Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:00 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Мысль, Медовоокий 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:15 | Сообщение # 141
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (macus)
Алексей.. вопрос и к тебе тоже..

Quote (macus)
Вопрос в том что человеку-то для счастья и гармонии мало надо..

Все это я знаю и проходил, только не действует это. Ты вроде можешь наслаждаться и быть довольным тем, что у тебя есть, но потом приходит ощущение при сравнении с другими людьми, что все равно чего-то не хватает. Вот например у соседа есть машина а у тебя нет. Я не про зависть. Можно конечно себя успокаивать "что зато я живу в гармонии с собой и миром, зато я человек хороший", но это все отмазки. На самом деле богатым быть не стыдно, красивым быть не стыдно, стыдно этим кичиться и выставлять на показ. Поэтому разговоры о том, что для счастья мало надо меня уже не вдохновляют.
Quote (macus)
"сижу в луже.. но думаю и уверен что я в море biggrin "

Все это тоже попадает в разряд самовнушения и успокоения себя, но не решает корень проблемы, почему ты в лужу сел. Поэтому я к таким красивым разговорам уже давно остыл и начал обучаться в колледже, чтобы понять как управлять всем этим. И вообще знания и способности ради их самих на самом деле бесполезны, их надо применять.

Добавлено (17 Мар 2009, 21:54)
---------------------------------------------
И еще я у Весов заметил склонности вот к таким отступлениям и философствованиям как у вас, macus, это тоже на мой взгляд наш косяк))

Добавлено (17 Мар 2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
проблеммы физического (нечего есть к примеру) или морального/духовного характера (мир жесток, душа порочна..) надо стараться или решить для себя самого.. по возможности.. или убрать куда подальше.. и посмотреть на мир другими глазами..

Можно отложить их, заниматься чем-то, достичь больших успехов в чем-то, например развить свои способности, но не отработанные желания никуда не деваются и все равно в конце концов выскочат. Человек может быть гениальным специалистом, и прочее, и быть алкоголиком из-за нереализованных желаний. Вообще развитие способностей происходит естественным образом при духовном росте. Поэтому можно перемещать предметы силой мысли, летать, читать мысли и быть при этом злым, грубым, жадным, завистливым и прочее, что в итоге не к чему хорошему не приведет. Поэтому на ряду с развитием способностей я считаю важным отрабатывать в себе негативные черты.


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 21:17
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:29 | Сообщение # 142
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати.. Анна.. насчет энергетических центров..

Стал за собой замечать что очень часто в реальной жизни.. вне занятий.. появляется состояние бездумия.. (когда в голове или совсем пусто.. или когда на чем то одном ум сам концентрируется..)

Молчу уже про энергетические центры (если иметь ввиду 7 основных чакр) - они все.. кроме горла.. активно проявляют себя вне занятий.. То горит.. то пульсирует.. то давит..А! забыл еще про виски .. Они тоже..

Добавлено (17 Мар 2009, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
только не действует это

Quote (Алексей)
Поэтому разговоры о том, что для счастья мало надо меня уже не вдохновляют.
-
Quote (Алексей)
Все это тоже попадает в разряд самовнушения и успокоения себя

Quote (Алексей)
к таким красивым разговорам

Quote (Алексей)
философствованиям как у вас, macus, это тоже на мой взгляд наш косяк))
- мдяя.. скажу двумя словами.. дабы не начать писать на 2-3 листка - no comments..

Quote (Алексей)
отработанные желания никуда не деваются
-
Quote (Алексей)
надо стараться или решить для себя самого.. по возможности.
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:34 | Сообщение # 143
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (macus)
no comments..

я понимаю, что может быть это все бьет по вашей системе ценностей, но я же не призываю вас менять ее, дело ваше. Вы написали - я ответил.

Добавлено (17 Мар 2009, 22:34)
---------------------------------------------
и не правильно меня цитируешь

Quote (macus)
отработанные желания никуда не деваются

у меня

Quote (Алексей)
не отработанные желания никуда не деваются


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 21:39
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:42 | Сообщение # 144
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, да.. мы с вами в чем-то похожи.. Но я категорически отрицаю так называемую "схожесть то ли по знаку зодиака.. то ли по имени.." и не просите меня приводить примеры.. это будет долго. Все индивидуальны.. и хоть люди во многом ну очень похожи друг на друга (взять те же пороки..) но при этом каждый из них уникален.

Добавлено (17 Мар 2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
я понимаю, что может быть это все бьет по твоей системе ценностей
- нет.. Алексей.. не думаю что "ты понимаешш smile " скорей предполагаешш smile и предположение не верно.. думаешш у меня есть система ценностей? smile

Quote (Алексей)
е правильно меня цитируешь
- ах.. ну да.. простите великодушно.. smile - ты мою мысль понял.. smile (и это важно.. а то придираються тут все к словам smile ) я на это
Quote (Алексей)
не отработанные желания никуда не деваются
ответ дал выше)

Все.. smile Харе.. smile давай об этом в другом месте побеседуем smile (личка, аська, болталка)

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:50 | Сообщение # 145
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Надоело мне с вами такие дискуссии вести, все равно каждый останется при своем мнении. Потому что только личный опыт приводит к изменениям. Поэтому давайте больше не будем об этом.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 11:23 | Сообщение # 146
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
Попробую еще..

Да-да-да

Остальной пост 140 - философия психолога smile

Алексей, при сравнении себя с другими очень редко видишь полную картину. Вот есть у него машина (Ваш пример), а тебя нет, но при этом у него больная жена, тёща на голове сидит, сын от рук отбился, а он не знает, что с этим делать. Вам такие подробности о соседе просто могут быть не известны, а ему - так лучше уж на своих двоих, только бы в семье все здоровые были...
Успокаивать не стану, я не психолог.
А по поводу философских отступлений скажу - сама такая, хотя совсем не Весы. biggrin

Добавлено (18 Мар 2009, 12:23)
---------------------------------------------
macus, получается?


Крим - це Україна.
 
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 02:19 | Сообщение # 147
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Надоело мне с вами такие дискуссии вести, все равно каждый останется при своем мнении. Потому что только личный опыт приводит к изменениям. Поэтому давайте больше не будем об этом.
- все "дисскуссии" не по теме занятий в колледже законченны. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Да-да-да
- smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Остальной пост 140 - философия психолога
- biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, получается?
- хээ.. smile пока не наю.. Это вы.. Анна.. мне скажите smile -

"Анна.. Обдумав ваше сообщение.. пришел к выводу что вы правы.. Да.. ответ то надо от организма получить .. а не от ума.. так как вопрос-то для организма и ставится.. Да и за последующие (описанные ниже) занятия.. убедился.. что в первый раз то были ответы максимум моего подсознания.. но не более того.. а вероятней всего.. что и самого ума..

С первого подхода не «услышал» ни ответа.. и не отреагировал организм вообще.. Не знаю.. может ему показалось что я недостаточно расслаблен.. Но результата не было даже при концентрации на своей цели..

Второй подход: не обращал внимания на внутренний диалог, он отошел на задний план.. Внешние звуки тоже скоро ушли.. Сознательно вызвал образ на берегу озера.. как только это сделал.. запульсировал третий глаз (прикольно smile )..

Потом достиг состояния АУ (как мне кажется smile ) – ну это когда никаких явных отвлекающих факторов нет.. ум и тело максимально расслабленны.. Достиг этого состояния.. посредством концентрации на дыхании.. Мне так проще убрать внешние звуки и ВД (концентрируясь на вдохе-выдохе…. А концентрация на дыхании сама быстро уходит, когда проговариваешь или цель.. или вопрос..)

Итак.. проговорил «Что мне мешает при достижении цели».. повторил этот вопрос несколько раз.. чтобы организм принял эту новую для него цель.. Делал так – представлял себе написанную фразу (не конкретно предложение перед глазами.. а просто набор букв.. даже не знаю каких..).. потом оставлял от нее тень.. которая по исчезновении оставляла после себя одновременно и пустоту.. и все же в пустоте была цель.. Я это делал, потому что при первой попытке.. «забыл» sad .. как это.. чувствовать присутствие цели.. не знаю, как так вышло.. но видимо потому организм тогда и не отзывался..

Когда осталась пустота-присутсвие цели.. через некоторое время началось жжение в области пупка.. но только спереди тела.. позвоночник и спина молчали.. когда пробовал понять что бы это значило.. прибежало откуда-то словосочетание «низменные инстинкты».. Одним словом.. понимай как хочешш..

Проговорил второй вопрос «Что помогает…» - проделал то же самое действие (слова-тень-пустота/наличие цели).. сразу надавило на виски.. без попыток понять прибежало словосочетание «высший разум».. Тоже понимай как хочешш.. Потом нагрелся позвоночник.. но не весь.. а снизу до точки между лопатками где-то.. Теперь виски уже не давило.. потом сильно зачесался нос (с обеих боков.. не по центру).. и на закуску ощущение множества мурашек в ступнях..

Закончил упражнение.. Озадачен. Склоняюсь к тому что все было правильно сделано (на основании достаточно хорошего расслабления – я забыл почти что у меня есть тело.. а если обращал на него внимание.. то понимал.. что оно все вибрирует.. не очень сильно.. но вибрирует… да и ум.. как я могу судить тоже был достаточно расслаблен – уже через некоторое время после начала занятий.. я вообще не обращал внимания на звук часов.. и так до самого конца упражнения.. только один раз.. правда.. сам умышленно обратил внимание на внешние звуки.. тогда часы услышал.. а так.. по-моему, очень даже неплохо добился безмыслия..).. но что тогда значат эти словосочетания? Опять же – они могут быть результатом обдумывания реакций организма.. А насчет реакций организма – да.. они явно являлись ответом на вопросы.. Но вот как их трактовать – не знаю sad ..

Усе.." - запись за вторник.

Среду типа "прогулял".. а сьодня наверно позанимаюсь...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 14:45 | Сообщение # 148
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, доброго дня!

Quote (macus)
Когда осталась пустота-присутствие цели.. через некоторое время началось жжение в области пупка.. но только спереди тела.. позвоночник и спина молчали.. когда пробовал понять что бы это значило.. прибежало откуда-то словосочетание «низменные инстинкты».. Одним словом.. понимай как хочешш..

Вот так и понимай wacko Чревоугодие и крайности например - это было в прошлых результатах.

Quote (macus)
Проговорил второй вопрос «Что помогает…» - проделал то же самое действие (слова-тень-пустота/наличие цели).. сразу надавило на виски.. без попыток понять прибежало словосочетание «высший разум».. Тоже понимай как хочешш..

С высшим разумом ещё проще - у каждого из нас есть духовные учителя. Судя по всему именно они и берут на себя ответственность. И настойчивость, полученная при первой попытке - тоже! biggrin

Ну что, попробуем лекцию 5? Вы готовы? wink


Крим - це Україна.
 
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 14:51 | Сообщение # 149
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Анна, уверенни что 4 правильно била сделанна?

Добавлено (19 Мар 2009, 15:51)
---------------------------------------------
Я-то всегда готов biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 14:53 | Сообщение # 150
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, я уверена, но чтобы были уверены и Вы - можно сегодня повторить! Принимайте решение.

Крим - це Україна.
 
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:01 | Сообщение # 151
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Решение: лекция 5.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 11:08 | Сообщение # 152
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лекция 5

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
macusДата: Пятница, 20 Мар 2009, 17:46 | Сообщение # 153
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дякую.. Анна..

Добавлено (20 Мар 2009, 18:46)
---------------------------------------------
Два "подхода" по 5 лекции:

1 попытка -

Расслабление, концентрация на безмолвной цели (разум вдруг выразил свое фе - "если ты концентрируешшся на ничем.. и в этом ничем присутствует цель.. то ты с таким же успехом можешш концентрироваться на темноте.. зная.. или представляя что она и есть цель.. ведь темнота.. тоже по-своему есть ничто"..) Короче нормального расслабления я так и не добился от ума.. В процессе попыток концентрации на цели давило на виски, 3 глаз, горело солнечное и пупковое сплетенье. Макушка ни гу-гу.. онемела только.. вместе со всей верхней частью головы..
Закончил.

2 попытка - как-то легче пошло.. И расслабился вроде нормально.. и цель как-то так вроде выражл безмолвно.. хотя кто его знает.. и концентрировался на чем что.. что по идее целью должно было быть.. Результат - онемевшая и чвствующаяся макушка (в этом занятии все остальные нервные окончания молчали..)..
Закончил.

Сегодня продлжение следует.. Наверно..

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 20:32 | Сообщение # 154
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, начало положено! И очень даже...

Quote (macus)
Макушка ни гу-гу.. онемела только.. вместе со всей верхней частью головы..

Quote (macus)
Результат - онемевшая и чувствующаяся макушка

Онемение - это начало правильного выполнения этого занятия! biggrin


Крим - це Україна.
 
macusДата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:12 | Сообщение # 155
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Анна, спасибо.. Ваша поддержка оч уместна.. Спасибо..

Добавлено (21 Мар 2009, 03:58)
---------------------------------------------
Хмм.. Чем дальше в лес.. тем толще партизаны... biggrin

Расслабился.. как-то выразил (вроде бессловесно smile ) цель.. по дороге к выражению.. прибежала.. запыыхавшись smile мысль.. что можно цель после проговаривания "поместить" в тело.. и одновременно наблюдать реакции и концентрироваться на цели.. Но не образ цели "запихивать" smile в тело.. а просто подумать или представить что "она" (цель тоесть) в теле.. Попробовал.. ощющения не поменялись..

Сначала сделал "слова-тень-ничто и все".. потом.. через время попробовал найти.. то что я один раз ранее находил - просто ощющение "присутствия цели".. даже не знаю.. нашел или нет..

Об ощющениях - сначала.. как всегда 3 глаз почувствовался.. потом.. я сам не совсем понял.. толи голова моя удлиннилась по вертикали.. толи все тело вытянулось.. но склоняюсь к первому варианту.. Оч.. даже ну оч! интерессные ощющения.. smile Голова не пробовала улететь куда подальше .. и ее не тянуло влево (как пару раз уже бывало.) а она просто вытянулась.. Не могу описать ощющения при этом.. толи ощющения полета.. толи свободы.. толи эйфории.. не наю.. (я в этот момент вообще ни о чем не думал.. и был не знаю где.. но и не в нигде.. как то случалось раньше...)

При этом.. даже не скажу.. присутствовала ли при этом цель.. Голова стала опять как прежде.. (о! забыл.. кажись перед этим.. почувствовался толи 50.. толи 52 или может 51.. а может 53 лепесток(но не лента.. а точка) - я не могу этого опеделить.. - где-то сверху справа.. оч близко от центра макушки.. не наю.. - он покалывал..)

После того как это "головокружение" закончилось.. мурашки начали гонять smile по стопам ног.. потом (не нашел эту точку на карте..) - с области от макушки (но не от ней самой.. а просто сверху) протянулась как-бы ленточка (шириной где-то 1-1,5 см.) и закончилась она в сантиметре от верха внешнего уха (левого уха).. я бы сказал стого над ним.. она немного почувствовалась.. я ее поизучал.. и пошел дальше концентрироваться на чем-то..

Вскоре после этого.. мне показали пару картинок (не очень четких.. не понял что то было..) потом голову опять (верхнюю часть) затянуло в шлем.. она толи слишком чувствительная стала. толи онемевшая.. На ней уже не выделялся 3 глаз..

После.. почувствовались справа спереди уже не так близко к макушке.. как в 5 абзаце данного описания.. еще одна лента (она короткая была) и где-то опять-таки.. толи на месте 51.. или 52 лепеска..

Эти ощющения прошли.. напряглись виски.. и я умышленно обратил внимание на макушку (средина головы сверху) - мол "ЭЙ ты! Че молчишш!? smile ".. Она отозвалась легким давлением.. я убрал от нее свое снимание.. она продолжала чувствоваться..

Где-то тут (вроде.. - я просто путаюсь в хронологии.. память не умеет в таком состоянии все хронологически фиксировать) опять голову растянуло.. но на этот раз я постарался в это состояние "протащить" и цель.. зря я это сделал.. прибежало еще одно понимание - что моя концентрация на цели в данный момент лишняя (толи не надо было на цели концентрироваться.. толи она и так в этом состоянии была - я так и не понял.. И как результат - сотояние "эйфории" прошло намного быстрей..

От тоже не помню в каком месте sad .. может и после этого.. Увидел свет и.. подняв глаза.. на фоне света.. вдалеке.. увидел фигуру.. (все-же.. вероятней всего фигуру создал я сам - воображение мое тоесть.. так как за все занятие я толком ум не расслабил..) sad

Тогда я решил проговорить еще пару раз цель.. чтоб сконцентрироваться на ней еще как бы больше.. и тем самым убрать свое внимание от макушки.. Сделал.. Но макушка начала давить сильней.. Потом ощющение вроде (не уверен) легкого тока в одной маааленькой точке.. строго по центру (наверно.. не измерял smile ) потом у меня пошли воспоминания о "воронках.. 10-копеечных монетах.." - одним словом ум активно включился..

Я опять начал концентрироваться.. но захотелось закончить.. что и сделал. (хотя было предчувствие того.. что то если продолжу занятие.. то получу себе свою дырку в макушке biggrin )

Начало моего этого эпоса было связанно с тем.. что обычные для меня и привычные точки на теле.. не сильно себя проявляли.. зато появились новые.. smile

Пока все smile

Кстати.. в резонанс по принцыпу "обратить внимание на выделяющуюся точку или точки и при этом продолжать концентрацию на цели" - пробовал.. не катит.. не выходит тоесть.. - если я обращаю внимание на точку.. есть риск (и так оно обычно и бывает) что переключусь полностью на ощющения в данной точке.. да и при том.. если я некоторое время удерживаю вниманием любую выделяющуюся точку.. она только активнее и более буйно.. я бы сказал.. себя вести начинает..

Воть.. счас точно все smile

Добавлено (22 Мар 2009, 04:12)
---------------------------------------------
Занятие за вчера:

Опять никакие точки не чувствовались.. только вся верхняя часть головы (не одна точка а вся верхняя часть..) онемела и чувствовалась.. Все smile

На протяжения дня.. спонтанно надавливало на виски.. иногда к вискам присоединялось надавливание и ощющения в 3 глазе.. Иногда чувстовалась и макушка (более локально.. по центру головы сверху .. точка.. диаметром около 2 см..)..

Еще.. несколько дней подряд уже.. иногда по всему телу - в большинстве своем.. (иногда по спине сзади) пробегает стадо biggrin мурашек.. Особенно прикольно когда по всему телу.. это даже нельзя назвать "бросило в холод" или "ознобом".. просто пробежали на несколько секунд и все smile - обычно случается при волнении.. или при просмотре сцены из фильма.. которая вызывает сильные чувства..хммм..

Занятие за сегодня:

Долго опять искал присутствие цели.. вроде бы нашел.. Появились интерессное и не сильно приятное ощющения внутри левого глазного яблока.. а в средине занятие - такие ще ощющения (пара мурашек.. больших таких smile залезла за глаз в саму чепепную выямку для глаза) проявились и в правом глазе.. Эти ощющения быстро прошли.. Чувствовался 3 глаз, при этом картинок никаких не было, чувствовались виски.. но слабее чем сегодня не во время занятий.. Потом голова вытянулась.. или исчезла (как бы выше линии.. опоясывающей голову спереди в районе надбровных дуг.. сзади - повыше 84-ой точки..).. я бы даже сказал что вся эта верхняя часть улетучилась куда-то.. ну не стало ее.. но не позволяет так сказать чувствующийся и пульсирующий в то время 3 глаз..

Через время.. концентрации на присутсвиии цели (не уверен что это так и было.. но на чем-то же я концентрировался..) прибежало состояние как будто "в нигде.." Это быыло тем более странно.. что я продолжал.. хоть и более расслабленно но концентрироваться на чем-то.. В этом состоянии ощющений организма уже не наблюдалось.. и те что были раньше.. куда-то делись.. зато иногда всплывали размышления.. и вроде бы (не уверен) появлялись образы.. размытые..

Закончил..

Озадачен..

Подобное состояние .. сильно похожее на мое недавнее "в нигде"(что наблюдалось мной на некоторых прежних занятиях по Аллига Тер) я уже сегодня испытывал.. - во время медитации (медитации под релаксационную музыку).. так вот.. предмет моей медитации постоянно куда-то ускользал.. и в конце концов.. я поймал себя на мысли.. что я настолько "отключен" что не слышу даже музыки из наушников (а музыка далеко не тихо играла..).. При всем этом я точно не спал (как при занятии.. так и при медитации..) Хмм..

Усе smile

А! не все smile Счас.. когда все это пишу.. макушка наконец проснулась biggrin и ее плющит biggrin (давит на нее тоесть smile ) - то по центру (или 49 или 50 лепесток smile ).. то ближе к затылку (вроде 48-ой лепесток).. Кстати.. то что мне кажется 48 лепестком.. также часто себя проявляет в реальной жизни.. О! написал и посмотрел на картинке на 50 лепесток.. и сторого по центру головы сверху сильно надавило - вееесееело!! biggrin

Ушел заминаться дальше smile

Сообщение отредактировал macus - Суббота, 21 Мар 2009, 03:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 12:22 | Сообщение # 156
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, пошла читать сообщение, комментарии будут чуть позже. Ок?

Крим - це Україна.
 
macusДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 04:09 | Сообщение # 157
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок..

Добавлено (22 Мар 2009, 15:52)
---------------------------------------------
Занятие следующее.. Не ну точно! Чем дальше - тем веселее!! biggrin

Расслабился.. (не очень).. Ум подсказал что я забыл описать еще нечто по последним занятиям..
А именно: за позавчера.. при занятии наблюдались вибрации по всему телу и желание куда-то рвануть..+ впечатление что ум.. или сознание.. или мышление.. вышли на уровень выше.. - не знаю как бы это еще обьясниьть - просто сложилось впечатление что я уже мыслю и существую несколько иначе.. как будто бы до этого был у подножья горы. а теперь стал на ее вершину.. странные такие впечатления-ощющения..

А сегодня ночью - вибрации те же но ощющение уже иное - ощющение что тело взлетает (или готово взлететь).. smile и еще ощющение. что снизу головы к макушке сбегается ручейками нечто (мож и энергия.. не наю..).. но макушка при этом никаких ощющений не выдавала..

После этих "подсказок ума".. пробовал концентрироваться на цели.. но сильно мешал и ВД и комментирование проиисходящего.. фух.. явно недостаточно расслабился.. Зажглось сердечное сплетенье (что удивило.. так как оно себя крайне редко проявляет)..включился 3 глаз (это уже как обычно) потом загорелось одновременно солнечное и пупковое.. потом опять солнечное.. но вместе они не работали..

После этого.. пытаясь опять сконцентрироваться на цели (когда ее проговариваешш - ощющения появляются..(при этом занятии например - надавило на виски после очередного проговаривания цели.. когда попытался перевести цель в безмолвное - они слегка поутихли..) когда пытаешшся концентрироваться на чем-то что вроде бы цель - ощющения так ярко уже не проявляются) пришло понимание почему я хочу концентрироваться на цели-образе.. или на цели-картинке - все просто - за образ или картинку уму проще и нааамного легче зацепиться.. чем за "цель вроде бы и есть.. но вообще то тут ничего нет"..

потом я опять поконцентрировался на чем-то.. ноги спереди нагрелись.. так будто бы я на солнце лежу.. загораю.. (только спереди и только ноги)..

Где-то после этого пришло видение что я несу на руках девушку.. при этом в ладонях закололо.. я отмел это как результат недавно просмотренного фильма..

Макушка не реагировала.

Все))))

Добавлено (23 Мар 2009, 03:07)
---------------------------------------------
Уррррааа!! Форум заработал!!! smile но.. написать пока нечего sad

Через часик опишем следующее "занятие" smile

Добавлено (23 Мар 2009, 03:30)
---------------------------------------------
Кстати.. Анна.. у меня к вам тут вопрос родился.. давненько уже родился smile :

"

Quote (Пятнистая_Кошка)
И то, и другое - и внешние обстоятельства (после колледжа Вы сможете ими управлять сознательно), и намерение тоже важно! Только пока - об этом ещё рано, потому что управление внешними обстоятельствами - это последняя лекция Колледжа, а нам до неё ещё долгий путь.
" - что же мешает выпускникам колледжа обеспечить себе безбедное существование..веть многие из них работают.. Если и правда выпускник способен управлять "внешними обстоятельствами"..то почему бы ему нне выиграть скажем в лотерею.. или еще чего-нибудь.. дабы обеспечить себе материальную независимость (никто не говорит о миллионах smile ) и тем самым предоставить себе любимому.. возможность спокойно.. без отвлечения на вопроссы типа "что я завтра буду кушать?.." заниматься саморазвитием?.. или тем что душе угодно.. (попутешествовать например..) ??

Добавлено (23 Мар 2009, 05:09)
---------------------------------------------
Хмм (глубокая задумчивость..)

Итак..
Устроился, раслабился.. повоевал в ВД и комментариями (оно все-равно проскакивали..)

Начал просто.. без проговаривания.. без представления слов.. из которых состоит цель.. просто концентрироваться на цели.. Вроде получлось почувствовать ее присутствие..
В начале по ногам "подул прохладный ветерок" - откуда ему взяться в теплой комнате..?
Далее голову обручем сдавило.. слегка так загорелось солнечное сплетенье..
Потом.. макушка.. область диаметромг де-то в 5 см.. начала чувствоваться.. причем началось все с ощющений справа сверху.. возле 50-ой точки.. но правей..

Потом иакушка.. уже диаметром 1-2 см.. по центру головы (наверно).. начала "проявляться" - она иногда пульсировала.. иногда слегка даввила.. в основном чувствовалась - легкое такое .. иногда посильнее давление.. (и счас когда пишу тоже..)

После этого.. началось "кино" biggrin :

Сначала мне показали человека.. в голову (в самую макушку) которого строго по ветрикали.. опускались продолговатые.. (тоже вертикальные.. чем-то похожие на разряды молнии) сгустки энергии.. один-пауза-второй-пауза...
Потом мне показали викингов.. (вроде-бы).. потом опять вроде-бы "город будущего" (не знаю откуда это словочетание пришло.. наверно уму надо было как-то это обозначить) - высокие пики, не видно домов.. ввид сверху.. ум .. или не ум.. подумал что это город.. и именно будущего.. Я после этого видения обратил внимание на 3 глазик - подумав.. уж не он ли это чудит.. ан нет! ответ на мой немой вопрос пришел сам - при очередном видении сразу запульсировала макушка.. Да.. надо сказать что видения связанные с 3 глазом более кратки.. расплывчаты и легко контролируемы - "хочу смотрю, не хочу - не смотрю.." А тут было что-то новое.. Во первых эти образы были очень яркими.. во вторых они. невзирая на все мои усилия.. были практически не контролируемые...

Я уже не мог сосредотачиваться на присутствии цели.. мне приходилось вызывать образ слов.. из которых она складывается.. но и это не сильно помогало..

Мне показали (несколько раз) то-ли клоунов.. то-ли еще кого.. лицо у этих людей было вымазанно чем-то белым.. а через секунду то же самое видение.. но теперь один из клоунов..(было только его лицо) внимательно в меня всматривался..

Потом были сцены битв.. потом я был с луком (не знаю почему я подумал что это я).. взлетевший в воздух и пустивший в кого-то стрелу.. потом был опять я.. но уже здоровенный с громовым голосом.... потом сексуальная сцена..(вроде без меня.. biggrin ).. потом опять я.. но на этот раз с огненной короной (не на голове) - почему-то пришло понимание.. что эта корона - моя связь с люцифером..(crazy.. crazy.. crazy!! - хоть если чесно.. это меня не сильно удивило..) После этого мозги мои (а мож и не мозги..) нещастные.. слегка smile включились и выдали предположение.. что я вижу свои предыдущие воплощения.. - вай ме.. (no comments..)

Практически беспрерывно показывали новые и новые образы.. сюжеты.. При этом всем было два ощющения - одно - это восторг от просматриваемого (я еще никогда.. даже перед сном.. такого обилия и разноплановости и яркости.. фрагментов фильмов не смотрел..) Второе - ощющение страха - я не мог контролировать свой ум.. и все эти видения.. это было и не оч приятно тоже..

Все это время я боролся за присутсвие цели.. но если ввначале мне удаалось выделить в этом калейдоскопе окошко.. через которое я либо "удирал с этого фильма" либо давал себе понять что окошко и есть моя цель.. то уже через время.. цели в принцыпе не было (хотя... не знаю.. Она бы за это время моих занятий (37 дней) должна бы уже быть неотьемлимой частью меня самого..)

Один раз мне все-же удалось "вырваться" - увидел привычную темноту.. и представил себе слова цели.. чтоб их потом убрать.. оставив концентрацию на вроде бы несущетвующей цели.. только я это постарался сделать.. меня сново захлестнула волна "фильмов" - это еще более странно.. что я не был насколько уж расслаблен.. что ум или подсозание могли творить все что вздумается.. да и спать я.. как не собирался.. так и не собираюсь... А если под этим всем имелось ввиду "образы-ассоциации, как реакция ума на поставленную цель" - это из первой или второй лекции - то это не смешно... sad

Где-то в процессе всего этого.. прибежало откуда-то еще одно понимание - что я получаю все это через макушку.. но как?? такое может быть - макушка - прием передача мыслей... а не видение.. что дает та точка.. что между бровей.. или 3 глаз.. короче я в легком шоке и недоумении.. что все это было?? (обычно с образами у меня разговор короткий - отодвигаю их в сторону вне пределов ВВ.. и все тут.. а в этом случае я понимал что остановить этот калейдоскопический коллаж. можно только закончив упражнение..)

Макушка (1 см де-то ) продолжала все активней пульсировать.. Тут пришла кошка.. и слава богу что пришла... Упражнение закончил.. Озадачен - слово уже не актуально.. Шокирован - это больше подходит..

Все.. Ушел.. Сегодня "сходить с ума" больше не буду.. smile

Сообщение отредактировал macus - Понедельник, 23 Мар 2009, 04:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 09:06 | Сообщение # 158
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, я прошу прощения за задержку - у меня вчера форум на отрез отказался работать - с двух часов дня не могла открыть ни одной темы. Поэтому отвечаю сегодня.

Quote (macus)
Об ощущениях - сначала.. как всегда 3 глаз почувствовался.. потом.. я сам не совсем понял.. то ли голова моя удлинилась по вертикали.. то ли все тело вытянулось.. но склоняюсь к первому варианту.. Оч.. даже ну оч! интересные ощущения.. smile Голова не пробовала улететь куда подальше .. и ее не тянуло влево (как пару раз уже бывало.) а она просто вытянулась.. Не могу описать ощущения при этом.. то ли ощущения полета.. то ли свободы.. то ли эйфории.. не знаю.. (я в этот момент вообще ни о чем не думал.. и был не знаю где.. но и не в нигде.. как то случалось раньше...)

Оч правильные ощущения, я бы сказала! smile

Quote (macus)
При этом.. даже не скажу.. присутствовала ли при этом цель.. Голова стала опять как прежде.. (о! забыл.. кажись перед этим.. почувствовался то ли 50.. то ли 52 или может 51.. а может 53 лепесток(но не лента.. а точка) - я не могу этого определить.. - где-то сверху справа.. оч близко от центра макушки.. не знаю.. - он покалывал..)

Лепестки действительно могут ощущаться в виде точек, а не лент, а вот с местоположением желательно бы поточнее, потому что каждый лепесток выполняет разные функции. Например, точки 50 - это центр власти (по вашему сообщ. я не заметила реакции именно этих точек, если бы была, психика бы отреагировала, и слова бы Вы для описания подобрали бы другие, но это чисто ИМХО).

Добавлено (23 Мар 2009, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (macus)
с области от макушки (но не от ней самой.. а просто сверху) протянулась как-бы ленточка (шириной где-то 1-1,5 см.) и закончилась она в сантиметре от верха внешнего уха (левого уха).. я бы сказал строго над ним.. она немного почувствовалась.. я ее поизучал.. и пошел дальше концентрироваться на чем-то..

Лепестки 55? Если да - Вам в лекцию 14 - пункт 3: ИНДИКАТОР ЦЕЛОСТНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Важно.

Quote (macus)
Эти ощущения прошли.. напряглись виски.. и я умышленно обратил внимание на макушку (средина головы сверху) - мол "ЭЙ ты! Че молчишь!? smile ".. Она отозвалась легким давлением.. я убрал от нее свое снимание.. она продолжала чувствоваться..

Quote (macus)
Опять никакие точки не чувствовались.. только вся верхняя часть головы (не одна точка а вся верхняя часть..) онемела и чувствовалась.. Все

Quote (macus)
Тогда я решил проговорить еще пару раз цель.. чтоб сконцентрироваться на ней еще как бы больше.. и тем самым убрать свое внимание от макушки.. Сделал.. Но макушка начала давить сильней.. Потом ощущение вроде (не уверен) легкого тока в одной маааленькой точке.. строго по центру

Просто хорошо! smile

Quote (macus)
На протяжения дня.. спонтанно надавливало на виски.. иногда к вискам присоединялось надавливание и ощющения в 3 глазе.. Иногда чувстовалась и макушка (более локально.. по центру головы сверху .. точка.. диаметром около 2 см..)..

Еще.. несколько дней подряд уже.. иногда по всему телу - в большинстве своем.. (иногда по спине сзади) пробегает стадо biggrin мурашек.. Особенно прикольно когда по всему телу.. это даже нельзя назвать "бросило в холод" или "ознобом".. просто пробежали на несколько секунд и все smile - обычно случается при волнении.. или при просмотре сцены из фильма.. которая вызывает сильные чувства..хммм..

Отлично! biggrin

Пошла читать дальше. book

Добавлено (23 Мар 2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (macus)
Потом голова вытянулась.. или исчезла (как бы выше линии.. опоясывающей голову спереди в районе надбровных дуг.. сзади - повыше 84-ой точки..).. я бы даже сказал что вся эта верхняя часть улетучилась куда-то.. ну не стало ее.. но не позволяет так сказать чувствующийся и пульсирующий в то время 3 глаз..

Это очень хорошо!!! Вопрос. Ваше сознание не испугало исчезновение черепной коробки? wink

Quote (macus)
за позавчера.. при занятии наблюдались вибрации по всему телу и желание куда-то рвануть..+ впечатление что ум.. или сознание.. или мышление.. вышли на уровень выше.. - не знаю как бы это еще объяснить - просто сложилось впечатление что я уже мыслю и существую несколько иначе.. как будто бы до этого был у подножья горы. а теперь стал на ее вершину.. странные такие впечатления-ощущения..

Так и должно быть! smile

Quote (macus)
" - что же мешает выпускникам колледжа обеспечить себе безбедное существование..веть многие из них работают.. Если и правда выпускник способен управлять "внешними обстоятельствами"..то почему бы ему не выиграть скажем в лотерею.. или еще чего-нибудь.. дабы обеспечить себе материальную независимость (никто не говорит о миллионах smile ) и тем самым предоставить себе любимому.. возможность спокойно.. без отвлечения на вопросы типа "что я завтра буду кушать?.." заниматься саморазвитием?.. или тем что душе угодно.. (попутешествовать например..) ??

Очень хороший вопрос! Выиграть в лотерею с помощью своих способностей - означает обратиться к тёмной стороне - не есть хорошо. Ссылка есть - старые и новые деньги, может заинтересует.

Добавлено (23 Мар 2009, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (macus)
Потом макушка.. уже диаметром 1-2 см.. по центру головы (наверно).. начала "проявляться" - она иногда пульсировала.. иногда слегка давила.. в основном чувствовалась - легкое такое .. иногда посильнее давление.. (и счас когда пишу тоже..)

Это хороший результат!

Quote (macus)
После этого.. началось "кино"

Мимо "кино" мы просто проходим. В этом случае.

Quote (macus)
Она бы за это время моих занятий (37 дней) должна бы уже быть неотъемлимой частью меня самого.

Моё мнение - она уже и есть неотъемлимой частью Вас! smile ИМХО

Quote (macus)
Где-то в процессе всего этого.. прибежало откуда-то еще одно понимание - что я получаю все это через макушку.. но как?? такое может быть - макушка - прием передача мыслей... а не видение.. что дает та точка..

Любая принятая мысль может быть визуализирована посредством подключения каверзы через определённые лепестки. Это и произошло. wink Пугаться не стоит, стоит продолжить занятие по лекции 5. Всё получается. И даже если Ваше мнение, что происходит это медленно, то всё равно получается, и хорошо получается.


Крим - це Україна.
 
macusДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 18:46 | Сообщение # 159
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, я прошу прощения за задержку
- принято smile тем более что форум не у вас одной не работал smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Лепестки 55?
- да не совсем.. та лента что у меня была.. она шла абсолютно вертикально.. а 55-е идут сзади свеху.. под углом.. А 14 почитаю.. ага..

Уже почитал. "Для возвращения целостности ищут такое психическое состояние, при котором напряжение токов в этом нервном узле исчезнет, что означает согласование составляющих человека: души, тела и "Я" (индивидуальности)." - я вот что думаю.. во первых это вряд ли 55-е лепестки.. а вторых.. если я правильно понял.. они должны часто сигнализировать.. а было это один всего раз.. Знач.. вероятнее всего не рааздвоение..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Просто хорошо!

Quote (Пятнистая_Кошка)
Отлично!
- даа? а в чем именно??

Quote (Пятнистая_Кошка)
Ваше сознание не испугало исчезновение черепной коробки?
- неа smile
это вроде так и надо было smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Это хороший результат!
- умгумсь. наверно.. только в чем м в где хороший??

Quote (Пятнистая_Кошка)
И даже если Ваше мнение, что происходит это медленно, то всё равно получается, и хорошо получается.
- умгумсь smile

Добавлено (23 Мар 2009, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Очень хороший вопрос! Выиграть в лотерею с помощью своих способностей - означает обратиться к тёмной стороне - не есть хорошо. Ссылка есть - старые и новые деньги, может заинтересует.
- почитал про старыые и новые деньги, про паунды, про оценку творчества.. не нашел для себя почти ничего..

Я-то спрашивал о возможности для человека забыть о материаальных проблеммах.. как то: что есть, за что купить одежду.. чем кормить ребенка..... и с помощью управления "внешними обстоятельствами" получить материальную независимость.. - в предложенной вами теме ответа не нашел..

И еще одно - почему??!! обращение к темной стороне?? - почему и здесь присутствует "нельзя использовать свои способности для личной выгоды"??? Человек.. который сможет себя материально обеспечить - у него будет уникальная возможность заниматься собой.. в конечном счете просто жить!! а не сущетвовать ..всю жизнь то и делая.. что зарабатывая деньги.. и если даже человек в состоянии "сделать себе" материальную независимость - что в этом темного? он же никого не убил, не исковеркал чью-то судьбу (не.. ну да.. получить деньги можно и таким способом..но все-же..) не понимаю..

Да и на главной странице сайта "Для каждого из нас разные доминанты – Жизнь, Любовь, Здоровье, реализация своих планов, заработать пару миллионов, помочь другу, сделать супер открытие… Для решения перечисленного существуют три конкретных подхода." - тот же материальный вопрос стоит рядом с здоровьем и жизнью - почему ж прямо на главной не указано что "желать себе безбедного существования - есть не хорошо" wink

Насколько бы это облегчило и упростило жизнь отдельно ввзятого человека (речь.. повторюсь не идет о "все деньги мира мои!!" - речь о том.. что "мне и малости хватит.. лишш бы не думать о том где взять хотя бы на хлеб.." - вот о чем я..)

К тому же.. материальный стимул сам по себе очень немаловажен для человека и его желания развиваться.. это раз.. и второе.. почему бы не позволить себе.. добившись немалых успехов в развитии себя (выпускникам колледжа или университета) не получить ту же материальную незаввисимость..? Хмм..

Добавлено (23 Мар 2009, 19:46)
---------------------------------------------
Таксь.. следующие два подхода..

Превый - заголелась сходу вся грудная клетка (такого раньше не было) и тотом ввесь живот.. тоже.. (ощющение что уже только туловище лежало и загорало на солнце smile ) + жжение внизу позвоночника. Помешали.. прервался..

Второй - расслабился.. сново резко загорелась грудная клетка (вся) и с ней пупковый центр.. - он уже разгорался до размеров всего живота.. и на закуску потом.. когда эти 2 поутихли.. загорелось солнечное сплетенье.. рывками так.. жгло-не жгло.. долго воевал с ВД.. концентрировался на цели.. вдруг захотелось куда-то улететь и тело как бы взлетало.. или было готово взлететь.. в теле легкость.. но перед этим - тяжесть во всем теле и ощющение "не своего тела"..

Потом включилась точка чууть правей и ниже от 50-ой.. потом центр макушки начал пульсировать.. Я продолжвл клнцентрироваться на цели.. Иногда обращая внимание на макушку - она себе то утихала.. то тихонько пульсировала.. Потом я.. пытаясь концентрироваться на цели.. ушел.. очевидно в никуда.. Не знаю была ли там цель.. но ВД, образов, отвлечения на внешние звуки и прочего-прочего не было.. - при этом всем никакие точки-ленточки-ощющения не проявлялись..

Прибежала мысль что могу уснуть (и откуда она взялась?). Я опять попробовал кнцентрироваться на цели.. но.. прибежавшая вслед за первой мысль.. задыхаясь smile сообщила что "кина дальше не будет.. расслабся smile "

Чувства после упражнения - как после первого.. так и после второго - умиротворение.. покой..

Эт все наверно оттого что не спал по-человечески и к тому же дождь идет (начался во время 2-го подхода.. а я и не услышал и не заметил..)

Итог: организм выдает все новые и новые ощющения.. кроме тех что надо.. smile Хммм..

Пока синяк под третьим глазом еще не сильно в глаза вбрасывается от многочисленных мучений организма - продолжу занятия чуть позже smile

Сообщение отредактировал macus - Понедельник, 23 Мар 2009, 18:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 20:02 | Сообщение # 160
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
Я-то спрашивал о возможности для человека забыть о материальных проблемах.. как то: что есть, за что купить одежду.. чем кормить ребенка..... и с помощью управления "внешними обстоятельствами" получить материальную независимость.. - в предложенной вами теме ответа не нашел..

Этот вопрос университетский smile И я ответила так же... wink
Попробую ответить с уровня образования колледжа biggrin

После окончания колледжа способность управления событиями недостаточная для осуществления выигрыша в лотерею, потому что для такого события должны быть задействованы много большие силы, нежели мы открываем в себе в курсе образования пор колледжу.

А вот уже после окончания трёх курсов универа Вы бы поняли меня более правильно wink На первом курсе знакомятся с тёмными силами и тогда мой ответ был бы понятен без уточнения.

Статья, которая Вам поможет лучше меня понять biggrin

Quote (macus)
"желать себе безбедного существования - есть не хорошо"

Желать себе безбедного существования не равно выиграть в лотерею. А всё остальное приходит.

Quote (macus)
К тому же.. материальный стимул сам по себе очень немаловажен для человека и его желания развиваться.. это раз.. и второе.. почему бы не позволить себе.. добившись немалых успехов в развитии себя (выпускникам колледжа или университета) не получить ту же материальную независимость..? Хмм..

А кто Вам сказал, что мы все материально зависимы? wacko

Quote (macus)
Чувства после упражнения - как после первого.. так и после второго - умиротворение.. покой..

Ой как хорошо... ok


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 23 Мар 2009, 20:03
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога