Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:37 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Иск против государства Украина (Недостатки современного государства)
Иск против государства Украина
ЭхоДата: Четверг, 21 Янв 2010, 10:24 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
системасоюза, не знаю, что Вам ответить. Могу только себя пояснить.
1. Если иск будет удовлетворен, тогда половина средств пойдет на создание фонда Аллига Тэр, который будет поддерживать преподавателей и исследователей Человека.
2. Создание государства в Интернете было одной из задач. Суды и нарушения законов помогли разобраться в сути современного государства.

Добавлено (21 Янв 2010, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (системасоюза)
Эхо? Изменить ситуацию? Какую конкретно? Добавить воды? Изменить высоту, скорость падения или, чтоб совсем не падал, лестницу поставить? или что? Найти адвоката для составления иска? Изменить решение суда? или изменить твое сознание? Добавить для моральной поддержки больше света высокой частоты?

Сейчас, достаточно поставить в общем задачу "Решение суда на основе законов Украины, если выходим за правовое поле, тогда использование норм и рекомендаций Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС)", чтобы не было юридических уловок, чтобы судебное рассмотрение двигалось, а не тормозилось из-за "рекомендаций" с Киева, чтобы было найдено решение, которое удовлетворяет обе стороны.
Адвокат не нужен. Он понадобиться в случае подготовки документов в Европейский суд. До Европейского суда далеко - сначала проходят районный, апелляционный, кассационный, может быть конституционный суд и только после этого обращаются в Европейский.
 
системасоюзаДата: Пятница, 22 Янв 2010, 04:24 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
1. Если иск будет удовлетворен, тогда половина средств пойдет на создание фонда Аллига Тэр, который будет поддерживать преподавателей и исследователей Человека.
- Олег, а если нет? Чем чреваты последствия неудовлетворения искового заявления?

Помогу, чем могу! Это уже совершенно другой разговор -

Quote (Эхо)
чтобы было найдено решение, которое удовлетворяет обе стороны.
smile

Всего тебе наилучшего! Система Союза


Пусть поможет нам небо и провидение!
Много Света и любви, мудрости в принятии правильного решения!
Прикрепления: 5034942.jpg(35Kb)


Сообщение отредактировал системасоюза - Пятница, 22 Янв 2010, 04:24
 
Ирина-ГордееваДата: Пятница, 22 Янв 2010, 10:40 | Сообщение # 43
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
После предварительного заседания в ноябре мне приснился сон.
...Был солнечный день и я прыгал с 300-400 метров высочайшего здания в бассейн. Этого никто не делал, потому что было просто невозможно. Но решаю прыгнуть, чтобы показать, что это может здоровый человек.
Когда летел в низ, бассейн стал перемещаться и уходить в сторону. Бассейн имел свободу движения и им управляли со стороны. Я летел на тротуарную плитку и камень. Мне пришлось задействовать способности и изменить направление полета к бассейну.
Глубина воды в бассейне была не больше 2 м. Здесь то же понадобились способности, чтобы головой не встрять в плитку и не разбиться.
Когда я выбрался из бассейна, проснулся.

Здравствуйте! Не знаю, вправе ли я вмешиваться в ваш разговор, я пока не приступила к учению.
Хотела как то Вас, Эхо поддержать.

Такой интересный сон, хочется порассуждать о нем.

Знаете, Эхо, да конечно Вы это знаете и понимаете, где находитесь Вы (ваше мировоззрение) и государство....Так это
уже радует, Вы наверху! И надо нырнуть вниз, именно нырнуть, а потому что это быстро и разобраться с государственными делами. Оно отодвигается от решения, прячется, постоянно сдвигая в сторону направление, чтобы вас сбить с пути, и это понятно- это нормальное состояние государства, которое придумывает законы, чтобы их правильно уметь обойти стороной....Этого никто не делал, а почему, как вы думаете? Да потому что это именно ваша задача и расстояние от них до Вас тоже индивидуальное...Вы видите тротуарную плитку и камень- а кто обещал легких решений? Вот вы и задействуете свой опыт, способности и знания и знания! Они работают, как могут, но и вы не дремлете!!! Вы молодец, что тут скажешь! Вы не врезаетесь в него лбом, т.е. решение этой проблемы все таки есть!!! smile Глубина в бассейне всего 2 метра, интересненько....а не говорит ли это о том, что не такая глубинная проблема для вас существует? Это же океан, куда бы Вы окунулись, а выбраться было бы труднее, когда ни видно ни конца, ни края.... А в вашем случае - Вы выходите целым и не вридимым, конечно с потрясением, волнением, но вы же выходите из этого бассейна- суда с государством!

То, что с Вами сейчас происходит-это должно произойти даже из-за того, чтобы Вы усвоили для себя ценный, предоставленный свыше урок. Какой именно - вы получите ответ позже. Он не обязательно будет предоставлен целиком, но последовательность, вот именно то, в чем разрешается та или иная задача.
Вы завершили определенный этап в вашей жизни, вы знаете, какой. Вашей Душе требуется совершенствование, продвижение вперед к Свету (как мы знаем этот путь Души очень длинный и требует не мало работы и исправления допущенных ранее ошибок). Так именно эту задачу, на данный момент, вы сами себе поставили для решения. Это Вы сделали не сейчас, а намного раньше, до прихода сюда на Землю. Так же была предусмотрена помощь людей, с которыми изначально была договоренность, найти общее решение этой проблемы. Вы правильно сделали, написав на свой же сайт, о волнующей Вас проблеме. Эти люди рядом, они так же, как и Вы ждут того сигнала, знака, который себе приготовили для действия. Память заблокирована, но Душа запомнила эти предзнаименования. Обратите внимание на все, что вам сказали, Вы увидете слово, вы почувствуйте импульс, куда и как дальше идти. Постепенно, шаг за шагом, проблема будет решаться. А вот как - это уже зависит только от вас, потому что свобода выбора принятия того или иного решения- вот именно то, поступите вы дальнейшем правильно или так, что создадутся дополнительные препятствия.
В этом случае, конечно, должна работать не только интуиция, но и разум. Ведь, идя по ступенькам вверх, мы сами выбираем направление, иногда, как нам кажется верное. Но не надо завывать к какой лестнице мы пришли...движется ли она вниз, как экскалатор- тогда будет простое топтание на месте; стоит ли она - тогда это шаги трудные, но в верном направлении или может она уже движется вперед? Тогда Высшие силы дают знак, что вы на правильном пути и выбрали именно то, о чем запланировали ранее. Откиньте эмоции, посмотрите на ситуацию со стороны, сейчас Вы просто слушатель и наблюдатель. Видите ли вы решение проблемы?Только пока не надо думать глобально, а задействуйте задачу первую, препятствие, которое мешает надо преодолеть. Правильно? Вот именно это и надо решить в данный момент, а дальше следующий шаг.
Прошу не принимать мой ответ, как наставление, мол, умная тут нашлась, я и сам это знаю. Я решила написать, то, что думаю и желаю вам удачи в нелегком жизненном пути!!!

Quote (Эхо)
Но... как остаться в "живых" на 2-ух метровой глубине воды-законов государственности при прыжке с 300 метровой высоты?

Вы знаете ответ на этот вопрос, но надо время и терпение, чтобы проработать над данной ситуацией. Чтобы не только выжить, а вы это сделаете, и не сомневайтесь, а выйти уже не победителем, а человеком, получившим то, что заслуживаете!

Спасибо, что прочитали. Извините, за некоторую сумбурность в ответе, некогда его подкорректировать-решила оставить то, что думала.
С уважением и пожеланием всего наилучшего, Ирина. smile

Сообщение отредактировал Ирина-Гордеева - Пятница, 22 Янв 2010, 10:42
 
ЭхоДата: Среда, 27 Янв 2010, 15:06 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Ирина-Гордеева)
Тогда Высшие силы дают знак, что вы на правильном пути и выбрали именно то, о чем запланировали ранее. Откиньте эмоции, посмотрите на ситуацию со стороны, сейчас Вы просто слушатель и наблюдатель. Видите ли вы решение проблемы?Только пока не надо думать глобально, а задействуйте задачу первую, препятствие, которое мешает надо преодолеть. Правильно? Вот именно это и надо решить в данный момент, а дальше следующий шаг.

Quote (Ирина-Гордеева)
Вы знаете ответ на этот вопрос, но надо время и терпение, чтобы проработать над данной ситуацией. Чтобы не только выжить, а вы это сделаете, и не сомневайтесь, а выйти уже не победителем, а человеком, получившим то, что заслуживаете!

Quote (системасоюза)
Всего тебе наилучшего! Система Союза

ВСЕМ СПАСИБО!

Суд 25 января прошел. Судья В.В. Россолов принял уточненное исковое заявление. Это значит, что принятие решение отодвигается на следующее заседание, 11 февраля 2010 г. При принятии уточненного иска судья сказал, что готов вынести решение.
Третьего лица, представителя от президента, не было. Пришло ходатайство с просьбой к суду на основе ст. 27 ГПК Украины рассмотреть дело без представителя Президента Украины.
Ответчика государство Украина в лице департамента защиты интересов государства Министерство Юстиции Украины не было. На адрес судьи пришло возражение от ответчика. Кратко: у меня нет исключительного авторского права, так как оно не признанно государством; Министерство Юстиции Украины не является правовым ответчиком по данному иску; признаёт себя ответчиком и просит отказать Олейнику О.Г. в удовлетворении исковых требований.

... smile

Интересно отметить то, что и в ходатайстве секретариата президента то же пишут вместо "применение исключительного авторского права на интеллектуальный труд", как это указано в шапке иска - "непризнанные права".

Формулировка "непризнанные права" - это юридическая уловка. По сути дела, мне прежде необходимо доказать (или зарегистрировать) авторские права, прежде чем их использовать. А это отдельное исковое требование и никак не связано с настоящим рассмотрением.

В уточненном исковом заявление требования следующие

В связи с тем, что от государства Украины не было поддержки творчеству, было лишь создание плохих условий труда, в соответствии со статье 3 Конституции - государство отвечает перед человеком за свою деятельность, со ст. 201, 282, 288, 293 ГК Украины, с личными неимущественными и имущественными правами автора ст. 423, 424, 425, 431, 432, 446, 447 ГК Украины, с ст. 52 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах», со ст. 41, 43, 54, 55, 56, 66 и 68 Конституции Украины, а так же в связи с возможным выходом за правое поле Украины на основе рекомендаций Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) об авторском праве, в частности, Бернской конвекции от 20 декабря 1996 года, прошу защитить условия труда, творчества, авторства и мои законные интересы автора:

1. Признать, что в отношении Олейника О.Г. государство игнорировало нормы действующей Конституции Украины и других законов, а именно
I. статья 3 Конституции Украины,
II. статья 57 Конституции Украины,
III. переходные положения Конституции Украины, пункт 1,
IV. статьи 129 Конституции Украины,
V. статьей 216 ГПК Украины (1963 года),
VI. ч. 1 ст. 169 ГПК Украины,
VII. ст. 76 ГПК Украины,
VIII. ч. 1 ст. 224 ГПК Украины,
IX. ч. 3 ст. 311 ГПК Украины,
X. статья 32 Конституции Украины,
XI. статья 43 Конституции Украины,
XII. статья 48 Конституции Украины,
XIII. ст. 5 Семейного Кодекса Украины,
XIV. статья 129 о Правосудии Конституции Украины,
XV. ст. 177 ГПК Украины,
XVI. ч. 4 и 5 статьи 74 ГПК Украины,
XVII. ст. 18 и 19 Закона Украины "Про исполнительное производство",
XVIII. ст. 59 ГПК Украины,
XIX. ч. 1 и 3 статьи 75 ГПК Украины,
XX. ч. 2 статьи 76 ГПК Украины,
XXI. ч. 3 статьи 158 ГПК Украины,
XXII. ст. 209 ГПК Украины,
XXIII. ст. 218 ГПК Украины,
XXIV. статья 160 ГПК Украины,
XXV. статья 168 ГПК Украины,
XXVI. статья 366 Уголовного кодекса Украины,
XXVII. статьи 213 ГПК Украины,
XXVIII. статья 60 Конституции Украины,
XXIX. статья 64 Конституции Украины,
XXX. статья 68 Конституции Украины,
2. Назначить компенсацию - за любое единичное неправомерное действие государственных служб в отношении меня в размере 200 необлагаемых законом минимальных зарплат за счет государства в пользу Олейника О.Г., как компенсацию за потерю творческих работ (статей, исследований). Назначить срок исполнения.
3. На основе исключительного права автора на интеллектуальную собственность - запретить любым государственным службам Украины: воспроизведение авторских работ полностью или частично; исполнение или оповещение; демонстрацию или показ; перевод на государственный язык; переработку, адаптацию, аранжировку и другие подобные изменения; включение работ как составных частей в государственные сборники, антологии, энциклопедии, интернет-ресурсы; импорт.
4. На основе исключительного права автора запрещения использования объекта права интеллектуальной собственности - назначить компенсацию за единичное нарушение данного права государственными службами или организациями в размере 50000 необлагаемых законом минимальных зарплат за счет государства в пользу Олейника О.Г или его правопреемников.
5. Признать интеллектуальное право Интернет-государства Аллига Тэр, как проекта, охраняющего интеллектуальные права авторов и соавторов, в частности, Олейника О.Г.
6. Возвращение к оценке возмещения ущерба с увеличением ценности работ Олейника О.Г. или новыми обстоятельствами, например, признание научных приоритетов автора, как общественно признанным открытием, принципом, концепцией, идеей, через новые судебные разбирательства в любое время.
7. Публикация в средствах массовой информации судебного решения.

Приложения:
• Две копии уточненного искового заявления.

15.01.2010 г. Олейник Олег Григорьевич ____________

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 27 Янв 2010, 15:20
 
системасоюзаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 11:24 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Олег, привет! Так в чем суть? Это лучшее или худшее, из всего, что ты ожидал? Какие последствия отказа? что ты будешь делать? Регистрировать? В этом тебе не откажут?
 
ЭхоДата: Четверг, 28 Янв 2010, 12:04 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
системасоюза, привет!
Никогда "не любил" чиновников. Платить им за регистрацию - это поощрение их бездеятельности. Кстати, регистрация авторского права одной страницы стоит около 700 гривен (90 долларов).

Иск уточненный. Это значит, что всем гос. службам необходимо выписывать снова все доверенности и ходатайства.
Возможно опять делать акцент на юридическую уловку - "непризнанные права" вместо "применение исключительного авторского права на интеллектуальный труд". Однако, такой повтор будет противоречить новому исковому требованию "Признать интеллектуальное право Интернет-государства Аллига Тэр, как проекта, охраняющего интеллектуальные права авторов и соавторов, в частности, Олейника О.Г.".

В любом случае, мне сейчас приходится глубже знакомиться с законами Украины и готовиться к апелляции.
11 февраля, так как нарушается Всемирная Декларация Прав Человека, можно потребовать от судьи бесплатного адвоката. В этом случае дело затянется, однако, адвокат сделает судебное разбирательство резонансным.
Можно не требовать адвоката и дать судье вынести решение. После этого готовить апелляцию, в которой добавить новые нарушения от государства Украины - это десяток законов Украины об авторстве и авторском праве плюс нарушение Украиной международных договор, в частности, со Всемирной Организацией Интеллектуальной Собственности (ВОИС).
Чем дальше в лес, тем больше дров. Государство Украина нарушает всё больше действующую Конституцию и другие правовые законы.

Апелляционный суд, просто по причине шаблонного ведения судебного дела, не признает нарушения или не удовлетворит иск.
С этого момента готовятся к Европейскому Суду, так как Верховный Суд ведёт себя стандартно - проводит надзор судебных решений, а не следит за соблюдением прав и свобод человека в соответствии с Всемирной Декларацией Прав Человека, решение судов нижней инстанции оставит без изменений.

В Европейский суд поступает заявление о нарушении прав человека, в частности, авторского права. 2-4 года рассматривается дело.

В любом случае, с точки зрения исторического и культурного значения, мы в очень большом выигрыше. Нами показывается, что государство нарушает стандартные общечеловеческие права и свободы. Один из эффективных способов защиты - это применение против нерадивого государства исключительного авторского права.

 
системасоюзаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 12:29 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет!
Quote (Эхо)
Нами показывается, что государство нарушает стандартные общечеловеческие права и свободы.

Так очень часто бывает, кому-то через кого-то показывают, что он не прав. например, человек спрашивает: "Правильно ли я поступаю, что ворую на работе". Не правильно, но и нельзя утверждать, что неправильно. Так как без нарушения законов не будет совершенствования законов так, чтобы они не нарушались. Что-то в этом роде. smile

Итак, я рада, что у тебя хорошее настроение. За тебя сейчас делает все Союз, как мне и было обещано. Чем я могу конкретно тебе помочь? делаю так, как позволяют.. happy У меня была одна работа с резонансами, довольно впечатляющая. Я ее не опубликовала.. Если интересно, могу ознакомить. Но не здесь, а на почту.. smile Сама была удивлена, но факты - упрямая вещь. smile Система Союза

Добавлено (28 Янв 2010, 13:29)
---------------------------------------------
В таком случае, если позволят свыше, можно пробовать изменить ситуацию и выбрать наиболее удобный вариант развития событий. Хотя я уже и так знаю, что все будет складываться наилучшим образом одновременно для всех. Чего ты и хотел. Эту задачу я и ставила в поиске решения. И если ты зарегистрируешь патент и отстоишь право собственности со всеми вытекающими отсюда последствиями, значит ты это заслужил. И это будет новым словом в медицине, твоим словом. Наука соединяется с религией (Забыла, как называется это слово, когда учитывается исторический и культурный опыт прошлых поколений, рассматривается, как он влияет на современность. Соответственно учитывается опыт современности, последствия, к каким привел современное общество опыт прошлого, или не привел, потому что ошибочно не последовали опыту предков. Потом делаем выводы и находим новые пути) и рождается что-то совершенно новое. На мой взгляд, это и должно произойти. Так и будет. smile Ты молодец! biggrin

 
ЭхоДата: Пятница, 29 Янв 2010, 11:48 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
У меня была одна работа с резонансами, довольно впечатляющая. Я ее не опубликовала.. Если интересно, могу ознакомить. Но не здесь, а на почту.. smile Сама была удивлена, но факты - упрямая вещь. smile Система Союза

Интересно! Буду ждать письма.
Quote (системасоюза)
если позволят свыше, можно пробовать изменить ситуацию и выбрать наиболее удобный вариант развития событий.

Да! Окончательное решение не принято. Хотя итоги событий, которые разворачиваются, приблизительно понятны.

Quote (системасоюза)
И если ты зарегистрируешь патент и отстоишь право собственности со всеми вытекающими отсюда последствиями, значит ты это заслужил.

О регистрации патента пока не думаю. Регистрация авторского права не обязательная. Привожу статью из ЗАКОНА УКРАИНЫ "Об авторском праве и смежных правах"

Статья 11. Возникновение и осуществление авторского права. Презумпция авторства
1. Первичным субъектом, которому принадлежит авторское право, является автор произведения.
При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное как автор на оригинале или экземпляре произведения (презумпция авторства).
Данное положение применяется также в случае опубликования произведения под псевдонимом, идентифицирующим автора.
2. Авторское право на произведение возникает в результате факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрация произведения или любое другое специальное его оформление, а также выполнение каких-либо других формальностей.
3. Лицо, имеющее авторское право (автор произведения или любое другое лицо, которому на законных основаниях передано авторское имущественное право на это произведение), для оповещения о своих правах может использовать знак охраны авторского права. Этот знак состоит из следующих элементов:
латинская буква «c», обведенная кругом, - ©;
имя лица, имеющего авторское право;
год первой публикации произведения.
Знак охраны авторского права проставляется на оригинале и каждом экземпляре произведения.
4. Если произведение опубликовано анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним однозначно идентифицирует автора), издатель произведения (его имя или название должны быть указаны на произведении) считается представителем автора и имеет право защищать права последнего. Это положение действует до того времени, пока автор произведения не раскроет своего имени и не заявит о своем авторстве.
5. Субъект авторского права для удостоверения авторства (авторского права) на обнародованное или не обнародованное произведение, факта и даты опубликования произведения или договоров, касающихся права автора на произведение, в любое время в течение срока охраны авторского права может зарегистрировать свое авторское право в соответствующих государственных реестрах.
Государственная регистрация авторского права и договоров, касающихся права автора на произведение, осуществляется Учреждением в соответствии с утвержденным Кабинетом Министров Украины порядком. Учреждение составляет и периодически издает каталоги всех государственных регистраций.
За подготовку Учреждением к государственной регистрации авторского права и договоров, касающихся права автора на произведение, уплачиваются сборы, размеры которых определяются Кабинетом Министров Украины.
О регистрации авторского права на произведение Учреждением выдается свидетельство. За выдачу свидетельства уплачивается государственная пошлина, средства от уплаты которой перечисляются в Государственный бюджет Украины. Размер и порядок уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства определяются законодательством.
Лицо, владеющее материальным объектом, в котором воплощено (выражено) произведение, не может препятствовать лицу, имеющему авторское право, в его регистрации.

В целом, функции защиты авторского права у нас берет Аллига Тэр, как интернет-государство. В этом случае, регистрация в Украине не нужна. Кроме этого, согласно тому же ЗАКОНУ,
Статья 5. Применение правил международного договора
Если действующим международным договором, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, установлены иные правила, нежели содержащиеся в законодательстве Украины об авторском праве и смежных правах, то применяются правила международного договора.

Это означает, что МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР ВОИС ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ от 20 декабря 1996 года имеет более высокое значение при судебном разбирательстве. В договоре находим Статью 14 Положения по обеспечению прав автора
(1) Договаривающиеся Стороны обязуются принять в соответствии со своими правовыми системами меры, необходимые для обеспечения применения настоящего Договора.
(2) Договаривающиеся Стороны обеспечат, чтобы в их законах были предусмотрены меры по обеспечению прав, позволяющие осуществлять эффективные действия против любого акта нарушения прав, предусмотренных настоящим Договором, включая срочные меры по предотвращению нарушений и меры, являющиеся сдерживающим средством от дальнейших нарушений.

Министерство Юстиции Украины, Кабинет Министров, наконец, Секретариат Президента вместо "применение исключительного авторского права на интеллектуальный труд" пишет "непризнанные права". Это не обеспечение права автора и нарушение положений ВОИС.

Вообще, правовые законы можно толковать очень широко. В этом заключается сложность и возможность создания юридических уловок ответчиком.

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 29 Янв 2010, 12:53
 
системасоюзаДата: Пятница, 29 Янв 2010, 12:05 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Очень хорошо! Все зачем-то существует.. тебе необходимо просто знание государства и права. И ты их познаешь, несмотря на то, что в такую скажем не очень приятную ситуацию попал. А я вот в последнее время очень заинтересовалась квантовой физикой biggrin (в общем широком понятии, без вычислений и формул). просто понять суть, что к чему. гравитация, сингулярность, черные дыры. Космос меня просто манит. Я чувствую, как меняюсь. Вопрос: зачем? smile Наверное, потом что-то обязательно произойдет.. А для этого мне необходимы эти знания. так и у тебя, Олег. smile Ты у нас такой светила! Я знакомилась практически со всеми твоими статьями, личными исследованиями.. Иногда кажется, что ты знаешь все. И медик, и биолог..! какую профессию основную ты имеешь? или ты разносторонний человек? (по интересам). Я много, чем интересуюсь, поэтому готова практически поговорить на любую тему в пределах моего понимания..
 
ЭхоДата: Пятница, 29 Янв 2010, 13:26 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
В любом случае, противоречие государственных служб Украины авторскому праву создает отрицательный имидж власти для истории и культуры на длительный период. Другими словами, Украину будут помнить как первое государство, которое не признало авторские права. smile

Quote (системасоюза)
заинтересовалась квантовой физикой

Да, это интересно.

Пример квантового явления: эксперимент о двойственной природе света и роли "наблюдателя"

Quote (системасоюза)
какую профессию основную ты имеешь?

Официально - закончил аспирантуру по двум темам "экспериментальная и ядерная физика" и "физика заряженных частиц и ускорители". Это было давно. smile

Quote (системасоюза)
или ты разносторонний человек? (по интересам).

ТСС помогает составить реальное представление практически о любом предмете и явлении. Наконец, ТСС позволяет выходить за пределы известных знаний и делать новые открытия.

Добавлено (29 Янв 2010, 14:26)
---------------------------------------------
Областей применения ТСС столько же, сколько есть направлений человеческой деятельности. Например, для физики это
* Механика
o Классическая механика
o Релятивистская механика
o Механика сплошных сред
+ Гидродинамика
+ Акустика
* Термодинамика
* Оптика
o Физическая оптика
o Кристаллооптика
o Молекулярная оптика
o Нелинейная оптика
* Электродинамика
o Электродинамика сплошных сред
o Магнитогидродинамика
o Электрогидродинамика
* Статистическая физика
o Статистическая механика
* Физика конденсированных сред
o Физика твёрдого тела
o Физика атомов и молекул
o Физика наноструктур
* Квантовая физика
o Квантовая механика
o Квантовая теория поля
o Квантовая электродинамика
o Квантовая хромодинамика
o Теория струн
* Ядерная физика
o Физика гиперядер
* Физика высоких энергий
* Физика элементарных частиц

так же на на стыке наук

* Агрофизика
* Акустооптика
* Астрофизика
* Биофизика
* Геофизика
* Космология
* Математическая физика
* Материаловедение
* Радиофизика
* Техническая физика
* Теория колебаний
* Теория динамических систем
* Химическая физика
* Физика атмосферы
* Физика плазмы
* Физическая химия

До сих пор в физике категории Время и Пространство определено как длительность и протяженность. Это тавтология и не точное определение. Время - это причины-следствия, критерием для изучения является крестцовый центр нашего организма. Пространство - это геометрия, критерием для изучения является каверзный центр человека. Такой подход и новый, и старый, одновременно. Старый потому, что он строится и продолжает культурное наследие о чакрах и лотосах ведической культуры, так же как микроскопические орбиты даосизма. Важно то, что человек непосредственно включен в физику, как один из эталонов бытия.

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 29 Янв 2010, 19:13
 
системасоюзаДата: Пятница, 29 Янв 2010, 13:27 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Официально - закончил аспирантуру по двум темам "экспериментальная и ядерная физика" и "физика заряженных частиц и ускорители". Это было давно. smile

О-оо! wacko Здорово!Значит, ты мог бы мне в общих понятиях объяснить, что есть что, как скажем для начала лля обывателя. biggrin Спасибо за видео. smile

Quote (Эхо)
В любом случае, противоречие государственных служб Украины авторскому праву создает отрицательный имидж власти для истории и культуры на длительный период. Другими словами, Украину будут помнить как первое государство, которое не признало авторские права. smile

Это урок, который в данном случае они получают через тебя. smile Олег, Получил сообщение на почту? happy
С уважением Система Союза

 
ЭхоДата: Пятница, 29 Янв 2010, 19:48 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
Олег, Получил сообщение на почту? happy
С уважением Система Союза

Да! Спасибо.
Украина, как государство среди 190 стран, может получить... 100 плюсов и невероятно мощное преимущество, или фору среди других и стать на передовые позиции в политике о Глобальной Сети. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Украина признает интеллектуальное право интернет-государства и первым поддерживает данную тенденцию.
Здесь надо объяснить. Что у Украины есть международная инициатива, которая в настоящее время инициирует законы об авторском праве в Интернете. Предложения довольно прогрессивные. Однако, страны члены ВОИС предложение не поддержали. По простой причине - предложения выглядели как продуманный план-инициатива ради вступления в Евросоюз. Корыстная цель!
Если Украина станет поступать независимо и не будет оглядываться на других, будет иметь собственное мнение - то, да! Для Украины есть шанс, оказаться на вершине истории международной политики об Интернете - это поддержка возникновения и признание права государства в интернете. Это ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ и ОН ПРЕДОСТАВЛЕН В ЕДИНСТВЕННОМ РОДЕ В ИСТОРИИ.
Это подноготная или сокровенная тайна.

Очевидно, Украина получает приоритет перед международным сообществом на десятки лет в политике о Глобальной Сети.

системасоюза, всё правильно. Данное положение полезно донести до государства.
Добавлено (29 Янв 2010, 20:48)
---------------------------------------------
Спасибо! Крыльями Ангела был добавлен важный акцент. Описанное выше один из фантастических положительных вариантов решения данной проблемы.

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 29 Янв 2010, 19:58
 
системасоюзаДата: Суббота, 30 Янв 2010, 16:16 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Олег, я очень рада, что смогла тебе помочь. Нам помочь. smile

Quote (Эхо)
Описанное выше один из фантастических положительных вариантов решения данной проблемы.
- даже и подозревать не могла, что так все увижу. biggrin

Quote (Эхо)
Спасибо!
- не за что. smile Я тоже заинтересована в решении проблемы правильным путем, не навредив при этом Вселенной, Земле и нашим биоэнергетическим двойникам. smile

Все в порядке. Обращайся еще конкретно. Помогу, чем могу.. smile С уважением Система Союза.

 
ЭхоДата: Суббота, 06 Фев 2010, 10:58 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Забрасываю для истории, критики и рассмотрения ходатайство.

Прикрепления: 1878880.jpg(47Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 06 Фев 2010, 10:58
 
ЭхоДата: Суббота, 06 Фев 2010, 11:04 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline

В Змиевской районный суд
хххх

Олейник Олег Григорьевич
хххх

ХОДАТАЙСТВО

По делу № 2-1373 за исковым заявлением Олейника О.Г. к государству Украина, Департамент защиты интересов государства – Секретариат Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда, Министерство Юстиции Украины, третье лицо - секретариат президента Украины про «Применение исключительного авторского права на интеллектуальный труд», назначение компенсации.

«Если я кричу в рупор и меня не слышат, если я машу плакатом и меня не видят, наступает время, когда появляется единственный способ стать замеченным - что-нибудь в них кинуть».
Правильно же - единственно легитимным источником власти в государстве является его народ.

Мной применяются исключительные авторские права на интеллектуальный труд, включая срочные меры по предотвращению нарушений и меры, являющиеся сдерживающим средством от дальнейших нарушений (компенсация за нарушение исключительного авторского права) против государства Украина. Мной приводится список системных нарушений Конституции и других законов Украины государственными службами, по которым я хотел бы получить обоснование решения суда, а так же назначить компенсацию за нарушения. Подчеркну, исковым заявлением я не прошу отменить судебные решения, а указываю на нарушения.

В своём возражении Министерство Юстиции Украины пишет о «непризнанных правах», приводит положения о Министерстве Юстиции Украины от 14.11.2006 №1577 и ссылается на не правовые отношения с истцом. Министерство Юстиции признаёт себя ответчиком и просит суд отклонить исковое заявление Олейника О.Г.

В связи с возражением Министерства Юстиции Украины прошу рассмотреть следующее

ПЕРВОЕ.
В законах Украины, в частности Гражданском Кодексе (ГК), определены объекты интеллектуальной собственности, возникновение авторского права, кто является субъектом, каким правом наделен автор.
Статья 420 ГК. Объекты права интеллектуальной собственности
1. К объектам права интеллектуальной собственности, в частности, принадлежат:
• литературные и художественные произведения;
• компьютерные программы;
• компиляции данных (базы данных);
• исполнение;
• фонограммы, видеограммы, передачи (программы) организаций вещания;
• научные открытия;
• изобретения, полезные модели, промышленные образцы;
• компонование (топографи) интегральных микросхем;
• рационализаторские предложения;
• сорта растений, породы животных;
• коммерческие (фирменные) наименования, торговые марки (знаки для товаров и услуг), географические указания;
• коммерческие тайны.
Статья 421. Субъекты права интеллектуальной собственности
1. Субъектами права интеллектуальной собственности являются: создатель (создатели) объекта права интеллектуальной собственности (автор, исполнитель, изобретатель и т.п.) и прочие лица, которым принадлежат личные неимущественные и (или) имущественные права интеллектуальной собственности в соответствии с этим Кодексом, другим законом или договором.
Статья 433. Объекты авторского права
1. Объектами авторского права являются произведения, а именно:
1) литературные и художественные произведения, в частности: романы, поэмы, статьи и прочие письменные произведения; лекции, речи, проповеди и прочие устные произведения; драматические, музыкально-драматические произведения, пантомимы, хореографические, другие сценические произведения; музыкальные произведения (с текстом или без текста); аудиовизуальные произведения; произведения живописи, архитектуры, скульптуры и графики;
фотографические произведения; произведения прикладного искусства; иллюстрации, карты, планы, эскизы и пластические произведения, которые касаются географии, топографии, архитектуры или науки; переводы, адаптации, аранжировка и прочие переработки литературных или художественных произведений; сборники произведений, если они по подбору или упорядочению их составных частей являются результатом интеллектуальной деятельности;
2) компьютерные программы;
3) компиляции данных (базы данных), если они по подбору или упорядочению их составных частей являются результатом интеллектуальной деятельности;
4) другие произведения.
2. Произведения являются объектами авторского права без выполнения любых формальностей относительно них и независимо от их завершенности, назначения, ценности и т.п., а также способа или формы их выражения.
3. Авторское право не распространяется на идеи, процессы, методы деятельности или математические концепции как таковые.
4. Компьютерные программы охраняются как литературные произведения.
5. Компиляции данных (базы данных) или другого материала охраняются как таковые. Эта охрана не распространяется на данные или материал как таковой и не нарушает авторское право на данные или материал, который является составляющей компиляции.
Статья 435. Субъекты авторского права
1. Первичным субъектом авторского права является автор произведения. Из-за отсутствия доказательств обратного автором произведения считается физическое лицо, указанное обычным способом как автор на оригинале или экземпляре произведения (презумпция авторства).
2. Субъектами авторского права являются также другие физические и юридические лица, которые приобрели права на произведение согласно договору или закону.
Статья 437. Возникновение авторского права
1. Авторское право возникает с момента создания произведения.
2. Лицо, которое имеет авторское право, для извещения о своих правах может использовать специальный знак, установленный законом.
Статья 438. Личные неимущественные права автора
1. Автору произведения принадлежат личные неимущественные права, установленные статьей 423 этого Кодекса, а также право:
1) требовать указания своего имени в связи с использованием произведения, если это практически возможно;
2) запрещать указание своего имени в связи с использованием произведения;
3) избирать псевдоним в связи с использованием произведения;
4) на неприкосновенность произведения.
Статья 439. Обеспечение неприкосновенности произведения
1. Автор имеет право противодействовать любому извращению, искажению или другому изменению произведения или любому другому посягательству на произведение, которое может повредить чести и репутации автора, а также сопровождению произведения без его согласия иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и т.п..
2. В случае смерти автора неприкосновенность произведения предохраняется лицом, уполномоченной на это автором. Из-за отсутствия такого полномочия неприкосновенность произведения охраняется наследниками автора, а также другими заинтересованными лицами.
Статья 440. Имущественные права интеллектуальной собственности на произведение
1. Имущественными правами интеллектуальной собственности на произведение являются:
1) право на использование произведения;
2) исключительное право разрешать использование произведения;
3) право препятствовать неправомерному использованию произведения, в том числе запрещать такое использование;
4) другие имущественные права интеллектуальной собственности, установленные законом.
2. Имущественные права на произведение принадлежат его автору, если другое не установлено договором или законом.

При использовании интеллектуального труда возникают правовые отношения.

Статья 418 ГК. Понятие права интеллектуальной собственности
3. Право интеллектуальной собственности является незыблемым. Никто не может быть лишен права интеллектуальной собственности или ограничен в его осуществлении, кроме случаев, предусмотренных законом.
Статья 9 Конституции Украины. Действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины.

Одним из таких международных договоров Украины является подписание Бернской конвенции.
Цель Бернской конвенции указана в ее преамбуле - «охранять настолько эффективно и единообразно, насколько это возможно, права авторов на их литературные и художественные произведения».
Конвенция содержит понятие важнейшего термина авторского права - «литературные и художественные произведения» - ими являются все произведения в области литературы, науки и искусства, каким бы способом и в какой бы форме они ни были выражены.

Министерство Юстиции Украины возражает перечисленным выше законам об интеллектуальном труде и праву человека воспользоваться авторским правом в отношении государства. В соответствии со ст. 431 ГК Украины права интеллектуальной собственности, в том числе непризнание права или посягательство на него, тянет за собою ответственность, установленную Кодексом Украины или договором. Из этого определения вытекает, что нарушение права интеллектуальной собственности Министерством Юстиции происходит как в форме действий (посягательства на право интеллектуальной собственности), так и в форме бездеятельности (непризнание права интеллектуальной собственности). Важно добавить, что незаконное использование авторского произведения влечет за собою ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины: статья 52 Закона Украины от 23 декабря 1993 года № 3792-XII «Про авторское право и смежные права», в редакции Закона от 11.07.2001 г. № 2627-III; административную, статья 512 Кодекса Украины об административных правонарушениях; криминальную, статья 176 Уголовного кодекса Украины.
Своим возражением Министерство Юстиции так же противоречит Гражданскому Кодексу Украины, книга шестая, наследственное право.
Статья 1218. Состав наследства
1. В состав наследства входят все права и обязанности, которые принадлежали наследодателю на момент открытия наследства и не прекратились вследствие его смерти.
«В нашей стране, что бы правительство ни делало для блага граждан - в результате те всегда остаются ограбленными».
А правильно - Рациональная власть (или авторитет) — власть, основанная на компетентности. Она помогает человеку, который на неё опирается, расти.

ВТОРОЕ.
Согласно положению про Министерство Юстиции Украины утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 14.11.2006 №1577, Министерство Юстиции является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной правовой политики.
Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, а также указами Президента Украины и постановлениями Верховной Рады Украины, принятыми в соответствии с Конституцией и законами Украины, актами Кабинета Министров Украины и этим Положением.
Министерство в установленном порядке в пределах своих полномочий решает вопросы, вытекающие из общепризнанных норм международного права и международных договоров Украины, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины.
Основными задачами Минюста являются:
• обеспечение реализации государственной правовой политики и политики в сфере адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС;
• подготовка предложений по проведению правовой реформы, содействие развитию правовой науки;
• обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина в определенной сфере;
• подготовка предложений по совершенствованию законодательства, его систематизация, разработка проектов нормативно-правовых актов и международных договоров Украины по правовым вопросам, проведение правовой экспертизы проектов нормативно-правовых актов, государственная регистрация нормативно-правовых актов, ведения Единого государственного реестра таких актов;
• планирования с предложениями других центральных органов исполнительной власти законопроектной работы и работы по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, координация нормотворческой деятельности центральных органов исполнительной власти и контроль за осуществлением такой деятельности;
• Развитие правовой Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС;
• организация выполнения решений судов и других органов (должностных лиц) в соответствии с законами, работа с кадрами, экспертное обеспечение правосудия;
• организация работы нотариата и органов регистрации актов гражданского состояния;
• развитие правовой информатизации, формирования у граждан правового мировоззрения;
• осуществление международно-правового сотрудничества.
Одной из главных задач Минюста является осуществление судебного администрирования. Так, министерством разработаны Инструкция, которая будет оказывать содействие упорядочению подготовки и оформления судебных дел и документов суда для сохранения в архивах; Методические рекомендации судьям Украины; Памятка секретарю судебного заседания относительно рассмотрения уголовных дел; Памятка о порядке принятия исковых материалов и подготовки дел к рассмотрению. С 1 сентября 2000 года с участием Минюста была внедрена компьютерная программа делопроизводства в суде, которая призвана значительно облегчить работу судебных работников. Разрабатываются мероприятия по внедрению новых форм подготовки работников суда.

Мной пройдены все судебные инстанции от суда общей юрисдикции, коллегии апелляционного суда, судебной палаты Верховного Суда Украины (дело № 6-25718 ск 09 от 02.11.2009) и в исковом заявлении приводится список системных правовых нарушений. Например,

Нарушение закона о судебном заседании. Провозглашение постановление №6-35/2008 от 28.10.2008 было вынесено буквально в коридоре, техническая фиксация была проведена на следующий день вне судебного заседания без Олейника О.Г., о чём свидетельствует звукозаписывающее техническое средство дело №АЕ-59/1995. Ниже статьи ГПК Украины, которые были нарушены.
Статья 6 ГПК. П 11. Официальной записью судебного заседания является лишь техническая запись, сделанная судом.
Статья 158 ГПК. П. 3. Судебное заседание проводится в специально оборудованном для этого помещении суда - зале заседаний.
Статья 197. П. 1. Суд во время судебного разбирательства дела осуществляет полное фиксирование судебного заседания с помощью звукозаписывающего технического средства.
Статья 209. П. 6. Постановления, вынесенные в судебном заседании, объявляются немедленно после их постановления.

Ни суд первой юрисдикции, ни коллегия апелляционного суда, ни палата по гражданским делам Верховного Суда не рассмотрели заявленные нарушения законов Украины и не дали им оценки. С моей точки зрения по законам Украины – это служебная халатность (статья 367 Уголовного Кодекса Украины).
Такова правовая политика государства и бездействие Министерства Юстиции Украины в приведении законов к международному стандарту по обеспечению прав и свобод человека, подготовке кадров для судов, правовой политике в государстве, в формировании правовой культуры.

Согласно законам Украины
Статья 170 ГК. П. 1 . Государство приобретает и осуществляет гражданские права и обязанности через органы государственной власти в границах их компетенции, установленной законом.
Статья 2 ГПК. П 2. Если международным договором, согласие на обязательность которого предоставлена Верховной Радой Украины, предусмотрены другие правила, нежели установленные этим Кодексом, применяются правила международного договора.
Министерство Юстиции в установленном порядке в пределах своих полномочий решает вопросы, вытекающие из общепризнанных норм международного права и международных договоров Украины, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины.
Одним из таких договоров является Всеобщая декларация прав человека. Статья 8. Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.
Наконец, согласно положениям про Министерство Юстиции Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 14.11.2006 №1577, параграф 43, выступает как представитель интересов Президента Украины, образованных им для осуществления своих полномочий консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб и Кабинета Министров Украины во время рассмотрения дел судами Украины и иностранных государств или международными судебными органами и учреждениями.

Несмотря на исковое заявление Минюст принимает сторону безответственности, а не занимается реальными делами. Бумаготворчество Минюста – это реальность, причём обходятся портативные принтеры и сканеры и армия чиновников в довольно скромную сумму, более 0.5 млрд. гривен.
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 56 Конституции: «Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального вреда, нанесенного незаконными решениями, действиями или бездеятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий».
Правильно – это Авторитетная власть, Авторитет (от лат. auctoritas — власть, влияние) — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, возбуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели.

ТРЕТЬЕ.
В соответствии с ГПК об участниках гражданского процесса и привлечении соответчиков Статья 33. П. 1. Суд по ходатайству истца, не прекращая рассмотрения дела, заменяет первоначального ответчика надлежащим ответчиком, если иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, или привлекает к участию в деле другое лицо как соответчика. В случае отсутствия согласия на это истца суд привлекает к участию в деле другое лицо как соответчика.
2. После замены ответчика или привлечения к участию в деле соответчика дело по ходатайству нового ответчика или привлеченного соответчика рассматривается сначала.

ЧЕТВЕРТОЕ.
В соответствии с основными положениями ГПК Статья 8. П 8. Запрещается отказ в рассмотрении дела по мотивам отсутствия, неполноты, нечеткости, противоречивости законодательства, регулирующего спорное отношения.
Статья 12. Право на правовую помощь.
1. Лицо, которое принимает участие в деле, имеет право на правовую помощь, которая предоставляется адвокатами или другими специалистами в области права в порядке, установленном законом.
Согласно Конституции Украины, «каждый имеет право на правовую помощь. В предусмотренных законом случаях эта помощь предоставляется бесплатно».
«В Европе и США без адвоката не обходится ни одно важное мероприятие, будь то свадьба или гражданский спор. И если у клиента нет средств, он может воспользоваться услугами государственного адвоката, быть которым, к примеру, в США довольно выгодно и престижно. За свою работу государственный адвокат в среднем получает 150 долларов в час, в то время как частный — в два раза меньше. Причем, государственный адвокат получает деньги налогоплательщиков, а частный — из личного кармана подзащитного».

Давайте строить авторитетное государство!

Прошу
1. Учесть данные обстоятельства при рассмотрении исковых требований Олейника О. Г.
2. Определить есть или нет соответчик по данному делу. Назначить соответчика.
3. Если есть такая возможность по национальному или международному праву, назначить государственного адвоката для Олейника О.Г.

Олейник Олег Григорьевич ____________
Прикрепления: 3475886.gif(27Kb)
 
системасоюзаДата: Суббота, 06 Фев 2010, 23:09 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
В праве ничего не понимаю cry wink Профан! biggrin И ничего не поделать. surprised
 
ЭхоДата: Пятница, 12 Фев 2010, 12:48 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Судья заболел. Судебное заседание перенесено на конец марта. В принципе это хорошо. Потому что после выборов в президенты на Украине меняется власть, и правильно, когда отвечает новая власть. smile

Жду, когда же будет определена линия поведения и государство решит, что же делать в данной ситуации.

Есть смысл ввести новое понятие: статья ИСТОРИЧЕСКОГО ПОЗОРА.
Данная статья существует и витает в реальности. Однако, пока нет подобного закона и права в законодательстве на нашей Земле.
Кратко: данная статья применяется в отношениях споров между гражданином и государством (сообществом), является исключительной мерой защиты. Обычно статью применяет гражданин. Статья накладывает позор на обе стороны, очень редко на одну. По прошествии десятилетий, веков и даже тысячелетий, история расставляет давний спор по своим местам. Кто был прав, кто нет. При этом накладывает постыдное положение, вызывающее презрение для тех или иных деяний государства или гражданина.
Использование данной статьи оставляет неизгладимый исторический след, как исторические СТОЛПЫ, они имеют важное значение для прогрессивных реформ Фемиды, Государства и изменения культуры человека.
Статья, подчеркну, исключительная. В целом, она может быть применена один-два раза за столетие.

Я не применяю данную статью. Но очень хочется. biggrin Борюсь с нашим "честным" государством, пока есть силы, и надеюсь на правильное положение дел.

 
системасоюзаДата: Пятница, 12 Фев 2010, 13:24 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Судья заболел. Судебное заседание перенесено на конец марта. В принципе это хорошо. Потому что после выборов в президенты на Украине меняется власть, и правильно, когда отвечает новая власть. smile

Отличные новости! Я рада такому обороту! Будем воспитывать со всех сторон их "честной" деятельности biggrin
То ли еще будет, Эхо! все под контролем! biggrin

 
ЭхоДата: Четверг, 08 Апр 2010, 19:51 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Наконец, вынесено решение суда первой инстанции. smile
Прошло почти полгода с дня подачи иска.

Чуть позже по порядку выложу.

 
NinaDДата: Четверг, 08 Апр 2010, 20:15 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
решение суда первой инстанции.

Если будет и второй инстанции, значит, первой - не в Вашу пользу? Но Вы не унываете? Браво! hands С Божьей помощью на благое дело!

Quote (Эхо)
Чуть позже по порядку выложу.

подождем... Если можно, желательно Вашими словами пересказа всех умных юридических бумажек ?))))

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Иск против государства Украина (Недостатки современного государства)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога