Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 19:13 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
Суд: Кому служит Современная Наука?
Кому (чему) служит Современная Наука?
1.Частному обогащению[ 8 ][29.63%]
2.Прогрессу человечества[ 1 ][3.70%]
3.Удовлетворению любопытства[ 0 ][0.00%]
4.Решению тех., соц., экол. и других задач[ 2 ][7.41%]
5.Управлению мировоззрением общества[ 4 ][14.81%]
6.Лени[ 5 ][18.52%]
7.Удовлетворению амбиций[ 4 ][14.81%]
8.Свой ответ[ 3 ][11.11%]
Всего ответов: 27
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 14:56 | Сообщение # 101
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Нет, не картину-кино, а картину Леонардо да Винчи: Тайная Вечеря... её по Яндексу тоже можно найти в два счёта...

После прочтения книги рассматривание картины "Тайная Вечеря" - первое, что я сделала!!! Вернее ещё в процессе чтения! Когда всё это дело там описывалось и обсасывалось, я решила всё сама проверить. ОБАЛДЕТЬ!!! wacko

Quote (Garnata)
А ещё то, что из еврейского народа "пушечное мясо" для всеобщего обстрела наш М-Ж сделал...

Согласна, только ли М-Ж сделал???

Quote (Garnata)
попробуй выбери! Либо тебя, либо ты! Это со стороны М-Ж, а ещё и со стороны других не избранных народов - прямой сигнал к растрелу: ах у вас жизнь тяжкая... дак вот вам, стреляйте...

Где такой выбор предоставляется??? surprised

 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 16:16 | Сообщение # 102
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Жирная точка для "Кода да Винчи", греха и влияния Сатаны (вообще, что это такое?) есть? Ну хотя бы запятую, можно поставить?
И, наконец, одна картина в новогодней обвертке похоже быть толчком для пересмотра Христианства.
 
GarnataДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 18:04 | Сообщение # 103
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Согласна, только ли М-Ж сделал???

Нет, делаем то всё мы сами... ты никогда не думала, что ни одно приви bag дение никого убить не может, а народ их страшно боится и мрёт... тот же принцып bangin

Quote
Quote (Garnata)
попробуй выбери! Либо тебя, либо ты! Это со стороны М-Ж, а ещё и со стороны других не избранных народов - прямой сигнал к растрелу: ах у вас жизнь тяжкая... дак вот вам, стреляйте...

Где такой выбор предоставляется???

В подсознании где-то... та же программа: они - мы, прав - виноват, добро - зло... всё тоже, наше родное sadwalk apple к нему все пути... программа! А раз программа, значит нужен программист haha чуть-чуть покопавшись, обнаруживаешь... себя любимую specool

Сначала звереешь от такого открытия, cry потом проходит... под тем же apple когда отказываешься от него... этого запрещённого фрукта, но главное суть его понять, чтобы понять почему же он всё таки запрещён был!

чтобы потом узнавать сознательно его вкус и от него отучиваться... а приучиваться есть фрукт с Древа познания Жизни...

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 18:56 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
делаем то всё мы сами... ты никогда не думала, что ни одно привидение никого убить не может, а народ их страшно боится и мрёт... тот же принцып

То есть, сами и виноваты... Тогда при чём здесь М-Ж?

Quote (Garnata)
В подсознании где-то... та же программа: они - мы, прав - виноват, добро - зло... всё тоже, наше родное к нему все пути... программа! А раз программа, значит нужен программист чуть-чуть покопавшись, обнаруживаешь... себя любимую

Имеется в виду, что первую программу в нас М-Ж заложил? А Творец наш тогда где был? Чем занимался? Почему блок не поставил? И кто другую программу реализовывает, по обнаружению себя любимой?

Получается, что Творец, создав нас, как-то в строну ушёл и бросил нас, любимых детей своих, на произвол судьбы и на растерзание М-Ж? Так? wacko

Quote (Garnata)
когда отказываешься от него... этого запрещённого фрукта, но главное суть его понять, чтобы понять почему же он всё таки запрещён был!
чтобы потом узнавать сознательно его вкус и от него отучиваться... а приучиваться есть фрукт с Древа познания Жизни...

И как это в натуре реализовывается? Где тот чудо-хакер, который всё исправить может?!? smile

 
GarnataДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 19:48 | Сообщение # 105
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,

Quote
И как это в натуре реализовывается? Где тот чудо-хакер, который всё исправить может?!?

это и есть самае простое... Мы любимые... было бы желание... а если желание познавать есть, то и вовсе без проблем...

Начни с поиска признаков плода с "древа жизни" tongue в тексте Библии по поисковикам... 2-3 хотя бы, чтобы "попробовать", tongue а то если шило на мыло покажется... то и ну его... biggrin

Ок?
Я на сегодня отключаюсь... наскоками буду до среды... па!

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 00:31 | Сообщение # 106
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Начни с поиска признаков плода с "древа жизни" в тексте Библии по поисковикам... 2-3 хотя бы, чтобы "попробовать", а то если шило на мыло покажется... то и ну его...

По поисковикам - это не совсем понятно... в инете что ли искать-то??? wacko

2-3 "попробовать"... В смысле? На вкус? wink Цвет? tongue Запах? cool

Пока! smile

 
GarnataДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 01:45 | Сообщение # 107
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin нет, в приглядку только, на экране... wacko

ищи по тексту... в Притчах...

посмотри на описание... как это чувствуется... (в приглядку) haha

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 10:59 | Сообщение # 108
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Garnata, давайте ещё раз, конкретно - мы ищем "первородный грех"? wink

Чтобы от него же и избавиться! smile

Или возможны варианты? wacko

 
RadaДата: Вторник, 06 Мар 2007, 11:43 | Сообщение # 109
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Garnata, Мне очень интересен ход ваших мыслей. А Вы не пробовали поставить такую замену (ну, так для себя), что нет никакого бога, а есть богиня (я про Первосоздателя, а не про тех, кто нас непосредственно создавал, применив свои великолепные знания генной инженерии). Я, например, почувствовала, что первоисточник всего сущего, то у нас имеет женское начало (в нашей Вселенной). Дальше нет никакого первородного греха, а есть дар божий, ну и так далее и так далее. И сразу проявляется совсем другая картина Мира. Попробуйте. Когда я это осознала, я долго приходила в себя, зато сейчас всё выстраивается в систему, приходит понимание и осознание дальнейшего духовного развития happy . А наша патриархальная сегодняшняя религия - это ещё одна разновидность манипуляции сознанием bangin . Хотя в определенный исторический момент она сыграла свою положительную роль. Но сейчас это всё изжило себя.
По мне так, плодом Древа Жизни является кровь Богини, плодом Древа Познания - это возможность получения знаний при интимной близости. Почему всё это было запрещено, да и так понятно.


Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 06 Мар 2007, 12:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Мар 2007, 11:50 | Сообщение # 110
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Rada)
А Вы не пробовали поставить такую замену (ну, так для себя), что нет никакого бога, а есть богиня (я про Первосоздателя, а не про тех, кто нас непосредственно создавал, применив свои великолепные знания генной инженерии). Я, например, почувствовала, что первоисточник всего сущего, то у нас имеет женское начало (в нашей Вселенной).

Во-во-во!!! Вселенная - Она, женское начало!!! biggrin

 
ВенераДата: Суббота, 10 Мар 2007, 20:00 | Сообщение # 111
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rada)
А наша патриархальная сегодняшняя религия - это ещё одна разновидность манипуляции сознанием. Хотя в определенный исторический момент она сыграла свою положительную роль. Но сейчас это всё изжило себя.

Ура матриархату! wacko

 
GarnataДата: Среда, 14 Мар 2007, 15:06 | Сообщение # 112
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote (Пятнистая_Кошка)
Garnata, давайте ещё раз, конкретно - мы ищем "первородный грех"?
Чтобы от него же и избавиться!
Или возможны варианты?

Первородный грех мы ищем, чтобы на него сначала "показать пальцем" -это очень важно, поскольку такая неоднозначность этого понятия, не случайна!

Ты только родилась... помнишь, а тебе уже говорят: грешна, а в чём не обьясняют... то есть давайте найдём условие манипуляции в разуме нашем этого самого "Г" без нашей на то воли...

А как найдём так всыпим! Что он сам захочет от нас избавиться! Как тебе такой ход "дела о первородном Г", Кошка? :klol:

Rada, :
Quote
Дальше нет никакого первородного греха, а есть дар божий, ну и так далее и так далее. И сразу проявляется совсем другая картина Мира. Попробуйте. Когда я это осознала, я долго приходила в себя, зато сейчас всё выстраивается в систему, приходит понимание и осознание дальнейшего духовного развития .

Rada! Вот когда мы сюда ещё и с Кошкой прийдём, чтобы веселее, то и пойдём дальше... А вообще твоё пережитое состояние ты очень хорошо описала... я только подсказывать буду как его ещё ина каждый день сохранить, если хочешь...

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 15:33 | Сообщение # 113
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Первородный грех мы ищем, чтобы на него сначала "показать пальцем" -это очень важно, поскольку такая неоднозначность этого понятия, не случайна!
Ты только родилась... помнишь, а тебе уже говорят: грешна, а в чём не обьясняют... то есть давайте найдём условие манипуляции в разуме нашем этого самого "Г" без нашей на то воли...
А как найдём так всыпим! Что он сам захочет от нас избавиться! Как тебе такой ход "дела о первородном Г", Кошка?

Чтож, ищем первородный Грех. wink

 
GarnataДата: Пятница, 16 Мар 2007, 01:55 | Сообщение # 114
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, замечательно... попробуй ещё раз определиться с этим грехом, зная уже чуть больше ...

Rada,
Quote
По мне так, плодом Древа Жизни является... плодом Древа Познания - . Почему всё это было запрещено, да и так понятно.

Рада, если говорить об одном и том же, то здесь я хочу уточнить... Встреча у нас назначена под определённым деревом... т.е. не вообще, а с фиксированной в пространстве и времени "точки"... "Рай"..."Начало"... Два Дерева Познания... Два разных вкуса у плодов... Узнавать этот вкус... и по вкусу узнавать Древо... цель: узнавать, А было ли Познание? Или это Манипуляция и Обман...

Quote
это возможность получения знаний при интимной близости
Такая возможность есть и она действительно коллосальна... две минуты после оргазма частота левого полушария резко падает и эти две минуты называются временем, когда мы можем беседовать с Творцом... интимная близость имеет сакральность в себе изначально и к получению Познания имет очень сильное отношение... Зачатие и Рождение Жизни есть акт Творения... когда-то даже познакомивший человечество с безсмертием... только деталей не помню... ah

Добавлено (16 Мар 2007, 02:55)
---------------------------------------------
Венера, про матриархат завтра, но ура можно всегда! clap

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 12:24 | Сообщение # 115
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Аллига Тэр

Определение первородного греха.

Комментарий:
Каждый из нас появляется на свет со слабостью. Часто слабость проявляется в наиболее трудные и напряженные дни нашей жизни. Если комплекс черт характера закладывается в процессе воспитания, школьных и академических программах обучения, во взаимоотношениях с окружающими людьми и природой, то слабость или врожденная отрицательная черта характера - нет. Это естественная программа, заложенная природой и предыдущими воплощениями, каждый из нас в течении жизни может и должен ее преодолеть. И мы это делаем, стараясь приобрести противоположное положительное качество. В христианской терминологии врожденная отрицательная черта характера называется «первородным грехом». Например, мужчина говорит о девушке: «Рядом с ней находиться неприятно. Трудно сказать почему, но после беседы остается неприятный осадок». Отозвавшись подобно о девушке, мужчина не подозревал, что проблема заключается в «первородном грехе». Последним же является духовная вонь. Да, девушка воняет.

Наша способность судить, подчеркну, судить о слабостях человека связана с наличием во внутренних космосах души такого атрибута, как Коготь Дракона. Уже само название говорит за себя - «коготь». Он причиняет боль каждому, кто жаждет знать свои слабости или «первородный грех»

biggrin biggrin biggrin

Подробнее здесь

 
GarnataДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 01:35 | Сообщение # 116
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Да, девушка воняет.
хм, девушки как правило воняют духами... но тогда это может быть ещё и самая обыкновенная аллергия!

а "первородный грех" присущь сегодня цивилизации...

Изначально в "классическом", общепринятом исходном пункте: Библии

есть два Древа Познания:

1. Древо Познания Добра и Зла, заметь это плоды одного дерева!
2. Древо Познания Жизни, плоды которого имеют "вкус исполнившегося желания".

В Писании рядом со словами "Древо Жизни" отсутствует слово "Познание", получается, что мы живём себе и слава богу, а если познавать что-либо то только "Добро и Зло".

"Добра и Зла" в мире - сколько угодно! Но нет их "Познания" как таковых в принципе - мы так до сих пор даже не познали "Грех". Народные представления о том, что это по поводу пить, курить и ругаться матом не есть ценность "проделанной работы"! "Познанием" это и быть не может, поскольку нам предложена "моральная удавка"!

"Познания Жизни"? Вспомни, когда ты испытывала трепетного чувства исполнившегося желания? Происходит это очень мало, очень случайно поскольку ни одна найденная зернинка не кладётся почву..

Трудно и с "Жизнью как таковой, поскольку так редко, что-то родилось такого, что могло бы расти и развиваться дальше...

Это Подмена Образа Познания Жизни на Образ Познания "Добра и Зла".

"Добра и Зла" ни одно из которых не есть само по себе только то, чем оно кажется (выглядит)!

Мы не вибираем сами, плоды какого Древа мы жуём, если не Осознаём этой разницы... во вкусе этих плодов

уф, если не вразумительно даже после второго прочитывания, то это моя вина!

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 12:01 | Сообщение # 117
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
уф, если не вразумительно даже после второго прочитывания, то это моя вина!

Да более-менее вразумительно.

Только более подробно хотелось бы уточнить вот этот момент:

Quote (Garnata)
Мы не вибираем сами, плоды какого Древа мы жуём, если не Осознаём этой разницы... во вкусе этих плодов

Вкус! wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 19 Мар 2007, 12:30
 
GarnataДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:02 | Сообщение # 118
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот это уже и есть проклятие "первородного греха"... мы с рождения окружены этим... выяснением... кто прав, кто не прав,..
ну и так далее...

Вот это то самое разделение всего и вся на "добро-зло" со всеми возможными вариациями его "познания"... целуб цивилизацию возводим, а самое главное
ПРОДОЛЖАЕМ УБИВАТЬ ЗА ЭТО!
Так же как и Каин с Авелем, которые и показали "вкус"... цивилизация только масштаб этому "вкусу" удовлетворения посчитать себя правым, а другого кого-то злодеем (по заслугам естствно! wacko )

А то, за что мы судим сегодня НАУКУ хорошо сформулированный Аллиго Тэром "конденсат" науки - "ЧЕЛОВЕК не нужен" такому вот познанию!

Ну вот, если ты уже увидела глобальност сего явления"... apple и осознала масштаб, включающий сюда всё человечество, bangin а главное, что из этой "удавки" обязательно кого-то осудить! badmood просто так самому не выбраться без осознания!

Тогда пиши письменное Заявление!

В связи с осознанием....... текст твой..... признаю свою Невиновность и прошу зачислить меня на курс отвыкания от потребления "Г" в дальнейшей жизни,
которую намериваюсь прожить счастливо и от "первородного греха" свободно!

"А также прошу обратить моё внимание
на то, где и как я могу вкушать
плоды с Древа Жизни познания!
Чтобы счастья моего ожидание
не столкнулось с душой моего
замерзания!
Когда нету внимания ко мне у Мироздания,
а я нахожусь уже у точки замерзания
моих светлых надежд и радужных мечтаний!
...
Число и подпись согласно формалиям!"

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 19 Мар 2007, 18:04
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:32 | Сообщение # 119
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Garnata, можете дать определение... ну скажем в несколько строчек "первородного греха"? Конечно, свое понимание, а не библейское. smile
 
GarnataДата: Пятница, 23 Мар 2007, 20:34 | Сообщение # 120
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую...

Это мне кажется похоже на очень "удачную" психологическую ловушку, попав в которую, разум, психика человека, его менталитет как бы раскалывается надвое, втягиваясь в войну с самим собой.

Образ "древа добра и зла" очень хорошая иллюстрация каузальности этого раскалывания!
С одной стороны нам одно не отделить от другого, поскольку это плоды одного и того же дерева... в жизни это две стороны медали: с какой стороны ты смотришь... то ты и видишь как добро, а всё противоположное это зло! В этом плане они действительно нераздельны и растут на одном "дереве".

С другой мы всёже разделяем, раскалываем это "дерево", а по сути свой собственный "ментал" на две половинки, не разделяя до конца: расколотое дерево, на одной половинке которого растёт добро, значит все, что растёт на этой стороне хорошее, а на другой - зло и соответственно всё плохое...

продолжение...следует
Ориген: «Душа - субстанция чувствующая и подвижная»

Добавлено (23 Мар 2007, 21:34)
---------------------------------------------
Вот нашла на тему... очень понравилась эмоциональная свобода в сказанном...
кто не знаю... ник: "новый человек"
Quote

Есть такое явление, как перехват святынь: маятник качается, и там где вчера стояли высочайшие ангелы - сегодня сгущается тьма и спрут распускает щупальца. Раньше светлым оазисом была Киево-Печёрская лавра, было много подвижников. Сегодня по свидетельству очевидцев в лавре нечего делать - погибла лавра. Всё меняется, и Бог творит всё новое, поэтому нельзя жить воспоминаниями о том, что было когда-то и пытаться вернуть прошлое. Всевышний присутствует здесь и сейчас - в каждом человеческом сердце, в каждой ситуации, в каждом миге бытия.

Quote
меня всегда смущала, и коробила мысль, что человек грешен по природе своей

Да, это безобразная концепция, сгусток тьмы. Полагать, что в основании человека первородный грех - отвратительно. Внушая человеку, что его основа изначально порочная, ему подрезают крылья и обрекают на бесконечное ковыряние в своих грехах. Тем самым его делают зависимым от церковных функционеров, обязательных ритуалов, платных треб и прочей сонной церковной магии. Личное посещение храмов меня убедило в этом.

Первична в человеке первородная ЧИСТОТА, а не грех!Человеческая душа сотворена божественной и прекрасной, с неисчерпаемым потенциалом! Да, человек часто ошибается, и иногда уходит во тьму - но только для того, чтобы пройдя всю полноту человеческих переживаний познать ещё большую любовь! Ради этого мы приходим на Землю. Любовь - священна: от наивной детской - до высочайшей божественной, жертвенной. Когда Земля погружается во тьму, Всевышний посылает на Землю светильников любви. Так было во все времена. И всегда они гонимы, непоняты, оклеветаны, страдают - но всё же выполняют свою миссию.

Всевышний послал своего родного сына - самого Себя - в самую тьму, древний Иерусалим, где книжники и фарисеи запечатали Небо, запретили людям путь к Живому Богу. Христос был и остаётся высочайшим учителем ЛЮБВИ для всего человечества. Но он не понят до сих пор. Его приспособили для своих ритуальных нужд.



Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 20 Мар 2007, 08:30
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд: Кому служит Современная Наука? (Каждый может быть присяжным)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога