Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:31 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мысль, Медовоокий 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Возможности для певцов и артистов (Психофизический тренинг)
Возможности для певцов и артистов
alligaterДата: Среда, 17 Май 2006, 10:01 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Из всех периферических нервных сплетение человека есть горловой центр, состоящий из 16 лепестков и отвечающий за виды речи. Именно он определяет прежде всего способность изменять голос и соотвествует профессиональным навыкам певца. Приведем диапазон управления речью с помощью горлового нервного сплетения: 1) цветная речь, слова которой превращаются в птиц и летят к звездам; 2) связь с сердцем и способность говорить от сердца; 3) пение и непередаваемое ощущение владения голосом, способность извлечь из него что угодно и поспорить в голосе с оперными певцами; 4) разговаривать с ребёнком, так сказать, на его языке, голос при этом на несколько тонов выше, чем в нормальном состоянии; 5) общение в обычной жизни, со своими знакомыми, друзьями, коллегами; 6) ор или крик на весь мир, чтобы выплеснуть кучу эмоций... Подробнее http://alligater.my1.ru/forum/15-29-3 Общий принцип повышения вокального искусства выражается в управлении и активности горлового периферического сплетения. Целью становится естественный запуск функций нервного сплетения.

Продолжительность статических психических занятий 3-5 месяцев по 15-25 минут (кроме субботы). Начальные занятия на неделю можно найти по этой ссылке. http://alligater.my1.ru/forum/3-48-1

Итог занятий: Поскольку ПЕНИЕ - это вокальное искусство, которое различается по видам (сольное, ансамблевое, хоровое), жанрам (оперное; камерное - концертное исполнение арий, романсов, песен), стилям (певучее - кантилена; декламационное - речитатив; колоратурное) вы будете иметь преимущество тем, что используете психофизические возможности организма, например, проводить энергии сердца на зрителя и окружающий мир.

Прошу артистов задавать вопросы. smile

 
ОрхидеяДата: Среда, 14 Мар 2007, 18:53 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alligater)
Поскольку ПЕНИЕ - это вокальное искусство, которое различается по видам (сольное, ансамблевое, хоровое), жанрам (оперное; камерное - концертное исполнение арий, романсов, песен), стилям (певучее - кантилена; декламационное - речитатив; колоратурное) вы будете иметь преимущество тем, что используете психофизические возможности организма, например, проводить энергии сердца на зрителя и окружающий мир.

Я вообще петь люблю - соло или дуэтом романсы, песни...

 
ФеяДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:44 | Сообщение # 3
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
колоратурное

это как? первый раз такое слово слышу)))

кстати на счет пения, хочу поделиться, что нормальный слух и голос доступны всем, даже тем, у кого изначально нет ни того не другого))) главное желание и тренировки))))

 
ЗолушкаДата: Четверг, 15 Мар 2007, 11:57 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже очень-преочень петь люблю - с удовольствие пела в школе и в музыкальной школе в хоре, под гитару, когда играла, тоже петь любила...

Quote
Фея
Quote (Орхидея)
колоратурное

это как? первый раз такое слово слышу)))

Вот, например, определение колоратурного сопрано:

Колоратурное сопрано - самый высокий и подвижный женский голос:
- хрупкий, изящный с серебряным верхним регистром;
- способный исполнять рулады, широкие скачки, мелизмы и бравурные пассажи.
Профессиональный певческий голос.

 
ФеяДата: Четверг, 15 Мар 2007, 13:00 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
интересно..
Quote (Золушка)
Я тоже очень-преочень петь люблю

а я наверное более равнодушна к пению....я пою скорее поскольку постольку (т к люблю на гитаре играть приходится и петь))) ... а так, раньше у меня вообще голоса не было, а сейчас оч даже ничего wink некоторые даже удивляются и не верят когда я говорю что ни слуха не голоса у меня два года назад небыло)))

Quote (Золушка)
под гитару, когда играла, тоже петь любила...

о вот тут интересно)) а что, сейчас не играешь? как училась, профессионально или любительски, классика или дворово играла? песни какого жанра предпочитаешь?

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 15 Мар 2007, 13:28
 
ЗолушкаДата: Пятница, 16 Мар 2007, 12:39 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
а что, сейчас не играешь? как училась, профессионально или любительски, классика или дворово играла? песни какого жанра предпочитаешь?

Я училась на гитаре играть где-то полгода в секции своей школы, когда в 11-ом классе училась. Играла в основном классику, романсы, ну и наши песни, кот. тоже уже классическими назвать можно - ДДТ, Наутилус Помпилиус и из кинофильмов. Около года играла на ней, а потом кто-то из друзей мне гитару сломал, и всё закончилось... smile

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Возможности для певцов и артистов (Психофизический тренинг)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога