Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:07 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Административный раздел » Доска объявлений » Путь к просветлению
Путь к просветлению
VasyaДата: Пятница, 13 Янв 2012, 16:07 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу немного поделиться своими успехами так сказать))) Я около полугода занимаюсь по определенным психотехникам, направленным на стирание эго, принятие себя как есть, и следовательно просветление))
Хочу сказать, это лучший практический материал который я встречал на данную тему, все просто, доступно, и действительно дает сильные результаты.
Благодаря ним у меня исчезли страхи, комплексы, лень, ненужные стереотипы, и т.д., жизнь стала гораздо интереснее и счастливее. Стало легко общаться с людьми. На данную тему, это пока лучшее, что мне встречалось, никакой "воды", только практика, все понятно и доступно. Основной путь разделен на пять уровней, весь путь к просветлению при условии усердной работы над собой может занять всего полгода - год. Совсем не обязательно достигать просветления, Вы сможете также избавиться от определенных страхов, комплексов, депрессий, которые больше всего мешают Вам жить счастливо, и остановиться на этом. Сам же я прошел два из пяти предложенных уровней, хочу сказать что моя жизнь изменилась, подробнее рассказывать не буду, так как это долго и нельзя с точностью выразить в словах.)))
Вот ссылка на сайт: http://pro-svet.at.ua/
На данном сайте есть множество техник, ведущих к просветлению. Надеюсь Вы найдете то, что искали. Удачи!))
 
МысльДата: Понедельник, 16 Янв 2012, 18:14 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Vasya)
Я около полугода занимаюсь по определенным психотехникам, направленным на стирание эго, принятие себя как есть, и следовательно просветление))
Хочу сказать, это лучший практический материал который я встречал на данную тему, все просто, доступно, и действительно дает сильные результаты.

Т.е. Вы занимаетесь Второй сигнальной системой человека, чему посвящены тренинги психоанализа и подобного им, называя это просветление? Если так, тогда Вы занимаетесь первыми 3-4 лекциями школы "Знание-Человека". Разберитесь с понятиями просветление, с состоянием благодати и озарением! В целом с методами современной психологии.

А выйти за пределы логики и определить внутренние критерии раскрытия потенциала человека Вы можете? Очевидно, нет. Ибо работаете только с логикой.

Quote (Vasya)
Сам же я прошел два из пяти предложенных уровней, хочу сказать что моя жизнь изменилась, подробнее рассказывать не буду, так как это долго и нельзя с точностью выразить в словах.)))

В науке только после 30 успешных результатов метод выдвигают на номинацию "проверенный". После 60-ти положительных результатов, как инновация! И лишь после 100 положительных результатов, как объективный тренинг. Пожалуйста, укажите дневник исследования или экспериментальный (лабораторный) журнал.
 
VasyaДата: Суббота, 21 Янв 2012, 15:24 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Т.е. Вы занимаетесь Второй сигнальной системой человека, чему посвящены тренинги психоанализа и подобного им, называя это просветление? Если так, тогда Вы занимаетесь первыми 3-4 лекциями школы "Знание-Человека". Разберитесь с понятиями просветление, с состоянием благодати и озарением! В целом с методами современной психологии."

-Я не хочу тратить свое время на разбор понятий, и если честно не понял о чем Вы меня спросили))
То, что я Вам порекомендовал дает ожидаемые результаты, и для меня это важнее чем то, как это называется.

"В науке только после 30 успешных результатов метод выдвигают на номинацию "проверенный". После 60-ти положительных результатов, как инновация! И лишь после 100 положительных результатов, как объективный тренинг. Пожалуйста, укажите дневник исследования или экспериментальный (лабораторный) журнал."

-Я не имею отношения к науке, также я не выдвигаю никакой метод, и естественно у меня нет лабораторного журнала))
Я просто решил поделиться с Вами информацией. Если Вы хотите убедиться в успешности метода, который я посоветовал, могу предложить только почитать отзывы на форуме ( http://pro-svet.at.ua/forum/ ) Или же испробовать метод на себе, первый уровень бесплатный и доступен всем в любое время
 
МысльДата: Суббота, 21 Янв 2012, 16:05 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1896
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Vasya, здравствуйте!

Quote (Vasya)
-Я не хочу тратить свое время на разбор понятий, и если честно не понял о чем Вы меня спросили

Есть простые правила любого творчества. Одно из низ них - преемственность и знание предмета, о котором говорят и по которому строят свои новые подходы.
Вы не знаете фундаментальных положений психологии и внутреннего мира человека "вторая сигнальная система" (И. П. Павлов), пишите о просветление, не зная, что это есть, как не зная, что есть состояние благодати, озарение... чем они отличаются, как возникают, что об этом говорит современная психология, не знакомы с методами и разработками психологии, не имеете понятия, каков передовой фронт психологии, как науки...

Quote (Vasya)
Я не имею отношения к науке, также я не выдвигаю никакой метод, и естественно у меня нет лабораторного журнала

Это значит, что Вам полезно познакомиться с научным подходом, чтобы не впадать в эклетику, субъективность и заблуждение.

Добавлено (21 Янв 2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Vasya)
Если Вы хотите убедиться в успешности метода, который я посоветовал, могу предложить только почитать отзывы на форуме ( http://pro-svet.at.ua/forum/ ) Или же испробовать метод на себе, первый уровень бесплатный и доступен всем в любое время

Первый метод - метод дуальностей. Вот в этом одном из первых отзывов все сказано:
Quote (Roshin77)
Здравствуйте. Примерно неделю работаю с дуальностями. Конечно ничего шикарного как у многих других со смной не происходило, но от многих привязанностей чувствую потихоньку избавляюсь. Единественно я немного озадачена, после того как избавилась от моих желаний, наступило какое-то безразличие. Дело в том что я лет пять практиковала техники с намерениями и в принципе твердо шла к своим намеченным целям, сейчас же после поработки дуальностей цели вообще никакой нет. Да и дуальностей уже как таковых нет. Учусь наслаждаться каждым мгновением, успокаиваю ум, желаю всем счастья. И все же какая-то чувствуется пустота. Живешь одним днем и просто тупо плывешь по течению. Что дальше?

Другими словами, подход дуальностей не помогает человеку для достижения его цели. Методика работает в случае конфликтов!
Если не ошибаюсь, данная методика - это эклектика от одного автора к другому - дианетика, саентология, Метод Сильвы, Травма-терапия Питера Левина и прочее прочее.
Почему Вы не ссылаетесь на авторов и на родоначальников методики дуальностей? dry
 
Площадь Встреч » Административный раздел » Доска объявлений » Путь к просветлению
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога