Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 02:19 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » О духе противоречия (Кто и как переживает моменты противоречия духа)
О духе противоречия
ЭхоДата: Вторник, 22 Авг 2006, 00:34 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Каждый пятый вокруг меня принимает наркотики. Они считают, что от этого думается лучше и работа идет быстрее. Это не так!
Наркотики я не принимаю. Хотя... В 199... году ездил с друзьями на Алтай. Повсюду нас росла низкая трава, которая сильно пахла мятой и лимоном. Одним из вечеров мы решили заварить чай. Выпили! И, вдруг, стали стрелять из вымышленных луков по звездам, прыгали с одного бревна на другое, смеялись друг над другом. Мы стали детьми 5-6 лет. На утро на предложение выпить чай: каждый из нас говорит нет. Хотя мы помнили, что было нам класно. Местные жители рассказали, что используют отвар травы от зубной боли. Потом мы готовили чай свои матерям и сестрам. Они то же вели себя как дети. Проходили месяца. А эту траву пить не хотелось. Прошли года. Траву выбросили. И только после 5-7 лет у нас появилось желание снова испробовать чай из алтайских трав.
Такой эффект мы объяснили наркотическим действием растения, на которое организм реагирует так, что человек становится дитем. Наркотик имеет особый эффект - испытав раз, пробовать его несколько лет не хочется. Готов отрезать у себя палец, но не хочешь чай. Настолько сильное внутреннее нежелание.

clara, вы 1000 раз правы, что поняв себя, познают настоящий мир, в котором живешь.

Вы заинтересовали, почему вы считаете себя особенной?

 
claraДата: Вторник, 22 Авг 2006, 12:28 | Сообщение # 22
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,
Наверное каждый человек считает себя особенным, хотя я не очень в этом уверенна, спорный вопрос. Большинство взрослых людей, чтобы убедиться в своей уникальности должно сравнить себя с кем то другим... И уже с этой позиции смотрят на себя как на особенное существо...
Я задаю себе вопрос, почему, когда я хочу поделиться своими мыслями с моими родственниками, я наталкиваюсь на непробиваемую стену непонимания... Сразу скажу , что у меня нет друзей, они когда то были. Но мои родственники решили что это знакомство вредно для меня. .
Кстати, что такое страх, у меня есть проблема, например, страх темноты.? Это у меня с детства и никак не проходит...
 
ЭхоДата: Среда, 23 Авг 2006, 00:54 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (clara)
Наверное каждый человек считает себя особенным, хотя я не очень в этом уверенна, спорный вопрос. Большинство взрослых людей, чтобы убедиться в своей уникальности должно сравнить себя с кем то другим... И

Особенность человека связана с тем, насколько он открыт миру, с тем, какая у него цель и насколько он решительно идет к ней, особенность так же связана с личными чертами характера, со склонностью и пороком души, другое. Таким образом, уникален каждый из нас! Сравнение с другими людьми используется только для того, чтобы определиться с тем, куда идти и какие задачи решать. (Можете поправить меня, если не так).

Непреодолимая стена непонимания родственников! А что вы хотите рассказать своим близким?

По поводу друзей! У меня был друг детства, потом были школьные друзья, затем были друзья однокашники. Ныне с последними дороги разошлись. Без друзей никак нельзя. Это святое. Ищи их.

Страх темноты! Расскажи подробнее, чего ты! боишься и что представляешь в темноте, или что там видишь?

(Sorry to intrude и перешел ты!)

 
claraДата: Среда, 23 Авг 2006, 11:19 | Сообщение # 24
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,
Насчёт на "ты" всё в порядке, это я предпочитаю на вы, когда обращаюсь за советом. smile

По поводу уникальности, пожалуй это так, просто когда просишь человека рассказать о себе или о другом. В этом случае человек использует прилагательные типа красивый, умный, что соответственно является методом сравнения типа: умнее кого то, красивее и т.д. А так чтобы он открыл так сказать душу...мммм Пожалуй для этого просто ниукого нет слов... Это так соображения... biggrin

Что касается родственников, очень сложный и болезненный вопрос для меня . Они мыслят совершенно по другому... У нас нет общего языка... Друзьям я могла рассказать абсолютно всё, что я чувствую, что я думаю, что для меня важно, какие у меня проблемы. С моей матерью я так поговорить не могу, потому что с её стороны вечно наталкиваюсь на глупые осуждения, запреты на оч многие действия и вообще контроль всей моей жизни... Вообщем мы не разговариваем.

Друзей не так просто найти, за всю мою жизнь я встретила всего человека 4 ,людей, с которыми могла бы сойтись. Ещё есть такая привычка, привязываться к людям, потом очень от этого страдаю, когда приходится расставатся... Очень рада за вас, если у вас есть хорошие друзья. smile

Страх темноты-это как то с детства... потом в проблемах это всё как то забылось... Такое противное ощущение что в комнате кто то есть...кто то за тобой наблюдает... Ощущение что мир живой и вот вот начнёт двигаться, на переферии взгляда постоянно какие то шевеления.... Сон на эту тему преснился, как будто какой то предмет, без конца перемещался по комнате, даже сначало не распознала что это сон, потом возник такой вопрос: " А с чего это он так нагло перемещается?" В таких случаях я как правило просыпаюсь...
Иногда, когда замираю, комната начинает плыть, в темноте всё это обостряется... А больше всего не люблю зеркало, когда смотрю на себя отражение расплывается, превращается в другие лица или страшные рожи, одно лицо с черными глазами преследует постоянно... Вижу его во всех зеркалах...

Кстати, нашла ваш диалог с кошкой по поводу ясновидения и........ Не совсем поняла как это осуществляется...

 
ЭхоДата: Четверг, 24 Авг 2006, 16:31 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Почему же твоя мама так относится к тебе? Может потому, что очень оберегает тебя? Постоянная проблема - родители и взрослые дети.

Страх темноты - это врожденное человеческое чувство, а так же результат воспитания, когда детей пугают взрослые. У меня то же такое было, пока сельская бабка не вылила страх воском. Правильно, это понять причины страха, прогнать их навсегда, потом учиться находиться и быть в темноте. Сначала опираться на стенку, потом по внутренним ощущениям и с развитием новых (скрытых) способностей человека.
После прочтения как вокруг тебя меняется комната и о зеркале, сделал предположение - ты особенно чувствуешь окружающий мир, в частности Хаос. Последний я иногда называю Тьма, Предтечи, "то, в чем находится Вселенная". В нем есть такой же разум, как человеческий. Только вот эталоны Правды и Истины у них иной.
Clara, что тебя заинтересовало по вопросам ясновидения?

 
claraДата: Четверг, 24 Авг 2006, 17:31 | Сообщение # 26
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм.. Перед тем как засыпаю, вижу постоянно эти мрачные мерзкие картины, всяких уродов, не думаю что я их сама придумала так не кажется по крайней мере.. Они появляются просто и всё и причём очень ярко... Как то видела картину Апостол Андрей (если не ошибаюсь это был он), защищающийся крестом от всяких демонов , вот и у меня подобная история...

[ Сначала опираться на стенку, потом по внутренним ощущениям и с развитием новых (скрытых) способностей человека]
Как это можно сделать?

Что касается ясновидения, то не совсем поняла как активируется каверзное сплетение и височный центр? (саму технику не нашла)...
И ещё вопрос: что может быть причиной головных болей в районе висков и лба и ещё макушка иногда болит... Сначало думала это мигрень, знакомая говорит что это не совсем так, что мигрень чувствуется подругому...

 
ЭхоДата: Четверг, 24 Авг 2006, 20:31 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (clara)
Перед тем как засыпаю, вижу постоянно эти мрачные мерзкие картины, всяких уродов, не думаю что я их сама придумала так не кажется по крайней мере..

Clara, чтобы процитировать кого-нибудь, выделяешь мышкой текст, потом жмешь на кнопку "Цитировать". Тогда в окошке текста сообщения появится цитата с кодами в квадратных скобках.
Позволь предложить тебе помощь: "разобраться в ночных образах. Это реальность, полуреальность или самовнушение?"

Нервные токи в каверзном сплетении и управление ими - это критерий дистанционного восприятия или ясновидения. Способность дистанционного восприятия приходит после некоторых достижений в управлении своей психикой. Привожу пример Ясновидение престола Творца. Позволяет понять Реальность и отделить Иллюзорное.

Quote (clara)
что может быть причиной головных болей в районе висков и лба и ещё макушка иногда болит...

Перечисленное тобой - это напряжение нервных центров (височного, которое отвечает за способность дистанционного слышания, вот тебе пример как с этим работать http://alligater.my1.ru/forum/29-91-3429-16-1156424858 ; каверзного - дистанционное видение или ясновидение; макушка - это начало продолговатого мозга, принимает энергии из-вне и настраивает нервную систему человека для ее управления).

Извини, что не подробно отвечаю. biggrin

 
claraДата: Пятница, 25 Авг 2006, 13:53 | Сообщение # 28
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это реальность, полуреальность или самовнушение?"

Кажется получилось....

Откровенно говоря не знаю, одно время занималась практиками по повышению уровня энергии... Однажды ощутила прямо таки животный страх, всё тело было как в лихорадке, не знаю почему... А некоторое время назад мне показалось что меня вдруг оставили в покое, было ощущение что меня перестали пугать...

Сообщение отредактировал clara - Пятница, 25 Авг 2006, 14:02
 
ЭхоДата: Вторник, 29 Авг 2006, 17:37 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Не!!! В твоем сообщении и моей цитате нет имени. Выделяешь текст в моем сообщении, потом жмешь на кнопку "цитировать".
Quote (clara)
Откровенно говоря не знаю, одно время занималась практиками по повышению уровня энергии... Однажды ощутила прямо таки животный страх, всё тело было как в лихорадке, не знаю почему...

Лана, может быть и подскажу, расскажи, о чем ты мечтаешь?
Quote (clara)
А некоторое время назад мне показалось что меня вдруг оставили в покое, было ощущение что меня перестали пугать...

Почему же тебя беспокоят? В чем ты и вокруг тебя люди необычные?
Думаю что ответ на все вопросы заключается в вопросе: о чем ты мечтаешь? smile

Добавлено (29 Август 06, 18:37)
---------------------------------------------
Позволь немного помочь и написать то, что хотел.

Если говорить о себе, тогда хочу участвовать в освоении спутника Луна и ее заселении человеком. Чтобы была рядом подруга, которая бы этому помогала. И чтобы дети мои продолжили это дело. Это моя мечта. А еще хочу показать, что стихии: Огонь, Вода, Земля и Ветер - это живые стихиали, которым нет ныне обоснования в современной физике и которая не имеет подходов к решению задачи трех и более тел и открытых систем. Мне хотелось бы таскаться по пустыням, горам, морям с той же подругой. Ставить эксперименты, снимать фильмы, обрабатывать их на компьютере. И потрясать мир сенсациями. Ошибаться и открывать.
У меня мечта очень далекая от настоящей жизни, ТАК КАК возможность заселения Луны, как Америки европейцами, появится через 20-40 лет. А для экспериментов у меня не хватает свободных финансов.
Но мне хочется во всем этом участвовать и получить от этого маленькую заслугу перед историей, как мыслителя и основателя. И я не отчаиваюсь. Работаю и потихоньку зарабатываю. Знаю, что достижение "как активно пожить больше 100 лет" мне очень поможет.
Такая моя мечта. Ею ныне определяются мои поступки. Понимаю, что я дерзок и необычен. Но вот именно так!

А теперь хочу услышать, о чем ты мечтаешь (или чему готова посвятить часть своей жизни)?

Извини, если что-то не так.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 29 Авг 2006, 17:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Фев 2007, 19:57 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Дух противоречия возник на форуме давно. Его влияние заметно - перестали активно участвовать в жизни сайта Алекс (Пенш) и Георгий, а так хочется снова читать их посты и пожелания, и споры, и дискуссии, и просто сообщения. Вот и разговор в этой теме затих, Клары нету - где она и что с ней?

Добавлено (14 Фев 2007, 20:57)
---------------------------------------------
Сорри, настроение вчера такое было, что взяла и написала предыдущее сообщение. Ностальгия о дебатах и интересном прочтении множества тем!

А сегодня настроение другое, праздничное - поэтому поздравляю всех с Днём Святого Валентина! Дарю сердечко heart , букетик flowers и хорошее настроение biggrin !

 
АлёнаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 11:46 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (clara)
Всем добрый день, на этом сайте я совсем недавно, поэтому многого прочитать ещё неудалось... Тема противоречий очень близка, сама живу всю жизнь в противоречиях, с самой собой в первую очередь и со всем остальным миром... Почему так? Ищу ответ и не нахожу... Моя любимая книга Карлос Кастанеда. После её прочтения мне показалось что я как бы посмотрела на саму себя...
С тех пор как вы занимаетесь практиками что изменилось в вашей жизни?

Я тоже начала заниматься недавно , но результат потрясающий !!!! я изменилась сама, я чувствую свою силу, я люблю себя и это откликается в окружающих меня людях, вещах, природе. Раньше я была бессильна вам знаком синдром постоянной усталости вот без лишнего это я до занятий на протяжении достаточно долгого периода, сейчас я купаюсь в энергии _ Это неописуемо!!!!! у вас всё получится - главное начать!!!

 
ВенераДата: Четверг, 17 Май 2007, 13:50 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это письмо человеку, которого я никогда не знала и знать не хочу. Нет, вру, конечно. Я хочу с тобой познакомиться. Просто хочу спросить, почему ты мне не писал, не поздравлял с днем рождения, Новым годом и Рождеством? Почему не дарил подарки и не водил в кино? Почему не научил кататься на велосипеде? Почему не вытирал слезы, когда я плакала, и не смеялся вместе со мной, когда я была счастлива? Почему не отвел в первый класс? Почему я не могла гордиться тобой или хвастаться перед друзьями, какой у меня замечательный… Впрочем, неважно, это слово я никогда не произносила. И не произнесу. Потому что ты ушел. Забыл.

Но я сильная, я пережила. Меня любили, любят и будут любить. А ты потерял искреннюю преданную любовь дочери, самую светлую и настоящую. Но я тебя прощаю. Я устала ненавидеть. Я хочу жить. Да, мне тебя не хватало. Но тебе не хватало меня еще больше. Уверена.

Ты разбил хрупкое детское сердце, но я выросла. И теперь уже никто не сможет разбить судьбу сильной женщины. Пройдет еще пару лет, и у меня будет своя семья и свои дети. И я забуду тебя, как грустный сон из детства. Ведь это и был сон. Я тебя не знала и, надеюсь, никогда не встречу.

...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:42 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Я тоже начала заниматься недавно , но результат потрясающий !!!! я изменилась сама, я чувствую свою силу, я люблю себя и это откликается в окружающих меня людях, вещах, природе. Раньше я была бессильна вам знаком синдром постоянной усталости вот без лишнего это я до занятий на протяжении достаточно долгого периода, сейчас я купаюсь в энергии _ Это неописуемо!!!!! у вас всё получится - главное начать!!!

angel1

 
АлёнаДата: Четверг, 24 Май 2007, 09:50 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
до angel1 мне ещё далековато, я только учусь !!!! ah biggrin
 
АбистаДата: Четверг, 24 Май 2007, 11:17 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Венера, сильно написано...

Люди делают ошибки...
И потеря
Quote (Венера)
искренней преданной любви дочери, самой светлой и настоящей

это ПЛАТА за эту ошибку.
Люди делают ошибки... будучи не в Силе, в пороке...
И, порой, человек осознает свои ошибки слишком поздно, когда многое уже не исправишь.
И, наверное, это самое сложное - невозможность исправить, изменить, пережить...
Я не защищаю, каждый ответственнен за свою Жизнь.

Есть фраза "Любить не смотря ни на что, вот истинное величие"...
Все мы "сделаны" из Любви. Просто кто-то забыл об этом...

Quote (Венера)
Но тебе не хватало меня еще больше. Уверена.

Это так.
И, чувствую, в Твоем письме много Любви к этому человеку. Не из-за, а вопреки...
Может быть, он научил Тебя такой Любви...
И, знаю, где-то глубоко он любит Тебя. Любит так, как может...

 
АлёнаДата: Четверг, 07 Июн 2007, 10:06 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Венера!!
каждый сам делает свой выбор!!!
Как бы больно не было , что не делается ВСЁ к лучшему!!!! Главное научится прощать, отпустите (отца) с миром, станет легче!!!
smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 14:25 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Смысл жизни

Современная притча

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Важное для каждого » О духе противоречия (Кто и как переживает моменты противоречия духа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога