обстоятельства...)

Я не хочу об этом больше говорить.

"Не делайте мне больно, господа..."

help

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 10:38
 
КатяДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 13:10 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
... говорили, и говорили на довольно болезненную для обоих тему ... Без комментариев, потому что не хочу расстраиваться...

... а дома меня опять понесло, да всё о том же... Ну, не утраивает меня сложившееся положение вещей, вообще не устраивает, а как его изменить и возможно ли это – не знаю, не понимаю, не могу...

И ещё. Я правильно вчера выразила своё отношение к поднятому вопросу ... Так у меня в Душе. В ответ прошу тебя заглянуть в свою Душу и найти там тоже правильное отношение к сему. Очень прошу! Потому что когда ты говоришь – не против, но не хочу, я начинаю себя сравнивать с Тоней, потому что там причину «не хочу» можно определить сразу, а потом в мою голову всё время лезут мысли, что я такая же, потому что была бы другая, хотел бы, потому что не хочешь – с Тоней... Потом я путаюсь, расстраиваюсь, начинаю плакать. ... я другая, я не Тоня. И если ты против Тони, то не будь и против меня. Я не она, она – не я. А вчера я так и не сказала... И сейчас не могу... потому что если напомню тебе о твоих словах год назад, то стану очень похожей на Олю, которая пишет «Чего ты боишься.... Сделать больно кому-то ... Делай!!! Больно ты делаешь в том, что умалчиваешь истину и Реальность... А информацию под сердечками все же опубликую - в понедельник, чтобы и Аня знала..."

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:10
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Июл 2006, 00:10 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Думаю, что твой мужчина думает о тебе! Он хотел заработать много-много денег. Но не получилось. Золото! Ему и тебе следует успокоиться. Посмотри на него и стань уверенной в завтрашнем дне. smile
 
КатяДата: Вторник, 18 Июл 2006, 09:08 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Думаю, что твой мужчина думает о тебе!

Даже и не сомневаюсь!!!

Quote (Эхо)
Он хотел заработать много-много денег.

Хотел. Но не всё в деньги же упирается!!! Как там говориться - с милым РАЙ и в шалаше... А ещё "...Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим..." Вот тут всё и упирается в понятие ЖЕНА
Деньги это хорошо, но не в них счастье! (а как говорят некоторые - в их количестве... шутка biggrin ) Так что всё же очень хотелось бы узнать, что мой мужчина найдёт в своей Душе применительно к Жене и Свадьбе. cool

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Июл 2006, 22:29 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Золото! Хорошо будет, если ты дашь мне время. Ок?
 
КатяДата: Среда, 19 Июл 2006, 12:59 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Милый! Безусловно я дам тебе время.
Только сколько тебе его надо? Чтоб я знала...
И с какой стороны мы его рассматриваем (время) - со стороны причин-следствий?
Так причину, кажется, я уже дала. Или нет? Жду следствия!!! И результатов поиска в твоей Душе.
Но иногда этот так тяжело!!! Бесконечное ожидание... Каждый миг - Вечность, без тебя!!! Хотя... Когда-то писала - я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июл 2006, 01:27 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
biggrin Написано все точно! ПРОСТО ИСТИНА!
Почти готов ко всему!


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 20 Июл 2006, 01:28
 
КатяДата: Четверг, 20 Июл 2006, 12:36 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Почти готов ко всему!

angel1

Надеюсь, что скоро будет не почти...

biggrin smile biggrin smile biggrin

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Четвертый месяц беременности (Размер плода больше 10 см)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога