Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Среда, 17 Авг 2016, 20:14 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Безграничные Возможности Человека (часть 2) (Колледж (продолжение исследований своего организма))
Безграничные Возможности Человека (часть 2)
linsimayДата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 11:10 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! Спасибо за поздравление!))

Целей много: увидеть свою монаду "Я", увидеть Луну, увидеть море, увидеть горы, увидеть сосну у дома и т.д., и т.п.

Добавлено (03 Мар 2013, 12:08)
---------------------------------------------
Эхо, больше всего, конечно, хочу увидеть свою монаду "Я". Хочу убедиться: ее ли тогда нашла. И еще: не вижу какие энергии со мной взаимодействуют.

Добавлено (03 Мар 2013, 12:10)
---------------------------------------------
И монаду тоже не вижу.

 
ЭхоДата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:27 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, добрый день!

Цитата (linsimay)
Целей много: увидеть свою монаду "Я", увидеть Луну, увидеть море, увидеть горы, увидеть сосну у дома и т.д., и т.п.
Возьмите простую цель, например, увидеть море. Стремиться не надо, так как не будет приближение к цели. Просто поставьте цель, выразите безмолвно и найдите резонанс для каверзы. biggrin

Преследовать монаду не надо. Монада всегда находится в центре фокуса сосредоточения человека.

Желаю успехов!
 
linsimayДата: Вторник, 05 Мар 2013, 23:32 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!

Цитата (Эхо)
Стремиться не надо, так как не будет приближение к цели.
Вы как всегда правы! -))  Сегодня особо обращала внимание на свое стремление, и как только оно возникало, я возвращала себя в состояние созерцания. Результаты сразу же улучшились! Спасибо!)

Цель ставила "увидеть море". В каверзе сегодня было не только давление, но и еще ощутила энергетический столб, входящий через точку 6. Правильнее сказать: ощутила этот столб только внутри головы.
Каждый раз искала резонанс. Напряжение убрать могу, а картинка не приходит. Не понимаю, что на этот раз не так...
Когда выражала цель, почувствовала тонкие струи энергии на лице - это новое ощущение (см. картинку ниже):
     

Цитата (Эхо)
Преследовать монаду не надо. Монада всегда находится в центре фокуса сосредоточения человека.
 Я, конечно, не сотрудник МВД, но все же...  biggrin
То есть я глаза закрыла, начала занятие и должна всегда видеть ее?
Прикрепления: 7487882.png(40Kb)
 
ЭхоДата: Среда, 06 Мар 2013, 14:01 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Добрый день, linsimay!

Понравилась иллюстрация. biggrin

Цитата (linsimay)
Цитата (Эхо)Стремиться не надо, так как не будет приближение к цели.

Вы как всегда правы! -)) Сегодня особо обращала внимание на свое стремление, и как только оно возникало, я возвращала себя в состояние созерцания. Результаты сразу же улучшились! Спасибо!)
Прекрасно!

Цитата (linsimay)
Каждый раз искала резонанс. Напряжение убрать могу, а картинка не приходит. Не понимаю, что на этот раз не так...
Не надо мешать и включать состояние ожидания появления картинки. 
Дайте полную свободу сознанию.  Иногда, это состояние описывается как "не-Я", здесь "Я" - земное "я", которое имеет цели и отождествляет себя с физическим телом.

Пробуйте.

Желаю успехов!
 
linsimayДата: Среда, 06 Мар 2013, 23:52 | Сообщение # 25
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

Стремление было в режиме - off, ожидание то же - off (сделала все, как Вы сказали) => не с первого раза, но все-таки картинка мелькнула после резонанса. Я увидела влюбленных в белой одежде, они стояли у качели на белом песке, а за ними лазурное море; растительность на берегу.

Только нет у меня уверенности, что это не работа ума, т.к. изображение было слишком богатое на детали, да и качество было хорошим для такой маленькой фотки. А еще я коллаж на конкурс делаю, так может пересмотрела сегодня картинок, хотя такой фотографии точно не видела. И я не уверена, что это было фото... Может вообще прямая трансляция была?))
Учитель, какое от Вас будет следующее испытание?)
 
linsimayДата: Четверг, 07 Мар 2013, 09:28 | Сообщение # 26
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла описать, добавляю: за последние дни, когда работала с каверзой, неоднократно чувствовала давление в точке 6 и одновременно с ним на затылочной части в точке, я ее обозначила Х. Изображение прилагается.
       
       "Выстрел насквозь"  biggrin

Еще новые паучки стала чувствовать на теменной части, эти паучки с заряженными лапками, под электрическим напряжением, иначе можно сказать - искорки. Очень приятное ощущение!
Прикрепления: 7865792.gif(48Kb)
 
ЭхоДата: Четверг, 07 Мар 2013, 14:28 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте!

С наступающим праздником 8 Марта! flower

Цитата (linsimay)
Стремление было в режиме - off, ожидание то же - off (сделала все, как Вы сказали) => не с первого раза, но все-таки картинка мелькнула после резонанса. Я увидела влюбленных в белой одежде, они стояли у качели на белом песке, а за ними лазурное море; растительность на берегу.Только нет у меня уверенности, что это не работа ума, т.к. изображение было слишком богатое на детали, да и качество было хорошим для такой маленькой фотки. А еще я коллаж на конкурс делаю, так может пересмотрела сегодня картинок, хотя такой фотографии точно не видела. И я не уверена, что это было фото... Может вообще прямая трансляция была?))
Учитель, какое от Вас будет следующее испытание?)
Прекрасно!

Еще раз пробуйте найти резонанс для каверзы. Ставьте простую цель. И перейдем к следующей лекции.

Добавлено (07 Мар 2013, 15:28)
---------------------------------------------
Да! Такая активность есть. Резонанс приводит к полету сознания (ментального двойника) в сферы Отдыха и Наслаждения. В таких мирах (планеты высокого гуманизма) можно увидеть, как отдыхают боги (высшие космические цивилизации).

 
ЭхоДата: Пятница, 08 Мар 2013, 11:22 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Поздравляю с праздником 8 Марта.

Без Вас нет настроения, любви и счастья.


Прикрепления: 4038407.gif(173Kb)
 
linsimayДата: Пятница, 08 Мар 2013, 11:47 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за поздравление!  smile

Цитата (Эхо)
Да! Такая активность есть. Резонанс приводит к полету сознания (ментального двойника) в сферы Отдыха и Наслаждения. В таких мирах (планеты высокого гуманизма) можно увидеть, как отдыхают боги (высшие космические цивилизации).
Эту активность изучают в университете?

По десятой лекции: у меня часто активно не только каверза, но и макушка; давление возникает в обеих. Или еще так бывает: давление в каверзе плюс напрягаются лепестки 51 или 52, или 53. Эхо, что в таких случаях нужно делать?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 11:47 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

С прошедшим праздником.

Цитата (linsimay)
Эту активность изучают в университете?
Да. Этот резонанс изучают в университете.

Цитата (linsimay)
По десятой лекции: у меня часто активно не только каверза, но и макушка; давление возникает в обеих.
В этом случае занимаются резонансом макушки. Так как имеет предпочтение - настраивает нервную систему.

Цитата (linsimay)
Или еще так бывает: давление в каверзе плюс напрягаются лепестки 51 или 52, или 53. Эхо, что в таких случаях нужно делать?
В этом случае на первом месте каверза. Активность лепестков 51-53 является второстепенной.

Какие у Вас результаты?
 
linsimayДата: Вторник, 12 Мар 2013, 08:34 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Спасибо))
Эхо, извините, что сразу не ответила, думала более лучшие результаты получу, тогда и напишу, но ...  biggrin

Цитата (Эхо)
В этом случае занимаются резонансом макушки. Так как имеет предпочтение - настраивает нервную систему.
Эффект после резонанса: начинает лучше работать нервная система?

Цитата (Эхо)
В этом случае на первом месте каверза. Активность лепестков 51-53 является второстепенной.
То есть на данную активность не обращают внимания? 

Результаты по 10 лекции:
- цель "увидеть березу" => после резонанса на внутреннем экране была энергия сочно зеленого цвета, в виде круга, она заполняла весь экран полностью;
- цель "увидеть сосну около дома" => картинку не увидела, и цель заменила на "увидеть сосну" => на экране появилась картинка: в нижнем правом углу голова девочки в профиль, основание ствола дерева с низкой листвой (были листья, а не иголки) чуть левее от центра, за ними обоими находилась поляна, а за поляной - лес; опушку леса увидела я -)) ;
- "увидеть Землю из космоса", "увидеть горы", "увидеть водопад" - по этим целям картинок пока не видела, но интересное ощущение испытала при выражении организмом "увидеть Землю из космоса": в теле возникли содрогания, вертикальные вибрации, у меня даже туловище двигалось. Возможно это были перегрузки космонавта, которые он испытывает при полете в космос? =))

Добавлено (12 Мар 2013, 09:34)
---------------------------------------------
А какое дерево имеет низкую крону? Я только ель вспомнила))) А я точно листву видела! Ничего не понимаю  biggrin

 
ЭхоДата: Вторник, 12 Мар 2013, 15:49 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, добрый день!

Очень хорошо, что в занятиях есть образы. Но по очередности.

Цитата (linsimay)
Эффект после резонанса: начинает лучше работать нервная система?
Да! После резонанса макушки происходит настройка нервной системы человека для более сильного и точного взаимодействия организм-среда. Поэтому, если в занятиях с каким-либо центром сначала активизируется макушка, то переключают внимание на данную активность и находят резонанс.

Цитата (linsimay)
То есть на данную активность не обращают внимания?
Да. В данном случае при исследовании каверзы, на другую активность не обращают внимание, так как у них иной диапазон функций, например, резонанс теменных центров связан с осознанием (пониманием), а не внутренними образами от каверзы.

Цитата (linsimay)
Результаты по 10 лекции:- цель "увидеть березу" => после резонанса на внутреннем экране была энергия сочно зеленого цвета, в виде круга, она заполняла весь экран полностью;
- цель "увидеть сосну около дома" => картинку не увидела, и цель заменила на "увидеть сосну" => на экране появилась картинка: в нижнем правом углу голова девочки в профиль, основание ствола дерева с низкой листвой (были листья, а не иголки) чуть левее от центра, за ними обоими находилась поляна, а за поляной - лес; опушку леса увидела я -)) ;
- "увидеть Землю из космоса", "увидеть горы", "увидеть водопад" - по этим целям картинок пока не видела, но интересное ощущение испытала при выражении организмом "увидеть Землю из космоса": в теле возникли содрогания, вертикальные вибрации, у меня даже туловище двигалось. Возможно это были перегрузки космонавта, которые он испытывает при полете в космос? =))
Итак, ставится цель "увидеть какой-либо простой объект", активизируется каверза, Вы находите резонанс для каверзы и приходят образы. Прекрасно!  (Достижение большое, ибо не каждый человек может выразить цель безмолвно и далее опираться на резонансы нервной системы).

Вопрос: остается ли легкое напряжение  в каверзе на увиденные образы?

Быстрее всего остается, так приходят образы близкие и косвенные к цели, например, увидеть березу - приходит образ зелени листвы. 
Т.о., резонанс каверзы не полный.

Ваша задача дать полную свободу состоянию "не-Я" и продолжать поиск полного резонанса, чтобы не было никакого напряжения в каверзе.

Пробуйте. Желаю успехов.
 
linsimayДата: Суббота, 16 Мар 2013, 09:53 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

По поводу сосны: оказывается, если она (сосна) растет на открытом месте, то ветви даже могут касаться земли. Почему я увидела листья? Ветви дрожали, а у сосны иголки растут пучками, возможно я и перепутала. После увиденной картинки давления в каверзе не было. Я уже обращала на это внимание (есть ли у меня давление в каверзе после увиденной картинки или нет), как с лепестками при ответах по 7 - 9 лекциям. 

По березе: энергию только зеленую видела, в центре более насыщенный цвет, по краям гораздо бледнее, она как бы наплывала. Я то вообще подумала, что увидела цвет чакры. Видела я это изображение несколько секунд. По давлению не знаю; с целью долго работала, а березу не увидела.

Цитата (Эхо)
Да! После резонанса макушки происходит настройка нервной системы человека для более сильного и точного взаимодействия организм-среда. Поэтому, если в занятиях с каким-либо центром сначала активизируется макушка, то переключают внимание на данную активность и находят резонанс.
А если не сначала? Я поставила цель, появилось давление в каверзе, потом еще и давление в макушке. Я ищу резонанс на макушке, и потом возвращаюсь к занятию. Так тоже правильно?

Что заметила по резонансам: нужно в прямом смысле шевелить мозгами, чтобы убрать давление в каверзе. Я, кстати, каверзное давление легко убираю. Эхо, я правильно делаю? 

Цитата (Эхо)
Ваша задача дать полную свободу состоянию "не-Я" и продолжать поиск полного резонанса, чтобы не было никакого напряжения в каверзе.
Спасибо! С полным и неполным резонансом мне все ясно. Теперь постоянно обращаю на это внимание.
А вот состояние "не-Я" я не понимаю... Это какое-то определенное состояние психики? Я не ассоциирую себя со своим физическим телом и со своими жизненными целями. Так? А кто я тогда? Сознание?
Эхо, поясните, пожалуйста, а то мне не понятно)

Исследования по 10 лекции:
Вчера занималась, ставила несколько целей, но получилось только с одной: "увидеть птицу". Давление в каверзе было очень слабым, обычно у меня оно гораздо сильнее. После резонанса увидела небольшую квадратную картинку, расположенную близко ко мне. На ней фрагмент рябого пера (как подумала я в начале, но позже поняла - это было оперение птицы). Думаю: "Почему перо? Должна же быть птица". Обратила внимание на каверзу, в которой давления не было, и вместе с тем подняла взор и увидела птицу, голова ее была набок, хвост и лапы не были видны, только голова и туловище. Оперение было именно таким, как на ближнем квадрате, рябое. В этот раз изображение как-будто возникло у меня в сознании. Картинка в целом была черно-белая, но у птицы были редкие цветные вкрапления. Она похожа на самку павлина, только корону-хохолок я не увидела. Изображение было несколько секунд, а раньше картинки появлялись на доли секунд (мигали). После увиденного появилось напряжение в 50-х лепестках, я не обращала внимание на него и давление быстро исчезло. После занятия сидела и думала о том, что увидела, точно эта была работа каверзы или нет? И вместе с этими мыслями у меня возникло давление в каверзе. Я закрыла глаза, расслабила; и увидела голову птицы с длинным клювом (похожа на аиста, только птица была нарисована цветными карандашами, очень красиво, как сказочная).
После еще пробовала что-то увидеть, но больше ничего не получилось.
 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Мар 2013, 00:08 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте!

Цитата (linsimay)
А если не сначала? Я поставила цель, появилось давление в каверзе, потом еще и давление в макушке. Я ищу резонанс на макушке, и потом возвращаюсь к занятию. Так тоже правильно?
Да, именно так!

Цитата (linsimay)
А вот состояние "не-Я" я не понимаю... Это какое-то определенное состояние психики? Я не ассоциирую себя со своим физическим телом и со своими жизненными целями. Так? А кто я тогда? Сознание?
Эхо, поясните, пожалуйста, а то мне не понятно)
Состояние "не-"Я" - это отсутствие ассоциации себя с телом, и умом... Это некая неограниченная свобода... В начале, может быть пустота, так как на любое "моё", Воля отметает его и направляет к "не-Я"... Понять это состояние можно только из личного опыта.

Цитата (linsimay)
Вчера занималась, ставила несколько целей, но получилось только с одной: "увидеть птицу". Давление в каверзе было очень слабым, обычно у меня оно гораздо сильнее. После резонанса увидела небольшую квадратную картинку, расположенную близко ко мне. На ней фрагмент рябого пера (как подумала я в начале, но позже поняла - это было оперение птицы). Думаю: "Почему перо? Должна же быть птица". Обратила внимание на каверзу, в которой давления не было, и вместе с тем подняла взор и увидела птицу, голова ее была набок, хвост и лапы не были видны, только голова и туловище.
Прекрасно. Правильно, "поднять взор". biggrin

Цитата (linsimay)
После занятия сидела и думала о том, что увидела, точно эта была работа каверзы или нет? И вместе с этими мыслями у меня возникло давление в каверзе. Я закрыла глаза, расслабила; и увидела голову птицы с длинным клювом (похожа на аиста, только птица была нарисована цветными карандашами, очень красиво, как сказочная).
Отлично!

linsimay, Вы познакомились с резонансами каверзы и управлением взором. Достижение высокое. Переходим к следующему достижению:

Одиннадцатая лекция
- по Аллига Тэр: Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия
- по нейронауке: Активность и резонансы солнечного сплетения (celiac plexus or coeliac plexus, also known as the solar plexus)
- по йоге: Сурья-чакра
- по даосской технике: Какую функцию выполняет Чунь-Кунь?


Исследование важно для определения правила безопасности и использования каверзы, как критерия интуиции.

Желаю открытий!

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 18 Мар 2013, 00:11
 
linsimayДата: Пятница, 22 Мар 2013, 10:29 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, добрый день!
Я заболела гриппом, у меня очень высокая температура, по этому занятия пока не провожу. Не теряйте меня. Как только температура будет в норме, сразу же полечу на "свидание" к крылатой рептилии))
 
ЭхоДата: Среда, 03 Апр 2013, 11:10 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

linsimay, выздоравливайте.

Будьте здоровы.

Добавлено (22 Мар 2013, 20:06)
---------------------------------------------
Заболевание гриппом можно использовать для изменения привычек.

Добавлено (03 Апр 2013, 12:10)
---------------------------------------------
Добрый день!

linsimay, что у Вас получается?

 
linsimayДата: Среда, 03 Апр 2013, 21:05 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (Эхо)
linsimay, выздоравливайте.
Будьте здоровы.

Заболевание гриппом можно использовать для изменения привычек.
Спасибо!

Цель ставлю "полетать дистанционным взором в небе". Давление в каверзе есть, расслабляю, но после резонанса видение не появляется.
На одном из занятий чувствовала легкую приятную пульсацию в сердечном центре. Вчера вечером возникло ощущение окаменелости всего тела. Это пока все.

Добавлено (03 Апр 2013, 22:05)
---------------------------------------------
Недавно я ставила цель, как по школьному экзамену; обращалась за помощью к представителю высшей цивилизации. Я выбрала основную картинку для коллажа, примерно знала какой будет мини-рассказ, только вот начало еще не до конца продумала; знала как будут располагаться маленькие картинки. Вопрос задала: "Как мне улучшить коллаж?".
Ах, да! Каждый абзац должен был начинаться со слов: "Первое (второе, третье и т.д.) мое перышко появилось, когда ...".
Вопрос отправила, ответ пришел, я нашла резонанс и почувствовала как во мне качается энергетический маятник. Низ его проходил через простатический центр, а верх находился в грудном центре. Движения были от живота к позвоночнику и обратно. Этот маятник качался в плоскости, и немного выходил за пределы моего тела. По началу я подумала, что это мама качает свое дитя, но лепестки напряглись повторно. Потом, что это колыбель, потом - это мама качает своего ребенка на качелях, но лепестки напрягались вновь. Ощущение маятника исчезло, но занятие я продолжала. Вдруг мне пришла мысль: это УЗИ беременной женщины. Все! Лепестки больше не напряглись. Я была, мягко говоря, в шоке! И ликовала от произошедшего... Потом поблагодарила за помощь.
А рассказ теперь начинался так: "Первое мое перышко появилось, когда мама первый раз увидела меня. Тогда я еще жила в ее животике. В тот момент я почувствовала, как сильно она меня любит. Потом это повторилось еще много и много раз…".

Эхо, скажите, это и было осознание ответа?

P.S. Интересно, я чувствовала ультразвуковые волны. И ведь получается, что так можно выразить только УЗИ. Колыбель, качаться на качелях - это уже будет нечто другое, а вот УЗИ именно так. Удивительно!


Сообщение отредактировал linsimay - Среда, 03 Апр 2013, 21:10
 
ЭхоДата: Четверг, 04 Апр 2013, 12:07 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
linsimay, здравствуйте!

Цитата (linsimay)
Цель ставлю "полетать дистанционным взором в небе". Давление в каверзе есть, расслабляю, но после резонанса видение не появляется.
Немного не так. Нужно не активность расслаблять, а искать состояние-образ, при котором исчезает напряжение. Это и есть резонанс.

Цитата (linsimay)
Вопрос задала: "Как мне улучшить коллаж?".
Ах, да! Каждый абзац должен был начинаться со слов: "Первое (второе, третье и т.д.) мое перышко появилось, когда ...". ..
это колыбель, потом - это мама качает своего ребенка на качелях, но лепестки напрягались вновь. Ощущение маятника исчезло, но занятие я продолжала. Вдруг мне пришла мысль: это УЗИ беременной женщины. Все! Лепестки больше не напряглись. Я была, мягко говоря, в шоке! И ликовала от произошедшего... Потом поблагодарила за помощь.

А рассказ теперь начинался так: "Первое мое перышко появилось, когда мама первый раз увидела меня. Тогда я еще жила в ее животике. В тот момент я почувствовала, как сильно она меня любит. Потом это повторилось еще много и много раз…".
Эхо, скажите, это и было осознание ответа?
Все правильно, это подсказка и резонанс осознания ответа. Начало рассказа красивое.
 
linsimayДата: Пятница, 05 Апр 2013, 10:12 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Эхо)
Немного не так. Нужно не активность расслаблять, а искать состояние-образ, при котором исчезает напряжение. Это и есть резонанс.
Т.е. нужно изменять состояние психики, при этом не влиять на активность физическим расслаблением, так? 

Цитата (Эхо)
Все правильно, это подсказка и резонанс осознания ответа.
Если я Вас правильно поняла, то маятник - это подсказка. А как тогда выражался сам ответ? Ответ ведь это некое внутреннее состояние, иначе безмолвное психическое состояние, которое нужно перевести в родную речь (в моем случае - на русский язык), в слова. А разве данный энергетический маятник - это не есть БПС?

Эхо, я наверное уже Вас замучила своими вопросами?)) Но мне только становится что-то ясным, и тут же я понимаю, что это вновь не так.
 
linsimayДата: Пятница, 05 Апр 2013, 14:13 | Сообщение # 40
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Голубым цветом я выделила активность, которая возникает в последнее время, когда занимаюсь и даже просто в течении дня. Это не 55 лепесток, площадь ощущения бывает меньше, но именно в этой части головы и только слева. Я не обращаю внимание, но напряжение временами назойливое. Эхо, скажите, в данной активности нет ни чего опасного для психики? Лично мне во время занятий это мешает.
Прикрепления: 8656253.jpg(16Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Безграничные Возможности Человека (часть 2) (Колледж (продолжение исследований своего организма))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога