Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:08 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Мысль, Медовоокий 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Опрос: свечение предметов
Кто видит свет или свечение вокруг предметов?
1.Всегда вижу в любое время суток[ 4 ][16.00%]
2.Вижу при рассеянном свете[ 4 ][16.00%]
3.Вижу в темноте[ 4 ][16.00%]
4.Несколько раз наблюдал(а)[ 5 ][20.00%]
5.Вижу только при особом состоянии психики[ 5 ][20.00%]
6.Управляю своим восприятием[ 8 ][32.00%]
7.Ни когда не видел(а) и не наблюдал(а)[ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
ОксиДата: Пятница, 18 Апр 2008, 13:06 | Сообщение # 121
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, .
Quote (Эхо)
Есть вопрос: как влияет одежда и украшения на энергетику человека?

Ты же сам знаешь что всё влияет.И одежда и украшения.
А вот интересно что ты сам про это знаешь И РАССКАЖЕШЬ.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 14:14 | Сообщение # 122
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Листовой поролон, как элемент в одежде, так же постели, в месте соприкосновения нарушает окислительно-востановительные процессы в животной клетке. Например, обувь приводит к усталости ступней, постель – нарушает функции почек. По своей химической природе поролон является полиуретаном.
Любая цепочка на шее (золотая, серебряная, капроновая) приводит к сильной головной боли, впечатление, что голова отделена от туловища. Привыкнуть за одну-две недели невозможно. Серьги рождает звук зуммера в ушной раковине.
smile
 
ОксиДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 16:40 | Сообщение # 123
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию.
Хочется узнать как бороться с поролоновой постелью.
От серёг нет у меня лично зуммера,но дискомфорт от инородности наблюдается.
Про цепочки я лично тоже не могу ничего сказать пока подобного,за исключением чисто механических неудобств,энергетические описанные выше не особо беспокоят.
А вообще желательно видимо снимать всё инородное с себя хотя бы на ночь.
Как собственно и советуют знающие люди.
Правда людям с иск зубами и инородными "предметами" типа силикон в груди и др и прочими имплантами - помочь труднее.
Любой иск , инородный и тп предмет в организме снижает энергетику.
А вот ещё вспомнилось какая большая разница бывает в ощущениях от того какая одежда - натуральная или синтетика.Одно время ощущала реальный упадок сил от ношения одежды из исскуственных материалов.
Питание тоже или повышает или понижает энергетику.
Что бы узнать что именно надо есть и в каком виде для повышения собственной энергетики нужно представить себя на лоне природы в самой нецивилизованной обстановке и в самом диком виде biggrin
Представить что вокруг нет супермаркетов с извращенчески переработанной едой,нет поваров,ресторанов и общепита.
Нет даже спичек.
Короче лес.
Вот всё что найдёте свежего и съедобного в лесу - вот это и есть самая лучшая еда для того кто хочет иметь максимум энергии.То есть свежие ягоды,коренья, овощи,семена,орехи (трупы убиенных животных в этот список не входят) .Безо всяческой термической обработки и заквашиваний.В самом что не на есть натуральном виде.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 23:59 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Окси)
Хочется узнать как бороться с поролоновой постелью.

Можно положить шерстяные (ватные) одеяла на листовой поролон. Кардинальный выход - поменять постель. Раньше при изготовлении спальной мебели использовали морские водоросли, сено, кованные пружины, вату, мешковину, атлас и кожу.
По поводу украшений, женский организм иначе реагирует. Драгоценности улучшает энергетику женщины. smile
 
ОксиДата: Четверг, 24 Апр 2008, 10:44 | Сообщение # 125
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,
Quote (Эхо)
Раньше при изготовлении спальной мебели использовали морские водоросли, сено, кованные пружины, вату, мешковину, атлас и кожу. smile

Посмотрела я один раз внутренности диванчика на пружинах производства примерно50-60 годов...
Свинная щетина в неимоверных количествах была там вместо сена.
А я то думаю что же мне кошмары то сняться ? biggrin
Уж лучше на водорослях спать или на гречишной лузге.
Можно и на сушеных цветах.
А атласный диванчик красного цвета в стиле французских королей это уже совсем романтика. biggrin


Сообщение отредактировал Окси - Четверг, 24 Апр 2008, 14:25
 
ЭхоДата: Среда, 30 Июл 2008, 11:24 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
С чего все началось?

С незапамятных времён моряки знали, что при приближении бури близость земли ощущается по некоему свечению на горизонте, и это свечение получило название "Огни святого Эльма". При приближении к берегу эти огни меняют очертания и концентрируются вокруг самых высоких и остроугольных зданий, каковыми в средневековье были остроугольные католические храмы. Наиболее часто такое свечение наблюдалось на вершине храма Святого Эльма, покровителя моряков, что и предопределило название этого эффекта. С огнями святого Эльма знакомы и альпинисты, поскольку очень часто светятся острые вершины скал, иногда огни можно наблюдать на концах пропеллеров, крыльев и носовых отсеков самолетов, летящих в сухую снежную погоду или в грозу, а иногда в преддверии грозы светятся концы мачты и даже деревянные реи корабля, как это изображено на редком снимке справа. Физический смысл этого явления состоит в том, что грозовые облака создают сильное электрическое поле, которое концентрируется на острых предметах, и при этом происходит ионизация газа (воздуха), который и испускает свет. Поскольку по своей форме свечение напоминает корону, в последние годы за ним закрепилось более благозвучное в научном смысле название "коронный разряд".

В течении многих лет наблюдая за свечением различных предметов, люди не могли предположить, что светиться могут и живые существа и что это свечение можно зафиксировать. Однако в 1777 году профессор Лихтенберг, изучая электрические разряды на покрытой порошком поверхности изолятора, наблюдал точно такое же характерное свечение, а спустя почти столетие это свечение было зафиксировано на фотопластинке и получило название "Фигуры Лихтенберга".

Затем в России в середине девятнадцатого века известный по тем временам ученый Наркевич-Иодко, поверив крестьянину, видевшему невооруженным глазом разноцветные блики вокруг людей, изобрел очень простое электрическое устройство, позволившее запечатлеть это свечение на фотопластинке. Снимки эти публиковались в русских и зарубежных научных журналах, порождая много вопросов и сомнений, но в 1882 году это открытие признали, а свой способ фотографирования Наркевич-Иодко назвал электрографией.

Далее демонстрационные опыты Николы Тесла в 1891-1900 годах наглядно показали возможность газоразрядной визуализации живых организмов. Тесла получал фотографии разрядов обычной фотосъёмкой. Фотоаппарат снимал в токах высокой частоты предметы и тела, но сложность использовавшейся тогда аппаратуры для получения электрографических снимков препятствовала широкому распространению этого метода.
Электорографические снимки делали в разных странах, но с 1905 года, под натиском новых идей в физике и революционной ситуаций в обществе, эти работы были полностью забыты.

Наконец, Семен Давидович Кирлиан, работая мастером по ремонту электроприборов, сделал не один десяток открытий - от получения из сахара искусственных алмазов до магнитного устройства для очистки зерна. В 1939 году Семена Давидовича приняли мастером по ремонту электрооборудования в городскую больницу. Там он обратил внимание на различный характер разряда между электродом и участком кожи в зависимости от психического и физического состояния человека. Десять лет супруги Кирлиан в домашней лаборатории создавали и усовершенствовали прибор, позволяющий производить исследования свечения объектов в электромагнитном поле (в качестве источника высоковольтного высокочастотного напряжения был применен видоизменённый резонанс-трансформатор Тесла, работающий в импульсном режиме), делали тысячи высокочастотных снимков, изучая механизмы и возможности неведомого прежде явления. Качество изображений было намного выше, чем у Наркевича-Йодко и всех, кто повторял его работы.
И вот 5 сентября 1949 года Госкомитетом по делам изобретений и открытий СССР супругам Кирлиан было выдано авторское свидетельство №106401 на "Способ фотографирования объектов в токах высокой частоты".

А теперь о симуляции в области электрофотографии.

После того, как электрическое поле окажет своё воздействие на живой лист, по краям этого листа возникнет свечение - это и есть "Огни святого Эльма", то есть коронный разряд. Фотография листа, несущего коронный разряд, приведена на рисунке внизу.

Теперь оторвем краешек листочка и вновь поместим лист между электродами нашего аппарата. Как ни удивительно, вопреки всем ожиданиям и здравому смыслу, форма коронного разряда по-прежнему будет такой, как будто лист целый! Вот это и есть Эффект Кирлиан - способность живой материи сохранять картину свечения даже после того, как её часть будет отделена от целого! Посмотрите на фотографию ниже и вы убедитесь в справедливости этого утверждения:

Значение этого открытия трудно переоценить - ведь оно означает, что, хотя мы отделили часть листа, но есть нечто нематериальное, некая тонкая оболочка (отсюда и понятие "тонкий мир"), которая осталась неизменной!

Проводились опыты и не один.Листы резались, отрывались краешки... Никогда свечения не было, как у целого листа. Это касается и насекомых. Объяснение простое. Биополе - более тонкий вид материи, чем электростатический разряды вокруг предмета.

Прикрепления: 6415857.jpg(35Kb) · 7250091.jpg(32Kb) · 4794046.jpg(41Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 30 Июл 2008, 11:29
 
GarnataДата: Вторник, 12 Авг 2008, 13:32 | Сообщение # 127
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот сама никакого свечения не вижу. Но зато мой фотоаппарат... иногда вот такое выдает!
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Сен 2008, 12:44 | Сообщение # 128
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Garnata, интересно. Можно проанализировать, что это. Есть еще подобные фотографии?
 
GarnataДата: Вторник, 23 Сен 2008, 23:46 | Сообщение # 129
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Есть, хотя и не совсем подобные. А проанализировать было бы очень здорово! Световые нити тянутся как-то очень "разумно" к виску на одной иконе, к устам - на другой. к окладу, который начинает светиться...

Фотографии я вывешу...

 
ЭхоДата: Четверг, 25 Сен 2008, 11:20 | Сообщение # 130
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Garnata, отлично. Ждем! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 15:23 | Сообщение # 131
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Garnata, очень интересно. Готовы непредвзято разобраться? smile
Посмотрим на явления со стороны, что скажет скептик?
 
GarnataДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 23:52 | Сообщение # 132
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Garnata, очень интересно. Готовы непредвзято разобраться? smile
Посмотрим на явления со стороны, что скажет скептик?

Конечно!

 
ЭхоДата: Вторник, 30 Сен 2008, 15:59 | Сообщение # 133
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Возьмем первое фото. Заметно двоение, троение... световых линий. Проверим, насколько они идентичные.

Мы видим, что световые лини близкие друг к другу. Что это значит? smile

Прикрепления: 5842807.gif(167Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 30 Сен 2008, 15:59
 
GarnataДата: Вторник, 30 Сен 2008, 19:24 | Сообщение # 134
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно не представляю! А что это может значить?
 
ЭхоДата: Четверг, 02 Окт 2008, 14:32 | Сообщение # 135
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Проф. фотограф будет утверждать - это результат наложения кадров.

Garnata, расскажите об условиях съемки и камере.

 
GarnataДата: Четверг, 02 Окт 2008, 19:37 | Сообщение # 136
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Камера очень простенькая. Olympus IR-500. 4,0 мегапикселей. Это какая-то "имиджевая" камера.
Условия съёмки: кромешная тьма маленькой каменной пещеры, в которой горит лампада и свечки, в нише сзади слева.
Прикрепления: 2544089.jpg(27Kb)
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 04:35 | Сообщение # 137
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Достаточно дрожания рук, плюс электроника снимает данные с матрицы аппарата так, что может накладывать несколько кадров в один... Это в том случае, если не было фотовспышки.

Что скажете? smile

 
GarnataДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 10:36 | Сообщение # 138
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не пройдёт!
Дрожание рук легко увидеть по смазанности всего снимка. На лицах это видно особенно. Но лики икон чёткие, выражения глаз не замутнённые. Нет, дрожание рук отменяется.
К тому же "удвоение" происходило бы и с остальными световыми нитями. А его нет.

Это же относится и к предположению снятия данных с матрицы аппаратом. Если бы произошла накладка, то это не происходило бы "местами", а касалось бы всего снимка.

Остаётся и главный вопрос: так что же светилось? Или вернее, что же высветила вспышка?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:38 | Сообщение # 139
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline

Хорошо.
Так может быть.

Первые три-четыре кадра (может быть даже 5-ть) были сделаны без фотовспышки. На кадрах это ломанные световые линии, очевидно, что иконы почти скрыты в темноте. Все эти кадры были наложены один на один. Затем кадр с фотовспышкой, который был наложен на общий первый. В итоге получили то, что видим.

Прикрепления: 4523931.jpg(132Kb)
 
GarnataДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 19:42 | Сообщение # 140
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, это тоже не пойдёт. Во-первых, я не делала этих трех-четырех кадров. А сделать их практически, с такой точностью, чтобы наложились абсолютно точно все кадры один на другой, - не возможно. То же дрожание рук, которого совсем избежать невозможно для снимков без штатива. То есть здесь два исключающие друг друга предположения: либо руки у меня так дрожали, что получилось наложение, либо наоборот, не дрогнули даже от воздействия биения сердца, то есть могли быть сделаны только механически.

Но и это не все, если присмотреться, то есть отражение светящихся нитей, слабо повторяющих основные потоки. То есть выходит все с точностью до наоборот. Можно предположить, что я сделала один кадр без вспышки, а потом три-четыре кадра со вспышкой. Но тогда получается абсолютный нонсенс, потому, что огненные струйки нельзя продублировать, поскольку они не есть застывший предмет.

Эксперту наверное, следует быть внимательным и не колебаться так сильно в своих предположениях. cool

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога