Вензель ресурсы Человек Вторник, 28 Авг 2012, 10:00 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека



















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Механика Деньги
Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Проспект Времени Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Видеоклип: Какая была Земля до появления органической жизни? · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Сияние 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
rushelenДата: Вторник, 01 Фев 2011, 12:39 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо! Вот только проблема такая: у меня часто во время занятий виски давит и какой-то страх невероятный приходит... Уже работаю с этим страхов, много чего распознала в себе, но как давящая темная масса не дает рисовать радостно... На уроке не удается полностью по Вашей методике резонансы находить - отвлекает многое, да и время ограничено... Только иногда бывают прорывы! Как вот с этим цветком!

Добавлено (01 Фев 2011, 12:34)
---------------------------------------------
Ух ты! Про облако понравилось! Я и не задумалась над этим... просто почему-то кокон даже на уровне восприятия слова меня связывал... ну как ребенка туго пеленают... в нем шевелиться трудно, а в облаке ходить-танцевать можно!!!

Добавлено (01 Фев 2011, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
организм сам даст сигнал и включит каверзу, найдя резонансное состояние, Вы воспримите состояние облака защиты

Эхо, я хотела уточнить: т.е. в случае опасности включатся или лепестки, которые на разного рода опасности реагируют (по предыдущему заданию), или я это облако ощутю?

rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Фев 2011, 12:51 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
Добавлено в сообщение 90.

Quote (rushelen)
Вот только проблема такая: у меня часто во время занятий виски давит и какой-то страх невероятный приходит... Уже работаю с этим страхов, много чего распознала в себе, но как давящая темная масса не дает рисовать радостно... На уроке не удается полностью по Вашей методике резонансы находить - отвлекает многое, да и время ограничено... Только иногда бывают прорывы! Как вот с этим цветком!

rushelen, пожалуйста, чтобы не путать и было ясно простым читателям, добавляйте - во время рисования.
Полезно организовать занятие по рисованию. Сначала потратить 10-15 минут на ТСС, возможно в этот момент будут решаться бытовые проблемы и строиться план работы. Внутреннее столкновение придет к гармонии. Потом приступать непосредственно к рисунку.
В любом случае, как рекомендуется в восточной философии, рисование делают процессом познания и раскрытия гармоничного себя.

Добавлено (01 Фев 2011, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (rushelen)
Эхо, я хотела уточнить: т.е. в случае опасности включатся или лепестки, которые на разного рода опасности реагируют (по предыдущему заданию), или я это облако ощутю?

Для облака защиты, когда его концентрация будет падать, естественно включится каверза. (Здесь организм выступает в роли магнита, а облако защиты - биополе. Вместе, они - сбалансированная осознанная единица или тело человека. Уменьшение биополя облака защиты по закону самоиндукции активизирует организм, каверзу, сообщая, что концентрация облака защиты падает).

В случае опасности будет напряжение токов в шейном отделе спинного мозга (затылок).

 
babybarabooДата: Четверг, 03 Фев 2011, 10:51 | Сообщение # 93
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Эхо, спасибо! Вот только проблема такая: у меня часто во время занятий виски давит и какой-то страх невероятный приходит... Уже работаю с этим страхов, много чего распознала в себе, но как давящая темная масса не дает рисовать радостно... На уроке не удается полностью по Вашей методике резонансы находить - отвлекает многое, да и время ограничено... Только иногда бывают прорывы! Как вот с этим цветком!

День добрый!
И снова разрешите вмешаться... smile

А вы попробуйте отключить голову!
Не ставить намерение, цель и т.к. Не сопротивляться токам, а стать пустой, как сосуд, где нет мыслей, нет никаких токов. Состояние схоже на транс, если понимаете, что это такое. Вот в таком состоянии и творите.
Результат Вас удивит... А через несколько дней и поразит, т.к. он будет заряжен энергий. Я обычно так рисую лечебные мандалы под определенных людей. Конечно, есть еще нюансы, но они Вам не к чему! smile

Quote (rushelen)
ну как ребенка туго пеленают... в нем шевелиться трудно

Это говорит о том, что энергия у Вас пока не столь высока, чтобы удерживать кокон на должном расстоянии и в большой толщине. Заметила, что в начале пути по эзотерике, люди часто делают кокон защиты (облако) вплотную к себе, толщиной около 1-3 см. Просто более значительное они пока не смогут удержать и выдержать.

Quote (rushelen)
или я это облако ощутю?

Защита может среагировать на прямую опасность, т.е. на конкретное воздействие.

С уважением,
babybaraboo

 
rushelenДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:08 | Сообщение # 94
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
И снова разрешите вмешаться...

babybaraboo, буду только рада!

Понимаете, такое давящее состояние в висках возникает только тогда, когда я вынуждена рисовать с натуры, т.к. требование - написать так, чтобы было похоже. Это я когда сама рисую - тогда могу что-то вносить свое, или вообще как хочу делать... А вот когда надо максимально к натуре ближе... Может присоветуете что? Вроде успехи есть, даже грамоту дали, оценки хорошие, но самой мне не радостно... Читала о методиках "вхождения" в объект (например, букет, или кувшин какой), но, видимо там не все открывается до конца и самой не получается...

Добавлено (04 Фев 2011, 21:08)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Отчет по 15 лекции:
1. Увидеть Ангела-Хранителя. Очень долго настраивалась, напрягались глаза, виски, после расслабления - тишина, потом все по-новой. Но в какой-то момент в этой тишине возникло почти физическое ощущение,что вокруг меня (кажется даже внутри тоже...) некая Сила, даже ближе слово Субстанция живая... Не могу подобрать правильных адекватных своему ощущению слов... она всегда со мной (и во мне?...) Ощутила очень светлое излучение от нее... Я говорю "ее", но она вне пола, вне вообще мне известного всего... У меня полились слезы и стало так на душе светло и легко...!!! Я поблагодарила ее (его?), еще сказала слова...
2. На втором задании просто заснула... Сначала я осознала, что не совсем поняла задание и как следствие не могла безмолвно выразить. Правильно ли так сформулировать: по своей Монаде Я как по некоему коду-эталону, найти сродственные мне души? Попробовала сделать так, вошла в АУ и банально уснула. Но проснулась с очень светлым чем-то в душе... Видимо надо постараться еще раз?


rushelen
 
babybarabooДата: Пятница, 04 Фев 2011, 21:53 | Сообщение # 95
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
rushelen, день добрый!
Quote (rushelen)
Понимаете, такое давящее состояние в висках возникает только тогда, когда я вынуждена рисовать с натуры, т.к. требование - написать так, чтобы было похоже. Это я когда сама рисую - тогда могу что-то вносить свое, или вообще как хочу делать... А вот когда надо максимально к натуре ближе... Может присоветуете что? Вроде успехи есть, даже грамоту дали, оценки хорошие, но самой мне не радостно... Читала о методиках "вхождения" в объект (например, букет, или кувшин какой), но, видимо там не все открывается до конца и самой не получается...

С натуры тоже надо отстранено рисовать, поверьте глаза и руки понимают, что делать. smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 14:23 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (rushelen)
давящее состояние в висках возникает только тогда, когда я вынуждена рисовать с натуры, т.к. требование - написать так, чтобы было похоже. Это я когда сама рисую - тогда могу что-то вносить свое, или вообще как хочу делать... А вот когда надо максимально к натуре ближе... Может присоветуете что? Вроде успехи есть, даже грамоту дали, оценки хорошие, но самой мне не радостно... Читала о методиках "вхождения" в объект (например, букет, или кувшин какой), но, видимо там не все открывается до конца и самой не получается...

rushelen, в данном случае Вы ведете исследования процесса рисования на основе ТСС, определяете закономерности, открываете технику.

Можно только давать советы. Из моего процесса рисования (до ТСС) точность передачи образа с натуры зависела от практики. Чем больше было рисунков, проработка выражения лица, глаз, носа, губ... тем было легче рисовать новый образ.
В портрете различают эстетическое и внешнее сходство.
С точки зрения ТСС и резонансов в процессе рисования можно

  • настроиться на монаду "Я" известного художника портретиста, например, Пикассо, Фёдор Рокотов, Рубенс. Это дает ощущение эстетики в портрете, как это было у известного художника.
  • настроиться на душу известного художника, например, Брюлова. Это дает опыт и технику художника.
  • вхождение в образ на основе верхней триады.


Акварель: Александр Брюллов. «Портрет Натальи Гончаровой», 1831 год


Питер Пауль Рубенс. «Портрет камеристки инфанты Изабеллы», ок. 1625, Эрмитаж


Пикассо. Портрет Амбруаза Воллара (аналитический кубизм)

Добавлено (06 Фев 2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (rushelen)
Увидеть Ангела-Хранителя. Очень долго настраивалась, напрягались глаза, виски, после расслабления - тишина, потом все по-новой. Но в какой-то момент в этой тишине возникло почти физическое ощущение,что вокруг меня (кажется даже внутри тоже...) некая Сила, даже ближе слово Субстанция живая... Не могу подобрать правильных адекватных своему ощущению слов... она всегда со мной (и во мне?...) Ощутила очень светлое излучение от нее... Я говорю "ее", но она вне пола, вне вообще мне известного всего... У меня полились слезы и стало так на душе светло и легко...!!! Я поблагодарила ее (его?), еще сказала слова...

Прекрасно!

Quote (rushelen)
На втором задании просто заснула... Сначала я осознала, что не совсем поняла задание и как следствие не могла безмолвно выразить. Правильно ли так сформулировать: по своей Монаде Я как по некоему коду-эталону, найти сродственные мне души? Попробовала сделать так, вошла в АУ и банально уснула. Но проснулась с очень светлым чем-то в душе... Видимо надо постараться еще раз?

Да, еще раз! Ставьте просто цель - найти своего Духовного Учителя на основе ТСС.
Прикрепления: 0416610.jpg(11Kb) · 5295781.jpg(58Kb) · 5769104.jpg(209Kb)
 
rushelenДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 02:09 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам, Эхо, babybaraboo!!! Я просто до слез тронута вашими ответами и советами! Эти вопросы о рисовании и привели меня к вам на сайт и вы так щедро делитесь тем, что знаете! И помогаете мне не только в занятиях по колледжу, но и с рисованием моим... и в результате так чудесно соединяются знания, приобретенные в колледже, с моими интересами в жизни...
Quote (Эхо)
в данном случае Вы ведете исследования процесса рисования на основе ТСС, определяете закономерности, открываете технику

Эхо, я уже немного попробовала, в результате к моему удивлению получился мой цветок! Так что у меня несомненный стимул к продолжению... smile

Добавлено (07 Фев 2011, 02:09)
---------------------------------------------
Эхо, я полном недоумении относительно результатов второй части задания. Сформулировала цель как Вы сказали, после настройки сильно кольнуло в висках, точечно примерно в т. 56, было напряжение лепестков вокруг самой макушки, по атласу 51, 52... Резонансы нашла. Но там все так близко, я прочла, что возможно искажение Божественной мысли иным персонажем... А еще у меня сомнения: а вдруг результат - это работа моего ума?
Так или иначе результат таков: после расслабления среагировавших нервных центров я скорее восприняла, чем услышала не слово даже, а понятие: ветер... именно поток ветра (обожаю ощущать такие потоки, конечно, когда ветер не слишком холодный и сильный). Потом увидела... кого-то, похожего на эльфа... спросила, кто он... поняла, что это дух ветерка (именно ветерка, легкого). Тогда я вопросила в том духе, что Учителем (по заданию) д.б. Святой, т.е. человек... А дальше, не помню как, я почувствовала (именно почувствовала, а не увидела) присутствие Святого Франциска Ассизского. Я спросила, могу ли я увидеть его? Пришла мысль: "тебе ведь и не надо видеть меня, достаточно этого ощущения моего присутствия и мысленного общения". Еще такая была мысль: "услышишь меня в дуновении ветра"... Я попросила, дабы развеять свои сомнения, к-л. подтверждений, что это не работа моего ума... увидела некую картину, но вот совершенно не помню, что было с каверзой... Хотя я вообще все картины в этот раз скорее ощущала, нежели видела... А просить еще к-л. подтверждений не решилась...
Да, образ этого Святого сопровождает меня в жизни, его слова, его мысли и дела... люди, почитающие его... Да, когда я только начинала свои уроки рисования, я просила его же словами : Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего мира!" Да, я помню его гимн, где есть слова о брате-ветре... Но это все так невероятно...


rushelen
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 13:03 | Сообщение # 98
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!

Quote (rushelen)
Спасибо вам, Эхо, babybaraboo!!! Я просто до слез тронута вашими ответами и советами! Эти вопросы о рисовании и привели меня к вам на сайт и вы так щедро делитесь тем, что знаете! И помогаете мне не только в занятиях по колледжу, но и с рисованием моим... и в результате так чудесно соединяются знания, приобретенные в колледже, с моими интересами в жизни...

Для меня, для колледжа важнее применение образования в повседневной жизни. Это
  • процесс целеполагания
  • процесс проектирования действий,
  • процесс осуществления действий,
  • процесс анализа результатов действий и сравнение их с поставленными целями.

Применительно к данному дневнику - это рисование. Чем создание эзотеризма (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — философское учение, доступное только ограниченному, «внутреннему» кругу лиц. Так же чем создание Оккультизма (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — название мистических учений, утверждающих о недоступных для обычного человеческого опыта существование скрытых сил в человеке и космосе.
Изучением ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА занимались известные нам философы:
* Фома Аквинский
* Ханна Арендт
* Роберт Audi
* GEM Анскомб
* Аристотель
* Джонатан Беннетт
* Майкл Братман
* Дэвид Чарльз
* Август Cieszkowski
* Артур Коллинз
* Джонатан Дэнси
* Дональд Дэвидсон
* Уильям Дрей
* Фред Dretske
* Игнасио Ellacuria
* Джон Мартин Фишер
* Гарри Франкфурта
* Карл Ginet
* Элвин I. Goldman
* Юрген Хабермас
* Гегель
* Карл Гемпель
* Розалинд Херстхаус
* Дэвид Юм
* Дженнифер Хорнсби
* Джон Хайман
* Ханс Йоас
* Роберт Кейн
* Энтони Кенни
* Jaegwon Ким
* Кристина Корсгаард
* Loet Leydesdorff
* Джон Макдауэлл
* Альфред Р. Меле
* Людвиг фон Мизес
* Томас Нагель
* Тимоти О'Коннор
* Брайан Шонесси
* Джозеф Раз
* Томас Рид
* Поль Рикер
* Джон Серл
* Уилфрид Селларс
* Майкл Смит
* Гален Стросон
* Чарльз Тейлор
* Ричард Тейлор
* Ирвинг Тальберг
* Майкл Томпсон
* Джудит Джарвис Томсон
* Дэвид Velleman
* Кэндес Фоглер
* Р. Джей Уоллас
* Gary Watson
* Джордж Уилсон
* Георг Хенрик фон Райт
* Людвиг Витгенштейн
* Макс Вебер
* Ксавье Зубири

Т.е., мы коллективно разрабатываем и исследуем подходы для научного раскрытия внутреннего потенциала человека. Здесь понимается научный метод: 1) Наблюдение фактов и качественное описание наблюдений; 2) Анализ результатов наблюдения и их систематизация; 3) Обобщение (синтез) и формулирование гипотез, теорий; 4) Прогноз: формулирование следствий из предложенной гипотезы или принятой теории с помощью дедукции, индукции или других логических методов; 5) Проверка прогнозируемых следствий с помощью эксперимента (по терминологии Карла Поппера — критический эксперимент).


Проекция активности нервных сплетений и центров на теле (коже)

Quote (rushelen)
А еще у меня сомнения: а вдруг результат - это работа моего ума?

Критерием выступают резонансы центров (чакры по йоге, микроскопической орбиты по даосской технике). Этому положению несколько тыс. лет. Доверяйте этому. Другого метода раскрытия потенциала человека - нет! biggrin Ок?

Quote (rushelen)
Так или иначе результат таков: после расслабления среагировавших нервных центров я скорее восприняла, чем услышала не слово даже, а понятие: ветер... именно поток ветра (обожаю ощущать такие потоки, конечно, когда ветер не слишком холодный и сильный). Потом увидела... кого-то, похожего на эльфа... спросила, кто он... поняла, что это дух ветерка (именно ветерка, легкого). Тогда я вопросила в том духе, что Учителем (по заданию) д.б. Святой, т.е. человек... А дальше, не помню как, я почувствовала (именно почувствовала, а не увидела) присутствие Святого Франциска Ассизского. Я спросила, могу ли я увидеть его? Пришла мысль: "тебе ведь и не надо видеть меня, достаточно этого ощущения моего присутствия и мысленного общения". Еще такая была мысль: "услышишь меня в дуновении ветра"... Я попросила, дабы развеять свои сомнения, к-л. подтверждений, что это не работа моего ума... увидела некую картину, но вот совершенно не помню, что было с каверзой... Хотя я вообще все картины в этот раз скорее ощущала, нежели видела... А просить еще к-л. подтверждений не решилась...

Класс! Многие так и пишут. У одного духовным учителем оказывается девушка, у другого - Иисус, у третьего - индуска... Часто известно имя Духовного Учителя.
Quote (rushelen)
Да, образ этого Святого сопровождает меня в жизни, его слова, его мысли и дела... люди, почитающие его... Да, когда я только начинала свои уроки рисования, я просила его же словами : Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего мира!" Да, я помню его гимн, где есть слова о брате-ветре... Но это все так невероятно...

Это еще раз подтверждает, что для Вас Святой Франциск Ассизский - самый близкий учитель или просто Духовный Учитель. Пользуйтесь его советами. Напомню, на основе ТСС.


Старейшее из известных изображений Франциска, созданное ещё при его жизни; находится на стене монастыря св. Бенедикта в Субиако

Переходим к следующей лекции и занятию
Шестнадцатая лекция
Как влияет горловое нервное сплетение на речь? Возможность избавиться от туберкулеза - современная терминология
Как влияет вишуддхи-чакра на речь? - по йоге
Как влияет Тьен-Туе на речь? - по даосской технике

Резонанс горлового центра отличается от резонансов верхней триады. При резонансе обычно хочется что-либо сказать или хотят петь. Т.е. это побуждение к речи. Обычно отмечают изменение в положительную сторону своей речи или пения, которые становится необычными. Такие результаты исследований особенно полезны для сценического искусства, как пение, разговорный жанр в киноиндустрии, для звезд эстрады.

Желаю удачи!

Прикрепления: 4138474.jpg(47Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 07 Фев 2011, 13:06
 
rushelenДата: Пятница, 11 Фев 2011, 21:01 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
16 лекция: после фиксации на указанной цели напрягся центр горлового сплетения. Сильно. Мешало дышать и было ощущение, что воздух проходит через нос и далее минуя горло... После нахождения состояния, когда токи потекли свободно захотелось издавать низкие звуки прямо из центра горла, из точки 11 так, чтобы в этой точке создавалась вибрация. И еще как бы выдохи из этой же точки, как будто хочу что-то из себя вытолкнуть. Сидела и достаточно долго издавала эти странные низкие звуки и выдохи. После этого речь стала несколько ниже и хотелось ее производить тоже из этой точки 11.
Эхо, если можно, прошу Вашего комментария!

rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 12:24 | Сообщение # 100
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!

Реакция правильная:

Quote (rushelen)
После нахождения состояния, когда токи потекли свободно захотелось издавать низкие звуки прямо из центра горла, из точки 11 так, чтобы в этой точке создавалась вибрация. И еще как бы выдохи из этой же точки, как будто хочу что-то из себя вытолкнуть. Сидела и достаточно долго издавала эти странные низкие звуки и выдохи. После этого речь стала несколько ниже и хотелось ее производить тоже из этой точки 11.
Эхо, если можно, прошу Вашего комментария!

Описано точно.
Из собственного опыта, при первом резонансе в горловом центре, издавались вот такие необычные звуки. У меня были щелчки. Было интересно и необычно. Щелчки рождались из-за нервных сигналов в глоточном нервном сплетении. В дальнейшем с открытием лепестков горлового центра появляется способность для управления голосом от детского, подросткового, взрослого, магического, пения, крика, сердечного, цветного до эфирного.
Занятие выполнено на отлично!
Следующая лекция Семнадцатая
Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности - современ.
Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры? - по йоге
Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг? - по даосской технике

Данное занятие дает следующее
Грудной центр используйте для выбора жизненных отношений и облагораживания предметов труда. При любом напряжении в сердце ищите резонансное состояние или правильное взаимоотношение. Обычно, люди пропускают это напряжение, что через 10-20 лет приводит к сердечным заболеваниям.

Желаю успехов!

 
rushelenДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 22:52 | Сообщение # 101
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, двигаюсь дальше!
Если можно - такая просьба: поскольку в этой лекции три задания, если возможно, буду ждать Ваш комментарий после каждого задания... а то я после работы так с трудом настраиваюсь... для меня это как три лекции отдельных...
Итак, первое задание:
1. сначала поставила цель узнать истинное мое отношение к приятному для меня человеку. Действительно напрягся самый центр сплетения (наверное т. 31), стало трудно дышать, как будто помпа заработала в центре груди... Напряжение исчезло, когда я стала выдыхать в... окружающее пространство некую светлую энергию... Возник образ (честно скажу - не помню, что было с каверзой, т.к. не ждала образов) - я выдыхаю тепло и светлую радостную желтую энергию в одуваничиковое поле... Потом после задания сидела в полном кайфе прямо в этом поле из одуванчиков, залитом солнцем...
2. на работе конфликтная коллега... поставила цель - мое к ней отношение. Когда нашла резонанс, нечто мерзкое такое наполнило, даже в плечах судорога пробежала, как при виде лягушки... ну как то так... даже стала выдыхать прямо из центра груди что-то противное, чтобы избавиться от него... - вот и сейчас пишу и снова эта судорога, как при виде бородавчатой лягушки... бррр....
Вопрос: а что делать, чтобы я могла ПРИНЯТЬ эту коллегу??? Ну очень надо - мы сидим в одной комнате и еще две мои коллеги тоже ее с трудом выносят... Я старше всех, они мои подчиненные, типа пример должна являть...
Ну а я дальше по пунктам двигаюсь... Надеюсь сегодня одолеть...

Добавлено (13 Фев 2011, 23:05)
---------------------------------------------
Исследование содержания сердечного объема: после нахождения резонанса в каверзе ощутила БЕЗДНУ. Да, скорее всего так... Безкрайность... Спросила: где здесь мое чувство к... ? К удивлению не увидела ничего... Удивилась... Потом пришло осознание: этой точки почти не видно в этой безкрайности... так она мала...
Хм, пишу и вспомнились стоки А.Блока:
"Ты знаешь ли, какая малость
Та человеческая ложь
Та грустная земная жалость
Что дикой страстью ты зовешь...".

Эхо, скажите, а где гарантия, что это не демонические видения? Вопрос возник, т.к. вспоминаются и другие строки этого же стихотворения (оно называется "Демон"):
"И онемев от удивленья
Ты узришь новые миры
Невероятные виденья
Создания моей игры..."

Добавлено (14 Фев 2011, 22:38)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Эхо! Зашла на сайт, прочитала продолжение статьи про процесс рисования и удивлением обнаружила свою работу - рада своему хоть и косвенному участию! Ура!

Добавлено (14 Фев 2011, 22:52)
---------------------------------------------
Да, и такое замечание: я очень люблю читать стихи, знакомым нравится и на работе перед коллегами выступаю... Сейчас готовлюсь к 8 марта и, читая стихи из этой 11 точки, из которой шли низкие звуки, заметила, что красивее звучат поэтические строки... проникновеннее...


rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:12 | Сообщение # 102
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!
Прекрасно!
Теперь смотрите:
Quote (rushelen)
сначала поставила цель узнать истинное мое отношение к приятному для меня человеку. Действительно напрягся самый центр сплетения (наверное т. 31), стало трудно дышать, как будто помпа заработала в центре груди... Напряжение исчезло, когда я стала выдыхать в... окружающее пространство некую светлую энергию... Возник образ (честно скажу - не помню, что было с каверзой, т.к. не ждала образов) - я выдыхаю тепло и светлую радостную желтую энергию в одуваничиковое поле... Потом после задания сидела в полном кайфе прямо в этом поле из одуванчиков, залитом солнцем...

Отлично! Здесь Вы поставили цель "мое отношение к приятному человеку" и Вы его осознали, и еще дыханием наполнили светом.
smile
Quote (rushelen)
на работе конфликтная коллега... поставила цель - мое к ней отношение. Когда нашла резонанс, нечто мерзкое такое наполнило, даже в плечах судорога пробежала, как при виде лягушки... ну как то так... даже стала выдыхать прямо из центра груди что-то противное, чтобы избавиться от него... - вот и сейчас пишу и снова эта судорога, как при виде бородавчатой лягушки... бррр....
Вопрос: а что делать, чтобы я могла ПРИНЯТЬ эту коллегу???

Вы поставили цель "мое отношение". И при резонансе осознали "нечто мерзкое такое наполнило, даже в плечах судорога пробежала, как при виде лягушки... ну как то так... " Интересные исследования.
Теперь по заданию ставте цель "изменить отношения на жизненные". Не просто осознать или открыть их! А изменить на жизненные. Ок? Еще раз повторите это занятие.

Такие достижения позволяют Вам управлять отношениями на основе резонансов грудного нервного центра, что на порядки эффективнее самовнушения или аффирмаций.

<_<

Quote (rushelen)
Исследование содержания сердечного объема: после нахождения резонанса в каверзе ощутила БЕЗДНУ. Да, скорее всего так... Безкрайность... Спросила: где здесь мое чувство к... ? К удивлению не увидела ничего... Удивилась... Потом пришло осознание: этой точки почти не видно в этой безкрайности... так она мала...
...Эхо, скажите, а где гарантия, что это не демонические видения?

Этого исследования глубины сердца не достаточно. Если смотреть еще глубже, тогда Вы достигнете дна души и из него поднимется порок характера, который дается каждому из нас от рождения и являющийся двигателем судьбы. С одной стороны, открытие собственного порока характера очень пугает человека. С другой стороны, знание порока дает нам дополнительное оружие борьбы со своими отрицательными чертами.
Обычно мы достигаем обратное от порока. Например, если порок человека "культурная грубость", то такой человек достигает обратное - утонченность. Он заканчивает несколько институтов, учится в аспирантуре, занимается воспитанием детей, у него несколько своих детей, этот человек много читает, в диалоге показывает утонченное знание и культуру. И только в трудной ситуации, такой порок характера может проявиться.

Quote (rushelen)
читая стихи из этой 11 точки, из которой шли низкие звуки, заметила, что красивее звучат поэтические строки... проникновеннее...

Класс! smile
У Вас появились новые худ. работы?

rushelen, ждем от Вас новых достижений!

 
rushelenДата: Вторник, 15 Фев 2011, 20:40 | Сообщение # 103
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, вот доработка первого задания:
Quote (Эхо)
Теперь по заданию ставте цель "изменить отношения на жизненные". Не просто осознать или открыть их! А изменить на жизненные. Ок? Еще раз повторите это занятие.

область груди наполнилась светлым легким, но каким-то матовым, полупрозрачным облаком, что-то типа дыма... Потом пришло осознание, что это путь к мирному сосуществованию: воспринимать ее как бы сквозь такую дымовую завесу: и видеть, слышать, но отстраненно... с легким пофигизмом! Что-ж, попробую, если это правильная реакция!? А как этим пользоваться? Или уже само так будет получаться?

Quote (Эхо)
У Вас появились новые худ. работы?

Таких, чтобы четко я села и создала что-либо на основе ТСС - нет. Но кажется постепенно уходит блокировка из висков... По крайней мере ее не было на уроке рисования в этот раз. Правда сделала попытку настроиться, по Вашему совету, на душу художника, дабы его опыт и технику получить, но все-таки не уяснила скорее всего, как это делать... Можете растолковать для непонятливых?? С настройкой на Монаду Я немного понятнее, а вот на душу - это на основе сердечного центра, как раз по этой 17 лекции? Вот например, если я даже и художника не знаю, просто нашла его работу и она мне понравилась по технике исполнения... Как на душу его настроиться?

rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 16 Фев 2011, 13:25 | Сообщение # 104
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 5505
Награды: 13
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (rushelen)
область груди наполнилась светлым легким, но каким-то матовым, полупрозрачным облаком, что-то типа дыма... Потом пришло осознание, что это путь к мирному сосуществованию: воспринимать ее как бы сквозь такую дымовую завесу: и видеть, слышать, но отстраненно... с легким пофигизмом! Что-ж, попробую, если это правильная реакция!? А как этим пользоваться? Или уже само так будет получаться?

Если резонанс сердечного центра был, тогда легкая отстраненность во взаимоотношениях проявится естественно и будет сутью. Красивое решение.
Напишите, что в итоге получается во взаимоотношениях в реальности.

Quote (rushelen)
Правда сделала попытку настроиться, по Вашему совету, на душу художника, дабы его опыт и технику получить, но все-таки не уяснила скорее всего, как это делать... Можете растолковать для непонятливых?? С настройкой на Монаду Я немного понятнее, а вот на душу - это на основе сердечного центра, как раз по этой 17 лекции? Вот например, если я даже и художника не знаю, просто нашла его работу и она мне понравилась по технике исполнения... Как на душу его настроиться?

Давайте проведем исследование. В принципе - это легче получается после второго курса Университета, когда раскрывается душа, как многомерность нашего Космоса. Но, попробуем в рамках колледжа. Положительный результат будет.

Сражу же первое правило безопасности - не настраиваться на художников, которые были склонными к суициду.
Для настойки своей души на душу художника пользуются резонансом грудного центра. Одним безмолвным состоянием важно выразить емкую цель, в которой содержится художник, его опыт, его стиль рисования, передачи светотени, образа, переживаний при написании картины, серия картин и конкретная картина... (чем больше информации, тем лучше). Не настраиваться на смерть художника. В этом случае откликнется сердечный центр. Далее ищите резонансное состояние. При поиске резонанса может подключиться каверза, как помогающая система.
Всё!
Внутреннее мироощущение готово. Иначе будет вести себя рука с кистью. Пробуйте писать картину.
Важное замечание - следите за целостностью своей личности (активность лепестка 55).

Приведу пример.

Джузеппе Арчимбольдо
(1527 - 1593)


Весна. 1573. Холст, масло. Лувр, Париж, Франция.

А ниже использование подобного эстетического мироощущения современными художниками



Лето. Морев Андрей

Желаю успехов!

Прикрепления: 5087883.jpg(6Kb) · 5343737.jpg(46Kb) · 4722612.jpg(37Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 16 Фев 2011, 13:27
 
rushelenДата: Пятница, 18 Фев 2011, 23:31 | Сообщение # 105
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо!
Спасибо за советы! Я решила, перебрав известных мне художников, все-таки начать настраиваться на моих двух учителей. Во-первых, я их достаточно хорошо знаю, их стремления и внутренние направления, которые они хотят выразить в живописи, я многократно от них слышала и они мне очень оба симпатичны. При этом манеры у них разные, хоть у обоих это реализм. Только вот было бы время - на работе какая-то нервотрепка и поздно прихожу домой...
Что же касается
Quote (Эхо)
Напишите, что в итоге получается во взаимоотношениях в реальности.
, то результаты неутешительные. Снова накрыло волной раздражительности. Противна стала самой себе. Правда заметила тоооненький нюанс: хоть я поддалась всеобщему осуждению-обсуждению-раздражению, но дома уже практически не пережевывала эту ситуацию. И не потому что устала и надоело, а чувствую, что не цепляет как раньше. Именно это чувство подталкивает меня еще раз провести занятие 1 по лекции 17 с дополнением
Quote (Эхо)
Теперь по заданию ставте цель "изменить отношения на жизненные". Не просто осознать или открыть их! А изменить на жизненные. Ок?
Вот...

rushelen
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, фундамен. степени гуманизма) » Управление нервной системой онлайн » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz.
Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2012. Союз Образования

Rambler's Top100 Площадь Встреч

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



S.B.E.N.