Йога по українськи 瑜伽通过中国 اليوغا في اللغة العربية Yoga Knowledge in English Yoga en Español Yoga para Português 日本語でヨガ Yoga in Deutsch Yoga sur le français
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Авг 2016, 04:30 Вензель ресурсы Человек
Управление нервной системой, перспективы и
ресурсы человека

















Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - колледж Способности человека - университет Образование Будущее Приоритеты общества Деньги
Ψ Механика Атлас квантовой психологии Рынок © Площадь Встреч - форум Интернет Погода Лунная улица Объявления Регистрация Вход
док. дневники: Личные переживания | Резонансы нервной системы | Внутренние исследования | Йога Знание | Работа, мир | Способности Человека - будущее
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Поцелуй Эхо - подарок на 2016 год · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Дневник исследований: простатическое нервное сплетение (Омоложение, красота, долголетие, творчество)
Дневник исследований: простатическое нервное сплетение
МаринаКотДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 01:12 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Всем времени суток!

Ознакомившись с функциями нервных сплетений, решила начать с простатического. Особых отклонений по здоровью у меня нет. С помощью нормальной работы этого центра хочу улучшить свою внешность (чистая кожа, гармоничные пропорции тела), стать энергичней, выносливей и развить творческие способности ( на что всегда или мало сил, или нет времени). Уверенна, когда человек здоров, находится в гармонии с собой, достаточно энергичен, он может двигаться дальше и развивать другие центры. На что я в будущем и настроена.

Прочитала 1-3 лекции колледжа.

Цель могу выразить так: красота тела, энергичность, творчество. 
Прошу поправить меня, если сформулировала не правильно.
Практикой пока не занималась, жду Ваших рекомендаций.
Единственно скажу, с визуализацией у меня все нормально, с телесными ощущениями тоже. Только не могу останавливать ассоциации ума. 
Решила еще раз перечитать 3-ю лекцию и темы: Что такое акцент ума? (продолжение)
Безмолвное психическое состояние. Определение, значение и способы развития

Жду Ваши рекомендации и замечания.
Прикрепления: 0239707.jpg(66Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 16:49 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, здравствуйте!

Цитата МаринаКот ()
Цель могу выразить так: красота тела, энергичность, творчество.


Хорошо, мы занимаемся развитием простатического нервного сплетения, Ваша формулировка подходит.

Теперь лекция 2 - сформулированную цель надо поставить организму, чтобы он её понял и воспринял.

Цитата
Предлагаемый подход заключается в следующем.

Домашнее задание: Вы садитесь в спокойной комнате. Так, как вам удобно. Лучше вечером, когда меньше шума, но не перед сном. Закрывайте глаза. Ставьте перед собой цель "красота тела, энергичность, творчество".

В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.

Занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума.

Время занятия от 15 до 25 минут.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы поймете, что такое блуждание ума, как его контролировать, как останавливать, в каком направлении лежит реальное решение цели.

ПРОГНОЗ: В первых занятиях человек сталкивается с несколькими проблемными факторами.

1) В мягком кресле можно заснуть.

2) Посторонние умственные ассоциации.

3) Отвлекающие звуки: пение птиц, шум ветра, звук проезжающей машины...

4) Это долгий путь и нет уверенности, что я с ним справлюсь.

5) Не понимание, правильно ли выполнялось задание.


Если возникнут проблемы, по пунктам из разбираем.
Только после выполнения лекции 2 -

(
Цитата МаринаКот ()
Только не могу останавливать ассоциации ума.


а именно это надо!!!)
пойдём дальше к лекции 3. В этом спешить не надо. Надо сделать правильно. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
МаринаКотДата: Вторник, 28 Окт 2014, 10:43 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Села в удобное положение. Проговорила 4 раза цель: "красивое тело, энергичность, творчество". Сразу появилось давление в макушке 2-3 сек., затем переместилось в область между бровями: давило сильно, глазам было не приятно, такое ощущение, что вот-вот  что-то хрустнет или  лопнет. Параллельно с этим ощущением, зачесалась левая ладошка от мизинца до запястья. Начал чесаться то слева, то справа нос. Появилось приятное ощущение пульсации и как-бы налитости в груди. Ступни теплые, правая ладонь приятно горела. Слышался ритм сердца. Ассоциаций никаких не приходило, только "влезли" пару раз повседневные мысли. На что я снова проговорила цель. В следствие этого мой разум сконцентрировался на мысленном проговаривании ощущений. Долго сидеть не смогла, из-за боли между бровями. Сеанс занял  примерно 5 минут. 
Выбрала время утром, пока все в школе, на работе. Если удастся уединиться, то попробую еще вечером, дабы  продлить время до 20-25 минут.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 29 Окт 2014, 06:55 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, доброго дня!

Цитата МаринаКот ()
Проговорила 4 раза цель: "красивое тело, энергичность, творчество". Сразу появилось давление в макушке 2-3 сек., затем переместилось в область между бровями: давило сильно, глазам было не приятно, такое ощущение, что вот-вот что-то хрустнет или лопнет. Параллельно с этим ощущением, зачесалась левая ладошка от мизинца до запястья. Начал чесаться то слева, то справа нос. Появилось приятное ощущение пульсации и как-бы налитости в груди. Ступни теплые, правая ладонь приятно горела. Слышался ритм сердца. Ассоциаций никаких не приходило, только "влезли" пару раз повседневные мысли. На что я снова проговорила цель. В следствие этого мой разум сконцентрировался на мысленном проговаривании ощущений.


Попробуйте постепенно заменить проговаривание цели на внутреннее намерение. Реакция организма хорошая.

Следующей Вашей задачей является (лекция 3):
1) сосредоточение на поставленной цели,
2) цель, которая сейчас проговаривается, выражаем во внутреннее безмолвное состояние;
3) следим за реакцией организма.

Критерием правильного направление внутренних исследований является
1) появление релаксационных эффектов в физике организма, обычно это очаги отклонений и старые травмы, затем 2) активизация нервной системы.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Окт 2014, 07:08 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, Вам всё понятно? Как успехи?

Крим - це Україна.
 
МаринаКотДата: Суббота, 01 Ноя 2014, 19:04 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все понятно. Только вот неделя выпала очень загруженная. Сегодня все перечитываю,  завтра отпишусь о проделанной работе.
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 11:54 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата МаринаКот ()
Села в удобное положение. Проговорила 4 раза цель: "красивое тело, энергичность, творчество". Сразу появилось давление в макушке 2-3 сек., затем переместилось в область между бровями: давило сильно, глазам было не приятно, такое ощущение, что вот-вот что-то хрустнет или лопнет. Параллельно с этим ощущением, зачесалась левая ладошка от мизинца до запястья. Начал чесаться то слева, то справа нос. Появилось приятное ощущение пульсации и как-бы налитости в груди. Ступни теплые, правая ладонь приятно горела. Слышался ритм сердца. Ассоциаций никаких не приходило, только "влезли" пару раз повседневные мысли. На что я снова проговорила цель. В следствие этого мой разум сконцентрировался на мысленном проговаривании ощущений. Долго сидеть не смогла, из-за боли между бровями. Сеанс занял примерно 5 минут.
Выбрала время утром, пока все в школе, на работе. Если удастся уединиться, то попробую еще вечером, дабы продлить время до 20-25 минут.
Очень хорошая реакция нервной системы на поставленную цель!

МаринаКот, ждем от Вас новых результатов. smile

 
МаринаКотДата: Вторник, 04 Ноя 2014, 11:14 | Сообщение # 8
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, извините за долгое отсутствие. У мужа была сложная операция, день и ночь  находилась с ним. Отоспалась за пару дней. Сегодня приступила к практике 3-й лекции.

Положение выбрала не сразу, в итоге легла. Сеанс занял 15 минут. Проговорила три раза цель. Как и в прошлый раз, тело отреагировало. Начали гореть обе ладони. Почувствовала давление в  межбровном центре. Начал чесаться правый глаз. Мысли врывались не понятные, обрывками, я старалась остановить внимание на цели, а точнее почувствовать ее телесно. Ощущения сразу фиксировались в районе груди, что-то происходило в молочных железах и мне было приятно. Мысли останавливались на несколько секунд, при этом в ушах был шум, как тихий треск электропередач. Затем мысли одолевали уже сильнее, подключался внутренний монолог, я снова переключилась на тело и начало болеть в районе сердца, дергались большой и указательный палец на правой руке. В целом ощущения в теле были приятными, такого расслабления, и при этом, бодрствования ума я еще не чувствовала. Акцент ума получился два раза по несколько секунд. Хочу продолжить это упражнение. Жду Ваших комментариев.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2014, 16:41 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, здравствуйте!
Вы провели хорошее занятие. Попробуйте найти положение тела при занятии сидя, например, в позе лотоса или в кресле. Поза лёжа способствует усыплению.

Цитата МаринаКот ()
Акцент ума получился два раза по несколько секунд.

Мы стремимся в этом занятии научиться находится в состоянии акцента ума (АУ) 1-2 минуты подряд, не выпадая. Так что надо продолжать.

Цитата МаринаКот ()
Почувствовала давление в межбровном центре. Начал чесаться правый глаз.
Цитата МаринаКот ()
Ощущения сразу фиксировались в районе груди, что-то происходило в молочных железах и мне было приятно.
 
Цитата МаринаКот ()
начало болеть в районе сердца, дергались большой и указательный палец на правой руке. В целом ощущения в теле были приятными, такого расслабления, и при этом, бодрствования ума я еще не чувствовала.

Хорошо. Реакции организма есть. Желательно, чтобы боли не было. Если возникает боль, надо попробовать её убирать стремлением-желанием в состоянии АУ.

Желаю удачи! Жду продолжения.


Крим - це Україна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2014, 06:43 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, как получается входить в АУ и удерживать его?

Крим - це Україна.
 
МаринаКотДата: Среда, 12 Ноя 2014, 22:08 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Слушатель
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, упражняюсь третий раз за эту неделю и результаты меня не радуют. Во время сосредоточения на цели и на ощущениях тела, начинает болеть сильно сердце. Мысли не могу остановить даже на пару секунд. Голова очень болит в районе макушки и затылка.  Причина возможна в моем эмоциональном  и моральном состоянии. Все навалилось одним разом, сил и тонуса нет. Короче, я в ступоре. Отношения с домашними напоминают качели - либо "-", либо "+". На работе случились неприятности, теперь разгребаю. Чаще заниматься не получается, начинаю в любом положении засыпать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 06:38 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
МаринаКот, боль в сердце может быть из-за неправильного отношения к чему-либо - проблемам, взаимоотношениям, работе, занятиям... попробуйте немного проанализировать это.
Как Ваш муж восстанавливается после операции?
Боль в макушке свидетельствует о правильном направлении и на данный момент в корректировке не нуждается, а вот если болит затылок, то это может показывать на опасность, надо постараться понять в чем опасность и тогда боль из затылочной области исчезнет.
Цитата
О занятии: ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность.

Цитата
Ожидаемый эффект: ... 2) Из разума могут подняться настойчивые проблемы. Не подталкиваем разумом их решение. Пусть придет отношение к проблемам. Если оно правильное, тогда вы почувствуете внутреннее удовлетворение и сможете перейти к следующей проблеме.

Цитата
ПРОГНОЗ с чем вы столкнетесь и что будет мешать:
1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.
2) Внешние звуки.
3) Мешает дыхание.
4) Начнут всплывать проблемы.

Давайте пробовать всё это преодолеть.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 19:54 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
МаринаКот, добрый день!

Цитата МаринаКот ()
упражняюсь третий раз за эту неделю и результаты меня не радуют. Во время сосредоточения на цели и на ощущениях тела, начинает болеть сильно сердце. Мысли не могу остановить даже на пару секунд. Голова очень болит в районе макушки и затылка. Причина возможна в моем эмоциональном и моральном состоянии. Все навалилось одним разом, сил и тонуса нет. Короче, я в ступоре. Отношения с домашними напоминают качели - либо "-", либо "+". На работе случились неприятности, теперь разгребаю. Чаще заниматься не получается, начинаю в любом положении засыпать.
Есть такое. Внешние обстоятельства разворачиваются быстрее, чем внутренние достижения. В таком случае, обстоятельства бьют очень больно человека и тормозят его.

Что делать?

Выполните занятие спокойно! К цели лично и внутри себя относитесь, как к "Не-я цель"! Расскажите, что получается.

И идем далее. Это перерыв! Затем 4 лекция: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания?
 
ЭхоДата: Среда, 19 Ноя 2014, 10:19 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6609
Награды: 13
Репутация: 95
Статус: Offline
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Дневник исследований: простатическое нервное сплетение (Омоложение, красота, долголетие, творчество)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Образование Перспективы и ресурсы человека © Аллига Тэр, 2006-2016. Союз Образования

Rambler's Top100 ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога