Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:34 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Царство Гипноса (оздоровление сна с помощью тренинга "Зеркало человека")
Царство Гипноса
linsimayДата: Среда, 17 Апр 2013, 21:40 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный дневник создан для освоения тренинга "Зеркало человека", а так же для излечения апноэ.

Доброго всем времени суток! =))





Прикрепления: 6261997.jpg(33Kb) · 5244835.jpg(40Kb) · 9843827.jpg(27Kb)


Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 17 Апр 2013, 21:46
 
ЭхоДата: Среда, 17 Апр 2013, 23:06 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Прекрасно!

Итак, у нас есть комплекс упражнений Зеркало человека. На весь комплекс тратим 20-40 минут. Особенно делаем упор на дыхание, на плацебо Венеры и Селены (в полтора раза дольше). Комплекс можно проводить два раза в день.
Отдельно - упражнение дыхание Ахха выполняют через каждый час 15-20 раз. Так же добавляем дыхание со звуком "И" при сильно напряженном горле. То же 15-20 раз через каждый час.

Нужна небольшая дисциплина и воля, чтобы справится со всеми упражнениями.

Так же нам нужны весы, как контроль результатов. Взвешиваемся после утреннего туалета и гигиены.

Ожидаем, что результат проявится через одну неделю.

Готовы, можно ли выдержать все требования?
 
linsimayДата: Четверг, 02 Май 2013, 10:42 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!

Спасибо! Все ясно.

Нет, не готова. Когда начну выполнять упражнения, сразу напишу в дневнике.

Добавлено (02 Май 2013, 11:42)
---------------------------------------------
Эхо, здравствуйте!

У меня вопрос по 8 лекции: почему искру света ищут без помощи каверзы? Интуитивно нужно довериться, что увиденное и есть монада "Я", а не плод воображения?

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Май 2013, 20:01 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте! С праздниками!

Цитата (linsimay)
У меня вопрос по 8 лекции: почему искру света ищут без помощи каверзы? Интуитивно нужно довериться, что увиденное и есть монада "Я", а не плод воображения?
Очень хороший и правильный вопрос.
У всех без исключения слушателей школы к занятиям по 8 лекции (ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОСТИ) была активность каверзы. Это значит, что центр находится в полуоткрытом состоянии и она включается при поиске. Конечно, при этом участвует ум с представлениями. При этом по лекции нельзя полностью открывать центр или центры, так как еще нет понимания цвета взаимодействия человек-внешнее. Поэтому, решающее положение - найдена или нет монада "Я", это активность и резонанс 49 или взаимосвязь человек-Логос. Последний резонанс является определяющим в нахождении монады "Я", чем работа каверзного центра.

Добавлено (02 Май 2013, 21:01)
---------------------------------------------
Полуоткрытая каверза значит, что человек может спонтанно воспринимать через данный центр, но он не умеет сознательно управлять активностью и использовать центр, как критерий резонанса.
 
linsimayДата: Вторник, 07 Май 2013, 17:44 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый вечер!

И Вас с прошедшими праздниками и с будущими! 

Цитата (Эхо)
Поэтому, решающее положение - найдена или нет монада "Я", это активность и резонанс 49 или взаимосвязь человек-Логос. Последний резонанс является определяющим в нахождении монады "Я", чем работа каверзного центра.
А у меня не было ни активности, ни резонанса 49 во время нахождения искры.

Цитата (Эхо)
Отдельно - упражнение дыхание Ахха выполняют через каждый час 15-20 раз. Так же добавляем дыхание со звуком "И" при сильно напряженном горле. То же 15-20 раз через каждый час.
Ахха или Аххат? 
Как именно нужно выполнять дыхание со звуком "И"?
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Май 2013, 18:44 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый вечер!
Цитата (linsimay)
Ахха или Аххат?
Как именно нужно выполнять дыхание со звуком "И"?

Это разные упражнения. Сначала проводят комплекс "Зеркало человека". Можно проследить за реакцией организма на упражнения. Комплекс упражнений покажет на проблемы человека, как зеркало. Из реакции организма на упражнения определяют, на что нужно обратить внимание.

Кроме этого, после комплекса "Зеркало человека" проводят дыхание "И". См. сообщение вверху 2

Вопросы?

Вы готовы?
 
linsimayДата: Вторник, 07 Май 2013, 18:45 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Дыхание "ахх-хаа-т".
С ногами все понятно. А руки опущены вдоль туловища?
Произношение звука "т" и смыкание губ с легким выдавливанием остатков воздуха происходит одновременно?

Вдох с тихим звуком "ахх"
далее
пауза 1-2 сек.
далее
выдох с тихим звуком "хаа-т"
далее
пауза 1-3 сек.

Я правильно описала выполнение дыхания "ахх-хаа-т"?

2. Вращения на месте. 
Руки в каком положении, на поясе?
В остальном по вращениям все понятно.
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Май 2013, 18:58 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
С ногами все понятно. А руки опущены вдоль туловища?
Да, опущены!

Цитата (linsimay)
Произношение звука "т" и смыкание губ с легким выдавливанием остатков воздуха происходит одновременно?
Да! При смыкании губ естественно получается "Т".

Цитата (linsimay)
Руки в каком положении, на поясе?
Руки свободные. Ими можно естественно помогать для подпрыгивания и вращения.
 
linsimayДата: Вторник, 07 Май 2013, 19:21 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Сначала проводят комплекс "Зеркало человека". Можно проследить за реакцией организма на упражнения. Комплекс упражнений покажет на проблемы человека, как зеркало. Из реакции организма на упражнения определяют, на что нужно обратить внимание. Кроме этого, после комплекса "Зеркало человека" проводят дыхание "И". См. сообщение вверху 2

Начала я вчера дышать "ахх-хаа-т". В 9 утра выполнила 20 раз, в 10 тоже сделала. Без пятнадцати одиннадцать у меня началась паника, я уже ничего не хотела делать))))

Про дыхание "И" - горло д.б. сильно напряжено. Просто вдох и выдох делать при сильно напряженном горле? Без пауз?

Готова. Только к чему?))

Добавлено (07 Май 2013, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
Руки свободные. Ими можно естественно помогать для подпрыгивания и вращения.
Олег Григорьевич, я вешу 109 кг!!! Какое подпрыгивание?)))))
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Май 2013, 19:57 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
Начала я вчера дышать "ахх-хаа-т". В 9 утра выполнила 20 раз, в 10 тоже сделала. Без пятнадцати одиннадцать у меня началась паника, я уже ничего не хотела делать))))
Что случилось, почему паника? Ведь "Аххаат", это вдох удивления!

Цитата (linsimay)
Готова. Только к чему?))
Прежде всего документальный контроль веса. Есть весы?

Цитата (linsimay)
Олег Григорьевич, я вешу 109 кг!!! Какое подпрыгивание?)))))
Очень хорошо. Организм молодой. Первые два упражнения показали, на что нужно обратить внимание. Постарайтесь начать подпрыгивать с вращением. Насколько получается и старайтесь увеличивать угол вращения от занятия к занятию. Просто следите за этим. Задайте организму данную цель женской Волей. Другими словами, поляризуйте его своим стремлением.
Тогда будет запущена психосоматика и организм начнет быстро приходить в гармонию.
 
linsimayДата: Вторник, 07 Май 2013, 21:23 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Паника, потому что я не хотела, чтоб наступало 11 часов, ведь мне нужно было бы снова делать упражнение. Я как представила, что придется каждый час делать его, да и еще и из-за дня в день, целыми днями напролет... В общем меня это НЕМНОГО напугало))

Да, весы есть. Они со шкалой, не электронные, по этому грамм в грамм вес не смогу декларировать. 

Ок! Подпрыгивать, так подпрыгивать. Буду подпрыгивать. А при отталкивании ноги вместе?
 
ЭхоДата: Вторник, 07 Май 2013, 21:47 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
Паника, потому что я не хотела, чтоб наступало 11 часов, ведь мне нужно было бы снова делать упражнение. Я как представила, что придется каждый час делать его, да и еще и из-за дня в день, целыми днями напролет... В общем меня это НЕМНОГО напугало))
Комплекс делают 1-2 раза за сутки. Лишь дыхание "Аххаат" и "И" делают 15-20 раз. Вы же хотите увидеть положительный результат через одну неделю, тогда будьте дисциплинированы.

Цитата (linsimay)
Да, весы есть. Они со шкалой, не электронные, по этому грамм в грамм вес не смогу декларировать.
Прекрасно. Точность в грамм не нужен. Достаточно, точности 100-200 г.

Цитата (linsimay)
Ок! Подпрыгивать, так подпрыгивать. Буду подпрыгивать. А при отталкивании ноги вместе?
Ноги на ширине плеч.
 
linsimayДата: Среда, 08 Май 2013, 13:38 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый день!

Цитата (Эхо)
Лишь дыхание "Аххаат" и "И" делают 15-20 раз.
За сутки делать 15-20 раз и за раз каждое дыхание делать по 15-20 раз, так?

Не пойму, мне какое дыхание делать? "Ахх-хаа-т", начинать со вдоха? Спрашиваю, т.к. до этого Вы писали "Ахха".

С дыханием "И": горло при выполнении данного упражнения сильно напряжено. Это ясно. А как именно, вдох-выдох, паузы нужны? Эхо, пожалуйста, опишите подробнее, а то мне непонятно.

Цитата (Эхо)
Точность в грамм не нужен. Достаточно, точности 100-200 г.
У меня на весах 1 деление = 1 кг.

Сегодня попробовала упражнения 1 и 2: дыхание "ахх-хаа-т" сделала 20 раз, после этого у меня было небольшое головокружение. Возможно, это из-за того, что я делаю немного излишне глубокие вдохи; вращения максимально пока получаются 225 градусов. Я сделала 3 вращения по часовой стрелки, 3 - против часовой, и так 2 раза.

 
ЭхоДата: Среда, 08 Май 2013, 13:58 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день!

С наступающим праздником Днем Победы!

Цитата (linsimay)
За сутки делать 15-20 раз и за раз каждое дыхание делать по 15-20 раз, так?
Да! Если тяжело, тогда уменьшите в 2 раза.

Цитата (linsimay)
Не пойму, мне какое дыхание делать? "Ахх-хаа-т", начинать со вдоха? Спрашиваю, т.к. до этого Вы писали "Ахха".
Вдох - "Ахх" и выдох - "хаат".

Цитата (linsimay)
С дыханием "И": горло при выполнении данного упражнения сильно напряжено. Это ясно. А как именно, вдох-выдох, паузы нужны? Эхо, пожалуйста, опишите подробнее, а то мне непонятно.
На выдохе "Ии" при напряженном горле.

Цитата (linsimay)
У меня на весах 1 деление = 1 кг.
Пойдет.

Цитата (linsimay)
Сегодня попробовала упражнения 1 и 2: дыхание "ахх-хаа-т" сделала 20 раз, после этого у меня было небольшое головокружение. Возможно, это из-за того, что я делаю немного излишне глубокие вдохи
Да, из-за глубоких вдохов. Кровь насыщается кислородом. Поэтому головокружение. Это пройдет. Пусть организм сам подберет глубину вдоха.

Цитата (linsimay)
ращения максимально пока получаются 225 градусов. Я сделала 3 вращения по часовой стрелки, 3 - против часовой, и так 2 раза
Прекрасно!
 
linsimayДата: Среда, 08 Май 2013, 18:05 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, я сейчас опишу, как поняла с 3 по 7 упражнения, а Вы меня поправьте, где я ошиблась.

3. Сгибание. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища или на поясе.
Встаю с пятки на носок и обратно, так повторяю 3-10 раз.
Потом встаю на внешние стороны стоп и перекатываюсь на внутренние и обратно, количество повторов всегда 3-10 раз.
Полуприседы с небольшой амплитудой.
Руки вперед, вверх, в стороны, вниз и наоборот.
Руки в стороны и согнуты в логтях, круговые вращения. Тоже проделываю с запястьями.
Наклон вперед, ладонями касаюсь пальцев ног, потом наклон назад. Амплитуда небольшая.
Наклоны головы: вперед, влево, назад, вправо; потом тоже самое только в другую сторону.
Делаю в целом один подход. Так?

Добавлено (08 Май 2013, 15:56)
---------------------------------------------
4. Тремор. Попробовала я сейчас сделать тремор головы. Напрягла мышцы и сознательно создала тремор. Потом тоже попыталась проделать и с руками, туловищем и ногами, но не очень получилось. Зато когда я села , почувствовала мелкие вибрации во всем теле. Они плод данного упражнения?

Добавлено (08 Май 2013, 16:11)
---------------------------------------------
Спасибо! Вас тоже поздравляю с наступающим Днем Победы!!!

Добавлено (08 Май 2013, 16:52)
---------------------------------------------
5. Изометрия. А ягодицы, живот, спину, грудь, паховые мышцы напрягать?
Позвоночник у меня практически не напрягается. Видимо, там мышцы слабо развиты.
Сказано про шейный отдел, а мышцы всей шеи напрягать?
В конце нужно все тело напрягать, так?
Это был один цикл. Потом повторить 3-10 раз, так?

6. Трусца. Все ясно. Вопросов нет.

7. Общий массаж и сухое умывание. Это упражнение выполняют в нижнем белье или обнаженным?

Вопрос-бонус  biggrin : Эхо, почему Вы кушаете мясо? Вы - йог. Разве йоги употребляют пищу животного происхождения? Вроде, отказ от данной пищи помогает духовному развитию или это не так?

Добавлено (08 Май 2013, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата (Эхо)
На выдохе "Ии" при напряженном горле.
Обычный вдох, паузы нет, выдох с тихим звуком "Иии" при напряженном горле, паузы нет, снова обычный вдох и т.д.
Правильно?


Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 08 Май 2013, 17:59
 
ЭхоДата: Среда, 08 Май 2013, 19:38 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Цитата (linsimay)
3. Сгибание. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища или на поясе.
Встаю с пятки на носок и обратно, так повторяю 3-10 раз.
Потом встаю на внешние стороны стоп и перекатываюсь на внутренние и обратно, количество повторов всегда 3-10 раз.
Полуприседы с небольшой амплитудой.
Руки вперед, вверх, в стороны, вниз и наоборот.
Руки в стороны и согнуты в логтях, круговые вращения. Тоже проделываю с запястьями.
Наклон вперед, ладонями касаюсь пальцев ног, потом наклон назад. Амплитуда небольшая.
Наклоны головы: вперед, влево, назад, вправо; потом тоже самое только в другую сторону.
Делаю в целом один подход. Так?
Тренинг "зеркало человека" создавался для свободы подбора упражнений. У Вас прекрасный подбор. Одним словом - Да!

Цитата (linsimay)
4. Тремор. Попробовала я сейчас сделать тремор головы. Напрягла мышцы и сознательно создала тремор. Потом тоже попыталась проделать и с руками, туловищем и ногами, но не очень получилось. Зато когда я села , почувствовала мелкие вибрации во всем теле. Они плод данного упражнения?
Тремор - одно из важнейших упражнений. Упражнение ставит на место микровивихи, полезно при излишнем весе для восстановления циркуляции крови и обмена веществ. Упражнение направленное для восстановления и нормальной работы скелета человека.

Цитата (linsimay)
5. Изометрия. А ягодицы, живот, спину, грудь, паховые мышцы напрягать?
Позвоночник у меня практически не напрягается. Видимо, там мышцы слабо развиты.
Сказано про шейный отдел, а мышцы всей шеи напрягать?
В конце нужно все тело напрягать, так?
Это был один цикл. Потом повторить 3-10 раз, так?
Управляйте телом. Вы должны и можете напрягать любую мышцу тела! Достигайте этого.
Мышечное напряжение всего тела - это супер+итог! Статическое напряжение всех мышц организма - это высокое физическое достижение для Воли и Самоконтроля (один из экзаменов Шаолинь).

Цитата (linsimay)
7. Общий массаж и сухое умывание. Это упражнение выполняют в нижнем белье или обнаженным?
Это упражнение связано с предыдущими упражнениями. В чем Вы были, в тяжелой или легкой одежде, в тамбуре самолета или поезде на курорт или дома, выполняют поверхностный массаж всего тела. Сделайте глажение всего тела и тогда Вы осознаете, о чем речь.

Цитата (linsimay)
Вопрос-бонус biggrin : Эхо, почему Вы кушаете мясо? Вы - йог. Разве йоги употребляют пищу животного происхождения? Вроде, отказ от данной пищи помогает духовному развитию или это не так?
Отдельно от меня - питание не главное в духовном развитии, можете есть сколько хочется. Главное - это способность управления внутренним потенциалом и резонансы нервной системой. Если мешает поедание животного мяса на нахождение резонансов, тогда у человека есть проблема!
Тонкости питания сказываются только на старших курсах университета Аллига Тэр!
Если обо мне, тогда мой рацион - это 1) чай, 2) хлеб, 3) молоко, 4) яйца, 5) творог, 6) рыба, 7) томаты и помидоры, 8) сало зимой, 9) курица (мясо динозавра), 10) мороженное и много фруктов летом... колбасу я ем, чтобы попробывать, что предлагают детям; люблю готовить шашлыки, но их ем в 5 раз меньше любого другого. Бананы не ем. Близкие требуют, чтобы покупал мясо, готовил и кормил. Я это делаю, потому что помню, как любил в 10 лет съесть жаренную булдыжку. В целом, я ем в несколько раз меньше, чем 5-17 летний мой ребенок или близкий взрослый человек.

Цитата (linsimay)
Обычный вдох, паузы нет, выдох с тихим звуком "Иии" при напряженном горле, паузы нет, снова обычный вдох и т.д.
Правильно?
ДА!


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 08 Май 2013, 19:45
 
linsimayДата: Воскресенье, 12 Май 2013, 13:41 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.

С тренингом все плохо. У меня нет мотивации. Я не знаю, что делать.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Май 2013, 18:29 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay!

А как с прекрасной подписью, которую Вы выбрали:  
Цитата (linsimay)
Границы устанавливают те, кто не решился их преодолеть....
Разве, это не мотивация?!
 
linsimayДата: Четверг, 16 Май 2013, 22:38 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте.
Да, это мотивация! Только для прохождения колледжа Аллига Тэр, университета ...

Для физических нагрузок нужно что-то другое. 

Хорошо. Какой результат необходим для продолжения занятий по колледжу?
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Май 2013, 10:23 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, добрый день!

Цитата (linsimay)
Для физических нагрузок нужно что-то другое.
Может быть мотив - хочу быть безумно красивой привлекательной гармоничной женщиной, на которую заглядываются мужчины.

Цитата (linsimay)
Хорошо. Какой результат необходим для продолжения занятий по колледжу?
Организм молодой. Важно решить проблему с царством Гипноса.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Царство Гипноса (оздоровление сна с помощью тренинга "Зеркало человека")
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога