Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:39 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Мысль, Медовоокий 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 20:05 | Сообщение # 161
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, яфно smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 20:39 | Сообщение # 162
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Тогда продолжаем наши упражнения... happy

Крим - це Україна.
 
macusДата: Вторник, 24 Мар 2009, 14:58 | Сообщение # 163
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Анна.. Продолжаем..

Добавлено (24 Мар 2009, 03:00)
---------------------------------------------
Продолжение:

Не очень расслабляялся.. начал концентрироваться на присутствии цели..

До самой концентрацции на чем-то.. сдавило обручем голову и включился 3 глаз.. (как так? не надо ни на чем концентрироваться?? ум и организм уже сами знают что им делать?? но я так усну... sad )

Сразу надавило на 3 глаз и возник образ раскрывающегося бутона розы..

Потом.. не.. не вспомню хронологически.. Буду писать все что было:
Надавило на виски, стянуло голову обручем, начало "долбить" макушку.. но как мне показалось.. не строго по центру головы.. а чуть сзади от того самого центра.. "долбить" - это чем-то стучать.. или пропускать ток.. переиодически так..

Где-то в процессе концентрации.. нагревалось туловище (но не так выраженно.. как в предыдущих занятиях..) из ощющений еще стоит выделить.. скорей всего 3 лепесток (правый) - он тоже одно время чувствовался..

Я попробовал распостранить ощющене в макушке на все тело - "войти в резонанс" - из этого мало что вышло.. зато макушка почти перестала чувствоваться..

Потом прибежала мысль.. что я терзаюсь между "концентрацией на присутствии цели" и "попытках вызвать желание достичь эту самую цель.." Остановился на последнем.. (хотя через время опять начал искать ее присутствие..)

Давление и непонятные ощющения в макушке то появлялись то исчезали..

Я.. постаравшись достичь цели.. вызвать в себе желание достижения цели.. как-бы погрузился еще больше в темноту перед ВВ.. потом еще глубже.. результатов это явных не дало..

Потом опять включился 3 глазик.. сильно так придавило..

Потом мне надоело. Я уже собрался заканчивать.. но прибежала еще одна мысль - "я боюсь возможных последствий открытия макушки и таким образом не позволяю себе толком расслабиться.. м мне стоит попробовать еще.." Представил слова цели.. некоторое время подержал их перед ВВ, отпустил.. начал концентрироваться на том что сталось (если осталось..) Новых ощющений не последовало, старые как-то утихли..

Закончил.

В процессе этого занятия.. я несколько раз.. чтобы нащюпать присутсввие цели (что у меня.. судя по всему.. не вышло) я несколько раз представлял слова и буквы цели.. потом от них ничего не оставалось.. и по-идее должно было остаться присутствие цели.. Но.. этого не было.. из чего следует что либо я с целью уже одно целое (если это и так - остается концентрироваться только на ощющениях тела.. стараясь их не стимулировать?).. либо я недостаточно расслабился (ум)..

Итог - мне.. вероятней всего.. надо искать другие способы достижения АУ.. sad - это если моя теория верна..

Вопрос остается открытым - "Если в самом начале занятия.. еще толком и не расслабив тело и не начиная на чем-то концентрироваться.. организм уже ответил - то значит ли это.. что это самовнушение.. или же организму видней и он все делает как надо.. тогда какой смысл в концентрации? выходит так - лег, закрыл глаза и стараешшся не уснуть.. а организм сам все сделает??!!" яйксь! И давно уже заметил что вне занятий.. тело и так резонирует - давит на виски.. давит на 3 глаз, спонтанно включаются и горят нервые окончания.. пульсирует макушка.. - что это?? зачем тогда вообще расслабляться.. если организм и в обычном режиме что-то там делает.. ниче не пойму уже..

Вот и счас.. строго по центру головы.. все это время что пишу.. давит на одну точку строго по центру макушки.... Мдяяя..

Продолжение явно следует smile - не.. ну к чему-то же это должно привести в конце-то-концов biggrin

Добавлено (24 Мар 2009, 15:58)
---------------------------------------------
Поскольку АУ для меня такая же загадка сейчас.. как и в начале занятий.. решено вернуться к лекции 3.

До тех пор.. пока я пойму (если это вообще случится) что такое АУ, как понимать что это именно он и как эго достигать - дальше не пойду.

Итак.. занятие по 3 лекции (не исключена возмость параллельного выполнения лекции 5.. тоесть выходит симбиоз 3 и 5 лекции.):

Расслабился, начал до потери пульса.. или перехода цели в безмолвное выражение.. проговаривать слова цели.

Проговаривал минут 20-30.. Уму это не надоело. Единственное что он сделал.. это слегка медленнее начал проговаривать цель.. В процессе проговаривания надавливало то на макушку, то на 3 глаз, то на виски.. Когда мне этот процесс проговариваня надоел.. отложил проговаривание в сторону.. слова цели еще некоторое время звучали в голове.. потом и эхо после них исчезло.. постарался захотеть достичь цели - получилось безмолвие, отсутсвие цели и тиканье часов. Прии этом состоянии все выше описанные ощющения слегка поутихли (при проговаривании они чувствовались более сильно) и практически не чувствовались.. только иногда себя проявляя (3 глаз, виски, макушка.)

Не добившись никаких результатов и не поняв что есть АУ, как его достигать и что это вообще такое.. ушел спать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Мар 2009, 10:59 | Сообщение # 164
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
До самой концентрации на чем-то.. сдавило обручем голову и включился 3 глаз.. (как так? не надо ни на чем концентрироваться?? ум и организм уже сами знают что им делать?? но я так усну... sad )

Организм готов работать всё время, но цель ему нужна, она всё время внутри Вас, это важно...

Quote (macus)
Потом прибежала мысль.. что я терзаюсь между "концентрацией на присутствии цели" и "попытках вызвать желание достичь эту самую цель.." Остановился на последнем.. (хотя через время опять начал искать ее присутствие..)

Давление и непонятные ощущения в макушке то появлялись то исчезали..

Концентрируйтесь на безмолвном выражении цели!

Quote (macus)
Но.. этого не было.. из чего следует что либо я с целью уже одно целое (если это и так - остается концентрироваться только на ощущениях тела.. стараясь их не стимулировать?).. либо я недостаточно расслабился (ум)..

Если нервные центры уже включаются в работу при выполнении обычных дел, то с целью Вы уже единое целое, но тем не менее при внутренних исследованиях Вы продолжаете её безмолвно выражать...

Quote (macus)
"Если в самом начале занятия.. еще толком и не расслабив тело и не начиная на чем-то концентрироваться.. организм уже ответил - то значит ли это.. что это самовнушение.. или же организму видней и он все делает как надо.. тогда какой смысл в концентрации? выходит так - лег, закрыл глаза и стараешься не уснуть.. а организм сам все сделает??!!"

Примерно так. Но цель важна для направления. Организм её понял, принял и работает.

Quote (macus)
пульсирует макушка.. - что это?? зачем тогда вообще расслабляться.. если организм и в обычном режиме что-то там делает.. ниче не пойму уже..

Это правильное направление исследований. Расслабляться и ставить цель важно для расшифровки полученных результатов.

Quote (macus)
Итак.. занятие по 3 лекции (не исключена возмость параллельного выполнения лекции 5.. тоесть выходит симбиоз 3 и 5 лекции.)

Если Вы считаете это нужным...

Добавлено (28 Мар 2009, 11:59)
---------------------------------------------
macus, как дела?


Крим - це Україна.
 
macusДата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 04:18 | Сообщение # 165
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Организм готов работать всё время, но цель ему нужна, она всё время внутри Вас, это важно...
- умгумсь

Quote (Пятнистая_Кошка)
Концентрируйтесь на безмолвном выражении цели!
- простите, для меня это набор каких-то букв.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Если нервные центры уже включаются в работу при выполнении обычных дел,
- только при расслабленом теле, если чем-то занят - нет никаких ощющений.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Организм её понял, принял и работает.
- молодец организм!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Это правильное направление исследований. Расслабляться и ставить цель важно для расшифровки полученных результатов.
- умгумсь.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Если Вы считаете это нужным...
- а то!

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, как дела?
- как обычно.. веду себе дневник по занятиям, мучаю организм. На ваш вероятный вопрос "почему не пишете на форум?" - отвечу так: на это еть как минимум 3 причины:

1 - Вас Анна часто нет, когда это нужно (это не упрек, а констатация факта.).. Я пробовал в свое время.. получить ответы от Феи, потом от babybaraboo, теперь от вас.. и убедился для себя.. что в древнем Востоке.. все было организованно много лучше.. Ученик искал и находил себе учителя.. и желательно чтобы наставник не далеко жил.. или ученик переезжал к наставнику.. Все это было с одной целью - в случае надобности.. или возникновения вопроса.. ученик мог найти сввоего учителся в течении оч короткого времени.. и получить все имеющиеся у последнего ответы.. (очень часто от ответа.. и своевременности его получения.. мнооогое зависит..) Да.. возможно это издерки инета:"Оп! - человек онлайн - ответ получить можно.. оп! - в офлайне.. сиди и жди.. или приходи ко всему сам." Я для себя выбрал последний вариант. Тоесть я либо найду себе духовного наставника (претендующих на имя "учителя" - гоню от себя поганой метлой) или буду все познавать сам. В конечном итоге - это мой путь.. (я считаю чсебя достаточно умным и сознательным человеком.. дабы я мог сам судить об успешности или неуспешности занятия+в конце каждой лекции есть четко очерченый результат занятия, как ориентир.) да и зачастую советы и ответы.. носят чисто личностный и субьективный характер (человек не может.. если только он не мудр, просветлен и всеведущ) давать ответы на все вопросы.. при этом учитывая личность, стремления, характер и прочие личностные характеристики ученика. Одним словом - опыт одного не истина для другого.. я имел уже не одну возможность в этом убедится..

2 - никто из старожилов форума на заинтересован в оказаании помощи (я в этом убедился после: 1 - попыток получить помощь последством ЛС, 2 - здоровенного сообщения в своей ветке).. или если и оказывает посильную помощь (как вы.. Анна).. то эта помощь и подсказки носят субьективный (однобокий я бы сказал) характер - а именно: я прекрастно понимаю что для вас лично.. слова "безмолвное выражение цели", "внутренее намерение" вмещают много чего.. но обьяснить это все (к примеру лично мне) боле понятным языком, постаравшись отойти от "парадигмы Аллига Тер".. ни вы.. ни те старожилы.. указанные мною выше - не могут (у меня сложилось такое впечатление.)+я.. не желая вас.. Анна.. больше "напрягать".. лишу вас части работы (по крайней мере по моей ветке..) Я открыл эту ветку с надеждой получить помощь и подсказки.. но в итоге.. как и прежде.. до всего дохожу сам..

3 - не уверен.. что я буду заниматься дальше по Аллига Тер - я дал себе еще 17 дней для возможных результатов. По окончанию этого строка, я забуду об Аллигатере и займусь иными практиками (не привык параллельно заниматься всем подряд. если выбираю методику - следую ей.. пока.. занятия по ней или приносят результаты.. или она мне просто не подходит.)

 
alligaterДата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 14:11 | Сообщение # 166
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Создать непрерывную преемственность образования не просто. Не каждый старший пользователь Аллига Тэр возьмется за ведение младших, потому что высокая ответственность, строится на альтруизме (точнее на свободе выбора) и требует много времени для изучения нюансов исследований.
В случае с Пятнистой_Кошкой учитывают, что у девушки есть дети, младшему скоро 1 год; нет постоянного доступа к инету; существуют всевозможные обстоятельства от участия в танцевальных конкурсах до необходимости погулять с детьми, наконец, заработать фин. средства.
 
alligaterДата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 14:36 | Сообщение # 167
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1061
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вами получены полезные результаты для дальнейшего исследования и поиска ответа преподавателями, почему не получается самостоятельное образование и что надо добавить. smile


Там за туманным поворотом раскроется что-то ещё - может неожиданно прекрасное , а может что-то и совсем простое....
 
macusДата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 16:17 | Сообщение # 168
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alligater)
Создать непрерывную преемственность образования не просто.
- это так. Очень не просто.

Quote (alligater)
Не каждый старший пользователь Аллига Тэр возьмется за ведение младших, потому что высокая ответственность, строится на альтруизме (точнее на свободе выбора) и требует много времени для изучения нюансов исследований.
- да будет так..

Quote (alligater)
В случае с Пятнистой_Кошкой учитывают, что у девушки дети, младшему скоро 1 год; нет постоянного доступа к инету; существуют всевозможные обстоятельства от участия в танцевальных конкурсах до необходимости погулять с детьми, наконец, заработать фин. средства.
- Олег, вы меня не верно поняли.. как в случае с Анной.. так и с другими преподавателями/аспирантами/студентами - я никого ни в чем не обвиняю.. и не упрекаю, я лишь озвучил свои мысли по поводу.

Псс: насчет Анны.. я давно знаю что у нее дети.. как и давно догадываюсь о ее занятости.. Еще раз повторюсь - я никого ни в чем не обвиняю.. Занятость, дети или нежелание брать на себя ответственность и неимение времени для помощи или подсказок - все это понятно.. Такова жизнь..

Quote (alligater)
Вами получены полезные результаты для дальнейшего исследования и поиска ответа преподавателями, почему не получается самостоятельное образование и что надо добавить.
- вот и здорово. Рад что ветка была открыта не просто так.

А вот

Quote (alligater)
самостоятельное образование
вполне вероятно и получится, получалось.. или получается у тех кто зарегистрирован.. но к форуму отношения не имеет или не хочет иметь.. И насчет действительно "самостоятельного образования" (без привлечения.. или с минимальным привлечением преподавателей/аспирантов/студентов) - тут еще есть над чем поработать.. да..
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 15:43 | Сообщение # 169
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, получается "самостоятельное образование"?
Думаю что и как Вам написать, что нужно, а что правильно писать... но если честно... особого желания писать в этой теме как-то не возникает... после последнего Вашего сообщения на стр. 11 данной темы... но я всё же подумаю... и отвечу правильно.
Удачи Вам.


Крим - це Україна.
 
macusДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 16:08 | Сообщение # 170
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, получается "самостоятельное образование"?
- умгумсь..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Думаю что и как Вам написать, что нужно, а что правильно писать... но если честно... особого желания писать в этой теме как-то не возникает... после последнего Вашего сообщения на стр. 11 данной темы...
- Анна, вот и не насилуйте себя.. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
но я всё же подумаю... и отвечу правильно.
- нее.. не стоит)

Quote (Пятнистая_Кошка)
Удачи Вам.
- и вам того же..

Всем спасибо. Тема закрыта.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:15 | Сообщение # 171
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
Анна, вот и не насилуйте себя..

да я и не насилую... просто думаю, как это правильно преподнести. smile


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога