Follow this link to skip to the main content
Аллига Тэр. Критерий истины и заблуждений человека
Рейтинг@Mail.ru
Понедельник 05 Авг 2013 11:51

Приветствуем Вас Искатель
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Перспективы и ресурсы человека


Работа, мир и управление нервной системой

 
» Работа, мир и управление нервной системой » Пятая лекция


Ощущение объема в макушке так, словно отсутствует кость, у меня появилось некоторое время с предыдущих занятий. Если раньше при занятиях первым реагировал кавернозный центр, сейчас теменной. В начале занятий это ощущение усиливается. Аналогичное ощущение возникает при "обращении" внимания на теменную область вне занятия. Воспринимается в виде четко локализованного объема в теменной области или в виде расщелины. 

Например, вчера было достигнуто ощущения объема в кавернозном и теменном центре. Ощущения неглубокие. Продолжительность занятий 15 минут.
Сегодня в занятии снова  возникло ощущение объема в теменной области. Последовательно были ощущения объема в теменном, височном и кавернозном центрах. Затем последовательно "прошелся" сознанием по остальным центрам. Возникло ощущение, что организм наполнился энергией.
Комментарий: Попробуйте более полно описать ощущения в макушке. Каков размер области, где Вы ощущаете отсутствие кости? Какой формы эта область? Где она конкретно расположена - на темени, на макушке, на заросшем детском родничке? И переходите дальше - к лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Можете разбить эту лекцию на два занятия (по количеству исследуемых вопросов).
Желаю удачи! Жду Ваших ответов на вопросы и описаний исследований! 

Расслабилась, цели никакой не было, поэтому стала просто ждать. Вначале сильно кололо сердце, движение энергии в области крестца и поясницы. Потом среагировали височный, каверзный и теменной центр.  Возникло напряжение в затылке. Множество раз пыталась его расслабить, он напрягался снова, при этом всплывали непонятные образы. Тело заболело, от напряжения, и я решила сменить позу, легла на кровать. Опять была боль в затылке. При расслаблении напряжения энергия перетекла по шее вперед к горлу, шея  немела особенно впереди.

Я решила попросить о помощи, произнесла слова, при этом ощутила движение токов по горлу и шее вниз в грудную клетку. Появилось огромное давление в области темени, отдающееся в  орбиты глаз, перед глазами стало светло, было ощущение, что через глаза сочится наружу энергия.
Я уже решила, что это и есть "дырка". Как вдруг меня пронзил энергетический стержень,  который проходил через затылок по позвоночнику к ногам. Раздался хруст, и моя голова стала вытягиваться вверх (как яйцо), тело напряглось и тоже стало вытягиваться, звуки хруста звучали по всему телу. Я стала удлиняться. При этом было сильное давление в области макушки, диаметр этой области 7-8 см. По всему телу сначала толчками, потом волной двигалась энергия. Через какой то промежуток времени все прекратилось, осталось только давление в области макушки. 
Ощущения, что кости черепа у меня не было, было просто сильное давление. Не знаю, является ли это той "дырой", про которую вы пишите? 

Комментарий: Появление напряжения и боли в области затылка, в том месте, где "условно" соединяется голова и шея (прощупывается небольшая впадина), свидетельствует о возможном угрозе для Вас. Слово угроза в данном плане может носить любой характер: от предупреждения "ментальной угрозы" до реальной. Чтобы понять, реакцию организма, необходимо достичь состояние АУ, критерием которого является расслабление напряженных участков нервных сплетений. Обычно, после этого, становиться понятно, почему идет напряжение в том или ином центре.
У меня было схожее ощущение, когда начинала занятия по курсу колледжа... 
Не у всех сразу приходит ощущение "дыры". Вы смогли почувствовать диаметр давления, он около 8 см.  Вы все правильно поняли, вдоль позвоночника, через макушку, проходит энергетический столб, питающий энергетические центры.
У Вас очень сильный потенциал и очень сильная реакция организма. Попробуйте еще раз провести исследование по данной лекции.  Найдите резонансное состояние, при котором исчезнет напряжение в макушке, у Вас возникнет ощущение полости...

Для меня это было парадоксально, так как кости своего черепа я не чувствовал. И вот в теменной области появилось некое ощущение.
Описать их можно как объем и онемение на поверхности головы. Проекция этого ощущения – в области макушки. Если между теменными буграми провести линию, то в 1,5-2 см назад от этой линии по срединной линии головы будет расположен центр этого ощущения. Форма округлая. Если определить границы при помощи пальцев руки, то размер немного больше пятикопеечной монеты советского образца.
Ощущение движения токов или энергии через этот участок черепа у меня отсутствует.
Комментарий: У вас интересные исследования...

Я постоянно чувствую эту область, иногда ощущаю, что голова начинается ниже уровня глаз. Если провести горизонтальную плоскость от глаз, то именно здесь локализовано чувство. А выше никакого ощущения у меня нет.  Иногда  в этой области дует "ветерок".
Комментарий: Хорошо...

1-5 6-9
Перевести и рассказать друзьям!


ОБРАЗОВАНИЕ & education
БАНК ОТКРЫТИЙ







СТАТИСТИКА:

Рейтинг@Mail.ru
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Твоя Йога


Создать сайт бесплатно
Человек: перспективы и ресурсы
О проекте     Авторское право     Регистрация      Вход      Обратная связь      RSS © В Рунете ресурс входит: TOП-30 наука, психология; TOП-5 научные общества; TOП-5 наука, психология