Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 22:43 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » Цитаты и изречения известных людей (Изменение своего мышления и применения позитивного мышления)
Цитаты и изречения известных людей
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 15:12 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне кажется, что Хезер собралась обсуждать её святую книгу Коран, а не христианина в христианской вере smile
Попытаемся быть менее резкими, пожалуйста. Представителей мусульманской религии пока на этом форуме не было, так что давайте первую представительницу встретим с миром и улыбкой.
Итак. Коран. biggrin
 
ПэриДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 15:35 | Сообщение # 22
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, что Хезер собралась обсуждать её святую книгу Коран, а не христианина в христианской вере
Попытаемся быть менее резкими, пожалуйста. Представителей мусульманской религии пока на этом форуме не было, так что давайте первую представительницу встретим с миром и улыбкой.
Итак. Коран.

Кстати, сама я читала Коран (перевод Саблукова) и мне очень понравилась даннная Святая книга... Она мне близка, хотя и православная вера во мне, в ней говорится о различении Добра и зла...
И еще в эти выходные была в Оптинской Пустыне. Класс! В Шамордино и еще одном мужском монастыре. Накупалась в источниках, приложилась к мощам, ко всем , что были в монастырях. Спала в Храме, рядом с мощами Св. Амвросия... Был открыт рядом подвальчик, где храниться у монахов монастыря Оптинской Пустыни св. вино и всю ночь дышала парами... Просто Супер, не поездка! А источники - вода + 4... Необыкновенно и не выразить словами... tongue biggrin wink angel2 heart hello angel1 angel Вот какие эмоции! Словно только что народилась на свет. Погода - замечательная...!!!! biggrin Про ощущения позже в теме - "Моя тетя - колдунья..."

 
ГеоргийДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 21:27 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно говорить о терпимости, нужно быть терпимым, но ведь и еще нужно в диалоге сразу обозначать границы, как я считаю. Если мы говорим о том, что будем осторожными, чтобы не оскорбить ненароком религиозные чувства, то почему всегда такая осторожность обращена в обществе к исламу (ислам - это покорность, преданность в переводе, так? или поправьте). Я же никокго не собираюсь называть не тем, кто он есть по чужой вере! Да и в любом случае вера другого человека, если она не совпадает с собственной - согласитесь - представляется заблуждением. Или не так? Итак, ни о какой нетерпимости речи не идет! Просто указано на то, что указано. smile
Теперь по существу: помогите разобраться какова роль женщины в исламе? Или по другому: что ислам дает женщине? В том числе с точки зрения будущей картины (жизни после смерти физической имею ввиду). Разумеется, хотелось бы не отвлеченных утверждений, а ссылок на Писание.
Пэри, поздравляю с Вашим путешествием. Я, честно говоря, не совсем Вас понимаю, но все же часто Вы - молодец.
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Июл 2006, 22:39 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Думаю, девушка меня поправит!!! Хезер выразила свое искреннее мнение! Это и Яхве, и Аллаху угодно. Возможно, девушка в чем то оскорбила христианина, назвав Христа пророком! Да, это незамеченная ошибка, которая равносильна хуле. Вообще, это больно для православного, но терпимо и ненаказуемо.
 
XezerДата: Вторник, 18 Июл 2006, 12:02 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые друзья и Георгий! Я вас вообще не понимю. В чем я вас оскорбила? В том что я назвала Иисуса Христ пророком? Так он и был пророком. Это же не оскорбительное слово. Я читала христианскую Библию и уважаю эту религию. Я ни когд не оскорбляла христианскую религию и ни когда не смею этогор делать. Это грех! Мусульмнская религия учит уважать все религии которые Бог нм послал. Бог, Аллах, Иегова... это одиг Творец. Он посылал нам пророков: Моисей, Иисус, Мухаммед. Они все пророки. Бог нам послал их что бы у людей была вера. Здесь ничего оскорбительного нету. Если бы слово "пророк" был оскорбительным словом, то тогда разве я назвала бы Мухаммеда пророком? Ответьте мне!
 
ПэриДата: Вторник, 18 Июл 2006, 12:45 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1025
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Xezer не переживай, Георгий не хотел тебя обидеть. Все хорошо.... Девочка! Все хорошо!!! smile
 
ГеоргийДата: Вторник, 18 Июл 2006, 16:54 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, Хезер. Вы не хотите съезжать со своих рельсов - Ваше право, к сожалению. И ни о какой обиде речи быть не может. Но Вы беретесь рассуждать о незнакомых Вам вещах, пользуяль лишь доступной Вам понятивным аппаратом (Кораном)? При этом искренне не понимая где не так? Тогда спросите или разберитесь! У меня нет в мыслях обратить Вас в христианство smile - уж поверьте. Но коль скоро Вы заговорили о некой христианской Библии (в целом, полагаю, имея ввиду Евангелие), то позвольте требовать, чтобы о событиях Благой Вести Вы говорили, понимая как это видит Христианство. В этом случае возможен диалог, иначе никому не нужные эмоции на пустых словах.
Quote (Xezer)
Он посылал нам пророков: Моисей, Иисус, Мухаммед. Они все пророки.
Это - не так.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Июл 2006, 12:52 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Но коль скоро Вы заговорили о некой христианской Библии (в целом, полагаю, имея ввиду Евангелие), то позвольте требовать, чтобы о событиях Благой Вести Вы говорили, понимая как это видит Христианство.

Или это недоразумение, или... но вообщето Хезер хотела больше обсудить Коран, а не Библию. Может к нему вернёмся? Или, Георгий, Вы боитесь оказаться не профи на чужой территории и таким образом пытаетесь повернуть разговор в привычное Вам русло - Христианство?

Только без обид, пожалуйста! cool

 
ГеоргийДата: Среда, 19 Июл 2006, 13:42 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ПК, Вы не заметили, что то, о чем у меня есть интерес в мусульсанстве, было ранее спрошено в сообщении № 23? А относительно того, чего стоит и не стоит бояться, общаясь о Коране и о привычном мне русле - разве можно быть "профи" в вопросах веры? Это только на аллиге получается у избранных smile
Мои замечания к Хезер сводятся лишь к одному: если мы хотим общаться о вероисповеданиях - не надо настаивать в том, чем не владеем. Лучше разобраться, или я не прав? Как Вы считаете, ПК, я должен совершить некий грубый наезд на ребенка (Хезер) относительно того, с чем не согласен и чего (на мой лишь взгляд!) не хватает в мусульманстве? Влезть с мечом на её территорию? Ну уж нет! "Не суди чужого раба", как говорил ап.Павел, своих проблем хватает smile . Или на форуме приветствуестсе что-то типа "суд над мусульманской верой"? Без меня, в этом случае. Я уважаю эту религию, даже представтье, знаю её символ веры (пусть все же Хезер сама его напишет) (это несколько больше, чем "Нет Бога кроме Аллаха и Магомет - пророк Его" smile ). Мне интересен суфизм, как течение, ну и т.д. С другой стороны те "дыры", которыми наполнено это достойное вероучение и превращают его для некоторых во что-то, типа "Закон - что дышло. Как повернешь....". Но ведь и дыры эти - следствие исторической и территориальной принадлежности основателя и народа - движетеля мусульманства. Т.е. не вина, но отчасти беда недопонимания. Это всего лишь мое мнение! Так что может и вернемся к разговору о Коране, но лишь при соблюдении условия взаимного понимания. Присоединяйтесь, если есть что сказать. И никаких обид! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Июл 2006, 16:20 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Так что может и вернемся к разговору о Коране, но лишь при соблюдении условия взаимного понимания

вот-вот-вот и я о том же взаимного понимания и от себя добавлю - взаимного уважения!!! и не только по вероисповеданию!!! biggrin biggrin biggrin

 
ГеоргийДата: Среда, 19 Июл 2006, 17:42 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, недавно был разговор на работе. Одна доктор мед. наук, профессор, рассказывала о том, что сын (24 года!) её хочет пирсинг на груди сделать. Мы посмеялись немного, потом другая женщина пожаловалась, что её дочка (15 лет) говорит, мол, жаль, что я не негритянка. В общем в итоге первая произнесла фразу о том, что я конечно Библейские ценности уважаю, но уважительно (буквально было сказано "толерантно и с уважением") ко всем устремлениям современных молодых людей. Это было применительно к засилью "голубых" и пр. зомбирования из СМИ. Смысл фразы был в том, что вечные ценности по сути совсем не вечны. И любой субъект спокойно может их отринуть и имеет право быть счастливам независимо ни от кого другого. Вот именно с этой стороны не будет у меня уважения. Более того, сочту необходимым высказать свое мнение. А у Вас, ПК? Или Вы выше всего этого smile ?
А относительно предыдущей Вашей реплики - зачем это? smile И для кого? smile Просто стандартные слова...
Quote (Георгий)
Присоединяйтесь, если есть что сказать.

А вообще, я мягкий и пушистый smile smile


Сообщение отредактировал Георгий - Среда, 19 Июл 2006, 17:47
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июл 2006, 00:36 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Мало читать Коран. Был в Азии. Ты гость, который приносит счастье в дом, свадьбе молодым, охоте на медведя. Есть только одно табу - это не посещать святые места, т. к. ты неверный!!! С мусульманской верой надо сталкиваться в живую.

И еще! Хезер ответит вам Георгий. Она думает взрослой головой!

 
ГеоргийДата: Четверг, 20 Июл 2006, 05:30 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это вы зачем написали? Что сказать-то хотели? Что в мусульманстве понимаете? Ответьте тогда на вопросы. Азия - это далеко еще не весь исламский мир. Кстати, я тоже кое-где побывал smile .И могу сказать, что определенный уклад жизни не обязательно коррелирует с господствующим вероисповеданием. А если вы, Эхо, хотите поучаствовать, то расскажите нам об исмаилитах - это очень интересно smile

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 20 Июл 2006, 06:23
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Июл 2006, 23:18 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Георгий)
А если вы, Эхо, хотите поучаствовать, то расскажите нам об исмаилитах - это очень интересно

Исмалитов не знаю! Расскажите, Георгий.
 
ГеоргийДата: Пятница, 21 Июл 2006, 10:38 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А тамплиеров знаете? Это похоже по сути на исмаилитов (шиитского направления орден с идеей скрытого имама), но для христианства. Еще катары, альбигойцы, мессалиане, монофизиты, монофилиты, неоплатоники, гностики, свидетели Иеговы и др... - это типа "наши" smile секты, христианского толка, не говоря о католиках с протестантами и армян. Вообще, история возникновения и развития сект - это интересно. По крайней мере для меня. Позволяет понять, пусть отчасти, причины побудительные к сектантству. Мне не хотелось бы подробно об этом разговаривать, а если кому-нибудь интересно - можете потратить уйму времени на форуме о.Андрей Кураева. Там правда столько мусора информационного и одиозных личностей (в т.ч. тех, кто "за Православие" sad , что я туда не вхожу. Но после недели-другой вычитывания, уж поверьте, можно очертить себе картины различных течений. А если почитать диссер-другой по истории церкви или книжку какую (типа Л.А.Тихомирова), то картина станет более полной. При этом для самого себя ясней будет кто ты и где и не было ли этого уже. А если и было, то чем закончилось. В мусульманстве же, учитывая легкость адаптации учения Магомета на культуры покоренных народов (причину этого можем обсудить, но могут на нас и обидеться), ислам Магомета и то, что имеем сейчас - это не просто даже тема отдельного разговора, но и явно не для форума smile . Так что жду ответа Хезер, если ей угодно ответить на вопросы сообщения №23 будет smile . И прекрасно пойму Хезер, если не захочет обсуждать то, что для неё свято.
 
XezerДата: Пятница, 21 Июл 2006, 13:53 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгий, вы очень эмоциональный человек. Это вам самому вредно. А что касается ваших мнений об исламе, я тоже хотела бы прочитать. И если думаете что обижусь, то ошибаетесь. Если что то не то напишете, то обсудим, дойдем до истины. Но будьте уверенны, я ни когда не оскорбляла христианство. С чего вы это взяли? Вам нравится ссориться? Вы не успакаиваетесь. Здесь все христиане, только я одна мусульманка. И все кроме вас поняли, что я ни кого не оскорбляла. Моя редлигия учит уважать другие религии. Если хотите что то обсуждать, то давайте, не без эмоций и с уважением.
Георгий, я читала Библию, несколько лет жила среди христиан, в России. Читала разные христианские религии. Разные христиане принимаю Иисуса за Бога, другие за сына Бога. а третьи, как и я принимают его за посланника Бога, то есть за пророка. Бог один - Иегова, Аллах - Он единый Творец. Он нас создал не для вражды, а для мира и покоя. Бог посылал нам пророков и всесте сними святые книги - Библия, Коран. Что бы мы читали и знали о Боге и верили ему. Я на все смотрю со стороны и обьективно. Не важно с какой мы религии и какой национальности. Бог нам послал дружбу, ибо люди дожны жить в мире. Наш Бог единый. Георгий, даайте жить дружно! А на волнуешие вас вопросы я отвечу.
С уважением...

Добавлено (21 Июль 06, 14:53)
---------------------------------------------
Ислам учит женшин быть верной мужу, семье. Ислам учит женшину быть чистой. Учит ухаживать за мужем слушаться мужа. А девушки должны быть верными своим родителям, слушать братьев. Если девушка пока не вышла замуж, ею руководит ее отец или брат. Мы женшины гордость мужчин. И если женшина нанесет пятно на имя мужчины, то она заслуживает смерть. Поверьте, в мусульманских странах, если муж убил жену за измену и попал в тюрьму, то его все уважают, а не унижают. А если жена не верна мужу, и муж это знает, но не риагирует на это, то у него нету гордости, и обшество его не уважает. Если муж ходит не оккуратно, не чисто, все винят его жену за не чтстоту. В отличии от других религий исламская религия учит нас чистоте. Христиане любят держать дома животных (кошку, собаку). А Исламская религия запрешает. Почему? Потому что в каждой волосинке есть микроб, которая приводит к болезням. Но это не дает право обижать животных. Это грех. Ислм учит женшин молиться, надеяться, верить, быть чистой, верной, доброй, любяшей и уважаюшей свою семью. В отличии от других религий, мусульманство запрешает жить с не мужем. Если нету загса, то Аллях не благославляет эту пару. А самое главное, в Исламе нельзя обижать женшин, их нужно уважать. Потому что женшина мать, сестра, дочь. А это самые святые для мужчины. Он должен их беречь и уважать!
Есть какие то другие вопросы?

 
ГеоргийДата: Пятница, 21 Июл 2006, 14:48 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хезер! По специальности - я преподаватель высшей школы, доцент. Поэтому несмотря даже на нежелание полное свое smile , считаю своим долгом объяснить, если не согласен. И причина, по которой Вы мне все это пишите, совсем не та, какую рисуете её Вы.
Quote (Xezer)
Георгий, вы очень эмоциональный человек. Это вам самому вредно.
??????? smile Пусть, если Вам нравится хотя я не очень эмоционален в вопросах чистого знания.
Quote (Xezer)
Вам нравится ссориться? Вы не успакаиваетесь. Здесь все христиане, (???????)только я одна мусульманка.
Боюсь, что это заблуждение, Хезер. Христиан на форуме почти нет. Пенша и Пэри теперь вот (если синкретизм отбросит). Это мое мнение.
Quote (Xezer)
Я на все смотрю со стороны и обьективно.
??????? Извините, но я не вижу пока причин для доверия этому доводу smile
Quote (Xezer)
Разные христиане принимаю Иисуса за Бога, другие за сына Бога. а третьи, как и я принимают его за посланника Бога, то есть за пророка.
??????? Пожалуйтса, поймите: есть учение Христа, христианство, а есть псевдохристианские секты. Специально для Вас написал об исмаилитах. Вы знаете или можете узнать о таких - это ведь одна из самых известных в прошлом сект на основе мусульманства. Их учение с верой Магомета ну никак не соотносится.
Спасибо за ответ (это ответ, я правильно понял?), Хезер smile . Не комментирую. smile


Сообщение отредактировал Георгий - Пятница, 21 Июл 2006, 15:43
 
XezerДата: Пятница, 21 Июл 2006, 16:20 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Георгий, мы все люди и все разные. У каждого человека есть свое мнение, свои принципы, свои функции в жизне. Ни кто ни на кого не похож. Каждый человек свою религию принимает по разному. В нашей религии есть шииты, сунниты, вахабисты, нурчисты... И в христианской религии есть католики, православные. Каждый из них по своему принимает ту или иную религию. Но нас всех обьединяет одно - Всемогущий Творец! Люди разные, но Бог один. И если в Исламе говорится, что нету творца кроме Аллыха, так оно и есть. Творец один. В исламе Его зовут Аллах, в христианстве Иегова, а как Творца зовут иудейи, не знаете? Я не знаю. Потому что ихнию книгу не читала. Хотя небольшая часть евреев поселились рядом с нашим городом. Мы им подарили слободу. Там живут только евреи. Наш народ очень гостеприимный и дружелюбивый. Поэтому я здесь ко всем проявляю дружбу. Этому меня учит моя нация и религия.
Георгий, счастье в том, что у каждого человека в сердце есть вера. Представьте, что было бы, если не было веры ни к чему? Поэтому не важно, мусульманин ты, христианин, еврей, главное, что бы в тебе была вера в единого Творца!
 
ГеоргийДата: Пятница, 21 Июл 2006, 16:28 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Мир Вам, Хезер.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Июл 2006, 12:34 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Георгий, вы не ищите точки соприкосновения. Впечатление, что просто нападаете на Хезер!
Мир Вам!
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » Цитаты и изречения известных людей (Изменение своего мышления и применения позитивного мышления)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога